Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 ZULIAN GIACOMO 1997 TEAM VENETO 00:57.89  
FINA 532
2░ 3 MASINI FEDERICO 2000 CSS 00:58.90  
FINA 505
3░ 4 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 00:59.29  
FINA 495
4░ 2 RUZZON ALBERTO 2001 RIVIERA NUOTO 00:59.41  
FINA 492
5░ 8 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 01:00.08  
FINA 476
6░ 6 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO 01:00.23  
FINA 472
7░ 1 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:00.39  
FINA 469
8░ 7 FISTAROL FILIPPO 2000 HYDROS 01:01.13  
FINA 452
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 00:57.69  
FINA 538
2░ 6 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO 00:57.71  
FINA 537
3░ 2 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA 00:58.02  
FINA 529
4░ 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 00:58.04  
FINA 528
5░ 1 MENEGHINI ANDREA 2001 3 PISCINE 00:58.55  
FINA 514
6░ 5 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:58.58  
FINA 514
7░ 7 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 00:58.81  
FINA 508
8░ 8 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 01:01.46  
FINA 445
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 CESCON MARCO 2000 HYDROS 00:56.85  
FINA 562
2░ 3 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 00:56.90  
FINA 560
3░ 4 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO 00:57.36  
FINA 547
4░ 6 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 00:57.48  
FINA 544
5░ 7 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO 00:57.50  
FINA 543
6░ 5 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 00:57.79  
FINA 535
7░ 1 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 00:58.39  
FINA 519
8░ 8 DARISI RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA 00:58.82  
FINA 507
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:55.62  
FINA 600
2░ 3 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE 00:56.10  
FINA 585
3░ 5 INGLESE ALBERTO 1997 TEAM VENETO 00:56.77  
FINA 564
4░ 6 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO 00:56.94  
FINA 559
5░ 7 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:57.24  
FINA 550
6░ 4 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 00:57.58  
FINA 541
7░ 2 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 00:57.76  
FINA 536
8░ 8 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO 00:58.71  
FINA 510
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SIVIERO FULVIO 1997 3 PISCINE 00:55.58  
FINA 601
2░ 4 DISCARDI LUCA 1997 RIVIERA NUOTO 00:55.63  
FINA 600
3░ 6 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 00:56.24  
FINA 580
4░ 1 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO 00:56.59  
FINA 570
5░ 3 SEGALA ANDREA 1997 GABBIANO 00:56.64  
FINA 568
6░ 2 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:56.72  
FINA 566
7░ 8 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 00:57.13  
FINA 554
8░ 7 BARBI MATTEO 2000 2001 TEAM 00:57.50  
FINA 543
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:55.25  
FINA 612
2░ 3 DISCARDI PIETRO 1997 RIVIERA NUOTO 00:55.48  
FINA 604
3░ 2 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 00:55.63  
FINA 600
4░ 6 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 00:55.76  
FINA 595
5░ 7 CHIUSO ETTORE 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:55.86  
FINA 592
6░ 1 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO 00:56.38  
FINA 576
7░ 4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 00:56.40  
FINA 575
8░ 8 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 00:56.89  
FINA 561
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 00:53.74  
FINA 665
2░ 3 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:54.10  
FINA 652
3░ 6 MAGRO NICOLA 1997 TEAM VENETO 00:54.80  
FINA 627
4░ 4 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 00:54.83  
FINA 626
5░ 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:54.97  
FINA 621
6░ 8 FERRO ALBERTO 1997 LEOSPORT 00:55.40  
FINA 607
7░ 1 BERTOLI DAVIDE 1997 TEAM VENETO 00:55.41  
FINA 607
8░ 7 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO 00:55.70  
FINA 597
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 RONCOLATO MATTIA 1996 TEAM EUGANEO 00:52.89  
FINA 698
2░ 4 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO 00:53.43  
FINA 677
3░ 3 MARIN ALBERTO 1996 TEAM VENETO 00:53.68  
FINA 667
4░ 6 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:54.01  
FINA 655
5░ 2 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 00:54.08  
FINA 653
6░ 7 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 TEAM VENETO 00:54.17  
FINA 649
7░ 1 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE 00:54.25  
FINA 647
8░ 8 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.22  
FINA 613
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 RONCOLATO MATTIA 1996 TEAM EUGANEO 00:52.89  
FINA 698
2░ 1 4 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO 00:53.43  
FINA 677
3░ 1 3 MARIN ALBERTO 1996 TEAM VENETO 00:53.68  
FINA 667
4░ 2 2 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 00:53.74  
FINA 665
5░ 1 6 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:54.01  
FINA 655
6░ 1 2 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 00:54.08  
FINA 653
7░ 2 3 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:54.10  
FINA 652
8░ 1 7 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 TEAM VENETO 00:54.17  
FINA 649
9░ 1 1 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE 00:54.25  
FINA 647
10░ 2 6 MAGRO NICOLA 1997 TEAM VENETO 00:54.80  
FINA 627
11░ 2 4 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 00:54.83  
FINA 626
12░ 2 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:54.97  
FINA 621
13░ 1 8 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.22  
FINA 613
14░ 3 5 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:55.25  
FINA 612
15░ 2 8 FERRO ALBERTO 1997 LEOSPORT 00:55.40  
FINA 607
16░ 2 1 BERTOLI DAVIDE 1997 TEAM VENETO 00:55.41  
FINA 607
17░ 3 3 DISCARDI PIETRO 1997 RIVIERA NUOTO 00:55.48  
FINA 604
18░ 4 5 SIVIERO FULVIO 1997 3 PISCINE 00:55.58  
FINA 601
19░ 5 1 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:55.62  
FINA 600
20░ 3 2 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 00:55.63  
FINA 600
20░ 4 4 DISCARDI LUCA 1997 RIVIERA NUOTO 00:55.63  
FINA 600
22░ 2 7 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO 00:55.70  
FINA 597
23░ 3 6 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 00:55.76  
FINA 595
24░ 3 7 CHIUSO ETTORE 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:55.86  
FINA 592
25░ 5 3 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE 00:56.10  
FINA 585
26░ 4 6 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 00:56.24  
FINA 580
27░ 3 1 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO 00:56.38  
FINA 576
28░ 3 4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 00:56.40  
FINA 575
29░ 4 1 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO 00:56.59  
FINA 570
30░ 4 3 SEGALA ANDREA 1997 GABBIANO 00:56.64  
FINA 568
31░ 4 2 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:56.72  
FINA 566
32░ 5 5 INGLESE ALBERTO 1997 TEAM VENETO 00:56.77  
FINA 564
33░ 6 2 CESCON MARCO 2000 HYDROS 00:56.85  
FINA 562
34░ 3 8 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 00:56.89  
FINA 561
35░ 6 3 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 00:56.90  
FINA 560
36░ 5 6 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO 00:56.94  
FINA 559
37░ 4 8 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 00:57.13  
FINA 554
38░ 5 7 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:57.24  
FINA 550
39░ 6 4 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO 00:57.36  
FINA 547
40░ 6 6 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 00:57.48  
FINA 544
41░ 6 7 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO 00:57.50  
FINA 543
41░ 4 7 BARBI MATTEO 2000 2001 TEAM 00:57.50  
FINA 543
43░ 5 4 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 00:57.58  
FINA 541
44░ 7 4 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 00:57.69  
FINA 538
45░ 7 6 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO 00:57.71  
FINA 537
46░ 5 2 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 00:57.76  
FINA 536
47░ 6 5 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 00:57.79  
FINA 535
48░ 8 5 ZULIAN GIACOMO 1997 TEAM VENETO 00:57.89  
FINA 532
49░ 7 2 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA 00:58.02  
FINA 529
50░ 7 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 00:58.04  
FINA 528
51░ 6 1 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 00:58.39  
FINA 519
52░ 7 1 MENEGHINI ANDREA 2001 3 PISCINE 00:58.55  
FINA 514
53░ 7 5 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:58.58  
FINA 514
54░ 5 8 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO 00:58.71  
FINA 510
55░ 7 7 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 00:58.81  
FINA 508
56░ 6 8 DARISI RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA 00:58.82  
FINA 507
57░ 8 3 MASINI FEDERICO 2000 CSS 00:58.90  
FINA 505
58░ 8 4 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 00:59.29  
FINA 495
59░ 8 2 RUZZON ALBERTO 2001 RIVIERA NUOTO 00:59.41  
FINA 492
60░ 8 8 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 01:00.08  
FINA 476
61░ 8 6 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO 01:00.23  
FINA 472
62░ 8 1 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:00.39  
FINA 469
63░ 8 7 FISTAROL FILIPPO 2000 HYDROS 01:01.13  
FINA 452
64░ 7 8 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 01:01.46  
FINA 445
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 5 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:55.25  
FINA 612
2░ 4 6 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 00:56.24  
FINA 580
3░ 3 1 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO 00:56.38  
FINA 576
4░ 3 4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 00:56.40  
FINA 575
5░ 4 2 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:56.72  
FINA 566
6░ 6 2 CESCON MARCO 2000 HYDROS 00:56.85  
FINA 562
7░ 3 8 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 00:56.89  
FINA 561
8░ 6 3 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 00:56.90  
FINA 560
9░ 4 8 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 00:57.13  
FINA 554
10░ 5 7 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:57.24  
FINA 550
11░ 6 4 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO 00:57.36  
FINA 547
12░ 6 6 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 00:57.48  
FINA 544
13░ 6 7 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO 00:57.50  
FINA 543
13░ 4 7 BARBI MATTEO 2000 2001 TEAM 00:57.50  
FINA 543
15░ 5 4 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 00:57.58  
FINA 541
16░ 7 4 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 00:57.69  
FINA 538
17░ 7 6 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO 00:57.71  
FINA 537
18░ 5 2 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 00:57.76  
FINA 536
19░ 6 5 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 00:57.79  
FINA 535
20░ 7 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 00:58.04  
FINA 528
21░ 6 1 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 00:58.39  
FINA 519
22░ 7 1 MENEGHINI ANDREA 2001 3 PISCINE 00:58.55  
FINA 514
23░ 7 5 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:58.58  
FINA 514
24░ 5 8 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO 00:58.71  
FINA 510
25░ 7 7 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 00:58.81  
FINA 508
26░ 8 3 MASINI FEDERICO 2000 CSS 00:58.90  
FINA 505
27░ 8 4 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 00:59.29  
FINA 495
28░ 8 2 RUZZON ALBERTO 2001 RIVIERA NUOTO 00:59.41  
FINA 492
29░ 8 8 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 01:00.08  
FINA 476
30░ 8 6 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO 01:00.23  
FINA 472
31░ 8 1 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:00.39  
FINA 469
32░ 8 7 FISTAROL FILIPPO 2000 HYDROS 01:01.13  
FINA 452
33░ 7 8 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 01:01.46  
FINA 445
Juniores - M
1░ 1 4 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO 00:53.43  
FINA 677
2░ 2 2 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 00:53.74  
FINA 665
3░ 1 6 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:54.01  
FINA 655
4░ 1 2 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 00:54.08  
FINA 653
5░ 2 3 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:54.10  
FINA 652
6░ 1 1 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE 00:54.25  
FINA 647
7░ 2 6 MAGRO NICOLA 1997 TEAM VENETO 00:54.80  
FINA 627
8░ 2 4 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 00:54.83  
FINA 626
9░ 2 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:54.97  
FINA 621
10░ 2 8 FERRO ALBERTO 1997 LEOSPORT 00:55.40  
FINA 607
11░ 2 1 BERTOLI DAVIDE 1997 TEAM VENETO 00:55.41  
FINA 607
12░ 3 3 DISCARDI PIETRO 1997 RIVIERA NUOTO 00:55.48  
FINA 604
13░ 4 5 SIVIERO FULVIO 1997 3 PISCINE 00:55.58  
FINA 601
14░ 5 1 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:55.62  
FINA 600
15░ 3 2 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 00:55.63  
FINA 600
15░ 4 4 DISCARDI LUCA 1997 RIVIERA NUOTO 00:55.63  
FINA 600
17░ 2 7 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO 00:55.70  
FINA 597
18░ 3 6 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 00:55.76  
FINA 595
19░ 3 7 CHIUSO ETTORE 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:55.86  
FINA 592
20░ 5 3 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE 00:56.10  
FINA 585
21░ 4 1 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO 00:56.59  
FINA 570
22░ 4 3 SEGALA ANDREA 1997 GABBIANO 00:56.64  
FINA 568
23░ 5 5 INGLESE ALBERTO 1997 TEAM VENETO 00:56.77  
FINA 564
24░ 5 6 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO 00:56.94  
FINA 559
25░ 8 5 ZULIAN GIACOMO 1997 TEAM VENETO 00:57.89  
FINA 532
26░ 7 2 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA 00:58.02  
FINA 529
27░ 6 8 DARISI RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA 00:58.82  
FINA 507
Cadetti - M
1░ 1 5 RONCOLATO MATTIA 1996 TEAM EUGANEO 00:52.89  
FINA 698
2░ 1 3 MARIN ALBERTO 1996 TEAM VENETO 00:53.68  
FINA 667
3░ 1 7 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 TEAM VENETO 00:54.17  
FINA 649
4░ 1 8 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.22  
FINA 613
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie