Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM 00:29.76  
FINA 507
2░ 4 BISSOLI LUCREZIA 2002 CSS 00:30.42  
FINA 475
3░ 5 BENACCHIO BENEDETTA 2002 3 PISCINE 00:30.77  
FINA 459
4░ 6 ORTIS ADELE 2001 3 PISCINE 00:31.12  
FINA 443
5░ 2 CREMASCO ALESSIA 2002 NUOTO VIGONZA 00:32.50  
FINA 389
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 PINARELLO MARTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.70  
FINA 510
2░ 6 BOZZAO ANDREA 1997 NUOTO VENEZIA 00:30.38  
FINA 477
3░ 4 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 00:30.75  
FINA 460
4░ 3 SCOCCO ELEONORA 1999 NUOTO VENEZIA 00:31.16  
FINA 442
5░ 2 SAVIAN CHIARA 1998 HYDROS 00:36.25  
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 00:28.52  
FINA 576
2░ 5 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 00:29.60  
FINA 515
3░ 4 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT 00:29.63  
FINA 514
4░ 7 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 00:30.01  
FINA 494
5░ 1 CACCIOLARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO 00:30.11  
FINA 490
6░ 8 DE MARCHI BEATRICE 2002 ATLANTIC SPORT 00:30.15  
FINA 488
7░ 3 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS 00:30.46  
FINA 473
8░ 2 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.82  
FINA 456
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT 00:29.10  
FINA 542
2░ 7 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 00:29.29  
FINA 532
3░ 6 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 00:29.44  
FINA 524
4░ 1 CONTE MORAN 2001 HYDROS 00:29.50  
FINA 521
5░ 2 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 00:29.67  
FINA 512
6░ 5 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 00:29.73  
FINA 509
7░ 3 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 00:30.43  
FINA 474
7░ 4 TIOZZO CAROLINA 1999 TEAM VENETO 00:30.43  
FINA 474
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:28.43  
FINA 582
2░ 4 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO 00:28.77  
FINA 561
3░ 6 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA 00:29.01  
FINA 547
4░ 8 BRUNELLO SOFIA 2001 TEAM VENETO 00:29.15  
FINA 539
5░ 7 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.31  
FINA 531
6░ 2 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 00:29.38  
FINA 527
7░ 5 NIERO ARIANNA 2000 NUOTO VIGONZA 00:29.41  
FINA 525
8░ 3 DALLA CIA DEBORA 1998 HYDROS 00:30.03  
FINA 493
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:28.62  
FINA 570
2░ 8 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 00:28.64  
FINA 569
3░ 4 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 00:28.68  
FINA 566
4░ 1 POZZOBON FEDERICA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.74  
FINA 563
5░ 5 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 00:28.85  
FINA 556
6░ 7 MALESANI ATENA 2000 LEOSPORT 00:28.98  
FINA 549
7░ 2 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:29.25  
FINA 534
8░ 3 BIGHELLI SERENA 1998 LEOSPORT 00:29.95  
FINA 497
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 2001 TEAM 00:27.54  
FINA 640
2░ 5 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 00:28.25  
FINA 593
3░ 3 VISSA ANNA 1998 SCHIO NUOTO 00:28.49  
FINA 578
4░ 1 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO 00:28.61  
FINA 571
5░ 6 NOVELLO KATIA 2000 TEAM VENETO 00:28.95  
FINA 551
6░ 7 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 00:29.12  
FINA 541
7░ 8 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 00:29.20  
FINA 537
- 2 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO SQU  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 2001 TEAM 00:27.54  
FINA 640
2░ 1 5 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 00:28.25  
FINA 593
3░ 3 1 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:28.43  
FINA 582
4░ 1 3 VISSA ANNA 1998 SCHIO NUOTO 00:28.49  
FINA 578
5░ 5 6 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 00:28.52  
FINA 576
6░ 1 1 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO 00:28.61  
FINA 571
7░ 2 6 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:28.62  
FINA 570
8░ 2 8 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 00:28.64  
FINA 569
9░ 2 4 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 00:28.68  
FINA 566
10░ 2 1 POZZOBON FEDERICA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.74  
FINA 563
11░ 3 4 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO 00:28.77  
FINA 561
12░ 2 5 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 00:28.85  
FINA 556
13░ 1 6 NOVELLO KATIA 2000 TEAM VENETO 00:28.95  
FINA 551
14░ 2 7 MALESANI ATENA 2000 LEOSPORT 00:28.98  
FINA 549
15░ 3 6 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA 00:29.01  
FINA 547
16░ 4 8 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT 00:29.10  
FINA 542
17░ 1 7 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 00:29.12  
FINA 541
18░ 3 8 BRUNELLO SOFIA 2001 TEAM VENETO 00:29.15  
FINA 539
19░ 1 8 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 00:29.20  
FINA 537
20░ 2 2 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:29.25  
FINA 534
21░ 4 7 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 00:29.29  
FINA 532
22░ 3 7 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.31  
FINA 531
23░ 3 2 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 00:29.38  
FINA 527
24░ 3 5 NIERO ARIANNA 2000 NUOTO VIGONZA 00:29.41  
FINA 525
25░ 4 6 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 00:29.44  
FINA 524
26░ 4 1 CONTE MORAN 2001 HYDROS 00:29.50  
FINA 521
27░ 5 5 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 00:29.60  
FINA 515
28░ 5 4 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT 00:29.63  
FINA 514
29░ 4 2 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 00:29.67  
FINA 512
30░ 6 5 PINARELLO MARTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.70  
FINA 510
31░ 4 5 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 00:29.73  
FINA 509
32░ 7 3 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM 00:29.76  
FINA 507
33░ 2 3 BIGHELLI SERENA 1998 LEOSPORT 00:29.95  
FINA 497
34░ 5 7 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 00:30.01  
FINA 494
35░ 3 3 DALLA CIA DEBORA 1998 HYDROS 00:30.03  
FINA 493
36░ 5 1 CACCIOLARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO 00:30.11  
FINA 490
37░ 5 8 DE MARCHI BEATRICE 2002 ATLANTIC SPORT 00:30.15  
FINA 488
38░ 6 6 BOZZAO ANDREA 1997 NUOTO VENEZIA 00:30.38  
FINA 477
39░ 7 4 BISSOLI LUCREZIA 2002 CSS 00:30.42  
FINA 475
40░ 4 4 TIOZZO CAROLINA 1999 TEAM VENETO 00:30.43  
FINA 474
40░ 4 3 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 00:30.43  
FINA 474
42░ 5 3 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS 00:30.46  
FINA 473
43░ 6 4 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 00:30.75  
FINA 460
44░ 7 5 BENACCHIO BENEDETTA 2002 3 PISCINE 00:30.77  
FINA 459
45░ 5 2 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.82  
FINA 456
46░ 7 6 ORTIS ADELE 2001 3 PISCINE 00:31.12  
FINA 443
47░ 6 3 SCOCCO ELEONORA 1999 NUOTO VENEZIA 00:31.16  
FINA 442
48░ 7 2 CREMASCO ALESSIA 2002 NUOTO VIGONZA 00:32.50  
FINA 389
49░ 6 2 SAVIAN CHIARA 1998 HYDROS 00:36.25  
FINA 281
- 1 2 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO SQU  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 5 6 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 00:28.52  
FINA 576
2░ 2 8 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 00:28.64  
FINA 569
3░ 3 4 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO 00:28.77  
FINA 561
4░ 3 6 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA 00:29.01  
FINA 547
5░ 3 8 BRUNELLO SOFIA 2001 TEAM VENETO 00:29.15  
FINA 539
6░ 2 2 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:29.25  
FINA 534
7░ 4 7 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 00:29.29  
FINA 532
8░ 3 7 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.31  
FINA 531
9░ 4 6 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 00:29.44  
FINA 524
10░ 4 1 CONTE MORAN 2001 HYDROS 00:29.50  
FINA 521
11░ 5 4 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT 00:29.63  
FINA 514
12░ 4 2 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 00:29.67  
FINA 512
13░ 4 5 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 00:29.73  
FINA 509
14░ 5 7 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 00:30.01  
FINA 494
15░ 5 1 CACCIOLARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO 00:30.11  
FINA 490
16░ 5 8 DE MARCHI BEATRICE 2002 ATLANTIC SPORT 00:30.15  
FINA 488
17░ 7 4 BISSOLI LUCREZIA 2002 CSS 00:30.42  
FINA 475
18░ 4 3 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 00:30.43  
FINA 474
19░ 6 4 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 00:30.75  
FINA 460
20░ 7 5 BENACCHIO BENEDETTA 2002 3 PISCINE 00:30.77  
FINA 459
21░ 5 2 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.82  
FINA 456
22░ 7 6 ORTIS ADELE 2001 3 PISCINE 00:31.12  
FINA 443
23░ 7 2 CREMASCO ALESSIA 2002 NUOTO VIGONZA 00:32.50  
FINA 389
Juniores - F
1░ 1 5 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 00:28.25  
FINA 593
2░ 3 1 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:28.43  
FINA 582
3░ 1 1 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO 00:28.61  
FINA 571
4░ 2 6 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:28.62  
FINA 570
5░ 2 1 POZZOBON FEDERICA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.74  
FINA 563
6░ 2 5 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 00:28.85  
FINA 556
7░ 1 6 NOVELLO KATIA 2000 TEAM VENETO 00:28.95  
FINA 551
8░ 2 7 MALESANI ATENA 2000 LEOSPORT 00:28.98  
FINA 549
9░ 4 8 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT 00:29.10  
FINA 542
10░ 1 7 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 00:29.12  
FINA 541
11░ 1 8 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 00:29.20  
FINA 537
12░ 3 2 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 00:29.38  
FINA 527
13░ 3 5 NIERO ARIANNA 2000 NUOTO VIGONZA 00:29.41  
FINA 525
14░ 6 5 PINARELLO MARTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.70  
FINA 510
15░ 7 3 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM 00:29.76  
FINA 507
16░ 4 4 TIOZZO CAROLINA 1999 TEAM VENETO 00:30.43  
FINA 474
17░ 5 3 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS 00:30.46  
FINA 473
18░ 6 3 SCOCCO ELEONORA 1999 NUOTO VENEZIA 00:31.16  
FINA 442
Cadetti - F
1░ 1 4 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 2001 TEAM 00:27.54  
FINA 640
2░ 1 3 VISSA ANNA 1998 SCHIO NUOTO 00:28.49  
FINA 578
3░ 2 4 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 00:28.68  
FINA 566
4░ 5 5 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 00:29.60  
FINA 515
5░ 2 3 BIGHELLI SERENA 1998 LEOSPORT 00:29.95  
FINA 497
6░ 3 3 DALLA CIA DEBORA 1998 HYDROS 00:30.03  
FINA 493
7░ 6 6 BOZZAO ANDREA 1997 NUOTO VENEZIA 00:30.38  
FINA 477
8░ 6 2 SAVIAN CHIARA 1998 HYDROS 00:36.25  
FINA 281
- 1 2 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO SQU  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie