Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 4 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 652.48
FINA 151
2░ 5 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 626.01
FINA 146
3░ 2 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 597.56
FINA 133
4░ 7 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN 730.98
FINA 124
5░ 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 605.58
FINA 121
6░ 1 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 607.73
FINA 112
7░ 6 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 701.53
FINA 110
8░ 8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 559.48
FINA 45
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 3 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 634.50
FINA 172
2░ 8 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 669.37
FINA 163
3░ 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 662.96
FINA 159
4░ 7 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 601.87
FINA 147
5░ 1 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 621.93
FINA 143
6░ 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 614.51
FINA 103
- 5 SQUARCINA LEONARDO 1992 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 3 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 682.78
FINA 214
2░ 5 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 696.97
FINA 202
3░ 4 PROVEZZA LUCA 1981 NC CASTIGLIONE 655.83
FINA 201
4░ 7 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 785.99
FINA 190
5░ 6 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 707.59
FINA 176
6░ 2 BACCHIN MASSIMO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 610.82
FINA 170
7░ 1 MAROBIN MARCO 1980 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 570.73
FINA 133
8░ 8 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO 594.40
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 2 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 682.87
FINA 238
2░ 8 BORHY MAURIZIO 1956 A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 779.45
FINA 235
3░ 3 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 679.05
FINA 234
4░ 6 XOTTA MATTEO 1982 GIS 682.81
FINA 227
5░ 5 MONTICELLI ENRICO 1972 ESC 696.56
FINA 211
6░ 4 CASTELLANO ANDRES 1991 G.A.M.TEAM 654.85
FINA 209
7░ 7 CORDELLA MARIANO 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 697.95
FINA 203
8░ 1 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 833.56
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 5 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 734.26
FINA 236
2░ 1 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 699.79
FINA 230
3░ 3 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 673.88
FINA 229
4░ 7 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 766.33
FINA 224
5░ 4 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 707.02
FINA 221
6░ 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 752.35
FINA 212
7░ 2 BOCCHIO ALESSANDRO 1978 SETTEFRATI LIBERTAS 676.40
FINA 208
8░ 8 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 524.02
FINA 46
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 BRUSAROSCO RICCARDO 1996 FREE TIME 0.00
FINA 254
2░ 7 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT 735.56
FINA 237
3░ 3 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 691.08
FINA 236
4░ 2 FIGLIUZZI ANTONIO 1984 FREE TIME 674.08
FINA 229
5░ 8 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 748.39
FINA 228
6░ 5 COSTA ALBERTO 1966 ESC 712.56
FINA 216
7░ 1 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 702.49
FINA 207
8░ 6 MODENESE MATTEO 1976 FREE TIME 669.57
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 4 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME 706.97
FINA 264
2░ 5 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 714.94
FINA 261
3░ 2 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA 778.76
FINA 235
4░ 3 RETIS RAFFAELE 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 752.79
FINA 232
5░ 7 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 684.81
FINA 229
6░ 8 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 684.35
FINA 215
7░ 1 SOSO MANUEL 1993 FREE TIME 655.04
FINA 209
8░ 6 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 676.40
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 7 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 797.94
FINA 303
2░ 1 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 720.22
FINA 267
3░ 5 FEDERICI ANDREA 1982 SETTEFRATI LIBERTAS 717.35
FINA 263
4░ 4 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME 745.81
FINA 259
5░ 6 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 711.90
FINA 243
6░ 2 OTTOBONI RICCARDO 1986 CONSELVE NUOTO 685.92
FINA 241
7░ 8 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 709.15
FINA 240
8░ 3 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 725.47
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 1 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 317
2░ 6 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA 802.33
FINA 308
3░ 5 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 823.74
FINA 304
4░ 4 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 276
5░ 7 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 714.20
FINA 271
6░ 8 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 750.38
FINA 264
7░ 3 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA 705.45
FINA 262
8░ 2 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 714.46
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 6 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 794.48
FINA 313
2░ 3 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME 749.28
FINA 300
3░ 4 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME 746.41
FINA 297
4░ 5 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 778.06
FINA 294
5░ 7 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 724.53
FINA 284
6░ 1 ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS 725.58
FINA 273
7░ 2 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 720.28
FINA 251
8░ 8 CERBARO MIRKO 1977 GIS 705.17
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 SARPATO ALBERTO 1990 FREE TIME 771.72
FINA 341
2░ 5 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 781.04
FINA 340
3░ 7 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 736.57
FINA 299
4░ 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 761.16
FINA 296
5░ 2 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 816.39
FINA 296
6░ 3 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 771.44
FINA 286
7░ 8 LONGO STEFANO 1986 GIS 718.20
FINA 277
8░ 6 BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS 698.51
FINA 243
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 750.16
FINA 314
2░ 8 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 758.75
FINA 312
3░ 7 ROBERTI ENRICO 1978 A.S.DILETT. TRICOLORE 772.74
FINA 310
4░ 1 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 769.50
FINA 306
5░ 2 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE 799.74
FINA 305
6░ 4 FABBRI MASSIMO 1967 NUOTO GIUNONE 793.61
FINA 298
7░ 5 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 733.76
FINA 295
8░ 3 SAONCELLA ANDREA 1974 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 758.26
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 777.70
FINA 349
2░ 5 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 770.44
FINA 340
3░ 4 AMELLI ANDREA 1976 NC CASTIGLIONE 794.08
FINA 337
4░ 7 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 799.49
FINA 305
5░ 3 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 735.35
FINA 295
6░ 2 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 739.10
FINA 288
7░ 1 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 763.26
FINA 277
8░ 8 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 740.17
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 7 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 798.63
FINA 363
2░ 4 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 820.61
FINA 330
3░ 3 NIOI ROBERTO 1991 G.A.M.TEAM 755.81
FINA 321
4░ 5 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 773.74
FINA 311
5░ 1 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 772.49
FINA 310
6░ 2 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 737.52
FINA 300
7░ 8 BERARDO MARCO 1989 SPORTING CLUB VERONA 733.71
FINA 293
8░ 6 CLEMENCIGH MATTEO 1977 TEAM INSUBRIKA 727.97
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 8 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 788.32
FINA 364
2░ 5 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 794.61
FINA 337
3░ 6 RONSIVALLE GUIDO 1981 NUOTATORI PADOVANI 773.04
FINA 330
4░ 3 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 758.64
FINA 326
5░ 7 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 777.52
FINA 316
6░ 4 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 773.24
FINA 311
7░ 1 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 759.22
FINA 294
8░ 2 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 787.32
FINA 291
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 824.35
FINA 416
2░ 3 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 786.62
FINA 364
3░ 4 CATANIA PIERPAOLO 1992 CSS 784.57
FINA 359
4░ 6 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB VERONA 837.77
FINA 351
5░ 1 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 764.57
FINA 332
6░ 8 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 809.46
FINA 331
7░ 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 846.89
FINA 331
8░ 2 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 2001 751.63
FINA 315
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 812.13
FINA 400
2░ 3 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 811.27
FINA 399
3░ 8 ZAUPA ANDREA 1991 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 805.93
FINA 389
4░ 7 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 795.85
FINA 377
5░ 6 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 846.91
FINA 362
6░ 2 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 785.76
FINA 346
7░ 1 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 773.79
FINA 344
- 4 MANGANOTTI ALBERTO 1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 BERTOLAZZI DANIELE 1981 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 821.34
FINA 395
2░ 6 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 804.81
FINA 387
3░ 3 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 857.73
FINA 376
4░ 4 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 814.40
FINA 363
5░ 2 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 796.46
FINA 361
6░ 8 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS 780.75
FINA 356
7░ 7 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 806.96
FINA 353
8░ 1 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 822.24
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 424
2░ 3 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 809.84
FINA 397
3░ 5 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 785.28
FINA 362
3░ 6 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 834.01
FINA 362
5░ 2 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 784.21
FINA 361
6░ 1 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 777.70
FINA 349
7░ 7 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 786.03
FINA 347
8░ 8 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 766.60
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 867.37
FINA 439
2░ 5 SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE 885.63
FINA 433
3░ 7 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 831.17
FINA 426
4░ 6 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 851.28
FINA 415
5░ 3 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 880.85
FINA 408
6░ 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 873.42
FINA 397
7░ 1 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 827.38
FINA 381
8░ 8 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 847.78
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 855.55
FINA 468
2░ 6 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 850.46
FINA 457
3░ 2 DRAGHI NICOLA 1989 CITTA' SPORT VICENZA 846.72
FINA 451
4░ 1 SCHILLACI LUCA 1987 LA WELLNESS SRL S.S.DILETT. 843.03
FINA 448
5░ 4 PIMAZZONI ALBERTO 1969 FREE TIME 867.42
FINA 407
6░ 3 SCRAMUZZA PIETRO 1977 ESC 843.46
FINA 403
7░ 8 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 824.52
FINA 400
8░ 7 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 860.71
FINA 398
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 881.79
FINA 461
2░ 2 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 841.47
FINA 442
3░ 3 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 429
4░ 6 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 859.87
FINA 427
5░ 7 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 855.25
FINA 421
6░ 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 833.63
FINA 413
7░ 1 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 847.36
FINA 409
8░ 8 VINCENZI MARCO 1983 TEAM SPORT ISOLA 778.96
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 MARCHINI FILIPPO 1998 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 0.00
FINA 492
2░ 4 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 865.84
FINA 485
3░ 3 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO 866.74
FINA 484
4░ 1 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 464
5░ 7 CURCI NICOLA 1994 PROSPORT ACQUA S.S.DILETT. SRL 0.00
FINA 440
6░ 5 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 863.92
FINA 433
7░ 6 BORRIELLO MARCO 1962 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 925.89
FINA 432
8░ 8 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 839.61
FINA 422
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 VETTORI TOMMASO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 512
2░ 3 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 873.72
FINA 499
3░ 7 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 872.31
FINA 493
4░ 6 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 865.44
FINA 481
5░ 8 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 864.79
FINA 480
6░ 2 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 861.63
FINA 478
7░ 1 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 847.37
FINA 455
8░ 4 RINALDI ALBERTO 1979 TEAM EUGANEO 808.85
FINA 378
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 912.65
FINA 565
2░ 3 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 900.90
FINA 543
3░ 6 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 887.18
FINA 522
4░ 2 VISINI ALESSANDRO 1969 ESC 937.19
FINA 514
- 5 HUGK STEFAN KLAUS 1976 PSW WUPPERTAL Deutschland F.G.
FINA 568
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 HUGK STEFAN KLAUS1976 PSW WUPPERTAL Deutschland F.G.
FINA 568
2░ 1 4 GANDINI GIACOMO1990 ACQUAMBIENTE 912.65
FINA 565
3░ 1 3 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 900.90
FINA 543
4░ 1 6 MARCON ALESSIO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 887.18
FINA 522
5░ 1 2 VISINI ALESSANDRO1969 ESC 937.19
FINA 514
6░ 2 5 VETTORI TOMMASO1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 512
7░ 2 3 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE1985 ACQUAMBIENTE 873.72
FINA 499
8░ 2 7 PEGORARO EDDI1991 AQUAPOLIS 872.31
FINA 493
9░ 3 2 MARCHINI FILIPPO1998 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 0.00
FINA 492
10░ 3 4 GROTTO ENRICO1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 865.84
FINA 485
11░ 3 3 MARANGONI FABIO1993 CONSELVE NUOTO 866.74
FINA 484
12░ 2 6 VERLATO MASSIMILIANO1989 TEAM EUGANEO 865.44
FINA 481
13░ 2 8 GORGI DAVIDE1992 NUOTATORI VENEZIANI 864.79
FINA 480
14░ 2 2 FALGHERA FRANCESCO1987 ACQUAVIVA 2001 861.63
FINA 478
15░ 5 5 DE ROSSI RICCARDO1985 SPORTING CLUB NOALE 855.55
FINA 468
16░ 3 1 GUERRA ANDREA1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 464
17░ 4 5 ZULIANI FILIPPO1974 NUOTATORI PADOVANI 881.79
FINA 461
18░ 5 6 ABATE MICHELE1990 CONSELVE NUOTO 850.46
FINA 457
19░ 2 1 FIORENTINI PABLO1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 847.37
FINA 455
20░ 5 2 DRAGHI NICOLA1989 CITTA' SPORT VICENZA 846.72
FINA 451
21░ 5 1 SCHILLACI LUCA1987 LA WELLNESS SRL S.S.DILETT. 843.03
FINA 448
22░ 4 2 CHIOCCHETTI FRANCESCO1993 RARI NANTES VENEZIA 841.47
FINA 442
23░ 3 7 CURCI NICOLA1994 PROSPORT ACQUA S.S.DILETT. SRL 0.00
FINA 440
24░ 6 4 GRIGOLETTO MARCO1974 AQUAPOLIS 867.37
FINA 439
25░ 3 5 MORETTI ALESSANDRO1978 MONTENUOTO 863.92
FINA 433
25░ 6 5 SABA ENRICO1971 ADRIA MONFALCONE 885.63
FINA 433
27░ 3 6 BORRIELLO MARCO1962 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 925.89
FINA 432
28░ 4 3 BALLARIN RICCARDO1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 429
29░ 4 6 MICHELIN GIULIANO1974 CENTRO NUOTO ROSA' 859.87
FINA 427
30░ 6 7 TONELLOTTO LUCA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 831.17
FINA 426
31░ 7 4 AMORE ALBERTO1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 424
32░ 3 8 DECCHINO ROBERTO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 839.61
FINA 422
33░ 4 7 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 855.25
FINA 421
34░ 10 5 ALDRIGO LUCA1990 ACQUAMBIENTE 824.35
FINA 416
35░ 6 6 LONGO GIULIO1974 NORD/EST H2O 851.28
FINA 415
36░ 4 4 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 833.63
FINA 413
37░ 4 1 MARCATO ANDREA1974 CENTRO NUOTO STRA 847.36
FINA 409
38░ 6 3 LUCI CORRADO1966 SPORTING CLUB VERONA 880.85
FINA 408
39░ 5 4 PIMAZZONI ALBERTO1969 FREE TIME 867.42
FINA 407
40░ 5 3 SCRAMUZZA PIETRO1977 ESC 843.46
FINA 403
41░ 9 5 SALINI LUIGI1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 812.13
FINA 400
42░ 5 8 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 824.52
FINA 400
43░ 9 3 CANDELU' ROBERTO1986 RIVIERA NUOTO 811.27
FINA 399
44░ 5 7 BETTIN ANDREA1970 NUOTATORI PADOVANI 860.71
FINA 398
45░ 6 2 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 873.42
FINA 397
46░ 7 3 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 809.84
FINA 397
47░ 8 5 BERTOLAZZI DANIELE1981 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 821.34
FINA 395
48░ 9 8 ZAUPA ANDREA1991 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 805.93
FINA 389
49░ 8 6 ZUIN ALBERTO1991 CENTRO NUOTO TEZZE 804.81
FINA 387
50░ 6 1 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 827.38
FINA 381
51░ 2 4 RINALDI ALBERTO1979 TEAM EUGANEO 808.85
FINA 378
52░ 9 7 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 795.85
FINA 377
53░ 8 3 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 857.73
FINA 376
54░ 10 3 ANDONE DAN RAZVAN1986 RIVIERA NUOTO 786.62
FINA 364
54░ 11 8 DISSEGNA ALBERTO1993 AQUAPOLIS 788.32
FINA 364
56░ 6 8 PAVANELLO ALBERTO1968 PADOVANUOTO 847.78
FINA 363
56░ 12 7 PELLEGRINI ENRICO1982 ACQUAMBIENTE 798.63
FINA 363
58░ 8 4 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 814.40
FINA 363
59░ 9 6 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 846.91
FINA 362
60░ 7 6 AMBROSIO LUIGI1969 PADOVANUOTO 834.01
FINA 362
60░ 7 5 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 785.28
FINA 362
62░ 7 2 ABBRACCIAVENTO LUCA1984 AQUAPOLIS 784.21
FINA 361
62░ 8 2 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 796.46
FINA 361
64░ 10 4 CATANIA PIERPAOLO1992 CSS 784.57
FINA 359
65░ 8 8 DAL GRANDE STEVE1987 GIS 780.75
FINA 356
66░ 8 7 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 806.96
FINA 353
67░ 10 6 BAGNASCO MAURO1967 SPORTING CLUB VERONA 837.77
FINA 351
68░ 7 1 GRATTA FRANCESCO1990 NUOTATORI PADOVANI 777.70
FINA 349
68░ 13 6 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS 777.70
FINA 349
70░ 7 7 FATTORI ANDREA1983 NUOTATORI PADOVANI 786.03
FINA 347
71░ 9 2 FERRO ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 785.76
FINA 346
72░ 9 1 SIMION MARCO1989 A.R.C.A. 773.79
FINA 344
73░ 15 4 SARPATO ALBERTO1990 FREE TIME 771.72
FINA 341
74░ 15 5 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 781.04
FINA 340
75░ 13 5 DELPERO PAOLO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 770.44
FINA 340
76░ 11 5 SIGNORINI ALBERTO1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 794.61
FINA 337
76░ 4 8 VINCENZI MARCO1983 TEAM SPORT ISOLA 778.96
FINA 337
78░ 13 4 AMELLI ANDREA1976 NC CASTIGLIONE 794.08
FINA 337
79░ 7 8 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGONUOTO 766.60
FINA 335
80░ 10 1 PIAZZA MATTEO1990 AQUAPOLIS 764.57
FINA 332
81░ 8 1 PIVATO GIOVANNI1966 CENTRO NUOTO STRA 822.24
FINA 332
82░ 10 8 BALLICO ANDREA1969 PROGETTO NUOTO THIENE 809.46
FINA 331
83░ 10 7 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 846.89
FINA 331
84░ 12 4 MILANI DIEGO1968 RIVIERA NUOTO 820.61
FINA 330
84░ 11 6 RONSIVALLE GUIDO1981 NUOTATORI PADOVANI 773.04
FINA 330
86░ 11 3 GALIOTTO MASSIMO1984 ACQUAMBIENTE 758.64
FINA 326
87░ 12 3 NIOI ROBERTO1991 G.A.M.TEAM 755.81
FINA 321
88░ 17 1 VILLATORA ENRICO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 317
89░ 11 7 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 777.52
FINA 316
90░ 10 2 BARALDO LUCA1993 ACQUAVIVA 2001 751.63
FINA 315
91░ 14 6 TESSARI MARCO1991 ROVIGONUOTO 750.16
FINA 314
92░ 16 6 GALLO MATTEO1973 2001 PADOVA 794.48
FINA 313
93░ 14 8 DALLA GASSA GIULIO1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 758.75
FINA 312
94░ 12 5 ROMANATO SIMONE1977 ACQUAMBIENTE 773.74
FINA 311
95░ 11 4 BERTOLA FRANCESCO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 773.24
FINA 311
96░ 14 7 ROBERTI ENRICO1978 A.S.DILETT. TRICOLORE 772.74
FINA 310
97░ 12 1 FANTON ANDREA1975 2001 PADOVA 772.49
FINA 310
98░ 17 6 DELLAI FRANCESCO1967 SPORTING CLUB VERONA 802.33
FINA 308
99░ 14 1 BONANNO EMANUELE1976 CSS 769.50
FINA 306
100░ 14 2 FERRARI LUCA1966 NUOTO GIUNONE 799.74
FINA 305
101░ 13 7 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 799.49
FINA 305
102░ 17 5 PAVAN FABIO1963 MONTENUOTO 823.74
FINA 304
103░ 18 7 MINOTTI ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 797.94
FINA 303
104░ 16 3 POMPELE ANDREA1979 FREE TIME 749.28
FINA 300
105░ 12 2 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA 737.52
FINA 300
106░ 15 7 RAMANZINI ANDREA1987 CSS 736.57
FINA 299
107░ 14 4 FABBRI MASSIMO1967 NUOTO GIUNONE 793.61
FINA 298
108░ 16 4 POMPELE SIMONE1980 FREE TIME 746.41
FINA 297
109░ 15 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 761.16
FINA 296
110░ 15 2 CASAROTTI FRANCO1959 NUOTO GIUNONE 816.39
FINA 296
111░ 14 5 LAIN ANDREA1985 NUOTATORI PADOVANI 733.76
FINA 295
111░ 13 3 MANZOLI GIACOMO1993 ACQUAMBIENTE 735.35
FINA 295
113░ 11 1 RACCOLETTI SIMONE1975 ACQUAMBIENTE 759.22
FINA 294
114░ 16 5 GALLO ANDREA1970 TEAM SPORT ISOLA 778.06
FINA 294
115░ 12 8 BERARDO MARCO1989 SPORTING CLUB VERONA 733.71
FINA 293
116░ 14 3 SAONCELLA ANDREA1974 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 758.26
FINA 293
117░ 11 2 CHIARELLO FABIO1964 NUOTO CLUB FIRENZE 787.32
FINA 291
118░ 13 2 MANELLI LEONARDO1982 CENTRO NUOTO ROSA' 739.10
FINA 288
119░ 15 3 SERGOTTI MIRCO1973 LEOSPORT 771.44
FINA 286
120░ 16 7 SAGGIANI RICCARDO1988 ROVIGONUOTO 724.53
FINA 284
121░ 13 1 MIGLIORINI ANTONIO1972 CENTRO NUOTO ROSA' 763.26
FINA 277
122░ 15 8 LONGO STEFANO1986 GIS 718.20
FINA 277
123░ 17 4 SALVAGNIN SIMONE1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 276
124░ 16 1 ZAMBELLI PAOLO1981 SETTEFRATI LIBERTAS 725.58
FINA 273
125░ 17 7 CALLEGARO FRANCESCO1989 AQUAFIT 2.0 714.20
FINA 271
126░ 18 1 LUNARDI ALESSANDRO1981 ROVIGONUOTO 720.22
FINA 267
127░ 19 4 MIOTTI NICOLA1986 FREE TIME 706.97
FINA 264
128░ 17 8 GUZZONATO MASSIMO1971 2001 PADOVA 750.38
FINA 264
129░ 18 5 FEDERICI ANDREA1982 SETTEFRATI LIBERTAS 717.35
FINA 263
130░ 17 3 ZANONI ENRICO1985 TEAM SPORT ISOLA 705.45
FINA 262
131░ 19 5 FRANCESCHIN ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 714.94
FINA 261
132░ 12 6 CLEMENCIGH MATTEO1977 TEAM INSUBRIKA 727.97
FINA 259
133░ 18 4 FRIGO MIRKO1973 FREE TIME 745.81
FINA 259
134░ 20 4 BRUSAROSCO RICCARDO1996 FREE TIME 0.00
FINA 254
135░ 13 8 CAVAIOLI IGOR1973 AQUAFIT 2.0 740.17
FINA 253
136░ 16 2 MONIZIO ANTONIO1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 720.28
FINA 251
137░ 17 2 CHELONI TIZIANO1976 AQUAPOLIS 714.46
FINA 245
138░ 15 6 BRAGAGNOLO MARCO1983 AQUAPOLIS 698.51
FINA 243
139░ 18 6 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 711.90
FINA 243
140░ 18 2 OTTOBONI RICCARDO1986 CONSELVE NUOTO 685.92
FINA 241
141░ 18 8 ALTIERI DAVIDE1975 ROVIGONUOTO 709.15
FINA 240
142░ 18 3 DISTEFANO STEFANO1972 RARI NANTES VENEZIA 725.47
FINA 238
143░ 22 2 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 682.87
FINA 238
144░ 20 7 FINETTO ALFONSO1968 LEOSPORT 735.56
FINA 237
145░ 21 5 LAMONACA SALVATORE1966 TEAM EUGANEO 734.26
FINA 236
146░ 16 8 CERBARO MIRKO1977 GIS 705.17
FINA 236
147░ 20 3 RAFFA SALVATORE1980 FREE TIME 691.08
FINA 236
148░ 22 8 BORHY MAURIZIO1956 A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 779.45
FINA 235
149░ 19 2 PARMA MARIO1958 SPORTING CLUB VERONA 778.76
FINA 235
150░ 22 3 CHINAGLIA LUCA1987 ACQUAMBIENTE 679.05
FINA 234
151░ 19 3 RETIS RAFFAELE1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 752.79
FINA 232
152░ 21 1 STOCCO MATTEO1976 ROVIGONUOTO 699.79
FINA 230
153░ 19 7 CARRER DIMITRI1983 CENTRO NUOTO TEZZE 684.81
FINA 229
154░ 20 2 FIGLIUZZI ANTONIO1984 FREE TIME 674.08
FINA 229
155░ 21 3 ROSSIN LUCA1984 AMATORI NUOTO 673.88
FINA 229
156░ 20 8 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 748.39
FINA 228
157░ 22 6 XOTTA MATTEO1982 GIS 682.81
FINA 227
158░ 21 7 ZANUSO RENATO1955 NUOTO GIUNONE 766.33
FINA 224
159░ 21 4 COMPAGNI DENIO1972 CSS 707.02
FINA 221
160░ 20 5 COSTA ALBERTO1966 ESC 712.56
FINA 216
161░ 19 8 FRANCHETTO MATTEO1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 684.35
FINA 215
162░ 23 3 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 682.78
FINA 214
163░ 21 6 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 752.35
FINA 212
164░ 22 5 MONTICELLI ENRICO1972 ESC 696.56
FINA 211
165░ 19 1 SOSO MANUEL1993 FREE TIME 655.04
FINA 209
166░ 22 4 CASTELLANO ANDRES1991 G.A.M.TEAM 654.85
FINA 209
167░ 19 6 GEROMEL GIULIANO1976 RONCADENUOTO 676.40
FINA 208
167░ 21 2 BOCCHIO ALESSANDRO1978 SETTEFRATI LIBERTAS 676.40
FINA 208
169░ 20 1 LANDOLFI ALBERTO1964 CITTA' SPORT VICENZA 702.49
FINA 207
170░ 22 7 CORDELLA MARIANO1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 697.95
FINA 203
171░ 23 5 CREMA ANDREA1968 ACQUAMBIENTE 696.97
FINA 202
172░ 20 6 MODENESE MATTEO1976 FREE TIME 669.57
FINA 202
173░ 23 4 PROVEZZA LUCA1981 NC CASTIGLIONE 655.83
FINA 201
174░ 23 7 ZUCCON VITTORIO1947 AQUAFIT 2.0 785.99
FINA 190
175░ 22 1 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 833.56
FINA 184
176░ 23 6 LUPERINI CARLO1956 SPORTING CLUB VERONA 707.59
FINA 176
177░ 24 3 COSTACURTA LUCA1976 RONCADENUOTO 634.50
FINA 172
178░ 23 2 BACCHIN MASSIMO1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 610.82
FINA 170
179░ 24 8 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 669.37
FINA 163
180░ 24 6 BUCOVAZ VALENTINO1959 NUOTATORI PADOVANI 662.96
FINA 159
181░ 25 4 STRAMARE SERGIO1960 MONTENUOTO 652.48
FINA 151
182░ 24 7 PEDROTTA MASSIMILIANO1975 ACQUAVIVA 2001 601.87
FINA 147
183░ 25 5 MARCHETTO ALESSANDRO1964 TEAM EUGANEO 626.01
FINA 146
184░ 24 1 DE LUCA FRANCESCO PAOLO1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 621.93
FINA 143
185░ 25 2 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 597.56
FINA 133
186░ 23 1 MAROBIN MARCO1980 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 570.73
FINA 133
187░ 23 8 RIZZO DIEGO1968 ADRIA NUOTO 594.40
FINA 125
188░ 25 7 FANTINI GIUSEPPE1939 POLISPORTIVA GARDEN 730.98
FINA 124
189░ 25 3 CESCON LORENZO1961 A.R.C.A. 605.58
FINA 121
190░ 25 1 SANSON NATALINO1956 2001 PADOVA 607.73
FINA 112
191░ 25 6 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 701.53
FINA 110
192░ 24 2 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 614.51
FINA 103
193░ 21 8 GAUDIANO TOBIA1943 ACQUAVIVA 2001 524.02
FINA 46
194░ 25 8 DAL COL BRUNO1938 CENTRO SPORTIVO HOF 559.48
FINA 45
- 24 5 SQUARCINA LEONARDO1992 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 9 4 MANGANOTTI ALBERTO1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 5 VETTORI TOMMASO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 512
2░ 3 2 MARCHINI FILIPPO 1998 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 0.00
FINA 492
3░ 3 1 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 464
4░ 3 7 CURCI NICOLA 1994 PROSPORT ACQUA S.S.DILETT. SRL 0.00
FINA 440
5░ 4 3 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 429
6░ 7 4 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 424
7░ 17 1 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 317
8░ 17 4 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 276
9░ 20 4 BRUSAROSCO RICCARDO 1996 FREE TIME 0.00
FINA 254
M25 - M
1░ 1 4 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 912.65
FINA 565
2░ 1 3 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 900.90
FINA 543
3░ 2 7 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 872.31
FINA 493
4░ 3 3 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO 866.74
FINA 484
5░ 2 6 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 865.44
FINA 481
6░ 2 8 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 864.79
FINA 480
7░ 5 6 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 850.46
FINA 457
8░ 5 2 DRAGHI NICOLA 1989 CITTA' SPORT VICENZA 846.72
FINA 451
9░ 4 2 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 841.47
FINA 442
10░ 6 7 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 831.17
FINA 426
11░ 10 5 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 824.35
FINA 416
12░ 9 8 ZAUPA ANDREA 1991 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 805.93
FINA 389
13░ 8 6 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 804.81
FINA 387
14░ 11 8 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 788.32
FINA 364
15░ 10 4 CATANIA PIERPAOLO 1992 CSS 784.57
FINA 359
16░ 7 1 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 777.70
FINA 349
16░ 13 6 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 777.70
FINA 349
18░ 9 1 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 773.79
FINA 344
19░ 15 4 SARPATO ALBERTO 1990 FREE TIME 771.72
FINA 341
20░ 13 5 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 770.44
FINA 340
21░ 7 8 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 766.60
FINA 335
22░ 10 1 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 764.57
FINA 332
23░ 12 3 NIOI ROBERTO 1991 G.A.M.TEAM 755.81
FINA 321
24░ 10 2 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 2001 751.63
FINA 315
25░ 14 6 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 750.16
FINA 314
26░ 13 3 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 735.35
FINA 295
27░ 12 8 BERARDO MARCO 1989 SPORTING CLUB VERONA 733.71
FINA 293
28░ 17 7 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 714.20
FINA 271
29░ 19 1 SOSO MANUEL 1993 FREE TIME 655.04
FINA 209
30░ 22 4 CASTELLANO ANDRES 1991 G.A.M.TEAM 654.85
FINA 209
- 24 5 SQUARCINA LEONARDO 1992 ACQUAVIVA 2001 0.00
M30 - M
1░ 1 6 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 887.18
FINA 522
2░ 2 3 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 873.72
FINA 499
3░ 3 4 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 865.84
FINA 485
4░ 2 2 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 861.63
FINA 478
5░ 5 5 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 855.55
FINA 468
6░ 2 1 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 847.37
FINA 455
7░ 5 1 SCHILLACI LUCA 1987 LA WELLNESS SRL S.S.DILETT. 843.03
FINA 448
8░ 9 5 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 812.13
FINA 400
9░ 9 3 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 811.27
FINA 399
10░ 7 3 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 809.84
FINA 397
11░ 9 7 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 795.85
FINA 377
12░ 10 3 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 786.62
FINA 364
13░ 7 5 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 785.28
FINA 362
14░ 7 2 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 784.21
FINA 361
15░ 8 8 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS 780.75
FINA 356
16░ 11 3 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 758.64
FINA 326
17░ 12 2 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 737.52
FINA 300
18░ 15 7 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 736.57
FINA 299
19░ 14 5 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 733.76
FINA 295
20░ 16 7 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 724.53
FINA 284
21░ 15 8 LONGO STEFANO 1986 GIS 718.20
FINA 277
22░ 19 4 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME 706.97
FINA 264
23░ 17 3 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA 705.45
FINA 262
24░ 18 2 OTTOBONI RICCARDO 1986 CONSELVE NUOTO 685.92
FINA 241
25░ 22 2 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 682.87
FINA 238
26░ 22 3 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 679.05
FINA 234
27░ 20 2 FIGLIUZZI ANTONIO 1984 FREE TIME 674.08
FINA 229
28░ 21 3 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 673.88
FINA 229
29░ 23 2 BACCHIN MASSIMO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 610.82
FINA 170
M35 - M
1░ 3 8 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 839.61
FINA 422
2░ 4 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 833.63
FINA 413
3░ 5 8 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 824.52
FINA 400
4░ 8 5 BERTOLAZZI DANIELE 1981 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 821.34
FINA 395
5░ 2 4 RINALDI ALBERTO 1979 TEAM EUGANEO 808.85
FINA 378
6░ 12 7 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 798.63
FINA 363
7░ 8 2 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 796.46
FINA 361
8░ 7 7 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 786.03
FINA 347
9░ 9 2 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 785.76
FINA 346
10░ 15 5 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 781.04
FINA 340
11░ 4 8 VINCENZI MARCO 1983 TEAM SPORT ISOLA 778.96
FINA 337
12░ 11 6 RONSIVALLE GUIDO 1981 NUOTATORI PADOVANI 773.04
FINA 330
13░ 14 8 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 758.75
FINA 312
14░ 16 3 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME 749.28
FINA 300
15░ 16 4 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME 746.41
FINA 297
16░ 13 2 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 739.10
FINA 288
17░ 16 1 ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS 725.58
FINA 273
18░ 18 1 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 720.22
FINA 267
19░ 18 5 FEDERICI ANDREA 1982 SETTEFRATI LIBERTAS 717.35
FINA 263
20░ 19 5 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 714.94
FINA 261
21░ 15 6 BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS 698.51
FINA 243
22░ 20 3 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 691.08
FINA 236
23░ 19 7 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 684.81
FINA 229
24░ 22 6 XOTTA MATTEO 1982 GIS 682.81
FINA 227
25░ 23 4 PROVEZZA LUCA 1981 NC CASTIGLIONE 655.83
FINA 201
26░ 23 1 MAROBIN MARCO 1980 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 570.73
FINA 133
M40 - M
1░ 1 5 HUGK STEFAN KLAUS 1976 PSW WUPPERTAL Deutschland F.G.
FINA 568
2░ 4 5 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 881.79
FINA 461
3░ 6 4 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 867.37
FINA 439
4░ 3 5 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 863.92
FINA 433
5░ 4 6 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 859.87
FINA 427
6░ 4 7 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 855.25
FINA 421
7░ 6 6 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 851.28
FINA 415
8░ 4 1 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 847.36
FINA 409
9░ 5 3 SCRAMUZZA PIETRO 1977 ESC 843.46
FINA 403
10░ 6 1 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 827.38
FINA 381
11░ 8 4 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 814.40
FINA 363
12░ 8 7 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 806.96
FINA 353
13░ 11 5 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 794.61
FINA 337
14░ 13 4 AMELLI ANDREA 1976 NC CASTIGLIONE 794.08
FINA 337
15░ 11 7 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 777.52
FINA 316
16░ 12 5 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 773.74
FINA 311
17░ 11 4 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 773.24
FINA 311
18░ 14 7 ROBERTI ENRICO 1978 A.S.DILETT. TRICOLORE 772.74
FINA 310
19░ 12 1 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 772.49
FINA 310
20░ 14 1 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 769.50
FINA 306
21░ 15 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 761.16
FINA 296
22░ 11 1 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 759.22
FINA 294
23░ 14 3 SAONCELLA ANDREA 1974 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 758.26
FINA 293
24░ 12 6 CLEMENCIGH MATTEO 1977 TEAM INSUBRIKA 727.97
FINA 259
25░ 16 2 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 720.28
FINA 251
26░ 17 2 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 714.46
FINA 245
27░ 18 6 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 711.90
FINA 243
28░ 18 8 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 709.15
FINA 240
29░ 16 8 CERBARO MIRKO 1977 GIS 705.17
FINA 236
30░ 21 1 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 699.79
FINA 230
31░ 19 8 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 684.35
FINA 215
32░ 23 3 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 682.78
FINA 214
33░ 19 6 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 676.40
FINA 208
33░ 21 2 BOCCHIO ALESSANDRO 1978 SETTEFRATI LIBERTAS 676.40
FINA 208
35░ 20 6 MODENESE MATTEO 1976 FREE TIME 669.57
FINA 202
36░ 24 3 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 634.50
FINA 172
37░ 24 7 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 601.87
FINA 147
- 9 4 MANGANOTTI ALBERTO 1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 0.00
M45 - M
1░ 1 2 VISINI ALESSANDRO 1969 ESC 937.19
FINA 514
2░ 6 5 SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE 885.63
FINA 433
3░ 5 4 PIMAZZONI ALBERTO 1969 FREE TIME 867.42
FINA 407
4░ 5 7 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 860.71
FINA 398
5░ 7 6 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 834.01
FINA 362
6░ 10 8 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 809.46
FINA 331
7░ 16 6 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 794.48
FINA 313
8░ 16 5 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 778.06
FINA 294
9░ 15 3 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 771.44
FINA 286
10░ 13 1 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 763.26
FINA 277
11░ 17 8 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 750.38
FINA 264
12░ 18 4 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME 745.81
FINA 259
13░ 13 8 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 740.17
FINA 253
14░ 18 3 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 725.47
FINA 238
15░ 21 4 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 707.02
FINA 221
16░ 22 5 MONTICELLI ENRICO 1972 ESC 696.56
FINA 211
17░ 25 2 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 597.56
FINA 133
M50 - M
1░ 6 3 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 880.85
FINA 408
2░ 6 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 873.42
FINA 397
3░ 8 3 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 857.73
FINA 376
4░ 6 8 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 847.78
FINA 363
5░ 9 6 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 846.91
FINA 362
6░ 10 6 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB VERONA 837.77
FINA 351
7░ 8 1 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 822.24
FINA 332
8░ 12 4 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 820.61
FINA 330
9░ 17 6 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA 802.33
FINA 308
10░ 14 2 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE 799.74
FINA 305
11░ 13 7 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 799.49
FINA 305
12░ 18 7 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 797.94
FINA 303
13░ 14 4 FABBRI MASSIMO 1967 NUOTO GIUNONE 793.61
FINA 298
14░ 11 2 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 787.32
FINA 291
15░ 20 7 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT 735.56
FINA 237
16░ 21 5 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 734.26
FINA 236
17░ 20 5 COSTA ALBERTO 1966 ESC 712.56
FINA 216
18░ 20 1 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 702.49
FINA 207
19░ 22 7 CORDELLA MARIANO 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 697.95
FINA 203
20░ 23 5 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 696.97
FINA 202
21░ 25 5 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 626.01
FINA 146
22░ 24 1 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 621.93
FINA 143
23░ 23 8 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO 594.40
FINA 125
M55 - M
1░ 3 6 BORRIELLO MARCO 1962 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 925.89
FINA 432
2░ 10 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 846.89
FINA 331
3░ 17 5 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 823.74
FINA 304
4░ 15 2 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 816.39
FINA 296
5░ 19 3 RETIS RAFFAELE 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 752.79
FINA 232
6░ 20 8 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 748.39
FINA 228
7░ 24 8 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 669.37
FINA 163
8░ 24 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 662.96
FINA 159
9░ 25 4 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 652.48
FINA 151
10░ 25 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 605.58
FINA 121
M60 - M
1░ 22 8 BORHY MAURIZIO 1956 A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 779.45
FINA 235
2░ 19 2 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA 778.76
FINA 235
3░ 21 7 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 766.33
FINA 224
4░ 21 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 752.35
FINA 212
5░ 23 6 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 707.59
FINA 176
6░ 25 1 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 607.73
FINA 112
M65 - M
1░ 24 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 614.51
FINA 103
M70 - M
1░ 23 7 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 785.99
FINA 190
M75 - M
1░ 22 1 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 833.56
FINA 184
2░ 25 7 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN 730.98
FINA 124
3░ 25 6 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 701.53
FINA 110
4░ 21 8 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 524.02
FINA 46
M80 - M
1░ 25 8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 559.48
FINA 45
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie