Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ regionale di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.15 KUKORS ARIANA (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA 02:37.92  
FINA 510
2░ 6 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 02:41.01  
FINA 481
3░ 4 AGUGIARO SOFIA 2003 3 PISCINE 02:43.87  
FINA 456
4░ 5 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA 02:47.75  
FINA 425
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:38.49  
FINA 504
2░ 6 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:39.39  
FINA 496
3░ 2 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:41.12  
FINA 480
4░ 5 ORTIS ADELE 2001 TEAM VENETO 02:41.87  
FINA 473
5░ 3 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:48.64  
FINA 419
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:34.65  
FINA 543
2░ 1 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:34.73  
FINA 542
3░ 5 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE 02:37.29  
FINA 516
4░ 3 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:38.23  
FINA 507
5░ 2 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 02:38.54  
FINA 504
6░ 7 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:39.07  
FINA 499
7░ 6 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE 02:39.34  
FINA 496
8░ 8 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 02:42.04  
FINA 472
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 02:31.85  
FINA 573
2░ 3 CIMAN CONSUELO 1999 LEOSPORT 02:32.22  
FINA 569
3░ 4 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:33.51  
FINA 555
4░ 5 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU 02:34.54  
FINA 544
5░ 1 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 02:34.98  
FINA 539
6░ 8 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT 02:36.99  
FINA 519
7░ 6 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:38.81  
FINA 501
8░ 7 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 02:39.31  
FINA 497
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 02:24.35  
FINA 667
2░ 5 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:26.14  
FINA 643
3░ 3 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 02:28.47  
FINA 613
4░ 2 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:28.81  
FINA 609
5░ 8 PESCE VANESSA 1998 RIVIERA NUOTO 02:31.75  
FINA 574
6░ 1 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU 02:32.21  
FINA 569
7░ 7 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 02:32.78  
FINA 563
8░ 6 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 02:33.00  
FINA 561
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.15 KUKORS ARIANA (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 02:24.35  
FINA 667
2░ 1 5 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:26.14  
FINA 643
3░ 1 3 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 02:28.47  
FINA 613
4░ 1 2 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:28.81  
FINA 609
5░ 1 8 PESCE VANESSA 1998 RIVIERA NUOTO 02:31.75  
FINA 574
6░ 2 2 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 02:31.85  
FINA 573
7░ 1 1 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU 02:32.21  
FINA 569
8░ 2 3 CIMAN CONSUELO 1999 LEOSPORT 02:32.22  
FINA 569
9░ 1 7 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 02:32.78  
FINA 563
10░ 1 6 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 02:33.00  
FINA 561
11░ 2 4 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:33.51  
FINA 555
12░ 2 5 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU 02:34.54  
FINA 544
13░ 3 4 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:34.65  
FINA 543
14░ 3 1 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:34.73  
FINA 542
15░ 2 1 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 02:34.98  
FINA 539
16░ 2 8 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT 02:36.99  
FINA 519
17░ 3 5 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE 02:37.29  
FINA 516
18░ 5 3 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA 02:37.92  
FINA 510
19░ 3 3 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:38.23  
FINA 507
20░ 4 4 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:38.49  
FINA 504
21░ 3 2 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 02:38.54  
FINA 504
22░ 2 6 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:38.81  
FINA 501
23░ 3 7 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:39.07  
FINA 499
24░ 2 7 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 02:39.31  
FINA 497
25░ 3 6 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE 02:39.34  
FINA 496
26░ 4 6 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:39.39  
FINA 496
27░ 5 6 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 02:41.01  
FINA 481
28░ 4 2 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:41.12  
FINA 480
29░ 4 5 ORTIS ADELE 2001 TEAM VENETO 02:41.87  
FINA 473
30░ 3 8 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 02:42.04  
FINA 472
31░ 5 4 AGUGIARO SOFIA 2003 3 PISCINE 02:43.87  
FINA 456
32░ 5 5 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA 02:47.75  
FINA 425
33░ 4 3 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:48.64  
FINA 419
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 2 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 02:31.85  
FINA 573
2░ 2 4 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:33.51  
FINA 555
3░ 3 4 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:34.65  
FINA 543
4░ 2 1 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 02:34.98  
FINA 539
5░ 2 8 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT 02:36.99  
FINA 519
6░ 3 5 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE 02:37.29  
FINA 516
7░ 5 3 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA 02:37.92  
FINA 510
8░ 4 4 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:38.49  
FINA 504
9░ 3 2 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 02:38.54  
FINA 504
10░ 3 7 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:39.07  
FINA 499
11░ 2 7 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 02:39.31  
FINA 497
12░ 3 6 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE 02:39.34  
FINA 496
13░ 4 6 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:39.39  
FINA 496
14░ 5 6 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 02:41.01  
FINA 481
15░ 4 2 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:41.12  
FINA 480
16░ 3 8 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 02:42.04  
FINA 472
17░ 5 4 AGUGIARO SOFIA 2003 3 PISCINE 02:43.87  
FINA 456
18░ 5 5 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA 02:47.75  
FINA 425
19░ 4 3 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:48.64  
FINA 419
Juniores - F
1░ 1 5 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:26.14  
FINA 643
2░ 1 2 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:28.81  
FINA 609
3░ 1 1 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU 02:32.21  
FINA 569
4░ 1 6 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 02:33.00  
FINA 561
5░ 3 1 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:34.73  
FINA 542
6░ 2 6 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:38.81  
FINA 501
7░ 4 5 ORTIS ADELE 2001 TEAM VENETO 02:41.87  
FINA 473
Cadetti - F
1░ 1 3 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 02:28.47  
FINA 613
2░ 1 8 PESCE VANESSA 1998 RIVIERA NUOTO 02:31.75  
FINA 574
3░ 2 3 CIMAN CONSUELO 1999 LEOSPORT 02:32.22  
FINA 569
4░ 1 7 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 02:32.78  
FINA 563
5░ 2 5 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU 02:34.54  
FINA 544
6░ 3 3 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:38.23  
FINA 507
Senior - F
1░ 1 4 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 02:24.35  
FINA 667
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie