Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO ACQUAMBIENTE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 628.63
FINA 152
2░ 4 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 588.11
FINA 125
3░ 6 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 592.06
FINA 118
4░ 3 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 605.38
FINA 113
5░ 7 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 584.05
FINA 74
6░ 1 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 520.70
FINA 52
7░ 8 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 500.88
FINA 32
- 2 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 FACCA DAVIDE 1977 GYMNASIUM SPILIMBERGO 629.87
FINA 153
2░ 2 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 574.14
FINA 130
3░ 5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 628.07
FINA 127
4░ 6 FAVARO STEFANO 1972 MONTENUOTO 598.48
FINA 122
5░ 7 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 603.89
FINA 113
6░ 1 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 616.01
FINA 104
7░ 4 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 547.19
FINA 103
- 3 MONDIN FRANCESCO 1976 MONTENUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 BAIARDO ALBERTO 1982 RIVIERA NUOTO 726.98
FINA 241
2░ 3 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 685.44
FINA 229
3░ 8 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 638.54
FINA 185
4░ 2 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 165
5░ 4 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 632.06
FINA 158
6░ 6 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 620.97
FINA 147
7░ 5 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 623.84
FINA 138
8░ 1 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 556.09
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 747.37
FINA 287
2░ 3 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 725.40
FINA 217
3░ 4 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 683.65
FINA 182
4░ 6 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 676.06
FINA 176
5░ 8 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 654.43
FINA 172
6░ 2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 694.99
FINA 172
7░ 7 VIANELLO GIORGIO 1971 AQUAREA VICENZA 640.63
FINA 150
8░ 1 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 632.42
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTO GIUNONE 755.47
FINA 245
2░ 5 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 702.64
FINA 239
3░ 4 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 678.05
FINA 222
4░ 2 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 697.37
FINA 212
5░ 6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 724.80
FINA 195
6░ 1 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 667.87
FINA 187
7░ 8 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 681.99
FINA 180
8░ 7 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO 698.00
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 867.43
FINA 334
2░ 1 GIRARDI LUCA 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 274
3░ 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 739.11
FINA 253
4░ 7 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 742.07
FINA 251
5░ 3 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 701.50
FINA 246
6░ 5 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 711.97
FINA 221
7░ 8 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 683.74
FINA 220
8░ 6 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO 669.35
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 814.81
FINA 385
2░ 6 BARUZZO LUCA 1988 MIRANO NUOTO 803.93
FINA 370
3░ 5 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 783.18
FINA 331
4░ 7 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 768.52
FINA 323
5░ 1 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 797.91
FINA 318
6░ 8 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 820.80
FINA 315
7░ 3 POLONI EMILIO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 763.64
FINA 306
8░ 2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 795.47
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TERSAR MAURIZIO 1976 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 990.37
FINA 596
2░ 5 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 454
3░ 7 ROCCA LORENZO 1994 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 436
4░ 3 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 845.50
FINA 430
5░ 2 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 848.42
FINA 420
6░ 6 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 866.21
FINA 407
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TERSAR MAURIZIO 1976 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 990.37
FINA 596
2░ 1 5 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 454
3░ 1 7 ROCCA LORENZO 1994 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 436
4░ 1 3 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 845.50
FINA 430
5░ 1 2 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 848.42
FINA 420
6░ 1 6 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 866.21
FINA 407
7░ 2 4 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 814.81
FINA 385
8░ 2 6 BARUZZO LUCA 1988 MIRANO NUOTO 803.93
FINA 370
9░ 3 4 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 867.43
FINA 334
10░ 2 5 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 783.18
FINA 331
11░ 2 7 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 768.52
FINA 323
12░ 2 1 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 797.91
FINA 318
13░ 2 8 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 820.80
FINA 315
14░ 2 3 POLONI EMILIO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 763.64
FINA 306
15░ 5 5 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 747.37
FINA 287
16░ 2 2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 795.47
FINA 286
17░ 3 1 GIRARDI LUCA 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 274
18░ 3 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 739.11
FINA 253
19░ 3 7 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 742.07
FINA 251
20░ 3 3 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 701.50
FINA 246
21░ 4 3 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTO GIUNONE 755.47
FINA 245
22░ 6 7 BAIARDO ALBERTO 1982 RIVIERA NUOTO 726.98
FINA 241
23░ 4 5 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 702.64
FINA 239
24░ 6 3 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 685.44
FINA 229
25░ 4 4 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 678.05
FINA 222
26░ 3 5 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 711.97
FINA 221
27░ 3 8 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 683.74
FINA 220
28░ 5 3 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 725.40
FINA 217
29░ 3 6 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO 669.35
FINA 214
30░ 4 2 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 697.37
FINA 212
31░ 4 6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 724.80
FINA 195
32░ 4 1 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 667.87
FINA 187
33░ 6 8 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 638.54
FINA 185
34░ 5 4 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 683.65
FINA 182
35░ 4 8 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 681.99
FINA 180
36░ 5 6 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 676.06
FINA 176
37░ 4 7 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO 698.00
FINA 174
38░ 5 8 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 654.43
FINA 172
39░ 5 2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 694.99
FINA 172
40░ 6 2 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 165
41░ 6 4 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 632.06
FINA 158
42░ 7 8 FACCA DAVIDE 1977 GYMNASIUM SPILIMBERGO 629.87
FINA 153
43░ 8 5 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 628.63
FINA 152
44░ 5 7 VIANELLO GIORGIO 1971 AQUAREA VICENZA 640.63
FINA 150
45░ 6 6 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 620.97
FINA 147
46░ 6 5 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 623.84
FINA 138
47░ 7 2 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 574.14
FINA 130
48░ 5 1 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 632.42
FINA 129
49░ 7 5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 628.07
FINA 127
50░ 8 4 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 588.11
FINA 125
51░ 6 1 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 556.09
FINA 122
52░ 7 6 FAVARO STEFANO 1972 MONTENUOTO 598.48
FINA 122
53░ 8 6 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 592.06
FINA 118
54░ 8 3 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 605.38
FINA 113
55░ 7 7 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 603.89
FINA 113
56░ 7 1 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 616.01
FINA 104
57░ 7 4 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 547.19
FINA 103
58░ 8 7 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 584.05
FINA 74
59░ 8 1 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 520.70
FINA 52
60░ 8 8 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 500.88
FINA 32
- 7 3 MONDIN FRANCESCO 1976 MONTENUOTO 0.00
- 8 2 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 454
2░ 1 7 ROCCA LORENZO 1994 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 436
3░ 3 1 GIRARDI LUCA 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 274
4░ 6 2 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 165
M25 - M
1░ 1 3 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 845.50
FINA 430
2░ 2 4 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 814.81
FINA 385
3░ 2 6 BARUZZO LUCA 1988 MIRANO NUOTO 803.93
FINA 370
4░ 2 7 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 768.52
FINA 323
5░ 3 3 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 701.50
FINA 246
6░ 6 3 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 685.44
FINA 229
7░ 4 4 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 678.05
FINA 222
8░ 3 6 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO 669.35
FINA 214
9░ 6 8 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 638.54
FINA 185
10░ 6 1 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 556.09
FINA 122
M30 - M
1░ 1 2 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 848.42
FINA 420
2░ 2 5 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 783.18
FINA 331
3░ 2 3 POLONI EMILIO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 763.64
FINA 306
4░ 5 5 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 747.37
FINA 287
5░ 4 5 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 702.64
FINA 239
6░ 3 8 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 683.74
FINA 220
7░ 7 2 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 574.14
FINA 130
M35 - M
1░ 1 6 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 866.21
FINA 407
2░ 2 1 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 797.91
FINA 318
3░ 3 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 739.11
FINA 253
4░ 6 7 BAIARDO ALBERTO 1982 RIVIERA NUOTO 726.98
FINA 241
5░ 4 2 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 697.37
FINA 212
6░ 4 1 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 667.87
FINA 187
7░ 6 4 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 632.06
FINA 158
8░ 7 4 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 547.19
FINA 103
M40 - M
1░ 1 4 TERSAR MAURIZIO 1976 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 990.37
FINA 596
2░ 3 7 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 742.07
FINA 251
3░ 3 5 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 711.97
FINA 221
4░ 5 8 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 654.43
FINA 172
5░ 7 8 FACCA DAVIDE 1977 GYMNASIUM SPILIMBERGO 629.87
FINA 153
6░ 8 5 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 628.63
FINA 152
7░ 6 6 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 620.97
FINA 147
8░ 8 4 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 588.11
FINA 125
- 7 3 MONDIN FRANCESCO 1976 MONTENUOTO 0.00
M45 - M
1░ 2 8 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 820.80
FINA 315
2░ 2 2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 795.47
FINA 286
3░ 4 3 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTO GIUNONE 755.47
FINA 245
4░ 5 3 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 725.40
FINA 217
5░ 5 4 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 683.65
FINA 182
6░ 4 8 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 681.99
FINA 180
7░ 5 6 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 676.06
FINA 176
8░ 5 7 VIANELLO GIORGIO 1971 AQUAREA VICENZA 640.63
FINA 150
9░ 6 5 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 623.84
FINA 138
10░ 7 6 FAVARO STEFANO 1972 MONTENUOTO 598.48
FINA 122
11░ 8 6 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 592.06
FINA 118
- 8 2 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 0.00
M50 - M
1░ 3 4 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 867.43
FINA 334
2░ 4 6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 724.80
FINA 195
3░ 4 7 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO 698.00
FINA 174
4░ 5 2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 694.99
FINA 172
5░ 5 1 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 632.42
FINA 129
6░ 7 5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 628.07
FINA 127
7░ 8 3 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 605.38
FINA 113
8░ 7 7 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 603.89
FINA 113
M55 - M
1░ 7 1 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 616.01
FINA 104
M60 - M
1░ 8 7 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 584.05
FINA 74
2░ 8 1 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 520.70
FINA 52
M70 - M
1░ 8 8 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 500.88
FINA 32
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie