Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO ACQUAMBIENTE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.66 DEIBLER MARKUS DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 7 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 01:32.08 672.68
FINA 167
2░ 1 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 01:34.41 621.65
FINA 155
3░ 2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 01:36.68 671.39
FINA 144
4░ 3 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:36.98 591.26
FINA 143
5░ 5 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 01:48.45 541.17
FINA 102
6░ 4 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:49.02 568.15
FINA 101
7░ 6 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 01:59.13 565.18
FINA 77
8░ 8 CHIARCOSSO SANTE 1952 G - UDINE 02:15.35 497.45
FINA 53
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 4 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 01:29.64 654.73
FINA 181
2░ 5 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 01:30.99 645.02
FINA 173
3░ 8 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 01:38.84 609.67
FINA 135
4░ 3 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 01:38.93 609.12
FINA 135
5░ 7 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 01:44.05 564.06
FINA 116
6░ 6 COLETTO GIANLUCA 1968 ROSA BLU 01:45.97 568.65
FINA 110
7░ 2 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:48.05 600.74
FINA 103
8░ 1 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 01:50.77 529.84
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 2 PASQUA PAOLO 1969 GIS 01:26.92 693.28
FINA 199
2░ 8 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 01:30.99 615.45
FINA 173
3░ 5 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 01:31.67 675.68
FINA 169
4░ 6 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 01:34.62 620.27
FINA 154
5░ 7 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 01:34.99 683.34
FINA 152
6░ 4 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 01:36.10 579.19
FINA 147
7░ 3 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 01:37.27 636.78
FINA 142
8░ 1 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 01:37.80 586.30
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 1 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 01:18.05 793.59
FINA 274
2░ 3 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 01:26.25 664.81
FINA 203
3░ 4 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 01:26.62 749.37
FINA 201
4░ 6 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 01:27.62 871.83
FINA 194
5░ 7 MASATO DAVIDE 1989 RIVIERA NUOTO 01:27.76 634.23
FINA 193
6░ 8 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 01:28.59 628.29
FINA 188
7░ 2 COMPAGNO MARCO 1975 RIVIERA NUOTO 01:30.04 651.82
FINA 179
8░ 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 01:30.68 683.06
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE 01:16.83 724.46
FINA 288
2░ 3 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 01:22.32 680.27
FINA 234
3░ 7 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:23.29 672.35
FINA 226
4░ 5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 01:24.01 772.65
FINA 220
5░ 1 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:24.59 662.02
FINA 215
6░ 6 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:25.24 672.69
FINA 211
7░ 8 NISATO GIANLUCA 1967 STILE LIBERO 01:27.01 692.56
FINA 198
8░ 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:28.82 697.37
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 8 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:19.81 701.67
FINA 257
2░ 2 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:21.14 690.17
FINA 244
3░ 5 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 01:21.72 718.18
FINA 239
4░ 7 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 01:23.19 669.07
FINA 226
5░ 4 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 01:23.30 704.56
FINA 226
6░ 3 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:24.91 709.69
FINA 213
7░ 6 TRABUIO ALESSANDRO 1990 ROSA BLU 01:26.25 645.33
FINA 203
8░ 1 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 01:29.58 691.45
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 01:20.50 691.43
FINA 250
2░ 5 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:21.39 740.39
FINA 242
3░ 1 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 01:21.62 681.94
FINA 240
4░ 3 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 01:22.71 677.06
FINA 230
5░ 6 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:22.89 783.09
FINA 229
6░ 8 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 01:25.18 762.03
FINA 211
7░ 7 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 01:25.20 673.00
FINA 211
- 4 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 01:17.48 718.38
FINA 280
2░ 4 BERNARDI MARCO 1973 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:18.28 749.74
FINA 272
3░ 5 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 01:20.31 713.98
FINA 252
4░ 2 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:20.59 690.66
FINA 249
5░ 7 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 01:22.55 694.61
FINA 232
6░ 8 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:22.68 677.31
FINA 231
7░ 6 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 01:22.70 728.66
FINA 231
8░ 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 01:25.33 671.98
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 01:12.71 770.18
FINA 339
2░ 1 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 01:13.91 815.32
FINA 323
3░ 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 01:15.68 735.47
FINA 301
4░ 7 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:17.00 727.27
FINA 286
5░ 3 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:17.66 721.09
FINA 278
6░ 6 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 01:18.83 823.42
FINA 266
7░ 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 01:20.60 747.64
FINA 249
8░ 8 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 01:31.90 732.64
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 01:15.28 739.37
FINA 306
2░ 1 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 01:18.06 771.97
FINA 274
3░ 2 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:18.60 729.52
FINA 269
4░ 4 BRESOLIN NICOLA 1985 STILE LIBERO 01:18.69 711.65
FINA 268
5░ 3 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:21.21 706.07
FINA 243
6░ 7 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 01:21.50 739.39
FINA 241
7░ 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 RHODIUGIUM NUOTO 01:24.20 697.03
FINA 218
8░ 8 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:26.13 646.23
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 01:18.05 831.65
FINA 274
2░ 7 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:18.71 707.15
FINA 267
3░ 6 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 01:19.54 737.87
FINA 259
4░ 8 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 01:19.70 736.39
FINA 258
5░ 3 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 01:19.90 754.19
FINA 256
6░ 2 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:20.08 695.05
FINA 254
7░ 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:21.02 743.77
FINA 245
8░ 1 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 01:21.37 0.00
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 01:13.41 820.87
FINA 330
2░ 7 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:13.97 837.37
FINA 322
3░ 3 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:15.67 735.56
FINA 301
4░ 8 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 01:17.16 725.76
FINA 284
5░ 1 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE 01:17.31 724.36
FINA 282
6░ 6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 01:17.63 721.37
FINA 279
7░ 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:20.18 698.43
FINA 253
8░ 4 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:20.67 727.53
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 01:11.17 805.68
FINA 362
2░ 8 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 01:14.14 750.74
FINA 320
3░ 4 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 01:14.56 787.15
FINA 315
4░ 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 01:14.76 828.52
FINA 312
5░ 7 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:15.10 763.52
FINA 308
6░ 1 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:16.14 753.09
FINA 295
7░ 3 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 01:16.16 0.00
FINA 295
- 6 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 01:09.23 808.90
FINA 393
2░ 6 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 01:12.89 786.66
FINA 337
3░ 4 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 01:13.73 754.92
FINA 325
4░ 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 01:14.26 754.11
FINA 318
5░ 1 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 01:15.83 734.01
FINA 299
6░ 3 INNOCENTI ANDREA 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:16.58 786.89
FINA 290
7░ 8 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 01:17.11 761.12
FINA 284
8░ 7 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 01:18.56 712.83
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:11.34 803.76
FINA 359
2░ 3 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:12.61 771.24
FINA 341
3░ 6 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 01:12.73 765.30
FINA 339
4░ 1 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA 01:13.01 767.02
FINA 335
5░ 5 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 01:13.11 802.76
FINA 334
6░ 8 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 01:13.44 757.90
FINA 329
7░ 7 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 01:13.68 755.43
FINA 326
8░ 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 01:14.68 785.89
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 01:08.21 0.00
FINA 411
2░ 3 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 01:11.59 777.48
FINA 355
3░ 6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:11.71 840.33
FINA 354
4░ 4 BARBIERI MARCO 1979 RIVIERA NUOTO 01:12.00 796.39
FINA 349
5░ 2 VIEZZER LUCA 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:12.27 812.09
FINA 345
6░ 8 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILE LIBERO 01:12.67 770.61
FINA 340
7░ 1 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 01:13.56 756.66
FINA 328
8░ 5 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 01:15.41 821.38
FINA 304
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:05.51 854.83
FINA 464
2░ 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 01:10.43 879.45
FINA 373
3░ 4 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:10.53 789.17
FINA 372
4░ 6 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 01:11.34 844.69
FINA 359
5░ 2 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 01:12.10 795.28
FINA 348
6░ 7 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 01:12.42 768.57
FINA 343
7░ 8 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 01:12.77 769.55
FINA 338
8░ 1 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:12.96 804.41
FINA 336
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:06.04 847.97
FINA 453
2░ 4 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 01:06.78 0.00
FINA 438
3░ 2 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 01:07.02 835.57
FINA 433
4░ 5 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 01:07.46 825.08
FINA 425
5░ 6 SABA ENRICO 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:08.54 879.19
FINA 405
6░ 3 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 01:09.34 802.71
FINA 391
7░ 8 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 01:09.89 820.43
FINA 382
8░ 1 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 01:10.47 921.10
FINA 373
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MANIERO ANDREA 1984 MASTER AICS BRESCIA 01:01.42 911.76
FINA 563
2░ 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:01.82 905.86
FINA 552
3░ 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 01:02.05 902.50
FINA 546
4░ 6 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:02.25 894.14
FINA 541
5░ 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 01:03.58 901.86
FINA 507
6░ 7 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:03.96 875.55
FINA 498
7░ 1 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:04.55 888.30
FINA 485
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.66 DEIBLER MARKUS DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 MASTER AICS BRESCIA 01:01.42 911.76
FINA 563
2░ 1 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:01.82 905.86
FINA 552
3░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 01:02.05 902.50
FINA 546
4░ 1 6 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:02.25 894.14
FINA 541
5░ 1 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 01:03.58 901.86
FINA 507
6░ 1 7 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:03.96 875.55
FINA 498
7░ 1 1 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:04.55 888.30
FINA 485
8░ 3 3 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:05.51 854.83
FINA 464
9░ 2 7 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:06.04 847.97
FINA 453
10░ 2 4 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 01:06.78 0.00
FINA 438
11░ 2 2 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 01:07.02 835.57
FINA 433
12░ 2 5 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 01:07.46 825.08
FINA 425
13░ 4 7 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 01:08.21 0.00
FINA 411
14░ 2 6 SABA ENRICO 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:08.54 879.19
FINA 405
15░ 6 2 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 01:09.23 808.90
FINA 393
16░ 2 3 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 01:09.34 802.71
FINA 391
17░ 2 8 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 01:09.89 820.43
FINA 382
18░ 3 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 01:10.43 879.45
FINA 373
19░ 2 1 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 01:10.47 921.10
FINA 373
20░ 3 4 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:10.53 789.17
FINA 372
21░ 7 5 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 01:11.17 805.68
FINA 362
22░ 5 4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:11.34 803.76
FINA 359
22░ 3 6 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 01:11.34 844.69
FINA 359
24░ 4 3 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 01:11.59 777.48
FINA 355
25░ 4 6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:11.71 840.33
FINA 354
26░ 4 4 BARBIERI MARCO 1979 RIVIERA NUOTO 01:12.00 796.39
FINA 349
27░ 3 2 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 01:12.10 795.28
FINA 348
28░ 4 2 VIEZZER LUCA 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:12.27 812.09
FINA 345
29░ 3 7 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 01:12.42 768.57
FINA 343
30░ 5 3 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:12.61 771.24
FINA 341
31░ 4 8 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILE LIBERO 01:12.67 770.61
FINA 340
32░ 11 4 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 01:12.71 770.18
FINA 339
33░ 5 6 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 01:12.73 765.30
FINA 339
34░ 3 8 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 01:12.77 769.55
FINA 338
35░ 6 6 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 01:12.89 786.66
FINA 337
36░ 3 1 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:12.96 804.41
FINA 336
37░ 5 1 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA 01:13.01 767.02
FINA 335
38░ 5 5 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 01:13.11 802.76
FINA 334
39░ 8 2 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 01:13.41 820.87
FINA 330
40░ 5 8 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 01:13.44 757.90
FINA 329
41░ 4 1 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 01:13.56 756.66
FINA 328
42░ 5 7 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 01:13.68 755.43
FINA 326
43░ 6 4 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 01:13.73 754.92
FINA 325
44░ 11 1 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 01:13.91 815.32
FINA 323
45░ 8 7 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:13.97 837.37
FINA 322
46░ 7 8 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 01:14.14 750.74
FINA 320
47░ 6 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 01:14.26 754.11
FINA 318
48░ 7 4 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 01:14.56 787.15
FINA 315
49░ 5 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 01:14.68 785.89
FINA 313
50░ 7 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 01:14.76 828.52
FINA 312
51░ 7 7 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:15.10 763.52
FINA 308
52░ 10 5 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 01:15.28 739.37
FINA 306
53░ 4 5 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 01:15.41 821.38
FINA 304
54░ 8 3 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:15.67 735.56
FINA 301
55░ 11 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 01:15.68 735.47
FINA 301
56░ 6 1 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 01:15.83 734.01
FINA 299
57░ 7 1 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:16.14 753.09
FINA 295
58░ 7 3 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 01:16.16 0.00
FINA 295
59░ 6 3 INNOCENTI ANDREA 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:16.58 786.89
FINA 290
60░ 15 4 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE 01:16.83 724.46
FINA 288
61░ 11 7 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:17.00 727.27
FINA 286
62░ 6 8 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 01:17.11 761.12
FINA 284
63░ 8 8 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 01:17.16 725.76
FINA 284
64░ 8 1 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE 01:17.31 724.36
FINA 282
65░ 12 3 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 01:17.48 718.38
FINA 280
66░ 8 6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 01:17.63 721.37
FINA 279
67░ 11 3 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:17.66 721.09
FINA 278
68░ 16 1 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 01:18.05 793.59
FINA 274
68░ 9 4 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 01:18.05 831.65
FINA 274
70░ 10 1 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 01:18.06 771.97
FINA 274
71░ 12 4 BERNARDI MARCO 1973 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:18.28 749.74
FINA 272
72░ 6 7 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 01:18.56 712.83
FINA 269
73░ 10 2 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:18.60 729.52
FINA 269
74░ 10 4 BRESOLIN NICOLA 1985 STILE LIBERO 01:18.69 711.65
FINA 268
75░ 9 7 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:18.71 707.15
FINA 267
76░ 11 6 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 01:18.83 823.42
FINA 266
77░ 9 6 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 01:19.54 737.87
FINA 259
78░ 9 8 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 01:19.70 736.39
FINA 258
79░ 14 8 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:19.81 701.67
FINA 257
80░ 9 3 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 01:19.90 754.19
FINA 256
81░ 9 2 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:20.08 695.05
FINA 254
82░ 8 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:20.18 698.43
FINA 253
83░ 12 5 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 01:20.31 713.98
FINA 252
84░ 13 2 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 01:20.50 691.43
FINA 250
85░ 12 2 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:20.59 690.66
FINA 249
86░ 11 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 01:20.60 747.64
FINA 249
87░ 8 4 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:20.67 727.53
FINA 248
88░ 9 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:21.02 743.77
FINA 245
89░ 14 2 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:21.14 690.17
FINA 244
90░ 10 3 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:21.21 706.07
FINA 243
91░ 9 1 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 01:21.37 0.00
FINA 242
92░ 13 5 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:21.39 740.39
FINA 242
93░ 10 7 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 01:21.50 739.39
FINA 241
94░ 13 1 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 01:21.62 681.94
FINA 240
95░ 14 5 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 01:21.72 718.18
FINA 239
96░ 15 3 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 01:22.32 680.27
FINA 234
97░ 12 7 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 01:22.55 694.61
FINA 232
98░ 12 8 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:22.68 677.31
FINA 231
99░ 12 6 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 01:22.70 728.66
FINA 231
100░ 13 3 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 01:22.71 677.06
FINA 230
101░ 13 6 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:22.89 783.09
FINA 229
102░ 14 7 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 01:23.19 669.07
FINA 226
103░ 15 7 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:23.29 672.35
FINA 226
104░ 14 4 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 01:23.30 704.56
FINA 226
105░ 15 5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 01:24.01 772.65
FINA 220
106░ 10 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 RHODIUGIUM NUOTO 01:24.20 697.03
FINA 218
107░ 15 1 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:24.59 662.02
FINA 215
108░ 14 3 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:24.91 709.69
FINA 213
109░ 13 8 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 01:25.18 762.03
FINA 211
110░ 13 7 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 01:25.20 673.00
FINA 211
111░ 15 6 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:25.24 672.69
FINA 211
112░ 12 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 01:25.33 671.98
FINA 210
113░ 10 8 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:26.13 646.23
FINA 204
114░ 16 3 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 01:26.25 664.81
FINA 203
114░ 14 6 TRABUIO ALESSANDRO 1990 ROSA BLU 01:26.25 645.33
FINA 203
116░ 16 4 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 01:26.62 749.37
FINA 201
117░ 17 2 PASQUA PAOLO 1969 GIS 01:26.92 693.28
FINA 199
118░ 15 8 NISATO GIANLUCA 1967 STILE LIBERO 01:27.01 692.56
FINA 198
119░ 16 6 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 01:27.62 871.83
FINA 194
120░ 16 7 MASATO DAVIDE 1989 RIVIERA NUOTO 01:27.76 634.23
FINA 193
121░ 16 8 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 01:28.59 628.29
FINA 188
122░ 15 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:28.82 697.37
FINA 186
123░ 14 1 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 01:29.58 691.45
FINA 181
124░ 18 4 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 01:29.64 654.73
FINA 181
125░ 16 2 COMPAGNO MARCO 1975 RIVIERA NUOTO 01:30.04 651.82
FINA 179
126░ 16 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 01:30.68 683.06
FINA 175
127░ 17 8 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 01:30.99 615.45
FINA 173
127░ 18 5 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 01:30.99 645.02
FINA 173
129░ 17 5 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 01:31.67 675.68
FINA 169
130░ 11 8 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 01:31.90 732.64
FINA 168
131░ 19 7 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 01:32.08 672.68
FINA 167
132░ 19 1 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 01:34.41 621.65
FINA 155
133░ 17 6 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 01:34.62 620.27
FINA 154
134░ 17 7 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 01:34.99 683.34
FINA 152
135░ 17 4 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 01:36.10 579.19
FINA 147
136░ 19 2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 01:36.68 671.39
FINA 144
137░ 19 3 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:36.98 591.26
FINA 143
138░ 17 3 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 01:37.27 636.78
FINA 142
139░ 17 1 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 01:37.80 586.30
FINA 139
140░ 18 8 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 01:38.84 609.67
FINA 135
141░ 18 3 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 01:38.93 609.12
FINA 135
142░ 18 7 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 01:44.05 564.06
FINA 116
143░ 18 6 COLETTO GIANLUCA 1968 ROSA BLU 01:45.97 568.65
FINA 110
144░ 18 2 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:48.05 600.74
FINA 103
145░ 19 5 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 01:48.45 541.17
FINA 102
146░ 19 4 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:49.02 568.15
FINA 101
147░ 18 1 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 01:50.77 529.84
FINA 96
148░ 19 6 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 01:59.13 565.18
FINA 77
149░ 19 8 CHIARCOSSO SANTE 1952 G - UDINE 02:15.35 497.45
FINA 53
- 7 6 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO SQU 0.00
- 13 4 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 4 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 01:06.78 0.00
FINA 438
2░ 4 7 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 01:08.21 0.00
FINA 411
3░ 7 3 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 01:16.16 0.00
FINA 295
4░ 9 1 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 01:21.37 0.00
FINA 242
M25 - M
1░ 1 6 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:02.25 894.14
FINA 541
2░ 2 5 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 01:07.46 825.08
FINA 425
3░ 2 3 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 01:09.34 802.71
FINA 391
4░ 3 4 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:10.53 789.17
FINA 372
5░ 4 3 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 01:11.59 777.48
FINA 355
6░ 3 7 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 01:12.42 768.57
FINA 343
7░ 5 6 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 01:12.73 765.30
FINA 339
8░ 5 8 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 01:13.44 757.90
FINA 329
9░ 4 1 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 01:13.56 756.66
FINA 328
10░ 5 7 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 01:13.68 755.43
FINA 326
11░ 6 4 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 01:13.73 754.92
FINA 325
12░ 7 8 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 01:14.14 750.74
FINA 320
13░ 10 5 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 01:15.28 739.37
FINA 306
14░ 8 3 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:15.67 735.56
FINA 301
15░ 11 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 01:15.68 735.47
FINA 301
16░ 6 1 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 01:15.83 734.01
FINA 299
17░ 15 4 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE 01:16.83 724.46
FINA 288
18░ 12 3 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 01:17.48 718.38
FINA 280
19░ 9 7 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:18.71 707.15
FINA 267
20░ 9 2 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:20.08 695.05
FINA 254
21░ 13 2 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 01:20.50 691.43
FINA 250
22░ 12 2 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:20.59 690.66
FINA 249
23░ 13 1 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 01:21.62 681.94
FINA 240
24░ 14 7 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 01:23.19 669.07
FINA 226
25░ 10 8 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:26.13 646.23
FINA 204
26░ 14 6 TRABUIO ALESSANDRO 1990 ROSA BLU 01:26.25 645.33
FINA 203
27░ 16 7 MASATO DAVIDE 1989 RIVIERA NUOTO 01:27.76 634.23
FINA 193
28░ 16 8 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 01:28.59 628.29
FINA 188
29░ 17 4 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 01:36.10 579.19
FINA 147
M30 - M
1░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 MASTER AICS BRESCIA 01:01.42 911.76
FINA 563
2░ 1 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:01.82 905.86
FINA 552
3░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 01:02.05 902.50
FINA 546
4░ 1 7 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:03.96 875.55
FINA 498
5░ 3 3 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:05.51 854.83
FINA 464
6░ 2 7 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:06.04 847.97
FINA 453
7░ 2 2 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 01:07.02 835.57
FINA 433
8░ 6 2 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 01:09.23 808.90
FINA 393
9░ 5 3 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:12.61 771.24
FINA 341
10░ 4 8 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILE LIBERO 01:12.67 770.61
FINA 340
11░ 11 4 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 01:12.71 770.18
FINA 339
12░ 3 8 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 01:12.77 769.55
FINA 338
13░ 5 1 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA 01:13.01 767.02
FINA 335
14░ 6 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 01:14.26 754.11
FINA 318
15░ 11 7 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:17.00 727.27
FINA 286
16░ 8 8 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 01:17.16 725.76
FINA 284
17░ 8 1 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE 01:17.31 724.36
FINA 282
18░ 8 6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 01:17.63 721.37
FINA 279
19░ 11 3 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:17.66 721.09
FINA 278
20░ 6 7 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 01:18.56 712.83
FINA 269
21░ 10 4 BRESOLIN NICOLA 1985 STILE LIBERO 01:18.69 711.65
FINA 268
22░ 14 8 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:19.81 701.67
FINA 257
23░ 8 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:20.18 698.43
FINA 253
24░ 14 2 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:21.14 690.17
FINA 244
25░ 15 3 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 01:22.32 680.27
FINA 234
26░ 12 8 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:22.68 677.31
FINA 231
27░ 13 3 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 01:22.71 677.06
FINA 230
28░ 15 7 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:23.29 672.35
FINA 226
29░ 15 1 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:24.59 662.02
FINA 215
30░ 17 8 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 01:30.99 615.45
FINA 173
- 7 6 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO SQU 0.00
M35 - M
1░ 1 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 01:03.58 901.86
FINA 507
2░ 1 1 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:04.55 888.30
FINA 485
3░ 2 8 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 01:09.89 820.43
FINA 382
4░ 7 5 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 01:11.17 805.68
FINA 362
5░ 5 4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:11.34 803.76
FINA 359
6░ 4 4 BARBIERI MARCO 1979 RIVIERA NUOTO 01:12.00 796.39
FINA 349
7░ 3 2 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 01:12.10 795.28
FINA 348
8░ 6 6 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 01:12.89 786.66
FINA 337
9░ 7 7 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:15.10 763.52
FINA 308
10░ 7 1 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:16.14 753.09
FINA 295
11░ 10 2 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:18.60 729.52
FINA 269
12░ 12 5 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 01:20.31 713.98
FINA 252
13░ 10 3 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:21.21 706.07
FINA 243
14░ 12 7 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 01:22.55 694.61
FINA 232
15░ 13 7 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 01:25.20 673.00
FINA 211
16░ 15 6 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:25.24 672.69
FINA 211
17░ 12 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 01:25.33 671.98
FINA 210
18░ 16 3 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 01:26.25 664.81
FINA 203
19░ 19 3 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:36.98 591.26
FINA 143
20░ 17 1 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 01:37.80 586.30
FINA 139
M40 - M
1░ 4 2 VIEZZER LUCA 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:12.27 812.09
FINA 345
2░ 3 1 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:12.96 804.41
FINA 336
3░ 5 5 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 01:13.11 802.76
FINA 334
4░ 7 4 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 01:14.56 787.15
FINA 315
5░ 5 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 01:14.68 785.89
FINA 313
6░ 6 8 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 01:17.11 761.12
FINA 284
7░ 12 4 BERNARDI MARCO 1973 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:18.28 749.74
FINA 272
8░ 9 6 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 01:19.54 737.87
FINA 259
9░ 9 8 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 01:19.70 736.39
FINA 258
10░ 8 4 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:20.67 727.53
FINA 248
11░ 14 5 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 01:21.72 718.18
FINA 239
12░ 14 4 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 01:23.30 704.56
FINA 226
13░ 10 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 RHODIUGIUM NUOTO 01:24.20 697.03
FINA 218
14░ 18 4 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 01:29.64 654.73
FINA 181
15░ 16 2 COMPAGNO MARCO 1975 RIVIERA NUOTO 01:30.04 651.82
FINA 179
16░ 18 5 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 01:30.99 645.02
FINA 173
17░ 19 1 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 01:34.41 621.65
FINA 155
18░ 17 6 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 01:34.62 620.27
FINA 154
19░ 18 7 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 01:44.05 564.06
FINA 116
20░ 19 5 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 01:48.45 541.17
FINA 102
21░ 18 1 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 01:50.77 529.84
FINA 96
M45 - M
1░ 2 6 SABA ENRICO 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:08.54 879.19
FINA 405
2░ 3 6 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 01:11.34 844.69
FINA 359
3░ 4 6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:11.71 840.33
FINA 354
4░ 8 2 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 01:13.41 820.87
FINA 330
5░ 11 1 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 01:13.91 815.32
FINA 323
6░ 6 3 INNOCENTI ANDREA 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:16.58 786.89
FINA 290
7░ 10 1 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 01:18.06 771.97
FINA 274
8░ 9 3 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 01:19.90 754.19
FINA 256
9░ 11 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 01:20.60 747.64
FINA 249
10░ 9 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:21.02 743.77
FINA 245
11░ 13 5 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:21.39 740.39
FINA 242
12░ 10 7 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 01:21.50 739.39
FINA 241
13░ 12 6 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 01:22.70 728.66
FINA 231
14░ 14 3 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:24.91 709.69
FINA 213
15░ 17 2 PASQUA PAOLO 1969 GIS 01:26.92 693.28
FINA 199
16░ 15 8 NISATO GIANLUCA 1967 STILE LIBERO 01:27.01 692.56
FINA 198
17░ 18 8 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 01:38.84 609.67
FINA 135
18░ 18 3 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 01:38.93 609.12
FINA 135
19░ 18 6 COLETTO GIANLUCA 1968 ROSA BLU 01:45.97 568.65
FINA 110
M50 - M
1░ 3 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 01:10.43 879.45
FINA 373
2░ 8 7 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:13.97 837.37
FINA 322
3░ 7 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 01:14.76 828.52
FINA 312
4░ 4 5 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 01:15.41 821.38
FINA 304
5░ 16 1 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 01:18.05 793.59
FINA 274
6░ 15 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:28.82 697.37
FINA 186
7░ 14 1 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 01:29.58 691.45
FINA 181
8░ 16 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 01:30.68 683.06
FINA 175
9░ 17 5 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 01:31.67 675.68
FINA 169
10░ 19 7 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 01:32.08 672.68
FINA 167
11░ 17 3 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 01:37.27 636.78
FINA 142
12░ 19 4 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:49.02 568.15
FINA 101
M55 - M
1░ 2 1 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 01:10.47 921.10
FINA 373
2░ 9 4 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 01:18.05 831.65
FINA 274
3░ 11 6 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 01:18.83 823.42
FINA 266
4░ 13 6 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:22.89 783.09
FINA 229
5░ 15 5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 01:24.01 772.65
FINA 220
6░ 13 8 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 01:25.18 762.03
FINA 211
7░ 16 4 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 01:26.62 749.37
FINA 201
8░ 17 7 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 01:34.99 683.34
FINA 152
9░ 19 2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 01:36.68 671.39
FINA 144
10░ 18 2 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:48.05 600.74
FINA 103
- 13 4 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA SQU 0.00
M60 - M
1░ 11 8 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 01:31.90 732.64
FINA 168
2░ 19 6 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 01:59.13 565.18
FINA 77
3░ 19 8 CHIARCOSSO SANTE 1952 G - UDINE 02:15.35 497.45
FINA 53
M70 - M
1░ 16 6 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 01:27.62 871.83
FINA 194
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie