Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 458
2░ 7 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 436
3░ 3 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 431
4░ 4 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 426
5░ 6 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 402
6░ 2 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 380
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 529
2░ 4 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO  
FINA 494
3░ 3 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 478
4░ 6 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 477
5░ 5 ROSSETTO RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 468
6░ 2 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 445
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 528
2░ 4 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 523
3░ 5 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 506
4░ 6 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 500
5░ 7 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 499
6░ 3 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 497
7░ 8 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 491
- 1 GRENDENE ANDREA 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 579
2░ 4 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 575
3░ 5 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 566
4░ 7 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS  
FINA 564
5░ 1 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 562
6░ 2 VALERIO ACHILLE 2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 553
7░ 8 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 544
8░ 3 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO  
FINA 541
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 629
2░ 4 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 617
3░ 3 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 603
4░ 8 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 597
5░ 7 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 585
6░ 6 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 570
7░ 2 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 569
8░ 1 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 556
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 673
2░ 5 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 672
3░ 4 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 664
4░ 2 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 638
5░ 8 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 626
6░ 6 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 610
7░ 1 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 604
8░ 7 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 581
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO  
FINA 673
2░ 1 5 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 672
3░ 1 4 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO  
FINA 664
4░ 1 2 CANEVA GIANMARCO1999 TEAM EUGANEO  
FINA 638
5░ 2 5 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 629
6░ 1 8 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 626
7░ 2 4 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 617
8░ 1 6 VIANELLO MATTIA2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 610
9░ 1 1 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 604
10░ 2 3 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS  
FINA 603
11░ 2 8 SASSO ENRICO2002 TEAM VENETO  
FINA 597
12░ 2 7 DAVANZO MATTEO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 585
13░ 1 7 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
FINA 581
14░ 3 6 BENOMAR SAMI2002 HYDROS  
FINA 579
15░ 3 4 SCHIBOTTO MATTEO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 575
16░ 2 6 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 570
17░ 2 2 ALBERTI MARCO1999 AQUAPOLIS  
FINA 569
18░ 3 5 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 566
19░ 3 7 GENTILIN EDOARDO2001 GIS  
FINA 564
20░ 3 1 BUTTAZZI SIMONE2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 562
21░ 2 1 GUERNIER MARCO PRIMO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 556
22░ 3 2 VALERIO ACHILLE2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 553
23░ 3 8 GUSELLA ENRICO ANTONIO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 544
24░ 3 3 QALLIU MANUEL1999 PADOVANUOTO  
FINA 541
25░ 5 7 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 529
26░ 4 2 QALLIU MATIAS2002 PADOVANUOTO  
FINA 528
27░ 4 4 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 523
28░ 4 5 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO  
FINA 506
29░ 4 6 FONGARO MATTIA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 500
30░ 4 7 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 499
31░ 4 3 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 497
32░ 5 4 LANCERINI JOSE'2002 TEAM VENETO  
FINA 494
33░ 4 8 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 491
34░ 5 3 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 478
35░ 5 6 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 477
36░ 5 5 ROSSETTO RICCARDO2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 468
37░ 6 5 PAPPI RICCARDO2004 ADRIA NUOTO  
FINA 458
38░ 5 2 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 445
39░ 6 7 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO  
FINA 436
40░ 6 3 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 431
41░ 6 4 FORESTO DAVIDE2004 HYDROS  
FINA 426
42░ 6 6 MARSON MARCO2005 PARCO LIVENZA  
FINA 402
43░ 6 2 MASINI FILIPPO2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 380
- 4 1 GRENDENE ANDREA2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 581
2░ 4 4 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 523
3░ 5 3 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 478
4░ 5 6 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 477
5░ 5 5 ROSSETTO RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 468
6░ 6 5 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 458
7░ 5 2 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 445
8░ 6 7 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 436
9░ 6 3 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 431
10░ 6 4 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 426
11░ 6 6 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 402
12░ 6 2 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 380
Juniores - M
1░ 1 3 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 673
2░ 1 4 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 664
3░ 2 5 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 629
4░ 2 4 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 617
5░ 1 6 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 610
6░ 1 1 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 604
7░ 2 8 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 597
8░ 2 7 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 585
9░ 3 6 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 579
10░ 3 4 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 575
11░ 2 6 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 570
12░ 3 5 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 566
13░ 3 7 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS  
FINA 564
14░ 2 1 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 556
15░ 3 2 VALERIO ACHILLE 2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 553
16░ 3 8 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 544
17░ 5 7 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 529
18░ 4 2 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 528
19░ 4 5 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 506
20░ 4 6 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 500
21░ 4 7 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 499
22░ 4 3 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 497
23░ 5 4 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO  
FINA 494
24░ 4 8 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 491
- 4 1 GRENDENE ANDREA 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
Cadetti - M
1░ 1 5 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 672
2░ 1 2 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 638
3░ 1 8 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 626
4░ 2 3 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 603
5░ 2 2 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 569
6░ 3 1 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 562
7░ 3 3 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO  
FINA 541
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie