Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ Trofeo master Nuoto Vicenza  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 07:23.42 HACKETT GRANT (AUS) MELBOURNE 2008

Note: ATTENZIONE: inserire solo atleti MASTER !!! TERMINE GARE porevisto ore 21:15 circa

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 NISATO NICOLA 1978 NUOTATORI VENEZIANI 1015.04
FINA 692
2░ 5 GOTTI YURI 1982 MASTER AICS BRESCIA 1013.93
FINA 690
3░ 1 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 947.57
FINA 563
4░ 8 CHIAVALIN GIACOMO 1988 RARI NANTES VENEZIA 920.39
FINA 543
5░ 7 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 529
6░ 3 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 928.14
FINA 529
7░ 2 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 913.68
FINA 517
8░ 10 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 980.44
FINA 503
9░ 9 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 882.14
FINA 465
- 4 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 ROMEO STEFANO 1990 STILELIBERO SSD 892.67
FINA 495
2░ 5 BRUNORI ROBERTO 1964 MASTER AICS BRESCIA 955.60
FINA 479
3░ 10 CASATI MARCO 1967 FIRENZE NUOTA MASTER 951.79
FINA 473
4░ 3 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 953.59
FINA 462
5░ 9 BRAVI MARCO ALESSANDRO 1956 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 1023.58
FINA 449
6░ 6 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 863.52
FINA 448
7░ 7 SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE 901.65
FINA 446
8░ 2 BACELLE MARCO 1976 2001 PADOVA 857.65
FINA 414
9░ 8 DESTALES ANDREA 1986 RARI NANTES VENEZIA 842.47
FINA 405
10░ 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 916.80
FINA 382
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 843.88
FINA 418
2░ 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 879.57
FINA 414
3░ 6 CASAGLI ALESSIO 1983 NUOTO CLUB FIRENZE 843.71
FINA 407
4░ 3 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA 839.93
FINA 401
5░ 8 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 894.11
FINA 392
6░ 9 REBONATO GABRIELE 1973 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 827.64
FINA 372
7░ 1 CROSARA MIRCO 1975 PROGETTO NUOTO THIENE 825.78
FINA 370
8░ 4 POLONI EMILIO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 806.38
FINA 355
9░ 10 VOLPI LAURA 1974 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 893.80
FINA 349
10░ 2 PECCARISI FABRIZIO 1963 ROVIGONUOTO 856.68
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 GAIONI ROBERTO 1985 MASTER AICS BRESCIA 845.66
FINA 410
2░ 8 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 832.68
FINA 382
3░ 5 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 822.52
FINA 365
4░ 4 COGO MICHELA 1997 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 359
5░ 2 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 870.90
FINA 354
6░ 3 AVERSANO SIMONE 1981 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 807.77
FINA 349
7░ 1 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 829.83
FINA 348
8░ 7 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 817.85
FINA 333
9░ 9 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 796.85
FINA 332
10░ 10 COSMA MATTEO 1964 CLODIA PISCINA E FITNESS 823.43
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO 874.52
FINA 358
2░ 4 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 862.89
FINA 353
3░ 7 BOMBARDELLI PATRICK 1983 AMICI NUOTO RIVA 801.13
FINA 348
4░ 9 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 804.58
FINA 342
5░ 6 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 790.53
FINA 335
6░ 1 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 789.55
FINA 323
7░ 8 VERI FERRUCCIO 1969 FORUM S.S.DILETT. ARL 797.65
FINA 309
8░ 2 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 776.08
FINA 307
9░ 5 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 773.86
FINA 304
10░ 10 ALBERTIN FEDERICA 1991 ADRIA NUOTO 819.93
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 303
2░ 5 BELLEMO MICHELE 1973 CLODIA PISCINA E FITNESS 768.11
FINA 298
3░ 3 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 813.87
FINA 279
4░ 4 CIOCCI CLAUDIA 1978 2001 PADOVA 806.69
FINA 272
5░ 1 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE 802.09
FINA 256
6░ 8 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 721.88
FINA 255
7░ 10 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 724.12
FINA 249
8░ 9 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 761.27
FINA 235
9░ 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 926.97
FINA 222
10░ 6 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 696.21
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 751.40
FINA 258
2░ 1 FAVARO STEFANO 1972 MONTENUOTO 749.87
FINA 257
3░ 6 D'ELIA FRANCESCO 1958 MASTER AICS BRESCIA 795.89
FINA 250
4░ 5 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 823.35
FINA 246
5░ 7 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 705.13
FINA 244
6░ 8 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 811.13
FINA 244
7░ 10 MONDIN FRANCESCO 1976 MONTENUOTO 718.05
FINA 243
8░ 2 TORRESAN GIULIANO 1976 G - UDINE 704.81
FINA 230
9░ 3 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 683.44
FINA 222
10░ 9 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 706.27
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 281
2░ 9 EK OLIVIER FREDERIC DAN 1984 ACQUAVIVA 2001 733.40
FINA 267
3░ 4 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 797.82
FINA 263
4░ 2 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 758.13
FINA 232
5░ 5 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 757.27
FINA 232
6░ 8 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 753.20
FINA 229
7░ 6 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 736.10
FINA 219
8░ 1 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 731.69
FINA 215
9░ 7 ANOJA RITA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 773.94
FINA 212
10░ 10 PRESOTTO GIANCARLO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 698.30
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 10 SGNAOLIN LUDOVICA 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 235
2░ 7 DORIA NICOLA 1973 CLODIA PISCINA E FITNESS 703.26
FINA 228
3░ 4 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 687.91
FINA 215
4░ 1 BONOLLO FRANCESCA 1982 AQUAREA VICENZA 741.74
FINA 211
5░ 6 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 743.26
FINA 204
6░ 9 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 739.19
FINA 200
7░ 5 CARNIO LUCA 1971 ACQUAVIVA 2001 687.88
FINA 198
8░ 2 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 709.17
FINA 196
9░ 3 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 732.09
FINA 192
10░ 8 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 662.80
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 675.34
FINA 204
2░ 4 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 725.17
FINA 203
3░ 1 FRANCHIN CHIARA 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 741.57
FINA 200
4░ 3 CAMPORESE CHIARA 1985 2001 PADOVA 716.27
FINA 196
5░ 2 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 660.21
FINA 190
6░ 5 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI 800.45
FINA 186
7░ 6 CICCUTTIN DIEGO 1981 G - UDINE 635.35
FINA 170
8░ 8 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 675.54
FINA 164
9░ 9 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 759.20
FINA 159
10░ 10 CAPUANO SILVIA 1988 2001 PADOVA 661.63
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 732.12
FINA 173
2░ 4 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 672.04
FINA 148
3░ 6 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 660.88
FINA 141
4░ 3 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 634.00
FINA 140
5░ 7 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 721.66
FINA 136
6░ 2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 623.85
FINA 133
7░ 8 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 665.84
FINA 130
8░ 9 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 604.24
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 670.57
FINA 166
2░ 6 ENGLE JENNIFER KRISTEN 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 683.14
FINA 165
3░ 4 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 582.97
FINA 121
4░ 7 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 545.21
FINA 68
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 07:23.42 HACKETT GRANT (AUS) MELBOURNE 2008

Note: ATTENZIONE: inserire solo atleti MASTER !!! TERMINE GARE porevisto ore 21:15 circa

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 12 6 NISATO NICOLA 1978 NUOTATORI VENEZIANI 1015.04
FINA 692
2░ 12 5 GOTTI YURI 1982 MASTER AICS BRESCIA 1013.93
FINA 690
3░ 12 1 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 947.57
FINA 563
4░ 12 8 CHIAVALIN GIACOMO 1988 RARI NANTES VENEZIA 920.39
FINA 543
5░ 12 7 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 529
6░ 12 3 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 928.14
FINA 529
7░ 12 2 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 913.68
FINA 517
8░ 12 10 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 980.44
FINA 503
9░ 11 4 ROMEO STEFANO 1990 STILELIBERO SSD 892.67
FINA 495
10░ 11 5 BRUNORI ROBERTO 1964 MASTER AICS BRESCIA 955.60
FINA 479
11░ 11 10 CASATI MARCO 1967 FIRENZE NUOTA MASTER 951.79
FINA 473
12░ 12 9 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 882.14
FINA 465
13░ 11 3 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 953.59
FINA 462
14░ 11 9 BRAVI MARCO ALESSANDRO 1956 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 1023.58
FINA 449
15░ 11 6 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 863.52
FINA 448
16░ 11 7 SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE 901.65
FINA 446
17░ 10 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 843.88
FINA 418
18░ 11 2 BACELLE MARCO 1976 2001 PADOVA 857.65
FINA 414
19░ 10 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 879.57
FINA 414
20░ 9 6 GAIONI ROBERTO 1985 MASTER AICS BRESCIA 845.66
FINA 410
21░ 10 6 CASAGLI ALESSIO 1983 NUOTO CLUB FIRENZE 843.71
FINA 407
22░ 11 8 DESTALES ANDREA 1986 RARI NANTES VENEZIA 842.47
FINA 405
23░ 10 3 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA 839.93
FINA 401
24░ 10 8 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 894.11
FINA 392
25░ 11 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 916.80
FINA 382
26░ 9 8 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 832.68
FINA 382
27░ 10 9 REBONATO GABRIELE 1973 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 827.64
FINA 372
28░ 10 1 CROSARA MIRCO 1975 PROGETTO NUOTO THIENE 825.78
FINA 370
29░ 9 5 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 822.52
FINA 365
30░ 9 4 COGO MICHELA 1997 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 359
31░ 8 3 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO 874.52
FINA 358
32░ 10 4 POLONI EMILIO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 806.38
FINA 355
33░ 9 2 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 870.90
FINA 354
34░ 8 4 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 862.89
FINA 353
35░ 10 10 VOLPI LAURA 1974 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 893.80
FINA 349
36░ 9 3 AVERSANO SIMONE 1981 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 807.77
FINA 349
37░ 8 7 BOMBARDELLI PATRICK 1983 AMICI NUOTO RIVA 801.13
FINA 348
38░ 9 1 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 829.83
FINA 348
39░ 10 2 PECCARISI FABRIZIO 1963 ROVIGONUOTO 856.68
FINA 345
40░ 8 9 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 804.58
FINA 342
41░ 8 6 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 790.53
FINA 335
42░ 9 7 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 817.85
FINA 333
43░ 9 9 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 796.85
FINA 332
44░ 8 1 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 789.55
FINA 323
45░ 8 8 VERI FERRUCCIO 1969 FORUM S.S.DILETT. ARL 797.65
FINA 309
46░ 8 2 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 776.08
FINA 307
47░ 9 10 COSMA MATTEO 1964 CLODIA PISCINA E FITNESS 823.43
FINA 306
48░ 8 5 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 773.86
FINA 304
49░ 7 7 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 303
50░ 7 5 BELLEMO MICHELE 1973 CLODIA PISCINA E FITNESS 768.11
FINA 298
51░ 8 10 ALBERTIN FEDERICA 1991 ADRIA NUOTO 819.93
FINA 295
52░ 5 3 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 281
53░ 7 3 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 813.87
FINA 279
54░ 7 4 CIOCCI CLAUDIA 1978 2001 PADOVA 806.69
FINA 272
55░ 5 9 EK OLIVIER FREDERIC DAN 1984 ACQUAVIVA 2001 733.40
FINA 267
56░ 5 4 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 797.82
FINA 263
57░ 6 4 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 751.40
FINA 258
58░ 6 1 FAVARO STEFANO 1972 MONTENUOTO 749.87
FINA 257
59░ 7 1 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE 802.09
FINA 256
60░ 7 8 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 721.88
FINA 255
61░ 6 6 D'ELIA FRANCESCO 1958 MASTER AICS BRESCIA 795.89
FINA 250
62░ 7 10 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 724.12
FINA 249
63░ 6 5 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 823.35
FINA 246
64░ 6 7 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 705.13
FINA 244
65░ 6 8 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 811.13
FINA 244
66░ 6 10 MONDIN FRANCESCO 1976 MONTENUOTO 718.05
FINA 243
67░ 7 9 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 761.27
FINA 235
68░ 4 10 SGNAOLIN LUDOVICA 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 235
69░ 5 2 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 758.13
FINA 232
70░ 5 5 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 757.27
FINA 232
71░ 6 2 TORRESAN GIULIANO 1976 G - UDINE 704.81
FINA 230
72░ 5 8 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 753.20
FINA 229
73░ 4 7 DORIA NICOLA 1973 CLODIA PISCINA E FITNESS 703.26
FINA 228
74░ 6 3 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 683.44
FINA 222
75░ 7 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 926.97
FINA 222
76░ 7 6 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 696.21
FINA 222
77░ 5 6 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 736.10
FINA 219
78░ 4 4 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 687.91
FINA 215
79░ 5 1 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 731.69
FINA 215
80░ 5 7 ANOJA RITA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 773.94
FINA 212
81░ 4 1 BONOLLO FRANCESCA 1982 AQUAREA VICENZA 741.74
FINA 211
82░ 3 7 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 675.34
FINA 204
83░ 4 6 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 743.26
FINA 204
84░ 3 4 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 725.17
FINA 203
85░ 4 9 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 739.19
FINA 200
86░ 3 1 FRANCHIN CHIARA 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 741.57
FINA 200
87░ 4 5 CARNIO LUCA 1971 ACQUAVIVA 2001 687.88
FINA 198
88░ 3 3 CAMPORESE CHIARA 1985 2001 PADOVA 716.27
FINA 196
89░ 4 2 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 709.17
FINA 196
90░ 6 9 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 706.27
FINA 193
91░ 4 3 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 732.09
FINA 192
92░ 4 8 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 662.80
FINA 191
93░ 3 2 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 660.21
FINA 190
94░ 5 10 PRESOTTO GIANCARLO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 698.30
FINA 187
95░ 3 5 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI 800.45
FINA 186
96░ 2 5 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 732.12
FINA 173
97░ 3 6 CICCUTTIN DIEGO 1981 G - UDINE 635.35
FINA 170
98░ 1 5 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 670.57
FINA 166
99░ 1 6 ENGLE JENNIFER KRISTEN 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 683.14
FINA 165
100░ 3 8 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 675.54
FINA 164
101░ 3 9 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 759.20
FINA 159
102░ 3 10 CAPUANO SILVIA 1988 2001 PADOVA 661.63
FINA 155
103░ 2 4 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 672.04
FINA 148
104░ 2 6 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 660.88
FINA 141
105░ 2 3 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 634.00
FINA 140
106░ 2 7 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 721.66
FINA 136
107░ 2 2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 623.85
FINA 133
108░ 2 8 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 665.84
FINA 130
109░ 1 4 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 582.97
FINA 121
110░ 2 9 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 604.24
FINA 101
111░ 1 7 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 545.21
FINA 68
- 12 4 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 12 7 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 529
2░ 7 7 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 303
M25 - M
1░ 12 8 CHIAVALIN GIACOMO 1988 RARI NANTES VENEZIA 920.39
FINA 543
2░ 11 4 ROMEO STEFANO 1990 STILELIBERO SSD 892.67
FINA 495
3░ 11 6 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 863.52
FINA 448
4░ 10 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 843.88
FINA 418
5░ 6 7 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 705.13
FINA 244
6░ 6 3 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 683.44
FINA 222
- 12 4 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 0.00
M30 - M
1░ 12 2 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 913.68
FINA 517
2░ 12 9 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 882.14
FINA 465
3░ 9 6 GAIONI ROBERTO 1985 MASTER AICS BRESCIA 845.66
FINA 410