Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)*  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 TAGLIAFICO KAROL 2005 3 PISCINE  
FINA 469
2░ 2 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 433
3░ 7 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 432
4░ 6 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 431
5░ 5 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 425
6░ 3 MEROTTO GIORGIA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 417
7░ 4 MARTINAZZO ELISA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 416
8░ 1 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 410
9░ 9 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 406
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 MARINI DILETTA WC 2004 AQUAPOLIS  
FINA 504
2░ 6 NARDELLO CHIARA WC 2005 GIS  
FINA 495
3░ 2 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 492
4░ 7 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 491
5░ 5 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 486
6░ 8 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 472
7░ 9 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 463
8░ 1 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 454
9░ 4 VIVIAN CAMILLA WC 2004 RARI NANTES MAROSTICA   FTL
FINA 431
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 550
2░ 7 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 529
3░ 8 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 509
4░ 3 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 506
5░ 4 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 504
6░ 6 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 504
7░ 5 CAVALIERI RACHELE WC 2003 TEAM SPORT ISOLA   FTL
FINA 500
8░ 2 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 497
9░ 9 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 495
10░ 10 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE  
FINA 474
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 LAGO REBECCA 2003 3 PISCINE  
FINA 575
2░ 7 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 557
3░ 8 MENEGHINI NOEMI 2004 3 PISCINE  
FINA 551
4░ 5 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 550
5░ 4 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 538
6░ 3 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 536
7░ 2 MORETTO SERENA WC 2003 ANTARES NUOTO   FTL
FINA 531
8░ 1 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 530
9░ 9 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 515
10░ 10 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 501
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 9 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 586
2░ 1 PERETTO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 575
3░ 5 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 573
4░ 4 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 567
5░ 8 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 564
6░ 7 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 553
7░ 6 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 551
8░ 2 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 548
9░ 10 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 537
10░ 3 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 534
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 NOCENTINI JASMINE 2002 TEAM VENETO  
FINA 694
2░ 5 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO  
FINA 683
3░ 9 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 659
4░ 2 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 657
4░ 8 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 657
6░ 4 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 646
7░ 1 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO  
FINA 629
8░ 7 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 619
9░ 10 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 595
10░ 3 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO  
FINA 587
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 NOCENTINI JASMINE2002 TEAM VENETO  
FINA 694
2░ 1 5 ZARPELLON LUDOVICA2001 TEAM VENETO  
FINA 683
3░ 1 9 TOSO ADELAIDE2001 TEAM VENETO  
FINA 659
4░ 1 8 ZANCO DESY2003 TEAM VENETO  
FINA 657
4░ 1 2 DALLE NOGARE SOFIA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 657
6░ 1 4 MORETTO SILVIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 646
7░ 1 1 PAROLIN JENNIFER2004 TEAM VENETO  
FINA 629
8░ 1 7 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 619
9░ 1 10 ROSSI MARGHERITA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 595
10░ 1 3 FINOCCHIARO GRETA2001 TEAM VENETO  
FINA 587
11░ 2 9 CATANESE SOFIA LUCIA2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 586
12░ 2 1 PERETTO MARIA CLARA2003 TEAM VENETO  
FINA 575
13░ 3 6 LAGO REBECCA2003 3 PISCINE  
FINA 575
14░ 2 5 DAL FARRA ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 573
15░ 2 4 TONIOLLO BEATRICE2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 567
16░ 2 8 BALDIN MARIA SOLE2003 AQUAPOLIS  
FINA 564
17░ 3 7 BASSO REBECCA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 557
18░ 2 7 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 553
19░ 2 6 MARCER ELISA2002 ONDABLU  
FINA 551
20░ 3 8 MENEGHINI NOEMI2004 3 PISCINE  
FINA 551
21░ 3 5 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 550
22░ 4 1 SANDRI SOFIA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 550
23░ 2 2 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO  
FINA 548
24░ 3 4 GROPPO FEDERICA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 538
25░ 2 10 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 537
26░ 3 3 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 536
27░ 2 3 GRENDENE NOEMI2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 534
28░ 3 2 MORETTO SERENA WC2003 ANTARES NUOTO   FTL
FINA 531
29░ 3 1 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 530
30░ 4 7 REPELE DILETTA2005 GIS  
FINA 529
31░ 3 9 VIEZZER ANNA2003 ONDABLU  
FINA 515
32░ 4 8 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 509
33░ 4 3 ZUCCHELLO ELENA2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 506
34░ 4 4 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 504
35░ 5 3 MARINI DILETTA WC2004 AQUAPOLIS  
FINA 504
36░ 4 6 DAMINATO ELENA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 504
37░ 3 10 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 501
38░ 4 5 CAVALIERI RACHELE WC2003 TEAM SPORT ISOLA   FTL
FINA 500
39░ 4 2 SANTAGATI MARISOL2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 497
40░ 4 9 NEGRISOLO FRANCESCA2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 495
41░ 5 6 NARDELLO CHIARA WC2005 GIS  
FINA 495
42░ 5 2 PIACENTINI GIORGIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 492
43░ 5 7 DELLA DORA GIADA2005 ONDABLU  
FINA 491
44░ 5 5 BELLARIA ALESSIA2005 GIS  
FINA 486
45░ 4 10 CASTELLAN ANNA2005 3 PISCINE  
FINA 474
46░ 5 8 TRENTIN REBECCA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 472
47░ 6 8 TAGLIAFICO KAROL2005 3 PISCINE  
FINA 469
48░ 5 9 FAVERO FRANCESCA2005 AQUAPOLIS  
FINA 463
49░ 5 1 MIOTTO GRETA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 454
50░ 6 2 GARBUJO GIADA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 433
51░ 6 7 MURER SARA2005 ONDABLU  
FINA 432
52░ 5 4 VIVIAN CAMILLA WC2004 RARI NANTES MAROSTICA   FTL
FINA 431
53░ 6 6 TODESCO FRANCESCA2004 ONDABLU  
FINA 431
54░ 6 5 RENIERO VALERIA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 425
55░ 6 3 MEROTTO GIORGIA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 417
56░ 6 4 MARTINAZZO ELISA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 416
57░ 6 1 CUNEGATO LAURA2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 410
58░ 6 9 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 406
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 1 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO  
FINA 629
2░ 3 7 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 557
3░ 2 7 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 553
4░ 3 8 MENEGHINI NOEMI 2004 3 PISCINE  
FINA 551
5░ 3 5 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 550
6░ 4 1 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 550
7░ 2 2 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 548
8░ 3 4 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 538
9░ 2 10 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 537
10░ 3 3 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 536
11░ 2 3 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 534
12░ 3 1 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 530
13░ 4 7 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 529
14░ 4 8 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 509
15░ 4 3 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 506
16░ 4 4 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 504
17░ 5 3 MARINI DILETTA WC 2004 AQUAPOLIS  
FINA 504
18░ 4 6 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 504
19░ 3 10 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 501
20░ 4 2 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 497
21░ 4 9 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 495
22░ 5 6 NARDELLO CHIARA WC 2005 GIS  
FINA 495
23░ 5 2 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 492
24░ 5 7 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 491
25░ 5 5 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 486
26░ 4 10 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE  
FINA 474
27░ 5 8 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 472
28░ 6 8 TAGLIAFICO KAROL 2005 3 PISCINE  
FINA 469
29░ 5 9 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 463
30░ 5 1 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 454
31░ 6 2 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 433
32░ 6 7 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 432
33░ 5 4 VIVIAN CAMILLA WC 2004 RARI NANTES MAROSTICA   FTL
FINA 431
34░ 6 6 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 431
35░ 6 5 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 425
36░ 6 3 MEROTTO GIORGIA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 417
37░ 6 4 MARTINAZZO ELISA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 416
38░ 6 1 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 410
39░ 6 9 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 406
Juniores - F
1░ 1 6 NOCENTINI JASMINE 2002 TEAM VENETO  
FINA 694
2░ 1 8 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 657
3░ 1 10 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 595
4░ 2 1 PERETTO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 575
5░ 3 6 LAGO REBECCA 2003 3 PISCINE  
FINA 575
6░ 2 5 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 573
7░ 2 4 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 567
8░ 2 8 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 564
9░ 2 6 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 551
10░ 3 2 MORETTO SERENA WC 2003 ANTARES NUOTO   FTL
FINA 531
11░ 3 9 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 515
12░ 4 5 CAVALIERI RACHELE WC 2003 TEAM SPORT ISOLA   FTL
FINA 500
Cadetti - F
1░ 1 5 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO  
FINA 683
2░ 1 9 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 659
3░ 1 2 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 657
4░ 1 4 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 646
5░ 1 7 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 619
6░ 1 3 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO  
FINA 587
7░ 2 9 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 586
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie