Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 10 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 737.68
FINA 252
2░ 4 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 687.28
FINA 128
3░ 2 MARANGON GIANLUCA 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 603.74
FINA 123
4░ 3 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 720.11
FINA 121
5░ 9 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 620.97
FINA 120
6░ 8 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 614.60
FINA 117
7░ 5 BELLINAZZO MARCO 1946 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 702.49
FINA 113
8░ 7 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 627.83
FINA 111
9░ 6 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE 614.40
FINA 104
10░ 1 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 503.49
FINA 41
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 MANTOAN LEONARDO 1990 ACQUAVIVA 2001 679.59
FINA 238
2░ 4 STOCCO FILIPPO 1991 ROVIGONUOTO 646.14
FINA 204
3░ 6 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 679.25
FINA 197
4░ 7 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 718.81
FINA 187
5░ 5 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA 617.28
FINA 176
6░ 8 MARANGONI ADALBERTO 1950 NUOTO VICENZA LIBERTAS 751.42
FINA 167
7░ 9 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 659.53
FINA 144
8░ 1 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 575.15
FINA 126
9░ 10 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 585.43
FINA 126
10░ 2 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 618.19
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 SCARABELLO STEFANO 1984 ACQUAVIVA 2001 677.97
FINA 234
2░ 5 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 635.20
FINA 192
3░ 9 PELOSO NICOLA 1973 CONSELVE NUOTO 663.52
FINA 183
4░ 1 FRITTOLI WALTER 1963 GYMNASIUM SPILIMBERGO 712.36
FINA 182
5░ 7 ARRIGHI LUCA 1988 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 621.14
FINA 180
6░ 6 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 630.13
FINA 173
7░ 2 TOMASELLA MARCO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 625.16
FINA 169
8░ 3 MONTAGNA RICCARDO 1966 A.S.DILETT. LAVAGNA 90 648.74
FINA 153
9░ 8 DONEGA' DANIELE 1980 SETTEFRATI LIBERTAS 594.96
FINA 145
10░ 10 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 786.51
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 SALETTI SIMONE 1990 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 734.16
FINA 300
2░ 4 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 771.75
FINA 231
3░ 8 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 691.94
FINA 220
4░ 3 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 660.00
FINA 218
5░ 2 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 706.64
FINA 197
6░ 5 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 705.02
FINA 196
7░ 7 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 660.50
FINA 192
8░ 6 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 672.59
FINA 191
9░ 10 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 675.19
FINA 172
10░ 9 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 706.83
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 785.84
FINA 272
2░ 9 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 678.14
FINA 234
3░ 8 FACCO MIRKO 1975 GIS 705.27
FINA 233
4░ 3 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 769.51
FINA 229
5░ 4 SABIN NICCOLĎ 1980 AQUAREA VICENZA 687.94
FINA 225
6░ 5 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 668.67
FINA 224
7░ 2 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 660.78
FINA 219
8░ 1 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 709.75
FINA 200
9░ 10 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 678.16
FINA 196
10░ 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 737.61
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 684.82
FINA 241
2░ 6 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 775.53
FINA 235
3░ 1 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 775.15
FINA 234
4░ 2 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 693.11
FINA 230
5░ 3 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 667.23
FINA 223
6░ 10 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 734.24
FINA 222
7░ 7 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 733.72
FINA 221
8░ 8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 698.22
FINA 213
9░ 9 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 780.30
FINA 212
10░ 5 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 748.47
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 734.94
FINA 301
2░ 6 FERRINI ALDO 1971 NUOTO CLUB FIRENZE 774.89
FINA 292
3░ 8 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 766.23
FINA 282
4░ 3 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 817.46
FINA 275
5░ 7 CECCHELLA STEFANO 1972 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 752.17
FINA 267
6░ 2 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 749.11
FINA 264
7░ 9 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 729.82
FINA 258
8░ 4 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 727.07
FINA 256
9░ 1 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA 829.90
FINA 255
10░ 10 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 666.67
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 773.74
FINA 351
2░ 1 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 812.90
FINA 337
3░ 3 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 ACQUAVIVA 2001 781.88
FINA 330
4░ 6 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 786.46
FINA 305
4░ 7 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 740.87
FINA 305
6░ 10 FINARDI MARIO 1988 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 728.82
FINA 290
7░ 4 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 726.92
FINA 288
8░ 9 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 765.84
FINA 282
9░ 8 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 748.71
FINA 279
10░ 2 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 744.85
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 427
2░ 3 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA 798.73
FINA 386
3░ 7 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 847.70
FINA 382
4░ 4 PASSERI LUCA 1976 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 830.84
FINA 381
5░ 6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 814.66
FINA 373
6░ 8 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 803.83
FINA 345
7░ 2 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 800.94
FINA 342
8░ 9 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 654.08
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 PAGANI FABIO 1991 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 838.12
FINA 446
2░ 7 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 834.34
FINA 440
3░ 5 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 826.10
FINA 423
4░ 2 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 844.27
FINA 415
5░ 9 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 931.36
FINA 406
6░ 3 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 810.20
FINA 399
7░ 4 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 890.96
FINA 396
8░ 6 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 783.92
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 966.26
FINA 566
2░ 4 DISSEGNA DANIELE 1987 NUOTATORI TRENTINI 906.39
FINA 559
3░ 6 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 894.13
FINA 541
4░ 3 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 841.95
FINA 452
5░ 8 GIALDI MASSIMILIANO 1968 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 911.36
FINA 424
6░ 7 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 822.94
FINA 422
- 2 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 966.26
FINA 566
2░ 1 4 DISSEGNA DANIELE1987 NUOTATORI TRENTINI 906.39
FINA 559
3░ 1 6 TACCHETTO MARCO1991 CENTRO NUOTO STRA 894.13
FINA 541
4░ 1 3 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 841.95
FINA 452
5░ 2 8 PAGANI FABIO1991 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 838.12
FINA 446
6░ 2 7 SPADER STEVEN1991 MONTENUOTO 834.34
FINA 440
7░ 3 5 BALLARIN RICCARDO1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 427
8░ 1 8 GIALDI MASSIMILIANO1968 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 911.36
FINA 424
9░ 2 5 FALGHERA FRANCESCO1987 ACQUAVIVA 2001 826.10
FINA 423
10░ 1 7 SARTORI PIERPAOLO1989 MONTENUOTO 822.94
FINA 422
11░ 2 2 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 844.27
FINA 415
12░ 2 9 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 931.36
FINA 406
13░ 2 3 LONGATO EMANUELE1984 NUOTATORI VENEZIANI 810.20
FINA 399
14░ 2 4 PIVATO GIOVANNI1966 CENTRO NUOTO STRA 890.96
FINA 396
15░ 3 3 CELEBRIN ANDREA1990 RANAZZURRA 798.73
FINA 386
16░ 3 7 DE MARIA GIUSEPPE1971 ACQUAVIVA 2001 847.70
FINA 382
17░ 3 4 PASSERI LUCA1976 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 830.84
FINA 381
18░ 3 6 GROTTO MATTEO1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 814.66
FINA 373
19░ 2 6 CAMPORESE PIERLUIGI1987 RIVIERA NUOTO 783.92
FINA 361
20░ 4 5 DI VITA ANTONINO1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 773.74
FINA 351
21░ 3 8 BENEDETTI EMILIANO1976 NUOTATORI PADOVANI 803.83
FINA 345
22░ 3 2 MION MATTEO1976 RIVIERA NUOTO 800.94
FINA 342
23░ 4 1 ORLANDO DIEGO1972 ROVIGONUOTO 812.90
FINA 337
24░ 4 3 CRACCHIOLO VALENTINO1980 ACQUAVIVA 2001 781.88
FINA 330
25░ 4 7 D'ANGELO TIZIANO1984 NUOTATORI PADOVANI 740.87
FINA 305
25░ 4 6 FERRARIN MIRKO1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 786.46
FINA 305
27░ 5 5 ALDRIGO LUCA1990 ACQUAMBIENTE 734.94
FINA 301
28░ 8 1 SALETTI SIMONE1990 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 734.16
FINA 300
29░ 5 6 FERRINI ALDO1971 NUOTO CLUB FIRENZE 774.89
FINA 292
30░ 4 10 FINARDI MARIO1988 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 728.82
FINA 290
31░ 4 4 LUSIANI ALBERTO1988 AMATORI NUOTO 726.92
FINA 288
32░ 5 8 SECCI PIERPAOLO1972 A.R.C.A. 766.23
FINA 282
33░ 4 9 GAZZIERO LUIGI1969 CITTA' SPORT VICENZA 765.84
FINA 282
34░ 4 8 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO1978 ACQUAVIVA 2001 748.71
FINA 279
35░ 4 2 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 744.85
FINA 275
35░ 5 3 CIERI ENRICO1960 2001 PADOVA 817.46
FINA 275
37░ 7 6 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 785.84
FINA 272
38░ 5 7 CECCHELLA STEFANO1972 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 752.17
FINA 267
39░ 5 2 SAVOIA ANDREA1970 NUOTO GIUNONE 749.11
FINA 264
40░ 5 9 VAGLIANO TOMMASO1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 729.82
FINA 258
41░ 5 4 BAIO NICOLA1975 AQUAREA VICENZA 727.07
FINA 256
42░ 5 1 PARMA MARIO1958 SPORTING CLUB VERONA 829.90
FINA 255
43░ 11 10 MENIS ALESSANDRO1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 737.68
FINA 252
44░ 6 4 BESCHIN GIOVANNI1985 GIS 684.82
FINA 241
45░ 10 3 MANTOAN LEONARDO1990 ACQUAVIVA 2001 679.59
FINA 238
46░ 6 6 PAGANIN ANGELO1961 ONDABLU 775.53
FINA 235
47░ 6 1 QUINTANO ANGELO1962 A.R.C.A. 775.15
FINA 234
48░ 7 9 FERRETTO RICCARDO1985 ACQUAMBIENTE 678.14
FINA 234
49░ 9 4 SCARABELLO STEFANO1984 ACQUAVIVA 2001 677.97
FINA 234
50░ 7 8 FACCO MIRKO1975 GIS 705.27
FINA 233
51░ 8 4 CASAROTTI FRANCO1959 NUOTO GIUNONE 771.75
FINA 231
52░ 6 2 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 693.11
FINA 230
53░ 7 3 BELLAGAMBA UMBERTO1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 769.51
FINA 229
54░ 7 4 SABIN NICCOLĎ1980 AQUAREA VICENZA 687.94
FINA 225
55░ 5 10 FABIANI RICCARDO1993 STILELIBERO SSD 666.67
FINA 224
56░ 7 5 MONTANARI BRANDO1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 668.67
FINA 224
57░ 6 3 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA 667.23
FINA 223
58░ 6 10 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 734.24
FINA 222
59░ 6 7 CREMA ANDREA1968 ACQUAMBIENTE 733.72
FINA 221
60░ 8 8 CAVRARO ANDREA1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 691.94
FINA 220
61░ 7 2 VERZA ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 660.78
FINA 219
62░ 8 3 RIGOLON DAVID1991 CITTA' SPORT VICENZA 660.00
FINA 218
63░ 6 8 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 698.22
FINA 213
64░ 6 9 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 780.30
FINA 212
65░ 6 5 AMBROSI ALBERTO1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 748.47
FINA 211
66░ 10 4 STOCCO FILIPPO1991 ROVIGONUOTO 646.14
FINA 204
67░ 7 1 SMANIA FABRIZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 709.75
FINA 200
68░ 8 2 PASQUALOTTO ROBERTO1966 ONDABLU 706.64
FINA 197
69░ 10 6 CICCARELLI NUNZIO1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 679.25
FINA 197
70░ 8 5 SCHIAVON LUCIANO1966 CENTRO SPORTIVO HOF 705.02
FINA 196
71░ 7 10 SHELYAKIN YEVHEN1973 ACQUAMBIENTE 678.16
FINA 196
72░ 9 5 LOVATO FRANCESCO1988 GIS 635.20
FINA 192
73░ 8 7 BUSATO MARCO1976 GABBIANO 660.50
FINA 192
74░ 8 6 BARISON FABIO1969 GABBIANO 672.59
FINA 191
75░ 10 7 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 718.81
FINA 187
76░ 3 9 MONIZIO ANTONIO1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 654.08
FINA 186
77░ 9 9 PELOSO NICOLA1973 CONSELVE NUOTO 663.52
FINA 183
78░ 9 1 FRITTOLI WALTER1963 GYMNASIUM SPILIMBERGO 712.36
FINA 182
79░ 9 7 ARRIGHI LUCA1988 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 621.14
FINA 180
80░ 7 7 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 737.61
FINA 179
81░ 10 5 MICHIELAN MICHELE1985 RANAZZURRA 617.28
FINA 176
82░ 9 6 PASINATO CRISTIAN1980 CENTRO NUOTO TEZZE 630.13
FINA 173
83░ 8 10 GUARINI GIUSEPPE1964 TEAM EUGANEO 675.19
FINA 172
84░ 9 2 TOMASELLA MARCO1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 625.16
FINA 169
85░ 10 8 MARANGONI ADALBERTO1950 NUOTO VICENZA LIBERTAS 751.42
FINA 167
86░ 8 9 GIACOMETTI ALESSANDRO1958 AMATORI NUOTO 706.83
FINA 158
87░ 9 3 MONTAGNA RICCARDO1966 A.S.DILETT. LAVAGNA 90 648.74
FINA 153
88░ 9 8 DONEGA' DANIELE1980 SETTEFRATI LIBERTAS 594.96
FINA 145
89░ 10 9 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 659.53
FINA 144
90░ 11 4 VERZINI DINO1949 NUOTO GIUNONE 687.28
FINA 128
91░ 10 1 PEDROTTA MASSIMILIANO1975 ACQUAVIVA 2001 575.15
FINA 126
92░ 10 10 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 585.43
FINA 126
93░ 9 10 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 786.51
FINA 126
94░ 11 2 MARANGON GIANLUCA1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 603.74
FINA 123
95░ 11 3 D'AVOSSA FRANCESCO1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 720.11
FINA 121
96░ 11 9 MORETTI FRANCO1961 ADRIA NUOTO 620.97
FINA 120
97░ 10 2 STRAMARE SERGIO1960 MONTENUOTO 618.19
FINA 119
98░ 11 8 PETTERLINI ANTONIO1961 SPORTING CLUB VERONA 614.60
FINA 117
99░ 11 5 BELLINAZZO MARCO1946 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 702.49
FINA 113
100░ 11 7 ROCCATO BRUNO1955 ADRIA NUOTO 627.83
FINA 111
101░ 11 6 CARANZA ALVARO1954 NUOTO CLUB FIRENZE 614.40
FINA 104
102░ 11 1 RUZZA SERGIO1946 ACQUAVIVA 2001 503.49
FINA 41
- 1 2 MARCHET DENIS1988 MONTENUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 5 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 427
M25 - M
1░ 1 6 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 894.13
FINA 541
2░ 1 3 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 841.95
FINA 452
3░ 2 8 PAGANI FABIO 1991 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 838.12
FINA 446
4░ 2 7 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 834.34
FINA 440
5░ 1 7 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 822.94
FINA 422
6░ 3 3 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA 798.73
FINA 386
7░ 4 5 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 773.74
FINA 351
8░ 5 5 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 734.94
FINA 301
9░ 8 1 SALETTI SIMONE 1990 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 734.16
FINA 300
10░ 10 3 MANTOAN LEONARDO 1990 ACQUAVIVA 2001 679.59
FINA 238
11░ 5 10 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 666.67
FINA 224
12░ 7 2 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 660.78
FINA 219
13░ 8 3 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 660.00
FINA 218
14░ 10 4 STOCCO FILIPPO 1991 ROVIGONUOTO 646.14
FINA 204
M30 - M
1░ 1 4 DISSEGNA DANIELE 1987 NUOTATORI TRENTINI 906.39
FINA 559
2░ 2 5 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 826.10
FINA 423
3░ 2 3 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 810.20
FINA 399
4░ 2 6 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 783.92
FINA 361
5░ 4 7 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 740.87
FINA 305
6░ 4 10 FINARDI MARIO 1988 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 728.82
FINA 290
7░ 4 4 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 726.92
FINA 288
8░ 6 4 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 684.82
FINA 241
9░ 7 9 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 678.14
FINA 234
10░ 9 4 SCARABELLO STEFANO 1984 ACQUAVIVA 2001 677.97
FINA 234
11░ 7 5 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 668.67
FINA 224
12░ 6 3 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 667.23
FINA 223
13░ 9 5 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 635.20
FINA 192
14░ 9 7 ARRIGHI LUCA 1988 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 621.14
FINA 180
15░ 10 5 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA 617.28
FINA 176
- 1 2 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 0.00
M35 - M
1░ 2 2 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 844.27
FINA 415
2░ 3 6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 814.66
FINA 373
3░ 4 3 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 ACQUAVIVA 2001 781.88
FINA 330
4░ 6 2 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 693.11
FINA 230
5░ 7 4 SABIN NICCOLĎ 1980 AQUAREA VICENZA 687.94
FINA 225
6░ 9 6 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 630.13
FINA 173
7░ 9 2 TOMASELLA MARCO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 625.16
FINA 169
8░ 9 8 DONEGA' DANIELE 1980 SETTEFRATI LIBERTAS 594.96
FINA 145
M40 - M
1░ 3 4 PASSERI LUCA 1976 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 830.84
FINA 381
2░ 3 8 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 803.83
FINA 345
3░ 3 2 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 800.94
FINA 342
4░ 4 8 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 748.71
FINA 279
5░ 4 2 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 744.85
FINA 275
6░ 5 9 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 729.82
FINA 258
7░ 5 4 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 727.07
FINA 256
8░ 7 8 FACCO MIRKO 1975 GIS 705.27
FINA 233
9░ 8 8 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 691.94
FINA 220
10░ 8 7 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 660.50
FINA 192
11░ 3 9 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 654.08
FINA 186
12░ 10 1 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 575.15
FINA 126
M45 - M
1░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 966.26
FINA 566
2░ 3 7 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 847.70
FINA 382
3░ 4 1 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 812.90
FINA 337
4░ 4 6 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 786.46
FINA 305
5░ 5 6 FERRINI ALDO 1971 NUOTO CLUB FIRENZE 774.89
FINA 292
6░ 5 8 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 766.23
FINA 282
7░ 4 9 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 765.84
FINA 282
8░ 5 7 CECCHELLA STEFANO 1972 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 752.17
FINA 267
9░ 5 2 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 749.11
FINA 264
10░ 11 10 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 737.68
FINA 252
11░ 6 8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 698.22
FINA 213
12░ 10 6 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 679.25
FINA 197
13░ 7 10 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 678.16
FINA 196
14░ 8 6 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 672.59
FINA 191
15░ 9 9 PELOSO NICOLA 1973 CONSELVE NUOTO 663.52
FINA 183
16░ 10 10 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 585.43
FINA 126
M50 - M
1░ 1 8 GIALDI MASSIMILIANO 1968 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 911.36
FINA 424
2░ 2 4 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 890.96
FINA 396
3░ 7 6 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 785.84
FINA 272
4░ 6 10 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 734.24
FINA 222
5░ 6 7 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 733.72
FINA 221
6░ 7 1 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 709.75
FINA 200
7░ 8 2 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 706.64
FINA 197
8░ 8 5 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 705.02
FINA 196
9░ 8 10 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 675.19
FINA 172
10░ 9 3 MONTAGNA RICCARDO 1966 A.S.DILETT. LAVAGNA 90 648.74
FINA 153
11░ 11 2 MARANGON GIANLUCA 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 603.74
FINA 123
M55 - M
1░ 2 9 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 931.36
FINA 406
2░ 5 3 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 817.46
FINA 275
3░ 6 6 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 775.53
FINA 235
4░ 6 1 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 775.15
FINA 234
5░ 8 4 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 771.75
FINA 231
6░ 7 3 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 769.51
FINA 229
7░ 6 5 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 748.47
FINA 211
8░ 10 7 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 718.81
FINA 187
9░ 9 1 FRITTOLI WALTER 1963 GYMNASIUM SPILIMBERGO 712.36
FINA 182
10░ 10 9 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 659.53
FINA 144
11░ 11 9 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 620.97
FINA 120
12░ 10 2 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 618.19
FINA 119
13░ 11 8 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 614.60
FINA 117
M60 - M
1░ 5 1 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA 829.90
FINA 255
2░ 6 9 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 780.30
FINA 212
3░ 7 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 737.61
FINA 179
4░ 8 9 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 706.83
FINA 158
5░ 11 7 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 627.83
FINA 111
6░ 11 6 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE 614.40
FINA 104
M65 - M
1░ 10 8 MARANGONI ADALBERTO 1950 NUOTO VICENZA LIBERTAS 751.42
FINA 167
2░ 11 4 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 687.28
FINA 128
M70 - M
1░ 11 3 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 720.11
FINA 121
2░ 11 5 BELLINAZZO MARCO 1946 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 702.49
FINA 113
3░ 11 1 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 503.49
FINA 41
M75 - M
1░ 9 10 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 786.51
FINA 126
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie