Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  25░ Trofeo Terme di Giunone  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.58 RICKARD BRENTON (AUS) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:24.54 763.19
FINA 331
2░ 8 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 01:24.88 748.35
FINA 327
3░ 6 LIBE' GABRIELE 1965 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD 01:35.64 741.95
FINA 228
4░ 4 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:39.88 680.32
FINA 201
5░ 3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 01:42.80 660.99
FINA 184
6░ 5 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 01:47.40 632.68
FINA 161
7░ 7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 02:01.05 633.04
FINA 113
8░ 1 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 02:17.97 592.30
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 01:32.19 737.06
FINA 255
2░ 2 PASSERA GIACOMO 1975 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD 01:37.93 675.69
FINA 213
3░ 6 FACCO MIRKO 1975 GIS 01:39.53 664.82
FINA 203
4░ 1 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 01:41.89 623.42
FINA 189
5░ 8 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 01:42.96 626.65
FINA 183
6░ 4 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 01:43.17 714.45
FINA 182
- 5 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE SQU 0.00
- 7 CASTAGNOLI ALECK 1974 LEAENA S.S.DILETT. ARL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO 01:27.78 744.70
FINA 295
2░ 8 ARIOLI DAVIDE 1985 SIS NUOTO VERONA 01:31.60 704.37
FINA 260
3░ 5 BOLANDRINI GIANMARIO 1963 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 01:35.37 744.05
FINA 230
4░ 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 01:35.78 800.06
FINA 227
5░ 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 01:38.29 749.92
FINA 210
6░ 6 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 01:38.89 652.44
FINA 207
7░ 2 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU 01:38.93 668.86
FINA 206
8░ 1 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT 01:42.67 636.70
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 BECCALETTO MICHELE ALBERTO 1982 FREE TIME 01:30.44 713.40
FINA 270
2░ 7 DANINI LORENZO 1979 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 01:30.91 719.06
FINA 266
3░ 8 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 01:32.43 687.22
FINA 253
4░ 5 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:35.65 674.54
FINA 228
5░ 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 01:36.55 763.44
FINA 222
6░ 1 SPINI FABRIZIO 1980 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 01:36.66 676.29
FINA 221
7░ 6 TURATO LUCA 1984 TEAM SPORT ISOLA 01:37.01 665.09
FINA 219
8░ 2 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 01:37.49 661.81
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO 01:30.93 709.56
FINA 266
2░ 4 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:31.81 720.73
FINA 258
3░ 3 THOMPSON JOHN MICHEAL 1976 SPORT MANAGEMENT 01:32.16 709.31
FINA 255
4░ 1 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:32.40 797.73
FINA 253
5░ 2 RAVASIO MASSIMO 1971 PRATOGRANDE SPORT SSD S.R.L. 01:32.95 711.89
FINA 249
6░ 6 LOCAS DAVIDE 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 01:33.25 701.02
FINA 246
7░ 7 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT 01:33.29 821.42
FINA 246
8░ 8 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 01:35.78 673.63
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:25.59 753.83
FINA 319
2░ 7 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT 01:29.16 0.00
FINA 282
3░ 4 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 01:29.48 0.00
FINA 279
4░ 3 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 01:29.82 707.19
FINA 276
5░ 5 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:30.75 720.33
FINA 267
6░ 2 PELIZZARO FABIO 1980 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:31.05 717.96
FINA 265
7░ 6 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 01:31.73 0.00
FINA 259
8░ 1 ARRONDO FERNANDO 1964 LEAENA S.S.DILETT. ARL 01:34.81 748.44
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 ZANETTI ALBERTO 1992 G.A.M.TEAM SRL SSD 01:21.41 0.00
FINA 370
2░ 5 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:23.89 769.10
FINA 338
3░ 4 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:24.39 0.00
FINA 332
4░ 2 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 01:24.72 749.76
FINA 329
5░ 7 GIUZZI ANDREA 1977 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 01:25.39 765.55
FINA 321
6░ 1 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:27.24 749.31
FINA 301
7░ 6 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 01:27.33 727.36
FINA 300
8░ 8 BASSI MARCO 1969 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:36.30 705.61
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 01:21.67 790.01
FINA 367
2░ 7 ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 01:23.32 774.36
FINA 345
3░ 4 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 01:23.89 757.18
FINA 338
4░ 2 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 PADOVANUOTO 01:24.73 749.68
FINA 328
5░ 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 01:25.31 796.51
FINA 322
6░ 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:25.42 0.00
FINA 321
7░ 8 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:25.82 771.03
FINA 316
8░ 1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:26.09 856.20
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:17.73 874.18
FINA 425
2░ 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:17.86 872.72
FINA 423
3░ 5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:19.75 796.49
FINA 394
4░ 6 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 01:19.97 817.43
FINA 391
5░ 2 POZZOBON MATTIA 1986 G.P. NUOTO MIRA 01:20.71 787.02
FINA 380
6░ 8 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 01:21.32 813.70
FINA 372
7░ 1 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 01:23.07 764.66
FINA 349
8░ 7 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 01:24.75 749.50
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 01:11.43 889.26
FINA 548
2░ 3 TURINA MARCO 1984 FONDAZIONE BENTEGODI 01:13.56 877.11
FINA 502
3░ 1 VOLPI NICOLA 1986 ESC S.S.DILETT. SRL 01:15.34 843.11
FINA 467
4░ 6 BOCCARDI ANDREA 1987 MASTER AICS BRESCIA 01:15.59 840.32
FINA 463
5░ 7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 01:15.77 873.30
FINA 459
6░ 2 TUROLO GRAZIANO 1970 LEAENA S.S.DILETT. ARL 01:15.90 895.26
FINA 457
7░ 8 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 01:16.31 965.93
FINA 450
- 5 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO SQU 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.58 RICKARD BRENTON (AUS) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 01:11.43 889.26
FINA 548
2░ 1 3 TURINA MARCO 1984 FONDAZIONE BENTEGODI 01:13.56 877.11
FINA 502
3░ 1 1 VOLPI NICOLA 1986 ESC S.S.DILETT. SRL 01:15.34 843.11
FINA 467
4░ 1 6 BOCCARDI ANDREA 1987 MASTER AICS BRESCIA 01:15.59 840.32
FINA 463
5░ 1 7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 01:15.77 873.30
FINA 459
6░ 1 2 TUROLO GRAZIANO 1970 LEAENA S.S.DILETT. ARL 01:15.90 895.26
FINA 457
7░ 1 8 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 01:16.31 965.93
FINA 450
8░ 2 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:17.73 874.18
FINA 425
9░ 2 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:17.86 872.72
FINA 423
10░ 2 5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:19.75 796.49
FINA 394
11░ 2 6 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 01:19.97 817.43
FINA 391
12░ 2 2 POZZOBON MATTIA 1986 G.P. NUOTO MIRA 01:20.71 787.02
FINA 380
13░ 2 8 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 01:21.32 813.70
FINA 372
14░ 4 3 ZANETTI ALBERTO 1992 G.A.M.TEAM SRL SSD 01:21.41 0.00
FINA 370
15░ 3 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 01:21.67 790.01
FINA 367
16░ 2 1 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 01:23.07 764.66
FINA 349
17░ 3 7 ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 01:23.32 774.36
FINA 345
18░ 3 4 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 01:23.89 757.18
FINA 338
18░ 4 5 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:23.89 769.10
FINA 338
20░ 4 4 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:24.39 0.00
FINA 332
21░ 10 2 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:24.54 763.19
FINA 331
22░ 4 2 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 01:24.72 749.76
FINA 329
23░ 3 2 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 PADOVANUOTO 01:24.73 749.68
FINA 328
24░ 2 7 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 01:24.75 749.50
FINA 328
25░ 10 8 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 01:24.88 748.35
FINA 327
26░ 3 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 01:25.31 796.51
FINA 322
27░ 4 7 GIUZZI ANDREA 1977 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 01:25.39 765.55
FINA 321
28░ 3 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:25.42 0.00
FINA 321
29░ 5 8 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:25.59 753.83
FINA 319
30░ 3 8 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:25.82 771.03
FINA 316
31░ 3 1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:26.09 856.20
FINA 313
32░ 4 1 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:27.24 749.31
FINA 301
33░ 4 6 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 01:27.33 727.36
FINA 300
34░ 8 7 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO 01:27.78 744.70
FINA 295
35░ 5 7 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT 01:29.16 0.00
FINA 282
36░ 5 4 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 01:29.48 0.00
FINA 279
37░ 5 3 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 01:29.82 707.19
FINA 276
38░ 7 3 BECCALETTO MICHELE ALBERTO 1982 FREE TIME 01:30.44 713.40
FINA 270
39░ 5 5 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:30.75 720.33
FINA 267
40░ 7 7 DANINI LORENZO 1979 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 01:30.91 719.06
FINA 266
41░ 6 5 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO 01:30.93 709.56
FINA 266
42░ 5 2 PELIZZARO FABIO 1980 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:31.05 717.96
FINA 265
43░ 8 8 ARIOLI DAVIDE 1985 SIS NUOTO VERONA 01:31.60 704.37
FINA 260
44░ 5 6 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 01:31.73 0.00
FINA 259
45░ 6 4 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:31.81 720.73
FINA 258
46░ 6 3 THOMPSON JOHN MICHEAL 1976 SPORT MANAGEMENT 01:32.16 709.31
FINA 255
47░ 9 3 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 01:32.19 737.06
FINA 255
48░ 6 1 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:32.40 797.73
FINA 253
49░ 7 8 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 01:32.43 687.22
FINA 253
50░ 6 2 RAVASIO MASSIMO 1971 PRATOGRANDE SPORT SSD S.R.L. 01:32.95 711.89
FINA 249
51░ 6 6 LOCAS DAVIDE 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 01:33.25 701.02
FINA 246
52░ 6 7 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT 01:33.29 821.42
FINA 246
53░ 5 1 ARRONDO FERNANDO 1964 LEAENA S.S.DILETT. ARL 01:34.81 748.44
FINA 234
54░ 8 5 BOLANDRINI GIANMARIO 1963 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 01:35.37 744.05
FINA 230
55░ 10 6 LIBE' GABRIELE 1965 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD 01:35.64 741.95
FINA 228
56░ 7 5 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:35.65 674.54
FINA 228
57░ 8 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 01:35.78 800.06
FINA 227
57░ 6 8 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 01:35.78 673.63
FINA 227
59░ 4 8 BASSI MARCO 1969 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:36.30 705.61
FINA 224
60░ 7 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 01:36.55 763.44
FINA 222
61░ 7 1 SPINI FABRIZIO 1980 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 01:36.66 676.29
FINA 221
62░ 7 6 TURATO LUCA 1984 TEAM SPORT ISOLA 01:37.01 665.09
FINA 219
63░ 7 2 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 01:37.49 661.81
FINA 216
64░ 9 2 PASSERA GIACOMO 1975 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD 01:37.93 675.69
FINA 213
65░ 8 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 01:38.29 749.92
FINA 210
66░ 8 6 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 01:38.89 652.44
FINA 207
67░ 8 2 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU 01:38.93 668.86
FINA 206
68░ 9 6 FACCO MIRKO 1975 GIS 01:39.53 664.82
FINA 203
69░ 10 4 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:39.88 680.32
FINA 201
70░ 9 1 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 01:41.89 623.42
FINA 189
71░ 8 1 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT 01:42.67 636.70
FINA 185
72░ 10 3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 01:42.80 660.99
FINA 184
73░ 9 8 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 01:42.96 626.65
FINA 183
74░ 9 4 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 01:43.17 714.45
FINA 182
75░ 10 5 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 01:47.40 632.68
FINA 161
76░ 10 7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 02:01.05 633.04
FINA 113
77░ 10 1 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 02:17.97 592.30
FINA 76
- 9 5 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE SQU 0.00
- 1 5 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO SQU 0.00
- 9 7 CASTAGNOLI ALECK 1974 LEAENA S.S.DILETT. ARL SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 4 3 ZANETTI ALBERTO 1992 G.A.M.TEAM SRL SSD 01:21.41 0.00
FINA 370
2░ 4 4 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:24.39 0.00
FINA 332
3░ 3 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:25.42 0.00
FINA 321
4░ 5 7 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT 01:29.16 0.00
FINA 282
5░ 5 4 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 01:29.48 0.00
FINA 279
6░ 5 6 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 01:31.73 0.00
FINA 259
M25 - M
1░ 1 4 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 01:11.43 889.26
FINA 548
2░ 1 1 VOLPI NICOLA 1986 ESC S.S.DILETT. SRL 01:15.34 843.11
FINA 467
3░ 1 6 BOCCARDI ANDREA 1987 MASTER AICS BRESCIA 01:15.59 840.32
FINA 463
4░ 2 5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:19.75 796.49
FINA 394
5░ 2 2 POZZOBON MATTIA 1986 G.P. NUOTO MIRA 01:20.71 787.02
FINA 380
6░ 2 1 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 01:23.07 764.66
FINA 349
7░ 3 4 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 01:23.89 757.18
FINA 338
8░ 4 2 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 01:24.72 749.76
FINA 329
9░ 3 2 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 PADOVANUOTO 01:24.73 749.68
FINA 328
10░ 2 7 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 01:24.75 749.50
FINA 328
11░ 10 8 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 01:24.88 748.35
FINA 327
12░ 4 6 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 01:27.33 727.36
FINA 300
13░ 5 3 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 01:29.82 707.19
FINA 276
14░ 7 8 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 01:32.43 687.22
FINA 253
15░ 9 1 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 01:41.89 623.42
FINA 189
- 1 5 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 3 TURINA MARCO 1984 FONDAZIONE BENTEGODI 01:13.56 877.11
FINA 502
2░ 3 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 01:21.67 790.01
FINA 367
3░ 3 7 ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 01:23.32 774.36
FINA 345
4░ 4 5 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:23.89 769.10
FINA 338
5░ 10 2 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:24.54 763.19
FINA 331
6░ 5 8 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:25.59 753.83
FINA 319
7░ 7 3 BECCALETTO MICHELE ALBERTO 1982 FREE TIME 01:30.44 713.40
FINA 270
8░ 6 5 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO 01:30.93 709.56
FINA 266
9░ 8 8 ARIOLI DAVIDE 1985 SIS NUOTO VERONA 01:31.60 704.37
FINA 260
10░ 7 5 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:35.65 674.54
FINA 228
11░ 6 8 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 01:35.78 673.63
FINA 227
12░ 7 6 TURATO LUCA 1984 TEAM SPORT ISOLA 01:37.01 665.09
FINA 219
13░ 7 2 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 01:37.49 661.81
FINA 216
14░ 8 6 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 01:38.89 652.44
FINA 207
15░ 9 8 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 01:42.96 626.65
FINA 183
- 9 5 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE SQU 0.00
M35 - M
1░ 2 6 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 01:19.97 817.43
FINA 391
2░ 4 7 GIUZZI ANDREA 1977 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 01:25.39 765.55
FINA 321
3░ 4 1 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:27.24 749.31
FINA 301
4░ 8 7 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO 01:27.78 744.70
FINA 295
5░ 5 5 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:30.75 720.33
FINA 267
6░ 7 7 DANINI LORENZO 1979 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 01:30.91 719.06
FINA 266
7░ 5 2 PELIZZARO FABIO 1980 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:31.05 717.96
FINA 265
8░ 6 3 THOMPSON JOHN MICHEAL 1976 SPORT MANAGEMENT 01:32.16 709.31
FINA 255
9░ 6 6 LOCAS DAVIDE 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 01:33.25 701.02
FINA 246
10░ 7 1 SPINI FABRIZIO 1980 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 01:36.66 676.29
FINA 221
11░ 8 1 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT 01:42.67 636.70
FINA 185
M40 - M
1░ 1 7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 01:15.77 873.30
FINA 459
2░ 2 8 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 01:21.32 813.70
FINA 372
3░ 3 8 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:25.82 771.03
FINA 316
4░ 6 4 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:31.81 720.73
FINA 258
5░ 6 2 RAVASIO MASSIMO 1971 PRATOGRANDE SPORT SSD S.R.L. 01:32.95 711.89
FINA 249
6░ 9 2 PASSERA GIACOMO 1975 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD 01:37.93 675.69
FINA 213
7░ 8 2 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU 01:38.93 668.86
FINA 206
8░ 9 6 FACCO MIRKO 1975 GIS 01:39.53 664.82
FINA 203
- 9 7 CASTAGNOLI ALECK 1974 LEAENA S.S.DILETT. ARL SQU 0.00
M45 - M
1░ 1 2 TUROLO GRAZIANO 1970 LEAENA S.S.DILETT. ARL 01:15.90 895.26
FINA 457
2░ 2 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:17.73 874.18
FINA 425
3░ 2 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:17.86 872.72
FINA 423
4░ 3 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 01:25.31 796.51
FINA 322
5░ 9 3 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 01:32.19 737.06
FINA 255
6░ 4 8 BASSI MARCO 1969 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:36.30 705.61
FINA 224
7░ 10 4 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:39.88 680.32
FINA 201
8░ 10 3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 01:42.80 660.99
FINA 184
9░ 10 5 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 01:47.40 632.68
FINA 161
M50 - M
1░ 5 1 ARRONDO FERNANDO 1964 LEAENA S.S.DILETT. ARL 01:34.81 748.44
FINA 234
2░ 8 5 BOLANDRINI GIANMARIO 1963 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 01:35.37 744.05
FINA 230
3░ 10 6 LIBE' GABRIELE 1965 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD 01:35.64 741.95
FINA 228
M55 - M
1░ 1 8 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 01:16.31 965.93
FINA 450
2░ 3 1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:26.09 856.20
FINA 313
3░ 6 1 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:32.40 797.73
FINA 253
4░ 7 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 01:36.55 763.44
FINA 222
5░ 8 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 01:38.29 749.92
FINA 210
6░ 9 4 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 01:43.17 714.45
FINA 182
M60 - M
1░ 6 7 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT 01:33.29 821.42
FINA 246
2░ 8 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 01:35.78 800.06
FINA 227
3░ 10 7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 02:01.05 633.04
FINA 113
M65 - M
1░ 10 1 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 02:17.97 592.30
FINA 76
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie