Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  20░ Trofeo Master Rovigonuoto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.22 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 6 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 576.27
FINA 111
2░ 2 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 611.32
FINA 110
3░ 4 PONTAROLLO SAMUELE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 104
4░ 5 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 533.95
FINA 74
5░ 8 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 454.03
FINA 54
6░ 3 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 515.19
FINA 50
7░ 7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 533.57
FINA 49
8░ 1 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 502.97
FINA 27
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 2 COLOMBO ALESSANDRO 1976 RHODIUGIUM NUOTO 650.17
FINA 159
2░ 5 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 588.93
FINA 99
3░ 3 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 534.58
FINA 92
4░ 7 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 538.45
FINA 85
5░ 1 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 577.45
FINA 84
6░ 8 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS 569.49
FINA 80
7░ 4 FACCO MIRKO 1975 GIS 484.20
FINA 66
8░ 6 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 528.03
FINA 47
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 8 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 617.45
FINA 114
2░ 2 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 581.06
FINA 106
3░ 3 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 661.76
FINA 106
4░ 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 622.01
FINA 105
5░ 7 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 569.52
FINA 100
6░ 6 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 639.27
FINA 96
7░ 4 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 599.63
FINA 94
8░ 1 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 524.28
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 8 GIADA ANDREA 1972 JESOLONUOTO 633.49
FINA 138
2░ 6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 628.23
FINA 135
3░ 5 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 645.17
FINA 130
4░ 2 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 637.33
FINA 125
5░ 1 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 631.50
FINA 122
6░ 7 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 616.78
FINA 113
7░ 4 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 589.91
FINA 99
8░ 3 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 563.39
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 CESARO ANDREA 1992 AMATORI NUOTO 656.36
FINA 198
2░ 5 LONGO STEFANO 1986 GIS 649.46
FINA 183
3░ 3 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 599.04
FINA 130
4░ 7 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 665.91
FINA 128
5░ 2 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 591.36
FINA 125
6░ 4 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 692.94
FINA 122
7░ 1 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 591.15
FINA 112
8░ 8 TIRONI ENRICO 1991 ABANONUOTO 519.72
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 703.35
FINA 168
2░ 6 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 649.37
FINA 166
3░ 3 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 614.45
FINA 155
4░ 5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 691.17
FINA 143
5░ 4 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 687.60
FINA 141
6░ 7 PARRINI DARIO 1963 2001 PADOVA 611.45
FINA 111
7░ 8 FERRARI SARRO 1960 ABANONUOTO 630.70
FINA 109
8░ 1 CHIARIONI GIORGIO 1992 ABANONUOTO 505.45
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 695.61
FINA 203
2░ 4 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 647.29
FINA 164
3░ 6 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 641.60
FINA 160
4░ 2 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 657.02
FINA 154
5░ 8 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 599.76
FINA 151
6░ 1 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 694.77
FINA 146
7░ 7 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 686.48
FINA 141
- 5 FERRARESE GIACOMO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 8 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 760.17
FINA 307
2░ 3 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 695.75
FINA 235
3░ 5 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 RIVIERA NUOTO 653.62
FINA 195
4░ 6 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 645.19
FINA 188
5░ 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 706.87
FINA 171
6░ 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 670.94
FINA 164
7░ 1 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 653.84
FINA 162
8░ 7 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 586.01
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI NUOTO 645.01
FINA 179
2░ 3 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 690.32
FINA 179
3░ 6 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 713.64
FINA 176
4░ 5 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 661.46
FINA 175
5░ 1 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 707.04
FINA 171
6░ 8 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 680.15
FINA 171
7░ 4 PASQUA PAOLO 1969 GIS 672.09
FINA 165
8░ 7 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 687.30
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 PAGANIN YURI 1991 ONDABLU 737.99
FINA 281
2░ 2 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS 746.77
FINA 278
3░ 3 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTO GIUNONE 799.06
FINA 277
4░ 8 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 669.34
FINA 210
5░ 1 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 814.01
FINA 198
6░ 7 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 697.25
FINA 196
7░ 4 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 590.71
FINA 144
8░ 5 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 589.37
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 259
2░ 1 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 752.12
FINA 246
3░ 6 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 742.07
FINA 236
4░ 5 FASSINA ANDREA 1971 2001 PADOVA 751.03
FINA 230
5░ 8 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 695.68
FINA 225
6░ 7 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 681.55
FINA 221
7░ 3 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 718.09
FINA 214
8░ 4 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 751.13
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 ROCCA LORENZO 1994 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 401
2░ 6 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 728.97
FINA 271
3░ 2 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 726.01
FINA 267
4░ 4 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 765.60
FINA 244
5░ 7 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 788.58
FINA 237
6░ 8 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 752.90
FINA 232
7░ 5 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 769.08
FINA 220
8░ 3 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 677.67
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 759.49
FINA 293
2░ 2 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 738.21
FINA 281
3░ 3 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 743.06
FINA 274
4░ 5 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 779.37
FINA 274
5░ 6 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 825.36
FINA 272
6░ 1 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 728.75
FINA 270
7░ 7 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 702.02
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 866.96
FINA 354
2░ 4 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 843.72
FINA 347
3░ 3 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 810.11
FINA 321
4░ 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 869.47
FINA 318
5░ 2 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 857.36
FINA 305
6░ 1 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 821.47
FINA 301
7░ 7 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 800.62
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 DELL'ERMO EDUARDO 1988 SAN VITO 811.14
FINA 373
2░ 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 372
3░ 5 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU 805.40
FINA 365
4░ 6 FAVA SIMONE 1990 SSD NATATORIUM TREVISO 788.16
FINA 342
5░ 7 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 830.84
FINA 332
6░ 1 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 838.67
FINA 320
7░ 3 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 774.29
FINA 310
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CAVALLO MARCO 1982 DE AKKER TEAM 882.77
FINA 416
2░ 3 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 836.62
FINA 409
3░ 6 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 882.98
FINA 374
4░ 1 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 808.26
FINA 369
5░ 5 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 816.31
FINA 363
6░ 2 BARUZZO LUCA 1988 MIRANO NUOTO 801.02
FINA 359
7░ 7 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 797.87
FINA 339
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LINCETTO MATTIA 1990 GABBIANO 877.06
FINA 471
2░ 3 DORIA ALESSANDRO 1991 GABBIANO 860.78
FINA 446
3░ 5 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 863.16
FINA 430
4░ 6 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 890.55
FINA 427
5░ 7 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 860.82
FINA 426
6░ 2 CARNEMOLLA GIUSEPPE 1992 AQUAPOLIS 804.11
FINA 363
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.22 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LINCETTO MATTIA 1990 GABBIANO 877.06
FINA 471
2░ 1 3 DORIA ALESSANDRO 1991 GABBIANO 860.78
FINA 446
3░ 1 5 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 863.16
FINA 430
4░ 1 6 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 890.55
FINA 427
5░ 1 7 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 860.82
FINA 426
6░ 2 4 CAVALLO MARCO 1982 DE AKKER TEAM 882.77
FINA 416
7░ 2 3 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 836.62
FINA 409
8░ 6 1 ROCCA LORENZO 1994 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 401
9░ 2 6 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 882.98
FINA 374
10░ 3 4 DELL'ERMO EDUARDO 1988 SAN VITO 811.14
FINA 373
11░ 3 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 372
12░ 2 1 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 808.26
FINA 369
13░ 3 5 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU 805.40
FINA 365
14░ 2 5 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 816.31
FINA 363
14░ 1 2 CARNEMOLLA GIUSEPPE 1992 AQUAPOLIS 804.11
FINA 363
16░ 2 2 BARUZZO LUCA 1988 MIRANO NUOTO 801.02
FINA 359
17░ 4 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 866.96
FINA 354
18░ 4 4 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 843.72
FINA 347
19░ 3 6 FAVA SIMONE 1990 SSD NATATORIUM TREVISO 788.16
FINA 342
20░ 2 7 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 797.87
FINA 339
21░ 3 7 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 830.84
FINA 332
22░ 4 3 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 810.11
FINA 321
23░ 3 1 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 838.67
FINA 320
24░ 4 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 869.47
FINA 318
25░ 3 3 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 774.29
FINA 310
26░ 10 8 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 760.17
FINA 307
27░ 4 2 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 857.36
FINA 305
28░ 4 1 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 821.47
FINA 301
29░ 5 4 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 759.49
FINA 293
30░ 5 2 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 738.21
FINA 281
31░ 8 6 PAGANIN YURI 1991 ONDABLU 737.99
FINA 281
32░ 8 2 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS 746.77
FINA 278
33░ 8 3 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTO GIUNONE 799.06
FINA 277
34░ 5 3 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 743.06
FINA 274
35░ 5 5 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 779.37
FINA 274
36░ 5 6 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 825.36
FINA 272
37░ 6 6 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 728.97
FINA 271
38░ 5 1 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 728.75
FINA 270
39░ 6 2 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 726.01
FINA 267
40░ 7 2 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 259
41░ 4 7 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 800.62
FINA 248
42░ 7 1 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 752.12
FINA 246
43░ 6 4 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 765.60
FINA 244
44░ 6 7 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 788.58
FINA 237
45░ 7 6 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 742.07
FINA 236
46░ 10 3 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 695.75
FINA 235
47░ 6 8 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 752.90
FINA 232
48░ 5 7 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 702.02
FINA 231
49░ 7 5 FASSINA ANDREA 1971 2001 PADOVA 751.03
FINA 230
50░ 7 8 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 695.68
FINA 225
51░ 7 7 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 681.55
FINA 221
52░ 6 5 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 769.08
FINA 220
53░ 6 3 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 677.67
FINA 217
54░ 7 3 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 718.09
FINA 214
55░ 8 8 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 669.34
FINA 210
56░ 7 4 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 751.13
FINA 205
57░ 11 3 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 695.61
FINA 203
58░ 8 1 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 814.01
FINA 198
59░ 13 6 CESARO ANDREA 1992 AMATORI NUOTO 656.36
FINA 198
60░ 8 7 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 697.25
FINA 196
61░ 10 5 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 RIVIERA NUOTO 653.62
FINA 195
62░ 10 6 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 645.19
FINA 188
63░ 13 5 LONGO STEFANO 1986 GIS 649.46
FINA 183
64░ 9 2 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI NUOTO 645.01
FINA 179
65░ 9 3 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 690.32
FINA 179
66░ 9 6 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 713.64
FINA 176
67░ 9 5 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 661.46
FINA 175
68░ 9 1 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 707.04
FINA 171
69░ 10 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 706.87
FINA 171
69░ 9 8 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 680.15
FINA 171
71░ 12 2 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 703.35
FINA 168
72░ 12 6 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 649.37
FINA 166
73░ 9 4 PASQUA PAOLO 1969 GIS 672.09
FINA 165
74░ 10 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 670.94
FINA 164
74░ 11 4 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 647.29
FINA 164
76░ 10 1 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 653.84
FINA 162
77░ 11 6 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 641.60
FINA 160
78░ 16 2 COLOMBO ALESSANDRO 1976 RHODIUGIUM NUOTO 650.17
FINA 159
79░ 9 7 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 687.30
FINA 157
80░ 12 3 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 614.45
FINA 155
81░ 11 2 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 657.02
FINA 154
82░ 11 8 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 599.76
FINA 151
83░ 11 1 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 694.77
FINA 146
84░ 8 4 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 590.71
FINA 144
85░ 12 5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 691.17
FINA 143
86░ 12 4 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 687.60
FINA 141
87░ 10 7 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 586.01
FINA 141
88░ 11 7 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 686.48
FINA 141
89░ 14 8 GIADA ANDREA 1972 JESOLONUOTO 633.49
FINA 138
90░ 14 6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 628.23
FINA 135
91░ 13 3 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 599.04
FINA 130
92░ 14 5 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 645.17
FINA 130
93░ 13 7 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 665.91
FINA 128
94░ 14 2 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 637.33
FINA 125
95░ 13 2 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 591.36
FINA 125
96░ 8 5 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 589.37
FINA 124
97░ 13 4 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 692.94
FINA 122
98░ 14 1 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 631.50
FINA 122
99░ 15 8 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 617.45
FINA 114
100░ 14 7 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 616.78
FINA 113
101░ 13 1 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 591.15
FINA 112
102░ 17 6 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 576.27
FINA 111
103░ 12 7 PARRINI DARIO 1963 2001 PADOVA 611.45
FINA 111
104░ 17 2 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 611.32
FINA 110
105░ 12 8 FERRARI SARRO 1960 ABANONUOTO 630.70
FINA 109
106░ 15 2 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 581.06
FINA 106
107░ 15 3 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 661.76
FINA 106
108░ 15 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 622.01
FINA 105
109░ 17 4 PONTAROLLO SAMUELE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 104
110░ 15 7 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 569.52
FINA 100
111░ 14 4 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 589.91
FINA 99
112░ 16 5 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 588.93
FINA 99
113░ 13 8 TIRONI ENRICO 1991 ABANONUOTO 519.72
FINA 98
114░ 14 3 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 563.39
FINA 97
115░ 15 6 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 639.27
FINA 96
116░ 15 4 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 599.63
FINA 94
117░ 16 3 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 534.58
FINA 92
118░ 12 1 CHIARIONI GIORGIO 1992 ABANONUOTO 505.45
FINA 90
119░ 16 7 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 538.45
FINA 85
120░ 16 1 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 577.45
FINA 84
121░ 15 1 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 524.28
FINA 83
122░ 16 8 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS 569.49
FINA 80
123░ 17 5 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 533.95
FINA 74
124░ 16 4 FACCO MIRKO 1975 GIS 484.20
FINA 66
125░ 17 8 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 454.03
FINA 54
126░ 17 3 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 515.19
FINA 50
127░ 17 7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 533.57
FINA 49
128░ 16 6 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 528.03
FINA 47
129░ 17 1 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 502.97
FINA 27
- 11 5 FERRARESE GIACOMO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 6 1 ROCCA LORENZO 1994 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 401
2░ 3 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 372
3░ 7 2 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 259
4░ 17 4 PONTAROLLO SAMUELE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 104
M25 - M
1░ 1 4 LINCETTO MATTIA 1990 GABBIANO 877.06
FINA 471
2░ 1 3 DORIA ALESSANDRO 1991 GABBIANO 860.78
FINA 446
3░ 2 3 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 836.62
FINA 409
4░ 3 4 DELL'ERMO EDUARDO 1988 SAN VITO 811.14
FINA 373
5░ 2 1 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 808.26
FINA 369
6░ 3 5 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU 805.40
FINA 365
7░ 1 2 CARNEMOLLA GIUSEPPE 1992 AQUAPOLIS 804.11
FINA 363
8░ 2 2 BARUZZO LUCA 1988 MIRANO NUOTO 801.02
FINA 359
9░ 3 6 FAVA SIMONE 1990 SSD NATATORIUM TREVISO 788.16
FINA 342
10░ 10 8 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 760.17
FINA 307
11░ 5 2 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 738.21
FINA 281
12░ 8 6 PAGANIN YURI 1991 ONDABLU 737.99
FINA 281
13░ 6 6 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 728.97
FINA 271
14░ 5 1 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 728.75
FINA 270
15░ 6 2 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 726.01
FINA 267
16░ 10 3 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 695.75
FINA 235
17░ 7 7 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 681.55
FINA 221
18░ 6 3 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 677.67
FINA 217
19░ 8 8 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 669.34
FINA 210
20░ 13 6 CESARO ANDREA 1992 AMATORI NUOTO 656.36
FINA 198
21░ 10 5 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 RIVIERA NUOTO 653.62
FINA 195
22░ 10 6 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 645.19
FINA 188
23░ 11 8 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 599.76
FINA 151
24░ 8 4 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 590.71
FINA 144
25░ 10 7 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 586.01
FINA 141
26░ 13 8 TIRONI ENRICO 1991 ABANONUOTO 519.72
FINA 98
27░ 12 1 CHIARIONI GIORGIO 1992 ABANONUOTO 505.45
FINA 90
- 11 5 FERRARESE GIACOMO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
M30 - M
1░ 1 5 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 863.16
FINA 430
2░ 1 7 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 860.82
FINA 426
3░ 2 5 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 816.31
FINA 363
4░ 2 7 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 797.87
FINA 339
5░ 3 3 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 774.29
FINA 310
6░ 5 4 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 759.49
FINA 293
7░ 8 2 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS 746.77
FINA 278
8░ 5 3 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 743.06
FINA 274
9░ 5 7 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 702.02
FINA 231
10░ 7 8 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 695.68
FINA 225
11░ 13 5 LONGO STEFANO 1986 GIS 649.46
FINA 183
12░ 9 2 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI NUOTO 645.01
FINA 179
13░ 12 3 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 614.45
FINA 155
M35 - M
1░ 1 6 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 890.55
FINA 427
2░ 2 4 CAVALLO MARCO 1982 DE AKKER TEAM 882.77
FINA 416
3░ 4 3 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 810.11
FINA 321
4░ 11 3 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 695.61
FINA 203
5░ 9 5 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 661.46
FINA 175
6░ 12 6 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 649.37
FINA 166
7░ 11 4 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 647.29
FINA 164
8░ 11 6 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 641.60
FINA 160
9░ 13 3 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 599.04
FINA 130
10░ 13 2 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 591.36
FINA 125
11░ 8 5 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 589.37
FINA 124
12░ 16 3 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 534.58
FINA 92
M40 - M
1░ 4 4 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 843.72
FINA 347
2░ 3 7 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 830.84
FINA 332
3░ 5 5 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 779.37
FINA 274
4░ 7 1 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 752.12
FINA 246
5░ 7 6 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 742.07
FINA 236
6░ 7 3 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 718.09
FINA 214
7░ 8 7 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 697.25
FINA 196
8░ 10 1 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 653.84
FINA 162
9░ 16 2 COLOMBO ALESSANDRO 1976 RHODIUGIUM NUOTO 650.17
FINA 159
10░ 17 6 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 576.27
FINA 111
11░ 15 1 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 524.28
FINA 83
12░ 16 4 FACCO MIRKO 1975 GIS 484.20
FINA 66
13░ 17 8 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 454.03
FINA 54
M45 - M
1░ 2 6 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 882.98
FINA 374
2░ 4 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 866.96
FINA 354
3░ 3 1 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 838.67
FINA 320
4░ 4 1 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 821.47
FINA 301
5░ 8 3 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTO GIUNONE 799.06
FINA 277
6░ 6 4 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 765.60
FINA 244
7░ 6 8 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 752.90
FINA 232
8░ 7 5 FASSINA ANDREA 1971 2001 PADOVA 751.03
FINA 230
9░ 9 3 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 690.32
FINA 179
10░ 9 8 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 680.15
FINA 171
11░ 9 4 PASQUA PAOLO 1969 GIS 672.09
FINA 165
12░ 10 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 670.94
FINA 164
13░ 11 2 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 657.02
FINA 154
14░ 14 8 GIADA ANDREA 1972 JESOLONUOTO 633.49
FINA 138
15░ 14 6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 628.23
FINA 135
16░ 13 1 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 591.15
FINA 112
17░ 15 2 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 581.06
FINA 106
18░ 15 7 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 569.52
FINA 100
19░ 14 3 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 563.39
FINA 97
20░ 16 7 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 538.45
FINA 85
M50 - M
1░ 4 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 869.47
FINA 318
2░ 4 2 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 857.36
FINA 305
3░ 5 6 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 825.36
FINA 272
4░ 4 7 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 800.62
FINA 248
5░ 6 7 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 788.58
FINA 237
6░ 6 5 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 769.08
FINA 220
7░ 7 4 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 751.13
FINA 205
8░ 9 6 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 713.64
FINA 176
9░ 9 1 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 707.04
FINA 171
10░ 10 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 706.87
FINA 171
11░ 12 2 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 703.35
FINA 168
12░ 9 7 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 687.30
FINA 157
13░ 14 5 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 645.17
FINA 130
14░ 14 2 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 637.33
FINA 125
15░ 14 1 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 631.50
FINA 122
16░ 15 8 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 617.45
FINA 114
17░ 14 7 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 616.78
FINA 113
18░ 12 7 PARRINI DARIO 1963 2001 PADOVA 611.45
FINA 111
19░ 17 2 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 611.32
FINA 110
20░ 14 4 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 589.91
FINA 99
21░ 16 5 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 588.93
FINA 99
22░ 17 5 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 533.95
FINA 74
M55 - M
1░ 11 1 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 694.77
FINA 146
2░ 12 5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 691.17
FINA 143
3░ 12 4 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 687.60
FINA 141
4░ 11 7 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 686.48
FINA 141
5░ 13 7 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 665.91
FINA 128
6░ 12 8 FERRARI SARRO 1960 ABANONUOTO 630.70
FINA 109
7░ 15 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 622.01
FINA 105
8░ 15 4 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 599.63
FINA 94
9░ 16 1 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 577.45
FINA 84
10░ 16 8 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS 569.49
FINA 80
M60 - M
1░ 8 1 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 814.01
FINA 198
2░ 13 4 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 692.94
FINA 122
3░ 15 3 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 661.76
FINA 106
4░ 15 6 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 639.27
FINA 96
5░ 17 3 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 515.19
FINA 50
M65 - M
1░ 17 7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 533.57
FINA 49
2░ 16 6 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 528.03
FINA 47
M75 - M
1░ 17 1 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 502.97
FINA 27
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie