Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO ACQUAMBIENTE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.44 LE CLOS CHAD DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 01:28.94 631.66
FINA 162
2░ 6 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:30.08 688.83
FINA 156
3░ 3 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 01:32.23 626.91
FINA 145
4░ 4 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 01:38.70 557.55
FINA 119
5░ 2 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 01:45.03 550.51
FINA 98
6░ 7 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 01:45.88 615.32
FINA 96
7░ 1 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 01:50.93 506.45
FINA 83
8░ 8 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 02:28.76 388.68
FINA 35
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 01:10.42 759.16
FINA 326
2░ 2 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:15.48 708.27
FINA 265
3░ 3 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:17.86 686.62
FINA 241
4░ 7 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 01:17.99 0.00
FINA 240
5░ 5 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 01:21.24 658.05
FINA 213
6░ 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 01:23.07 784.28
FINA 199
7░ 1 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 01:23.80 0.00
FINA 194
8░ 8 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 01:37.19 566.21
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 01:19.08 710.42
FINA 230
2░ 3 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS 01:20.14 686.67
FINA 221
3░ 1 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:21.44 656.43
FINA 211
4░ 6 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 01:21.47 666.75
FINA 211
5░ 7 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 01:25.40 636.07
FINA 183
6░ 2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 01:25.81 654.70
FINA 180
7░ 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 01:30.82 598.11
FINA 152
8░ 8 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 01:38.01 607.08
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 01:09.85 0.00
FINA 334
2░ 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 01:10.69 841.70
FINA 323
3░ 7 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 01:16.70 753.85
FINA 253
4░ 6 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 01:16.82 774.54
FINA 251
5░ 1 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 01:17.21 712.73
FINA 248
6░ 5 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:18.05 0.00
FINA 240
7░ 3 BERNARDI MARCO 1973 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:19.59 705.87
FINA 226
8░ 8 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 01:20.96 679.72
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 01:08.51 792.88
FINA 354
2░ 8 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:10.42 771.37
FINA 326
3░ 4 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 01:10.89 766.26
FINA 320
4░ 3 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 01:10.95 775.62
FINA 319
5░ 6 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTOPIU' ACADEMY 01:12.43 821.48
FINA 300
6░ 1 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:13.71 0.00
FINA 285
7░ 2 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 01:14.88 750.27
FINA 271
- 7 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 01:04.33 831.03
FINA 428
2░ 7 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 01:04.89 865.77
FINA 417
3░ 5 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 01:06.36 818.57
FINA 390
4░ 3 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 01:06.43 804.76
FINA 389
5░ 8 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 01:07.01 821.22
FINA 379
6░ 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 01:08.59 791.95
FINA 353
7░ 6 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 01:10.48 844.21
FINA 325
8░ 1 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 01:11.79 782.56
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 01:01.04 875.82
FINA 501
2░ 5 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 01:01.67 866.87
FINA 486
3░ 6 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 01:03.24 0.00
FINA 451
4░ 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 01:03.82 862.27
FINA 438
5░ 4 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 01:03.85 850.74
FINA 438
6░ 1 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 01:05.58 881.67
FINA 404
7░ 2 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 01:08.50 868.61
FINA 354
8░ 8 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 01:12.57 855.04
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MANIERO ANDREA 1984 MASTER AICS BRESCIA 00:59.55 912.17
FINA 540
2░ 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 00:59.95 906.09
FINA 529
3░ 6 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 01:01.92 863.37
FINA 480
4░ 5 BONISTALLI SIMONE 1984 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:03.33 857.73
FINA 449
5░ 2 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 01:04.09 902.17
FINA 433
6░ 7 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 01:06.53 869.08
FINA 387
7░ 1 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 01:10.55 757.76
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:56.18 966.89
FINA 643
2░ 5 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 00:57.29 933.15
FINA 606
3░ 3 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:57.73 926.03
FINA 592
4░ 6 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 00:59.70 895.48
FINA 536
5░ 2 BONOTTO MICHELE 1977 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:07.09 820.24
FINA 377
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.44 LE CLOS CHAD DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:56.18 966.89
FINA 643
2░ 1 5 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 00:57.29 933.15
FINA 606
3░ 1 3 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:57.73 926.03
FINA 592
4░ 2 4 MANIERO ANDREA 1984 MASTER AICS BRESCIA 00:59.55 912.17
FINA 540
5░ 1 6 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 00:59.70 895.48
FINA 536
6░ 2 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 00:59.95 906.09
FINA 529
7░ 3 7 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 01:01.04 875.82
FINA 501
8░ 3 5 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 01:01.67 866.87
FINA 486
9░ 2 6 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 01:01.92 863.37
FINA 480
10░ 3 6 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 01:03.24 0.00
FINA 451
11░ 2 5 BONISTALLI SIMONE 1984 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:03.33 857.73
FINA 449
12░ 3 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 01:03.82 862.27
FINA 438
13░ 3 4 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 01:03.85 850.74
FINA 438
14░ 2 2 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 01:04.09 902.17
FINA 433
15░ 4 4 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 01:04.33 831.03
FINA 428
16░ 4 7 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 01:04.89 865.77
FINA 417
17░ 3 1 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 01:05.58 881.67
FINA 404
18░ 4 5 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 01:06.36 818.57
FINA 390
19░ 4 3 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 01:06.43 804.76
FINA 389
20░ 2 7 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 01:06.53 869.08
FINA 387
21░ 4 8 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 01:07.01 821.22
FINA 379
22░ 1 2 BONOTTO MICHELE 1977 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:07.09 820.24
FINA 377
23░ 3 2 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 01:08.50 868.61
FINA 354
24░ 5 5 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 01:08.51 792.88
FINA 354
25░ 4 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 01:08.59 791.95
FINA 353
26░ 6 4 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 01:09.85 0.00
FINA 334
27░ 8 4 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 01:10.42 759.16
FINA 326
27░ 5 8 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:10.42 771.37
FINA 326
29░ 4 6 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 01:10.48 844.21
FINA 325
30░ 2 1 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 01:10.55 757.76
FINA 324
31░ 6 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 01:10.69 841.70
FINA 323
32░ 5 4 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 01:10.89 766.26
FINA 320
33░ 5 3 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 01:10.95 775.62
FINA 319
34░ 4 1 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 01:11.79 782.56
FINA 308
35░ 5 6 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTOPIU' ACADEMY 01:12.43 821.48
FINA 300
36░ 3 8 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 01:12.57 855.04
FINA 298
37░ 5 1 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:13.71 0.00
FINA 285
38░ 5 2 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 01:14.88 750.27
FINA 271
39░ 8 2 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:15.48 708.27
FINA 265
40░ 6 7 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 01:16.70 753.85
FINA 253
41░ 6 6 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 01:16.82 774.54
FINA 251
42░ 6 1 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 01:17.21 712.73
FINA 248
43░ 8 3 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:17.86 686.62
FINA 241
44░ 8 7 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 01:17.99 0.00
FINA 240
45░ 6 5 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:18.05 0.00
FINA 240
46░ 7 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 01:19.08 710.42
FINA 230
47░ 6 3 BERNARDI MARCO 1973 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:19.59 705.87
FINA 226
48░ 7 3 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS 01:20.14 686.67
FINA 221
49░ 6 8 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 01:20.96 679.72
FINA 215
50░ 8 5 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 01:21.24 658.05
FINA 213
51░ 7 1 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:21.44 656.43
FINA 211
52░ 7 6 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 01:21.47 666.75
FINA 211
53░ 8 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 01:23.07 784.28
FINA 199
54░ 8 1 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 01:23.80 0.00
FINA 194
55░ 7 7 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 01:25.40 636.07
FINA 183
56░ 7 2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 01:25.81 654.70
FINA 180
57░ 9 5 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 01:28.94 631.66
FINA 162
58░ 9 6 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:30.08 688.83
FINA 156
59░ 7 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 01:30.82 598.11
FINA 152
60░ 9 3 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 01:32.23 626.91
FINA 145
61░ 8 8 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 01:37.19 566.21
FINA 124
62░ 7 8 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 01:38.01 607.08
FINA 121
63░ 9 4 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 01:38.70 557.55
FINA 119
64░ 9 2 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 01:45.03 550.51
FINA 98
65░ 9 7 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 01:45.88 615.32
FINA 96
66░ 9 1 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 01:50.93 506.45
FINA 83
67░ 9 8 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 02:28.76 388.68
FINA 35
- 5 7 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 6 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 01:03.24 0.00
FINA 451
2░ 6 4 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 01:09.85 0.00
FINA 334
3░ 5 1 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:13.71 0.00
FINA 285
4░ 8 7 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 01:17.99 0.00
FINA 240
5░ 6 5 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:18.05 0.00
FINA 240
6░ 8 1 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 01:23.80 0.00
FINA 194
- 5 7 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS SQU 0.00
M25 - M
1░ 1 5 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 00:57.29 933.15
FINA 606
2░ 1 3 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:57.73 926.03
FINA 592
3░ 1 6 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 00:59.70 895.48
FINA 536
4░ 3 7 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 01:01.04 875.82
FINA 501
5░ 3 5 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 01:01.67 866.87
FINA 486
6░ 2 6 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 01:01.92 863.37
FINA 480
7░ 4 4 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 01:04.33 831.03
FINA 428
8░ 4 3 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 01:06.43 804.76
FINA 389
9░ 8 4 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 01:10.42 759.16
FINA 326
10░ 2 1 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 01:10.55 757.76
FINA 324
11░ 8 2 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:15.48 708.27
FINA 265
12░ 8 3 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:17.86 686.62
FINA 241
13░ 8 5 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 01:21.24 658.05
FINA 213
14░ 7 1 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:21.44 656.43
FINA 211
M30 - M
1░ 1 4 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:56.18 966.89
FINA 643
2░ 2 4 MANIERO ANDREA 1984 MASTER AICS BRESCIA 00:59.55 912.17
FINA 540
3░ 2 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 00:59.95 906.09
FINA 529
4░ 2 5 BONISTALLI SIMONE 1984 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:03.33 857.73
FINA 449
5░ 3 4 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 01:03.85 850.74
FINA 438
6░ 4 5 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 01:06.36 818.57
FINA 390
7░ 5 5 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 01:08.51 792.88
FINA 354
8░ 4 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 01:08.59 791.95
FINA 353
9░ 5 8 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:10.42 771.37
FINA 326
10░ 5 4 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 01:10.89 766.26
FINA 320
11░ 7 6 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 01:21.47 666.75
FINA 211
12░ 7 7 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 01:25.40 636.07
FINA 183
13░ 7 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 01:30.82 598.11
FINA 152
M35 - M
1░ 3 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 01:03.82 862.27
FINA 438
2░ 4 8 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 01:07.01 821.22
FINA 379
3░ 1 2 BONOTTO MICHELE 1977 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:07.09 820.24
FINA 377
4░ 5 3 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 01:10.95 775.62
FINA 319
5░ 6 1 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 01:17.21 712.73
FINA 248
6░ 7 3 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS 01:20.14 686.67
FINA 221
7░ 6 8 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 01:20.96 679.72
FINA 215
8░ 8 8 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 01:37.19 566.21
FINA 124
9░ 9 4 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 01:38.70 557.55
FINA 119
M40 - M
1░ 4 7 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 01:04.89 865.77
FINA 417
2░ 4 1 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 01:11.79 782.56
FINA 308
3░ 5 2 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 01:14.88 750.27
FINA 271
4░ 7 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 01:19.08 710.42
FINA 230
5░ 6 3 BERNARDI MARCO 1973 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:19.59 705.87
FINA 226
6░ 7 2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 01:25.81 654.70
FINA 180
7░ 9 5 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 01:28.94 631.66
FINA 162
8░ 9 1 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 01:50.93 506.45
FINA 83
M45 - M
1░ 2 2 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 01:04.09 902.17
FINA 433
2░ 3 1 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 01:05.58 881.67
FINA 404
3░ 2 7 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 01:06.53 869.08
FINA 387
4░ 6 7 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 01:16.70 753.85
FINA 253
5░ 9 3 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 01:32.23 626.91
FINA 145
6░ 9 2 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 01:45.03 550.51
FINA 98
7░ 9 8 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 02:28.76 388.68
FINA 35
M50 - M
1░ 3 2 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 01:08.50 868.61
FINA 354
2░ 4 6 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 01:10.48 844.21
FINA 325
3░ 6 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 01:10.69 841.70
FINA 323
4░ 5 6 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTOPIU' ACADEMY 01:12.43 821.48
FINA 300
5░ 6 6 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 01:16.82 774.54
FINA 251
6░ 7 8 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 01:38.01 607.08
FINA 121
M55 - M
1░ 3 8 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 01:12.57 855.04
FINA 298
2░ 9 6 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:30.08 688.83
FINA 156
M60 - M
1░ 8 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 01:23.07 784.28
FINA 199
2░ 9 7 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 01:45.88 615.32
FINA 96
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie