Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Mistaffetta 4x50 SL Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 1.NICOLETTI FILIPPO
2.POLETTINI GIULIA
3.BORTOLI VERA
4.CAMMELLI LUCIANO
NUOTATORI PADOVANI 02:14.29
(1░ fr. 00:28.47)
895.82
2░ 3 1.AMBROSI ALBERTO
2.SERBLIN GIULIANA
3.MERLUZZI ARMANDO
4.CANTIANI ROBERTA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:17.29
(1░ fr. 00:30.28)
802.46
3░ 6 1.ORSETTI ALESSANDRO
2.BANNARI MINA
3.CAPPELLATO CARLO
4.CAVALLARO BARBARA
RHODIUGIUM NUOTO 02:18.67
(1░ fr. 00:28.64)
747.67
4░ 8 1.BENINI ALBERTO
2.BAMPA FRANCESCA
3.LAMPRECHT ROSMARY
4.ZENNARO TIZIANO
RARI NANTES VENEZIA 02:24.39
(1░ fr. 00:36.16)
763.00
5░ 4 1.PIOVESAN ALESSANDRO
2.CUTILLI GABRIELLA
3.BUTTOLO MONICA
4.DISTASO ALFONSO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:26.30
(1░ fr. 00:29.30)
753.04
6░ 7 1.ZARAMELLA MONICA
2.PACCAGNELLA FAUSTO
3.PAGAN SERENA
4.BERTOLIN LUCA
ACQUAVIVA 2001 02:32.57
(1░ fr. 00:42.98)
722.09
7░ 2 1.TOMBOLAN SABRINA
2.LORA AMELIA IRENE MARIA
3.MAZZOLA RUGGERO
4.D'ADAMO LUCIANO
SPORT MANAGEMENT 02:35.17
(1░ fr. 00:41.39)
710.00
8░ 9 1.BIANCHIN CARLA
2.CECCATO ERMINIO
3.NICOLETTI CLELIA
4.BOLLETTA CLAUDIO
MONTENUOTO 02:56.46
(1░ fr. 01:01.13)
624.33
9░ 1 1.GRIGOLETTO MATTEO
2.TOSIN MARTA
3.MARCOLIN ANNA
4.GRIGOLETTO MARCO
AQUAPOLIS ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 1.PIOVESAN FABIO
2.LORENZETTO GIULIA
3.FAVARO GIULIA
4.NASATO FRANCESCO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:06.84
(1░ fr. 00:27.65)
803.45
2░ 7 1.FERRATO FRANCO
2.GIBELLATO BARBARA
3.SCHIAVON LETIZIA
4.GALLO MATTEO
2001 PADOVA 02:15.50
(1░ fr. 00:28.39)
752.10
3░ 3 1.BERGANTIN DENIS
2.STENER ALESSANDRA
3.CAVALLINI LAURA
4.TENZE GIORGIO
R.N. ADRIA MONFALCONE 02:18.02
(1░ fr. 00:31.07)
751.20
4░ 9 1.CALEFATI CONSUELO
2.DE MARIA GIUSEPPE
3.EDATTI ELENA
4.POLETTI PAOLO MARCO
ACQUAVIVA 2001 02:20.44
(1░ fr. 00:38.63)
738.25
5░ 6 1.DAINESE STEFANO
2.CATANZARO MANUELA
3.OTTAVIANI PAOLA
4.CIERI ENRICO
2001 PADOVA 02:20.88
(1░ fr. 00:31.61)
782.01
6░ 1 1.BALBO ANDREA
2.STECCA ANTONELLA
3.IDRI VIVIANA
4.MASOTTI PAOLO
2001 PADOVA 02:21.79
(1░ fr. 00:33.45)
731.22
7░ 2 1.ZANON ANDREA
2.PIZZO PAOLA
3.ROSSI ANTONIA
4.MASPERO MARCO
NUOTATORI PADOVANI 02:21.79
(1░ fr. 00:32.22)
776.99
8░ 5 1.DE ANGELI THOMAS
2.CONTARINI MARCO
3.BURATTIN FULVIA
4.FABRIS MARGHERITA
AMATORI NUOTO 02:28.67
(1░ fr. 00:38.38)
685.48
9░ 4 1.MODOLO DINO
2.SPADER STEVEN
3.BREDA FEDERICA
4.BERTOLUTTI BARBARA
MONTENUOTO ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.BARRO STEFANO
2.CASELLATO ERIKA
3.PIOVESAN ANDREA
4.PIOVESAN LISA
SSD NATATORIUM TREVISO 01:55.79
(1░ fr. 00:25.76)
882.63
2░ 7 1.GERONAZZO EMANUELA
2.GIARDINI ELEONORA
3.MONTANO CLAUDIO
4.SARTORI PIERPAOLO
MONTENUOTO 01:57.44
(1░ fr. 00:32.86)
870.23
3░ 3 1.ZANETTI MANUELA
2.DAL MASCHIO FRANCESCA
3.PIANCA CARLO
4.LONGO GIULIO
SSD NATATORIUM TREVISO 02:00.93
(1░ fr. 00:33.01)
842.72
4░ 6 1.BERTOLA FRANCESCO
2.MELEGATTI CLAUDIA
3.ZAMBONI CHIARA
4.BUTTURINI MATTEO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:03.95
(1░ fr. 00:30.19)
822.19
5░ 4 1.TON MICHELE
2.CAMPORESE CHIARA
3.CREMONESE GIORGIA
4.BECCARO MARCO
2001 PADOVA 02:06.22
(1░ fr. 00:29.71)
809.70
6░ 2 1.BETTIN MICHELA
2.MAINARDI SILVIA
3.STAMPINI ALESSANDRO
4.CARRARI MATTEO
NUOTATORI PADOVANI 02:07.18
(1░ fr. 00:33.61)
815.22
7░ 8 1.MAGGIA ANDREA
2.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO
3.POZZER MORENA
4.ZANNOL BARBARA
CITTA' SPORT VICENZA 02:10.44
(1░ fr. 00:30.73)
794.85
8░ 9 1.ZULIAN WILMA
2.GOTTA DANILO
3.PONTRANDOLFO ALDO
4.DE VERONICO RITA
NUOTOPIU' ACADEMY 02:12.45
(1░ fr. 00:37.39)
831.79
9░ 10 1.CHERUBIN MICHELE
2.GUERRINI GABRIELLA
3.MANCI ANGELA
4.SCHIESARO MIRCO
RHODIUGIUM NUOTO 02:12.64
(1░ fr. 00:28.38)
768.32
10░ 1 1.DALLA LIBERA MARCO
2.OTTOFARO ROSSANA
3.SCAPINELLO TOMAS
4.TREVISAN MARGHERITA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:13.33
(1░ fr. 00:30.47)
777.62
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.VACCARI MONICA
2.PAVANELLO ALBERTO
3.PINTON SIMONA
4.ZUGNO MANUEL
PADOVANUOTO 01:58.54
(1░ fr. 00:31.41)
874.64
2░ 2 1.LAINIERI ALESSIO ARTURO
2.ETZI LAURA
3.PIERMARINI DANIELA
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:58.95
(1░ fr. 00:26.37)
871.63
3░ 5 1.BERGAMO ZACCARIA
2.GEDDO LAURA
3.SUMAN GIULIA
4.GAUDIANO MASSIMO
ACQUAVIVA 2001 01:59.24
(1░ fr. 00:29.38)
854.66
4░ 6 1.FAVARO MORRIS
2.CAGNIN ELISABETTA
3.VERONESE CATERINA
4.VIANELLO ALBERTO
SPORTING CLUB NOALE 02:01.24
(1░ fr. 00:27.38)
840.56
5░ 8 1.RIGHETTO FRANCESCA
2.ZAMBON CHIARA
3.SCHILIRO' MARCO
4.FERROTTI OMAR
RIVIERA NUOTO 02:01.24
(1░ fr. 00:34.27)
840.56
6░ 3 1.BITTANTE EMANUELA
2.ZAMPIERO FEDERICO
3.VETTORATA GRETA
4.PAGNO RUBEN
ONDABLU 02:02.97
(1░ fr. 00:35.41)
828.74
7░ 7 1.CASAGRANDE ALBERTO
2.MARCHESIN LUCA
3.SANDRE KATIA
4.PARCIANELLO SILVIA
A.R.C.A. 02:03.13
(1░ fr. 00:27.55)
842.04
8░ 9 1.CAPRARO GABRIELE
2.BONOLLO FRANCESCA
3.BEGGIO GIACOMO
4.BRUNELLI GIULIA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:03.22
(1░ fr. 00:30.44)
827.06
9░ 10 1.FATTORI ANDREA
2.SILEIKYTE JUSTINA
3.CIGNA STEFANIA
4.PIRON ANDREA
NUOTATORI PADOVANI 02:03.23
(1░ fr. 00:29.25)
826.99
10░ 1 1.GEZZELE GABRIELE
2.BENCINI GIADA
3.LEVORATO SARA
4.BENCINI LUDOVICO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:04.05
(1░ fr. 00:29.70)
823.86
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 8 1.PEGORARO ALICE
2.SFRISO MARCO
3.CECCHINELLO GIULIA
4.TOMASETTO CRISTIAN
ACQUAMBIENTE 01:47.72
(1░ fr. 00:31.35)
948.76
2░ 7 1.FRAPPA LUCA
2.CRACCO SARA
3.PICCOLO SILVIA
4.DRUSIAN SIMONE
A.R.C.A. 01:48.25
(1░ fr. 00:24.89)
941.43
3░ 5 1.FRANCESCHI GIOVANNI
2.RACHELA SILVIA
3.PRIORE AGNESE
4.LOCOCCIOLO RAFFAELE
NUOTOPIU' ACADEMY 01:48.82
(1░ fr. 00:25.57)
952.77
4░ 6 1.BENEDETTI GIORGIA
2.FERRO MARTINA
3.PASTRELLO ANDREA
4.LINCETTO MATTIA
SPORTING CLUB NOALE 01:48.94
(1░ fr. 00:30.85)
938.13
5░ 9 1.RIZZO SIMONE
2.FAVERO VALENTINA
3.CORO' GIADA
4.FASOLO MATTEO
RIVIERA NUOTO 01:50.78
(1░ fr. 00:25.15)
922.55
6░ 4 1.TADDEI LAPO
2.BURINI SIMONA
3.PIANCASTELLI IRENE
4.GENTILI TOMMASO
NUOTOPIU' ACADEMY 01:51.73
(1░ fr. 00:26.16)
912.11
7░ 10 1.VAROTTO CARLOTTA
2.PERIN MARTINA
3.GALETTI MATTIA
4.SANDON NICOLA
ACQUAVIVA 2001 01:52.02
(1░ fr. 00:29.89)
912.34
8░ 2 1.LAGO STEFANO
2.ZULIAN SIMONE
3.FARRONATO LARA
4.BIZZOTTO FEDERICA
CENTRO NUOTO ROSA' 01:52.36
(1░ fr. 00:26.06)
909.58
9░ 1 1.PETTENUZZO ALESSANDRO
2.MENEGHELLI DAVIDE
3.PORCELLI LAURA
4.BAGGIO GIORGIA ROBERTA
CENTRO NUOTO TEZZE 01:54.26
(1░ fr. 00:25.07)
894.45
10░ 3 1.GIOVANNINI LORENZO
2.BALATRESI ELISA
3.BRUNACCI GIUSEPPINA VALENTINA
4.GHILARDI MATTEO
NUOTOPIU' ACADEMY SQU
(1░ fr. 00:25.58)
0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Mistaffetta 4x50 SL Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 8 1.PEGORARO ALICE
2.SFRISO MARCO
3.CECCHINELLO GIULIA
4.TOMASETTO CRISTIAN
ACQUAMBIENTE 01:47.72
(1░ fr. 00:31.35)
948.76
2░ 1 7 1.FRAPPA LUCA
2.CRACCO SARA
3.PICCOLO SILVIA
4.DRUSIAN SIMONE
A.R.C.A. 01:48.25
(1░ fr. 00:24.89)
941.43
3░ 1 5 1.FRANCESCHI GIOVANNI
2.RACHELA SILVIA
3.PRIORE AGNESE
4.LOCOCCIOLO RAFFAELE
NUOTOPIU' ACADEMY 01:48.82
(1░ fr. 00:25.57)
952.77
4░ 1 6 1.BENEDETTI GIORGIA
2.FERRO MARTINA
3.PASTRELLO ANDREA
4.LINCETTO MATTIA
SPORTING CLUB NOALE 01:48.94
(1░ fr. 00:30.85)
938.13
5░ 1 9 1.RIZZO SIMONE
2.FAVERO VALENTINA
3.CORO' GIADA
4.FASOLO MATTEO
RIVIERA NUOTO 01:50.78
(1░ fr. 00:25.15)
922.55
6░ 1 4 1.TADDEI LAPO
2.BURINI SIMONA
3.PIANCASTELLI IRENE
4.GENTILI TOMMASO
NUOTOPIU' ACADEMY 01:51.73
(1░ fr. 00:26.16)
912.11
7░ 1 10 1.VAROTTO CARLOTTA
2.PERIN MARTINA
3.GALETTI MATTIA
4.SANDON NICOLA
ACQUAVIVA 2001 01:52.02
(1░ fr. 00:29.89)
912.34
8░ 1 2 1.LAGO STEFANO
2.ZULIAN SIMONE
3.FARRONATO LARA
4.BIZZOTTO FEDERICA
CENTRO NUOTO ROSA' 01:52.36
(1░ fr. 00:26.06)
909.58
9░ 1 1 1.PETTENUZZO ALESSANDRO
2.MENEGHELLI DAVIDE
3.PORCELLI LAURA
4.BAGGIO GIORGIA ROBERTA
CENTRO NUOTO TEZZE 01:54.26
(1░ fr. 00:25.07)
894.45
10░ 3 5 1.BARRO STEFANO
2.CASELLATO ERIKA
3.PIOVESAN ANDREA
4.PIOVESAN LISA
SSD NATATORIUM TREVISO 01:55.79
(1░ fr. 00:25.76)
882.63
11░ 3 7 1.GERONAZZO EMANUELA
2.GIARDINI ELEONORA
3.MONTANO CLAUDIO
4.SARTORI PIERPAOLO
MONTENUOTO 01:57.44
(1░ fr. 00:32.86)
870.23
12░ 2 4 1.VACCARI MONICA
2.PAVANELLO ALBERTO
3.PINTON SIMONA
4.ZUGNO MANUEL
PADOVANUOTO 01:58.54
(1░ fr. 00:31.41)
874.64
13░ 2 2 1.LAINIERI ALESSIO ARTURO
2.ETZI LAURA
3.PIERMARINI DANIELA
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:58.95
(1░ fr. 00:26.37)
871.63
14░ 2 5 1.BERGAMO ZACCARIA
2.GEDDO LAURA
3.SUMAN GIULIA
4.GAUDIANO MASSIMO
ACQUAVIVA 2001 01:59.24
(1░ fr. 00:29.38)
854.66
15░ 3 3 1.ZANETTI MANUELA
2.DAL MASCHIO FRANCESCA
3.PIANCA CARLO
4.LONGO GIULIO
SSD NATATORIUM TREVISO 02:00.93
(1░ fr. 00:33.01)
842.72
16░ 2 8 1.RIGHETTO FRANCESCA
2.ZAMBON CHIARA
3.SCHILIRO' MARCO
4.FERROTTI OMAR
RIVIERA NUOTO 02:01.24
(1░ fr. 00:34.27)
840.56
16░ 2 6 1.FAVARO MORRIS
2.CAGNIN ELISABETTA
3.VERONESE CATERINA
4.VIANELLO ALBERTO
SPORTING CLUB NOALE 02:01.24
(1░ fr. 00:27.38)
840.56
18░ 2 3 1.BITTANTE EMANUELA
2.ZAMPIERO FEDERICO
3.VETTORATA GRETA
4.PAGNO RUBEN
ONDABLU 02:02.97
(1░ fr. 00:35.41)
828.74
19░ 2 7 1.CASAGRANDE ALBERTO
2.MARCHESIN LUCA
3.SANDRE KATIA
4.PARCIANELLO SILVIA
A.R.C.A. 02:03.13
(1░ fr. 00:27.55)
842.04
20░ 2 9 1.CAPRARO GABRIELE
2.BONOLLO FRANCESCA
3.BEGGIO GIACOMO
4.BRUNELLI GIULIA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:03.22
(1░ fr. 00:30.44)
827.06
21░ 2 10 1.FATTORI ANDREA
2.SILEIKYTE JUSTINA
3.CIGNA STEFANIA
4.PIRON ANDREA
NUOTATORI PADOVANI 02:03.23
(1░ fr. 00:29.25)
826.99
22░ 3 6 1.BERTOLA FRANCESCO
2.MELEGATTI CLAUDIA
3.ZAMBONI CHIARA
4.BUTTURINI MATTEO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:03.95
(1░ fr. 00:30.19)
822.19
23░ 2 1 1.GEZZELE GABRIELE
2.BENCINI GIADA
3.LEVORATO SARA
4.BENCINI LUDOVICO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:04.05
(1░ fr. 00:29.70)
823.86
24░ 3 4 1.TON MICHELE
2.CAMPORESE CHIARA
3.CREMONESE GIORGIA
4.BECCARO MARCO
2001 PADOVA 02:06.22
(1░ fr. 00:29.71)
809.70
25░ 4 8 1.PIOVESAN FABIO
2.LORENZETTO GIULIA
3.FAVARO GIULIA
4.NASATO FRANCESCO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:06.84
(1░ fr. 00:27.65)
803.45
26░ 3 2 1.BETTIN MICHELA
2.MAINARDI SILVIA
3.STAMPINI ALESSANDRO
4.CARRARI MATTEO
NUOTATORI PADOVANI 02:07.18
(1░ fr. 00:33.61)
815.22
27░ 3 8 1.MAGGIA ANDREA
2.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO
3.POZZER MORENA
4.ZANNOL BARBARA
CITTA' SPORT VICENZA 02:10.44
(1░ fr. 00:30.73)
794.85
28░ 3 9 1.ZULIAN WILMA
2.GOTTA DANILO
3.PONTRANDOLFO ALDO
4.DE VERONICO RITA
NUOTOPIU' ACADEMY 02:12.45
(1░ fr. 00:37.39)
831.79
29░ 3 10 1.CHERUBIN MICHELE
2.GUERRINI GABRIELLA
3.MANCI ANGELA
4.SCHIESARO MIRCO
RHODIUGIUM NUOTO 02:12.64
(1░ fr. 00:28.38)
768.32
30░ 3 1 1.DALLA LIBERA MARCO
2.OTTOFARO ROSSANA
3.SCAPINELLO TOMAS
4.TREVISAN MARGHERITA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:13.33
(1░ fr. 00:30.47)
777.62
31░ 5 5 1.NICOLETTI FILIPPO
2.POLETTINI GIULIA
3.BORTOLI VERA
4.CAMMELLI LUCIANO
NUOTATORI PADOVANI 02:14.29
(1░ fr. 00:28.47)
895.82
32░ 4 7 1.FERRATO FRANCO
2.GIBELLATO BARBARA
3.SCHIAVON LETIZIA
4.GALLO MATTEO
2001 PADOVA 02:15.50
(1░ fr. 00:28.39)
752.10
33░ 5 3 1.AMBROSI ALBERTO
2.SERBLIN GIULIANA
3.MERLUZZI ARMANDO
4.CANTIANI ROBERTA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:17.29
(1░ fr. 00:30.28)
802.46
34░ 4 3 1.BERGANTIN DENIS
2.STENER ALESSANDRA
3.CAVALLINI LAURA
4.TENZE GIORGIO
R.N. ADRIA MONFALCONE 02:18.02
(1░ fr. 00:31.07)
751.20
35░ 5 6 1.ORSETTI ALESSANDRO
2.BANNARI MINA
3.CAPPELLATO CARLO
4.CAVALLARO BARBARA
RHODIUGIUM NUOTO 02:18.67
(1░ fr. 00:28.64)
747.67
36░ 4 9 1.CALEFATI CONSUELO
2.DE MARIA GIUSEPPE
3.EDATTI ELENA
4.POLETTI PAOLO MARCO
ACQUAVIVA 2001 02:20.44
(1░ fr. 00:38.63)
738.25
37░ 4 6 1.DAINESE STEFANO
2.CATANZARO MANUELA
3.OTTAVIANI PAOLA
4.CIERI ENRICO
2001 PADOVA 02:20.88
(1░ fr. 00:31.61)
782.01
38░ 4 2 1.ZANON ANDREA
2.PIZZO PAOLA
3.ROSSI ANTONIA
4.MASPERO MARCO
NUOTATORI PADOVANI 02:21.79
(1░ fr. 00:32.22)
776.99
38░ 4 1 1.BALBO ANDREA
2.STECCA ANTONELLA
3.IDRI VIVIANA
4.MASOTTI PAOLO
2001 PADOVA 02:21.79
(1░ fr. 00:33.45)
731.22
40░ 5 8 1.BENINI ALBERTO
2.BAMPA FRANCESCA
3.LAMPRECHT ROSMARY
4.ZENNARO TIZIANO
RARI NANTES VENEZIA 02:24.39
(1░ fr. 00:36.16)
763.00
41░ 5 4 1.PIOVESAN ALESSANDRO
2.CUTILLI GABRIELLA
3.BUTTOLO MONICA
4.DISTASO ALFONSO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:26.30
(1░ fr. 00:29.30)
753.04
42░ 4 5 1.DE ANGELI THOMAS
2.CONTARINI MARCO
3.BURATTIN FULVIA
4.FABRIS MARGHERITA
AMATORI NUOTO 02:28.67
(1░ fr. 00:38.38)
685.48
43░ 5 7 1.ZARAMELLA MONICA
2.PACCAGNELLA FAUSTO
3.PAGAN SERENA
4.BERTOLIN LUCA
ACQUAVIVA 2001 02:32.57
(1░ fr. 00:42.98)
722.09
44░ 5 2 1.TOMBOLAN SABRINA
2.LORA AMELIA IRENE MARIA
3.MAZZOLA RUGGERO
4.D'ADAMO LUCIANO
SPORT MANAGEMENT 02:35.17
(1░ fr. 00:41.39)
710.00
45░ 5 9 1.BIANCHIN CARLA
2.CECCATO ERMINIO
3.NICOLETTI CLELIA
4.BOLLETTA CLAUDIO
MONTENUOTO 02:56.46
(1░ fr. 01:01.13)
624.33
46░ 5 1 1.GRIGOLETTO MATTEO
2.TOSIN MARTA
3.MARCOLIN ANNA
4.GRIGOLETTO MARCO
AQUAPOLIS ASS 0.00
46░ 4 4 1.MODOLO DINO
2.SPADER STEVEN
3.BREDA FEDERICA
4.BERTOLUTTI BARBARA
MONTENUOTO ASS 0.00
48░ 1 3 1.GIOVANNINI LORENZO
2.BALATRESI ELISA
3.BRUNACCI GIUSEPPINA VALENTINA
4.GHILARDI MATTEO
NUOTOPIU' ACADEMY SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 8 1.PEGORARO ALICE (1984)
2.SFRISO MARCO (1984)
3.CECCHINELLO GIULIA (1989)
4.TOMASETTO CRISTIAN (1990)
ACQUAMBIENTE 01:47.72
(1░ fr. 00:31.35)
948.76
2░ 1 6 1.BENEDETTI GIORGIA (1986)
2.FERRO MARTINA (1987)
3.PASTRELLO ANDREA (1988)
4.LINCETTO MATTIA (1990)
SPORTING CLUB NOALE 01:48.94
(1░ fr. 00:30.85)
938.13
3░ 1 9 1.RIZZO SIMONE (1990)
2.FAVERO VALENTINA (1990)
3.CORO' GIADA (1989)
4.FASOLO MATTEO (1986)
RIVIERA NUOTO 01:50.78
(1░ fr. 00:25.15)
922.55
4░ 1 10 1.VAROTTO CARLOTTA (1991)
2.PERIN MARTINA (1990)
3.GALETTI MATTIA (1987)
4.SANDON NICOLA (1990)
ACQUAVIVA 2001 01:52.02
(1░ fr. 00:29.89)
912.34
5░ 1 2 1.LAGO STEFANO (1989)
2.ZULIAN SIMONE (1977)
3.FARRONATO LARA (1991)
4.BIZZOTTO FEDERICA (1991)
CENTRO NUOTO ROSA' 01:52.36
(1░ fr. 00:26.06)
909.58
6░ 1 1 1.PETTENUZZO ALESSANDRO (1986)
2.MENEGHELLI DAVIDE (1989)
3.PORCELLI LAURA (1990)
4.BAGGIO GIORGIA ROBERTA (1988)
CENTRO NUOTO TEZZE 01:54.26
(1░ fr. 00:25.07)
894.45
7░ 3 5 1.BARRO STEFANO (1979)
2.CASELLATO ERIKA (1991)
3.PIOVESAN ANDREA (1980)
4.PIOVESAN LISA (1991)
SSD NATATORIUM TREVISO 01:55.79
(1░ fr. 00:25.76)
882.63
8░ 3 7 1.GERONAZZO EMANUELA (1985)
2.GIARDINI ELEONORA (1985)
3.MONTANO CLAUDIO (1984)
4.SARTORI PIERPAOLO (1989)
MONTENUOTO 01:57.44
(1░ fr. 00:32.86)
870.23
9░ 2 1 1.GEZZELE GABRIELE (1986)
2.BENCINI GIADA (1989)
3.LEVORATO SARA (1991)
4.BENCINI LUDOVICO (1987)
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:04.05
(1░ fr. 00:29.70)
823.86
10░ 3 4 1.TON MICHELE (1989)
2.CAMPORESE CHIARA (1985)
3.CREMONESE GIORGIA (1987)
4.BECCARO MARCO (1983)
2001 PADOVA 02:06.22
(1░ fr. 00:29.71)
809.70
- 1 3 1.GIOVANNINI LORENZO (1986)
2.BALATRESI ELISA (1989)
3.BRUNACCI GIUSEPPINA VALENTINA (1988)
4.GHILARDI MATTEO (1988)
NUOTOPIU' ACADEMY SQU 0.00
120 - 159
1░ 1 7 1.FRAPPA LUCA (1988)
2.CRACCO SARA (1979)
3.PICCOLO SILVIA (1980)
4.DRUSIAN SIMONE (1987)
A.R.C.A. 01:48.25
(1░ fr. 00:24.89)
941.43
2░ 1 4 1.TADDEI LAPO (1988)
2.BURINI SIMONA (1972)
3.PIANCASTELLI IRENE (1974)
4.GENTILI TOMMASO (1983)
NUOTOPIU' ACADEMY 01:51.73
(1░ fr. 00:26.16)
912.11
3░ 2 5 1.BERGAMO ZACCARIA (1987)
2.GEDDO LAURA (1985)
3.SUMAN GIULIA (1986)
4.GAUDIANO MASSIMO (1973)
ACQUAVIVA 2001 01:59.24
(1░ fr. 00:29.38)
854.66
4░ 3 3 1.ZANETTI MANUELA (1976)
2.DAL MASCHIO FRANCESCA (1986)
3.PIANCA CARLO (1965)
4.LONGO GIULIO (1974)
SSD NATATORIUM TREVISO 02:00.93
(1░ fr. 00:33.01)
842.72
5░ 2 8 1.RIGHETTO FRANCESCA (1988)
2.ZAMBON CHIARA (1980)
3.SCHILIRO' MARCO (1984)
4.FERROTTI OMAR (1984)
RIVIERA NUOTO 02:01.24
(1░ fr. 00:34.27)
840.56
5░ 2 6 1.FAVARO MORRIS (1980)
2.CAGNIN ELISABETTA (1988)
3.VERONESE CATERINA (1982)
4.VIANELLO ALBERTO (1976)
SPORTING CLUB NOALE 02:01.24
(1░ fr. 00:27.38)
840.56
7░ 2 3 1.BITTANTE EMANUELA (1961)
2.ZAMPIERO FEDERICO (1976)
3.VETTORATA GRETA (1990)
4.PAGNO RUBEN (1991)
ONDABLU 02:02.97
(1░ fr. 00:35.41)
828.74
8░ 2 9 1.CAPRARO GABRIELE (1982)
2.BONOLLO FRANCESCA (1982)
3.BEGGIO GIACOMO (1985)
4.BRUNELLI GIULIA (1984)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:03.22
(1░ fr. 00:30.44)
827.06
9░ 2 10 1.FATTORI ANDREA (1983)
2.SILEIKYTE JUSTINA (1985)
3.CIGNA STEFANIA (1980)
4.PIRON ANDREA (1967)
NUOTATORI PADOVANI 02:03.23
(1░ fr. 00:29.25)
826.99
10░ 3 6 1.BERTOLA FRANCESCO (1974)
2.MELEGATTI CLAUDIA (1985)
3.ZAMBONI CHIARA (1991)
4.BUTTURINI MATTEO (1974)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:03.95
(1░ fr. 00:30.19)
822.19
11░ 4 8 1.PIOVESAN FABIO (1974)
2.LORENZETTO GIULIA (1988)
3.FAVARO GIULIA (1986)
4.NASATO FRANCESCO (1982)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:06.84
(1░ fr. 00:27.65)
803.45
12░ 3 10 1.CHERUBIN MICHELE (1991)
2.GUERRINI GABRIELLA (1963)
3.MANCI ANGELA (1981)
4.SCHIESARO MIRCO (1982)
RHODIUGIUM NUOTO 02:12.64
(1░ fr. 00:28.38)
768.32
13░ 4 7 1.FERRATO FRANCO (1979)
2.GIBELLATO BARBARA (1976)
3.SCHIAVON LETIZIA (1984)
4.GALLO MATTEO (1973)
2001 PADOVA 02:15.50
(1░ fr. 00:28.39)
752.10
14░ 4 5 1.DE ANGELI THOMAS (1973)
2.CONTARINI MARCO (1971)
3.BURATTIN FULVIA (1982)
4.FABRIS MARGHERITA (1990)
AMATORI NUOTO 02:28.67
(1░ fr. 00:38.38)
685.48
- 5 1 1.GRIGOLETTO MATTEO (1983)
2.TOSIN MARTA (1990)
3.MARCOLIN ANNA (1991)
4.GRIGOLETTO MARCO (1974)
AQUAPOLIS ASS 0.00
- 4 4 1.MODOLO DINO (1984)
2.SPADER STEVEN (1991)
3.BREDA FEDERICA (1972)
4.BERTOLUTTI BARBARA (1975)
MONTENUOTO ASS 0.00
160 - 199
1░ 1 5 1.FRANCESCHI GIOVANNI (1963)
2.RACHELA SILVIA (1977)
3.PRIORE AGNESE (1975)
4.LOCOCCIOLO RAFFAELE (1972)
NUOTOPIU' ACADEMY 01:48.82
(1░ fr. 00:25.57)
952.77
2░ 2 4 1.VACCARI MONICA (1962)
2.PAVANELLO ALBERTO (1968)
3.PINTON SIMONA (1972)
4.ZUGNO MANUEL (1980)
PADOVANUOTO 01:58.54
(1░ fr. 00:31.41)
874.64
3░ 2 2 1.LAINIERI ALESSIO ARTURO (1983)
2.ETZI LAURA (1963)
3.PIERMARINI DANIELA (1975)
4.ROSSIGNOLI MATTEO (1974)
SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:58.95
(1░ fr. 00:26.37)
871.63
4░ 2 7 1.CASAGRANDE ALBERTO (1979)
2.MARCHESIN LUCA (1981)
3.SANDRE KATIA (1963)
4.PARCIANELLO SILVIA (1976)
A.R.C.A. 02:03.13
(1░ fr. 00:27.55)
842.04
5░ 3 2 1.BETTIN MICHELA (1969)
2.MAINARDI SILVIA (1976)
3.STAMPINI ALESSANDRO (1971)
4.CARRARI MATTEO (1973)
NUOTATORI PADOVANI 02:07.18
(1░ fr. 00:33.61)
815.22
6░ 3 8 1.MAGGIA ANDREA (1971)
2.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO (1962)
3.POZZER MORENA (1962)
4.ZANNOL BARBARA (1978)
CITTA' SPORT VICENZA 02:10.44
(1░ fr. 00:30.73)
794.85
7░ 3 1 1.DALLA LIBERA MARCO (1971)
2.OTTOFARO ROSSANA (1973)
3.SCAPINELLO TOMAS (1978)
4.TREVISAN MARGHERITA (1977)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:13.33
(1░ fr. 00:30.47)
777.62
8░ 4 3 1.BERGANTIN DENIS (1974)
2.STENER ALESSANDRA (1975)
3.CAVALLINI LAURA (1981)
4.TENZE GIORGIO (1964)
R.N. ADRIA MONFALCONE 02:18.02
(1░ fr. 00:31.07)
751.20
9░ 5 6 1.ORSETTI ALESSANDRO (1973)
2.BANNARI MINA (1990)
3.CAPPELLATO CARLO (1963)
4.CAVALLARO BARBARA (1968)
RHODIUGIUM NUOTO 02:18.67
(1░ fr. 00:28.64)
747.67
10░ 4 9 1.CALEFATI CONSUELO (1966)
2.DE MARIA GIUSEPPE (1971)
3.EDATTI ELENA (1986)
4.POLETTI PAOLO MARCO (1964)
ACQUAVIVA 2001 02:20.44
(1░ fr. 00:38.63)
738.25
11░ 4 1 1.BALBO ANDREA (1964)
2.STECCA ANTONELLA (1962)
3.IDRI VIVIANA (1976)
4.MASOTTI PAOLO (1970)
2001 PADOVA 02:21.79
(1░ fr. 00:33.45)
731.22
200 - 239
1░ 3 9 1.ZULIAN WILMA (1965)
2.GOTTA DANILO (1966)
3.PONTRANDOLFO ALDO (1956)
4.DE VERONICO RITA (1971)
NUOTOPIU' ACADEMY 02:12.45
(1░ fr. 00:37.39)
831.79
2░ 5 3 1.AMBROSI ALBERTO (1961)
2.SERBLIN GIULIANA (1963)
3.MERLUZZI ARMANDO (1960)
4.CANTIANI ROBERTA (1970)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:17.29
(1░ fr. 00:30.28)
802.46
3░ 4 6 1.DAINESE STEFANO (1960)
2.CATANZARO MANUELA (1956)
3.OTTAVIANI PAOLA (1964)
4.CIERI ENRICO (1960)
2001 PADOVA 02:20.88
(1░ fr. 00:31.61)
782.01
4░ 4 2 1.ZANON ANDREA (1968)
2.PIZZO PAOLA (1965)
3.ROSSI ANTONIA (1960)
4.MASPERO MARCO (1961)
NUOTATORI PADOVANI 02:21.79
(1░ fr. 00:32.22)
776.99
5░ 5 8 1.BENINI ALBERTO (1953)
2.BAMPA FRANCESCA (1956)
3.LAMPRECHT ROSMARY (1958)
4.ZENNARO TIZIANO (1960)
RARI NANTES VENEZIA 02:24.39
(1░ fr. 00:36.16)
763.00
6░ 5 4 1.PIOVESAN ALESSANDRO (1965)
2.CUTILLI GABRIELLA (1960)
3.BUTTOLO MONICA (1964)
4.DISTASO ALFONSO (1960)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:26.30
(1░ fr. 00:29.30)
753.04
7░ 5 7 1.ZARAMELLA MONICA (1965)
2.PACCAGNELLA FAUSTO (1956)
3.PAGAN SERENA (1975)
4.BERTOLIN LUCA (1964)
ACQUAVIVA 2001 02:32.57
(1░ fr. 00:42.98)
722.09
8░ 5 2 1.TOMBOLAN SABRINA (1971)
2.LORA AMELIA IRENE MARIA (1953)
3.MAZZOLA RUGGERO (1959)
4.D'ADAMO LUCIANO (1973)
SPORT MANAGEMENT 02:35.17
(1░ fr. 00:41.39)
710.00
9░ 5 9 1.BIANCHIN CARLA (1948)
2.CECCATO ERMINIO (1956)
3.NICOLETTI CLELIA (1952)
4.BOLLETTA CLAUDIO (1966)
MONTENUOTO 02:56.46
(1░ fr. 01:01.13)
624.33
240 - 279
1░ 5 5 1.NICOLETTI FILIPPO (1962)
2.POLETTINI GIULIA (1960)
3.BORTOLI VERA (1955)
4.CAMMELLI LUCIANO (1943)
NUOTATORI PADOVANI 02:14.29
(1░ fr. 00:28.47)
895.82
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie