Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Memorial Marco  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 1 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 593.53
FINA 128
2░ 4 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 617.42
FINA 115
3░ 5 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 560.12
FINA 113
4░ 6 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 600.69
FINA 106
5░ 3 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS 553.22
FINA 91
6░ 2 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 589.71
FINA 87
7░ 7 GREGORI LUIGI 1966 G - UDINE 519.09
FINA 86
8░ 8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 415.78
FINA 31
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 6 BADALI MARCO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 667.00
FINA 207
2░ 3 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 637.10
FINA 188
3░ 4 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS 651.32
FINA 178
4░ 1 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 638.86
FINA 160
5░ 2 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 619.10
FINA 153
6░ 5 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 612.83
FINA 141
7░ 7 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 664.94
FINA 108
8░ 8 DI SANTO ARMANDO 1939 UNIONE NUOTO FRIULI 368.28
FINA 14
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 637.20
FINA 199
2░ 5 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 636.73
FINA 199
3░ 8 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 707.99
FINA 190
4░ 3 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 672.47
FINA 187
5░ 1 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 690.73
FINA 176
6░ 4 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 642.61
FINA 171
7░ 2 REGENI MAURO 1964 G - UDINE 636.79
FINA 158
8░ 6 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 540.77
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 5 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 733.29
FINA 286
2░ 4 BENETTI FABIO 1990 ADRIA NUOTO 714.94
FINA 282
3░ 6 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 708.31
FINA 229
4░ 3 BAZZANA PAOLO 1984 RIVIERA NUOTO 667.10
FINA 229
5░ 1 LIBERI FRANCESCO 1967 UNIONE NUOTO FRIULI 686.69
FINA 199
6░ 2 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 711.56
FINA 193
7░ 8 TAVERNA LUCA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 642.99
FINA 186
8░ 7 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 620.14
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 869.96
FINA 507
2░ 5 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 825.88
FINA 434
3░ 7 MASCOTTO MATTEO 1991 SPORTING CLUB NOALE 726.11
FINA 295
4░ 8 DE POI MARCO 1985 NOTTOLI NUOTO 705.54
FINA 270
5░ 1 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 699.49
FINA 264
6░ 2 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 692.93
FINA 256
7░ 6 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 675.07
FINA 223
8░ 3 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 636.71
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 7 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 747.50
FINA 256
2░ 4 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 703.45
FINA 252
3░ 8 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 690.24
FINA 239
4░ 6 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 714.64
FINA 235
5░ 3 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 724.54
FINA 233
6░ 5 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 TRIESTINA NUOTO 773.21
FINA 225
7░ 2 MANELLI PIETRO 1990 G - UDINE 651.30
FINA 213
8░ 1 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 685.17
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 3 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 693.68
FINA 257
2░ 2 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 711.37
FINA 232
3░ 7 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 680.97
FINA 229
4░ 1 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 751.82
FINA 227
5░ 6 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 701.36
FINA 222
6░ 4 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 669.27
FINA 217
7░ 8 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 753.86
FINA 209
- 5 DURIA RAFFAELE 1971 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 323
2░ 5 VIEL MARCO 1993 G - UDINE 0.00
FINA 299
3░ 2 FAVARO MANUEL 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 723.65
FINA 292
4░ 7 MINELLE EROS 1988 AMATORI NUOTO 709.00
FINA 275
5░ 3 DISTEFANO STEFANO 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 749.76
FINA 271
6░ 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 715.79
FINA 266
7░ 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 741.57
FINA 263
8░ 8 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 745.17
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 803.55
FINA 334
2░ 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 780.13
FINA 291
3░ 2 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 746.50
FINA 291
4░ 8 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 737.24
FINA 280
5░ 4 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 824.42
FINA 273
6░ 7 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 740.46
FINA 261
7░ 6 ZORZINI ENRICO 1989 UNIONE NUOTO FRIULI 687.92
FINA 251
- 1 GALLUCCIO PAOLO 1972 ADRIA MONFALCONE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 804.21
FINA 401
2░ 2 TOMASELLA MARCO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 779.14
FINA 343
3░ 1 MAGGETTO GIANMARCO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 320
4░ 8 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 776.55
FINA 302
5░ 4 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 743.36
FINA 287
6░ 3 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 718.01
FINA 285
7░ 6 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 829.46
FINA 278
8░ 7 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 733.86
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 8 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 763.88
FINA 343
2░ 7 TEAT EMILIANO 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 783.69
FINA 336
3░ 6 PEGORARO LUCA 1986 UISP NUOTO CORDENONS 752.09
FINA 328
4░ 5 MURADOR LUCA 1991 PARCO LIVENZA 747.33
FINA 322
5░ 1 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE 762.86
FINA 322
6░ 4 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 740.56
FINA 313
7░ 3 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 756.33
FINA 302
8░ 2 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO 778.92
FINA 290
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 1 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 765.21
FINA 325
2░ 6 CATTARUZZA MATTIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 741.31
FINA 314
3░ 8 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 738.85
FINA 311
4░ 4 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 731.56
FINA 301
5░ 5 QUAIA ALEX 1991 GYMNASIUM SPILIMBERGO 728.28
FINA 298
6░ 3 CHIAROT PAOLO 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 773.35
FINA 298
7░ 7 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 746.29
FINA 290
8░ 2 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD 721.91
FINA 290
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 791.89
FINA 382
2░ 3 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 758.19
FINA 336
3░ 1 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 743.85
FINA 318
4░ 2 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTO GIUNONE 787.36
FINA 314
5░ 4 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 753.72
FINA 311
6░ 6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 741.94
FINA 296
7░ 8 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 719.57
FINA 288
8░ 5 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 731.73
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 800.06
FINA 395
2░ 5 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 766.95
FINA 348
3░ 1 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 762.29
FINA 341
4░ 6 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 808.09
FINA 340
5░ 2 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 773.83
FINA 336
6░ 4 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 750.11
FINA 325
7░ 7 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 740.94
FINA 314
8░ 8 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 739.77
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 800.19
FINA 395
2░ 8 BUZIOL LUCA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 815.99
FINA 380
3░ 6 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 814.36
FINA 377
4░ 3 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 775.34
FINA 359
5░ 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 828.23
FINA 348
6░ 1 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 824.15
FINA 343
7░ 4 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 755.68
FINA 313
- 5 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 822.96
FINA 429
2░ 6 PUCCI CLAUDIO 1979 G - UDINE 824.93
FINA 407
3░ 3 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 804.47
FINA 402
4░ 7 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 798.94
FINA 394
5░ 2 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 798.44
FINA 393
6░ 4 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 806.53
FINA 367
7░ 8 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 775.08
FINA 359
8░ 5 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 772.11
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 840.95
FINA 458
2░ 4 CAPODIECI STEFANO 1988 TRIESTINA NUOTO 825.24
FINA 434
3░ 8 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 810.59
FINA 411
4░ 7 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 360
5░ 5 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS 773.93
FINA 357
6░ 6 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE 772.64
FINA 355
7░ 1 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 826.99
FINA 347
- 2 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 VICENZINI ALEX 1992 GYMNASIUM SPILIMBERGO 854.90
FINA 482
2░ 6 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 825.22
FINA 433
3░ 2 LONGO GIULIO 1974 ROSA BLU 835.73
FINA 408
4░ 3 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 802.20
FINA 398
5░ 7 ZIDARIC LUKA 1990 TRIESTINA NUOTO 790.54
FINA 381
6░ 5 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 790.05
FINA 381
7░ 1 SUTTER MARCO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 846.65
FINA 372
8░ 4 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 798.32
FINA 369
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 460
2░ 7 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 841.53
FINA 460
3░ 8 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 833.17
FINA 446
4░ 6 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 848.20
FINA 426
5░ 3 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 815.49
FINA 418
6░ 2 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 809.43
FINA 408
7░ 1 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 863.06
FINA 394
8░ 5 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 467
2░ 2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 857.98
FINA 441
3░ 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 878.11
FINA 436
4░ 5 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 821.64
FINA 427
5░ 3 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 820.08
FINA 426
6░ 7 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 819.03
FINA 424
7░ 1 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 848.88
FINA 394
8░ 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 794.35
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CECCON MATTIA 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 491
2░ 7 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 885.43
FINA 485
3░ 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 884.98
FINA 484
4░ 1 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 843.62
FINA 463
5░ 3 SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE 893.42
FINA 459
6░ 2 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 851.30
FINA 447
7░ 8 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 832.06
FINA 444
8░ 5 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 829.50
FINA 439
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 913.88
FINA 554
2░ 6 CAMERANO RICCARDO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 511
3░ 5 TRACANELLI DENIS 1982 UNIONE NUOTO FRIULI 884.92
FINA 503
4░ 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 864.58
FINA 499
5░ 3 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 914.02
FINA 492
6░ 2 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 857.19
FINA 486
7░ 1 DE VICARI GIOVANNI 1986 AQUAPOLIS 823.89
FINA 431
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DORIA ALESSANDRO 1991 GABBIANO 943.54
FINA 648
2░ 6 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 579
3░ 3 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 906.26
FINA 574
4░ 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 900.26
FINA 562
5░ 2 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 899.79
FINA 561
6░ 7 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 909.90
FINA 546
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DORIA ALESSANDRO 1991 GABBIANO 943.54
FINA 648
2░ 1 6 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 579
3░ 1 3 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 906.26
FINA 574
4░ 1 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 900.26
FINA 562
5░ 1 2 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 899.79
FINA 561
6░ 2 4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 913.88
FINA 554
7░ 1 7 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 909.90
FINA 546
8░ 2 6 CAMERANO RICCARDO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 511
9░ 19 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 869.96
FINA 507
10░ 2 5 TRACANELLI DENIS 1982 UNIONE NUOTO FRIULI 884.92
FINA 503
11░ 2 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 864.58
FINA 499
12░ 2 3 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 914.02
FINA 492
13░ 3 6 CECCON MATTIA 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 491
14░ 2 2 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 857.19
FINA 486
15░ 3 7 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 885.43
FINA 485
16░ 3 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 884.98
FINA 484
17░ 6 8 VICENZINI ALEX 1992 GYMNASIUM SPILIMBERGO 854.90
FINA 482
18░ 4 8 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 467
19░ 3 1 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 843.62
FINA 463
20░ 5 4 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 460
21░ 5 7 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 841.53
FINA 460
22░ 3 3 SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE 893.42
FINA 459
23░ 7 3 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 840.95
FINA 458
24░ 3 2 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 851.30
FINA 447
25░ 5 8 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 833.17
FINA 446
26░ 3 8 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 832.06
FINA 444
27░ 4 2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 857.98
FINA 441
28░ 3 5 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 829.50
FINA 439
29░ 4 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 878.11
FINA 436
30░ 19 5 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 825.88
FINA 434
30░ 7 4 CAPODIECI STEFANO 1988 TRIESTINA NUOTO 825.24
FINA 434
32░ 6 6 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 825.22
FINA 433
33░ 2 1 DE VICARI GIOVANNI 1986 AQUAPOLIS 823.89
FINA 431
34░ 8 1 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 822.96
FINA 429
35░ 4 5 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 821.64
FINA 427
36░ 5 6 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 848.20
FINA 426
37░ 4 3 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 820.08
FINA 426
38░ 4 7 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 819.03
FINA 424
39░ 5 3 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 815.49
FINA 418
40░ 7 8 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 810.59
FINA 411
41░ 5 2 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 809.43
FINA 408
42░ 6 2 LONGO GIULIO 1974 ROSA BLU 835.73
FINA 408
43░ 8 6 PUCCI CLAUDIO 1979 G - UDINE 824.93
FINA 407
44░ 8 3 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 804.47
FINA 402
45░ 14 5 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 804.21
FINA 401
46░ 6 3 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 802.20
FINA 398
47░ 10 3 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 800.06
FINA 395
48░ 9 7 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 800.19
FINA 395
49░ 5 1 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 863.06
FINA 394
50░ 4 1 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 848.88
FINA 394
51░ 8 7 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 798.94
FINA 394
52░ 8 2 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 798.44
FINA 393
53░ 4 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 794.35
FINA 387
54░ 11 7 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 791.89
FINA 382
55░ 6 7 ZIDARIC LUKA 1990 TRIESTINA NUOTO 790.54
FINA 381
56░ 6 5 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 790.05
FINA 381
57░ 9 8 BUZIOL LUCA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 815.99
FINA 380
58░ 9 6 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 814.36
FINA 377
59░ 6 1 SUTTER MARCO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 846.65
FINA 372
60░ 6 4 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 798.32
FINA 369
61░ 8 4 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 806.53
FINA 367
62░ 5 5 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 365
63░ 7 7 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 360
64░ 8 8 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 775.08
FINA 359
65░ 9 3 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 775.34
FINA 359
66░ 7 5 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS 773.93
FINA 357
67░ 7 6 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE 772.64
FINA 355
68░ 9 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 828.23
FINA 348
69░ 10 5 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 766.95
FINA 348
70░ 7 1 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 826.99
FINA 347
71░ 9 1 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 824.15
FINA 343
72░ 13 8 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 763.88
FINA 343
73░ 14 2 TOMASELLA MARCO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 779.14
FINA 343
74░ 10 1 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 762.29
FINA 341
75░ 10 6 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 808.09
FINA 340
76░ 11 3 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 758.19
FINA 336
76░ 13 7 TEAT EMILIANO 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 783.69
FINA 336
78░ 10 2 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 773.83
FINA 336
79░ 15 5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 803.55
FINA 334
80░ 8 5 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 772.11
FINA 334
81░ 13 6 PEGORARO LUCA 1986 UISP NUOTO CORDENONS 752.09
FINA 328
82░ 10 4 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 750.11
FINA 325
82░ 12 1 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 765.21
FINA 325
84░ 16 4 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 323
85░ 13 5 MURADOR LUCA 1991 PARCO LIVENZA 747.33
FINA 322
86░ 13 1 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE 762.86
FINA 322
87░ 14 1 MAGGETTO GIANMARCO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 320
88░ 11 1 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 743.85
FINA 318
89░ 11 2 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTO GIUNONE 787.36
FINA 314
90░ 10 7 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 740.94
FINA 314
91░ 12 6 CATTARUZZA MATTIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 741.31
FINA 314
92░ 9 4 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 755.68
FINA 313
93░ 13 4 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 740.56
FINA 313
94░ 10 8 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 739.77
FINA 312
95░ 12 8 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 738.85
FINA 311
95░ 11 4 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 753.72
FINA 311
97░ 13 3 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 756.33
FINA 302
98░ 14 8 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 776.55
FINA 302
99░ 12 4 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 731.56
FINA 301
100░ 16 5 VIEL MARCO 1993 G - UDINE 0.00
FINA 299
101░ 12 5 QUAIA ALEX 1991 GYMNASIUM SPILIMBERGO 728.28
FINA 298
102░ 12 3 CHIAROT PAOLO 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 773.35
FINA 298
103░ 11 6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 741.94
FINA 296
104░ 19 7 MASCOTTO MATTEO 1991 SPORTING CLUB NOALE 726.11
FINA 295
105░ 16 2 FAVARO MANUEL 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 723.65
FINA 292
106░ 15 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 780.13
FINA 291
107░ 15 2 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 746.50
FINA 291
108░ 12 7 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 746.29
FINA 290
109░ 12 2 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD 721.91
FINA 290
110░ 13 2 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO 778.92
FINA 290
111░ 11 8 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 719.57
FINA 288
112░ 14 4 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 743.36
FINA 287
113░ 20 5 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 733.29
FINA 286
114░ 14 3 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 718.01
FINA 285
115░ 20 4 BENETTI FABIO 1990 ADRIA NUOTO 714.94
FINA 282
116░ 15 8 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 737.24
FINA 280
117░ 14 6 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 829.46
FINA 278
118░ 14 7 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 733.86
FINA 276
119░ 16 7 MINELLE EROS 1988 AMATORI NUOTO 709.00
FINA 275
120░ 11 5 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 731.73
FINA 274
121░ 15 4 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 824.42
FINA 273
122░ 16 3 DISTEFANO STEFANO 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 749.76
FINA 271
123░ 19 8 DE POI MARCO 1985 NOTTOLI NUOTO 705.54
FINA 270
124░ 16 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 715.79
FINA 266
125░ 19 1 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 699.49
FINA 264
126░ 16 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 741.57
FINA 263
127░ 15 7 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 740.46
FINA 261
128░ 17 3 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 693.68
FINA 257
129░ 18 7 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 747.50
FINA 256
129░ 19 2 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 692.93
FINA 256
131░ 16 8 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 745.17
FINA 254
132░ 18 4 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 703.45
FINA 252
133░ 15 6 ZORZINI ENRICO 1989 UNIONE NUOTO FRIULI 687.92
FINA 251
134░ 18 8 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 690.24
FINA 239
135░ 18 6 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 714.64
FINA 235
136░ 18 3 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 724.54
FINA 233
137░ 17 2 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 711.37
FINA 232
138░ 17 7 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 680.97
FINA 229
139░ 20 6 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 708.31
FINA 229
140░ 20 3 BAZZANA PAOLO 1984 RIVIERA NUOTO 667.10
FINA 229
141░ 17 1 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 751.82
FINA 227
142░ 18 5 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 TRIESTINA NUOTO 773.21
FINA 225
143░ 19 6 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 675.07
FINA 223
144░ 17 6 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 701.36
FINA 222
145░ 17 4 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 669.27
FINA 217
146░ 18 2 MANELLI PIETRO 1990 G - UDINE 651.30
FINA 213
147░ 17 8 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 753.86
FINA 209
148░ 22 6 BADALI MARCO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 667.00
FINA 207
149░ 18 1 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 685.17
FINA 207
150░ 21 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 637.20
FINA 199
151░ 21 5 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 636.73
FINA 199
152░ 20 1 LIBERI FRANCESCO 1967 UNIONE NUOTO FRIULI 686.69
FINA 199
153░ 20 2 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 711.56
FINA 193
154░ 21 8 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 707.99
FINA 190
155░ 22 3 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 637.10
FINA 188
156░ 19 3 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 636.71
FINA 187
157░ 21 3 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 672.47
FINA 187
158░ 20 8 TAVERNA LUCA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 642.99
FINA 186
159░ 20 7 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 620.14
FINA 184
160░ 22 4 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS 651.32
FINA 178
161░ 21 1 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 690.73
FINA 176
162░ 21 4 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 642.61
FINA 171
163░ 22 1 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 638.86
FINA 160
164░ 21 2 REGENI MAURO 1964 G - UDINE 636.79
FINA 158
165░ 22 2 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 619.10
FINA 153
166░ 22 5 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 612.83
FINA 141
167░ 23 1 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 593.53
FINA 128
168░ 23 4 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 617.42
FINA 115
169░ 23 5 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 560.12
FINA 113
170░ 21 6 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 540.77
FINA 111
171░ 22 7 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 664.94
FINA 108
172░ 23 6 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 600.69
FINA 106
173░ 23 3 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS 553.22
FINA 91
174░ 23 2 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 589.71
FINA 87
175░ 23 7 GREGORI LUIGI 1966 G - UDINE 519.09
FINA 86
176░ 23 8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 415.78
FINA 31
177░ 22 8 DI SANTO ARMANDO 1939 UNIONE NUOTO FRIULI 368.28
FINA 14
- 15 1 GALLUCCIO PAOLO 1972 ADRIA MONFALCONE 0.00
- 7 2 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 9 5 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 0.00
- 17 5 DURIA RAFFAELE 1971 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 579
2░ 2 6 CAMERANO RICCARDO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 511
3░ 3 6 CECCON MATTIA 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 491
4░ 4 8 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 467
5░ 5 4 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 460
6░ 5 5 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 365
7░ 7 7 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 360
8░ 16 4 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 323
9░ 14 1 MAGGETTO GIANMARCO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 320
10░ 16 5 VIEL MARCO 1993 G - UDINE 0.00
FINA 299
M25 - M
1░ 1 4 DORIA ALESSANDRO 1991 GABBIANO 943.54
FINA 648
2░ 1 3 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 906.26
FINA 574
3░ 2 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 864.58
FINA 499
4░ 2 2 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 857.19
FINA 486
5░ 6 8 VICENZINI ALEX 1992 GYMNASIUM SPILIMBERGO 854.90
FINA 482
6░ 3 1 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 843.62
FINA 463
7░ 5 7 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 841.53
FINA 460
8░ 5 8 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 833.17
FINA 446
9░ 7 4 CAPODIECI STEFANO 1988 TRIESTINA NUOTO 825.24
FINA 434
10░ 4 3 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 820.08
FINA 426
11░ 4 7 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 819.03
FINA 424
12░ 7 8 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 810.59
FINA 411
13░ 8 3 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 804.47
FINA 402
14░ 6 3 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 802.20
FINA 398
15░ 10 3 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 800.06
FINA 395
16░ 8 7 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 798.94
FINA 394
17░ 8 2 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 798.44
FINA 393
18░ 4 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 794.35
FINA 387
19░ 6 7 ZIDARIC LUKA 1990 TRIESTINA NUOTO 790.54
FINA 381
20░ 6 5 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 790.05
FINA 381
21░ 8 8 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 775.08
FINA 359
22░ 10 5 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 766.95
FINA 348
23░ 11 3 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 758.19
FINA 336
24░ 13 5 MURADOR LUCA 1991 PARCO LIVENZA 747.33
FINA 322
25░ 11 1 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 743.85
FINA 318
26░ 10 7 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 740.94
FINA 314
27░ 10 8 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 739.77
FINA 312
28░ 12 5 QUAIA ALEX 1991 GYMNASIUM SPILIMBERGO 728.28
FINA 298
29░ 19 7 MASCOTTO MATTEO 1991 SPORTING CLUB NOALE 726.11
FINA 295
30░ 16 2 FAVARO MANUEL 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 723.65
FINA 292
31░ 12 2 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD 721.91
FINA 290
32░ 11 8 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 719.57
FINA 288
33░ 20 4 BENETTI FABIO 1990 ADRIA NUOTO 714.94
FINA 282
34░ 16 7 MINELLE EROS 1988 AMATORI NUOTO 709.00
FINA 275
35░ 19 1 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 699.49
FINA 264
36░ 15 6 ZORZINI ENRICO 1989 UNIONE NUOTO FRIULI 687.92
FINA 251
37░ 18 2 MANELLI PIETRO 1990 G - UDINE 651.30
FINA 213
M30 - M
1░ 1 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 900.26
FINA 562
2░ 1 2 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 899.79
FINA 561
3░ 19 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 869.96
FINA 507
4░ 7 3 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 840.95
FINA 458
5░ 3 8 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 832.06
FINA 444
6░ 3 5 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 829.50
FINA 439
7░ 19 5 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 825.88
FINA 434
8░ 6 6 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 825.22
FINA 433
9░ 2 1 DE VICARI GIOVANNI 1986 AQUAPOLIS 823.89
FINA 431
10░ 8 1 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 822.96
FINA 429
11░ 4 5 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 821.64
FINA 427
12░ 5 3 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 815.49
FINA 418
13░ 5 2 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 809.43
FINA 408
14░ 14 5 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 804.21
FINA 401
15░ 9 7 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 800.19
FINA 395
16░ 11 7 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 791.89
FINA 382
17░ 9 3 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 775.34
FINA 359
18░ 7 5 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS 773.93
FINA 357
19░ 7 6 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE 772.64
FINA 355
20░ 13 8 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 763.88
FINA 343
21░ 10 1 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 762.29
FINA 341
22░ 13 6 PEGORARO LUCA 1986 UISP NUOTO CORDENONS 752.09
FINA 328
23░ 10 4 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 750.11
FINA 325
24░ 12 6 CATTARUZZA MATTIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 741.31
FINA 314
25░ 13 4 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 740.56
FINA 313
26░ 12 8 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 738.85
FINA 311
27░ 12 4 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 731.56
FINA 301
28░ 14 3 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 718.01
FINA 285
29░ 19 8 DE POI MARCO 1985 NOTTOLI NUOTO 705.54
FINA 270
30░ 17 3 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 693.68
FINA 257
31░ 19 2 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 692.93
FINA 256
32░ 20 3 BAZZANA PAOLO 1984 RIVIERA NUOTO 667.10
FINA 229
33░ 21 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 637.20
FINA 199
34░ 21 5 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 636.73
FINA 199
35░ 20 7 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 620.14
FINA 184
- 9 5 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 0.00
M35 - M
1░ 2 4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 913.88
FINA 554
2░ 1 7 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 909.90
FINA 546
3░ 2 5 TRACANELLI DENIS 1982 UNIONE NUOTO FRIULI 884.92
FINA 503
4░ 3 2 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 851.30
FINA 447
5░ 8 6 PUCCI CLAUDIO 1979 G - UDINE 824.93
FINA 407
6░ 6 4 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 798.32
FINA 369
7░ 14 2 TOMASELLA MARCO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 779.14
FINA 343
8░ 10 2 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 773.83
FINA 336
9░ 8 5 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 772.11
FINA 334
10░ 12 1 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 765.21
FINA 325
11░ 13 1 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE 762.86
FINA 322
12░ 9 4 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 755.68
FINA 313
13░ 11 4 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 753.72
FINA 311
14░ 11 6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 741.94
FINA 296
15░ 20 5 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 733.29
FINA 286
16░ 16 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 715.79
FINA 266
17░ 18 4 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 703.45
FINA 252
18░ 18 8 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 690.24
FINA 239
19░ 17 7 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 680.97
FINA 229
20░ 19 6 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 675.07
FINA 223
21░ 17 4 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 669.27
FINA 217
22░ 22 3 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 637.10
FINA 188
23░ 19 3 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 636.71
FINA 187
- 7 2 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
M40 - M
1░ 3 7 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 885.43
FINA 485
2░ 3 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 884.98
FINA 484
3░ 4 2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 857.98
FINA 441
4░ 5 6 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 848.20
FINA 426
5░ 6 2 LONGO GIULIO 1974 ROSA BLU 835.73
FINA 408
6░ 9 8 BUZIOL LUCA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 815.99
FINA 380
7░ 9 6 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 814.36
FINA 377
8░ 8 4 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 806.53
FINA 367
9░ 13 7 TEAT EMILIANO 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 783.69
FINA 336
10░ 13 3 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 756.33
FINA 302
11░ 15 2 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 746.50
FINA 291
12░ 12 7 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 746.29
FINA 290
13░ 14 4 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 743.36
FINA 287
14░ 15 8 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 737.24
FINA 280
15░ 14 7 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 733.86
FINA 276
16░ 11 5 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 731.73
FINA 274
17░ 22 6 BADALI MARCO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 667.00
FINA 207
18░ 20 8 TAVERNA LUCA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 642.99
FINA 186
19░ 21 6 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 540.77
FINA 111
M45 - M
1░ 2 3 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 914.02
FINA 492
2░ 3 3 SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE 893.42
FINA 459
3░ 4 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 878.11
FINA 436
4░ 4 1 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 848.88
FINA 394
5░ 10 6 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 808.09
FINA 340
6░ 15 5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 803.55
FINA 334
7░ 11 2 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTO GIUNONE 787.36
FINA 314
8░ 14 8 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 776.55
FINA 302
9░ 12 3 CHIAROT PAOLO 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 773.35
FINA 298
10░ 16 3 DISTEFANO STEFANO 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 749.76
FINA 271
11░ 16 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 741.57
FINA 263
12░ 15 7 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 740.46
FINA 261
13░ 18 6 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 714.64
FINA 235
14░ 17 2 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 711.37
FINA 232
15░ 20 6 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 708.31
FINA 229
16░ 17 6 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 701.36
FINA 222
17░ 18 1 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 685.17
FINA 207
18░ 22 4 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS 651.32
FINA 178
19░ 21 4 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 642.61
FINA 171
20░ 22 2 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 619.10
FINA 153
21░ 23 5 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 560.12
FINA 113
- 15 1 GALLUCCIO PAOLO 1972 ADRIA MONFALCONE 0.00
- 17 5 DURIA RAFFAELE 1971 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
M50 - M
1░ 5 1 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 863.06
FINA 394
2░ 6 1 SUTTER MARCO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 846.65
FINA 372
3░ 9 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 828.23
FINA 348
4░ 7 1 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 826.99
FINA 347
5░ 9 1 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 824.15
FINA 343
6░ 15 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 780.13
FINA 291
7░ 13 2 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO 778.92
FINA 290
8░ 18 7 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 747.50
FINA 256
9░ 16 8 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 745.17
FINA 254
10░ 18 3 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 724.54
FINA 233
11░ 20 1 LIBERI FRANCESCO 1967 UNIONE NUOTO FRIULI 686.69
FINA 199
12░ 21 3 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 672.47
FINA 187
13░ 22 1 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 638.86
FINA 160
14░ 21 2 REGENI MAURO 1964 G - UDINE 636.79
FINA 158
15░ 22 5 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 612.83
FINA 141
16░ 23 1 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 593.53
FINA 128
17░ 23 7 GREGORI LUIGI 1966 G - UDINE 519.09
FINA 86
M55 - M
1░ 17 1 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 751.82
FINA 227
2░ 20 2 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 711.56
FINA 193
3░ 21 8 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 707.99
FINA 190
4░ 21 1 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 690.73
FINA 176
5░ 23 3 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS 553.22
FINA 91
M60 - M
1░ 14 6 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 829.46
FINA 278
2░ 15 4 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 824.42
FINA 273
3░ 18 5 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 TRIESTINA NUOTO 773.21
FINA 225
4░ 17 8 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 753.86
FINA 209
5░ 23 4 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 617.42
FINA 115
6░ 23 6 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 600.69
FINA 106
M65 - M
1░ 23 2 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 589.71
FINA 87
2░ 23 8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 415.78
FINA 31
M70 - M
1░ 22 7 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 664.94
FINA 108
M75 - M
1░ 22 8 DI SANTO ARMANDO 1939 UNIONE NUOTO FRIULI 368.28
FINA 14
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie