Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 584
2░ 1 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO  
FINA 530
3░ 3 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 525
4░ 7 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 522
5░ 6 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 515
6░ 5 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 512
7░ 2 FERRARI THOMAS 2002 INN.NOVA  
FINA 503
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 586
2░ 6 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 580
3░ 3 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 576
4░ 7 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM  
FINA 566
5░ 4 BUSATTO ELIA 2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 558
5░ 5 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 558
7░ 1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 554
8░ 8 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 547
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 629
2░ 3 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 622
3░ 5 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 615
4░ 1 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 584
5░ 7 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 581
6░ 2 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 576
7░ 6 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 575
8░ 8 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO  
FINA 565
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 641
2░ 2 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 634
3░ 5 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 626
4░ 7 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 610
5░ 1 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 609
6░ 8 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 602
7░ 6 VACILOTTO STEFANO 1998 NORD/EST H2O  
FINA 593
8░ 3 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 570
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 GOBBO DAVIDE 1999 IN SPORT  
FINA 685
2░ 5 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO  
FINA 679
3░ 2 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO  
FINA 625
4░ 1 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 624
4░ 6 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 624
4░ 7 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 624
7░ 8 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 619
- 4 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 GOBBO DAVIDE1999 IN SPORT  
FINA 685
2░ 1 5 BOSCARO GIULIO1998 TEAM VENETO  
FINA 679
3░ 2 4 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 641
4░ 2 2 VETTORETTI GIACOMO1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 634
5░ 3 4 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 629
6░ 2 5 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 626
7░ 1 2 ZANNONI RICCARDO2002 TEAM VENETO  
FINA 625
8░ 1 6 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO  
FINA 624
8░ 1 1 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 624
8░ 1 7 ANZANELLO FRANCESCO2000 HYDROS  
FINA 624
11░ 3 3 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 622
12░ 1 8 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 619
13░ 3 5 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS  
FINA 615
14░ 2 7 AGUIARI ENRICO2000 2001 TEAM  
FINA 610
15░ 2 1 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 609
16░ 2 8 CESCON MARCO2000 HYDROS  
FINA 602
17░ 2 6 VACILOTTO STEFANO1998 NORD/EST H2O  
FINA 593
18░ 4 2 MALIJEVIC MICHELE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 586
19░ 5 4 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 584
19░ 3 1 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 584
21░ 3 7 COSTANTIN DAVIDE2002 AMATORI NUOTO  
FINA 581
22░ 4 6 CARRARO MAICOL2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 580
23░ 3 2 MOGNOL MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 576
23░ 4 3 BENOMAR SAMI2002 HYDROS  
FINA 576
25░ 3 6 BINCOLETTO ANDREA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 575
26░ 2 3 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 570
27░ 4 7 BENEDETTI ALBERTO2001 GAM  
FINA 566
28░ 3 8 MENTA MARCO2002 TEAM VENETO  
FINA 565
29░ 4 5 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 558
29░ 4 4 BUSATTO ELIA2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 558
31░ 4 1 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 554
32░ 4 8 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 547
33░ 5 1 LANCERINI JOSE'2002 TEAM VENETO  
FINA 530
34░ 5 3 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 525
35░ 5 7 FERRARI GIANPIETRO2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 522
36░ 5 6 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 515
37░ 5 5 SCHIBOTTO MATTEO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 512
38░ 5 2 FERRARI THOMAS2002 INN.NOVA  
FINA 503
- 1 4 COMIN EROS2000 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 2 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 641
2░ 1 2 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO  
FINA 625
3░ 1 6 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 624
3░ 1 1 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 624
5░ 3 3 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 622
6░ 1 8 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 619
7░ 2 1 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 609
8░ 4 2 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 586
9░ 5 4 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 584
9░ 3 1 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 584
11░ 3 7 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 581
12░ 4 6 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 580
13░ 3 2 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 576
13░ 4 3 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 576
15░ 2 3 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 570
16░ 4 7 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM  
FINA 566
17░ 3 8 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO  
FINA 565
18░ 4 5 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 558
18░ 4 4 BUSATTO ELIA 2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 558
20░ 4 8 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 547
21░ 5 1 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO  
FINA 530
22░ 5 3 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 525
23░ 5 7 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 522
24░ 5 6 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 515
25░ 5 5 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 512
26░ 5 2 FERRARI THOMAS 2002 INN.NOVA  
FINA 503
Cadetti - M
1░ 1 3 GOBBO DAVIDE 1999 IN SPORT  
FINA 685
2░ 2 2 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 634
3░ 3 4 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 629
4░ 2 5 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 626
5░ 1 7 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 624
6░ 3 5 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 615
7░ 2 7 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 610
8░ 2 8 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 602
9░ 3 6 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 575
10░ 4 1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 554
- 1 4 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
Senior - M
1░ 1 5 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO  
FINA 679
2░ 2 6 VACILOTTO STEFANO 1998 NORD/EST H2O  
FINA 593
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie