Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2019  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 MARTINELLO COSTANTINO 1968 NUOTO VICENZA LIBERTAS 629.05
FINA 137
2░ 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 615.86
FINA 109
3░ 5 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 577.65
FINA 106
4░ 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 617.92
FINA 96
5░ 2 BONDESAN GIORGIO 1953 INN.NOVA 625.44
FINA 82
6░ 1 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 512.11
FINA 55
7░ 8 CALLIGARO BRUNO 1955 UNIONE NUOTO FRIULI 421.74
FINA 31
- 7 LONGHI DANIELE 1956 AQUAFIT 2.0 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 636.43
FINA 165
2░ 5 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 632.38
FINA 139
3░ 7 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 661.95
FINA 135
4░ 1 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 577.25
FINA 129
5░ 4 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 607.31
FINA 123
6░ 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 597.62
FINA 117
7░ 2 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 556.42
FINA 116
8░ 8 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 624.88
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 PEGGION LUIGI 1975 ACQUAVIVA 2001 646.20
FINA 172
2░ 4 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 633.62
FINA 163
3░ 6 RIZZI FABIO 1957 TRIESTINA NUOTO 724.88
FINA 155
4░ 3 VALLON PIERO 1969 TRIESTINA NUOTO 643.90
FINA 147
5░ 8 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 640.13
FINA 144
6░ 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 665.11
FINA 137
7░ 1 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 577.16
FINA 115
8░ 7 PIVA MARCO 1974 INN.NOVA 574.20
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 306
2░ 6 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 724.11
FINA 226
3░ 2 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 700.56
FINA 205
4░ 3 BRUSEGAN ANDREA 1968 MIRANO NUOTO 719.06
FINA 205
5░ 5 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 628.60
FINA 167
6░ 7 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 702.59
FINA 161
7░ 8 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 701.76
FINA 141
8░ 1 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA 591.43
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PIGOZZI ENRICO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 723.67
FINA 289
2░ 3 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 738.13
FINA 270
3░ 4 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 734.91
FINA 237
4░ 2 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 651.48
FINA 203
5░ 6 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 747.38
FINA 194
6░ 8 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO 632.63
FINA 186
7░ 7 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 692.16
FINA 183
8░ 1 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 645.80
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 790.05
FINA 294
2░ 4 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 762.89
FINA 284
3░ 5 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 748.96
FINA 282
4░ 3 PEROSA DAVIDE 1986 UISP NUOTO CORDENONS 723.73
FINA 278
5░ 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 840.24
FINA 276
6░ 1 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 733.65
FINA 265
7░ 8 GREGGIO ANDREA 1980 CSS 667.87
FINA 200
8░ 7 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 610.81
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 837.86
FINA 376
2░ 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 845.57
FINA 361
3░ 3 ZAMPOLLO MAURIZIO 1965 SPORTING CLUB VERONA 861.99
FINA 352
4░ 4 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 772.95
FINA 352
5░ 2 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 750.17
FINA 322
6░ 7 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 626
2░ 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 903.09
FINA 471
3░ 1 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 842.99
FINA 402
4░ 2 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO 806.68
FINA 400
5░ 6 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 806.34
FINA 400
6░ 3 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 795.60
FINA 384
7░ 7 CELLINI LORENZO 1991 STILELIBERO SSD 777.93
FINA 359
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GATTI FILIPPO1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 626
2░ 1 5 FAMA' ALESSANDRO1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 903.09
FINA 471
3░ 1 1 DECCHINO ROBERTO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 842.99
FINA 402
4░ 1 2 MARANGONI FABIO1993 CONSELVE NUOTO 806.68
FINA 400
5░ 1 6 ABATE MICHELE1990 CONSELVE NUOTO 806.34
FINA 400
6░ 1 3 PIOVESAN STEFANO1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 795.60
FINA 384
7░ 2 6 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 837.86
FINA 376
8░ 2 5 FABIANO FRANCESCO1970 PADOVANUOTO 845.57
FINA 361
9░ 1 7 CELLINI LORENZO1991 STILELIBERO SSD 777.93
FINA 359
10░ 2 3 ZAMPOLLO MAURIZIO1965 SPORTING CLUB VERONA 861.99
FINA 352
11░ 2 4 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 772.95
FINA 352
12░ 2 2 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 750.17
FINA 322
13░ 5 4 ZADRA MARTINO1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 306
14░ 2 7 AMORE ALBERTO1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 297
15░ 3 6 CONCI PAOLO EMILIO1973 CENTRO NUOTO TEZZE 790.05
FINA 294
16░ 4 5 PIGOZZI ENRICO1994 FONDAZIONE BENTEGODI 723.67
FINA 289
17░ 3 4 RACCANELLI GIORGIO1976 AQUAPOLIS 762.89
FINA 284
18░ 3 5 PIOVESAN ANDREA1980 SSD NATATORIUM TREVISO 748.96
FINA 282
19░ 3 3 PEROSA DAVIDE1986 UISP NUOTO CORDENONS 723.73
FINA 278
20░ 3 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL1963 NOTTOLI NUOTO 840.24
FINA 276
21░ 4 3 NASATO FRANCESCO1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 738.13
FINA 270
22░ 3 1 CALDOGNETTO GIORGIO1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 733.65
FINA 265
23░ 4 4 ZANETTI STEFANO1974 ACQUAVIVA 2001 734.91
FINA 237
24░ 5 6 SARTORE GIANLUCA1971 2001 PADOVA 724.11
FINA 226
25░ 5 2 MASOTTI PAOLO1970 2001 PADOVA 700.56
FINA 205
26░ 5 3 BRUSEGAN ANDREA1968 MIRANO NUOTO 719.06
FINA 205
27░ 4 2 PADOVAN ENRICO1985 AQUAPOLIS 651.48
FINA 203
28░ 3 8 GREGGIO ANDREA1980 CSS 667.87
FINA 200
29░ 4 6 ZAJA GIORGIO1962 STILELIBERO SSD 747.38
FINA 194
30░ 4 8 SCARPARI JAMES1987 CONSELVE NUOTO 632.63
FINA 186
31░ 4 7 VANIN MAURO1968 STILELIBERO SSD 692.16
FINA 183
32░ 4 1 POZZA MAURIZIO1981 TEAM EUGANEO 645.80
FINA 181
33░ 3 7 PINATO ALBERTO1992 AMATORI NUOTO 610.81
FINA 174
34░ 6 5 PEGGION LUIGI1975 ACQUAVIVA 2001 646.20
FINA 172
35░ 5 5 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGONUOTO 628.60
FINA 167
36░ 7 3 SANNA MASSIMILIANO1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 636.43
FINA 165
37░ 6 4 BRANDI MARIO1978 ACQUAVIVA 2001 633.62
FINA 163
38░ 5 7 DISTASO ALFONSO1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 702.59
FINA 161
39░ 6 6 RIZZI FABIO1957 TRIESTINA NUOTO 724.88
FINA 155
40░ 6 3 VALLON PIERO1969 TRIESTINA NUOTO 643.90
FINA 147
41░ 6 8 ORLANDI DAVIDE1967 ROVIGONUOTO 640.13
FINA 144
42░ 5 8 ZANUSO RENATO1955 NUOTO GIUNONE 701.76
FINA 141
43░ 7 5 MAURIZIO GIUSEPPE1967 NUOTATORI PADOVANI 632.38
FINA 139
44░ 5 1 TOSATTO LUCA1983 2001 PADOVA 591.43
FINA 139
45░ 8 4 MARTINELLO COSTANTINO1968 NUOTO VICENZA LIBERTAS 629.05
FINA 137
46░ 6 2 ZODO GIOVANNI1960 NUOTATORI PADOVANI 665.11
FINA 137
47░ 7 7 BASSO MAURO1960 A.R.C.A. 661.95
FINA 135
48░ 7 1 LUNARDI ALESSANDRO1981 ROVIGONUOTO 577.25
FINA 129
49░ 7 4 GIACOMINI MICHELE1965 NOTTOLI NUOTO 607.31
FINA 123
50░ 7 6 SCHIAVON LUCIANO1966 CENTRO SPORTIVO HOF 597.62
FINA 117
51░ 7 2 DAL MOLIN IVAN1980 CENTRO SPORTIVO HOF 556.42
FINA 116
52░ 6 1 FONTOLAN GIANLUCA1970 CONSELVE NUOTO 577.16
FINA 115
53░ 7 8 CAPPELLATO CARLO1963 ROVIGONUOTO 624.88
FINA 113
54░ 6 7 PIVA MARCO1974 INN.NOVA 574.20
FINA 113
55░ 8 3 PERSEGHIN RICCARDO1960 TEAM EUGANEO 615.86
FINA 109
56░ 8 5 BISCARO ROBERTO1965 ATLANTIC SPORT 577.65
FINA 106
57░ 8 6 BUCOVAZ VALENTINO1959 NUOTATORI PADOVANI 617.92
FINA 96
58░ 8 2 BONDESAN GIORGIO1953 INN.NOVA 625.44
FINA 82
59░ 8 1 VANZETTO LORENZO1956 AMATORI NUOTO 512.11
FINA 55
60░ 8 8 CALLIGARO BRUNO1955 UNIONE NUOTO FRIULI 421.74
FINA 31
- 8 7 LONGHI DANIELE1956 AQUAFIT 2.0 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 626
2░ 5 4 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 306
3░ 2 7 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 297
M25 - M
1░ 1 2 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO 806.68
FINA 400
2░ 1 6 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 806.34
FINA 400
3░ 1 3 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 795.60
FINA 384
4░ 1 7 CELLINI LORENZO 1991 STILELIBERO SSD 777.93
FINA 359
5░ 2 4 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 772.95
FINA 352
6░ 2 2 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 750.17
FINA 322
7░ 4 5 PIGOZZI ENRICO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 723.67
FINA 289
8░ 3 7 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 610.81
FINA 174
M30 - M
1░ 3 3 PEROSA DAVIDE 1986 UISP NUOTO CORDENONS 723.73
FINA 278
2░ 4 2 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 651.48
FINA 203
3░ 4 8 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO 632.63
FINA 186
M35 - M
1░ 1 1 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 842.99
FINA 402
2░ 3 5 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 748.96
FINA 282
3░ 4 3 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 738.13
FINA 270
4░ 3 1 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 733.65
FINA 265
5░ 3 8 GREGGIO ANDREA 1980 CSS 667.87
FINA 200
6░ 4 1 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 645.80
FINA 181
7░ 5 5 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 628.60
FINA 167
8░ 5 1 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA 591.43
FINA 139
9░ 7 1 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 577.25
FINA 129
10░ 7 2 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 556.42
FINA 116
M40 - M
1░ 1 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 903.09
FINA 471
2░ 2 6 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 837.86
FINA 376
3░ 3 4 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 762.89
FINA 284
4░ 6 5 PEGGION LUIGI 1975 ACQUAVIVA 2001 646.20
FINA 172
5░ 7 3 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 636.43
FINA 165
6░ 6 4 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 633.62
FINA 163
M45 - M
1░ 2 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 845.57
FINA 361
2░ 3 6 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 790.05
FINA 294
3░ 4 4 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 734.91
FINA 237
4░ 5 6 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 724.11
FINA 226
5░ 5 2 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 700.56
FINA 205
6░ 6 1 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 577.16
FINA 115
7░ 6 7 PIVA MARCO 1974 INN.NOVA 574.20
FINA 113
M50 - M
1░ 2 3 ZAMPOLLO MAURIZIO 1965 SPORTING CLUB VERONA 861.99
FINA 352
2░ 5 3 BRUSEGAN ANDREA 1968 MIRANO NUOTO 719.06
FINA 205
3░ 4 7 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 692.16
FINA 183
4░ 6 3 VALLON PIERO 1969 TRIESTINA NUOTO 643.90
FINA 147
5░ 6 8 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 640.13
FINA 144
6░ 7 5 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 632.38
FINA 139
7░ 8 4 MARTINELLO COSTANTINO 1968 NUOTO VICENZA LIBERTAS 629.05
FINA 137
8░ 7 4 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 607.31
FINA 123
9░ 7 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 597.62
FINA 117
10░ 8 5 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 577.65
FINA 106
M55 - M
1░ 3 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 840.24
FINA 276
2░ 4 6 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 747.38
FINA 194
3░ 5 7 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 702.59
FINA 161
4░ 6 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 665.11
FINA 137
5░ 7 7 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 661.95
FINA 135
6░ 7 8 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 624.88
FINA 113
7░ 8 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 615.86
FINA 109
M60 - M
1░ 6 6 RIZZI FABIO 1957 TRIESTINA NUOTO 724.88
FINA 155
2░ 5 8 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 701.76
FINA 141
3░ 8 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 617.92
FINA 96
4░ 8 1 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 512.11
FINA 55
5░ 8 8 CALLIGARO BRUNO 1955 UNIONE NUOTO FRIULI 421.74
FINA 31
- 8 7 LONGHI DANIELE 1956 AQUAFIT 2.0 0.00
M65 - M
1░ 8 2 BONDESAN GIORGIO 1953 INN.NOVA 625.44
FINA 82
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie