Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER (DEN) BARCELLONA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 GROSSULE ROVIDA GIULIA 2002 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 509
2░ 2 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 499
3░ 7 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 492
4░ 6 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 488
5░ 4 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 459
6░ 3 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 445
7░ 1 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 421
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CIMAN CONSUELO 1999 LEOSPORT  
FINA 563
2░ 7 SAVIAN CHIARA 1998 HYDROS  
FINA 532
3░ 8 AGUGIARO SOFIA 2003 3 PISCINE  
FINA 503
4░ 6 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT  
FINA 502
5░ 1 PERONI AURORA 2003 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 498
6░ 2 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 489
7░ 5 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 487
8░ 3 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 486
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 TIOZZO CAROLINA 1999 TEAM VENETO  
FINA 578
2░ 4 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 558
3░ 2 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO  
FINA 530
4░ 5 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO  
FINA 526
5░ 6 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 514
6░ 1 SPERI SARA 2001 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 513
7░ 8 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 486
8░ 7 ORTIS ADELE 2001 TEAM VENETO  
FINA 456
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 620
2░ 6 POSENATO GIORGIA 2001 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 618
3░ 5 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 610
4░ 1 DELLA BELLA ELETTRA 1998 3 PISCINE  
FINA 594
5░ 7 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO  
FINA 567
6░ 8 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
7░ 2 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 531
8░ 3 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 490
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO  
FINA 736
2░ 4 CUSINATO ILARIA 1999 TEAM VENETO  
FINA 714
3░ 7 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 601
4░ 6 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 595
5░ 3 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO  
FINA 592
6░ 1 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 586
7░ 2 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 586
8░ 8 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 515
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER (DEN) BARCELLONA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO  
FINA 736
2░ 1 4 CUSINATO ILARIA 1999 TEAM VENETO  
FINA 714
3░ 2 4 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 620
4░ 2 6 POSENATO GIORGIA 2001 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 618
5░ 2 5 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 610
6░ 1 7 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 601
7░ 1 6 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 595
8░ 2 1 DELLA BELLA ELETTRA 1998 3 PISCINE  
FINA 594
9░ 1 3 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO  
FINA 592
10░ 1 1 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 586
11░ 1 2 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 586
12░ 3 3 TIOZZO CAROLINA 1999 TEAM VENETO  
FINA 578
13░ 2 7 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO  
FINA 567
14░ 4 4 CIMAN CONSUELO 1999 LEOSPORT  
FINA 563
15░ 3 4 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 558
16░ 2 8 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
17░ 4 7 SAVIAN CHIARA 1998 HYDROS  
FINA 532
18░ 2 2 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 531
19░ 3 2 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO  
FINA 530
20░ 3 5 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO  
FINA 526
21░ 1 8 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 515
22░ 3 6 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 514
23░ 3 1 SPERI SARA 2001 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 513
24░ 5 5 GROSSULE ROVIDA GIULIA 2002 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 509
25░ 4 8 AGUGIARO SOFIA 2003 3 PISCINE  
FINA 503
26░ 4 6 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT  
FINA 502
27░ 5 2 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 499
28░ 4 1 PERONI AURORA 2003 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 498
29░ 5 7 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 492
30░ 2 3 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 490
31░ 4 2 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 489
32░ 5 6 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 488
33░ 4 5 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 487
34░ 3 8 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 486
35░ 4 3 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 486
36░ 5 4 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 459
37░ 3 7 ORTIS ADELE 2001 TEAM VENETO  
FINA 456
38░ 5 3 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 445
39░ 5 1 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 421
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 5 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 610
2░ 1 2 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 586
3░ 3 5 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO  
FINA 526
4░ 3 6 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 514
5░ 5 5 GROSSULE ROVIDA GIULIA 2002 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 509
6░ 4 8 AGUGIARO SOFIA 2003 3 PISCINE  
FINA 503
7░ 4 6 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT  
FINA 502
8░ 5 2 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 499
9░ 4 1 PERONI AURORA 2003 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 498
10░ 5 7 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 492
11░ 5 6 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 488
12░ 3 8 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 486
13░ 4 3 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 486
14░ 5 4 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 459
15░ 5 3 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 445
16░ 5 1 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 421
Juniores - F
1░ 2 4 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 620
2░ 2 6 POSENATO GIORGIA 2001 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 618
3░ 1 7 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 601
4░ 1 6 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 595
5░ 2 7 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO  
FINA 567
6░ 3 4 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 558
7░ 2 2 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 531
8░ 1 8 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 515
9░ 3 1 SPERI SARA 2001 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 513
10░ 4 5 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 487
11░ 3 7 ORTIS ADELE 2001 TEAM VENETO  
FINA 456
Cadetti - F
1░ 1 4 CUSINATO ILARIA 1999 TEAM VENETO  
FINA 714
2░ 2 1 DELLA BELLA ELETTRA 1998 3 PISCINE  
FINA 594
3░ 1 3 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO  
FINA 592
4░ 3 3 TIOZZO CAROLINA 1999 TEAM VENETO  
FINA 578
5░ 4 4 CIMAN CONSUELO 1999 LEOSPORT  
FINA 563
6░ 4 7 SAVIAN CHIARA 1998 HYDROS  
FINA 532
7░ 3 2 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO  
FINA 530
8░ 2 3 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 490
9░ 4 2 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 489
Senior - F
1░ 1 5 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO  
FINA 736
2░ 1 1 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 586
3░ 2 8 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie