Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  27░ Trofeo Master TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 596.76
FINA 136
2░ 5 RINALDO ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 571.10
FINA 133
3░ 3 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 609.26
FINA 132
4░ 6 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 569.28
FINA 108
5░ 1 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN 682.29
FINA 105
6░ 8 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 679.78
FINA 104
7░ 2 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 548.88
FINA 96
8░ 7 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 520.08
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 696.21
FINA 206
2░ 2 FRATTINI EMILIO 1946 RARI NANTES TRENTO 892.01
FINA 186
3░ 6 CHINI FRANCESCO 1967 SIS NUOTO VERONA 690.34
FINA 174
4░ 7 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 664.78
FINA 171
5░ 5 ZORZI DANIELE 1961 G.A.M.TEAM 700.02
FINA 165
6░ 1 CARLONE ELIA 1982 ADRIA NUOTO 631.09
FINA 161
7░ 3 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 626.43
FINA 157
- 8 FERRARI SARRO 1960 ABANONUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 754.94
FINA 263
2░ 1 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 673.23
FINA 217
3░ 7 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 699.65
FINA 209
4░ 3 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 684.07
FINA 205
5░ 6 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 775.43
FINA 191
6░ 5 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 729.24
FINA 186
7░ 8 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 630.83
FINA 153
- 4 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 788.51
FINA 299
2░ 7 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 708.31
FINA 255
3░ 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 847.70
FINA 249
4░ 2 RIGODANZE MARCO 1981 TEAM SPORT ISOLA 710.71
FINA 230
5░ 5 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 711.39
FINA 210
6░ 6 SANTAMARIA MANUEL 1979 TEAM SPORT ISOLA 687.59
FINA 208
7░ 8 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 731.17
FINA 207
8░ 3 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA 635.97
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 730.44
FINA 278
2░ 7 LONGO STEFANO 1986 GIS 708.39
FINA 255
3░ 4 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 776.10
FINA 247
4░ 2 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 770.08
FINA 242
5░ 6 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 712.24
FINA 231
6░ 3 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 671.45
FINA 216
7░ 8 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 663.14
FINA 210
- 5 GIOVANNINI YARI 1986 ABANONUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 770.99
FINA 327
2░ 6 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 755.79
FINA 308
3░ 4 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 743.49
FINA 295
4░ 5 RUBAGOTTI MARIO 1972 ESC 779.93
FINA 276
5░ 2 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 770.03
FINA 266
6░ 3 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 715.64
FINA 263
7░ 1 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 742.95
FINA 239
- 7 FERRARI GABRIELE 1967 ABANONUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BLASICH ANDREA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 354
2░ 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 782.86
FINA 342
3░ 6 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 777.60
FINA 338
4░ 7 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 0.00
FINA 312
5░ 8 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 752.14
FINA 306
6░ 2 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 305
7░ 1 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 759.54
FINA 280
8░ 3 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 774.40
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 824.77
FINA 403
2░ 4 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 847.72
FINA 390
3░ 6 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 834.19
FINA 371
4░ 2 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 797.44
FINA 361
5░ 8 BOLZONI GERMANO 1967 SPORTING CLUB VERONA 871.08
FINA 350
6░ 7 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 804.80
FINA 318
- 1 TRENTIN LUIGI 1997 AMATORI NUOTO 0.00
- 3 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 882.65
FINA 494
2░ 7 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 0.00
FINA 429
3░ 6 MACCARI SAMUEL 1985 ABANONUOTO 831.40
FINA 413
4░ 2 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 818.88
FINA 391
5░ 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 855.19
FINA 382
6░ 3 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 243
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MODOLO MICHELE1984 CENTRO SPORTIVO HOF 882.65
FINA 494
2░ 1 7 VERLATO ALESSANDRO1993 FREE TIME 0.00
FINA 429
3░ 1 6 MACCARI SAMUEL1985 ABANONUOTO 831.40
FINA 413
4░ 2 5 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 824.77
FINA 403
5░ 1 2 SPINACE' MICHELE1992 A.R.C.A. 818.88
FINA 391
6░ 2 4 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 847.72
FINA 390
7░ 1 4 GAUDIANO MASSIMO1973 ACQUAVIVA 2001 855.19
FINA 382
8░ 2 6 DELLA PIETA' ADRIANO1978 RIVIERA NUOTO 834.19
FINA 371
9░ 2 2 BIASIOLO ALBERTO1990 ACQUAVIVA 2001 797.44
FINA 361
10░ 3 5 BLASICH ANDREA1993 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 354
11░ 2 8 BOLZONI GERMANO1967 SPORTING CLUB VERONA 871.08
FINA 350
12░ 3 4 ZANETTI MATTEO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 782.86
FINA 342
13░ 3 6 AMADIO FRANCESCO1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 777.60
FINA 338
14░ 4 8 CARDIN GIACOMO1989 2001 PADOVA 770.99
FINA 327
15░ 2 7 BETTIOL CLAUDIO1975 SSD NATATORIUM TREVISO 804.80
FINA 318
16░ 3 7 TURETTA ALESSANDRO1994 GIS 0.00
FINA 312
17░ 4 6 BOSCOLO SEBASTIANO1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 755.79
FINA 308
18░ 3 8 ROVEA RICCARDO1983 GIS 752.14
FINA 306
19░ 3 2 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 305
20░ 6 1 TODESCO MASSIMO1973 CONSELVE NUOTO 788.51
FINA 299
21░ 4 4 SARTORE MARCO1985 CENTRO NUOTO TEZZE 743.49
FINA 295
22░ 3 1 CARMINATO ENRICO1982 GIS 759.54
FINA 280
23░ 5 1 CREPAZ LUCA1992 ONDABLU 730.44
FINA 278
24░ 4 5 RUBAGOTTI MARIO1972 ESC 779.93
FINA 276
25░ 3 3 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 774.40
FINA 271
26░ 4 2 SAVOIA ANDREA1970 NUOTO GIUNONE 770.03
FINA 266
27░ 4 3 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 715.64
FINA 263
28░ 7 2 GRITTI FRANCESCO1973 ANTARES NUOTO 754.94
FINA 263
29░ 5 7 LONGO STEFANO1986 GIS 708.39
FINA 255
30░ 6 7 GALIOTTO MASSIMO1984 ACQUAMBIENTE 708.31
FINA 255
31░ 6 4 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 847.70
FINA 249
32░ 5 4 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 776.10
FINA 247
33░ 1 3 SCARSO ALESSANDRO1993 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 243
34░ 5 2 SALMASO FRANCESCO1965 RIVIERA NUOTO 770.08
FINA 242
35░ 4 1 MARTINELLO GIOVANNI1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 742.95
FINA 239
36░ 5 6 BISCO FEDERICO1979 TEAM EUGANEO 712.24
FINA 231
37░ 6 2 RIGODANZE MARCO1981 TEAM SPORT ISOLA 710.71
FINA 230
38░ 7 1 TESSARI MARCO1991 ROVIGONUOTO 673.23
FINA 217
39░ 5 3 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA 671.45
FINA 216
40░ 6 5 GALLO ANDREA1970 TEAM SPORT ISOLA 711.39
FINA 210
41░ 5 8 PRANOVI STEFANO1985 TEAM EUGANEO 663.14
FINA 210
42░ 7 7 GAETA ALESSANDRO1977 ACQUAVIVA 2001 699.65
FINA 209
43░ 6 6 SANTAMARIA MANUEL1979 TEAM SPORT ISOLA 687.59
FINA 208
44░ 6 8 BOEV ROBERTO1965 NUOTATORI PADOVANI 731.17
FINA 207
45░ 8 4 FRANZESE GIAMPIETRO1973 FREE TIME 696.21
FINA 206
46░ 7 3 CASAROTTI MATTEO1979 TEAM EUGANEO 684.07
FINA 205
47░ 7 6 ARMELLINI GUIDO1955 NUOTO GIUNONE 775.43
FINA 191
48░ 7 5 PAGANIN ANGELO1961 ONDABLU 729.24
FINA 186
49░ 8 2 FRATTINI EMILIO1946 RARI NANTES TRENTO 892.01
FINA 186
50░ 6 3 ZANONI ENRICO1985 TEAM SPORT ISOLA 635.97
FINA 185
51░ 8 6 CHINI FRANCESCO1967 SIS NUOTO VERONA 690.34
FINA 174
52░ 8 7 CANTELLI LUIGI1970 GIS 664.78
FINA 171
53░ 8 5 ZORZI DANIELE1961 G.A.M.TEAM 700.02
FINA 165
54░ 8 1 CARLONE ELIA1982 ADRIA NUOTO 631.09
FINA 161
55░ 8 3 PUOZZO MICHELE1982 TEAM EUGANEO 626.43
FINA 157
56░ 7 8 BARBIERO DAVIDE1974 TEAM EUGANEO 630.83
FINA 153
57░ 9 4 RIZZETTO SILVIO1978 ADRIA NUOTO 596.76
FINA 136
58░ 9 5 RINALDO ANDREA1988 TEAM EUGANEO 571.10
FINA 133
59░ 9 3 ROCCO ELISEO1970 2001 PADOVA 609.26
FINA 132
60░ 9 6 FAVARO GIORGIO1970 TEAM EUGANEO 569.28
FINA 108
61░ 9 1 DEJACO STEPHAN1949 SSV BRIXEN 682.29
FINA 105
62░ 9 8 BARBONI DINO1952 ADRIA NUOTO 679.78
FINA 104
63░ 9 2 ZANETTI LORIS1972 TEAM EUGANEO 548.88
FINA 96
64░ 9 7 CARLESI GIULIANO1973 TEAM EUGANEO 520.08
FINA 86
- 2 3 FRACCHIA LORENZO1988 FREE TIME 0.00
- 2 1 TRENTIN LUIGI1997 AMATORI NUOTO 0.00
- 4 7 FERRARI GABRIELE1967 ABANONUOTO 0.00
- 8 8 FERRARI SARRO1960 ABANONUOTO 0.00
- 5 5 GIOVANNINI YARI1986 ABANONUOTO 0.00
- 7 4 BOGGIAN MARCO1989 CONSELVE NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 7 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 0.00
FINA 429
2░ 3 5 BLASICH ANDREA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 354
3░ 3 7 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 0.00
FINA 312
4░ 3 2 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 305
5░ 1 3 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 243
- 2 1 TRENTIN LUIGI 1997 AMATORI NUOTO 0.00
M25 - M
1░ 1 2 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 818.88
FINA 391
2░ 2 2 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 797.44
FINA 361
3░ 3 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 782.86
FINA 342
4░ 4 8 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 770.99
FINA 327
5░ 4 6 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 755.79
FINA 308
6░ 5 1 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 730.44
FINA 278
7░ 7 1 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 673.23
FINA 217
8░ 5 3 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 671.45
FINA 216
9░ 9 5 RINALDO ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 571.10
FINA 133
- 2 3 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 0.00
- 7 4 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 0.00
M30 - M
1░ 1 5 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 882.65
FINA 494
2░ 1 6 MACCARI SAMUEL 1985 ABANONUOTO 831.40
FINA 413
3░ 2 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 824.77
FINA 403
4░ 3 6 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 777.60
FINA 338
5░ 3 8 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 752.14
FINA 306
6░ 4 4 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 743.49
FINA 295
7░ 4 3 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 715.64
FINA 263
8░ 5 7 LONGO STEFANO 1986 GIS 708.39
FINA 255
9░ 6 7 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 708.31
FINA 255
10░ 5 8 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 663.14
FINA 210
11░ 6 3 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA 635.97
FINA 185
- 5 5 GIOVANNINI YARI 1986 ABANONUOTO 0.00
M35 - M
1░ 2 4 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 847.72
FINA 390
2░ 2 6 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 834.19
FINA 371
3░ 3 1 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 759.54
FINA 280
4░ 5 6 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 712.24
FINA 231
5░ 6 2 RIGODANZE MARCO 1981 TEAM SPORT ISOLA 710.71
FINA 230
6░ 6 6 SANTAMARIA MANUEL 1979 TEAM SPORT ISOLA 687.59
FINA 208
7░ 7 3 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 684.07
FINA 205
8░ 8 1 CARLONE ELIA 1982 ADRIA NUOTO 631.09
FINA 161
9░ 8 3 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 626.43
FINA 157
10░ 9 4 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 596.76
FINA 136
M40 - M
1░ 1 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 855.19
FINA 382
2░ 2 7 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 804.80
FINA 318
3░ 6 1 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 788.51
FINA 299
4░ 7 2 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 754.94
FINA 263
5░ 7 7 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 699.65
FINA 209
6░ 8 4 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 696.21
FINA 206
7░ 7 8 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 630.83
FINA 153
8░ 9 7 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 520.08
FINA 86
M45 - M
1░ 4 5 RUBAGOTTI MARIO 1972 ESC 779.93
FINA 276
2░ 3 3 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 774.40
FINA 271
3░ 4 2 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 770.03
FINA 266
4░ 4 1 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 742.95
FINA 239
5░ 6 5 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 711.39
FINA 210
6░ 8 7 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 664.78
FINA 171
7░ 9 3 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 609.26
FINA 132
8░ 9 6 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 569.28
FINA 108
9░ 9 2 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 548.88
FINA 96
M50 - M
1░ 2 8 BOLZONI GERMANO 1967 SPORTING CLUB VERONA 871.08
FINA 350
2░ 5 4 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 776.10
FINA 247
3░ 5 2 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 770.08
FINA 242
4░ 6 8 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 731.17
FINA 207
5░ 8 6 CHINI FRANCESCO 1967 SIS NUOTO VERONA 690.34
FINA 174
- 4 7 FERRARI GABRIELE 1967 ABANONUOTO 0.00
M55 - M
1░ 7 5 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 729.24
FINA 186
2░ 8 5 ZORZI DANIELE 1961 G.A.M.TEAM 700.02
FINA 165
- 8 8 FERRARI SARRO 1960 ABANONUOTO 0.00
M60 - M
1░ 6 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 847.70
FINA 249
2░ 7 6 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 775.43
FINA 191
M65 - M
1░ 9 1 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN 682.29
FINA 105
2░ 9 8 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 679.78
FINA 104
M70 - M
1░ 8 2 FRATTINI EMILIO 1946 RARI NANTES TRENTO 892.01
FINA 186
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie