Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 10 GRISENTI MASSIMO 1991 RARI NANTES VALSUGANA 881.93
FINA 529
2░ 1 TOMASI LEONARDO 1991 BUONCONSIGLIO NUOTO 844.68
FINA 465
3░ 9 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS 711.69
FINA 278
4░ 6 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 722.38
FINA 177
5░ 8 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA 596.35
FINA 143
6░ 7 MURARO MARIO 1959 AQUAREA VICENZA 670.18
FINA 142
7░ 4 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 619.92
FINA 137
8░ 5 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 639.85
FINA 135
9░ 2 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 724.23
FINA 129
10░ 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 690.15
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 9 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA 698.50
FINA 236
2░ 5 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 738.59
FINA 208
3░ 7 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 670.20
FINA 203
4░ 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 662.11
FINA 201
5░ 4 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 660.04
FINA 199
6░ 2 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 737.96
FINA 189
7░ 8 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 727.19
FINA 181
8░ 3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 664.46
FINA 168
9░ 10 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 671.54
FINA 157
10░ 1 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 632.46
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 785.08
FINA 277
2░ 10 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 710.41
FINA 248
3░ 4 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 709.02
FINA 246
4░ 9 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 713.59
FINA 245
5░ 3 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 712.89
FINA 244
6░ 5 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 685.50
FINA 243
7░ 8 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO 670.51
FINA 227
8░ 2 SCHENATO OMAR 1994 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 635.54
FINA 198
9░ 1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 679.90
FINA 194
10░ 7 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 660.27
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 MARTINELLI GIOVANNI 1953 NUOTO GIUNONE 893.42
FINA 296
2░ 4 BORTOLASO GIOVANNI 1986 SCHIO NUOTO 727.29
FINA 290
3░ 6 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 776.45
FINA 289
4░ 8 BERTASI RICCARDO 1992 NUOTO GIUNONE 720.91
FINA 289
5░ 1 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 765.08
FINA 277
6░ 2 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 260
7░ 7 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 745.20
FINA 256
8░ 9 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 716.38
FINA 248
9░ 3 SANGUINETTA ANGELO 1986 AQUATIC CENTER 677.22
FINA 234
10░ 10 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 712.11
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MANTOAN LEONARDO 1990 ACQUAVIVA 2001 751.19
FINA 327
2░ 6 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE 823.31
FINA 320
3░ 9 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 2001 745.36
FINA 319
4░ 8 ZAZZERON NICOLA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 314
5░ 4 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 812.80
FINA 308
6░ 7 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 754.60
FINA 297
7░ 3 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 708.19
FINA 274
8░ 2 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 728.09
FINA 260
9░ 1 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS 778.86
FINA 244
10░ 10 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 777.02
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 FAVARO MORRIS 1980 GABBIANO 826.64
FINA 390
2░ 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 768.24
FINA 342
3░ 6 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 818.70
FINA 315
4░ 3 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 ACQUAVIVA 2001 764.48
FINA 309
5░ 8 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 764.02
FINA 308
6░ 1 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 758.66
FINA 302
7░ 9 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 295
8░ 7 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 755.34
FINA 291
8░ 10 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 755.34
FINA 291
10░ 4 BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 2001 688.17
FINA 246
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 807.51
FINA 406
2░ 1 MOGGIA DANIELE 1992 AQUATIC CENTER 782.62
FINA 370
3░ 6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 811.07
FINA 369
4░ 7 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 841.60
FINA 368
5░ 9 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 780.38
FINA 367
6░ 5 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 838.13
FINA 364
7░ 3 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 356
8░ 8 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 755.12
FINA 332
9░ 2 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 780.92
FINA 329
10░ 10 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 774.02
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 850.99
FINA 475
2░ 9 GRASSI CESARE 1978 SETTEFRATI LIBERTAS 872.64
FINA 448
3░ 2 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 830.36
FINA 431
4░ 5 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 428
5░ 7 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 881.68
FINA 424
6░ 4 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 815.55
FINA 409
7░ 3 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 806.32
FINA 404
8░ 8 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 852.62
FINA 383
9░ 10 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 380
10░ 1 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 856.96
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 867.26
FINA 451
2░ 8 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 866.88
FINA 439
3░ 5 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 833.16
FINA 436
4░ 4 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 824.22
FINA 432
5░ 2 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 818.44
FINA 423
6░ 3 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 877.14
FINA 417
7░ 9 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 844.91
FINA 417
8░ 7 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 389
9░ 1 SALVO CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 648.25
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ERMETI GIANLUCA 1982 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 960.87
FINA 613
2░ 6 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 882.25
FINA 530
3░ 7 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 871.08
FINA 498
4░ 8 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO 857.99
FINA 487
5░ 3 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 837.61
FINA 453
6░ 2 CRISTINI ALBERTO 1984 AQUATIC CENTER 868.44
FINA 453
7░ 4 CIOLA ENRICO 1987 RARI NANTES TRENTO 843.70
FINA 452
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ERMETI GIANLUCA1982 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 960.87
FINA 613
2░ 1 6 CERVELLIN ANDREA1994 ACQUAMBIENTE 882.25
FINA 530
3░ 10 10 GRISENTI MASSIMO1991 RARI NANTES VALSUGANA 881.93
FINA 529
4░ 1 7 GALETTI MATTIA1987 ACQUAVIVA 2001 871.08
FINA 498
5░ 1 8 GIACOMIN ENRICO1992 PADOVANUOTO 857.99
FINA 487
6░ 3 6 CHIOCCHETTI FRANCESCO1993 RARI NANTES VENEZIA 850.99
FINA 475
7░ 10 1 TOMASI LEONARDO1991 BUONCONSIGLIO NUOTO 844.68
FINA 465
8░ 1 3 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO 837.61
FINA 453
9░ 1 2 CRISTINI ALBERTO1984 AQUATIC CENTER 868.44
FINA 453
10░ 1 4 CIOLA ENRICO1987 RARI NANTES TRENTO 843.70
FINA 452
11░ 2 6 DAVICO GIULIO1983 ACQUAVIVA 2001 867.26
FINA 451
12░ 3 9 GRASSI CESARE1978 SETTEFRATI LIBERTAS 872.64
FINA 448
13░ 2 8 PERETTI ANDREA1979 CENTRO NUOTO ROSA' 866.88
FINA 439
14░ 2 5 RAMPAZZO STEFANO1985 ACQUAVIVA 2001 833.16
FINA 436
15░ 2 4 TONELLOTTO LUCA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 824.22
FINA 432
16░ 3 2 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 830.36
FINA 431
17░ 3 5 MOTTA ANDREA1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 428
18░ 3 7 ALIBERTI MARIO1974 RIVIERA NUOTO 881.68
FINA 424
19░ 2 2 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO 818.44
FINA 423
20░ 2 3 BUSATO ENRICO1972 GABBIANO 877.14
FINA 417
21░ 2 9 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 844.91
FINA 417
22░ 3 4 CANDELU' ROBERTO1986 RIVIERA NUOTO 815.55
FINA 409
23░ 4 4 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 807.51
FINA 406
24░ 3 3 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 806.32
FINA 404
25░ 5 5 FAVARO MORRIS1980 GABBIANO 826.64
FINA 390
26░ 2 7 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 389
27░ 3 8 LONGO GIULIO1974 NORD/EST H2O 852.62
FINA 383
28░ 3 10 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 380
29░ 4 1 MOGGIA DANIELE1992 AQUATIC CENTER 782.62
FINA 370
30░ 4 6 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 811.07
FINA 369
31░ 4 7 DE MARIA GIUSEPPE1971 ACQUAVIVA 2001 841.60
FINA 368
32░ 4 9 ALDRIGO LUCA1990 ACQUAMBIENTE 780.38
FINA 367
33░ 4 5 MICHELIN GIULIANO1974 CENTRO NUOTO ROSA' 838.13
FINA 364
34░ 3 1 PAVANELLO ALBERTO1968 PADOVANUOTO 856.96
FINA 361
35░ 4 3 ZADRA MARTINO1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 356
36░ 5 2 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 768.24
FINA 342
37░ 4 8 CEOLA GIULIO1993 PADOVANUOTO 755.12
FINA 332
38░ 4 2 BRESOLIN ENRICO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 780.92
FINA 329
39░ 6 5 MANTOAN LEONARDO1990 ACQUAVIVA 2001 751.19
FINA 327
40░ 4 10 GALIOTTO MASSIMO1984 ACQUAMBIENTE 774.02
FINA 320
41░ 6 6 FERRARI LUCA1966 NUOTO GIUNONE 823.31
FINA 320
42░ 6 9 BARALDO LUCA1993 ACQUAVIVA 2001 745.36
FINA 319
43░ 5 6 MILANI DIEGO1968 RIVIERA NUOTO 818.70
FINA 315
44░ 6 8 ZAZZERON NICOLA1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 314
45░ 5 3 CRACCHIOLO VALENTINO1980 ACQUAVIVA 2001 764.48
FINA 309
46░ 5 8 PELLEGRINI ENRICO1982 ACQUAMBIENTE 764.02
FINA 308
47░ 6 4 MARTINELLO GIOVANNI1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 812.80
FINA 308
48░ 5 1 NALESSO ALESSANDRO1981 GABBIANO 758.66
FINA 302
49░ 6 7 MANELLI LEONARDO1982 CENTRO NUOTO ROSA' 754.60
FINA 297
50░ 7 5 MARTINELLI GIOVANNI1953 NUOTO GIUNONE 893.42
FINA 296
51░ 5 9 RIZZI NICOLA1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 295
52░ 5 7 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 755.34
FINA 291
52░ 5 10 ROBERTI ENRICO1978 NUOTO GIUNONE 755.34
FINA 291
54░ 7 4 BORTOLASO GIOVANNI1986 SCHIO NUOTO 727.29
FINA 290
55░ 7 6 PEDRINI MARCO1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 776.45
FINA 289
56░ 7 8 BERTASI RICCARDO1992 NUOTO GIUNONE 720.91
FINA 289
57░ 10 9 GALVAN TOBIA1992 AQUAPOLIS 711.69
FINA 278
58░ 8 6 RIZZIOLI MARKUS1965 ACQUAVIVA 2001 785.08
FINA 277
59░ 7 1 LEVORATO DAVIDE1970 CENTRO NUOTO TEZZE 765.08
FINA 277
60░ 6 3 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO 708.19
FINA 274
61░ 6 2 RACCOLETTI SIMONE1975 ACQUAMBIENTE 728.09
FINA 260
62░ 7 2 SALVAGNIN SIMONE1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 260
63░ 7 7 DISTEFANO STEFANO1972 RARI NANTES VENEZIA 745.20
FINA 256
64░ 7 9 ALLOTTA ANDREA ADRIANO1977 CSS 716.38
FINA 248
65░ 8 10 D'AGOSTINO MASSIMO1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 710.41
FINA 248
66░ 8 4 LUNARDI ALESSANDRO1981 ROVIGONUOTO 709.02
FINA 246
67░ 5 4 BERTAN LUCA1989 ACQUAVIVA 2001 688.17
FINA 246
68░ 8 9 ALTIERI DAVIDE1975 ROVIGONUOTO 713.59
FINA 245
69░ 8 3 SANNA MASSIMILIANO1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 712.89
FINA 244
70░ 6 1 BONFANTE CORRADO1964 SETTEFRATI LIBERTAS 778.86
FINA 244
71░ 8 5 FRANCESCHI MATTEO1985 ACQUAMBIENTE 685.50
FINA 243
72░ 6 10 BALBO ANDREA1964 2001 PADOVA 777.02
FINA 242
73░ 9 9 TOSATTO LUCA1983 2001 PADOVA 698.50
FINA 236
74░ 7 3 SANGUINETTA ANGELO1986 AQUATIC CENTER 677.22
FINA 234
75░ 8 8 SCARPARI JAMES1987 CONSELVE NUOTO 670.51
FINA 227
76░ 7 10 MARINELLO MIRKO1970 GIS 712.11
FINA 223
77░ 9 5 CAPPELLATO CARLO1963 ROVIGONUOTO 738.59
FINA 208
78░ 2 1 SALVO CARLO1987 ACQUAVIVA 2001 648.25
FINA 205
79░ 9 7 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 670.20
FINA 203
80░ 9 6 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 662.11
FINA 201
81░ 9 4 PETTERLIN GIORGIO1980 NUOTATORI PADOVANI 660.04
FINA 199
82░ 8 2 SCHENATO OMAR1994 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 635.54
FINA 198
83░ 8 1 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 679.90
FINA 194
84░ 8 7 FRANCESCHIN ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 660.27
FINA 194
85░ 9 2 ZANUSO RENATO1955 NUOTO GIUNONE 737.96
FINA 189
86░ 9 8 ARMELLINI GUIDO1955 NUOTO GIUNONE 727.19
FINA 181
87░ 10 6 LUPERINI CARLO1956 SPORTING CLUB VERONA 722.38
FINA 177
88░ 9 3 PASQUALOTTO ROBERTO1966 ONDABLU 664.46
FINA 168
89░ 9 10 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 671.54
FINA 157
90░ 9 1 FONTOLAN GIANLUCA1970 CONSELVE NUOTO 632.46
FINA 156
91░ 10 8 CUMERLATO ANDREA1975 AQUAREA VICENZA 596.35
FINA 143
92░ 10 7 MURARO MARIO1959 AQUAREA VICENZA 670.18
FINA 142
93░ 10 4 DALLA PRIA UGO1967 JESOLONUOTO 619.92
FINA 137
94░ 10 5 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 639.85
FINA 135
95░ 10 2 VERZINI DINO1949 NUOTO GIUNONE 724.23
FINA 129
96░ 10 3 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 690.15
FINA 89
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 5 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 428
2░ 2 7 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 389
3░ 3 10 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 380
4░ 4 3 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 356
5░ 6 8 ZAZZERON NICOLA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 314
6░ 5 9 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 295
7░ 7 2 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 260
M25 - M
1░ 1 6 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 882.25
FINA 530
2░ 10 10 GRISENTI MASSIMO 1991 RARI NANTES VALSUGANA 881.93
FINA 529
3░ 1 8 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO 857.99
FINA 487
4░ 3 6 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 850.99
FINA 475
5░ 10 1 TOMASI LEONARDO 1991 BUONCONSIGLIO NUOTO 844.68
FINA 465
6░ 1 3 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 837.61
FINA 453
7░ 2 4 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 824.22
FINA 432
8░ 2 2 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 818.44
FINA 423
9░ 4 4 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 807.51
FINA 406
10░ 3 3 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 806.32
FINA 404
11░ 4 1 MOGGIA DANIELE 1992 AQUATIC CENTER 782.62
FINA 370
12░ 4 9 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 780.38
FINA 367
13░ 4 8 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 755.12
FINA 332
14░ 6 5 MANTOAN LEONARDO 1990 ACQUAVIVA 2001 751.19
FINA 327
15░ 6 9 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 2001 745.36
FINA 319
16░ 7 8 BERTASI RICCARDO 1992 NUOTO GIUNONE 720.91
FINA 289
17░ 10 9 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS 711.69
FINA 278
18░ 6 3 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 708.19
FINA 274
19░ 8 2 SCHENATO OMAR 1994 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 635.54
FINA 198
M30 - M
1░ 1 7 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 871.08
FINA 498
2░ 1 4 CIOLA ENRICO 1987 RARI NANTES TRENTO 843.70
FINA 452
3░ 2 5 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 833.16
FINA 436
4░ 3 2 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 830.36
FINA 431
5░ 3 4 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 815.55
FINA 409
6░ 5 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 768.24
FINA 342
7░ 7 4 BORTOLASO GIOVANNI 1986 SCHIO NUOTO 727.29
FINA 290
8░ 5 4 BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 2001 688.17
FINA 246
9░ 8 5 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 685.50
FINA 243
10░ 7 3 SANGUINETTA ANGELO 1986 AQUATIC CENTER 677.22
FINA 234
11░ 8 8 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO 670.51
FINA 227
12░ 2 1 SALVO CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 648.25
FINA 205
M35 - M
1░ 1 5 ERMETI GIANLUCA 1982 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 960.87
FINA 613
2░ 1 2 CRISTINI ALBERTO 1984 AQUATIC CENTER 868.44
FINA 453
3░ 2 6 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 867.26
FINA 451
4░ 2 9 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 844.91
FINA 417
5░ 5 5 FAVARO MORRIS 1980 GABBIANO 826.64
FINA 390
6░ 4 6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 811.07
FINA 369
7░ 4 2 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 780.92
FINA 329
8░ 4 10 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 774.02
FINA 320
9░ 5 3 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 ACQUAVIVA 2001 764.48
FINA 309
10░ 5 8 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 764.02
FINA 308
11░ 5 1 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 758.66
FINA 302
12░ 6 7 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 754.60
FINA 297
13░ 8 10 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 710.41
FINA 248
14░ 8 4 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 709.02
FINA 246
15░ 9 9 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA 698.50
FINA 236
16░ 9 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 662.11
FINA 201
17░ 9 4 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 660.04
FINA 199
M40 - M
1░ 3 9 GRASSI CESARE 1978 SETTEFRATI LIBERTAS 872.64
FINA 448
2░ 2 8 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 866.88
FINA 439
3░ 5 7 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 755.34
FINA 291
3░ 5 10 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 755.34
FINA 291
5░ 6 2 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 728.09
FINA 260
6░ 7 9 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 716.38
FINA 248
7░ 8 9 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 713.59
FINA 245
8░ 8 3 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 712.89
FINA 244
9░ 9 7 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 670.20
FINA 203
10░ 8 7 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 660.27
FINA 194
11░ 10 8 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA 596.35
FINA 143
M45 - M
1░ 3 7 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 881.68
FINA 424
2░ 2 3 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 877.14
FINA 417
3░ 3 8 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 852.62
FINA 383
4░ 4 7 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 841.60
FINA 368
5░ 4 5 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 838.13
FINA 364
6░ 7 6 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 776.45
FINA 289
7░ 7 1 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 765.08
FINA 277
8░ 7 7 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 745.20
FINA 256
9░ 7 10 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 712.11
FINA 223
10░ 8 1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 679.90
FINA 194
11░ 9 1 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 632.46
FINA 156
M50 - M
1░ 3 1 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 856.96
FINA 361
2░ 6 6 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE 823.31
FINA 320
3░ 5 6 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 818.70
FINA 315
4░ 6 4 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 812.80
FINA 308
5░ 8 6 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 785.08
FINA 277
6░ 9 3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 664.46
FINA 168
7░ 10 4 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 619.92
FINA 137
M55 - M
1░ 6 1 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS 778.86
FINA 244
2░ 6 10 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 777.02
FINA 242
3░ 9 5 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 738.59
FINA 208
4░ 9 10 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 671.54
FINA 157
5░ 10 5 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 639.85
FINA 135
M60 - M
1░ 9 2 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 737.96
FINA 189
2░ 9 8 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 727.19
FINA 181
3░ 10 6 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 722.38
FINA 177
4░ 10 7 MURARO MARIO 1959 AQUAREA VICENZA 670.18
FINA 142
M65 - M
1░ 7 5 MARTINELLI GIOVANNI 1953 NUOTO GIUNONE 893.42
FINA 296
M70 - M
1░ 10 2 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 724.23
FINA 129
M75 - M
1░ 10 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 690.15
FINA 89
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie