Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 BOLDRIN FABIO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 747.37
FINA 268
2░ 5 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 582.66
FINA 147
3░ 7 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 594.28
FINA 135
4░ 6 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 647.74
FINA 133
5░ 10 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 749.90
FINA 123
6░ 3 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 645.02
FINA 96
7░ 9 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 635.31
FINA 91
8░ 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 670.71
FINA 88
9░ 1 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 511.56
FINA 78
10░ 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 602.45
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 7 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 701.74
FINA 259
2░ 1 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 696.26
FINA 216
3░ 3 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 749.15
FINA 205
4░ 6 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA 672.27
FINA 195
5░ 10 RETIS RAFFAELE IVAN 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 707.97
FINA 173
6░ 9 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 644.56
FINA 156
7░ 5 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 715.43
FINA 153
8░ 8 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 647.06
FINA 148
- 2 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 0.00
- 4 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 9 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 760.59
FINA 257
2░ 7 GRADARA RICCARDO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 687.62
FINA 244
3░ 1 CATAPANO DIEGO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 685.49
FINA 242
4░ 5 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 653.42
FINA 207
5░ 2 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 625.18
FINA 183
6░ 6 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 654.48
FINA 180
7░ 10 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 748.64
FINA 176
8░ 4 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 744.99
FINA 173
9░ 8 PELOSO NICOLA 1973 CONSELVE NUOTO 663.10
FINA 170
10░ 3 BENELLA FRANCESCO 1985 CONSELVE NUOTO 563.63
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 708.75
FINA 264
2░ 6 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 668.44
FINA 224
3░ 8 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 708.55
FINA 208
4░ 3 VIANELLO GIORGIO 1971 AQUAREA VICENZA 700.22
FINA 201
5░ 5 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 705.48
FINA 192
6░ 7 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 768.13
FINA 190
7░ 9 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 728.06
FINA 188
8░ 2 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 727.73
FINA 188
9░ 1 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 725.83
FINA 187
10░ 10 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 527.20
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 10 TRENTIN LUIGI 1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 255
2░ 3 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 760.36
FINA 241
3░ 7 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 704.20
FINA 238
4░ 8 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 230
5░ 2 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 707.07
FINA 227
6░ 5 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 761.38
FINA 215
7░ 4 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 725.20
FINA 209
8░ 9 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 672.39
FINA 207
9░ 6 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 638.67
FINA 195
10░ 1 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 706.94
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 762.12
FINA 284
2░ 7 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 711.29
FINA 270
3░ 9 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 698.68
FINA 253
4░ 2 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 692.26
FINA 249
5░ 8 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 750.81
FINA 247
6░ 3 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA 832.41
FINA 241
7░ 1 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 719.98
FINA 239
8░ 5 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 713.81
FINA 233
- 4 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 0.00
- 10 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 727.75
FINA 289
2░ 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 724.17
FINA 281
3░ 7 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 722.10
FINA 279
4░ 8 BENETTI RICCARDO 1986 AQUAREA VICENZA 712.66
FINA 268
5░ 4 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 707.30
FINA 265
6░ 10 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 704.68
FINA 262
7░ 2 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 688.64
FINA 242
8░ 6 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 744.40
FINA 241
9░ 9 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 681.77
FINA 238
10░ 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 698.60
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 764.75
FINA 335
2░ 7 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 745.34
FINA 307
3░ 5 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 736.86
FINA 300
4░ 9 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 758.79
FINA 298
5░ 10 LASAGNA CHRISTIAN 1973 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 793.69
FINA 292
6░ 3 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 792.75
FINA 291
7░ 6 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 723.75
FINA 284
8░ 8 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 792.19
FINA 272
9░ 4 RUMOR ALESSANDRO 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 773.89
FINA 271
10░ 1 DIBITONTO MASSIMILIANO 1971 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 748.29
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BLASICH ANDREA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 773.94
FINA 348
2░ 4 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 777.58
FINA 320
3░ 8 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 830.83
FINA 314
4░ 6 ZANE NICOLA 1981 RARI NANTES VENEZIA 766.94
FINA 307
5░ 1 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 733.73
FINA 293
6░ 3 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 811.53
FINA 293
7░ 10 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 722.81
FINA 283
8░ 9 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 785.10
FINA 283
9░ 7 BERNARDI NICOLA 1991 RARI NANTES MAROSTICA 708.65
FINA 267
- 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 10 SEBBEN DANIELE 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 391
2░ 8 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 800.29
FINA 380
3░ 1 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 348
4░ 2 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 761.49
FINA 331
5░ 4 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 757.63
FINA 326
6░ 9 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 777.58
FINA 320
7░ 3 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA 0.00
FINA 318
8░ 6 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 784.03
FINA 309
9░ 7 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 738.41
FINA 298
10░ 5 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 732.57
FINA 291
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 914.85
FINA 447
2░ 5 BASTON GIUSEPPE 1971 RARI NANTES MAROSTICA 895.79
FINA 420
3░ 4 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 818.21
FINA 411
4░ 6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 923.66
FINA 385
5░ 2 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 826.25
FINA 384
6░ 8 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 872.57
FINA 364
7░ 7 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 782.58
FINA 360
8░ 9 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 778.98
FINA 350
9░ 10 MIARI ALESSANDRO 1992 ROVIGONUOTO 749.22
FINA 315
10░ 1 CAPRARI DANIELE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 733.44
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 824.51
FINA 415
2░ 3 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 817.23
FINA 405
3░ 8 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 808.06
FINA 396
4░ 4 BORRIELLO MARCO 1962 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 930.52
FINA 393
5░ 2 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 808.91
FINA 392
6░ 6 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 870.14
FINA 385
7░ 7 MASIERO SALMASO MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 798.27
FINA 382
8░ 9 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 781.39
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 947.11
FINA 496
2░ 5 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 868.94
FINA 492
3░ 3 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 841.48
FINA 442
4░ 7 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 882.47
FINA 440
5░ 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 862.92
FINA 438
6░ 8 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 906.17
FINA 435
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 900.66
FINA 542
2░ 8 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 889.03
FINA 527
3░ 6 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 878.60
FINA 503
4░ 7 MION GILBERTO 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 492
5░ 3 DISSEGNA DANIELE 1987 NUOTATORI TRENTINI 866.00
FINA 481
6░ 4 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 841.08
FINA 446
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 LAZZARO RUDY1987 RIVIERA NUOTO 900.66
FINA 542
2░ 1 8 TACCHETTO MARCO1991 CENTRO NUOTO STRA 889.03
FINA 527
3░ 1 6 CAMPORESE PIERLUIGI1987 RIVIERA NUOTO 878.60
FINA 503
4░ 2 4 DE FELICE PIERGIORGIO1972 ACQUAVIVA 2001 947.11
FINA 496
5░ 1 7 MION GILBERTO1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 492
5░ 2 5 PEGORARO EDDI1991 AQUAPOLIS 868.94
FINA 492
7░ 1 3 DISSEGNA DANIELE1987 NUOTATORI TRENTINI 866.00
FINA 481
8░ 4 3 MASETTO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 914.85
FINA 447
9░ 1 4 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 841.08
FINA 446
10░ 2 3 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE1985 ACQUAMBIENTE 841.48
FINA 442
11░ 2 7 VIANELLO ALBERTO1976 SPORTING CLUB NOALE 882.47
FINA 440
12░ 2 6 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 862.92
FINA 438
13░ 2 8 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 906.17
FINA 435
14░ 4 5 BASTON GIUSEPPE1971 RARI NANTES MAROSTICA 895.79
FINA 420
15░ 3 5 AGGIO TOMMASO1985 NUOTATORI VENEZIANI 824.51
FINA 415
16░ 4 4 TONELLOTTO LUCA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 818.21
FINA 411
17░ 3 3 DE ROSSI RICCARDO1985 SPORTING CLUB NOALE 817.23
FINA 405
18░ 3 8 BIASIOLO ALBERTO1990 ACQUAVIVA 2001 808.06
FINA 396
19░ 3 4 BORRIELLO MARCO1962 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 930.52
FINA 393
20░ 3 2 GRUARIN ANDREA1985 UISP NUOTO CORDENONS 808.91
FINA 392
21░ 5 10 SEBBEN DANIELE1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 391
22░ 3 6 BATTISTINI MARCO1972 CITTA' SPORT VICENZA 870.14
FINA 385
23░ 4 6 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 923.66
FINA 385
24░ 4 2 BARATTO GIANNI1980 AMATORI NUOTO 826.25
FINA 384
25░ 3 7 MASIERO SALMASO MARCO1991 RIVIERA NUOTO 798.27
FINA 382
26░ 5 8 ANDONE DAN RAZVAN1986 RIVIERA NUOTO 800.29
FINA 380
27░ 4 8 LOMBARDI DAVID1967 GIS 872.57
FINA 364
28░ 4 7 SPADER STEVEN1991 MONTENUOTO 782.58
FINA 360
29░ 3 9 LONGATO EMANUELE1984 NUOTATORI VENEZIANI 781.39
FINA 354
30░ 4 9 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 778.98
FINA 350
31░ 6 5 BLASICH ANDREA1993 CITTA' SPORT VICENZA 773.94
FINA 348
32░ 5 1 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 348
33░ 7 2 GARBIN MARCO1992 A.R.C.A. 764.75
FINA 335
34░ 5 2 DI VITA ANTONINO1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 761.49
FINA 331
35░ 5 4 MUNARETTO RICCARDO1989 A.R.C.A. 757.63
FINA 326
36░ 6 4 PIOVESAN ANDREA1980 SSD NATATORIUM TREVISO 777.58
FINA 320
36░ 5 9 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 777.58
FINA 320
38░ 5 3 ZANIN FEDERICO1994 RANAZZURRA 0.00
FINA 318
39░ 4 10 MIARI ALESSANDRO1992 ROVIGONUOTO 749.22
FINA 315
40░ 6 8 PIVATO GIOVANNI1966 CENTRO NUOTO STRA 830.83
FINA 314
41░ 5 6 PUGIOTTO RICCARDO1975 RARI NANTES VENEZIA 784.03
FINA 309
42░ 6 6 ZANE NICOLA1981 RARI NANTES VENEZIA 766.94
FINA 307
43░ 7 7 SIMONETTO ENRICO1988 CENTRO NUOTO TEZZE 745.34
FINA 307
44░ 7 5 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 736.86
FINA 300
45░ 5 7 AMADIO FRANCESCO1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 738.41
FINA 298
46░ 7 9 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 758.79
FINA 298
47░ 4 1 CAPRARI DANIELE1992 NUOTATORI VENEZIANI 733.44
FINA 296
48░ 6 1 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 733.73
FINA 293
49░ 6 3 BERTOLOTTI GIORGIO1966 ACQUAVIVA 2001 811.53
FINA 293
50░ 7 10 LASAGNA CHRISTIAN1973 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 793.69
FINA 292
51░ 5 5 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 732.57
FINA 291
52░ 7 3 SECCI PIERPAOLO1972 A.R.C.A. 792.75
FINA 291
53░ 8 3 ZUIN ALBERTO1991 CENTRO NUOTO TEZZE 727.75
FINA 289
54░ 7 6 PIAZZA MATTEO1990 AQUAPOLIS 723.75
FINA 284
55░ 9 6 BERTOLA FRANCESCO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 762.12
FINA 284
56░ 6 10 ANGI ANDREA1989 CENTRO NUOTO STRA 722.81
FINA 283
57░ 6 9 MARTINELLO GIOVANNI1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 785.10
FINA 283
58░ 8 5 GALIOTTO MASSIMO1984 ACQUAMBIENTE 724.17
FINA 281
59░ 8 7 DONANZAN ANDREA1986 CENTRO NUOTO TEZZE 722.10
FINA 279
60░ 7 8 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 792.19
FINA 272
61░ 7 4 RUMOR ALESSANDRO1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 773.89
FINA 271
62░ 9 7 DISSEGNA ALBERTO1993 AQUAPOLIS 711.29
FINA 270
63░ 8 8 BENETTI RICCARDO1986 AQUAREA VICENZA 712.66
FINA 268
64░ 14 4 BOLDRIN FABIO1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 747.37
FINA 268
65░ 6 7 BERNARDI NICOLA1991 RARI NANTES MAROSTICA 708.65
FINA 267
66░ 8 4 CREPAZ LUCA1992 ONDABLU 707.30
FINA 265
67░ 11 4 SARTORI EMANUELE1988 RIVIERA NUOTO 708.75
FINA 264
68░ 8 10 SIMION MARCO1989 A.R.C.A. 704.68
FINA 262
69░ 13 7 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS 701.74
FINA 259
70░ 12 9 ORLANDO DIEGO1972 ROVIGONUOTO 760.59
FINA 257
71░ 10 10 TRENTIN LUIGI1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 255
72░ 9 9 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA 698.68
FINA 253
73░ 9 2 BALDAN SIMONE1990 RIVIERA NUOTO 692.26
FINA 249
74░ 9 8 GAZZIERO LUIGI1969 CITTA' SPORT VICENZA 750.81
FINA 247
75░ 7 1 DIBITONTO MASSIMILIANO1971 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 748.29
FINA 245
76░ 12 7 GRADARA RICCARDO1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 687.62
FINA 244
77░ 8 2 LUSIANI ALBERTO1988 AMATORI NUOTO 688.64
FINA 242
78░ 12 1 CATAPANO DIEGO1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 685.49
FINA 242
79░ 9 3 PARMA MARIO1958 SPORTING CLUB VERONA 832.41
FINA 241
80░ 8 6 FACCHINI MASSIMILIANO1971 CITTA' SPORT VICENZA 744.40
FINA 241
81░ 10 3 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 760.36
FINA 241
82░ 9 1 VAGLIANO TOMMASO1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 719.98
FINA 239
83░ 10 7 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 704.20
FINA 238
84░ 8 9 CANOVA MIRCO1990 RIVIERA NUOTO 681.77
FINA 238
85░ 9 5 BUSATO MARCO1976 GABBIANO 713.81
FINA 233
86░ 10 8 RIZZI NICOLA1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 230
87░ 10 2 MICHELETTI RAFFAELLO1974 RARI NANTES VENEZIA 707.07
FINA 227
88░ 11 6 CALLEGARO MAURO1991 2001 PADOVA 668.44
FINA 224
89░ 8 1 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 698.60
FINA 219
90░ 13 1 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 696.26
FINA 216
91░ 10 5 PAGANIN ANGELO1961 ONDABLU 761.38
FINA 215
92░ 10 4 BALBO ANDREA1964 2001 PADOVA 725.20
FINA 209
93░ 11 8 GALLO ANDREA1970 TEAM SPORT ISOLA 708.55
FINA 208
94░ 10 9 SARTORI EROS1981 MONTENUOTO 672.39
FINA 207
95░ 12 5 FERRETTO RICCARDO1985 ACQUAMBIENTE 653.42
FINA 207
96░ 13 3 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 749.15
FINA 205
97░ 11 3 VIANELLO GIORGIO1971 AQUAREA VICENZA 700.22
FINA 201
98░ 10 6 VERZA ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 638.67
FINA 195
99░ 13 6 GEROMEL GIULIANO1976 RANAZZURRA 672.27
FINA 195
100░ 10 1 COMINATO IGNAZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 706.94
FINA 193
101░ 11 5 SMANIA FABRIZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 705.48
FINA 192
102░ 11 7 ARMELLINI GUIDO1955 NUOTO GIUNONE 768.13
FINA 190
103░ 11 9 DISTASO ALFONSO1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 728.06
FINA 188
104░ 11 2 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 727.73
FINA 188
105░ 11 1 QUINTANO ANGELO1962 A.R.C.A. 725.83
FINA 187
106░ 12 2 RIGOLON DAVID1991 CITTA' SPORT VICENZA 625.18
FINA 183
107░ 12 6 CHELONI TIZIANO1976 AQUAPOLIS 654.48
FINA 180
108░ 12 10 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 748.64
FINA 176
109░ 13 10 RETIS RAFFAELE IVAN1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 707.97
FINA 173
110░ 12 4 ZANUSO RENATO1955 NUOTO GIUNONE 744.99
FINA 173
111░ 12 8 PELOSO NICOLA1973 CONSELVE NUOTO 663.10
FINA 170
112░ 13 9 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 644.56
FINA 156
113░ 13 5 GIACOMETTI ALESSANDRO1958 AMATORI NUOTO 715.43
FINA 153
114░ 13 8 ARMIGLIATO ANDREA1968 TEAM EUGANEO 647.06
FINA 148
115░ 14 5 LOVATO FRANCESCO1988 GIS 582.66
FINA 147
116░ 14 7 RIZZETTO SILVIO1978 ADRIA NUOTO 594.28
FINA 135
117░ 12 3 BENELLA FRANCESCO1985 CONSELVE NUOTO 563.63
FINA 133
118░ 14 6 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 647.74
FINA 133
119░ 14 10 ZUCCON VITTORIO1947 AQUAFIT 2.0 749.90
FINA 123
120░ 14 3 BARBONI DINO1952 ADRIA NUOTO 645.02
FINA 96
121░ 14 9 VERZINI DINO1949 NUOTO GIUNONE 635.31
FINA 91
122░ 14 2 D'AVOSSA FRANCESCO1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 670.71
FINA 88
123░ 14 1 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 511.56
FINA 78
124░ 14 8 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 602.45
FINA 78
125░ 11 10 VANZETTO LORENZO1956 AMATORI NUOTO 527.20
FINA 61
- 9 10 BESCHIN GIOVANNI1985 GIS 0.00
- 13 2 BONANNO EMANUELE1976 CSS 0.00
- 9 4 GAZZIERO IVO1976 AQUAREA VICENZA 0.00
- 6 2 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 13 4 SHELYAKIN YEVHEN1973 ACQUAMBIENTE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 7 MION GILBERTO 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 492
2░ 5 10 SEBBEN DANIELE 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 391
3░ 5 1 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 348
4░ 5 3 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA 0.00
FINA 318
5░ 10 10 TRENTIN LUIGI 1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 255
6░ 10 8 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 230
M25 - M
1░ 1 8 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 889.03
FINA 527
2░ 2 5 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 868.94
FINA 492
3░ 1 4 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 841.08
FINA 446
4░ 4 4 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 818.21
FINA 411
5░ 3 8 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 808.06
FINA 396
6░ 3 7 MASIERO SALMASO MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 798.27
FINA 382
7░ 4 7 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 782.58
FINA 360
8░ 6 5 BLASICH ANDREA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 773.94
FINA 348
9░ 7 2 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 764.75
FINA 335
10░ 5 2 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 761.49
FINA 331
11░ 5 4 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 757.63
FINA 326
12░ 4 10 MIARI ALESSANDRO 1992 ROVIGONUOTO 749.22
FINA 315
13░ 7 5 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 736.86
FINA 300
14░ 4 1 CAPRARI DANIELE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 733.44
FINA 296
15░ 8 3 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 727.75
FINA 289
16░ 7 6 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 723.75
FINA 284
17░ 6 10 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 722.81
FINA 283
18░ 9 7 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 711.29
FINA 270
19░ 6 7 BERNARDI NICOLA 1991 RARI NANTES MAROSTICA 708.65
FINA 267
20░ 8 4 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 707.30
FINA 265
21░ 8 10 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 704.68
FINA 262
22░ 13 7 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 701.74
FINA 259
23░ 9 2 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 692.26
FINA 249
24░ 12 7 GRADARA RICCARDO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 687.62
FINA 244
25░ 12 1 CATAPANO DIEGO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 685.49
FINA 242
26░ 8 9 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 681.77
FINA 238
27░ 11 6 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 668.44
FINA 224
28░ 10 6 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 638.67
FINA 195
29░ 12 2 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 625.18
FINA 183
M30 - M
1░ 1 5 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 900.66
FINA 542
2░ 1 6 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 878.60
FINA 503
3░ 1 3 DISSEGNA DANIELE 1987 NUOTATORI TRENTINI 866.00
FINA 481
4░ 2 3 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 841.48
FINA 442
5░ 3 5 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 824.51
FINA 415
6░ 3 3 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 817.23
FINA 405
7░ 3 2 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 808.91
FINA 392
8░ 5 8 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 800.29
FINA 380
9░ 3 9 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 781.39
FINA 354
10░ 4 9 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 778.98
FINA 350
11░ 7 7 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 745.34
FINA 307
12░ 5 7 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 738.41
FINA 298
13░ 6 1 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 733.73
FINA 293
14░ 5 5 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 732.57
FINA 291
15░ 8 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 724.17
FINA 281
16░ 8 7 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 722.10
FINA 279
17░ 8 8 BENETTI RICCARDO 1986 AQUAREA VICENZA 712.66
FINA 268
18░ 11 4 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 708.75
FINA 264
19░ 9 9 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 698.68
FINA 253
20░ 8 2 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 688.64
FINA 242
21░ 12 5 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 653.42
FINA 207
22░ 14 5 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 582.66
FINA 147
23░ 12 3 BENELLA FRANCESCO 1985 CONSELVE NUOTO 563.63
FINA 133
- 9 10 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 0.00
- 6 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
M35 - M
1░ 2 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 862.92
FINA 438
2░ 4 2 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 826.25
FINA 384
3░ 6 4 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 777.58
FINA 320
3░ 5 9 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 777.58
FINA 320
5░ 6 6 ZANE NICOLA 1981 RARI NANTES VENEZIA 766.94
FINA 307
6░ 7 9 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 758.79
FINA 298
7░ 10 7 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 704.20
FINA 238
8░ 10 9 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 672.39
FINA 207
M40 - M
1░ 2 7 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 882.47
FINA 440
2░ 5 6 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 784.03
FINA 309
3░ 9 6 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 762.12
FINA 284
4░ 14 4 BOLDRIN FABIO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 747.37
FINA 268
5░ 9 1 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 719.98
FINA 239
6░ 9 5 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 713.81
FINA 233
7░ 10 2 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 707.07
FINA 227
8░ 8 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 698.60
FINA 219
9░ 13 1 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 696.26
FINA 216
10░ 13 6 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA 672.27
FINA 195
11░ 12 6 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 654.48
FINA 180
12░ 14 7 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 594.28
FINA 135
- 13 2 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 0.00
- 9 4 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 0.00
M45 - M
1░ 2 4 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 947.11
FINA 496
2░ 4 3 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 914.85
FINA 447
3░ 2 8 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 906.17
FINA 435
4░ 4 5 BASTON GIUSEPPE 1971 RARI NANTES MAROSTICA 895.79
FINA 420
5░ 3 6 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 870.14
FINA 385
6░ 7 10 LASAGNA CHRISTIAN 1973 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 793.69
FINA 292
7░ 7 3 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 792.75
FINA 291
8░ 6 9 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 785.10
FINA 283
9░ 7 4 RUMOR ALESSANDRO 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 773.89
FINA 271
10░ 12 9 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 760.59
FINA 257
11░ 9 8 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 750.81
FINA 247
12░ 7 1 DIBITONTO MASSIMILIANO 1971 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 748.29
FINA 245
13░ 8 6 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 744.40
FINA 241
14░ 11 8 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 708.55
FINA 208
15░ 11 3 VIANELLO GIORGIO 1971 AQUAREA VICENZA 700.22
FINA 201
16░ 12 8 PELOSO NICOLA 1973 CONSELVE NUOTO 663.10
FINA 170
17░ 13 9 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 644.56
FINA 156
18░ 14 1 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 511.56
FINA 78
- 13 4 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 0.00
M50 - M
1░ 4 8 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 872.57
FINA 364
2░ 6 8 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 830.83
FINA 314
3░ 6 3 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 811.53
FINA 293
4░ 7 8 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 792.19
FINA 272
5░ 10 3 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 760.36
FINA 241
6░ 10 4 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 725.20
FINA 209
7░ 10 1 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 706.94
FINA 193
8░ 11 5 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 705.48
FINA 192
9░ 13 8 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 647.06
FINA 148
M55 - M
1░ 3 4 BORRIELLO MARCO 1962 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 930.52
FINA 393
2░ 4 6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 923.66
FINA 385
3░ 10 5 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 761.38
FINA 215
4░ 13 3 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 749.15
FINA 205
5░ 11 9 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 728.06
FINA 188
6░ 11 2 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 727.73
FINA 188
7░ 11 1 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 725.83
FINA 187
8░ 13 10 RETIS RAFFAELE IVAN 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 707.97
FINA 173
9░ 14 6 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 647.74
FINA 133
M60 - M
1░ 9 3 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA 832.41
FINA 241
2░ 11 7 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 768.13
FINA 190
3░ 12 10 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 748.64
FINA 176
4░ 12 4 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 744.99
FINA 173
5░ 13 5 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 715.43
FINA 153
6░ 11 10 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 527.20
FINA 61
M65 - M
1░ 14 3 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 645.02
FINA 96
2░ 14 9 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 635.31
FINA 91
3░ 14 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 602.45
FINA 78
M70 - M
1░ 14 10 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 749.90
FINA 123
2░ 14 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 670.71
FINA 88
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie