Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2019  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 686.33
FINA 158
2░ 6 TAVERNA LUCA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 600.40
FINA 142
3░ 5 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 766.64
FINA 136
4░ 4 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 676.38
FINA 132
5░ 2 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 730.96
FINA 118
6░ 1 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 642.97
FINA 113
7░ 8 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 624.04
FINA 104
8░ 7 ROCCATO BRUNO 1955 ROVIGONUOTO 596.99
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 677.17
FINA 203
2░ 1 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 641.94
FINA 190
3░ 6 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA 675.13
FINA 173
4░ 3 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO 698.91
FINA 167
5░ 4 PICCO FRANCO 1962 G - UDINE 688.88
FINA 160
6░ 8 CIPRIAN MASSIMO 1967 G - UDINE 656.91
FINA 160
7░ 5 ZADRO MICHELE 1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 619.81
FINA 156
8░ 7 FLUMIGNAN MARCO 1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 585.28
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 708.53
FINA 200
2░ 7 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 665.44
FINA 199
3░ 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 759.66
FINA 187
4░ 2 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 692.08
FINA 187
5░ 3 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 724.34
FINA 186
6░ 5 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 718.95
FINA 182
7░ 6 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 718.09
FINA 181
8░ 8 SALVO CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 598.84
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 270
2░ 1 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 704.96
FINA 230
3░ 4 TOLIO RICCARDO 1977 GIS 699.71
FINA 224
4░ 3 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 835.82
FINA 222
5░ 6 TREVISANUTTO MAURO 1968 SERENISSIMA NUOTO CLUB 713.65
FINA 205
6░ 8 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 687.51
FINA 203
7░ 7 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 660.24
FINA 189
8░ 2 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 690.22
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 GRASSI MASSIMO 1971 2001 PADOVA 734.56
FINA 247
2░ 6 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 732.08
FINA 221
3░ 3 GIOMO GIAMPIETRO 1977 ROVIGONUOTO 695.50
FINA 220
4░ 2 TURRIN ALEXANDER 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 700.99
FINA 215
5░ 8 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.37
FINA 211
6░ 5 DE MORI LUCA 1968 ONDABLU 717.28
FINA 208
7░ 1 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 688.57
FINA 204
8░ 7 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. 686.73
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 742.55
FINA 294
2░ 5 TOSI RAMON 1976 SCHIO NUOTO 723.57
FINA 248
3░ 6 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 715.98
FINA 248
4░ 2 ZAIA ALESSANDRO 1987 A.R.C.A. 689.93
FINA 236
4░ 3 CEOLDO LUCA 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 236
6░ 1 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE 697.56
FINA 222
7░ 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 704.68
FINA 218
8░ 7 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 762.20
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 299
2░ 5 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 759.30
FINA 295
3░ 2 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 765.15
FINA 293
4░ 3 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 764.38
FINA 279
5░ 6 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 740.82
FINA 274
6░ 7 ZAZZERON NICOLA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 272
7░ 1 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 712.08
FINA 269
8░ 8 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 656.13
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 329
2░ 5 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 764.72
FINA 322
3░ 4 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 755.21
FINA 310
4░ 2 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 ACQUAVIVA 2001 768.25
FINA 306
5░ 6 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 754.90
FINA 290
6░ 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 750.06
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 LUNARDI THOMAS 1988 ACQUAVIVA 2001 793.36
FINA 359
2░ 5 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 777.02
FINA 349
3░ 1 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 805.93
FINA 343
4░ 3 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 780.83
FINA 342
5░ 6 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 751.38
FINA 305
6░ 7 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 734.85
FINA 285
7░ 4 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 681.44
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 873.89
FINA 450
2░ 6 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL. MIMMO FERRITO 847.35
FINA 399
3░ 2 CELEBRIN ANDREA 1990 RONCADENUOTO 776.83
FINA 349
4░ 5 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 798.79
FINA 334
5░ 1 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 763.29
FINA 331
6░ 3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 770.82
FINA 329
7░ 7 NEGRI MICHELE 1972 NUOTO GIUNONE 800.72
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 887.39
FINA 520
2░ 3 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 499
3░ 7 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 855.59
FINA 466
4░ 6 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 437
5░ 5 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 829.15
FINA 424
6░ 1 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 812.36
FINA 385
7░ 2 BONSEMBIANTE FABIO 1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 774.64
FINA 346
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MIONI GIOVANNI1990 SCHIO NUOTO 887.39
FINA 520
2░ 1 3 PERALE DANIELE1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 499
3░ 1 7 SPADER STEVEN1991 MONTENUOTO 855.59
FINA 466
4░ 2 4 DECCHINO LORENZO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 873.89
FINA 450
5░ 1 6 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 437
6░ 1 5 BADOER TOBIA1991 NUOTO VENEZIA 829.15
FINA 424
7░ 2 6 LAUDICINA AGOSTINO1975 POL. MIMMO FERRITO 847.35
FINA 399
8░ 1 1 SARTORI PIERPAOLO1989 MONTENUOTO 812.36
FINA 385
9░ 3 2 LUNARDI THOMAS1988 ACQUAVIVA 2001 793.36
FINA 359
10░ 3 5 DAL CORSO IVAN1990 A.R.C.A. 777.02
FINA 349
11░ 2 2 CELEBRIN ANDREA1990 RONCADENUOTO 776.83
FINA 349
12░ 1 2 BONSEMBIANTE FABIO1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 774.64
FINA 346
13░ 3 1 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 805.93
FINA 343
14░ 3 3 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 780.83
FINA 342
15░ 2 5 BETTIOL CLAUDIO1975 SSD NATATORIUM TREVISO 798.79
FINA 334
16░ 2 1 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 763.29
FINA 331
17░ 2 3 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 770.82
FINA 329
18░ 4 3 RIZZI NICOLA1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 329
19░ 4 5 SANDRIN LUCA1985 ACQUAVIVA 2001 764.72
FINA 322
20░ 2 7 NEGRI MICHELE1972 NUOTO GIUNONE 800.72
FINA 320
21░ 4 4 PELLEGRINO ANDREA1989 ACQUAVIVA 2001 755.21
FINA 310
22░ 4 2 CRACCHIOLO VALENTINO1980 ACQUAVIVA 2001 768.25
FINA 306
23░ 3 6 ANGI ANDREA1989 CENTRO NUOTO STRA 751.38
FINA 305
24░ 5 4 VILLATORA ENRICO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 299
25░ 5 5 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 759.30
FINA 295
26░ 6 4 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 742.55
FINA 294
27░ 5 2 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 765.15
FINA 293
28░ 4 6 CONATI TARIK1984 NUOTO GIUNONE 754.90
FINA 290
29░ 3 7 LUSIANI ALBERTO1988 AMATORI NUOTO 734.85
FINA 285
30░ 5 3 MESTRINER ANDREA1971 A.R.C.A. 764.38
FINA 279
31░ 4 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 750.06
FINA 276
32░ 5 6 LAMON MARCO1984 STILELIBERO SSD 740.82
FINA 274
33░ 5 7 ZAZZERON NICOLA1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 272
34░ 8 5 SANNA DAVIDE1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 270
35░ 5 1 GASTALDELLO ANDREA1990 CENTRO NUOTO STRA 712.08
FINA 269
36░ 6 5 TOSI RAMON1976 SCHIO NUOTO 723.57
FINA 248
37░ 6 6 D'AGOSTINO MASSIMO1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 715.98
FINA 248
38░ 7 4 GRASSI MASSIMO1971 2001 PADOVA 734.56
FINA 247
39░ 6 3 CEOLDO LUCA1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 236
39░ 6 2 ZAIA ALESSANDRO1987 A.R.C.A. 689.93
FINA 236
41░ 3 4 CALLEGARO MAURO1991 2001 PADOVA 681.44
FINA 236
42░ 8 1 FANTON ANDREA1975 2001 PADOVA 704.96
FINA 230
43░ 8 4 TOLIO RICCARDO1977 GIS 699.71
FINA 224
44░ 6 1 THOMPSON JOHN MICHAEL1976 NUOTO GIUNONE 697.56
FINA 222
45░ 8 3 GIULIANI SILVANO1954 NUOTO GIUNONE 835.82
FINA 222
46░ 7 6 DIOGUARDI ANGELO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 732.08
FINA 221
47░ 7 3 GIOMO GIAMPIETRO1977 ROVIGONUOTO 695.50
FINA 220
48░ 6 8 STAMPINI ALESSANDRO1971 NUOTATORI PADOVANI 704.68
FINA 218
49░ 6 7 PAGANIN ANGELO1961 ONDABLU 762.20
FINA 217
50░ 7 2 TURRIN ALEXANDER1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 700.99
FINA 215
51░ 7 8 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.37
FINA 211
52░ 7 5 DE MORI LUCA1968 ONDABLU 717.28
FINA 208
53░ 8 6 TREVISANUTTO MAURO1968 SERENISSIMA NUOTO CLUB 713.65
FINA 205
54░ 7 1 CANTELLI LUIGI1970 GIS 688.57
FINA 204
55░ 10 2 TURCHET FRANCESCO1975 GIS 677.17
FINA 203
56░ 8 8 BERTOLA STEFANO1974 A.R.C.A. 687.51
FINA 203
57░ 7 7 CITRON FABIO1971 A.R.C.A. 686.73
FINA 202
58░ 9 1 MARANGONI LUCA1968 ACQUAVIVA 2001 708.53
FINA 200
59░ 9 7 PASINATO CRISTIAN1980 CENTRO NUOTO TEZZE 665.44
FINA 199
60░ 10 1 CHINAGLIA LUCA1987 ACQUAMBIENTE 641.94
FINA 190
61░ 8 7 BANO MASSIMO1977 2001 PADOVA 660.24
FINA 189
62░ 9 4 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 759.66
FINA 187
63░ 9 2 CREMA ANDREA1968 ACQUAMBIENTE 692.08
FINA 187
64░ 9 3 SFRISO GIANCARLO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 724.34
FINA 186
65░ 8 2 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 690.22
FINA 185
66░ 9 5 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 718.95
FINA 182
67░ 9 6 ARGENTON FRANCESCO1961 NUOTATORI PADOVANI 718.09
FINA 181
68░ 10 6 MATTERAZZO GIANFRANCO1967 G.P. NUOTO MIRA 675.13
FINA 173
69░ 10 3 BORTOLAMIOL CLAUDIO1964 MONTENUOTO 698.91
FINA 167
70░ 10 4 PICCO FRANCO1962 G - UDINE 688.88
FINA 160
71░ 10 8 CIPRIAN MASSIMO1967 G - UDINE 656.91
FINA 160
72░ 11 3 CHIOATTO PAOLO1964 SPORTING CLUB VERONA 686.33
FINA 158
73░ 10 5 ZADRO MICHELE1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 619.81
FINA 156
74░ 9 8 SALVO CARLO1987 ACQUAVIVA 2001 598.84
FINA 154
75░ 11 6 TAVERNA LUCA1975 UNIONE NUOTO FRIULI 600.40
FINA 142
76░ 5 8 MORETTI FRANCO1961 ADRIA NUOTO 656.13
FINA 138
77░ 11 5 PADOVAN GRAZIANO1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 766.64
FINA 136
78░ 11 4 ZANNONI ROBERTO1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 676.38
FINA 132
79░ 10 7 FLUMIGNAN MARCO1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 585.28
FINA 131
80░ 11 2 VERZINI DINO1949 NUOTO GIUNONE 730.96
FINA 118
81░ 11 1 LUPERINI CARLO1956 SPORTING CLUB VERONA 642.97
FINA 113
82░ 11 8 SANSON NATALINO1956 2001 PADOVA 624.04
FINA 104
83░ 11 7 ROCCATO BRUNO1955 ROVIGONUOTO 596.99
FINA 91
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 499
2░ 1 6 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 437
3░ 4 3 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 329
4░ 5 4 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 299
5░ 5 7 ZAZZERON NICOLA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 272
6░ 8 5 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 270
7░ 6 3 CEOLDO LUCA 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 236
M25 - M
1░ 1 4 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 887.39
FINA 520
2░ 1 7 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 855.59
FINA 466
3░ 1 5 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 829.15
FINA 424
4░ 3 5 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 777.02
FINA 349
5░ 2 2 CELEBRIN ANDREA 1990 RONCADENUOTO 776.83
FINA 349
6░ 1 2 BONSEMBIANTE FABIO 1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 774.64
FINA 346
7░ 2 1 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 763.29
FINA 331
8░ 5 1 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 712.08
FINA 269
9░ 3 4 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 681.44
FINA 236
M30 - M
1░ 1 1 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 812.36
FINA 385
2░ 3 2 LUNARDI THOMAS 1988 ACQUAVIVA 2001 793.36
FINA 359
3░ 3 3 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 780.83
FINA 342
4░ 2 3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 770.82
FINA 329
5░ 4 5 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 764.72
FINA 322
6░ 4 4 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 755.21
FINA 310
7░ 3 6 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 751.38
FINA 305
8░ 6 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 742.55
FINA 294
9░ 3 7 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 734.85
FINA 285
10░ 6 2 ZAIA ALESSANDRO 1987 A.R.C.A. 689.93
FINA 236
11░ 10 1 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 641.94
FINA 190
12░ 9 8 SALVO CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 598.84
FINA 154
M35 - M
1░ 2 4 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 873.89
FINA 450
2░ 4 2 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 ACQUAVIVA 2001 768.25
FINA 306
3░ 5 5 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 759.30
FINA 295
4░ 4 6 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 754.90
FINA 290
5░ 5 6 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 740.82
FINA 274
6░ 6 6 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 715.98
FINA 248
7░ 9 7 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 665.44
FINA 199
M40 - M
1░ 2 6 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL. MIMMO FERRITO 847.35
FINA 399
2░ 3 1 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 805.93
FINA 343
3░ 2 5 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 798.79
FINA 334
4░ 5 2 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 765.15
FINA 293
5░ 4 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 750.06
FINA 276
6░ 6 5 TOSI RAMON 1976 SCHIO NUOTO 723.57
FINA 248
7░ 8 1 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 704.96
FINA 230
8░ 8 4 TOLIO RICCARDO 1977 GIS 699.71
FINA 224
9░ 6 1 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE 697.56
FINA 222
10░ 7 3 GIOMO GIAMPIETRO 1977 ROVIGONUOTO 695.50
FINA 220
11░ 10 2 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 677.17
FINA 203
12░ 8 7 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 660.24
FINA 189
13░ 10 5 ZADRO MICHELE 1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 619.81
FINA 156
14░ 11 6 TAVERNA LUCA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 600.40
FINA 142
15░ 10 7 FLUMIGNAN MARCO 1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 585.28
FINA 131
M45 - M
1░ 2 7 NEGRI MICHELE 1972 NUOTO GIUNONE 800.72
FINA 320
2░ 5 3 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 764.38
FINA 279
3░ 7 4 GRASSI MASSIMO 1971 2001 PADOVA 734.56
FINA 247
4░ 6 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 704.68
FINA 218
5░ 7 2 TURRIN ALEXANDER 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 700.99
FINA 215
6░ 7 1 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 688.57
FINA 204
7░ 8 8 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 687.51
FINA 203
8░ 7 7 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. 686.73
FINA 202
M50 - M
1░ 7 6 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 732.08
FINA 221
2░ 7 5 DE MORI LUCA 1968 ONDABLU 717.28
FINA 208
3░ 8 6 TREVISANUTTO MAURO 1968 SERENISSIMA NUOTO CLUB 713.65
FINA 205
4░ 9 1 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 708.53
FINA 200
5░ 9 2 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 692.08
FINA 187
6░ 8 2 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 690.22
FINA 185
7░ 10 6 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA 675.13
FINA 173
8░ 10 8 CIPRIAN MASSIMO 1967 G - UDINE 656.91
FINA 160
M55 - M
1░ 6 7 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 762.20
FINA 217
2░ 7 8 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.37
FINA 211
3░ 9 3 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 724.34
FINA 186
4░ 9 5 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 718.95
FINA 182
5░ 9 6 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 718.09
FINA 181
6░ 10 3 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO 698.91
FINA 167
7░ 10 4 PICCO FRANCO 1962 G - UDINE 688.88
FINA 160
8░ 11 3 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 686.33
FINA 158
9░ 5 8 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 656.13
FINA 138
M60 - M
1░ 9 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 759.66
FINA 187
2░ 11 4 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 676.38
FINA 132
3░ 11 1 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 642.97
FINA 113
4░ 11 8 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 624.04
FINA 104
5░ 11 7 ROCCATO BRUNO 1955 ROVIGONUOTO 596.99
FINA 91
M65 - M
1░ 8 3 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 835.82
FINA 222
M70 - M
1░ 11 5 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 766.64
FINA 136
2░ 11 2 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 730.96
FINA 118
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie