Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.91 CAMPBELL CATE (AUS) SYDNEY 2015
CR: 00:56.86 Biondani Giorgia 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 SAVOIA REBECCA 2002 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 338
2░ 4 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 314
3░ 6 PENGO SOFIA 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 310
4░ 2 FRENA FAUSTINA 2001 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 295
- 5 MORI MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 429
2░ 3 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 391
3░ 6 BOZZINI ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 375
4░ 5 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 370
5░ 2 VOLTAN ANNA 2001 2001 TEAM 0.00
FINA 326


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 7 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 493
2░ 2 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 454
3░ 1 SQUARANTI FRANCESCA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 448
4░ 5 GAVIOLI ANNA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 435
5░ 8 SCANAVACCA GIULIA 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 431
6░ 4 RAFFAELE GIORGIA 2000 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 0.00
FINA 379
- 3 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
- 6 PISCHEDDU LUDMILLA 1994 CITTA' SPORT VICENZA 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 1 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 457
2░ 5 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 449
3░ 4 SPOLADORE SOFIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 448
4░ 3 PEGORIN ALESSIA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 427
5░ 2 BASSAN VIRGINIA 2000 3 PISCINE 0.00
FINA 423
6░ 6 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 417
7░ 8 RUBESSI ELISA 2001 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 0.00
FINA 417
8░ 7 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 407


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 501
2░ 6 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 464
3░ 8 ROSSETTO VERONICA 2001 GABBIANO 0.00
FINA 463
4░ 7 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 443
5░ 5 BIASIN REBECCA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 427
6░ 3 DALLA TORRE ADELE 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 411
7░ 1 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 408
8░ 2 RIZZI GIULIA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 381


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 536
2░ 3 SCARABOTTOLO LUDOVICA 2001 2001 TEAM 0.00
FINA 525
3░ 5 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 494
4░ 4 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 473
5░ 7 PAROLIN GIADA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 465
6░ 1 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 420
- 2 CAUSIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
- 8 PENZO MARTINA 2002 STILELIBERO SSD 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 553
2░ 3 ZAMINATO BEATRICE 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 490
3░ 8 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 468
4░ 6 CATTAPAN MARGHERITA 2001 GABBIANO 0.00
FINA 466
5░ 4 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 463
6░ 2 BONIZZATO NICOL 2000 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 461
7░ 7 CASOLARI ELISA 2002 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 457
- 1 RICCI GIULIA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 8 VINCENZI GIULIA 2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 500
2░ 4 ZOLLINO MAURA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 495
3░ 5 PASQUALOTTO SOFIA 1999 2001 TEAM 0.00
FINA 489
4░ 7 TESCARI FRANCESCA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 476
5░ 6 ORTIS ADELE 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 475
6░ 2 INFANTI GRETA 2001 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 456
7░ 1 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 455
8░ 3 MUTTON ASJA 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 452


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 BIROLO GAIA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 535
2░ 5 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 526
3░ 6 CONTE MORAN 2001 HYDROS 0.00
FINA 525
4░ 8 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 518
5░ 4 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 512
6░ 7 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS 0.00
FINA 502
7░ 1 AMBROSI SARA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 478
8░ 2 MANENTE RACHELE 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 473


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 576
2░ 4 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 530
3░ 2 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS 0.00
FINA 520
4░ 8 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM 0.00
FINA 515
5░ 3 ZORZI GLORIA 2001 Rappr. GIS 0.00
FINA 513
6░ 1 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 508
7░ 6 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 506
8░ 7 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 493


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 POZZOBON BARBARA 1993 HYDROS 0.00
FINA 551
2░ 4 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 0.00
FINA 546
3░ 5 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 541
4░ 8 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 539
5░ 3 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 535
6░ 2 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 524
7░ 1 PITTON ELIS 2002 HYDROS 0.00
FINA 500
8░ 7 BURAN SILVIA 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 441


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 0.00
FINA 582
2░ 4 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 582
3░ 3 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 557
4░ 6 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 0.00
FINA 555
5░ 8 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 535
6░ 7 DI LAZZARO CHIARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 529
7░ 5 SANTELLO EDDA 2000 2001 TEAM 0.00
FINA 528
8░ 1 CECCHIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 498


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 582
2░ 2 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 580
3░ 7 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 560
4░ 6 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 556
5░ 5 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 549
6░ 1 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 0.00
FINA 549
7░ 3 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM 0.00
FINA 519
8░ 8 AIELLO LARA 2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 0.00
FINA 498


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 ZOPPELLETTO GAIA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 621
2░ 5 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 609
3░ 3 PECCHIELAN LINDA 1998 2001 TEAM 0.00
FINA 589
4░ 2 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 579
5░ 1 LADERCHI NICOL 2001 Rappr. GIS 0.00
FINA 574
6░ 6 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 573
7░ 7 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 548
8░ 4 LUCI ARIANNA 1999 LEOSPORT 0.00
FINA 527


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 3.00
FINA 649
2░ 5 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 596
3░ 6 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 0.00
FINA 575
4░ 7 FERRARI LUCREZIA 2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 567
5░ 2 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 564
6░ 1 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 550
7░ 8 TOMASELLI GAIA 2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 0.00
FINA 512
- 4 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 640
2░ 6 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 0.00
FINA 634
3░ 5 SKORYATINA VALENTYNA 1995 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 601
4░ 4 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 579
5░ 8 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 0.00
FINA 566
6░ 1 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 552
7░ 7 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 552
8░ 2 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 535


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 6.00
FINA 671
2░ 5 ZAMINATO GIORGIA 1998 TEAM VENETO 4.00
FINA 669
3░ 4 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 0.00
FINA 613
4░ 3 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 608
5░ 8 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 595
6░ 7 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 587
7░ 2 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 558
8░ 1 PERLATI NANCY 2001 LEOSPORT 0.00
FINA 557


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 9.00
FINA 744
2░ 4 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 BOLZANO NUOTO 7.00
FINA 683
3░ 3 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 669
4░ 6 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 2.00
FINA 640
5░ 7 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 638
6░ 1 RIGONI LISA 1998 GABBIANO 0.00
FINA 635
7░ 8 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 0.00
FINA 631
8░ 2 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 631


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.91 CAMPBELL CATE (AUS) SYDNEY 2015
CR: 00:56.86 Biondani Giorgia 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 9.00
FINA 744
2░ 1 4 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 BOLZANO NUOTO 7.00
FINA 683
3░ 2 6 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 6.00
FINA 671
4░ 1 3 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 669
5░ 2 5 ZAMINATO GIORGIA 1998 TEAM VENETO 4.00
FINA 669
6░ 4 3 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 3.00
FINA 649
7░ 1 6 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 2.00
FINA 640
8░ 3 3 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 640
9░ 1 7 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 638
10░ 1 1 RIGONI LISA 1998 GABBIANO 0.00
FINA 635
11░ 3 6 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 0.00
FINA 634
12░ 1 8 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 0.00
FINA 631
13░ 1 2 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 631
14░ 5 8 ZOPPELLETTO GAIA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 621
15░ 2 4 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 0.00
FINA 613
16░ 5 5 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 609
17░ 2 3 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 608
18░ 3 5 SKORYATINA VALENTYNA 1995 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 601
19░ 4 5 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 596
20░ 2 8 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 595
21░ 5 3 PECCHIELAN LINDA 1998 2001 TEAM 0.00
FINA 589
22░ 2 7 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 587
23░ 7 2 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 0.00
FINA 582
24░ 6 4 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 582
25░ 7 4 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 582
26░ 6 2 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 580
27░ 3 4 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 579
28░ 5 2 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 579
29░ 9 5 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 576
30░ 4 6 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 0.00
FINA 575
31░ 5 1 LADERCHI NICOL 2001 Rappr. GIS 0.00
FINA 574
32░ 5 6 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 573
33░ 4 7 FERRARI LUCREZIA 2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 567
34░ 3 8 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 0.00
FINA 566
35░ 4 2 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 564
36░ 6 7 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 560
37░ 2 2 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 558
38░ 7 3 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 557
39░ 2 1 PERLATI NANCY 2001 LEOSPORT 0.00
FINA 557
40░ 6 6 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 556
41░ 7 6 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 0.00
FINA 555
42░ 12 5 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 553
43░ 3 1 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 552
44░ 3 7 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 552
45░ 8 6 POZZOBON BARBARA 1993 HYDROS 0.00
FINA 551
46░ 4 1 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 550
47░ 6 5 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 549
48░ 6 1 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 0.00
FINA 549
49░ 5 7 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 548
50░ 8 4 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 0.00
FINA 546
51░ 8 5 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 541
52░ 8 8 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 539
53░ 13 6 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 536
54░ 10 3 BIROLO GAIA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 535
55░ 7 8 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 535
55░ 3 2 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 535
57░ 8 3 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 535
58░ 9 4 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 530
59░ 7 7 DI LAZZARO CHIARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 529
60░ 7 5 SANTELLO EDDA 2000 2001 TEAM 0.00
FINA 528
61░ 5 4 LUCI ARIANNA 1999 LEOSPORT 0.00
FINA 527
62░ 10 5 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 526
63░ 13 3 SCARABOTTOLO LUDOVICA 2001 2001 TEAM 0.00
FINA 525
64░ 10 6 CONTE MORAN 2001 HYDROS 0.00
FINA 525
65░ 8 2 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 524
66░ 9 2 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS 0.00
FINA 520
67░ 6 3 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM 0.00
FINA 519
68░ 10 8 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 518
69░ 9 8 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM 0.00
FINA 515
70░ 9 3 ZORZI GLORIA 2001 Rappr. GIS 0.00
FINA 513
71░ 10 4 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 512
72░ 4 8 TOMASELLI GAIA 2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 0.00
FINA 512
73░ 9 1 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 508
74░ 9 6 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 506
75░ 10 7 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS 0.00
FINA 502
76░ 14 4 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 501
77░ 11 8 VINCENZI GIULIA 2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 500
78░ 8 1 PITTON ELIS 2002 HYDROS 0.00
FINA 500
79░ 6 8 AIELLO LARA 2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 0.00
FINA 498
80░ 7 1 CECCHIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 498
81░ 11 4 ZOLLINO MAURA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 495
82░ 13 5 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 494
83░ 16 7 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 493
84░ 9 7 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 493
85░ 12 3 ZAMINATO BEATRICE 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 490
86░ 11 5 PASQUALOTTO SOFIA 1999 2001 TEAM 0.00
FINA 489
87░ 10 1 AMBROSI SARA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 478
88░ 11 7 TESCARI FRANCESCA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 476
89░ 11 6 ORTIS ADELE 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 475
90░ 10 2 MANENTE RACHELE 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 473
91░ 13 4 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 473
92░ 12 8 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 468
93░ 12 6 CATTAPAN MARGHERITA 2001 GABBIANO 0.00
FINA 466
94░ 13 7 PAROLIN GIADA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 465
95░ 14 6 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 464
96░ 12 4 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 463
97░ 14 8 ROSSETTO VERONICA 2001 GABBIANO 0.00
FINA 463
98░ 12 2 BONIZZATO NICOL 2000 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 461
99░ 15 1 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 457
99░ 12 7 CASOLARI ELISA 2002 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 457
101░ 11 2 INFANTI GRETA 2001 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 456
102░ 11 1 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 455
103░ 16 2 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 454
104░ 11 3 MUTTON ASJA 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 452
105░ 15 5 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 449
106░ 15 4 SPOLADORE SOFIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 448
107░ 16 1 SQUARANTI FRANCESCA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 448
108░ 14 7 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 443
109░ 8 7 BURAN SILVIA 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 441
110░ 16 5 GAVIOLI ANNA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 435
111░ 16 8 SCANAVACCA GIULIA 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 431
112░ 17 4 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 429
113░ 14 5 BIASIN REBECCA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 427
114░ 15 3 PEGORIN ALESSIA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 427
115░ 15 2 BASSAN VIRGINIA 2000 3 PISCINE 0.00
FINA 423
116░ 13 1 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 420
117░ 15 6 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 417
118░ 15 8 RUBESSI ELISA 2001 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 0.00
FINA 417
119░ 14 3 DALLA TORRE ADELE 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 411
120░ 14 1 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 408
121░ 15 7 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 407
122░ 17 3 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 391
123░ 14 2 RIZZI GIULIA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 381
124░ 16 4 RAFFAELE GIORGIA 2000 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 0.00
FINA 379
125░ 17 6 BOZZINI ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 375
126░ 17 5 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 370
127░ 18 3 SAVOIA REBECCA 2002 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 338
128░ 17 2 VOLTAN ANNA 2001 2001 TEAM 0.00
FINA 326
129░ 18 4 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 314
130░ 18 6 PENGO SOFIA 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 310
131░ 18 2 FRENA FAUSTINA 2001 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 295
- 13 2 CAUSIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
- 18 5 MORI MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
- 13 8 PENZO MARTINA 2002 STILELIBERO SSD 0.00
- 12 1 RICCI GIULIA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
- 4 4 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT 0.00
- 16 6 PISCHEDDU LUDMILLA 1994 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 16 3 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 5 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 9.00
FINA 744
2░ 2 6 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 6.00
FINA 671
3░ 1 6 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 2.00
FINA 640
4░ 3 6 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 0.00
FINA 634
5░ 1 2 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 631
6░ 5 8 ZOPPELLETTO GAIA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 621
7░ 5 5 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 609
8░ 4 5 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 596
9░ 2 8 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 595
10░ 7 2 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 0.00
FINA 582
11░ 6 4 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 582
12░ 7 4 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 582
13░ 4 6 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 0.00
FINA 575
14░ 5 1 LADERCHI NICOL 2001 Rappr. GIS 0.00
FINA 574
15░ 5 6 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 573
16░ 4 7 FERRARI LUCREZIA 2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 567
17░ 3 8 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 0.00
FINA 566
18░ 6 7 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 560
19░ 2 2 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 558
20░ 2 1 PERLATI NANCY 2001 LEOSPORT 0.00
FINA 557
21░ 6 6 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 556
22░ 12 5 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 553
23░ 3 1 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 552
24░ 4 1 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 550
25░ 5 7 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 548
26░ 8 4 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 0.00
FINA 546
27░ 8 8 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 539
28░ 13 6 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 536
29░ 10 3 BIROLO GAIA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 535
30░ 7 8 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 535
31░ 8 3 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 535
32░ 9 4 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 530
33░ 13 3 SCARABOTTOLO LUDOVICA 2001 2001 TEAM 0.00
FINA 525
34░ 10 6 CONTE MORAN 2001 HYDROS 0.00
FINA 525
35░ 8 2 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 524
36░ 9 2 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS 0.00
FINA 520
37░ 10 8 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 518
38░ 9 3 ZORZI GLORIA 2001 Rappr. GIS 0.00
FINA 513
39░ 4 8 TOMASELLI GAIA 2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 0.00
FINA 512
40░ 9 1 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 508
41░ 9 6 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 506
42░ 14 4 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 501
43░ 11 8 VINCENZI GIULIA 2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 500
44░ 8 1 PITTON ELIS 2002 HYDROS 0.00
FINA 500
45░ 6 8 AIELLO LARA 2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 0.00
FINA 498
46░ 7 1 CECCHIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 498
47░ 11 4 ZOLLINO MAURA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 495
48░ 13 5 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 494
49░ 16 7 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 493
50░ 9 7 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 493
51░ 12 3 ZAMINATO BEATRICE 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 490
52░ 10 1 AMBROSI SARA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 478
53░ 11 7 TESCARI FRANCESCA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 476
54░ 11 6 ORTIS ADELE 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 475
55░ 13 4 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 473
56░ 12 8 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 468
57░ 12 6 CATTAPAN MARGHERITA 2001 GABBIANO 0.00
FINA 466
58░ 13 7 PAROLIN GIADA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 465
59░ 14 6 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 464
60░ 12 4 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 463
61░ 14 8 ROSSETTO VERONICA 2001 GABBIANO 0.00
FINA 463
62░ 15 1 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 457
62░ 12 7 CASOLARI ELISA 2002 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 457
64░ 11 2 INFANTI GRETA 2001 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 456
65░ 11 1 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 455
66░ 16 2 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 454
67░ 11 3 MUTTON ASJA 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 452
68░ 15 4 SPOLADORE SOFIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 448
69░ 16 1 SQUARANTI FRANCESCA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 448
70░ 14 7 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 443
71░ 8 7 BURAN SILVIA 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 441
72░ 16 5 GAVIOLI ANNA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 435
73░ 17 4 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 429
74░ 15 3 PEGORIN ALESSIA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 427
75░ 13 1 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 420
76░ 15 6 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 417
77░ 15 8 RUBESSI ELISA 2001 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 0.00
FINA 417
78░ 14 3 DALLA TORRE ADELE 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 411
79░ 14 1 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 408
80░ 17 3 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 391
81░ 17 6 BOZZINI ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 375
82░ 17 5 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 370
83░ 18 3 SAVOIA REBECCA 2002 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 338
84░ 17 2 VOLTAN ANNA 2001 2001 TEAM 0.00
FINA 326
85░ 18 4 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 314
86░ 18 2 FRENA FAUSTINA 2001 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 295
- 13 8 PENZO MARTINA 2002 STILELIBERO SSD 0.00
- 12 1 RICCI GIULIA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
- 4 4 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT 0.00
- 16 3 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
Cadetti - F
1░ 1 3 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 669
2░ 4 3 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 3.00
FINA 649
3░ 3 3 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 640
4░ 1 7 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 638
5░ 1 8 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 0.00
FINA 631
6░ 2 3 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 608
7░ 2 7 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 587
8░ 6 2 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 580
9░ 3 4 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 579
10░ 5 2 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 579
11░ 9 5 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 576
12░ 4 2 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 564
13░ 7 3 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 557
14░ 7 6 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 0.00
FINA 555
15░ 3 7 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 552
16░ 6 5 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 549
17░ 6 1 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 0.00
FINA 549
18░ 8 5 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 541
19░ 3 2 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 535
20░ 7 7 DI LAZZARO CHIARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 529
21░ 7 5 SANTELLO EDDA 2000 2001 TEAM 0.00
FINA 528
22░ 5 4 LUCI ARIANNA 1999 LEOSPORT 0.00
FINA 527
23░ 10 5 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 526
24░ 6 3 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM 0.00
FINA 519
25░ 9 8 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM 0.00
FINA 515
26░ 10 4 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 512
27░ 10 7 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS 0.00
FINA 502
28░ 11 5 PASQUALOTTO SOFIA 1999 2001 TEAM 0.00
FINA 489
29░ 10 2 MANENTE RACHELE 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 473
30░ 12 2 BONIZZATO NICOL 2000 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 461
31░ 15 5 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 449
32░ 16 8 SCANAVACCA GIULIA 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 431
33░ 14 5 BIASIN REBECCA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 427
34░ 15 2 BASSAN VIRGINIA 2000 3 PISCINE 0.00
FINA 423
35░ 15 7 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 407
36░ 14 2 RIZZI GIULIA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 381
37░ 16 4 RAFFAELE GIORGIA 2000 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 0.00
FINA 379
38░ 18 6 PENGO SOFIA 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 310
- 13 2 CAUSIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
- 18 5 MORI MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
Senior - F
1░ 1 4 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 BOLZANO NUOTO 7.00
FINA 683
2░ 2 5 ZAMINATO GIORGIA 1998 TEAM VENETO 4.00
FINA 669
3░ 1 1 RIGONI LISA 1998 GABBIANO 0.00
FINA 635
4░ 2 4 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 0.00
FINA 613
5░ 3 5 SKORYATINA VALENTYNA 1995 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 601
6░ 5 3 PECCHIELAN LINDA 1998 2001 TEAM 0.00
FINA 589
7░ 8 6 POZZOBON BARBARA 1993 HYDROS 0.00
FINA 551
- 16 6 PISCHEDDU LUDMILLA 1994 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie