Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B 1a fase   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 1.DEDE CHRISTOFER
2.RAGAZZO GIANLUCA
3.FOGLIA GIANMARCO
4.BORELLA TOMMASO
GABBIANO 02:34.1
(1░ fr. 00:40.7)
 
FINA 224
2░ 4 1.MELE STEFANO
2.BALDAN TOMMASO
3.COCCATO TOMMASO
4.TOFFANIN TOMMASO
RIVIERA NUOTO 02:34.2
(1░ fr. 00:37.2)
 
FINA 224
3░ 3 1.NOVENTA TOMMY PIER
2.DIAS PEREIRA RICCARDO
3.GARDIN PIETRO
4.DAINESE TOMMASO
TEAM PADOVA 02:34.6
(1░ fr. 00:41.6)
 
FINA 222
4░ 6 1.BALBINOT FILIPPO
2.CROSATO DAVIDE
3.RIZZARDI FEDERICO
4.PAULON SIMONE
PIAVE NUOTO 02:35.3
(1░ fr. 00:40.3)
 
FINA 219
5░ 5 1.CENEDESE FEDERICO
2.GORGOS IONUT
3.ROSSO NICOLO'
4.TURCO BOVOLENTA MARCO
STILE LIBERO 02:48.4
(1░ fr. 00:46.4)
 
FINA 172
6░ 2 1.FURLANI RICCARDO KAROL
2.GUGOLE ANDREA
3.MASINI FILIPPO
4.MAROGNA TOMMASO
CSS 02:50.7
(1░ fr. 00:44.6)
 
FINA 165
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 1.FERRACIN RAFFAELE
2.FORMENTIN JACOPO NICOLO'
3.CATANEO JACOPO
4.GAMBARELLI MASSIMO
ANTARES NUOTO 02:34.2
(1░ fr. 00:38.5)
 
FINA 224
2░ 4 1.SCARPARO LUCA
2.GAMBAROTTO GIULIO
3.BARDHI ANDI
4.VISENTIN ANDREA
ASD NATATORIUM TREVISO 02:35.1
(1░ fr. 00:39.5)
 
FINA 220
3░ 2 1.MEMO FRANCESCO
2.ARDENGHI SAMUELE
3.DE FAVERI MARCO
4.VIO MARCO
NUOTO VENEZIA 02:36.0
(1░ fr. 00:38.0)
 
FINA 216
4░ 5 1.CENDRON RICCARDO
2.BOTTOLI NICOLAS
3.COJANU ALBERT GABRIEL
4.DAL MAS GIANLUCA
ATLANTIC SPORT 02:36.1
(1░ fr. 00:36.8)
 
FINA 216
5░ 3 1.PAVAN PIETRO
2.GUZZO BRAYAN
3.BOATO EDOARDO
4.PENZO LORENZO
G.P. NUOTO MIRA 02:38.2
(1░ fr. 00:38.1)
 
FINA 207
6░ 6 1.VAROTTO TOMMASO
2.VITALINI ALESSANDRO
3.FERRARI LUCA
4.CARRADORE DANIELE
GIS 02:41.9
(1░ fr. 00:39.3)
 
FINA 194
7░ 1 1.DE NONI MATTEO
2.COAN ALESSANDRO
3.DAL CIN ANDREA
4.COVRE LORENZO
NOTTOLI NUOTO 74 02:43.1
(1░ fr. 00:42.6)
 
FINA 189
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 1.FERRARO PIETRO
2.TONIOLO FRANCESCO
3.BERGAMIN SAMUEL
4.BEGHETTO LORENZO
CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:26.6
(1░ fr. 00:38.1)
 
FINA 261
2░ 8 1.BALIELLO THOMAS
2.BERTIN JACOPO
3.SOCCAL MAURIZIO
4.TIOZZO LUCA
CENTRO NUOTO STRA 02:28.5
(1░ fr. 00:38.8)
 
FINA 251
3░ 3 1.BIANCO JACOPO
2.STEFANI TOMMASO
3.DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO
4.MAO FEDERICO
RANAZZURRA S.S.D. 02:30.4
(1░ fr. 00:35.7)
 
FINA 241
4░ 7 1.LUCI FILIPPO
2.SINARDI EDDY
3.CALIARI MATTEO
4.CERPELLONI TOMMASO
FONDAZIONE BENTEGODI 02:30.5
(1░ fr. 00:40.9)
 
FINA 241
5░ 2 1.BONELLI FUX TAZIO
2.SALZANO VALERIO
3.BELTRAME LEONARDO
4.DALLA MORA TOMMASO
CITTA' SPORT VICENZA 02:31.2
(1░ fr. 00:39.1)
 
FINA 238
6░ 4 1.CHINELLATO TOMMASO
2.BOTTACIN ALVISE
3.CHINELLATO ALESSANDRO
4.XICATO NICCOLO'
MIRANO NUOTO 02:31.3
(1░ fr. 00:38.5)
 
FINA 237
7░ 6 1.MORETTO LODOVICO
2.FURLAN GIOVANNI
3.BENOMAR YOUSRI
4.DARIO CHRISTIAN
ASD ARCA NUOTO 02:33.8
(1░ fr. 00:38.3)
 
FINA 226
8░ 1 1.SPADETTO SAMUELE
2.DANIELI ISACCO
3.GALLINA NICOLO'
4.CARRARO SEBASTIANO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:41.6
(1░ fr. 00:41.5)
 
FINA 195
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 1.FERRARO PIETRO
2.TONIOLO FRANCESCO
3.BERGAMIN SAMUEL
4.BEGHETTO LORENZO
CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:26.6
(1░ fr. 00:38.1)
 
FINA 261
2░ 1 8 1.BALIELLO THOMAS
2.BERTIN JACOPO
3.SOCCAL MAURIZIO
4.TIOZZO LUCA
CENTRO NUOTO STRA 02:28.5
(1░ fr. 00:38.8)
 
FINA 251
3░ 1 3 1.BIANCO JACOPO
2.STEFANI TOMMASO
3.DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO
4.MAO FEDERICO
RANAZZURRA S.S.D. 02:30.4
(1░ fr. 00:35.7)
 
FINA 241
4░ 1 7 1.LUCI FILIPPO
2.SINARDI EDDY
3.CALIARI MATTEO
4.CERPELLONI TOMMASO
FONDAZIONE BENTEGODI 02:30.5
(1░ fr. 00:40.9)
 
FINA 241
5░ 1 2 1.BONELLI FUX TAZIO
2.SALZANO VALERIO
3.BELTRAME LEONARDO
4.DALLA MORA TOMMASO
CITTA' SPORT VICENZA 02:31.2
(1░ fr. 00:39.1)
 
FINA 238
6░ 1 4 1.CHINELLATO TOMMASO
2.BOTTACIN ALVISE
3.CHINELLATO ALESSANDRO
4.XICATO NICCOLO'
MIRANO NUOTO 02:31.3
(1░ fr. 00:38.5)
 
FINA 237
7░ 1 6 1.MORETTO LODOVICO
2.FURLAN GIOVANNI
3.BENOMAR YOUSRI
4.DARIO CHRISTIAN
ASD ARCA NUOTO 02:33.8
(1░ fr. 00:38.3)
 
FINA 226
8░ 3 7 1.DEDE CHRISTOFER
2.RAGAZZO GIANLUCA
3.FOGLIA GIANMARCO
4.BORELLA TOMMASO
GABBIANO 02:34.1
(1░ fr. 00:40.7)
 
FINA 224
9░ 2 7 1.FERRACIN RAFFAELE
2.FORMENTIN JACOPO NICOLO'
3.CATANEO JACOPO
4.GAMBARELLI MASSIMO
ANTARES NUOTO 02:34.2
(1░ fr. 00:38.5)
 
FINA 224
9░ 3 4 1.MELE STEFANO
2.BALDAN TOMMASO
3.COCCATO TOMMASO
4.TOFFANIN TOMMASO
RIVIERA NUOTO 02:34.2
(1░ fr. 00:37.2)
 
FINA 224
11░ 3 3 1.NOVENTA TOMMY PIER
2.DIAS PEREIRA RICCARDO
3.GARDIN PIETRO
4.DAINESE TOMMASO
TEAM PADOVA 02:34.6
(1░ fr. 00:41.6)
 
FINA 222
12░ 2 4 1.SCARPARO LUCA
2.GAMBAROTTO GIULIO
3.BARDHI ANDI
4.VISENTIN ANDREA
ASD NATATORIUM TREVISO 02:35.1
(1░ fr. 00:39.5)
 
FINA 220
13░ 3 6 1.BALBINOT FILIPPO
2.CROSATO DAVIDE
3.RIZZARDI FEDERICO
4.PAULON SIMONE
PIAVE NUOTO 02:35.3
(1░ fr. 00:40.3)
 
FINA 219
14░ 2 2 1.MEMO FRANCESCO
2.ARDENGHI SAMUELE
3.DE FAVERI MARCO
4.VIO MARCO
NUOTO VENEZIA 02:36.0
(1░ fr. 00:38.0)
 
FINA 216
15░ 2 5 1.CENDRON RICCARDO
2.BOTTOLI NICOLAS
3.COJANU ALBERT GABRIEL
4.DAL MAS GIANLUCA
ATLANTIC SPORT 02:36.1
(1░ fr. 00:36.8)
 
FINA 216
16░ 2 3 1.PAVAN PIETRO
2.GUZZO BRAYAN
3.BOATO EDOARDO
4.PENZO LORENZO
G.P. NUOTO MIRA 02:38.2
(1░ fr. 00:38.1)
 
FINA 207
17░ 1 1 1.SPADETTO SAMUELE
2.DANIELI ISACCO
3.GALLINA NICOLO'
4.CARRARO SEBASTIANO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:41.6
(1░ fr. 00:41.5)
 
FINA 195
18░ 2 6 1.VAROTTO TOMMASO
2.VITALINI ALESSANDRO
3.FERRARI LUCA
4.CARRADORE DANIELE
GIS 02:41.9
(1░ fr. 00:39.3)
 
FINA 194
19░ 2 1 1.DE NONI MATTEO
2.COAN ALESSANDRO
3.DAL CIN ANDREA
4.COVRE LORENZO
NOTTOLI NUOTO 74 02:43.1
(1░ fr. 00:42.6)
 
FINA 189
20░ 3 5 1.CENEDESE FEDERICO
2.GORGOS IONUT
3.ROSSO NICOLO'
4.TURCO BOVOLENTA MARCO
STILE LIBERO 02:48.4
(1░ fr. 00:46.4)
 
FINA 172
21░ 3 2 1.FURLANI RICCARDO KAROL
2.GUGOLE ANDREA
3.MASINI FILIPPO
4.MAROGNA TOMMASO
CSS 02:50.7
(1░ fr. 00:44.6)
 
FINA 165
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie