Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 672.77
FINA 186
2░ 6 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 617.88
FINA 180
3░ 4 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 627.53
FINA 162
4░ 7 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 612.98
FINA 151
5░ 3 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 606.14
FINA 127
6░ 2 PORRINI ROBERTO 1993 A.R.C.A. 536.80
FINA 118
7░ 9 PEZZANO ENRICO 1972 FIRENZE NUOTA MASTER 555.80
FINA 105
8░ 8 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 580.14
FINA 102
9░ 10 LONGHI DANIELE 1956 AQUAFIT 2.0 559.78
FINA 80
- 1 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 659.39
FINA 219
2░ 4 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 200
3░ 9 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO 647.97
FINA 200
4░ 7 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 708.57
FINA 185
5░ 8 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 699.07
FINA 178
6░ 5 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 675.67
FINA 176
7░ 6 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 654.94
FINA 171
8░ 2 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 665.06
FINA 168
9░ 1 BONAZZA GIORGIO 1945 RARI NANTES TRENTO 728.89
FINA 127
10░ 10 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 492.10
FINA 62
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 750.14
FINA 241
2░ 6 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 711.61
FINA 236
3░ 5 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 701.09
FINA 225
4░ 7 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 758.79
FINA 200
5░ 9 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 684.97
FINA 196
6░ 8 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 637.20
FINA 190
7░ 3 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 620.55
FINA 170
8░ 2 MARTINELLO COSTANTINO 1968 NUOTO VICENZA LIBERTAS 657.74
FINA 163
9░ 10 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 654.79
FINA 160
10░ 4 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 619.28
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 PIEROBON MATTEO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 744.81
FINA 295
2░ 7 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 713.43
FINA 277
3░ 2 POLESE NICOLO' 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 253
4░ 3 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 725.17
FINA 249
5░ 9 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 673.54
FINA 233
6░ 8 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 755.78
FINA 224
7░ 1 MORETTO FABIO 1979 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 692.20
FINA 217
8░ 4 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 686.53
FINA 211
9░ 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 682.97
FINA 194
10░ 10 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 628.82
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 762.26
FINA 316
2░ 1 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 749.07
FINA 309
3░ 4 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 739.17
FINA 288
4░ 5 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 759.68
FINA 268
5░ 2 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 715.54
FINA 261
6░ 8 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 705.93
FINA 259
7░ 7 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 724.75
FINA 249
8░ 3 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 698.54
FINA 243
9░ 9 GERONAZZO DIEGO 1961 RARI NANTES TRENTO 773.91
FINA 241
10░ 10 LONGO MICHELE 1984 GIS 695.75
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 783.30
FINA 293
2░ 2 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 795.58
FINA 288
3░ 7 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 757.77
FINA 284
4░ 6 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 791.74
FINA 284
5░ 4 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 799.23
FINA 265
6░ 3 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 710.29
FINA 264
7░ 1 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 704.49
FINA 257
8░ 8 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 748.62
FINA 256
9░ 9 BALDO ANDREA 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 689.46
FINA 234
10░ 10 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 665.46
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 GAVIOLA SIMONE 1982 ACQUA1VILLAGE 755.65
FINA 308
2░ 8 BORTOLOSSI STEFANO 1985 ADRIA MONFALCONE 746.98
FINA 307
3░ 1 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 755.72
FINA 282
4░ 3 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 733.61
FINA 282
5░ 2 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD 726.41
FINA 273
6░ 6 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 761.26
FINA 269
7░ 9 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 705.62
FINA 268
8░ 5 DEL BIANCO PAOLO 1977 PARCO LIVENZA 737.96
FINA 263
9░ 4 PARIGI GABRIELE 1967 UISP NUOTO CORDENONS 764.33
FINA 255
10░ 10 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 763.88
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 845.34
FINA 314
2░ 6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 845.07
FINA 314
3░ 4 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 743.22
FINA 314
4░ 8 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 800.67
FINA 293
5░ 7 NOCENTINI ROBERTO 1968 FIRENZE NUOTA MASTER 795.82
FINA 288
6░ 9 PARRINO DAVIDE 1988 FREE TIME 729.83
FINA 286
7░ 5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 758.00
FINA 285
8░ 1 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 692.79
FINA 237
- 2 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 FONTANA MATTEO 1988 AQUATIC CENTER 807.15
FINA 387
2░ 5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 777.13
FINA 358
3░ 4 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 782.30
FINA 341
4░ 7 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 779.55
FINA 338
5░ 3 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 775.83
FINA 333
6░ 1 RIZZOTTO PIETRO 1998 AQUATIC CENTER 0.00
FINA 331
7░ 10 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 851.18
FINA 321
8░ 9 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 801.37
FINA 314
9░ 2 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 758.00
FINA 311
10░ 6 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 792.22
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 847.81
FINA 435
2░ 5 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 826.12
FINA 431
3░ 4 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 884.68
FINA 423
4░ 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 883.47
FINA 421
5░ 7 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 807.93
FINA 403
6░ 2 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. 824.60
FINA 400
7░ 8 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 846.36
FINA 396
8░ 9 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 833.44
FINA 378
9░ 1 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 784.02
FINA 368
10░ 10 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 781.20
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 MIRABELLA LORENZO 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 480
2░ 9 AIELLI ANDREA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 477
3░ 5 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 856.69
FINA 462
4░ 2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 872.83
FINA 435
5░ 7 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 872.22
FINA 434
6░ 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 893.23
FINA 407
7░ 3 CURCI NICOLA 1994 2001 PADOVA 808.47
FINA 404
8░ 6 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 803.84
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 528
2░ 5 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 517
3░ 6 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 511
4░ 4 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 918.46
FINA 506
5░ 3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 906.86
FINA 487
6░ 2 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 484
7░ 8 CROCCO MATTIA 1999 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 0.00
FINA 460
- 9 PLACHETA ALEXANDER 1967 SCR Innsbruck F.G.
FINA 448
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 BORTOT ELIA1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 528
2░ 1 5 CERVELLIN STEFANO1997 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 517
3░ 1 6 DALLA LIBERA MATTEO RINO1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 511
4░ 1 4 MORETTI ALESSANDRO1978 MONTENUOTO 918.46
FINA 506
5░ 1 3 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA' 906.86
FINA 487
6░ 1 2 MASIN STEFANO1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 484
7░ 2 8 MIRABELLA LORENZO1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 480
8░ 2 9 AIELLI ANDREA1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 477
9░ 2 5 LAGO STEFANO1989 CENTRO NUOTO ROSA' 856.69
FINA 462
10░ 1 8 CROCCO MATTIA1999 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 0.00
FINA 460
11░ 1 9 PLACHETA ALEXANDER1967 SCR Innsbruck F.G.
FINA 448
12░ 2 2 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 872.83
FINA 435
12░ 3 3 MARIGO LUCA1983 RIVIERA NUOTO 847.81
FINA 435
14░ 2 7 GIANELLO TOMMASO1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 872.22
FINA 434
15░ 3 5 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 826.12
FINA 431
16░ 3 4 FERRARA DAVIDE1970 ROVIGONUOTO 884.68
FINA 423
17░ 3 6 GAUDIANO MASSIMO1973 ACQUAVIVA 2001 883.47
FINA 421
18░ 2 4 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 893.23
FINA 407
19░ 2 3 CURCI NICOLA1994 2001 PADOVA 808.47
FINA 404
20░ 3 7 PIOVESAN STEFANO1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 807.93
FINA 403
21░ 3 2 CAMMARERI ENRICO1981 A.R.C.A. 824.60
FINA 400
22░ 2 6 FRISO DAMIANO1991 ACQUAVIVA 2001 803.84
FINA 397
23░ 3 8 MION MATTEO1976 RIVIERA NUOTO 846.36
FINA 396
24░ 4 8 FONTANA MATTEO1988 AQUATIC CENTER 807.15
FINA 387
25░ 3 9 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 833.44
FINA 378
26░ 3 1 PATTARELLO SIMONE1994 RIVIERA NUOTO 784.02
FINA 368
27░ 3 10 ZUIN ALBERTO1991 CENTRO NUOTO TEZZE 781.20
FINA 364
28░ 4 5 ZANETTE RICCARDO1992 A.R.C.A. 777.13
FINA 358
29░ 4 4 MARZOLA MAURO1982 ACQUAVIVA 2001 782.30
FINA 341
30░ 4 7 DI DONATO ROBERTO1980 STILELIBERO SSD 779.55
FINA 338
31░ 4 3 TIGLI RICCARDO1983 RIVIERA NUOTO 775.83
FINA 333
32░ 4 1 RIZZOTTO PIETRO1998 AQUATIC CENTER 0.00
FINA 331
33░ 4 10 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 851.18
FINA 321
34░ 8 6 PIOVESAN ANDREA1980 SSD NATATORIUM TREVISO 762.26
FINA 316
35░ 4 9 BARBERINI FRANCESCO1972 RIVIERA NUOTO 801.37
FINA 314
35░ 5 3 ZAJA GIORGIO1962 STILELIBERO SSD 845.34
FINA 314
37░ 5 6 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 845.07
FINA 314
38░ 5 4 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 743.22
FINA 314
39░ 4 2 NASATO FRANCESCO1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 758.00
FINA 311
40░ 8 1 PUPPOLI MARCO1985 GIS 749.07
FINA 309
41░ 6 7 GAVIOLA SIMONE1982 ACQUA1VILLAGE 755.65
FINA 308
42░ 6 8 BORTOLOSSI STEFANO1985 ADRIA MONFALCONE 746.98
FINA 307
43░ 9 5 PIEROBON MATTEO1983 CENTRO NUOTO TEZZE 744.81
FINA 295
44░ 5 8 AMBROSIO LUIGI1969 PADOVANUOTO 800.67
FINA 293
44░ 7 5 MASOTTI PAOLO1970 2001 PADOVA 783.30
FINA 293
46░ 8 4 GANASSIN MARCO1983 SSD NATATORIUM TREVISO 739.17
FINA 288
46░ 5 7 NOCENTINI ROBERTO1968 FIRENZE NUOTA MASTER 795.82
FINA 288
48░ 7 2 BOZZOLIN ROBERTO1969 TEAM SPORT ISOLA 795.58
FINA 288
49░ 5 9 PARRINO DAVIDE1988 FREE TIME 729.83
FINA 286
50░ 5 5 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 758.00
FINA 285
51░ 7 7 BUSATO MARCO1976 GABBIANO 757.77
FINA 284
52░ 4 6 PIVATO GIOVANNI1966 CENTRO NUOTO STRA 792.22
FINA 284
53░ 7 6 PICCININI FILIPPO1967 CENTRO SPORTIVO HOF 791.74
FINA 284
54░ 6 1 DA LIO FILIPPO1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 755.72
FINA 282
55░ 6 3 MONDIN NICOLA1984 MONTENUOTO 733.61
FINA 282
56░ 9 7 SCARSO ALESSANDRO1993 AMATORI NUOTO 713.43
FINA 277
57░ 6 2 SIMIONATO RUGGERO1982 STILELIBERO SSD 726.41
FINA 273
58░ 6 6 GUIZZO CESARE1971 MONTENUOTO 761.26
FINA 269
59░ 6 9 VERZA ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 705.62
FINA 268
60░ 8 5 SECCI PIER PAOLO1972 A.R.C.A. 759.68
FINA 268
61░ 7 4 GALEAZZO FILIPPO1964 PADOVANUOTO 799.23
FINA 265
62░ 7 3 VIDAL PIERO1985 RARI NANTES VENEZIA 710.29
FINA 264
63░ 6 5 DEL BIANCO PAOLO1977 PARCO LIVENZA 737.96
FINA 263
64░ 8 2 LAMON MARCO1984 STILELIBERO SSD 715.54
FINA 261
65░ 8 8 LUSIANI ALBERTO1988 AMATORI NUOTO 705.93
FINA 259
66░ 7 1 MAZZONETTO VITTORIO1989 CENTRO NUOTO TEZZE 704.49
FINA 257
67░ 7 8 GRILLO MARCO1972 STILELIBERO SSD 748.62
FINA 256
68░ 6 4 PARIGI GABRIELE1967 UISP NUOTO CORDENONS 764.33
FINA 255
69░ 6 10 SALMASO FRANCESCO1965 RIVIERA NUOTO 763.88
FINA 255
70░ 9 2 POLESE NICOLO'1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 253
71░ 9 3 MOGNATO CHRISTIAN1975 G.P. NUOTO MIRA 725.17
FINA 249
72░ 8 7 ZILLI PAOLO1977 ROVIGONUOTO 724.75
FINA 249
73░ 8 3 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 698.54
FINA 243
74░ 10 1 LEVI MINZI DAVID1968 STILELIBERO SSD 750.14
FINA 241
75░ 8 9 GERONAZZO DIEGO1961 RARI NANTES TRENTO 773.91
FINA 241
76░ 8 10 LONGO MICHELE1984 GIS 695.75
FINA 240
77░ 5 1 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGONUOTO 692.79
FINA 237
78░ 10 6 FANTON ANDREA1975 2001 PADOVA 711.61
FINA 236
79░ 7 9 BALDO ANDREA1983 CENTRO NUOTO ROSA' 689.46
FINA 234
80░ 9 9 MANZOLI GIACOMO1993 ACQUAMBIENTE 673.54
FINA 233
81░ 10 5 BANO MASSIMO1977 2001 PADOVA 701.09
FINA 225
82░ 7 10 MARCHIORO ENRICO1990 ROVIGONUOTO 665.46
FINA 225
83░ 9 8 BUONGIORNO MASSIMO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 755.78
FINA 224
84░ 11 3 LOREGIAN LUCA1990 ACQUAVIVA 2001 659.39
FINA 219
85░ 9 1 MORETTO FABIO1979 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 692.20
FINA 217
86░ 9 4 CATANESE ACCURSIO SILVIO1976 CITTA' SPORT VICENZA 686.53
FINA 211
87░ 11 4 DONO' FILIPPO1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 200
88░ 11 9 ANDREATO ENRICO1985 RIVIERA NUOTO 647.97
FINA 200
88░ 10 7 PENSO MASSIMO1958 RARI NANTES VENEZIA 758.79
FINA 200
90░ 10 9 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 684.97
FINA 196
91░ 9 6 DAL CORTIVO ENRICO1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 682.97
FINA 194
92░ 10 8 SAGGIANI RICCARDO1988 ROVIGONUOTO 637.20
FINA 190
93░ 12 5 ARMELLIN PIETRO1973 MONTENUOTO 672.77
FINA 186
94░ 11 7 TROJAN GIANNI1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 708.57
FINA 185
95░ 12 6 PELLEGRITI PIETRO1992 G - UDINE 617.88
FINA 180
96░ 11 8 OMETTO STEFANO1962 NUOTATORI PADOVANI 699.07
FINA 178
97░ 11 5 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 675.67
FINA 176
98░ 11 6 CANTELLI LUIGI1970 GIS 654.94
FINA 171
99░ 10 3 RAFFAELLO MAURO1982 NUOTATORI PADOVANI 620.55
FINA 170
100░ 11 2 EBNER ALIPRANDO1966 RARI NANTES VENEZIA 665.06
FINA 168
101░ 10 2 MARTINELLO COSTANTINO1968 NUOTO VICENZA LIBERTAS 657.74
FINA 163
102░ 12 4 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 627.53
FINA 162
103░ 10 10 GARBO ALBERTO1966 ROVIGONUOTO 654.79
FINA 160
104░ 9 10 SARTORE GIANLUCA1971 2001 PADOVA 628.82
FINA 152
105░ 12 7 PINGENTI SANDRO1975 STILELIBERO SSD 612.98
FINA 151
106░ 10 4 GUZZONATO MASSIMO1971 2001 PADOVA 619.28
FINA 145
107░ 12 3 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 606.14
FINA 127
107░ 11 1 BONAZZA GIORGIO1945 RARI NANTES TRENTO 728.89
FINA 127
109░ 12 2 PORRINI ROBERTO1993 A.R.C.A. 536.80
FINA 118
110░ 12 9 PEZZANO ENRICO1972 FIRENZE NUOTA MASTER 555.80
FINA 105
111░ 12 8 BASSO MAURO1960 A.R.C.A. 580.14
FINA 102
112░ 12 10 LONGHI DANIELE1956 AQUAFIT 2.0 559.78
FINA 80
113░ 11 10 STRAMARE SERGIO1960 MONTENUOTO 492.10
FINA 62
- 12 1 ZUCCON VITTORIO1947 AQUAFIT 2.0 0.00
- 5 2 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 7 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 528
2░ 1 5 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 517
3░ 1 6 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 511
4░ 1 2 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 484
5░ 2 8 MIRABELLA LORENZO 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 480
6░ 2 9 AIELLI ANDREA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 477
7░ 1 8 CROCCO MATTIA 1999 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 0.00
FINA 460
8░ 4 1 RIZZOTTO PIETRO 1998 AQUATIC CENTER 0.00
FINA 331
9░ 9 2 POLESE NICOLO' 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 253
10░ 11 4 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 200
M25 - M
1░ 3 5 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 826.12
FINA 431
2░ 2 3 CURCI NICOLA 1994 2001 PADOVA 808.47
FINA 404
3░ 3 7 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 807.93
FINA 403
4░ 2 6 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 803.84
FINA 397
5░ 3 1 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 784.02
FINA 368
6░ 3 10 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 781.20
FINA 364
7░ 4 5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 777.13
FINA 358
8░ 5 4 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 743.22
FINA 314
9░ 9 7 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 713.43
FINA 277
10░ 6 9 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 705.62
FINA 268
11░ 9 9 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 673.54
FINA 233
12░ 7 10 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 665.46
FINA 225
13░ 11 3 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 659.39
FINA 219
14░ 12 6 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 617.88
FINA 180
15░ 12 2 PORRINI ROBERTO 1993 A.R.C.A. 536.80
FINA 118
M30 - M
1░ 2 5 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 856.69
FINA 462
2░ 4 8 FONTANA MATTEO 1988 AQUATIC CENTER 807.15
FINA 387
3░ 8 1 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 749.07
FINA 309
4░ 6 8 BORTOLOSSI STEFANO 1985 ADRIA MONFALCONE 746.98
FINA 307
5░ 5 9 PARRINO DAVIDE 1988 FREE TIME 729.83
FINA 286
6░ 7 3 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 710.29
FINA 264
7░ 8 8 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 705.93
FINA 259
8░ 7 1 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 704.49
FINA 257
9░ 11 9 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO 647.97
FINA 200
10░ 10 8 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 637.20
FINA 190
- 5 2 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 0.00
M35 - M
1░ 3 3 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 847.81
FINA 435
2░ 3 2 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. 824.60
FINA 400
3░ 4 4 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 782.30
FINA 341
4░ 4 7 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 779.55
FINA 338
5░ 4 3 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 775.83
FINA 333
6░ 8 6 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 762.26
FINA 316
7░ 4 2 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 758.00
FINA 311
8░ 6 7 GAVIOLA SIMONE 1982 ACQUA1VILLAGE 755.65
FINA 308
9░ 9 5 PIEROBON MATTEO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 744.81
FINA 295
10░ 8 4 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 739.17
FINA 288
11░ 6 3 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 733.61
FINA 282
12░ 6 2 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD 726.41
FINA 273
13░ 8 2 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 715.54
FINA 261
14░ 8 3 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 698.54
FINA 243
15░ 8 10 LONGO MICHELE 1984 GIS 695.75
FINA 240
16░ 5 1 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 692.79
FINA 237
17░ 7 9 BALDO ANDREA 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 689.46
FINA 234
18░ 10 3 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 620.55
FINA 170
M40 - M
1░ 1 4 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 918.46
FINA 506
2░ 1 3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 906.86
FINA 487
3░ 2 2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 872.83
FINA 435
4░ 2 7 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 872.22
FINA 434
5░ 3 8 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 846.36
FINA 396
6░ 3 9 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 833.44
FINA 378
7░ 5 5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 758.00
FINA 285
8░ 7 7 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 757.77
FINA 284
9░ 6 1 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 755.72
FINA 282
10░ 6 5 DEL BIANCO PAOLO 1977 PARCO LIVENZA 737.96
FINA 263
11░ 9 3 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 725.17
FINA 249
12░ 8 7 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 724.75
FINA 249
13░ 10 6 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 711.61
FINA 236
14░ 10 5 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 701.09
FINA 225
15░ 9 1 MORETTO FABIO 1979 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 692.20
FINA 217
16░ 9 4 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 686.53
FINA 211
17░ 12 4 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 627.53
FINA 162
18░ 12 7 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 612.98
FINA 151
M45 - M
1░ 3 4 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 884.68
FINA 423
2░ 3 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 883.47
FINA 421
3░ 4 9 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 801.37
FINA 314
4░ 7 5 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 783.30
FINA 293
5░ 6 6 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 761.26
FINA 269
6░ 8 5 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 759.68
FINA 268
7░ 7 8 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 748.62
FINA 256
8░ 10 9 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 684.97
FINA 196
9░ 9 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 682.97
FINA 194
10░ 12 5 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 672.77
FINA 186
11░ 11 6 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 654.94
FINA 171
12░ 9 10 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 628.82
FINA 152
13░ 10 4 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 619.28
FINA 145
14░ 12 9 PEZZANO ENRICO 1972 FIRENZE NUOTA MASTER 555.80
FINA 105
M50 - M
1░ 1 9 PLACHETA ALEXANDER 1967 SCR Innsbruck F.G.
FINA 448
2░ 2 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 893.23
FINA 407
3░ 5 8 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 800.67
FINA 293
4░ 5 7 NOCENTINI ROBERTO 1968 FIRENZE NUOTA MASTER 795.82
FINA 288
5░ 7 2 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 795.58
FINA 288
6░ 4 6 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 792.22
FINA 284
7░ 7 6 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 791.74
FINA 284
8░ 6 4 PARIGI GABRIELE 1967 UISP NUOTO CORDENONS 764.33
FINA 255
9░ 6 10 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 763.88
FINA 255
10░ 10 1 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 750.14
FINA 241
11░ 11 5 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 675.67
FINA 176
12░ 11 2 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 665.06
FINA 168
13░ 10 2 MARTINELLO COSTANTINO 1968 NUOTO VICENZA LIBERTAS 657.74
FINA 163
14░ 10 10 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 654.79
FINA 160
15░ 12 3 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 606.14
FINA 127
M55 - M
1░ 4 10 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 851.18
FINA 321
2░ 5 3 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 845.34
FINA 314
3░ 5 6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 845.07
FINA 314
4░ 7 4 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 799.23
FINA 265
5░ 8 9 GERONAZZO DIEGO 1961 RARI NANTES TRENTO 773.91
FINA 241
6░ 9 8 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 755.78
FINA 224
7░ 11 7 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 708.57
FINA 185
8░ 11 8 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 699.07
FINA 178
9░ 12 8 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 580.14
FINA 102
10░ 11 10 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 492.10
FINA 62
M60 - M
1░ 10 7 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 758.79
FINA 200
2░ 12 10 LONGHI DANIELE 1956 AQUAFIT 2.0 559.78
FINA 80
M70 - M
1░ 11 1 BONAZZA GIORGIO 1945 RARI NANTES TRENTO 728.89
FINA 127
- 12 1 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie