Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2019  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 927.67
FINA 549
2░ 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 870.89
FINA 468
3░ 2 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 881.90
FINA 404
4░ 6 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 846.10
FINA 385
5░ 8 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 850.80
FINA 372
6░ 1 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 822.00
FINA 365
7░ 3 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 818.63
FINA 361
8░ 7 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 789.91
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 866.33
FINA 447
2░ 5 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 811.91
FINA 379
3░ 2 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 811.84
FINA 368
4░ 6 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 849.42
FINA 345
5░ 7 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 791.64
FINA 341
6░ 8 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 790.42
FINA 339
7░ 1 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 797.65
FINA 334
8░ 3 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 869.52
FINA 331
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 829.74
FINA 376
2░ 3 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 817.67
FINA 376
3░ 7 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 808.89
FINA 364
4░ 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 812.26
FINA 301
5░ 8 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA 777.33
FINA 298
6░ 6 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 754.12
FINA 295
7░ 5 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 771.86
FINA 292
8░ 4 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 750.59
FINA 291
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 792.18
FINA 327
2░ 4 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 788.64
FINA 311
3░ 7 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 795.60
FINA 305
4░ 1 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 781.49
FINA 303
5░ 6 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 811.30
FINA 300
6░ 3 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 720.44
FINA 265
7░ 2 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO 742.55
FINA 260
8░ 8 DALLA LIBERA LUCA 1987 ACQUAVIVA 2001 688.46
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 771.15
FINA 302
2░ 4 BORTOLASO GIOVANNI 1986 SCHIO NUOTO 743.36
FINA 291
3░ 3 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 738.27
FINA 256
4░ 6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 757.14
FINA 244
5░ 2 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 734.60
FINA 240
6░ 1 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE 769.65
FINA 230
7░ 8 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 RIVIERA NUOTO 785.51
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO 764.36
FINA 307
2░ 6 BERTAZZO OMAR 1989 ROVIGONUOTO 736.45
FINA 283
3░ 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 775.40
FINA 282
4░ 3 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 749.22
FINA 254
5░ 8 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 748.48
FINA 254
6░ 1 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 719.49
FINA 236
7░ 7 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 984.81
FINA 233
8░ 4 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 680.70
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 767.64
FINA 254
2░ 8 VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 810.78
FINA 236
3░ 1 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 707.73
FINA 233
4░ 6 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 722.78
FINA 228
5░ 2 ANOJA RITA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 764.40
FINA 211
6░ 3 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 737.97
FINA 207
7░ 7 RILLA MAURO 1978 CITTA' SPORT VICENZA 610.37
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 729.28
FINA 255
2░ 5 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 731.28
FINA 236
3░ 7 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 706.77
FINA 232
4░ 6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 707.59
FINA 225
5░ 3 CAPUTO MICHELE 1973 NUOTO VENEZIA 697.96
FINA 206
6░ 8 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 729.16
FINA 202
7░ 2 TREVISAN TIZIANA 1980 SERENISSIMA NUOTO CLUB 726.52
FINA 200
8░ 4 FONTANA ENRICA 1989 MONTENUOTO 720.07
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 741.53
FINA 247
2░ 3 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA 715.37
FINA 216
3░ 5 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO 736.83
FINA 214
4░ 7 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 735.08
FINA 212
5░ 8 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 780.09
FINA 210
6░ 1 CERVELLERA LUCA 1968 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 717.57
FINA 208
7░ 6 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 741.55
FINA 180
8░ 2 GIOMO GIAMPIETRO 1977 ROVIGONUOTO 646.06
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MONTI LUCIA 1977 NUOTO VENEZIA 757.78
FINA 224
2░ 3 KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 737.95
FINA 190
3░ 2 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 730.34
FINA 184
4░ 7 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 739.15
FINA 178
5░ 1 MARCHIORI MICHELE 1977 MONTENUOTO 641.88
FINA 168
6░ 6 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 756.51
FINA 160
7░ 8 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 679.78
FINA 158
8░ 5 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 593.19
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 668.64
FINA 176
2░ 5 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 660.78
FINA 174
3░ 3 SPECIALE GIORGIA 1992 NUOTATORI PADOVANI 662.73
FINA 171
4░ 6 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 640.47
FINA 167
5░ 4 CAPUANO SILVIA 1988 2001 PADOVA 671.15
FINA 162
6░ 2 LEVORATO LUCA 1969 G.P. NUOTO MIRA 658.09
FINA 160
7░ 7 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 670.83
FINA 157
8░ 8 OTTAVIANI PAOLA 1964 NUOTO GIUNONE 730.07
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 706.69
FINA 184
2░ 5 ZANOTTO SARA 1992 AQUAPOLIS 640.16
FINA 154
3░ 7 DE POLI DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 615.52
FINA 141
4░ 4 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 650.35
FINA 130
5░ 2 FLUMIGNAN MARCO 1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 578.30
FINA 123
6░ 3 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 709.80
FINA 109
7░ 6 RICHARD ELENA 1968 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 625.27
FINA 108
8░ 8 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 569.96
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 624.14
FINA 147
2░ 4 CREMASCHINI SONIA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 656.74
FINA 146
3░ 3 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 618.92
FINA 112
4░ 6 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 602.07
FINA 110
5░ 2 CALLIGARO BRUNO 1955 UNIONE NUOTO FRIULI 485.04
FINA 50
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 13 4 TOLDO ENRICO1992 CENTRO NUOTO STRA 927.67
FINA 549
2░ 13 5 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 870.89
FINA 468
3░ 12 4 CASARA DEVYD1990 SCHIO NUOTO 866.33
FINA 447
4░ 13 2 TONIATO GIORGIA1992 CENTRO NUOTO TEZZE 881.90
FINA 404
5░ 13 6 CIBIEN SEBASTIANO1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 846.10
FINA 385
6░ 12 5 DE ROSSI RICCARDO1985 CENTRO NUOTO STRA 811.91
FINA 379
7░ 11 2 FATTORI ANDREA1983 NUOTATORI PADOVANI 829.74
FINA 376
8░ 11 3 LUPERINI MARCO1990 SPORTING CLUB VERONA 817.67
FINA 376
9░ 13 8 GRIGOLETTO MARCO1974 AQUAPOLIS 850.80
FINA 372
10░ 12 2 DISSEGNA ALBERTO1993 AQUAPOLIS 811.84
FINA 368
11░ 13 1 ANNESE FABIO1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 822.00
FINA 365
12░ 11 7 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGONUOTO 808.89
FINA 364
13░ 13 3 TIGLI RICCARDO1983 RIVIERA NUOTO 818.63
FINA 361
14░ 13 7 FRANCESCHET GIULIO1989 ACQUAVIVA 2001 789.91
FINA 349
15░ 12 6 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 849.42
FINA 345
16░ 12 7 CIGANA MATTIA1993 A.R.C.A. 791.64
FINA 341
17░ 12 8 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO 790.42
FINA 339
18░ 12 1 SCHILIRO' MARCO1984 RIVIERA NUOTO 797.65
FINA 334
19░ 12 3 PAVAN FABIO1963 MONTENUOTO 869.52
FINA 331
20░ 10 5 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 792.18
FINA 327
21░ 10 4 FERRARIN CHRISTIAN1975 NUOTO VENEZIA 788.64
FINA 311
22░ 8 5 GRENDENE ALBERT1991 SCHIO NUOTO 764.36
FINA 307
23░ 10 7 ARMELLIN PIETRO1973 MONTENUOTO 795.60
FINA 305
24░ 10 1 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 781.49
FINA 303
25░ 9 5 ABBRACCIAVENTO LUCA1984 AQUAPOLIS 771.15
FINA 302
26░ 11 1 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 812.26
FINA 301
27░ 10 6 PIOVESAN ALESSANDRO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 811.30
FINA 300
28░ 11 8 BONIVENTO ALVISE1977 NUOTO VENEZIA 777.33
FINA 298
29░ 11 6 LARGONI DANIELE1992 CENTRO NUOTO TEZZE 754.12
FINA 295
30░ 11 5 TESSARI NICOLA SIMONE1976 GIS 771.86
FINA 292
31░ 9 4 BORTOLASO GIOVANNI1986 SCHIO NUOTO 743.36
FINA 291
32░ 11 4 LONGO FEDERICO1993 ONDABLU 750.59
FINA 291
33░ 8 6 BERTAZZO OMAR1989 ROVIGONUOTO 736.45
FINA 283
34░ 8 2 ANDRIOLO LEONARDO1971 ACQUAMBIENTE 775.40
FINA 282
35░ 10 3 SECURO PAOLO1989 CENTRO NUOTO TEZZE 720.44
FINA 265
36░ 10 2 PENGO SIMONE1976 MONTENUOTO 742.55
FINA 260
37░ 9 3 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 738.27
FINA 256
38░ 6 1 FANTUZZI SIMONE1983 A.R.C.A. 729.28
FINA 255
39░ 7 4 CENDRON LUCIANO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 767.64
FINA 254
39░ 8 3 BULLO ANDREA1973 RARI NANTES VENEZIA 749.22
FINA 254
41░ 8 8 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 748.48
FINA 254
42░ 5 4 BERTOLA STEFANO1974 A.R.C.A. 741.53
FINA 247
43░ 9 6 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 757.14
FINA 244
44░ 9 2 MENIS ALESSANDRO1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 734.60
FINA 240
45░ 8 1 LOCAS DAVIDE1976 NUOTATORI VENEZIANI 719.49
FINA 236
45░ 6 5 BOCCALETTI SAMUELE1972 GIS 731.28
FINA 236
47░ 7 8 VIANELLO ELENA1969 NUOTATORI VENEZIANI 810.78
FINA 236
48░ 7 1 PINTON STEFANO1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 707.73
FINA 233
49░ 8 7 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 984.81
FINA 233
50░ 6 7 LAMON MARCO1984 STILELIBERO SSD 706.77
FINA 232
51░ 10 8 DALLA LIBERA LUCA1987 ACQUAVIVA 2001 688.46
FINA 231
52░ 9 1 ZAMPARELLI MICHELANGELO1961 ADRIA MONFALCONE 769.65
FINA 230
53░ 9 8 SCANTAMBURLO CRISTINA1970 RIVIERA NUOTO 785.51
FINA 229
54░ 7 6 LAVANO MICHELE1973 A.R.C.A. 722.78
FINA 228
55░ 6 6 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 707.59
FINA 225
56░ 4 4 MONTI LUCIA1977 NUOTO VENEZIA 757.78
FINA 224
57░ 8 4 MARCHET DENIS1988 MONTENUOTO 680.70
FINA 224
58░ 5 3 TERRIBILE ELISA1990 PARCO LIVENZA 715.37
FINA 216
59░ 5 5 BRIGATO ANNALISA1988 PADOVANUOTO 736.83
FINA 214
60░ 5 7 DA RE ALICE1987 ACQUAVIVA 2001 735.08
FINA 212
61░ 7 2 ANOJA RITA1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 764.40
FINA 211
62░ 5 8 BITTANTE MICHELA1965 ONDABLU 780.09
FINA 210
63░ 5 1 CERVELLERA LUCA1968 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 717.57
FINA 208
64░ 7 3 SCANFERLA MIRTA1975 ACQUAVIVA 2001 737.97
FINA 207
65░ 6 3 CAPUTO MICHELE1973 NUOTO VENEZIA 697.96
FINA 206
66░ 6 8 BORGATO VERONICA1983 CENTRO NUOTO STRA 729.16
FINA 202
67░ 6 2 TREVISAN TIZIANA1980 SERENISSIMA NUOTO CLUB 726.52
FINA 200
68░ 6 4 FONTANA ENRICA1989 MONTENUOTO 720.07
FINA 200
69░ 4 3 KATUSIC DRAGANA1973 NUOTATORI VENEZIANI 737.95
FINA 190
70░ 4 2 DALLA VEDOVA KATIA1972 ONDABLU 730.34
FINA 184
71░ 2 1 DAMINATO ELENA1980 CENTRO NUOTO TEZZE 706.69
FINA 184
72░ 5 6 PASTO' GIORGIO1959 ACQUAVIVA 2001 741.55
FINA 180
73░ 4 7 LUPERINI CARLO1956 SPORTING CLUB VERONA 739.15
FINA 178
74░ 3 1 FORNASIER LAURA1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 668.64
FINA 176
75░ 3 5 ZAMBITO MARSALA SANDRO1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 660.78
FINA 174
76░ 3 3 SPECIALE GIORGIA1992 NUOTATORI PADOVANI 662.73
FINA 171
77░ 5 2 GIOMO GIAMPIETRO1977 ROVIGONUOTO 646.06
FINA 171
78░ 4 1 MARCHIORI MICHELE1977 MONTENUOTO 641.88
FINA 168
79░ 3 6 MOGNATO CHRISTIAN1975 G.P. NUOTO MIRA 640.47
FINA 167
80░ 3 4 CAPUANO SILVIA1988 2001 PADOVA 671.15
FINA 162
81░ 3 2 LEVORATO LUCA1969 G.P. NUOTO MIRA 658.09
FINA 160
82░ 4 6 BENINI ALBERTO1953 RARI NANTES VENEZIA 756.51
FINA 160
83░ 4 8 ARGENTON FRANCESCO1961 NUOTATORI PADOVANI 679.78
FINA 158
84░ 3 7 GLODER CHIARA1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 670.83
FINA 157
85░ 3 8 OTTAVIANI PAOLA1964 NUOTO GIUNONE 730.07
FINA 155
86░ 2 5 ZANOTTO SARA1992 AQUAPOLIS 640.16
FINA 154
87░ 4 5 MONTANARI BRANDO1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 593.19
FINA 148
88░ 1 5 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 624.14
FINA 147
89░ 1 4 CREMASCHINI SONIA1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 656.74
FINA 146
90░ 7 7 RILLA MAURO1978 CITTA' SPORT VICENZA 610.37
FINA 144
91░ 2 7 DE POLI DENIS1972 CENTRO NUOTO TEZZE 615.52
FINA 141
92░ 2 4 MIMMO CHIARA1974 NUOTATORI VENEZIANI 650.35
FINA 130
93░ 2 2 FLUMIGNAN MARCO1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 578.30
FINA 123
94░ 1 3 PREGNOLATO GIULIANA1970 ADRIA NUOTO 618.92
FINA 112
95░ 1 6 MORETTI FRANCO1961 ADRIA NUOTO 602.07
FINA 110
96░ 2 3 VERZINI DINO1949 NUOTO GIUNONE 709.80
FINA 109
97░ 2 6 RICHARD ELENA1968 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 625.27
FINA 108
98░ 2 8 DALLA PRIA UGO1967 JESOLONUOTO 569.96
FINA 104
99░ 1 2 CALLIGARO BRUNO1955 UNIONE NUOTO FRIULI 485.04
FINA 50
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M25 - M
1░ 13 4 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 927.67
FINA 549
2░ 12 4 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 866.33
FINA 447
3░ 11 3 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 817.67
FINA 376
4░ 12 2 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 811.84
FINA 368
5░ 11 7 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 808.89
FINA 364
6░ 12 7 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 791.64
FINA 341
7░ 12 8 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 790.42
FINA 339
8░ 8 5 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO 764.36
FINA 307
9░ 11 6 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 754.12
FINA 295
10░ 11 4 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 750.59
FINA 291
M30 - M
1░ 13 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 870.89
FINA 468
2░ 12 5 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 811.91
FINA 379
3░ 13 7 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 789.91
FINA 349
4░ 9 4 BORTOLASO GIOVANNI 1986 SCHIO NUOTO 743.36
FINA 291
5░ 8 6 BERTAZZO OMAR 1989 ROVIGONUOTO 736.45
FINA 283
6░ 10 3 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 720.44
FINA 265
7░ 10 8 DALLA LIBERA LUCA 1987 ACQUAVIVA 2001 688.46
FINA 231
8░ 8 4 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 680.70
FINA 224
9░ 4 5 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 593.19
FINA 148
M35 - M
1░ 11 2 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 829.74
FINA 376
2░ 13 1 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 822.00
FINA 365
3░ 13 3 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 818.63
FINA 361
4░ 12 1 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 797.65
FINA 334
5░ 10 5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 792.18
FINA 327
6░ 9 5 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 771.15
FINA 302
7░ 6 1 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 729.28
FINA 255
8░ 7 1 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 707.73
FINA 233
9░ 6 7 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 706.77
FINA 232
M40 - M
1░ 13 6 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 846.10
FINA 385
2░ 10 4 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 788.64
FINA 311
3░ 10 1 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 781.49
FINA 303
4░ 11 8 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA 777.33
FINA 298
5░ 11 5 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 771.86
FINA 292
6░ 10 2 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO 742.55
FINA 260
7░ 9 3 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 738.27
FINA 256
8░ 8 1 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 719.49
FINA 236
9░ 6 6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 707.59
FINA 225
10░ 5 2 GIOMO GIAMPIETRO 1977 ROVIGONUOTO 646.06
FINA 171
11░ 4 1 MARCHIORI MICHELE 1977 MONTENUOTO 641.88
FINA 168
12░ 3 6 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 640.47
FINA 167
13░ 7 7 RILLA MAURO 1978 CITTA' SPORT VICENZA 610.37
FINA 144
14░ 2 2 FLUMIGNAN MARCO 1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 578.30
FINA 123
M45 - M
1░ 13 8 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 850.80
FINA 372
2░ 10 7 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 795.60
FINA 305
3░ 8 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 775.40
FINA 282
4░ 8 3 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 749.22
FINA 254
5░ 8 8 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 748.48
FINA 254
6░ 5 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 741.53
FINA 247
7░ 9 2 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 734.60
FINA 240
8░ 6 5 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 731.28
FINA 236
9░ 7 6 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 722.78
FINA 228
10░ 6 3 CAPUTO MICHELE 1973 NUOTO VENEZIA 697.96
FINA 206
11░ 3 5 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 660.78
FINA 174
12░ 1 5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 624.14
FINA 147
13░ 2 7 DE POLI DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 615.52
FINA 141
M50 - M
1░ 12 6 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 849.42
FINA 345
2░ 11 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 812.26
FINA 301
3░ 10 6 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 811.30
FINA 300
4░ 7 4 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 767.64
FINA 254
5░ 9 6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 757.14
FINA 244
6░ 5 1 CERVELLERA LUCA 1968 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 717.57
FINA 208
7░ 3 2 LEVORATO LUCA 1969 G.P. NUOTO MIRA 658.09
FINA 160
8░ 2 8 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 569.96
FINA 104
M55 - M
1░ 12 3 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 869.52
FINA 331
2░ 9 1 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE 769.65
FINA 230
3░ 4 8 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 679.78
FINA 158
4░ 1 6 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 602.07
FINA 110
M60 - M
1░ 5 6 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 741.55
FINA 180
2░ 4 7 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 739.15
FINA 178
3░ 1 2 CALLIGARO BRUNO 1955 UNIONE NUOTO FRIULI 485.04
FINA 50
M65 - M
1░ 4 6 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 756.51
FINA 160
M70 - M
1░ 2 3 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 709.80
FINA 109
M75 - M
1░ 8 7 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 984.81
FINA 233
M25 - F
1░ 13 2 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 881.90
FINA 404
2░ 5 3 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA 715.37
FINA 216
3░ 3 1 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 668.64
FINA 176
4░ 3 3 SPECIALE GIORGIA 1992 NUOTATORI PADOVANI 662.73
FINA 171
5░ 2 5 ZANOTTO SARA 1992 AQUAPOLIS 640.16
FINA 154
M30 - F
1░ 5 5 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO 736.83
FINA 214
2░ 5 7 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 735.08
FINA 212
3░ 6 4 FONTANA ENRICA 1989 MONTENUOTO 720.07
FINA 200
4░ 3 4 CAPUANO SILVIA 1988 2001 PADOVA 671.15
FINA 162
M35 - F
1░ 6 8 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 729.16
FINA 202
2░ 6 2 TREVISAN TIZIANA 1980 SERENISSIMA NUOTO CLUB 726.52
FINA 200
3░ 2 1 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 706.69
FINA 184
4░ 3 7 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 670.83
FINA 157
M40 - F
1░ 4 4 MONTI LUCIA 1977 NUOTO VENEZIA 757.78
FINA 224
2░ 7 3 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 737.97
FINA 207
3░ 1 4 CREMASCHINI SONIA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 656.74
FINA 146
M45 - F
1░ 9 8 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 RIVIERA NUOTO 785.51
FINA 229
2░ 7 2 ANOJA RITA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 764.40
FINA 211
3░ 4 3 KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 737.95
FINA 190
4░ 4 2 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 730.34
FINA 184
5░ 2 4 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 650.35
FINA 130
6░ 1 3 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 618.92
FINA 112
M50 - F
1░ 7 8 VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 810.78
FINA 236
2░ 5 8 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 780.09
FINA 210
3░ 2 6 RICHARD ELENA 1968 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 625.27
FINA 108
M55 - F
1░ 3 8 OTTAVIANI PAOLA 1964 NUOTO GIUNONE 730.07
FINA 155
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie