Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  27░ Trofeo Master TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 589.28
FINA 135
2░ 4 CARLONE ELIA 1982 ADRIA NUOTO 558.50
FINA 115
3░ 3 PITTALUGA PIETRO 1954 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 650.23
FINA 106
4░ 5 BIGNONE MAURO 1957 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 635.97
FINA 99
5░ 7 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 553.02
FINA 92
6░ 2 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 528.03
FINA 80
7░ 1 FERRARI DAMINO 1945 SETTEFRATI LIBERTAS 599.36
FINA 61
8░ 8 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 518.50
FINA 54
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 650.95
FINA 163
2░ 8 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 598.93
FINA 127
3░ 6 FERRARI SARRO 1960 ABANONUOTO 646.40
FINA 124
4░ 5 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 610.08
FINA 124
5░ 1 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 601.13
FINA 118
6░ 2 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 666.14
FINA 114
7░ 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 552.35
FINA 111
8░ 7 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 622.20
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 PIZZONI GIACOMO 1992 CANOTTIERI MINCIO 717.11
FINA 276
2░ 4 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 748.30
FINA 193
3░ 5 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 640.30
FINA 173
4░ 7 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 609.59
FINA 164
5░ 2 LAMBERTI UMBERTO 1962 SPORTING CLUB ARBIZZANO 699.40
FINA 157
6░ 6 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 721.74
FINA 145
7░ 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 639.54
FINA 143
8░ 8 BIANCHINI MARCO 1950 JOLLY S.S. DILETT. ARL 713.13
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 BERTAIOLA ANDREA 1976 TENNIS CLUB PESCHIERA 712.60
FINA 230
2░ 2 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 686.39
FINA 205
3░ 4 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 650.54
FINA 200
4░ 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 673.49
FINA 181
5░ 7 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 623.73
FINA 176
6░ 5 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 643.55
FINA 176
7░ 3 LONGANO MAURO 1963 LENO 2001 673.13
FINA 166
8░ 8 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 623.71
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 DI GREGORIO MATTEO RUDOLF 1990 C.U.S. BOLOGNA 729.08
FINA 290
2░ 1 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 784.14
FINA 263
3░ 5 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 749.03
FINA 229
4░ 6 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 672.46
FINA 227
5░ 4 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 717.23
FINA 219
6░ 7 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 704.01
FINA 207
7░ 3 SERESIN DAVIDE 1985 ACQUAVIVA 2001 640.45
FINA 190
8░ 8 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 763.54
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 762.10
FINA 281
2░ 3 RIZZI MIRKO 1971 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 769.15
FINA 270
3░ 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 751.59
FINA 269
4░ 7 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 748.05
FINA 266
5░ 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 721.26
FINA 247
6░ 1 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT 688.64
FINA 244
7░ 6 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 715.64
FINA 232
- 5 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 791.15
FINA 370
2░ 7 FERRETTI FULVIO 1986 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 789.14
FINA 356
3░ 6 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 773.62
FINA 346
4░ 5 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 805.59
FINA 345
5░ 4 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 828.73
FINA 337
6░ 2 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 766.68
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BONOMI ALBERTO 1989 CANOTTIERI MINCIO 892.70
FINA 532
2░ 3 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 854.97
FINA 467
3░ 7 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 847.06
FINA 441
4░ 5 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 838.70
FINA 428
5░ 2 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 864.66
FINA 426
6░ 6 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 832.06
FINA 418
7░ 1 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 846.16
FINA 384
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BONOMI ALBERTO1989 CANOTTIERI MINCIO 892.70
FINA 532
2░ 1 3 TOMASETTO CRISTIAN1990 ACQUAMBIENTE 854.97
FINA 467
3░ 1 7 BAGATTIN EDOARDO1983 SPORTING CLUB NOALE 847.06
FINA 441
4░ 1 5 ZOCCARATO FILIPPO1984 CENTRO NUOTO TEZZE 838.70
FINA 428
5░ 1 2 DELLA PIETA' ADRIANO1978 RIVIERA NUOTO 864.66
FINA 426
6░ 1 6 GROTTO ENRICO1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 832.06
FINA 418
7░ 1 1 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 846.16
FINA 384
8░ 2 3 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 791.15
FINA 370
9░ 2 7 FERRETTI FULVIO1986 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 789.14
FINA 356
10░ 2 6 CARDIN GIACOMO1989 2001 PADOVA 773.62
FINA 346
11░ 2 5 FAVARO MORRIS1980 SPORTING CLUB NOALE 805.59
FINA 345
12░ 2 4 TURRIN FILIPPO1971 PADOVANUOTO 828.73
FINA 337
13░ 2 2 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 766.68
FINA 337
14░ 4 2 DI GREGORIO MATTEO RUDOLF1990 C.U.S. BOLOGNA 729.08
FINA 290
15░ 3 8 CONCI PAOLO EMILIO1973 CENTRO NUOTO TEZZE 762.10
FINA 281
16░ 6 1 PIZZONI GIACOMO1992 CANOTTIERI MINCIO 717.11
FINA 276
17░ 3 3 RIZZI MIRKO1971 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 769.15
FINA 270
18░ 3 4 BETTIOL CLAUDIO1975 SSD NATATORIUM TREVISO 751.59
FINA 269
19░ 3 7 CHIMENTON MICHELE1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 748.05
FINA 266
20░ 4 1 TOSO DANIELE1966 ROVIGONUOTO 784.14
FINA 263
21░ 3 2 CALDOGNETTO GIORGIO1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 721.26
FINA 247
22░ 3 1 SANTAGIULIANA FABIO1990 SPORT MANAGEMENT 688.64
FINA 244
23░ 3 6 FERRARIN CHRISTIAN1975 NUOTO VENEZIA 715.64
FINA 232
24░ 5 6 BERTAIOLA ANDREA1976 TENNIS CLUB PESCHIERA 712.60
FINA 230
25░ 4 5 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 749.03
FINA 229
26░ 4 6 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS 672.46
FINA 227
27░ 4 4 MILANI DIEGO1968 RIVIERA NUOTO 717.23
FINA 219
28░ 4 7 FRANCESCHETTI MARCO1971 NUOTATORI PADOVANI 704.01
FINA 207
29░ 5 2 BUSATO MARCO1976 GABBIANO 686.39
FINA 205
30░ 5 4 PRANOVI STEFANO1985 TEAM EUGANEO 650.54
FINA 200
31░ 6 4 MASPERO MARCO1961 NUOTATORI PADOVANI 748.30
FINA 193
32░ 4 3 SERESIN DAVIDE1985 ACQUAVIVA 2001 640.45
FINA 190
33░ 5 1 ANDRIOLO LEONARDO1971 ACQUAMBIENTE 673.49
FINA 181
34░ 5 7 GASPARIN FEDERICO1987 RIVIERA NUOTO 623.73
FINA 176
35░ 5 5 POZZA MAURIZIO1981 TEAM EUGANEO 643.55
FINA 176
36░ 6 5 CAPRARO GABRIELE1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 640.30
FINA 173
37░ 4 8 MIOTTO FRANCO1954 NUOTATORI PADOVANI 763.54
FINA 172
38░ 5 3 LONGANO MAURO1963 LENO 2001 673.13
FINA 166
39░ 6 7 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 609.59
FINA 164
40░ 7 4 DAL CORTIVO ENRICO1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 650.95
FINA 163
41░ 5 8 DALLA GASSA GIULIO1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 623.71
FINA 160
42░ 6 2 LAMBERTI UMBERTO1962 SPORTING CLUB ARBIZZANO 699.40
FINA 157
43░ 6 6 ZANUSO RENATO1955 NUOTO GIUNONE 721.74
FINA 145
44░ 6 3 MAURIZIO GIUSEPPE1967 NUOTATORI PADOVANI 639.54
FINA 143
45░ 8 6 DAL MOLIN IVAN1980 CENTRO SPORTIVO HOF 589.28
FINA 135
46░ 7 8 FONTOLAN GIANLUCA1970 CONSELVE NUOTO 598.93
FINA 127
47░ 7 6 FERRARI SARRO1960 ABANONUOTO 646.40
FINA 124
48░ 7 5 BELLINELLO GAETANO1966 ROVIGONUOTO 610.08
FINA 124
49░ 7 1 BRUZZO ANDREA1965 GIS 601.13
FINA 118
50░ 6 8 BIANCHINI MARCO1950 JOLLY S.S. DILETT. ARL 713.13
FINA 118
51░ 8 4 CARLONE ELIA1982 ADRIA NUOTO 558.50
FINA 115
52░ 7 2 DE ROSSI MARIO1956 2001 PADOVA 666.14
FINA 114
53░ 7 3 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 552.35
FINA 111
54░ 7 7 VALLESE CRISTIANO1962 JESOLONUOTO 622.20
FINA 111
55░ 8 3 PITTALUGA PIETRO1954 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 650.23
FINA 106
56░ 8 5 BIGNONE MAURO1957 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 635.97
FINA 99
57░ 8 7 POLETTI PAOLO MARCO1964 ACQUAVIVA 2001 553.02
FINA 92
58░ 8 2 TONAZZI SAURO1965 ADRIA NUOTO 528.03
FINA 80
59░ 8 1 FERRARI DAMINO1945 SETTEFRATI LIBERTAS 599.36
FINA 61
60░ 8 8 VANZETTO LORENZO1956 AMATORI NUOTO 518.50
FINA 54
- 3 5 PUGIOTTO RICCARDO1975 RARI NANTES VENEZIA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M25 - M
1░ 1 4 BONOMI ALBERTO 1989 CANOTTIERI MINCIO 892.70
FINA 532
2░ 1 3 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 854.97
FINA 467
3░ 2 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 791.15
FINA 370
4░ 2 6 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 773.62
FINA 346
5░ 2 2 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 766.68
FINA 337
6░ 4 2 DI GREGORIO MATTEO RUDOLF 1990 C.U.S. BOLOGNA 729.08
FINA 290
7░ 6 1 PIZZONI GIACOMO 1992 CANOTTIERI MINCIO 717.11
FINA 276
8░ 3 1 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT 688.64
FINA 244
9░ 4 6 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 672.46
FINA 227
M30 - M
1░ 1 7 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 847.06
FINA 441
2░ 1 5 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 838.70
FINA 428
3░ 1 6 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 832.06
FINA 418
4░ 2 7 FERRETTI FULVIO 1986 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 789.14
FINA 356
5░ 5 4 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 650.54
FINA 200
6░ 4 3 SERESIN DAVIDE 1985 ACQUAVIVA 2001 640.45
FINA 190
7░ 5 7 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 623.73
FINA 176
8░ 6 7 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 609.59
FINA 164
M35 - M
1░ 1 2 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 864.66
FINA 426
2░ 2 5 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 805.59
FINA 345
3░ 3 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 721.26
FINA 247
4░ 5 5 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 643.55
FINA 176
5░ 6 5 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 640.30
FINA 173
6░ 5 8 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 623.71
FINA 160
7░ 8 6 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 589.28
FINA 135
8░ 8 4 CARLONE ELIA 1982 ADRIA NUOTO 558.50
FINA 115
9░ 7 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 552.35
FINA 111
M40 - M
1░ 1 1 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 846.16
FINA 384
2░ 3 8 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 762.10
FINA 281
3░ 3 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 751.59
FINA 269
4░ 3 7 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 748.05
FINA 266
5░ 3 6 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 715.64
FINA 232
6░ 5 6 BERTAIOLA ANDREA 1976 TENNIS CLUB PESCHIERA 712.60
FINA 230
7░ 5 2 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 686.39
FINA 205
- 3 5 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 0.00
M45 - M
1░ 2 4 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 828.73
FINA 337
2░ 3 3 RIZZI MIRKO 1971 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 769.15
FINA 270
3░ 4 4 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 717.23
FINA 219
4░ 4 7 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 704.01
FINA 207
5░ 5 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 673.49
FINA 181
6░ 7 4 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 650.95
FINA 163
7░ 7 8 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 598.93
FINA 127
M50 - M
1░ 4 1 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 784.14
FINA 263
2░ 4 5 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 749.03
FINA 229
3░ 5 3 LONGANO MAURO 1963 LENO 2001 673.13
FINA 166
4░ 6 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 639.54
FINA 143
5░ 7 5 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 610.08
FINA 124
6░ 7 1 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 601.13
FINA 118
7░ 8 7 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 553.02
FINA 92
8░ 8 2 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 528.03
FINA 80
M55 - M
1░ 6 4 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 748.30
FINA 193
2░ 6 2 LAMBERTI UMBERTO 1962 SPORTING CLUB ARBIZZANO 699.40
FINA 157
3░ 7 6 FERRARI SARRO 1960 ABANONUOTO 646.40
FINA 124
4░ 7 7 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 622.20
FINA 111
M60 - M
1░ 4 8 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 763.54
FINA 172
2░ 6 6 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 721.74
FINA 145
3░ 7 2 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 666.14
FINA 114
4░ 8 3 PITTALUGA PIETRO 1954 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 650.23
FINA 106
5░ 8 5 BIGNONE MAURO 1957 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 635.97
FINA 99
6░ 8 8 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 518.50
FINA 54
M65 - M
1░ 6 8 BIANCHINI MARCO 1950 JOLLY S.S. DILETT. ARL 713.13
FINA 118
M70 - M
1░ 8 1 FERRARI DAMINO 1945 SETTEFRATI LIBERTAS 599.36
FINA 61
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie