Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 01:44.13 685.01
FINA 124
2░ 6 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 01:51.58 536.83
FINA 101
3░ 1 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 02:05.96 601.06
FINA 70
4░ 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 02:07.05 532.94
FINA 68
5░ 7 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 02:09.97 548.82
FINA 64
6░ 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 02:18.19 516.17
FINA 53
7░ 5 PASQUATO CLAUDIO 1959 2001 PADOVA 02:34.66 437.80
FINA 38
8░ 4 MAZZUCATO LUCA 1983 2001 PADOVA 02:54.48 332.65
FINA 26
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 01:38.40 688.11
FINA 147
2░ 1 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT 01:45.16 643.88
FINA 120
3░ 4 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 01:45.47 641.98
FINA 119
4░ 6 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:48.02 559.62
FINA 111
5░ 7 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 01:49.49 566.08
FINA 107
6░ 8 QUADRELLI DAVIDE 1983 2001 PADOVA 01:49.84 528.40
FINA 106
7░ 2 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:50.25 577.87
FINA 105
8░ 3 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 01:55.72 616.40
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 01:28.02 659.40
FINA 205
2░ 6 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 01:30.55 667.59
FINA 189
3░ 3 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:34.50 639.68
FINA 166
4░ 2 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:36.15 603.64
FINA 158
5░ 4 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:38.04 610.98
FINA 149
6░ 8 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 01:49.17 583.59
FINA 108
- 1 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
- 7 BRUZZO ANDREA 1965 GIS SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 01:27.30 686.14
FINA 211
2░ 8 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 01:29.96 665.85
FINA 192
3░ 5 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 TRIESTINA NUOTO 01:32.70 730.42
FINA 176
4░ 7 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 01:33.49 681.46
FINA 171
5░ 6 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 01:35.15 651.39
FINA 163
6░ 2 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:36.62 596.25
FINA 155
7░ 1 FACCA DAVIDE 1977 GIS 01:40.68 594.95
FINA 137
8░ 3 TRABUIO ALESSANDRO 1990 ROSA BLU 01:42.64 561.28
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:17.11 783.95
FINA 306
2░ 3 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 01:24.18 718.10
FINA 235
3░ 4 BRESOLIN NICOLA 1985 STILE LIBERO 01:24.90 683.63
FINA 229
4░ 2 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 01:28.17 702.96
FINA 204
5░ 1 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:28.28 721.68
FINA 204
6░ 8 RIZZI FABIO 1957 TRIESTINA NUOTO 01:31.35 741.22
FINA 184
7░ 7 ZOCCO RUDY 1978 NUOTO VENEZIA 01:35.87 624.80
FINA 159
- 6 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 01:16.61 0.00
FINA 312
2░ 7 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 01:16.63 751.79
FINA 311
3░ 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:17.82 769.73
FINA 297
4░ 3 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILE LIBERO 01:18.09 743.24
FINA 294
5░ 4 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 01:18.82 759.96
FINA 286
6░ 1 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 01:20.69 789.57
FINA 267
7░ 8 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 01:22.01 737.11
FINA 254
- 5 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 01:05.76 910.89
FINA 493
2░ 5 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:10.81 813.59
FINA 395
3░ 2 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 01:10.84 813.24
FINA 394
4░ 3 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 01:11.31 869.16
FINA 386
5░ 6 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 01:12.90 821.67
FINA 362
6░ 7 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA 01:13.52 866.57
FINA 353
7░ 8 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 01:13.64 782.32
FINA 351
8░ 1 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS 01:18.42 770.85
FINA 291
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:59.58 974.15
FINA 663
2░ 5 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 01:00.40 953.81
FINA 636
3░ 3 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO 01:05.90 874.20
FINA 490
4░ 8 GIRELLO ENRICO 1982 RIVIERA NUOTO 01:06.60 871.47
FINA 474
5░ 1 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:06.65 906.98
FINA 473
6░ 2 DEGANO GIULIO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:07.49 853.61
FINA 456
7░ 7 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 01:08.05 846.58
FINA 445
8░ 6 FERNANDEZ GIACOMO 1995 NUOTATORI VENEZIANI 01:09.05 0.00
FINA 426
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:59.58 974.15
FINA 663
2░ 1 5 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 01:00.40 953.81
FINA 636
3░ 2 4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 01:05.76 910.89
FINA 493
4░ 1 3 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO 01:05.90 874.20
FINA 490
5░ 1 8 GIRELLO ENRICO 1982 RIVIERA NUOTO 01:06.60 871.47
FINA 474
6░ 1 1 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:06.65 906.98
FINA 473
7░ 1 2 DEGANO GIULIO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:07.49 853.61
FINA 456
8░ 1 7 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 01:08.05 846.58
FINA 445
9░ 1 6 FERNANDEZ GIACOMO 1995 NUOTATORI VENEZIANI 01:09.05 0.00
FINA 426
10░ 2 5 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:10.81 813.59
FINA 395
11░ 2 2 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 01:10.84 813.24
FINA 394
12░ 2 3 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 01:11.31 869.16
FINA 386
13░ 2 6 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 01:12.90 821.67
FINA 362
14░ 2 7 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA 01:13.52 866.57
FINA 353
15░ 2 8 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 01:13.64 782.32
FINA 351
16░ 3 2 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 01:16.61 0.00
FINA 312
17░ 3 7 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 01:16.63 751.79
FINA 311
18░ 4 5 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:17.11 783.95
FINA 306
19░ 3 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:17.82 769.73
FINA 297
20░ 3 3 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILE LIBERO 01:18.09 743.24
FINA 294
21░ 2 1 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS 01:18.42 770.85
FINA 291
22░ 3 4 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 01:18.82 759.96
FINA 286
23░ 3 1 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 01:20.69 789.57
FINA 267
24░ 3 8 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 01:22.01 737.11
FINA 254
25░ 4 3 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 01:24.18 718.10
FINA 235
26░ 4 4 BRESOLIN NICOLA 1985 STILE LIBERO 01:24.90 683.63
FINA 229
27░ 5 4 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 01:27.30 686.14
FINA 211
28░ 6 5 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 01:28.02 659.40
FINA 205
29░ 4 2 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 01:28.17 702.96
FINA 204
30░ 4 1 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:28.28 721.68
FINA 204
31░ 5 8 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 01:29.96 665.85
FINA 192
32░ 6 6 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 01:30.55 667.59
FINA 189
33░ 4 8 RIZZI FABIO 1957 TRIESTINA NUOTO 01:31.35 741.22
FINA 184
34░ 5 5 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 TRIESTINA NUOTO 01:32.70 730.42
FINA 176
35░ 5 7 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 01:33.49 681.46
FINA 171
36░ 6 3 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:34.50 639.68
FINA 166
37░ 5 6 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 01:35.15 651.39
FINA 163
38░ 4 7 ZOCCO RUDY 1978 NUOTO VENEZIA 01:35.87 624.80
FINA 159
39░ 6 2 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:36.15 603.64
FINA 158
40░ 5 2 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:36.62 596.25
FINA 155
41░ 6 4 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:38.04 610.98
FINA 149
42░ 7 5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 01:38.40 688.11
FINA 147
43░ 5 1 FACCA DAVIDE 1977 GIS 01:40.68 594.95
FINA 137
44░ 5 3 TRABUIO ALESSANDRO 1990 ROSA BLU 01:42.64 561.28
FINA 130
45░ 8 3 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 01:44.13 685.01
FINA 124
46░ 7 1 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT 01:45.16 643.88
FINA 120
47░ 7 4 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 01:45.47 641.98
FINA 119
48░ 7 6 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:48.02 559.62
FINA 111
49░ 6 8 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 01:49.17 583.59
FINA 108
50░ 7 7 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 01:49.49 566.08
FINA 107
51░ 7 8 QUADRELLI DAVIDE 1983 2001 PADOVA 01:49.84 528.40
FINA 106
52░ 7 2 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:50.25 577.87
FINA 105
53░ 8 6 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 01:51.58 536.83
FINA 101
54░ 7 3 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 01:55.72 616.40
FINA 90
55░ 8 1 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 02:05.96 601.06
FINA 70
56░ 8 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 02:07.05 532.94
FINA 68
57░ 8 7 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 02:09.97 548.82
FINA 64
58░ 8 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 02:18.19 516.17
FINA 53
59░ 8 5 PASQUATO CLAUDIO 1959 2001 PADOVA 02:34.66 437.80
FINA 38
60░ 8 4 MAZZUCATO LUCA 1983 2001 PADOVA 02:54.48 332.65
FINA 26
- 3 5 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
- 6 1 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
- 6 7 BRUZZO ANDREA 1965 GIS SQU 0.00
- 4 6 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 FERNANDEZ GIACOMO 1995 NUOTATORI VENEZIANI 01:09.05 0.00
FINA 426
2░ 3 2 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 01:16.61 0.00
FINA 312
M25 - M
1░ 1 5 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 01:00.40 953.81
FINA 636
2░ 1 3 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO 01:05.90 874.20
FINA 490
3░ 1 2 DEGANO GIULIO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:07.49 853.61
FINA 456
4░ 1 7 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 01:08.05 846.58
FINA 445
5░ 2 5 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:10.81 813.59
FINA 395
6░ 2 2 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 01:10.84 813.24
FINA 394
7░ 2 8 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 01:13.64 782.32
FINA 351
8░ 3 7 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 01:16.63 751.79
FINA 311
9░ 5 2 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:36.62 596.25
FINA 155
10░ 5 3 TRABUIO ALESSANDRO 1990 ROSA BLU 01:42.64 561.28
FINA 130
M30 - M
1░ 1 4 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:59.58 974.15
FINA 663
2░ 1 8 GIRELLO ENRICO 1982 RIVIERA NUOTO 01:06.60 871.47
FINA 474
3░ 3 3 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILE LIBERO 01:18.09 743.24
FINA 294
4░ 4 4 BRESOLIN NICOLA 1985 STILE LIBERO 01:24.90 683.63
FINA 229
5░ 6 5 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 01:28.02 659.40
FINA 205
6░ 6 2 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:36.15 603.64
FINA 158
7░ 7 8 QUADRELLI DAVIDE 1983 2001 PADOVA 01:49.84 528.40
FINA 106
8░ 8 4 MAZZUCATO LUCA 1983 2001 PADOVA 02:54.48 332.65
FINA 26
M35 - M
1░ 2 4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 01:05.76 910.89
FINA 493
2░ 2 6 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 01:12.90 821.67
FINA 362
3░ 3 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:17.82 769.73
FINA 297
4░ 3 4 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 01:18.82 759.96
FINA 286
5░ 5 4 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 01:27.30 686.14
FINA 211
6░ 5 8 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 01:29.96 665.85
FINA 192
7░ 4 7 ZOCCO RUDY 1978 NUOTO VENEZIA 01:35.87 624.80
FINA 159
8░ 6 4 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:38.04 610.98
FINA 149
9░ 5 1 FACCA DAVIDE 1977 GIS 01:40.68 594.95
FINA 137
10░ 8 6 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 01:51.58 536.83
FINA 101
M40 - M
1░ 1 1 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:06.65 906.98
FINA 473
2░ 4 5 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:17.11 783.95
FINA 306
3░ 2 1 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS 01:18.42 770.85
FINA 291
4░ 3 8 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 01:22.01 737.11
FINA 254
5░ 4 3 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 01:24.18 718.10
FINA 235
6░ 6 6 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 01:30.55 667.59
FINA 189
7░ 6 3 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:34.50 639.68
FINA 166
8░ 7 6 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:48.02 559.62
FINA 111
- 3 5 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
M45 - M
1░ 2 3 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 01:11.31 869.16
FINA 386
2░ 4 2 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 01:28.17 702.96
FINA 204
3░ 5 6 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 01:35.15 651.39
FINA 163
4░ 7 7 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 01:49.49 566.08
FINA 107
M50 - M
1░ 2 7 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA 01:13.52 866.57
FINA 353
2░ 3 1 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 01:20.69 789.57
FINA 267
3░ 4 1 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:28.28 721.68
FINA 204
4░ 5 7 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 01:33.49 681.46
FINA 171
5░ 6 8 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 01:49.17 583.59
FINA 108
6░ 7 2 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:50.25 577.87
FINA 105
- 6 1 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
- 6 7 BRUZZO ANDREA 1965 GIS SQU 0.00
- 4 6 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA SQU 0.00
M55 - M
1░ 4 8 RIZZI FABIO 1957 TRIESTINA NUOTO 01:31.35 741.22
FINA 184
2░ 5 5 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 TRIESTINA NUOTO 01:32.70 730.42
FINA 176
3░ 7 5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 01:38.40 688.11
FINA 147
4░ 7 1 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT 01:45.16 643.88
FINA 120
5░ 7 4 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 01:45.47 641.98
FINA 119
6░ 8 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 02:07.05 532.94
FINA 68
7░ 8 5 PASQUATO CLAUDIO 1959 2001 PADOVA 02:34.66 437.80
FINA 38
M60 - M
1░ 8 3 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 01:44.13 685.01
FINA 124
2░ 7 3 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 01:55.72 616.40
FINA 90
3░ 8 7 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 02:09.97 548.82
FINA 64
4░ 8 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 02:18.19 516.17
FINA 53
M65 - M
1░ 8 1 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 02:05.96 601.06
FINA 70
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie