Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ Memorial MARCO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 00:36.81 0.00
FINA 226
2░ 5 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 00:46.37 553.81
FINA 113
3░ 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:47.11 569.94
FINA 108
4░ 1 TAVERNA LUCA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 00:48.63 528.07
FINA 98
5░ 2 CUZZUOL FRANCESCO 1973 G - UDINE 00:48.88 525.37
FINA 97
6░ 6 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 00:49.71 575.54
FINA 92
7░ 4 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 00:52.86 541.24
FINA 76
8░ 8 CHIARCOSSO SANTE 1952 G - UDINE 01:03.42 451.12
FINA 44
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 1 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 00:33.84 735.52
FINA 291
2░ 3 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 00:38.37 656.24
FINA 200
3░ 4 CAMUFFO MICHELE 1965 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:39.82 674.28
FINA 179
4░ 2 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS 00:41.74 628.89
FINA 155
5░ 5 SCARAMELLI FABIO 1959 A.R.C.A. 00:43.87 626.17
FINA 134
6░ 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 00:46.91 585.59
FINA 109
7░ 7 COLETTO GIANLUCA 1968 ROSA BLU 00:48.48 541.46
FINA 99
- 8 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO RIT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 3 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 00:35.05 703.00
FINA 262
2░ 4 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:38.16 652.25
FINA 203
3░ 5 TRABUIO ALESSANDRO 1990 ROSA BLU 00:38.80 635.05
FINA 193
4░ 2 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:40.69 631.11
FINA 168
5░ 8 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO 00:40.79 0.00
FINA 166
6░ 1 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 00:40.91 671.47
FINA 165
7░ 7 LENARDUZZI PEDRO 1965 SAN VITO 00:40.98 655.20
FINA 164
8░ 6 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 00:42.52 592.19
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 2 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO 00:35.94 0.00
FINA 243
2░ 5 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:36.94 743.64
FINA 224
3░ 4 CODARIN STEFANO 1982 G - UDINE 00:37.04 671.98
FINA 222
4░ 3 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 00:37.42 686.26
FINA 215
5░ 6 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:38.80 0.00
FINA 193
6░ 8 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 00:39.40 631.73
FINA 185
7░ 1 STEFANUTTI MARCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI 00:39.54 663.88
FINA 183
8░ 7 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:39.84 632.03
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.95 747.80
FINA 315
2░ 6 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 00:33.89 757.75
FINA 290
3░ 5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 00:34.50 744.35
FINA 275
4░ 7 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 00:34.98 0.00
FINA 264
5░ 3 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 00:36.66 732.41
FINA 229
6░ 1 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 00:36.86 675.26
FINA 225
7░ 8 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 00:37.83 756.28
FINA 208
8░ 2 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 00:38.81 676.37
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 00:33.92 757.08
FINA 289
2░ 5 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 00:34.20 727.78
FINA 282
3░ 4 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILE LIBERO 00:36.07 683.12
FINA 240
4░ 8 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 00:36.54 674.33
FINA 231
5░ 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 00:36.77 698.40
FINA 227
6░ 7 LEVI MINZI DAVID 1968 STILE LIBERO 00:37.34 703.00
FINA 217
7░ 3 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS 00:39.40 631.73
FINA 185
8░ 6 FACCA DAVIDE 1977 GIS 00:40.64 619.59
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 00:31.93 0.00
FINA 347
2░ 7 VIANELLO ADRIANO 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:34.27 749.34
FINA 280
3░ 5 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 ROSA BLU 00:34.80 708.05
FINA 268
4░ 1 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 00:34.91 705.81
FINA 265
5░ 2 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 00:35.11 747.65
FINA 261
6░ 8 CADIN SERGIO 1969 GIS 00:35.55 738.40
FINA 251
7░ 6 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.67 690.78
FINA 249
8░ 4 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:36.64 672.49
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.36 754.80
FINA 304
2░ 6 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 00:33.63 780.55
FINA 297
3░ 4 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE 00:33.70 738.58
FINA 295
4░ 5 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 00:34.20 720.47
FINA 282
5░ 8 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 00:34.21 750.66
FINA 282
6░ 3 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:35.18 707.50
FINA 259
7░ 2 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 00:35.42 741.11
FINA 254
8░ 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:37.24 676.15
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.60 763.50
FINA 326
2░ 6 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.12 743.96
FINA 311
3░ 7 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.23 808.00
FINA 308
4░ 4 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.58 741.22
FINA 298
5░ 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 00:33.87 743.43
FINA 290
6░ 8 KENDA MARCO 1971 A.R.C.A. 00:34.32 764.86
FINA 279
7░ 5 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.60 776.01
FINA 272
8░ 3 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:35.15 730.58
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 00:31.89 772.66
FINA 348
2░ 6 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:32.95 0.00
FINA 315
3░ 2 CROSARIOL ROBERTO 1979 UISP NUOTO CORDENONS 00:33.03 762.34
FINA 313
4░ 5 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:33.24 741.28
FINA 307
5░ 7 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE 00:33.63 740.11
FINA 297
6░ 4 CELIO RICCARDO 1995 ACQUAVIVA 2001 00:33.68 0.00
FINA 295
7░ 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 00:33.83 759.09
FINA 291
8░ 8 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 00:34.40 763.08
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 00:31.53 781.48
FINA 360
2░ 6 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 00:31.60 0.00
FINA 358
3░ 4 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:32.22 772.50
FINA 337
4░ 8 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 00:32.23 772.26
FINA 337
5░ 7 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 00:32.73 760.46
FINA 322
6░ 2 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A. 00:33.43 744.54
FINA 302
7░ 1 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILE LIBERO 00:33.60 740.77
FINA 297
- 3 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 00:30.95 0.00
FINA 381
2░ 6 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.82 782.21
FINA 350
3░ 1 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 00:32.29 795.29
FINA 335
4░ 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:32.42 792.10
FINA 331
5░ 7 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.43 776.44
FINA 331
6░ 5 LUBIANA MAURO 1972 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:32.65 786.52
FINA 324
7░ 3 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:32.93 748.25
FINA 316
8░ 8 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:34.27 0.00
FINA 280
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 00:28.39 886.93
FINA 493
2░ 3 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:31.04 793.81
FINA 377
3░ 5 PRATILLO ANDREA 1991 UNIONE NUOTO FRIULI 00:31.15 791.01
FINA 373
4░ 1 SUTTER MARCO 1966 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 00:31.23 859.75
FINA 370
5░ 2 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:31.53 814.46
FINA 360
6░ 7 MURACCHIOLI MATTIA 1991 PADOVANUOTO 00:31.80 774.84
FINA 351
7░ 6 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 00:32.08 836.97
FINA 342
8░ 4 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 00:32.15 816.49
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:30.08 837.10
FINA 415
2░ 6 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 00:30.22 815.35
FINA 409
3░ 5 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 00:30.38 828.83
FINA 402
4░ 8 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 00:31.07 826.52
FINA 376
5░ 4 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 00:31.36 802.93
FINA 366
6░ 7 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.57 813.43
FINA 359
7░ 3 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA 00:32.27 771.30
FINA 336
8░ 1 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 00:32.38 829.22
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 GIACOMEL ISACCO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.47 854.43
FINA 441
2░ 1 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 00:29.81 826.57
FINA 426
3░ 5 SABA ENRICO 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:30.01 874.71
FINA 418
3░ 8 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 00:30.01 829.39
FINA 418
5░ 2 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 00:30.33 846.69
FINA 404
6░ 3 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 00:30.36 811.59
FINA 403
7░ 7 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 00:30.42 862.92
FINA 401
8░ 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.46 808.93
FINA 399
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:28.84 854.37
FINA 470
2░ 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 00:29.15 880.96
FINA 456
3░ 2 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.33 840.10
FINA 447
4░ 5 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:29.34 848.33
FINA 447
5░ 1 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 00:29.52 0.00
FINA 439
6░ 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 00:29.59 887.12
FINA 436
7░ 3 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 00:29.67 838.89
FINA 432
8░ 8 BONOTTO MICHELE 1977 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:30.45 826.93
FINA 400
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 00:26.80 919.40
FINA 586
2░ 3 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:28.14 875.62
FINA 506
3░ 8 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.59 861.84
FINA 483
4░ 2 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:28.82 873.70
FINA 471
5░ 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:28.83 890.74
FINA 471
6░ 1 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.02 857.68
FINA 462
7░ 6 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 00:29.14 854.15
FINA 456
8░ 7 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.33 848.62
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:26.13 942.98
FINA 633
2░ 6 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 00:26.85 917.69
FINA 583
3░ 3 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 00:27.57 902.79
FINA 538
4░ 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.64 911.00
FINA 534
5░ 7 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 00:27.77 887.29
FINA 527
6░ 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 00:28.98 0.00
FINA 464
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:26.13 942.98
FINA 633
2░ 2 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 00:26.80 919.40
FINA 586
3░ 1 6 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 00:26.85 917.69
FINA 583
4░ 1 3 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 00:27.57 902.79
FINA 538
5░ 1 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.64 911.00
FINA 534
6░ 1 7 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 00:27.77 887.29
FINA 527
7░ 2 3 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:28.14 875.62
FINA 506
8░ 6 8 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 00:28.39 886.93
FINA 493
9░ 2 8 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.59 861.84
FINA 483
10░ 2 2 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:28.82 873.70
FINA 471
11░ 2 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:28.83 890.74
FINA 471
12░ 3 4 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:28.84 854.37
FINA 470
13░ 1 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 00:28.98 0.00
FINA 464
14░ 2 1 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.02 857.68
FINA 462
15░ 2 6 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 00:29.14 854.15
FINA 456
16░ 3 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 00:29.15 880.96
FINA 456
17░ 2 7 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.33 848.62
FINA 447
17░ 3 2 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.33 840.10
FINA 447
19░ 3 5 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:29.34 848.33
FINA 447
20░ 4 6 GIACOMEL ISACCO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.47 854.43
FINA 441
21░ 3 1 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 00:29.52 0.00
FINA 439
22░ 3 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 00:29.59 887.12
FINA 436
23░ 3 3 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 00:29.67 838.89
FINA 432
24░ 4 1 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 00:29.81 826.57
FINA 426
25░ 4 8 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 00:30.01 829.39
FINA 418
25░ 4 5 SABA ENRICO 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:30.01 874.71
FINA 418
27░ 5 2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:30.08 837.10
FINA 415
28░ 5 6 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 00:30.22 815.35
FINA 409
29░ 4 2 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 00:30.33 846.69
FINA 404
30░ 4 3 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 00:30.36 811.59
FINA 403
31░ 5 5 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 00:30.38 828.83
FINA 402
32░ 4 7 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 00:30.42 862.92
FINA 401
33░ 3 8 BONOTTO MICHELE 1977 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:30.45 826.93
FINA 400
34░ 4 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.46 808.93
FINA 399
35░ 7 2 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 00:30.95 0.00
FINA 381
36░ 6 3 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:31.04 793.81
FINA 377
37░ 5 8 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 00:31.07 826.52
FINA 376
38░ 6 5 PRATILLO ANDREA 1991 UNIONE NUOTO FRIULI 00:31.15 791.01
FINA 373
39░ 6 1 SUTTER MARCO 1966 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 00:31.23 859.75
FINA 370
40░ 5 4 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 00:31.36 802.93
FINA 366
41░ 8 5 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 00:31.53 781.48
FINA 360
41░ 6 2 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:31.53 814.46
FINA 360
43░ 5 7 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.57 813.43
FINA 359
44░ 8 6 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 00:31.60 0.00
FINA 358
45░ 6 7 MURACCHIOLI MATTIA 1991 PADOVANUOTO 00:31.80 774.84
FINA 351
46░ 7 6 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.82 782.21
FINA 350
47░ 9 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 00:31.89 772.66
FINA 348
48░ 12 3 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 00:31.93 0.00
FINA 347
49░ 6 6 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 00:32.08 836.97
FINA 342
50░ 6 4 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 00:32.15 816.49
FINA 340
51░ 8 4 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:32.22 772.50
FINA 337
52░ 8 8 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 00:32.23 772.26
FINA 337
53░ 5 3 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA 00:32.27 771.30
FINA 336
54░ 7 1 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 00:32.29 795.29
FINA 335
55░ 5 1 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 00:32.38 829.22
FINA 332
56░ 7 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:32.42 792.10
FINA 331
57░ 7 7 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.43 776.44
FINA 331
58░ 10 2 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.60 763.50
FINA 326
59░ 7 5 LUBIANA MAURO 1972 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:32.65 786.52
FINA 324
60░ 8 7 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 00:32.73 760.46
FINA 322
61░ 7 3 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:32.93 748.25
FINA 316
62░ 9 6 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:32.95 0.00
FINA 315
62░ 14 4 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.95 747.80
FINA 315
64░ 9 2 CROSARIOL ROBERTO 1979 UISP NUOTO CORDENONS 00:33.03 762.34
FINA 313
65░ 10 6 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.12 743.96
FINA 311
66░ 10 7 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.23 808.00
FINA 308
67░ 9 5 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:33.24 741.28
FINA 307
68░ 11 7 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.36 754.80
FINA 304
69░ 8 2 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A. 00:33.43 744.54
FINA 302
70░ 10 4 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.58 741.22
FINA 298
71░ 8 1 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILE LIBERO 00:33.60 740.77
FINA 297
72░ 11 6 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 00:33.63 780.55
FINA 297
72░ 9 7 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE 00:33.63 740.11
FINA 297
74░ 9 4 CELIO RICCARDO 1995 ACQUAVIVA 2001 00:33.68 0.00
FINA 295
75░ 11 4 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE 00:33.70 738.58
FINA 295
76░ 9 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 00:33.83 759.09
FINA 291
77░ 17 1 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 00:33.84 735.52
FINA 291
78░ 10 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 00:33.87 743.43
FINA 290
79░ 14 6 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 00:33.89 757.75
FINA 290
80░ 13 2 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 00:33.92 757.08
FINA 289
81░ 11 5 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 00:34.20 720.47
FINA 282
81░ 13 5 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 00:34.20 727.78
FINA 282
83░ 11 8 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 00:34.21 750.66
FINA 282
84░ 7 8 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:34.27 0.00
FINA 280
84░ 12 7 VIANELLO ADRIANO 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:34.27 749.34
FINA 280
86░ 10 8 KENDA MARCO 1971 A.R.C.A. 00:34.32 764.86
FINA 279
87░ 9 8 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 00:34.40 763.08
FINA 277
88░ 14 5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 00:34.50 744.35
FINA 275
89░ 10 5 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.60 776.01
FINA 272
90░ 12 5 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 ROSA BLU 00:34.80 708.05
FINA 268
91░ 12 1 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 00:34.91 705.81
FINA 265
92░ 14 7 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 00:34.98 0.00
FINA 264
93░ 16 3 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 00:35.05 703.00
FINA 262
94░ 12 2 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 00:35.11 747.65
FINA 261
95░ 10 3 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:35.15 730.58
FINA 260
96░ 11 3 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:35.18 707.50
FINA 259
97░ 11 2 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 00:35.42 741.11
FINA 254
98░ 12 8 CADIN SERGIO 1969 GIS 00:35.55 738.40
FINA 251
99░ 12 6 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.67 690.78
FINA 249
100░ 15 2 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO 00:35.94 0.00
FINA 243
101░ 13 4 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILE LIBERO 00:36.07 683.12
FINA 240
102░ 13 8 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 00:36.54 674.33
FINA 231
103░ 12 4 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:36.64 672.49
FINA 229
104░ 14 3 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 00:36.66 732.41
FINA 229
105░ 13 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 00:36.77 698.40
FINA 227
106░ 18 3 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 00:36.81 0.00
FINA 226
107░ 14 1 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 00:36.86 675.26
FINA 225
108░ 15 5 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:36.94 743.64
FINA 224
109░ 15 4 CODARIN STEFANO 1982 G - UDINE 00:37.04 671.98
FINA 222
110░ 11 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:37.24 676.15
FINA 219
111░ 13 7 LEVI MINZI DAVID 1968 STILE LIBERO 00:37.34 703.00
FINA 217
112░ 15 3 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 00:37.42 686.26
FINA 215
113░ 14 8 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 00:37.83 756.28
FINA 208
114░ 16 4 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:38.16 652.25
FINA 203
115░ 17 3 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 00:38.37 656.24
FINA 200
116░ 15 6 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:38.80 0.00
FINA 193
116░ 16 5 TRABUIO ALESSANDRO 1990 ROSA BLU 00:38.80 635.05
FINA 193
118░ 14 2 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 00:38.81 676.37
FINA 193
119░ 13 3 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS 00:39.40 631.73
FINA 185
119░ 15 8 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 00:39.40 631.73
FINA 185
121░ 15 1 STEFANUTTI MARCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI 00:39.54 663.88
FINA 183
122░ 17 4 CAMUFFO MICHELE 1965 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:39.82 674.28
FINA 179
123░ 15 7 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:39.84 632.03
FINA 178
124░ 13 6 FACCA DAVIDE 1977 GIS 00:40.64 619.59
FINA 168
125░ 16 2 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:40.69 631.11
FINA 168
126░ 16 8 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO 00:40.79 0.00
FINA 166
127░ 16 1 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 00:40.91 671.47
FINA 165
128░ 16 7 LENARDUZZI PEDRO 1965 SAN VITO 00:40.98 655.20
FINA 164
129░ 17 2 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS 00:41.74 628.89
FINA 155
130░ 16 6 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 00:42.52 592.19
FINA 147
131░ 17 5 SCARAMELLI FABIO 1959 A.R.C.A. 00:43.87 626.17
FINA 134
132░ 18 5 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 00:46.37 553.81
FINA 113
133░ 17 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 00:46.91 585.59
FINA 109
134░ 18 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:47.11 569.94
FINA 108
135░ 17 7 COLETTO GIANLUCA 1968 ROSA BLU 00:48.48 541.46
FINA 99
136░ 18 1 TAVERNA LUCA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 00:48.63 528.07
FINA 98
137░ 18 2 CUZZUOL FRANCESCO 1973 G - UDINE 00:48.88 525.37
FINA 97
138░ 18 6 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 00:49.71 575.54
FINA 92
139░ 18 4 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 00:52.86 541.24
FINA 76
140░ 18 8 CHIARCOSSO SANTE 1952 G - UDINE 01:03.42 451.12
FINA 44
- 17 8 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO RIT 0.00
- 8 3 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 00:28.98 0.00
FINA 464
2░ 3 1 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 00:29.52 0.00
FINA 439
3░ 7 2 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 00:30.95 0.00
FINA 381
4░ 8 6 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 00:31.60 0.00
FINA 358
5░ 12 3 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 00:31.93 0.00
FINA 347
6░ 9 6 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:32.95 0.00
FINA 315
7░ 9 4 CELIO RICCARDO 1995 ACQUAVIVA 2001 00:33.68 0.00
FINA 295
8░ 7 8 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:34.27 0.00
FINA 280
9░ 14 7 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 00:34.98 0.00
FINA 264
10░ 15 2 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO 00:35.94 0.00
FINA 243
11░ 18 3 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 00:36.81 0.00
FINA 226
12░ 15 6 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:38.80 0.00
FINA 193
13░ 16 8 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO 00:40.79 0.00
FINA 166
M25 - M
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:26.13 942.98
FINA 633
2░ 2 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 00:26.80 919.40
FINA 586
3░ 1 6 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 00:26.85 917.69
FINA 583
4░ 1 7 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 00:27.77 887.29
FINA 527
5░ 2 3 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:28.14 875.62
FINA 506
6░ 2 8 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.59 861.84
FINA 483
7░ 3 4 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:28.84 854.37
FINA 470
8░ 3 2 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.33 840.10
FINA 447
9░ 4 1 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 00:29.81 826.57
FINA 426
10░ 5 6 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 00:30.22 815.35
FINA 409
11░ 4 3 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 00:30.36 811.59
FINA 403
12░ 4 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.46 808.93
FINA 399
13░ 6 3 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:31.04 793.81
FINA 377
14░ 6 5 PRATILLO ANDREA 1991 UNIONE NUOTO FRIULI 00:31.15 791.01
FINA 373
15░ 8 5 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 00:31.53 781.48
FINA 360
16░ 6 7 MURACCHIOLI MATTIA 1991 PADOVANUOTO 00:31.80 774.84
FINA 351
17░ 9 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 00:31.89 772.66
FINA 348
18░ 7 3 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:32.93 748.25
FINA 316
19░ 14 4 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.95 747.80
FINA 315
20░ 10 6 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.12 743.96
FINA 311
21░ 9 5 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:33.24 741.28
FINA 307
22░ 11 5 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 00:34.20 720.47
FINA 282
23░ 12 5 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 ROSA BLU 00:34.80 708.05
FINA 268
24░ 12 1 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 00:34.91 705.81
FINA 265
25░ 16 3 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 00:35.05 703.00
FINA 262
26░ 12 6 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.67 690.78
FINA 249
27░ 13 4 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILE LIBERO 00:36.07 683.12
FINA 240
28░ 13 8 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 00:36.54 674.33
FINA 231
29░ 12 4 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:36.64 672.49
FINA 229
30░ 16 5 TRABUIO ALESSANDRO 1990 ROSA BLU 00:38.80 635.05
FINA 193
M30 - M
1░ 1 3 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 00:27.57 902.79
FINA 538
2░ 2 1 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.02 857.68
FINA 462
3░ 2 6 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 00:29.14 854.15
FINA 456
4░ 2 7 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.33 848.62
FINA 447
5░ 3 5 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:29.34 848.33
FINA 447
6░ 3 3 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 00:29.67 838.89
FINA 432
7░ 4 8 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 00:30.01 829.39
FINA 418
8░ 7 6 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.82 782.21
FINA 350
9░ 8 4 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:32.22 772.50
FINA 337
10░ 8 8 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 00:32.23 772.26
FINA 337
11░ 5 3 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA 00:32.27 771.30
FINA 336
12░ 10 2 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.60 763.50
FINA 326
13░ 8 7 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 00:32.73 760.46
FINA 322
14░ 8 2 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A. 00:33.43 744.54
FINA 302
15░ 10 4 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.58 741.22
FINA 298
16░ 8 1 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILE LIBERO 00:33.60 740.77
FINA 297
17░ 9 7 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE 00:33.63 740.11
FINA 297
18░ 11 4 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE 00:33.70 738.58
FINA 295
19░ 17 1 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 00:33.84 735.52
FINA 291
20░ 13 5 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 00:34.20 727.78
FINA 282
21░ 11 3 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:35.18 707.50
FINA 259
22░ 14 1 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 00:36.86 675.26
FINA 225
23░ 15 4 CODARIN STEFANO 1982 G - UDINE 00:37.04 671.98
FINA 222
24░ 16 4 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:38.16 652.25
FINA 203
25░ 13 3 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS 00:39.40 631.73
FINA 185
25░ 15 8 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 00:39.40 631.73
FINA 185
M35 - M
1░ 1 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.64 911.00
FINA 534
2░ 6 8 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 00:28.39 886.93
FINA 493
3░ 2 2 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:28.82 873.70
FINA 471
4░ 4 6 GIACOMEL ISACCO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.47 854.43
FINA 441
5░ 5 2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:30.08 837.10
FINA 415
6░ 5 5 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 00:30.38 828.83
FINA 402
7░ 3 8 BONOTTO MICHELE 1977 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:30.45 826.93
FINA 400
8░ 5 4 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 00:31.36 802.93
FINA 366
9░ 7 7 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.43 776.44
FINA 331
10░ 9 2 CROSARIOL ROBERTO 1979 UISP NUOTO CORDENONS 00:33.03 762.34
FINA 313
11░ 11 7 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.36 754.80
FINA 304
12░ 10 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 00:33.87 743.43
FINA 290
13░ 11 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:37.24 676.15
FINA 219
14░ 17 3 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 00:38.37 656.24
FINA 200
15░ 15 7 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:39.84 632.03
FINA 178
16░ 13 6 FACCA DAVIDE 1977 GIS 00:40.64 619.59
FINA 168
17░ 16 6 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 00:42.52 592.19
FINA 147
M40 - M
1░ 2 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:28.83 890.74
FINA 471
2░ 3 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 00:29.15 880.96
FINA 456
3░ 4 2 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 00:30.33 846.69
FINA 404
4░ 5 8 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 00:31.07 826.52
FINA 376
5░ 6 2 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:31.53 814.46
FINA 360
6░ 5 7 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.57 813.43
FINA 359
7░ 7 1 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 00:32.29 795.29
FINA 335
8░ 7 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:32.42 792.10
FINA 331
9░ 7 5 LUBIANA MAURO 1972 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:32.65 786.52
FINA 324
10░ 9 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 00:33.83 759.09
FINA 291
11░ 14 6 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 00:33.89 757.75
FINA 290
12░ 13 2 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 00:33.92 757.08
FINA 289
13░ 11 8 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 00:34.21 750.66
FINA 282
14░ 12 7 VIANELLO ADRIANO 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:34.27 749.34
FINA 280
15░ 14 5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 00:34.50 744.35
FINA 275
16░ 10 3 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:35.15 730.58
FINA 260
17░ 13 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 00:36.77 698.40
FINA 227
18░ 15 3 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 00:37.42 686.26
FINA 215
19░ 16 2 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:40.69 631.11
FINA 168
20░ 18 5 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 00:46.37 553.81
FINA 113
21░ 18 1 TAVERNA LUCA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 00:48.63 528.07
FINA 98
22░ 18 2 CUZZUOL FRANCESCO 1973 G - UDINE 00:48.88 525.37
FINA 97
- 8 3 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO SQU 0.00
M45 - M
1░ 3 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 00:29.59 887.12
FINA 436
2░ 4 5 SABA ENRICO 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:30.01 874.71
FINA 418
3░ 4 7 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 00:30.42 862.92
FINA 401
4░ 6 4 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 00:32.15 816.49
FINA 340
5░ 11 6 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 00:33.63 780.55
FINA 297
6░ 10 8 KENDA MARCO 1971 A.R.C.A. 00:34.32 764.86
FINA 279
7░ 9 8 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 00:34.40 763.08
FINA 277
8░ 12 2 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 00:35.11 747.65
FINA 261
9░ 11 2 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 00:35.42 741.11
FINA 254
10░ 12 8 CADIN SERGIO 1969 GIS 00:35.55 738.40
FINA 251
11░ 13 7 LEVI MINZI DAVID 1968 STILE LIBERO 00:37.34 703.00
FINA 217
12░ 14 2 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 00:38.81 676.37
FINA 193
13░ 15 1 STEFANUTTI MARCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI 00:39.54 663.88
FINA 183
14░ 17 2 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS 00:41.74 628.89
FINA 155
15░ 17 7 COLETTO GIANLUCA 1968 ROSA BLU 00:48.48 541.46
FINA 99
M50 - M
1░ 6 1 SUTTER MARCO 1966 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 00:31.23 859.75
FINA 370
2░ 6 6 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 00:32.08 836.97
FINA 342
3░ 5 1 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 00:32.38 829.22
FINA 332
4░ 10 7 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.23 808.00
FINA 308
5░ 10 5 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.60 776.01
FINA 272
6░ 14 3 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 00:36.66 732.41
FINA 229
7░ 17 4 CAMUFFO MICHELE 1965 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:39.82 674.28
FINA 179
8░ 16 7 LENARDUZZI PEDRO 1965 SAN VITO 00:40.98 655.20
FINA 164
9░ 18 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:47.11 569.94
FINA 108
M55 - M
1░ 15 5 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:36.94 743.64
FINA 224
2░ 16 1 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 00:40.91 671.47
FINA 165
3░ 17 5 SCARAMELLI FABIO 1959 A.R.C.A. 00:43.87 626.17
FINA 134
4░ 17 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 00:46.91 585.59
FINA 109
M60 - M
1░ 14 8 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 00:37.83 756.28
FINA 208
2░ 18 6 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 00:49.71 575.54
FINA 92
3░ 18 4 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 00:52.86 541.24
FINA 76
4░ 18 8 CHIARCOSSO SANTE 1952 G - UDINE 01:03.42 451.12
FINA 44
M70 - M
- 17 8 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO RIT 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie