Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ Memorial Max Zuin  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.22 MANAUDOU FLORENT DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 00:51.22 555.45
FINA 86
2░ 5 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS 00:51.95 572.47
FINA 82
3░ 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:53.89 527.93
FINA 74
4░ 6 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 01:03.25 516.21
FINA 46
5░ 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:04.27 546.76
FINA 44
6░ 4 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT 01:05.14 574.92
FINA 42
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 00:45.73 650.34
FINA 121
2░ 4 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 00:48.56 639.42
FINA 101
3░ 5 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 00:48.75 561.85
FINA 100
4░ 6 BAROZZI MARCO 1963 2001 PADOVA 00:50.72 560.92
FINA 89
5░ 1 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:50.74 560.70
FINA 88
6░ 2 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 01:03.61 488.13
FINA 45
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:36.76 694.23
FINA 233
2░ 2 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 00:40.31 633.09
FINA 176
3░ 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:42.00 836.67
FINA 156
4░ 1 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 00:42.26 673.21
FINA 153
5░ 6 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 00:43.36 656.13
FINA 142
6░ 4 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 00:45.00 608.67
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:41.99 708.26
FINA 156
2░ 1 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:43.45 0.00
FINA 141
3░ 4 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 00:43.97 676.37
FINA 136
4░ 3 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 00:44.78 693.39
FINA 129
5░ 6 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:45.04 631.66
FINA 127
- 5 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 00:39.69 664.40
FINA 185
2░ 2 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 00:40.36 678.64
FINA 176
3░ 4 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 00:41.41 616.28
FINA 163
4░ 6 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 00:41.43 686.70
FINA 163
5░ 3 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:41.83 610.09
FINA 158
6░ 1 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:42.43 700.92
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:37.83 752.05
FINA 213
2░ 1 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 00:37.87 0.00
FINA 213
3░ 3 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 00:38.98 702.67
FINA 195
4░ 6 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 00:39.43 721.53
FINA 189
5░ 4 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.30 617.92
FINA 164
6░ 5 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 00:43.76 602.61
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 BIANCARDI ENRICO 1975 STILELIBERO SSD 00:34.98 765.01
FINA 270
2░ 5 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 00:35.18 808.70
FINA 265
3░ 3 FASSINA ANDREA 1971 2001 PADOVA 00:36.12 758.31
FINA 245
4░ 6 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:36.94 690.85
FINA 229
5░ 4 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 00:38.30 688.51
FINA 206
6░ 1 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 00:38.49 711.61
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.23 748.51
FINA 264
2░ 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 00:36.27 819.96
FINA 242
3░ 3 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 00:36.31 754.34
FINA 241
4░ 5 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:36.61 0.00
FINA 236
5░ 4 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 00:36.93 770.38
FINA 229
6░ 1 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 00:38.63 648.98
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:34.89 785.04
FINA 272
2░ 1 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 00:35.68 702.63
FINA 254
3░ 4 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 00:36.25 784.83
FINA 243
4░ 2 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 00:36.65 730.15
FINA 235
5░ 5 SGARBOSSA MARCO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.55 0.00
FINA 218
6░ 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.57 679.27
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:30.90 825.89
FINA 392
2░ 3 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 00:33.77 842.46
FINA 300
3░ 4 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 00:34.39 778.13
FINA 284
4░ 2 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 00:34.51 726.46
FINA 281
5░ 5 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.33 709.60
FINA 262
6░ 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.57 741.36
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 00:31.63 806.83
FINA 365
2░ 3 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 00:32.37 814.64
FINA 341
3░ 4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 00:33.23 824.26
FINA 315
4░ 1 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:34.29 769.03
FINA 287
5░ 2 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:35.86 763.80
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 00:30.89 886.69
FINA 392
2░ 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:32.40 0.00
FINA 340
3░ 3 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 00:32.53 784.51
FINA 336
4░ 1 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 00:32.55 822.12
FINA 335
5░ 5 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 00:33.43 763.39
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.77 887.04
FINA 485
2░ 5 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 00:30.76 815.02
FINA 397
3░ 4 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 00:30.77 890.15
FINA 397
4░ 2 AUTERI ANDREA 1977 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.15 846.55
FINA 382
5░ 1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:31.24 856.59
FINA 379
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 00:27.71 904.73
FINA 543
2░ 4 DELL'ERMO EDUARDO 1988 SAN VITO 00:30.99 808.97
FINA 388
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.22 MANAUDOU FLORENT DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 00:27.71 904.73
FINA 543
2░ 2 3 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.77 887.04
FINA 485
3░ 2 5 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 00:30.76 815.02
FINA 397
4░ 2 4 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 00:30.77 890.15
FINA 397
5░ 3 4 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 00:30.89 886.69
FINA 392
6░ 5 1 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:30.90 825.89
FINA 392
7░ 1 4 DELL'ERMO EDUARDO 1988 SAN VITO 00:30.99 808.97
FINA 388
8░ 2 2 AUTERI ANDREA 1977 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.15 846.55
FINA 382
9░ 2 1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:31.24 856.59
FINA 379
10░ 4 5 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 00:31.63 806.83
FINA 365
11░ 4 3 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 00:32.37 814.64
FINA 341
12░ 3 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:32.40 0.00
FINA 340
13░ 3 3 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 00:32.53 784.51
FINA 336
14░ 3 1 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 00:32.55 822.12
FINA 335
15░ 4 4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 00:33.23 824.26
FINA 315
16░ 3 5 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 00:33.43 763.39
FINA 309
17░ 5 3 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 00:33.77 842.46
FINA 300
18░ 4 1 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:34.29 769.03
FINA 287
19░ 5 4 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 00:34.39 778.13
FINA 284
20░ 5 2 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 00:34.51 726.46
FINA 281
21░ 6 3 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:34.89 785.04
FINA 272
22░ 8 2 BIANCARDI ENRICO 1975 STILELIBERO SSD 00:34.98 765.01
FINA 270
23░ 8 5 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 00:35.18 808.70
FINA 265
24░ 7 2 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.23 748.51
FINA 264
25░ 5 5 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.33 709.60
FINA 262
26░ 5 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.57 741.36
FINA 257
27░ 6 1 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 00:35.68 702.63
FINA 254
28░ 4 2 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:35.86 763.80
FINA 251
29░ 8 3 FASSINA ANDREA 1971 2001 PADOVA 00:36.12 758.31
FINA 245
30░ 6 4 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 00:36.25 784.83
FINA 243
31░ 7 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 00:36.27 819.96
FINA 242
32░ 7 3 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 00:36.31 754.34
FINA 241
33░ 7 5 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:36.61 0.00
FINA 236
34░ 6 2 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 00:36.65 730.15
FINA 235
35░ 12 5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:36.76 694.23
FINA 233
36░ 7 4 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 00:36.93 770.38
FINA 229
37░ 8 6 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:36.94 690.85
FINA 229
38░ 6 5 SGARBOSSA MARCO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.55 0.00
FINA 218
39░ 6 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.57 679.27
FINA 218
40░ 9 2 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:37.83 752.05
FINA 213
41░ 9 1 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 00:37.87 0.00
FINA 213
42░ 8 4 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 00:38.30 688.51
FINA 206
43░ 8 1 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 00:38.49 711.61
FINA 203
44░ 7 1 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 00:38.63 648.98
FINA 201
45░ 9 3 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 00:38.98 702.67
FINA 195
46░ 9 6 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 00:39.43 721.53
FINA 189
47░ 10 5 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 00:39.69 664.40
FINA 185
48░ 12 2 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 00:40.31 633.09
FINA 176
49░ 10 2 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 00:40.36 678.64
FINA 176
50░ 9 4 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.30 617.92
FINA 164
51░ 10 4 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 00:41.41 616.28
FINA 163
52░ 10 6 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 00:41.43 686.70
FINA 163
53░ 10 3 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:41.83 610.09
FINA 158
54░ 11 2 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:41.99 708.26
FINA 156
55░ 12 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:42.00 836.67
FINA 156
56░ 12 1 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 00:42.26 673.21
FINA 153
57░ 10 1 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:42.43 700.92
FINA 151
58░ 12 6 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 00:43.36 656.13
FINA 142
59░ 11 1 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:43.45 0.00
FINA 141
60░ 9 5 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 00:43.76 602.61
FINA 138
61░ 11 4 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 00:43.97 676.37
FINA 136
62░ 11 3 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 00:44.78 693.39
FINA 129
63░ 12 4 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 00:45.00 608.67
FINA 127
64░ 11 6 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:45.04 631.66
FINA 127
65░ 13 3 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 00:45.73 650.34
FINA 121
66░ 13 4 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 00:48.56 639.42
FINA 101
67░ 13 5 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 00:48.75 561.85
FINA 100
68░ 13 6 BAROZZI MARCO 1963 2001 PADOVA 00:50.72 560.92
FINA 89
69░ 13 1 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:50.74 560.70
FINA 88
70░ 14 3 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 00:51.22 555.45
FINA 86
71░ 14 5 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS 00:51.95 572.47
FINA 82
72░ 14 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:53.89 527.93
FINA 74
73░ 14 6 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 01:03.25 516.21
FINA 46
74░ 13 2 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 01:03.61 488.13
FINA 45
75░ 14 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:04.27 546.76
FINA 44
76░ 14 4 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT 01:05.14 574.92
FINA 42
- 11 5 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:32.40 0.00
FINA 340
2░ 7 5 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:36.61 0.00
FINA 236
3░ 6 5 SGARBOSSA MARCO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.55 0.00
FINA 218
4░ 9 1 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 00:37.87 0.00
FINA 213
5░ 11 1 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:43.45 0.00
FINA 141
M25 - M
1░ 1 3 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 00:27.71 904.73
FINA 543
2░ 2 5 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 00:30.76 815.02
FINA 397
3░ 1 4 DELL'ERMO EDUARDO 1988 SAN VITO 00:30.99 808.97
FINA 388
4░ 5 2 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 00:34.51 726.46
FINA 281
5░ 5 5 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.33 709.60
FINA 262
6░ 6 1 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 00:35.68 702.63
FINA 254
7░ 7 1 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 00:38.63 648.98
FINA 201
M30 - M
1░ 2 3 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.77 887.04
FINA 485
2░ 5 1 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:30.90 825.89
FINA 392
3░ 4 5 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 00:31.63 806.83
FINA 365
4░ 3 3 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 00:32.53 784.51
FINA 336
5░ 3 5 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 00:33.43 763.39
FINA 309
6░ 12 5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:36.76 694.23
FINA 233
7░ 8 6 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:36.94 690.85
FINA 229
8░ 6 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.57 679.27
FINA 218
9░ 12 2 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 00:40.31 633.09
FINA 176
10░ 9 4 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.30 617.92
FINA 164
11░ 10 4 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 00:41.41 616.28
FINA 163
12░ 10 3 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:41.83 610.09
FINA 158
M35 - M
1░ 2 2 AUTERI ANDREA 1977 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.15 846.55
FINA 382
2░ 4 3 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 00:32.37 814.64
FINA 341
3░ 4 1 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:34.29 769.03
FINA 287
4░ 7 2 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.23 748.51
FINA 264
5░ 5 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.57 741.36
FINA 257
6░ 8 4 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 00:38.30 688.51
FINA 206
7░ 10 5 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 00:39.69 664.40
FINA 185
8░ 9 5 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 00:43.76 602.61
FINA 138
M40 - M
1░ 2 1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:31.24 856.59
FINA 379
2░ 3 1 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 00:32.55 822.12
FINA 335
3░ 5 4 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 00:34.39 778.13
FINA 284
4░ 8 2 BIANCARDI ENRICO 1975 STILELIBERO SSD 00:34.98 765.01
FINA 270
5░ 6 2 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 00:36.65 730.15
FINA 235
M45 - M
1░ 2 4 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 00:30.77 890.15
FINA 397
2░ 3 4 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 00:30.89 886.69
FINA 392
3░ 4 4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 00:33.23 824.26
FINA 315
4░ 6 3 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:34.89 785.04
FINA 272
5░ 4 2 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:35.86 763.80
FINA 251
6░ 8 3 FASSINA ANDREA 1971 2001 PADOVA 00:36.12 758.31
FINA 245
7░ 7 3 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 00:36.31 754.34
FINA 241
8░ 8 1 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 00:38.49 711.61
FINA 203
9░ 9 3 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 00:38.98 702.67
FINA 195
10░ 10 2 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 00:40.36 678.64
FINA 176
11░ 12 4 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 00:45.00 608.67
FINA 127
12░ 13 5 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 00:48.75 561.85
FINA 100
- 11 5 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO SQU 0.00
M50 - M
1░ 5 3 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 00:33.77 842.46
FINA 300
2░ 8 5 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 00:35.18 808.70
FINA 265
3░ 6 4 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 00:36.25 784.83
FINA 243
4░ 7 4 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 00:36.93 770.38
FINA 229
5░ 9 2 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:37.83 752.05
FINA 213
6░ 9 6 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 00:39.43 721.53
FINA 189
7░ 10 6 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 00:41.43 686.70
FINA 163
8░ 12 1 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 00:42.26 673.21
FINA 153
9░ 12 6 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 00:43.36 656.13
FINA 142
10░ 11 6 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:45.04 631.66
FINA 127
11░ 13 6 BAROZZI MARCO 1963 2001 PADOVA 00:50.72 560.92
FINA 89
12░ 13 1 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:50.74 560.70
FINA 88
13░ 14 3 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 00:51.22 555.45
FINA 86
14░ 14 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:53.89 527.93
FINA 74
M55 - M
1░ 7 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 00:36.27 819.96
FINA 242
2░ 11 2 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:41.99 708.26
FINA 156
3░ 10 1 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:42.43 700.92
FINA 151
4░ 11 4 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 00:43.97 676.37
FINA 136
5░ 13 3 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 00:45.73 650.34
FINA 121
6░ 14 5 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS 00:51.95 572.47
FINA 82
M60 - M
1░ 11 3 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 00:44.78 693.39
FINA 129
2░ 13 4 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 00:48.56 639.42
FINA 101
3░ 13 2 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 01:03.61 488.13
FINA 45
M65 - M
1░ 14 6 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 01:03.25 516.21
FINA 46
M70 - M
1░ 12 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:42.00 836.67
FINA 156
2░ 14 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:04.27 546.76
FINA 44
M75 - M
1░ 14 4 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT 01:05.14 574.92
FINA 42
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie