Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ Trofeo master Nuoto Vicenza  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Mistaffetta 4x50 SL Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 9 1.LAZZARO GIULIA
2.PALUMBO SIMONE
3.PINTON STEFANO
4.ROMANELLO VERONICA
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
744.88
2░ 1 1.SPIZZOTIN STEFANIA
2.MIGLIORANZA ANTONIO
3.COLLODEL TIZIANA
4.COMISSO FRANCESCO
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
731.41
3░ 3 1.VIANELLO DAVIDE
2.ZONIN STEFANIA
3.PERINI MARINA
4.ZENNARO ANDREA
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
719.22
4░ 7 1.MIGLIORANZI MARCO
2.PAGANI NICOLA
3.SARTORI FRANCESCA
4.TEZZA SILVIA
CSS
(1░ FR. )
701.10
5░ 6 1.CAUZZI MARIANNA
2.ERBISTI CLAUDIA
3.GIRONI NICCOLO'
4.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
CSS
(1░ FR. )
700.43
6░ 2 1.GIADA ANDREA
2.CATTAI MICHELE
3.CORRADINI CINZIA
4.PIOMBO SARA
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
697.09
7░ 4 1.COLLETTA FEDERICA
2.GALLINA ALESSANDRA
3.PERLOTTO PAOLO
4.TOSTO FRANCESCO
CSS
(1░ FR. )
629.81
8░ 8 1.GAUDIANO TOBIA
2.MOSCA BARBARA
3.ZARAMELLA MONICA
4.PACCAGNELLA FAUSTO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
666.25
9░ 5 1.BAMPA FRANCESCA
2.BENINI ALBERTO
3.LAMPRECHT ROSMARY
4.ZENNARO TIZIANO
RARI NANTES VENEZIA 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 9 1.PAVAN FABIO
2.SARTOR MAURO
3.GERONAZZO EMANUELA
4.CAVALLIN CHIARA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
821.50
2░ 8 1.BONOLLO CHIARA
2.GAZZIERO IVO
3.BONOLLO FRANCESCA
4.BAIO NICOLA
AQUAREA VICENZA
(1░ FR. )
799.92
3░ 5 1.LUNARDI ALESSANDRO
2.MANCIN ANGELA
3.ALTIERI DAVIDE
4.GUERRINI GABRIELLA
RHODIUGIUM NUOTO
(1░ FR. )
763.90
4░ 6 1.FERRARA DAVIDE
2.BANNARI MINA
3.CHERUBIN MICHELE
4.GIOLO ROSSELLA
RHODIUGIUM NUOTO
(1░ FR. )
749.65
5░ 3 1.ZENNARO SILVIA
2.BALDO GIULIA
3.BOSCOLO AGOSTINI ANDREA
4.BALDO ALBERTO
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
749.87
6░ 4 1.POLETTINI GIULIA
2.BORTOLI VERA
3.CAMMELLI LUCIANO
4.MASPERO MARCO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
860.09
7░ 1 1.CAPRARI STEFANO
2.CANCELLADA ROBERTA
3.SCARSI SILVIA
4.CAPODAGLIO ALBERTO
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
777.65
8░ 7 1.CATANZARO MANUELA
2.DE ROSSI MARIO
3.GASPARETTI ADRIANA
4.CAMPORESE GINO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
727.18
9░ 2 1.CONCI PAOLO EMILIO
2.MIGLIORINI ELISABETTA
3.GIANTIN ALBERTO
4.GAZZOLA VALENTINA
CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 1.UNGARELLI PIETRO
2.CREMONESE GIORGIA
3.MATTERAZZO ERICA
4.FABRIZIO EDOARDO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
879.62
2░ 2 1.MASETTO EMANUELE
2.GALLO ANTONIO
3.SCANTAMBURLO CRISTINA
4.ASOLATI VALENTINA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
856.55
3░ 5 1.FERRATO FRANCO
2.RENA LORENZA
3.SCIFONI GRETA
4.MASOTTI PAOLO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
813.46
4░ 7 1.SCHILLACI LUCA
2.CAMPORESE CHIARA
3.SANSON GIULIA
4.GENOVA ANDREA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
807.84
5░ 4 1.AMBROSI ALBERTO
2.SERBLIN GIULIANA
3.GUERRINI ALBERTO
4.CANTIANI ROBERTA
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
830.68
6░ 3 1.BITTANTE EMANUELA
2.DALLA VEDOVA KATIA
3.PAGANIN ANGELO
4.ZAMPIERO FEDERICO
ONDABLU
(1░ FR. )
773.00
7░ 1 1.BALBO ANDREA
2.GIUDICA SILVIA
3.CAJANI SILVIA
4.CIERI ENRICO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
789.80
8░ 10 1.SCARABOTTOLO ALBERTO
2.BECCARO ORIETTA
3.CARRARO SILVIA
4.PELOSO DAVIDE
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
789.74
9░ 8 1.CRACCO SARA
2.SECCI PIERPAOLO
3.QUINTANO ANGELO
4.LONGHETTO MARTA
A.R.C.A.
(1░ FR. )
775.95
10░ 9 1.MANCOSU LUCA
2.CARANZA ALVARO
3.GERBI MARIA PIA
4.ZULIAN WILMA
NUOTO CLUB FIRENZE
(1░ FR. )
751.61
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 1.PITTARELLA VIRNA
2.RIZZO SIMONE
3.CALLEGARO ELENA
4.BEGGINI ANDREA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
872.77
2░ 5 1.DALLA GASSA GIULIO
2.CAPRARO GABRIELE
3.MARIANO EMILY
4.PITTON FRANCESCA
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
833.97
3░ 2 1.DALLA LIBERA MARCO
2.CASARO LUISA
3.OTTOFARO ROSSANA
4.CALDOGNETTO GIORGIO
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
836.69
4░ 10 1.FRAPPA LUCA
2.DRUSIAN SIMONE
3.BOATTO NICOLETTA
4.TREVISAN ERICA
A.R.C.A.
(1░ FR. )
822.20
5░ 7 1.PIERMARINI DANIELA
2.ETZI LAURA
3.PIEROBON MICHELE
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
826.03
6░ 6 1.FIORENTINI RICCARDO
2.LUCA ALFONSO ANGELO
3.STERZA FRANCESCA
4.ROSSI ERICA
CSS
(1░ FR. )
816.10
7░ 9 1.BACCARO CHIARA
2.TOGNIN STEFANIA
3.ALDRIGO LUCA
4.FOSSI MASSIMILIANO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
811.00
8░ 4 1.MAROGNA BEATRICE
2.BUTTURINI MATTEO
3.MELEGATTI CLAUDIA
4.SERRATORE DOMENICO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
807.53
9░ 8 1.BETTIN MICHELA
2.PILOTTO MASSIMILIANO
3.ZAGALLO ELENIA
4.GRATTA FRANCESCO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
789.57
10░ 3 1.BIFULCO OTTAVIO
2.CAMPARI ALESSANDRO
3.CARLI MICHELA
4.DE VERONICO RITA
NUOTO CLUB FIRENZE
(1░ FR. )
773.58
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 1.RANDON GIULIA
2.CECCHINELLO GIULIA
3.TREVISAN LUCA
4.TOMASETTO CRISTIAN
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
927.49
2░ 6 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.LAZZARO RUDY
3.CORO' GIADA
4.PITONI CHIARA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
919.73
3░ 2 1.VIANELLO ALBERTO
2.BAGATTIN EDOARDO
3.BENEDETTI GIORGIA
4.CAGNIN ELISABETTA
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
883.83
4░ 5 1.CARRARI MATTEO
2.PIZZO PAOLA
3.PANIZZOLO SARA
4.BENEDETTI EMILIANO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
886.27
5░ 4 1.SEDUSI DANIELE
2.TONINATO CATERINA
3.SUMAN GIULIA
4.ALVERDI CRISTIANO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
863.96
6░ 10 1.GEZZELE GABRIELE
2.BRANDALISE MIRCO
3.DALLA ROSA VALENTINA
4.BIANCHET DANIELA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
857.67
7░ 9 1.VACCARI MONICA
2.FRANCAVILLA CLAUDIA RITA
3.OSELLIERI LUCA
4.PINTO ALESSANDRO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
860.26
8░ 8 1.TESTA DESIREE'
2.BELTRAME ELENA
3.TREVISAN FRANCO DAVIDE
4.FRANCESCHI DANIELE
GABBIANO
(1░ FR. )
855.91
9░ 1 1.SEDRAN MARIA FRANCESCA
2.GATTO CLAUDIO
3.TREVISAN SABRINA
4.MICHELETTI RAFFAELLO
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
832.30
10░ 3 1.OLIVATO NICOLA
2.KATUSIC DRAGANA
3.DEI ROSSI MARTINA
4.CAPRARI DANIELE
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 1.MANIERO ANDREA
2.TERSAR MAURIZIO
3.CIOCILTEU FLORENTINA
4.DEGRASSI ROMINA
MASTER AICS BRESCIA
(1░ FR. )
957.07
2░ 5 1.GIOVANNINI LORENZO
2.LOCOCCIOLO RAFFAELE
3.FUCINI GIULIA
4.RACHELA SILVIA
NUOTO CLUB FIRENZE
(1░ FR. )
956.26
3░ 4 1.SANDON NICOLA
2.FALGHERA FRANCESCO
3.PERIN MARTINA
4.VAROTTO CARLOTTA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
930.78
4░ 3 1.TOSATO CAMILLA
2.TRENTO FEDERICA
3.TONELLOTTO LUCA
4.ZULIAN SIMONE
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
930.44
5░ 6 1.BATTISTINI MARCO
2.DAL CORTIVO MARCO
3.RIGON ELENA
4.ZANNOL BARBARA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
928.71
6░ 10 1.BOLZONELLO DENIS
2.MONTANO CLAUDIO
3.GIARDINI ELEONORA
4.MENEGON MARTINA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
893.99
7░ 2 1.PIGOZZI LUDOVICA
2.CALESSO ELVIS
3.PAVAN SILVIA
4.PAVAN MATTEO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
888.39
8░ 1 1.PIOVAN LUCA
2.PRIORE AGNESE
3.GAUDIANO MASSIMO
4.VETTORELLO LISA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
896.75
9░ 9 1.GHILARDI MATTEO
2.KRASSIOUK NIKITA
3.MOLENDI CHIARA
4.BRUNACCI GIUSEPPINA VALENTINA
NUOTO CLUB FIRENZE
(1░ FR. )
869.34
10░ 8 1.DECCHINO ROBERTO
2.TIEZZI RICCARDO
3.BIZZOTTO FEDERICA
4.FARRONATO LARA
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
864.48
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Mistaffetta 4x50 SL Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 1.MANIERO ANDREA
2.TERSAR MAURIZIO
3.CIOCILTEU FLORENTINA
4.DEGRASSI ROMINA
MASTER AICS BRESCIA
(1░ FR. )
957.07
2░ 1 5 1.GIOVANNINI LORENZO
2.LOCOCCIOLO RAFFAELE
3.FUCINI GIULIA
4.RACHELA SILVIA
NUOTO CLUB FIRENZE
(1░ FR. )
956.26
3░ 1 4 1.SANDON NICOLA
2.FALGHERA FRANCESCO
3.PERIN MARTINA
4.VAROTTO CARLOTTA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
930.78
4░ 1 3 1.TOSATO CAMILLA
2.TRENTO FEDERICA
3.TONELLOTTO LUCA
4.ZULIAN SIMONE
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
930.44
5░ 2 7 1.RANDON GIULIA
2.CECCHINELLO GIULIA
3.TREVISAN LUCA
4.TOMASETTO CRISTIAN
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
927.49
6░ 1 6 1.BATTISTINI MARCO
2.DAL CORTIVO MARCO
3.RIGON ELENA
4.ZANNOL BARBARA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
928.71
7░ 2 6 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.LAZZARO RUDY
3.CORO' GIADA
4.PITONI CHIARA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
919.73
8░ 1 10 1.BOLZONELLO DENIS
2.MONTANO CLAUDIO
3.GIARDINI ELEONORA
4.MENEGON MARTINA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
893.99
9░ 1 2 1.PIGOZZI LUDOVICA
2.CALESSO ELVIS
3.PAVAN SILVIA
4.PAVAN MATTEO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
888.39
10░ 1 1 1.PIOVAN LUCA
2.PRIORE AGNESE
3.GAUDIANO MASSIMO
4.VETTORELLO LISA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
896.75
11░ 2 2 1.VIANELLO ALBERTO
2.BAGATTIN EDOARDO
3.BENEDETTI GIORGIA
4.CAGNIN ELISABETTA
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
883.83
12░ 2 5 1.CARRARI MATTEO
2.PIZZO PAOLA
3.PANIZZOLO SARA
4.BENEDETTI EMILIANO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
886.27
13░ 3 1 1.PITTARELLA VIRNA
2.RIZZO SIMONE
3.CALLEGARO ELENA
4.BEGGINI ANDREA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
872.77
14░ 4 6 1.UNGARELLI PIETRO
2.CREMONESE GIORGIA
3.MATTERAZZO ERICA
4.FABRIZIO EDOARDO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
879.62
15░ 1 9 1.GHILARDI MATTEO
2.KRASSIOUK NIKITA
3.MOLENDI CHIARA
4.BRUNACCI GIUSEPPINA VALENTINA
NUOTO CLUB FIRENZE
(1░ FR. )
869.34
16░ 1 8 1.DECCHINO ROBERTO
2.TIEZZI RICCARDO
3.BIZZOTTO FEDERICA
4.FARRONATO LARA
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
864.48
17░ 2 4 1.SEDUSI DANIELE
2.TONINATO CATERINA
3.SUMAN GIULIA
4.ALVERDI CRISTIANO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
863.96
18░ 2 10 1.GEZZELE GABRIELE
2.BRANDALISE MIRCO
3.DALLA ROSA VALENTINA
4.BIANCHET DANIELA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
857.67
19░ 2 9 1.VACCARI MONICA
2.FRANCAVILLA CLAUDIA RITA
3.OSELLIERI LUCA
4.PINTO ALESSANDRO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
860.26
20░ 4 2 1.MASETTO EMANUELE
2.GALLO ANTONIO
3.SCANTAMBURLO CRISTINA
4.ASOLATI VALENTINA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
856.55
21░ 2 8 1.TESTA DESIREE'
2.BELTRAME ELENA
3.TREVISAN FRANCO DAVIDE
4.FRANCESCHI DANIELE
GABBIANO
(1░ FR. )
855.91
22░ 3 5 1.DALLA GASSA GIULIO
2.CAPRARO GABRIELE
3.MARIANO EMILY
4.PITTON FRANCESCA
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
833.97
23░ 3 2 1.DALLA LIBERA MARCO
2.CASARO LUISA
3.OTTOFARO ROSSANA
4.CALDOGNETTO GIORGIO
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
836.69
24░ 2 1 1.SEDRAN MARIA FRANCESCA
2.GATTO CLAUDIO
3.TREVISAN SABRINA
4.MICHELETTI RAFFAELLO
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
832.30
25░ 3 10 1.FRAPPA LUCA
2.DRUSIAN SIMONE
3.BOATTO NICOLETTA
4.TREVISAN ERICA
A.R.C.A.
(1░ FR. )
822.20
26░ 3 7 1.PIERMARINI DANIELA
2.ETZI LAURA
3.PIEROBON MICHELE
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
826.03
27░ 4 5 1.FERRATO FRANCO
2.RENA LORENZA
3.SCIFONI GRETA
4.MASOTTI PAOLO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
813.46
27░ 3 6 1.FIORENTINI RICCARDO
2.LUCA ALFONSO ANGELO
3.STERZA FRANCESCA
4.ROSSI ERICA
CSS
(1░ FR. )
816.10
29░ 5 9 1.PAVAN FABIO
2.SARTOR MAURO
3.GERONAZZO EMANUELA
4.CAVALLIN CHIARA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
821.50
30░ 3 9 1.BACCARO CHIARA
2.TOGNIN STEFANIA
3.ALDRIGO LUCA
4.FOSSI MASSIMILIANO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
811.00
31░ 3 4 1.MAROGNA BEATRICE
2.BUTTURINI MATTEO
3.MELEGATTI CLAUDIA
4.SERRATORE DOMENICO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
807.53
32░ 4 7 1.SCHILLACI LUCA
2.CAMPORESE CHIARA
3.SANSON GIULIA
4.GENOVA ANDREA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
807.84
33░ 5 8 1.BONOLLO CHIARA
2.GAZZIERO IVO
3.BONOLLO FRANCESCA
4.BAIO NICOLA
AQUAREA VICENZA
(1░ FR. )
799.92
34░ 3 8 1.BETTIN MICHELA
2.PILOTTO MASSIMILIANO
3.ZAGALLO ELENIA
4.GRATTA FRANCESCO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
789.57
35░ 4 4 1.AMBROSI ALBERTO
2.SERBLIN GIULIANA
3.GUERRINI ALBERTO
4.CANTIANI ROBERTA
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
830.68
36░ 3 3 1.BIFULCO OTTAVIO
2.CAMPARI ALESSANDRO
3.CARLI MICHELA
4.DE VERONICO RITA
NUOTO CLUB FIRENZE
(1░ FR. )
773.58
37░ 4 3 1.BITTANTE EMANUELA
2.DALLA VEDOVA KATIA
3.PAGANIN ANGELO
4.ZAMPIERO FEDERICO
ONDABLU
(1░ FR. )
773.00
38░ 5 5 1.LUNARDI ALESSANDRO
2.MANCIN ANGELA
3.ALTIERI DAVIDE
4.GUERRINI GABRIELLA
RHODIUGIUM NUOTO
(1░ FR. )
763.90
39░ 5 6 1.FERRARA DAVIDE
2.BANNARI MINA
3.CHERUBIN MICHELE
4.GIOLO ROSSELLA
RHODIUGIUM NUOTO
(1░ FR. )
749.65
40░ 5 3 1.ZENNARO SILVIA
2.BALDO GIULIA
3.BOSCOLO AGOSTINI ANDREA
4.BALDO ALBERTO
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
749.87
41░ 5 4 1.POLETTINI GIULIA
2.BORTOLI VERA
3.CAMMELLI LUCIANO
4.MASPERO MARCO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
860.09
42░ 6 9 1.LAZZARO GIULIA
2.PALUMBO SIMONE
3.PINTON STEFANO
4.ROMANELLO VERONICA
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
744.88
43░ 4 1 1.BALBO ANDREA
2.GIUDICA SILVIA
3.CAJANI SILVIA
4.CIERI ENRICO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
789.80
44░ 4 10 1.SCARABOTTOLO ALBERTO
2.BECCARO ORIETTA
3.CARRARO SILVIA
4.PELOSO DAVIDE
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
789.74
45░ 6 1 1.SPIZZOTIN STEFANIA
2.MIGLIORANZA ANTONIO
3.COLLODEL TIZIANA
4.COMISSO FRANCESCO
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
731.41
46░ 5 1 1.CAPRARI STEFANO
2.CANCELLADA ROBERTA
3.SCARSI SILVIA
4.CAPODAGLIO ALBERTO
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
777.65
47░ 4 8 1.CRACCO SARA
2.SECCI PIERPAOLO
3.QUINTANO ANGELO
4.LONGHETTO MARTA
A.R.C.A.
(1░ FR. )
775.95
48░ 6 3 1.VIANELLO DAVIDE
2.ZONIN STEFANIA
3.PERINI MARINA
4.ZENNARO ANDREA
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
719.22
49░ 6 7 1.MIGLIORANZI MARCO
2.PAGANI NICOLA
3.SARTORI FRANCESCA
4.TEZZA SILVIA
CSS
(1░ FR. )
701.10
50░ 4 9 1.MANCOSU LUCA
2.CARANZA ALVARO
3.GERBI MARIA PIA
4.ZULIAN WILMA
NUOTO CLUB FIRENZE
(1░ FR. )
751.61
51░ 6 6 1.CAUZZI MARIANNA
2.ERBISTI CLAUDIA
3.GIRONI NICCOLO'
4.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
CSS
(1░ FR. )
700.43
52░ 6 2 1.GIADA ANDREA
2.CATTAI MICHELE
3.CORRADINI CINZIA
4.PIOMBO SARA
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
697.09
53░ 5 7 1.CATANZARO MANUELA
2.DE ROSSI MARIO
3.GASPARETTI ADRIANA
4.CAMPORESE GINO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
727.18
54░ 6 4 1.COLLETTA FEDERICA
2.GALLINA ALESSANDRA
3.PERLOTTO PAOLO
4.TOSTO FRANCESCO
CSS
(1░ FR. )
629.81
55░ 6 8 1.GAUDIANO TOBIA
2.MOSCA BARBARA
3.ZARAMELLA MONICA
4.PACCAGNELLA FAUSTO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
666.25
56░ 6 5 1.BAMPA FRANCESCA
2.BENINI ALBERTO
3.LAMPRECHT ROSMARY
4.ZENNARO TIZIANO
RARI NANTES VENEZIA 0.00
56░ 5 2 1.CONCI PAOLO EMILIO
2.MIGLIORINI ELISABETTA
3.GIANTIN ALBERTO
4.GAZZOLA VALENTINA
CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
58░ 2 3 1.OLIVATO NICOLA
2.KATUSIC DRAGANA
3.DEI ROSSI MARTINA
4.CAPRARI DANIELE
NUOTATORI VENEZIANI 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 4 1.SANDON NICOLA (1990)
2.FALGHERA FRANCESCO (1987)
3.PERIN MARTINA (1990)
4.VAROTTO CARLOTTA (1991)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
930.78
2░ 1 3 1.TOSATO CAMILLA (1992)
2.TRENTO FEDERICA (1991)
3.TONELLOTTO LUCA (1991)
4.ZULIAN SIMONE (1977)
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
930.44
3░ 2 7 1.RANDON GIULIA (1992)
2.CECCHINELLO GIULIA (1989)
3.TREVISAN LUCA (1988)
4.TOMASETTO CRISTIAN (1990)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
927.49
4░ 2 6 1.CAMPORESE PIERLUIGI (1987)
2.LAZZARO RUDY (1987)
3.CORO' GIADA (1989)
4.PITONI CHIARA (1990)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
919.73
5░ 1 2 1.PIGOZZI LUDOVICA (1989)
2.CALESSO ELVIS (1988)
3.PAVAN SILVIA (1991)
4.PAVAN MATTEO (1983)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
888.39
6░ 1 9 1.GHILARDI MATTEO (1988)
2.KRASSIOUK NIKITA (1986)
3.MOLENDI CHIARA (1989)
4.BRUNACCI GIUSEPPINA VALENTINA (1988)
NUOTO CLUB FIRENZE
(1░ FR. )
869.34
7░ 2 10 1.GEZZELE GABRIELE (1986)
2.BRANDALISE MIRCO (1986)
3.DALLA ROSA VALENTINA (1990)
4.BIANCHET DANIELA (1983)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
857.67
8░ 3 10 1.FRAPPA LUCA (1988)
2.DRUSIAN SIMONE (1987)
3.BOATTO NICOLETTA (1992)
4.TREVISAN ERICA (1988)
A.R.C.A.
(1░ FR. )
822.20
9░ 3 6 1.FIORENTINI RICCARDO (1989)
2.LUCA ALFONSO ANGELO (1988)
3.STERZA FRANCESCA (1986)
4.ROSSI ERICA (1984)
CSS
(1░ FR. )
816.10
10░ 4 7 1.SCHILLACI LUCA (1987)
2.CAMPORESE CHIARA (1985)
3.SANSON GIULIA (1991)
4.GENOVA ANDREA (1990)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
807.84
11░ 5 3 1.ZENNARO SILVIA (1988)
2.BALDO GIULIA (1989)
3.BOSCOLO AGOSTINI ANDREA (1992)
4.BALDO ALBERTO (1985)
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
749.87
- 2 3 1.OLIVATO NICOLA (1990)
2.KATUSIC DRAGANA (1973)
3.DEI ROSSI MARTINA (1992)
4.CAPRARI DANIELE (1992)
NUOTATORI VENEZIANI 0.00
120 - 159
1░ 1 7 1.MANIERO ANDREA (1984)
2.TERSAR MAURIZIO (1976)
3.CIOCILTEU FLORENTINA (1976)
4.DEGRASSI ROMINA (1976)
MASTER AICS BRESCIA
(1░ FR. )
957.07
2░ 1 5 1.GIOVANNINI LORENZO (1986)
2.LOCOCCIOLO RAFFAELE (1972)
3.FUCINI GIULIA (1987)
4.RACHELA SILVIA (1977)
NUOTO CLUB FIRENZE
(1░ FR. )
956.26
3░ 1 10 1.BOLZONELLO DENIS (1985)
2.MONTANO CLAUDIO (1984)
3.GIARDINI ELEONORA (1985)
4.MENEGON MARTINA (1973)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
893.99
4░ 2 2 1.VIANELLO ALBERTO (1976)
2.BAGATTIN EDOARDO (1983)
3.BENEDETTI GIORGIA (1986)
4.CAGNIN ELISABETTA (1988)
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
883.83
5░ 3 1 1.PITTARELLA VIRNA (1989)
2.RIZZO SIMONE (1990)
3.CALLEGARO ELENA (1979)
4.BEGGINI ANDREA (1981)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
872.77
6░ 1 8 1.DECCHINO ROBERTO (1980)
2.TIEZZI RICCARDO (1971)
3.BIZZOTTO FEDERICA (1991)
4.FARRONATO LARA (1991)
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
864.48
7░ 2 4 1.SEDUSI DANIELE (1978)
2.TONINATO CATERINA (1991)
3.SUMAN GIULIA (1986)
4.ALVERDI CRISTIANO (1977)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
863.96
8░ 3 5 1.DALLA GASSA GIULIO (1982)
2.CAPRARO GABRIELE (1982)
3.MARIANO EMILY (1984)
4.PITTON FRANCESCA (1984)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
833.97
9░ 4 5 1.FERRATO FRANCO (1979)
2.RENA LORENZA (1991)
3.SCIFONI GRETA (1988)
4.MASOTTI PAOLO (1970)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
813.46
10░ 3 9 1.BACCARO CHIARA (1992)
2.TOGNIN STEFANIA (1986)
3.ALDRIGO LUCA (1990)
4.FOSSI MASSIMILIANO (1967)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
811.00
11░ 3 4 1.MAROGNA BEATRICE (1991)
2.BUTTURINI MATTEO (1974)
3.MELEGATTI CLAUDIA (1985)
4.SERRATORE DOMENICO (1980)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
807.53
12░ 5 8 1.BONOLLO CHIARA (1978)
2.GAZZIERO IVO (1976)
3.BONOLLO FRANCESCA (1982)
4.BAIO NICOLA (1975)
AQUAREA VICENZA
(1░ FR. )
799.92
13░ 3 8 1.BETTIN MICHELA (1969)
2.PILOTTO MASSIMILIANO (1988)
3.ZAGALLO ELENIA (1990)
4.GRATTA FRANCESCO (1990)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
789.57
14░ 5 6 1.FERRARA DAVIDE (1970)
2.BANNARI MINA (1990)
3.CHERUBIN MICHELE (1991)
4.GIOLO ROSSELLA (1956)
RHODIUGIUM NUOTO
(1░ FR. )
749.65
15░ 6 9 1.LAZZARO GIULIA (1982)
2.PALUMBO SIMONE (1985)
3.PINTON STEFANO (1984)
4.ROMANELLO VERONICA (1987)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
744.88
16░ 6 7 1.MIGLIORANZI MARCO (1971)
2.PAGANI NICOLA (1986)
3.SARTORI FRANCESCA (1977)
4.TEZZA SILVIA (1978)
CSS
(1░ FR. )
701.10
- 5 2 1.CONCI PAOLO EMILIO (1973)
2.MIGLIORINI ELISABETTA (1969)
3.GIANTIN ALBERTO (1980)
4.GAZZOLA VALENTINA (1992)
CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
160 - 199
1░ 1 6 1.BATTISTINI MARCO (1972)
2.DAL CORTIVO MARCO (1971)
3.RIGON ELENA (1973)
4.ZANNOL BARBARA (1978)
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
928.71
2░ 1 1 1.PIOVAN LUCA (1975)
2.PRIORE AGNESE (1975)
3.GAUDIANO MASSIMO (1973)
4.VETTORELLO LISA (1975)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
896.75
3░ 2 5 1.CARRARI MATTEO (1973)
2.PIZZO PAOLA (1965)
3.PANIZZOLO SARA (1988)
4.BENEDETTI EMILIANO (1976)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
886.27
4░ 4 6 1.UNGARELLI PIETRO (1964)
2.CREMONESE GIORGIA (1987)
3.MATTERAZZO ERICA (1973)
4.FABRIZIO EDOARDO (1979)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
879.62
5░ 2 9 1.VACCARI MONICA (1962)
2.FRANCAVILLA CLAUDIA RITA (1991)
3.OSELLIERI LUCA (1973)
4.PINTO ALESSANDRO (1968)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
860.26
6░ 4 2 1.MASETTO EMANUELE (1969)
2.GALLO ANTONIO (1968)
3.SCANTAMBURLO CRISTINA (1970)
4.ASOLATI VALENTINA (1992)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
856.55
7░ 2 8 1.TESTA DESIREE' (1983)
2.BELTRAME ELENA (1979)
3.TREVISAN FRANCO DAVIDE (1965)
4.FRANCESCHI DANIELE (1977)
GABBIANO
(1░ FR. )
855.91
8░ 3 2 1.DALLA LIBERA MARCO (1971)
2.CASARO LUISA (1969)
3.OTTOFARO ROSSANA (1973)
4.CALDOGNETTO GIORGIO (1981)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
836.69
9░ 2 1 1.SEDRAN MARIA FRANCESCA (1969)
2.GATTO CLAUDIO (1986)
3.TREVISAN SABRINA (1966)
4.MICHELETTI RAFFAELLO (1974)
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
832.30
10░ 3 7 1.PIERMARINI DANIELA (1975)
2.ETZI LAURA (1963)
3.PIEROBON MICHELE (1977)
4.ROSSIGNOLI MATTEO (1974)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
826.03
11░ 5 9 1.PAVAN FABIO (1963)
2.SARTOR MAURO (1967)
3.GERONAZZO EMANUELA (1985)
4.CAVALLIN CHIARA (1986)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
821.50
12░ 3 3 1.BIFULCO OTTAVIO (1971)
2.CAMPARI ALESSANDRO (1982)
3.CARLI MICHELA (1977)
4.DE VERONICO RITA (1971)
NUOTO CLUB FIRENZE
(1░ FR. )
773.58
13░ 4 3 1.BITTANTE EMANUELA (1961)
2.DALLA VEDOVA KATIA (1972)
3.PAGANIN ANGELO (1961)
4.ZAMPIERO FEDERICO (1976)
ONDABLU
(1░ FR. )
773.00
14░ 5 5 1.LUNARDI ALESSANDRO (1981)
2.MANCIN ANGELA (1981)
3.ALTIERI DAVIDE (1975)
4.GUERRINI GABRIELLA (1963)
RHODIUGIUM NUOTO
(1░ FR. )
763.90
15░ 6 1 1.SPIZZOTIN STEFANIA (1982)
2.MIGLIORANZA ANTONIO (1965)
3.COLLODEL TIZIANA (1962)
4.COMISSO FRANCESCO (1967)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
731.41
16░ 6 3 1.VIANELLO DAVIDE (1968)
2.ZONIN STEFANIA (1978)
3.PERINI MARINA (1971)
4.ZENNARO ANDREA (1980)
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
719.22
17░ 6 6 1.CAUZZI MARIANNA (1975)
2.ERBISTI CLAUDIA (1969)
3.GIRONI NICCOLO' (1979)
4.ALLOTTA ANDREA ADRIANO (1977)
CSS
(1░ FR. )
700.43
200 - 239
1░ 4 4 1.AMBROSI ALBERTO (1961)
2.SERBLIN GIULIANA (1963)
3.GUERRINI ALBERTO (1961)
4.CANTIANI ROBERTA (1970)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
830.68
2░ 4 1 1.BALBO ANDREA (1964)
2.GIUDICA SILVIA (1965)
3.CAJANI SILVIA (1967)
4.CIERI ENRICO (1960)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
789.80
3░ 4 10 1.SCARABOTTOLO ALBERTO (1967)
2.BECCARO ORIETTA (1967)
3.CARRARO SILVIA (1964)
4.PELOSO DAVIDE (1962)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
789.74
4░ 5 1 1.CAPRARI STEFANO (1957)
2.CANCELLADA ROBERTA (1955)
3.SCARSI SILVIA (1962)
4.CAPODAGLIO ALBERTO (1965)
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
777.65
5░ 4 8 1.CRACCO SARA (1979)
2.SECCI PIERPAOLO (1972)
3.QUINTANO ANGELO (1962)
4.LONGHETTO MARTA (1951)
A.R.C.A.
(1░ FR. )
775.95
6░ 4 9 1.MANCOSU LUCA (1966)
2.CARANZA ALVARO (1954)
3.GERBI MARIA PIA (1949)
4.ZULIAN WILMA (1965)
NUOTO CLUB FIRENZE
(1░ FR. )
751.61
7░ 6 2 1.GIADA ANDREA (1972)
2.CATTAI MICHELE (1966)
3.CORRADINI CINZIA (1953)
4.PIOMBO SARA (1969)
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
697.09
8░ 6 4 1.COLLETTA FEDERICA (1965)
2.GALLINA ALESSANDRA (1959)
3.PERLOTTO PAOLO (1963)
4.TOSTO FRANCESCO (1947)
CSS
(1░ FR. )
629.81
- 6 5 1.BAMPA FRANCESCA (1956)
2.BENINI ALBERTO (1953)
3.LAMPRECHT ROSMARY (1958)
4.ZENNARO TIZIANO (1960)
RARI NANTES VENEZIA 0.00
240 - 279
1░ 5 4 1.POLETTINI GIULIA (1960)
2.BORTOLI VERA (1955)
3.CAMMELLI LUCIANO (1943)
4.MASPERO MARCO (1961)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
860.09
2░ 5 7 1.CATANZARO MANUELA (1956)
2.DE ROSSI MARIO (1956)
3.GASPARETTI ADRIANA (1957)
4.CAMPORESE GINO (1955)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
727.18
3░ 6 8 1.GAUDIANO TOBIA (1943)
2.MOSCA BARBARA (1958)
3.ZARAMELLA MONICA (1965)
4.PACCAGNELLA FAUSTO (1956)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
666.25
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie