Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  14° Trofeo "Cittā di Schio"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno Societā Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 22
5 MASO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 01:10.83 0.00
FINA 397
2 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO 01:11.21 0.00
FINA 391
7 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 01:11.26 0.00
FINA 390
3 PRETTO MATILDE AGATA 2002 SCHIO NUOTO 01:19.20 0.00
FINA 284
6 VIOLA AURORA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:19.43 0.00
FINA 282
4 BERGAMIN ANNA 2002 ADRIA NUOTO 01:25.73 0.00
FINA 224
P C Cognome Nome Anno Societā Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 21
6 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 01:07.29 0.00
FINA 463
4 SALVAGNINI AMBRA 2001 PADOVANUOTO 01:12.45 0.00
FINA 371
1 CAZZANIGA IRENE 2002 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:13.01 0.00
FINA 363
3 TUROLLA GAIA 2001 PADOVANUOTO 01:13.27 0.00
FINA 359
5 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:15.82 0.00
FINA 324
2 DI SALVO ALESSIA 2002 AQUAREA VICENZA 01:16.88 0.00
FINA 311
7 SUSAT JASMIN 2001 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:21.30 0.00
FINA 263
P C Cognome Nome Anno Societā Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 20
6 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:08.92 0.00
FINA 431
4 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO 01:10.59 0.00
FINA 401
1 DALLA VIA ELISABETTA 2001 SPORT MANAGEMENT 01:12.72 0.00
FINA 367
5 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO 01:12.78 0.00
FINA 366
2 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO 01:13.35 0.00
FINA 358
8 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA 01:15.14 0.00
FINA 333
7 SALVADORETTI OLIVIA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:18.02 0.00
FINA 297
3 TUZI FEDERICA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:20.03 0.00
FINA 275
P C Cognome Nome Anno Societā Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 19
6 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 01:05.93 0.00
FINA 493
7 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO 01:07.93 0.00
FINA 450
1 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:09.03 0.00
FINA 429
4 RASO JENNIFER 2002 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:09.89 0.00
FINA 414
5 DE BONA CARLOTTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:13.90 0.00
FINA 350
2 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:14.81 0.00
FINA 337
3 FAVERO LUDOVICA 2002 PADOVANUOTO 01:15.22 0.00
FINA 332
8 CONTE DEASY 1999 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:15.60 0.00
FINA 327
P C Cognome Nome Anno Societā Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 18
4 DI STEFANO LAURA 2002 PADOVANUOTO 01:09.09 0.00
FINA 428
7 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO 01:09.70 0.00
FINA 417
1 PIANON ELENA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:10.87 0.00
FINA 397
2 VALMASSOI MARTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:10.90 0.00
FINA 396
8 DAVENPORT KYLIE RAE 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:11.02 0.00
FINA 394
3 CREPALDI ELEONORA 1998 ADRIA NUOTO 01:12.25 0.00
FINA 374
6 BROCCO GRETA 2002 GABBIANO 01:13.41 0.00
FINA 357
- 5 STEFANI GIULIA 2001 S.S.D. RARI NANTES VALSUGANA A RL ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno Societā Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 17
5 ZAMINATO BEATRICE 2002 Rap.Rosā 01:07.29 0.00
FINA 463
2 GUGELMETTO IRENE 2002 PADOVANUOTO 01:08.41 0.00
FINA 441
6 SONTACCHI FEDERICA 2001 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:10.54 0.00
FINA 402
4 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO 01:11.07 0.00
FINA 393
7 DALLA LIBERA GIADA 1997 PADOVANUOTO 01:11.82 0.00
FINA 381
8 STIZ BENEDETTA 2002 ONDABLU 01:12.07 0.00
FINA 377
1 ZINGERLE CELINE 1998 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:13.29 0.00
FINA 359
3 HOEBERTZ MARTHA MARIA 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:14.29 0.00
FINA 344
P C Cognome Nome Anno Societā Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 16
8 BENACCHIO BENEDETTA 2002 Rap.Rosā 01:05.82 0.00
FINA 495
2 CECCHIN GIULIA 2002 Rap.Rosā 01:06.52 0.00
FINA 480
3 DE ZAIACOMO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:08.60 0.00
FINA 437
6 CUNICO MARTINA 1998 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 01:09.07 0.00
FINA 428
5 BRAGAGNA SARA 2001 SND NUOTATORI TRENTINI 01:09.84 0.00
FINA 414
4 VANZETTO ALICE 2002 AQUAREA VICENZA 01:10.22 0.00
FINA 408
7 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO 01:10.40 0.00
FINA 405
1 BUOSO GIADA 2000 ADRIA NUOTO 01:10.46 0.00
FINA 404
P C Cognome Nome Anno Societā Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 15
1 ROSIN GIADA 2002 3 PISCINE 01:06.60 0.00
FINA 478
5 BOMBASSEI DE BONA ANNA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:07.13 0.00
FINA 467
3 PEGORIN ALESSIA 2001 3 PISCINE 01:07.57 0.00
FINA 458
4 BORTOLOTTI VALERIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:07.64 0.00
FINA 456
7 SPOLADORE SOFIA 2001 PADOVANUOTO 01:09.48 0.00
FINA 421
2 BONADIMAN ELEONORA 1999 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:09.68 0.00
FINA 417
8 BUFFA VALERIE 2002 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:10.24 0.00
FINA 407
- 6 GRECO VANESSA 2001 PADOVANUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno Societā Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 14
1 ZOPPELLETTO GAIA 2002 3 PISCINE 01:05.30 0.00
FINA 507
5 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 01:06.70 0.00
FINA 476
6 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 01:07.26 0.00
FINA 464
2 PAROLIN GIADA 2001 Rap.Rosā 01:08.09 0.00
FINA 447
3 ZATTARA BENEDETTA 2001 SPORT MANAGEMENT 01:08.78 0.00
FINA 434
4 FRANCESCHINA MARTINA 2001 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:08.90 0.00
FINA 432
7 GIORDANI STELLA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:09.57 0.00
FINA 419
8 FISSNEIDER EVELYN 1997 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:09.76 0.00
FINA 416
P C Cognome Nome Anno Societā Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 13
2 GUERRIERO ALICE 2002 PADOVANUOTO 01:06.06 0.00
FINA 490
1 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:06.87 0.00
FINA 472
4 TESSARO LAURA 1997 SPORT MANAGEMENT 01:08.92 0.00
FINA 431
8 SCAPOLI ANNACHIARA 1998 PADOVANUOTO 01:09.14 0.00
FINA 427
5 BONAVIGO GIADA 2001 PADOVANUOTO 01:09.56 0.00
FINA 419
6 GELOSA CAMILLA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:09.85 0.00
FINA 414
3 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO 01:12.04 0.00
FINA 378
- 7 GUZZON CAMILLA 1997 PADOVANUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno Societā Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 12
8 CELORO ANNA 2001 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:05.91 0.00
FINA 493
1 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO 01:06.57 0.00
FINA 479
5 PIEROBON STEFANIA 1997 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:06.58 0.00
FINA 478
7 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:06.60 0.00
FINA 478
6 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO 01:07.55 0.00
FINA 458
4 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO 01:07.84 0.00
FINA 452
3 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO 01:08.05 0.00
FINA 448
- 2 INVERNIZZI GIULIA 2000 PADOVANUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno Societā Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 11
1 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 01:03.79 0.00
FINA 544
2 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 01:04.92 0.00
FINA 516
5 CIMAN CONSUELO 1999 LEOSPORT 01:05.23 0.00
FINA 509
7 COLONNA RACHELE 1996 PADOVANUOTO 01:05.62 1.00
FINA 500
8 CRISTOFALETTI GIORGIA 2000 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:07.41 0.00
FINA 461
6 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 01:07.77 0.00
FINA 454
3 ZAPPIA ELISA 1999 SPORT MANAGEMENT 01:08.10 0.00
FINA 447
4 CARLON MARTINA 2002 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:08.73 0.00
FINA 435
P C Cognome Nome Anno Societā Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 10
8 DE POLI ALESSANDRA 2002 3 PISCINE 01:02.57 3.00
FINA 576
3 BELTRAME ALESSIA 2001 TEAM VENETO 01:03.52 0.00
FINA 551
1 VALLATA NICOLE 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:05.71 0.00
FINA 498
4 COMUNELLO ALESSIA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:05.79 0.00
FINA 496
2 TESCARI FRANCESCA 2001 Rap.Rosā 01:06.41 0.00
FINA 482
7 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO 01:06.84 0.00
FINA 473
6 ZINGERLE NADINE 1996 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:07.10 0.00
FINA 467
5 ZOLLINO MAURA 2001 3 PISCINE 01:07.60 0.00
FINA 457
P C Cognome Nome Anno Societā Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 9
2 FINOCCHIARO GRETA 2001 3 PISCINE 01:03.33 0.00
FINA 556
6 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO 01:04.05 0.00
FINA 537
3 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 PADOVANUOTO 01:05.75 0.00
FINA 497
5 COLELLA CARLOTTA 1998 A.S.D. TENNIS CLUB LE MOLETTE 01:05.75 0.00
FINA 497
7 CALONE FABIANA 2001 AMICI NUOTO RIVA 01:07.00 0.00
FINA 469
4 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:08.25 0.00
FINA 444
1 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 01:09.74 0.00
FINA 416
- 8 DE LAZZARI MARTINA 1999 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno Societā Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 8
5 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 01:03.23 0.00
FINA 558
3 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO 01:03.53 0.00
FINA 551
8 RIGONI SARA 2000 GABBIANO 01:04.08 0.00
FINA 537
2 MALESANI ATENA 2000 LEOSPORT 01:04.40 0.00
FINA 529
7 TACI FRANCESCA 2000 RIVIERA NUOTO 01:04.50 0.00
FINA 526
6 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:04.67 0.00
FINA 522
1 GORZA FRANCESCA 2000 ONDABLU 01:05.58 0.00
FINA 501
- 4 NOVENTA NICOLE 1998 PADOVANUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno Societā Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 7
5 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 01:03.09 1.00
FINA 562
1 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 01:04.01 0.00
FINA 538
4 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT 01:04.26 0.00
FINA 532
6 CONTARINI ILARIA 2000 PADOVANUOTO 01:04.86 0.00
FINA 517
8 ZANINELLO ELISA 2001 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:05.20 0.00
FINA 509
7 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:05.41 0.00
FINA 504
3 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU 01:05.88 0.00
FINA 494
2 ROMANIN AGNESE 1999 PADOVANUOTO 01:06.04 0.00
FINA 490
P C Cognome Nome Anno Societā Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 6
5 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO 01:01.86 0.00
FINA 596
3 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:02.86 2.00
FINA 568
8 CAROGIULO ISABELLA 2000 3 PISCINE 01:03.03 0.00
FINA 564
6 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 01:03.77 0.00
FINA 544
1 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:03.89 0.00
FINA 541
4 WILD LENA 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:05.14 0.00
FINA 511
7 TRENTIN GIORGIA 1996 3 PISCINE 01:06.09 0.00
FINA 489
- 2 SPOEGLER EVA 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno Societā Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 5
6 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:01.64 2.00
FINA 603
3 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 01:01.65 5.00
FINA 603
2 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO 01:02.01 0.00
FINA 592
1 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 01:02.02 0.00
FINA 592
4 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 01:03.19 0.00
FINA 560
5 BURLINA ALTEA 1998 LEOSPORT 01:03.47 0.00
FINA 552
8 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 01:03.99 0.00
FINA 539
7 AVON FEDERICA 2001 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:04.39 0.00
FINA 529
P C Cognome Nome Anno Societā Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 4
4 GNOATO ALESSANDRA 2001 Rap.Rosā 01:01.29 7.00
FINA 613
3 RIGONI LISA 1998 TEAM VENETO 01:01.74 3.00
FINA 600
1 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 01:01.89 4.00
FINA 596
8 MONEGAGLIA CHIARA 2000 SND NUOTATORI TRENTINI 01:01.91 0.00
FINA 595
7 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:01.96 0.00
FINA 594
2 MORINI VALENTINA 1998 LEOSPORT 01:02.71 1.00
FINA 572
5 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO 01:03.76 0.00
FINA 545
- 6 SCARTOZZONI CECILIA 1998 LEOSPORT SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno Societā Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
3 VISSA ANNA 1998 SCHIO NUOTO 01:00.85 6.00
FINA 627
4 FARRONATO MORGAN 1999 Rap.Rosā 01:01.20 5.00
FINA 616
5 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO 01:01.24 4.00
FINA 615
8 TASSOTTI CARLOTTA 2001 Rap.Rosā 01:01.30 6.00
FINA 613
6 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO 01:01.44 3.00
FINA 609
2 VERONESI FRANCESCA 1998 NUOTATORI ESTENSI A.S.D. 01:01.78 2.00
FINA 599
7 PEDRINI MATILDA 1997 A.S.D. TENNIS CLUB LE MOLETTE 01:03.56 0.00
FINA 550
1 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 01:03.58 0.00
FINA 549
P C Cognome Nome Anno Societā Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
5 PESOLE BRUNA 2001 AMICI NUOTO RIVA 00:59.83 9.00
FINA 659
6 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PADOVANUOTO 01:00.52 4.00
FINA 637
7 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO 01:00.87 6.00
FINA 626
4 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 01:00.97 3.00
FINA 623
8 LANDO SARA 1997 TEAM VENETO 01:01.17 5.00
FINA 617
2 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 01:01.41 2.00
FINA 610
1 MARIN ELEONORA 1998 Rap.Rosā 01:01.65 4.00
FINA 603
3 BRENDOLIN ENRICA 1999 LEOSPORT 01:01.69 1.00
FINA 601
P C Cognome Nome Anno Societā Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 LETRARI LAURA 1989 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 00:56.96 9.00
FINA 764
5 CASARIN LEYRE 1998 Rap.Rosā 00:57.53 9.00
FINA 741
3 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO 00:57.54 7.00
FINA 741
1 BOSCO JESSICA 1999 TEAM VENETO 00:58.73 9.00
FINA 697
2 ZAMINATO GIORGIA 1998 TEAM VENETO 00:58.84 7.00
FINA 693
6 TRENTIN GIADA 1995 Rap.Rosā 00:59.26 6.00
FINA 678
7 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO 00:59.62 5.00
FINA 666
8 MARTINELLI GIADA 2000 NUOTATORI ESTENSI A.S.D. 01:00.06 7.00
FINA 652
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno Societā Tempo ottenuto PuntiP
1 4 LETRARI LAURA 1989 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 00:56.96 9.00
FINA 764
1 5 CASARIN LEYRE 1998 Rap.Rosā 00:57.53 9.00
FINA 741
1 3 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO 00:57.54 7.00
FINA 741
1 1 BOSCO JESSICA 1999 TEAM VENETO 00:58.73 9.00
FINA 697
1 2 ZAMINATO GIORGIA 1998 TEAM VENETO 00:58.84 7.00
FINA 693
1 6 TRENTIN GIADA 1995 Rap.Rosā 00:59.26 6.00
FINA 678
1 7 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO 00:59.62 5.00
FINA 666
2 5 PESOLE BRUNA 2001 AMICI NUOTO RIVA 00:59.83 9.00
FINA 659
1 8 MARTINELLI GIADA 2000 NUOTATORI ESTENSI A.S.D. 01:00.06 7.00
FINA 652
10° 2 6 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PADOVANUOTO 01:00.52 4.00
FINA 637
11° 3 3 VISSA ANNA 1998 SCHIO NUOTO 01:00.85 6.00
FINA 627
12° 2 7 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO 01:00.87 6.00
FINA 626
13° 2 4 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 01:00.97 3.00
FINA 623
14° 2 8 LANDO SARA 1997 TEAM VENETO 01:01.17 5.00
FINA 617
15° 3 4 FARRONATO MORGAN 1999 Rap.Rosā 01:01.20 5.00
FINA 616
16° 3 5 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO 01:01.24 4.00
FINA 615
17° 4 4 GNOATO ALESSANDRA 2001 Rap.Rosā 01:01.29 7.00
FINA 613
18° 3 8 TASSOTTI CARLOTTA 2001 Rap.Rosā 01:01.30 6.00
FINA 613
19° 2 2 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 01:01.41 2.00
FINA 610
20° 3 6 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO 01:01.44 3.00
FINA 609
21° 5 6 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:01.64 2.00
FINA 603
22° 5 3 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 01:01.65 5.00
FINA 603
22° 2 1 MARIN ELEONORA 1998 Rap.Rosā 01:01.65 4.00
FINA 603
24° 2 3 BRENDOLIN ENRICA 1999 LEOSPORT 01:01.69 1.00
FINA 601
25° 4 3 RIGONI LISA 1998 TEAM VENETO 01:01.74 3.00
FINA 600
26° 3 2 VERONESI FRANCESCA 1998 NUOTATORI ESTENSI A.S.D. 01:01.78 2.00
FINA 599
27° 6 5 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO 01:01.86 0.00
FINA 596
28° 4 1 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 01:01.89 4.00
FINA 596
29° 4 8 MONEGAGLIA CHIARA 2000 SND NUOTATORI TRENTINI 01:01.91 0.00
FINA 595
30° 4 7 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:01.96 0.00
FINA 594
31° 5 2 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO 01:02.01 0.00
FINA 592
32° 5 1 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 01:02.02 0.00
FINA 592
33° 10 8 DE POLI ALESSANDRA 2002 3 PISCINE 01:02.57 3.00
FINA 576
34° 4 2 MORINI VALENTINA 1998 LEOSPORT 01:02.71 1.00
FINA 572
35° 6 3 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:02.86 2.00
FINA 568
36° 6 8 CAROGIULO ISABELLA 2000 3 PISCINE 01:03.03 0.00
FINA 564
37° 7 5 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 01:03.09 1.00
FINA 562
38° 5 4 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 01:03.19 0.00
FINA 560
39° 8 5 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 01:03.23 0.00
FINA 558
40° 9 2 FINOCCHIARO GRETA 2001 3 PISCINE 01:03.33 0.00
FINA 556
41° 5 5 BURLINA ALTEA 1998 LEOSPORT 01:03.47 0.00
FINA 552
42° 10 3 BELTRAME ALESSIA 2001 TEAM VENETO 01:03.52 0.00
FINA 551
43° 8 3 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO 01:03.53 0.00
FINA 551
44° 3 7 PEDRINI MATILDA 1997 A.S.D. TENNIS CLUB LE MOLETTE 01:03.56 0.00
FINA 550
45° 3 1 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 01:03.58 0.00
FINA 549
46° 4 5 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO 01:03.76 0.00
FINA 545
47° 6 6 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 01:03.77 0.00
FINA 544
48° 11 1 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 01:03.79 0.00
FINA 544
49° 6 1 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:03.89 0.00
FINA 541
50° 5 8 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 01:03.99 0.00
FINA 539
51° 7 1 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 01:04.01 0.00
FINA 538
52° 9 6 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO 01:04.05 0.00
FINA 537
53° 8 8 RIGONI SARA 2000 GABBIANO 01:04.08 0.00
FINA 537
54° 7 4 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT 01:04.26 0.00
FINA 532
55° 5 7 AVON FEDERICA 2001 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:04.39 0.00
FINA 529
56° 8 2 MALESANI ATENA 2000 LEOSPORT 01:04.40 0.00
FINA 529
57° 8 7 TACI FRANCESCA 2000 RIVIERA NUOTO 01:04.50 0.00
FINA 526
58° 8 6 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:04.67 0.00
FINA 522
59° 7 6 CONTARINI ILARIA 2000 PADOVANUOTO 01:04.86 0.00
FINA 517
60° 11 2 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 01:04.92 0.00
FINA 516
61° 6 4 WILD LENA 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:05.14 0.00
FINA 511
62° 7 8 ZANINELLO ELISA 2001 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:05.20 0.00
FINA 509
63° 11 5 CIMAN CONSUELO 1999 LEOSPORT 01:05.23 0.00
FINA 509
64° 14 1 ZOPPELLETTO GAIA 2002 3 PISCINE 01:05.30 0.00
FINA 507
65° 7 7 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:05.41 0.00
FINA 504
66° 8 1 GORZA FRANCESCA 2000 ONDABLU 01:05.58 0.00
FINA 501
67° 11 7 COLONNA RACHELE 1996 PADOVANUOTO 01:05.62 1.00
FINA 500
68° 10 1 VALLATA NICOLE 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:05.71 0.00
FINA 498
69° 9 5 COLELLA CARLOTTA 1998 A.S.D. TENNIS CLUB LE MOLETTE 01:05.75 0.00
FINA 497
69° 9 3 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 PADOVANUOTO 01:05.75 0.00
FINA 497
71° 10 4 COMUNELLO ALESSIA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:05.79 0.00
FINA 496
72° 16 8 BENACCHIO BENEDETTA 2002 Rap.Rosā 01:05.82 0.00
FINA 495
73° 7 3 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU 01:05.88 0.00
FINA 494
74° 12 8 CELORO ANNA 2001 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:05.91 0.00
FINA 493
75° 19 6 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 01:05.93 0.00
FINA 493
76° 7 2 ROMANIN AGNESE 1999 PADOVANUOTO 01:06.04 0.00
FINA 490
77° 13 2 GUERRIERO ALICE 2002 PADOVANUOTO 01:06.06 0.00
FINA 490
78° 6 7 TRENTIN GIORGIA 1996 3 PISCINE 01:06.09 0.00
FINA 489
79° 10 2 TESCARI FRANCESCA 2001 Rap.Rosā 01:06.41 0.00
FINA 482
80° 16 2 CECCHIN GIULIA 2002 Rap.Rosā 01:06.52 0.00
FINA 480
81° 12 1 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO 01:06.57 0.00
FINA 479
82° 12 5 PIEROBON STEFANIA 1997 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:06.58 0.00
FINA 478
83° 15 1 ROSIN GIADA 2002 3 PISCINE 01:06.60 0.00
FINA 478
83° 12 7 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:06.60 0.00
FINA 478
85° 14 5 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 01:06.70 0.00
FINA 476
86° 10 7 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO 01:06.84 0.00
FINA 473
87° 13 1 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:06.87 0.00
FINA 472
88° 9 7 CALONE FABIANA 2001 AMICI NUOTO RIVA 01:07.00 0.00
FINA 469
89° 10 6 ZINGERLE NADINE 1996 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:07.10 0.00
FINA 467
90° 15 5 BOMBASSEI DE BONA ANNA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:07.13 0.00
FINA 467
91° 14 6 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 01:07.26 0.00
FINA 464
92° 21 6 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 01:07.29 0.00
FINA 463
92° 17 5 ZAMINATO BEATRICE 2002 Rap.Rosā 01:07.29 0.00
FINA 463
94° 11 8 CRISTOFALETTI GIORGIA 2000 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:07.41 0.00
FINA 461
95° 12 6 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO 01:07.55 0.00
FINA 458
96° 15 3 PEGORIN ALESSIA 2001 3 PISCINE 01:07.57 0.00
FINA 458
97° 10 5 ZOLLINO MAURA 2001 3 PISCINE 01:07.60 0.00
FINA 457
98° 15 4 BORTOLOTTI VALERIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:07.64 0.00
FINA 456
99° 11 6 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 01:07.77 0.00
FINA 454
100° 12 4 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO 01:07.84 0.00
FINA 452
101° 19 7 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO 01:07.93 0.00
FINA 450
102° 12 3 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO 01:08.05 0.00
FINA 448
103° 14 2 PAROLIN GIADA 2001 Rap.Rosā 01:08.09 0.00
FINA 447
104° 11 3 ZAPPIA ELISA 1999 SPORT MANAGEMENT 01:08.10 0.00
FINA 447
105° 9 4 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:08.25 0.00
FINA 444
106° 17 2 GUGELMETTO IRENE 2002 PADOVANUOTO 01:08.41 0.00
FINA 441
107° 16 3 DE ZAIACOMO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:08.60 0.00
FINA 437
108° 11 4 CARLON MARTINA 2002 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:08.73 0.00
FINA 435
109° 14 3 ZATTARA BENEDETTA 2001 SPORT MANAGEMENT 01:08.78 0.00
FINA 434
110° 14 4 FRANCESCHINA MARTINA 2001 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:08.90 0.00
FINA 432
111° 20 6 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:08.92 0.00
FINA 431
111° 13 4 TESSARO LAURA 1997 SPORT MANAGEMENT 01:08.92 0.00
FINA 431
113° 19 1 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:09.03 0.00
FINA 429
114° 16 6 CUNICO MARTINA 1998 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 01:09.07 0.00
FINA 428
115° 18 4 DI STEFANO LAURA 2002 PADOVANUOTO 01:09.09 0.00
FINA 428
116° 13 8 SCAPOLI ANNACHIARA 1998 PADOVANUOTO 01:09.14 0.00
FINA 427
117° 15 7 SPOLADORE SOFIA 2001 PADOVANUOTO 01:09.48 0.00
FINA 421
118° 13 5 BONAVIGO GIADA 2001 PADOVANUOTO 01:09.56 0.00
FINA 419
119° 14 7 GIORDANI STELLA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:09.57 0.00
FINA 419
120° 15 2 BONADIMAN ELEONORA 1999 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:09.68 0.00
FINA 417
121° 18 7 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO 01:09.70 0.00
FINA 417
122° 9 1 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 01:09.74 0.00
FINA 416
123° 14 8 FISSNEIDER EVELYN 1997 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:09.76 0.00
FINA 416
124° 16 5 BRAGAGNA SARA 2001 SND NUOTATORI TRENTINI 01:09.84 0.00
FINA 414
125° 13 6 GELOSA CAMILLA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:09.85 0.00
FINA 414
126° 19 4 RASO JENNIFER 2002 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:09.89 0.00
FINA 414
127° 16 4 VANZETTO ALICE 2002 AQUAREA VICENZA 01:10.22 0.00
FINA 408
128° 15 8 BUFFA VALERIE 2002 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:10.24 0.00
FINA 407
129° 16 7 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO 01:10.40 0.00
FINA 405
130° 16 1 BUOSO GIADA 2000 ADRIA NUOTO 01:10.46 0.00
FINA 404
131° 17 6 SONTACCHI FEDERICA 2001 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:10.54 0.00
FINA 402
132° 20 4 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO 01:10.59 0.00
FINA 401
133° 22 5 MASO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 01:10.83 0.00
FINA 397
134° 18 1 PIANON ELENA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:10.87 0.00
FINA 397
135° 18 2 VALMASSOI MARTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:10.90 0.00
FINA 396
136° 18 8 DAVENPORT KYLIE RAE 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:11.02 0.00
FINA 394
137° 17 4 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO 01:11.07 0.00
FINA 393
138° 22 2 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO 01:11.21 0.00
FINA 391
139° 22 7 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 01:11.26 0.00
FINA 390
140° 17 7 DALLA LIBERA GIADA 1997 PADOVANUOTO 01:11.82 0.00
FINA 381
141° 13 3 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO 01:12.04 0.00
FINA 378
142° 17 8 STIZ BENEDETTA 2002 ONDABLU 01:12.07 0.00
FINA 377
143° 18 3 CREPALDI ELEONORA 1998 ADRIA NUOTO 01:12.25 0.00
FINA 374
144° 21 4 SALVAGNINI AMBRA 2001 PADOVANUOTO 01:12.45 0.00
FINA 371
145° 20 1 DALLA VIA ELISABETTA 2001 SPORT MANAGEMENT 01:12.72 0.00
FINA 367
146° 20 5 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO 01:12.78 0.00
FINA 366
147° 21 1 CAZZANIGA IRENE 2002 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:13.01 0.00
FINA 363
148° 21 3 TUROLLA GAIA 2001 PADOVANUOTO 01:13.27 0.00
FINA 359
149° 17 1 ZINGERLE CELINE 1998 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:13.29 0.00
FINA 359
150° 20 2 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO 01:13.35 0.00
FINA 358
151° 18 6 BROCCO GRETA 2002 GABBIANO 01:13.41 0.00
FINA 357
152° 19 5 DE BONA CARLOTTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:13.90 0.00
FINA 350
153° 17 3 HOEBERTZ MARTHA MARIA 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:14.29 0.00
FINA 344
154° 19 2 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:14.81 0.00
FINA 337
155° 20 8 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA 01:15.14 0.00
FINA 333
156° 19 3 FAVERO LUDOVICA 2002 PADOVANUOTO 01:15.22 0.00
FINA 332
157° 19 8 CONTE DEASY 1999 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:15.60 0.00
FINA 327
158° 21 5 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:15.82 0.00
FINA 324
159° 21 2 DI SALVO ALESSIA 2002 AQUAREA VICENZA 01:16.88 0.00
FINA 311
160° 20 7 SALVADORETTI OLIVIA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:18.02 0.00
FINA 297
161° 22 3 PRETTO MATILDE AGATA 2002 SCHIO NUOTO 01:19.20 0.00
FINA 284
162° 22 6 VIOLA AURORA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:19.43 0.00
FINA 282
163° 20 3 TUZI FEDERICA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:20.03 0.00
FINA 275
164° 21 7 SUSAT JASMIN 2001 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:21.30 0.00
FINA 263
165° 22 4 BERGAMIN ANNA 2002 ADRIA NUOTO 01:25.73 0.00
FINA 224
- 15 6 GRECO VANESSA 2001 PADOVANUOTO ASS 0.00
- 13 7 GUZZON CAMILLA 1997 PADOVANUOTO ASS 0.00
- 8 4 NOVENTA NICOLE 1998 PADOVANUOTO ASS 0.00
- 18 5 STEFANI GIULIA 2001 S.S.D. RARI NANTES VALSUGANA A RL ASS 0.00
- 6 2 SPOEGLER EVA 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO ASS 0.00
- 12 2 INVERNIZZI GIULIA 2000 PADOVANUOTO ASS 0.00
- 9 8 DE LAZZARI MARTINA 1999 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE ASS 0.00
- 4 6 SCARTOZZONI CECILIA 1998 LEOSPORT SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societā Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
2 5 PESOLE BRUNA 2001 AMICI NUOTO RIVA 00:59.83 9.00
FINA 659
4 4 GNOATO ALESSANDRA 2001 Rap.Rosā 01:01.29 7.00
FINA 613
3 8 TASSOTTI CARLOTTA 2001 Rap.Rosā 01:01.30 6.00
FINA 613
5 3 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 01:01.65 5.00
FINA 603
4 1 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 01:01.89 4.00
FINA 596
10 8 DE POLI ALESSANDRA 2002 3 PISCINE 01:02.57 3.00
FINA 576
6 3 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:02.86 2.00
FINA 568
7 5 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 01:03.09 1.00
FINA 562
8 5 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 01:03.23 0.00
FINA 558
10° 9 2 FINOCCHIARO GRETA 2001 3 PISCINE 01:03.33 0.00
FINA 556
11° 10 3 BELTRAME ALESSIA 2001 TEAM VENETO 01:03.52 0.00
FINA 551
12° 6 6 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 01:03.77 0.00
FINA 544
13° 11 1 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 01:03.79 0.00
FINA 544
14° 6 1 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:03.89 0.00
FINA 541
15° 5 8 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 01:03.99 0.00
FINA 539
16° 7 1 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 01:04.01 0.00
FINA 538
17° 5 7 AVON FEDERICA 2001 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:04.39 0.00
FINA 529
18° 11 2 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 01:04.92 0.00
FINA 516
19° 7 8 ZANINELLO ELISA 2001 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:05.20 0.00
FINA 509
20° 14 1 ZOPPELLETTO GAIA 2002 3 PISCINE 01:05.30 0.00
FINA 507
21° 7 7 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:05.41 0.00
FINA 504
22° 10 1 VALLATA NICOLE 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:05.71 0.00
FINA 498
23° 10 4 COMUNELLO ALESSIA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:05.79 0.00
FINA 496
24° 16 8 BENACCHIO BENEDETTA 2002 Rap.Rosā 01:05.82 0.00
FINA 495
25° 7 3 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU 01:05.88 0.00
FINA 494
26° 12 8 CELORO ANNA 2001 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:05.91 0.00
FINA 493
27° 19 6 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 01:05.93 0.00
FINA 493
28° 13 2 GUERRIERO ALICE 2002 PADOVANUOTO 01:06.06 0.00
FINA 490
29° 10 2 TESCARI FRANCESCA 2001 Rap.Rosā 01:06.41 0.00
FINA 482
30° 16 2 CECCHIN GIULIA 2002 Rap.Rosā 01:06.52 0.00
FINA 480
31° 12 1 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO 01:06.57 0.00
FINA 479
32° 15 1 ROSIN GIADA 2002 3 PISCINE 01:06.60 0.00
FINA 478
32° 12 7 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:06.60 0.00
FINA 478
34° 13 1 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:06.87 0.00
FINA 472
35° 9 7 CALONE FABIANA 2001 AMICI NUOTO RIVA 01:07.00 0.00
FINA 469
36° 14 6 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 01:07.26 0.00
FINA 464
37° 21 6 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 01:07.29 0.00
FINA 463
37° 17 5 ZAMINATO BEATRICE 2002 Rap.Rosā 01:07.29 0.00
FINA 463
39° 15 3 PEGORIN ALESSIA 2001 3 PISCINE 01:07.57 0.00
FINA 458
40° 10 5 ZOLLINO MAURA 2001 3 PISCINE 01:07.60 0.00
FINA 457
41° 15 4 BORTOLOTTI VALERIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:07.64 0.00
FINA 456
42° 11 6 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 01:07.77 0.00
FINA 454
43° 12 4 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO 01:07.84 0.00
FINA 452
44° 19 7 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO 01:07.93 0.00
FINA 450
45° 12 3 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO 01:08.05 0.00
FINA 448
46° 14 2 PAROLIN GIADA 2001 Rap.Rosā 01:08.09 0.00
FINA 447
47° 17 2 GUGELMETTO IRENE 2002 PADOVANUOTO 01:08.41 0.00
FINA 441
48° 11 4 CARLON MARTINA 2002 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:08.73 0.00
FINA 435
49° 14 3 ZATTARA BENEDETTA 2001 SPORT MANAGEMENT 01:08.78 0.00
FINA 434
50° 14 4 FRANCESCHINA MARTINA 2001 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:08.90 0.00
FINA 432
51° 20 6 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:08.92 0.00
FINA 431
52° 19 1 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:09.03 0.00
FINA 429
53° 18 4 DI STEFANO LAURA 2002 PADOVANUOTO 01:09.09 0.00
FINA 428
54° 15 7 SPOLADORE SOFIA 2001 PADOVANUOTO 01:09.48 0.00
FINA 421
55° 13 5 BONAVIGO GIADA 2001 PADOVANUOTO 01:09.56 0.00
FINA 419
56° 14 7 GIORDANI STELLA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:09.57 0.00
FINA 419
57° 18 7 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO 01:09.70 0.00
FINA 417
58° 9 1 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 01:09.74 0.00
FINA 416
59° 16 5 BRAGAGNA SARA 2001 SND NUOTATORI TRENTINI 01:09.84 0.00
FINA 414
60° 19 4 RASO JENNIFER 2002 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:09.89 0.00
FINA 414
61° 16 4 VANZETTO ALICE 2002 AQUAREA VICENZA 01:10.22 0.00
FINA 408
62° 15 8 BUFFA VALERIE 2002 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:10.24 0.00
FINA 407
63° 16 7 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO 01:10.40 0.00
FINA 405
64° 17 6 SONTACCHI FEDERICA 2001 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:10.54 0.00
FINA 402
65° 20 4 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO 01:10.59 0.00
FINA 401
66° 22 5 MASO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 01:10.83 0.00
FINA 397
67° 18 2 VALMASSOI MARTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:10.90 0.00
FINA 396
68° 18 8 DAVENPORT KYLIE RAE 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:11.02 0.00
FINA 394
69° 17 4 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO 01:11.07 0.00
FINA 393
70° 22 2 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO 01:11.21 0.00
FINA 391
71° 22 7 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 01:11.26 0.00
FINA 390
72° 17 8 STIZ BENEDETTA 2002 ONDABLU 01:12.07 0.00
FINA 377
73° 21 4 SALVAGNINI AMBRA 2001 PADOVANUOTO 01:12.45 0.00
FINA 371
74° 20 1 DALLA VIA ELISABETTA 2001 SPORT MANAGEMENT 01:12.72 0.00
FINA 367
75° 20 5 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO 01:12.78 0.00
FINA 366
76° 21 1 CAZZANIGA IRENE 2002 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:13.01 0.00
FINA 363
77° 21 3 TUROLLA GAIA 2001 PADOVANUOTO 01:13.27 0.00
FINA 359
78° 20 2 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO 01:13.35 0.00
FINA 358
79° 18 6 BROCCO GRETA 2002 GABBIANO 01:13.41 0.00
FINA 357
80° 19 5 DE BONA CARLOTTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:13.90 0.00
FINA 350
81° 20 8 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA 01:15.14 0.00
FINA 333
82° 19 3 FAVERO LUDOVICA 2002 PADOVANUOTO 01:15.22 0.00
FINA 332
83° 21 5 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:15.82 0.00
FINA 324
84° 21 2 DI SALVO ALESSIA 2002 AQUAREA VICENZA 01:16.88 0.00
FINA 311
85° 22 3 PRETTO MATILDE AGATA 2002 SCHIO NUOTO 01:19.20 0.00
FINA 284
86° 20 3 TUZI FEDERICA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:20.03 0.00
FINA 275
87° 21 7 SUSAT JASMIN 2001 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:21.30 0.00
FINA 263
88° 22 4 BERGAMIN ANNA 2002 ADRIA NUOTO 01:25.73 0.00
FINA 224
- 15 6 GRECO VANESSA 2001 PADOVANUOTO ASS 0.00
- 18 5 STEFANI GIULIA 2001 S.S.D. RARI NANTES VALSUGANA A RL ASS 0.00
Juniores - F
1 1 BOSCO JESSICA 1999 TEAM VENETO 00:58.73 9.00
FINA 697
1 8 MARTINELLI GIADA 2000 NUOTATORI ESTENSI A.S.D. 01:00.06 7.00
FINA 652
2 7 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO 01:00.87 6.00
FINA 626
3 4 FARRONATO MORGAN 1999 Rap.Rosā 01:01.20 5.00
FINA 616
3 5 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO 01:01.24 4.00
FINA 615
3 6 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO 01:01.44 3.00
FINA 609
5 6 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:01.64 2.00
FINA 603
2 3 BRENDOLIN ENRICA 1999 LEOSPORT 01:01.69 1.00
FINA 601
6 5 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO 01:01.86 0.00
FINA 596
10° 4 8 MONEGAGLIA CHIARA 2000 SND NUOTATORI TRENTINI 01:01.91 0.00
FINA 595
11° 4 7 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:01.96 0.00
FINA 594
12° 5 2 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO 01:02.01 0.00
FINA 592
13° 5 1 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 01:02.02 0.00
FINA 592
14° 6 8 CAROGIULO ISABELLA 2000 3 PISCINE 01:03.03 0.00
FINA 564
15° 5 4 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 01:03.19 0.00
FINA 560
16° 3 1 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 01:03.58 0.00
FINA 549
17° 9 6 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO 01:04.05 0.00
FINA 537
18° 8 8 RIGONI SARA 2000 GABBIANO 01:04.08 0.00
FINA 537
19° 7 4 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT 01:04.26 0.00
FINA 532
20° 8 2 MALESANI ATENA 2000 LEOSPORT 01:04.40 0.00
FINA 529
21° 8 7 TACI FRANCESCA 2000 RIVIERA NUOTO 01:04.50 0.00
FINA 526
22° 8 6 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:04.67 0.00
FINA 522
23° 7 6 CONTARINI ILARIA 2000 PADOVANUOTO 01:04.86 0.00
FINA 517
24° 6 4 WILD LENA 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:05.14 0.00
FINA 511
25° 11 5 CIMAN CONSUELO 1999 LEOSPORT 01:05.23 0.00
FINA 509
26° 8 1 GORZA FRANCESCA 2000 ONDABLU 01:05.58 0.00
FINA 501
27° 9 3 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 PADOVANUOTO 01:05.75 0.00
FINA 497
28° 7 2 ROMANIN AGNESE 1999 PADOVANUOTO 01:06.04 0.00
FINA 490
29° 14 5 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 01:06.70 0.00
FINA 476
30° 10 7 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO 01:06.84 0.00
FINA 473
31° 15 5 BOMBASSEI DE BONA ANNA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:07.13 0.00
FINA 467
32° 11 8 CRISTOFALETTI GIORGIA 2000 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:07.41 0.00
FINA 461
33° 12 6 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO 01:07.55 0.00
FINA 458
34° 11 3 ZAPPIA ELISA 1999 SPORT MANAGEMENT 01:08.10 0.00
FINA 447
35° 9 4 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:08.25 0.00
FINA 444
36° 16 3 DE ZAIACOMO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:08.60 0.00
FINA 437
37° 15 2 BONADIMAN ELEONORA 1999 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:09.68 0.00
FINA 417
38° 13 6 GELOSA CAMILLA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:09.85 0.00
FINA 414
39° 16 1 BUOSO GIADA 2000 ADRIA NUOTO 01:10.46 0.00
FINA 404
40° 18 1 PIANON ELENA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:10.87 0.00
FINA 397
41° 13 3 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO 01:12.04 0.00
FINA 378
42° 17 3 HOEBERTZ MARTHA MARIA 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:14.29 0.00
FINA 344
43° 19 2 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:14.81 0.00
FINA 337
44° 19 8 CONTE DEASY 1999 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:15.60 0.00
FINA 327
45° 20 7 SALVADORETTI OLIVIA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:18.02 0.00
FINA 297
46° 22 6 VIOLA AURORA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:19.43 0.00
FINA 282
- 6 2 SPOEGLER EVA 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO ASS 0.00
- 12 2 INVERNIZZI GIULIA 2000 PADOVANUOTO ASS 0.00
- 9 8 DE LAZZARI MARTINA 1999 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE ASS 0.00
Cadetti - F
1 5 CASARIN LEYRE 1998 Rap.Rosā 00:57.53 9.00
FINA 741
1 2 ZAMINATO GIORGIA 1998 TEAM VENETO 00:58.84 7.00
FINA 693
3 3 VISSA ANNA 1998 SCHIO NUOTO 01:00.85 6.00
FINA 627
2 8 LANDO SARA 1997 TEAM VENETO 01:01.17 5.00
FINA 617
2 1 MARIN ELEONORA 1998 Rap.Rosā 01:01.65 4.00
FINA 603
4 3 RIGONI LISA 1998 TEAM VENETO 01:01.74 3.00
FINA 600
3 2 VERONESI FRANCESCA 1998 NUOTATORI ESTENSI A.S.D. 01:01.78 2.00
FINA 599
4 2 MORINI VALENTINA 1998 LEOSPORT 01:02.71 1.00
FINA 572
5 5 BURLINA ALTEA 1998 LEOSPORT 01:03.47 0.00
FINA 552
10° 8 3 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO 01:03.53 0.00
FINA 551
11° 3 7 PEDRINI MATILDA 1997 A.S.D. TENNIS CLUB LE MOLETTE 01:03.56 0.00
FINA 550
12° 4 5 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO 01:03.76 0.00
FINA 545
13° 9 5 COLELLA CARLOTTA 1998 A.S.D. TENNIS CLUB LE MOLETTE 01:05.75 0.00
FINA 497
14° 12 5 PIEROBON STEFANIA 1997 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:06.58 0.00
FINA 478
15° 13 4 TESSARO LAURA 1997 SPORT MANAGEMENT 01:08.92 0.00
FINA 431
16° 16 6 CUNICO MARTINA 1998 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 01:09.07 0.00
FINA 428
17° 13 8 SCAPOLI ANNACHIARA 1998 PADOVANUOTO 01:09.14 0.00
FINA 427
18° 14 8 FISSNEIDER EVELYN 1997 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:09.76 0.00
FINA 416
19° 17 7 DALLA LIBERA GIADA 1997 PADOVANUOTO 01:11.82 0.00
FINA 381
20° 18 3 CREPALDI ELEONORA 1998 ADRIA NUOTO 01:12.25 0.00
FINA 374
21° 17 1 ZINGERLE CELINE 1998 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:13.29 0.00
FINA 359
- 13 7 GUZZON CAMILLA 1997 PADOVANUOTO ASS 0.00
- 8 4 NOVENTA NICOLE 1998 PADOVANUOTO ASS 0.00
- 4 6 SCARTOZZONI CECILIA 1998 LEOSPORT SQU 0.00
Senior - F
1 4 LETRARI LAURA 1989 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 00:56.96 9.00
FINA 764
1 3 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO 00:57.54 7.00
FINA 741
1 6 TRENTIN GIADA 1995 Rap.Rosā 00:59.26 6.00
FINA 678
1 7 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO 00:59.62 5.00
FINA 666
2 6 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PADOVANUOTO 01:00.52 4.00
FINA 637
2 4 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 01:00.97 3.00
FINA 623
2 2 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 01:01.41 2.00
FINA 610
11 7 COLONNA RACHELE 1996 PADOVANUOTO 01:05.62 1.00
FINA 500
6 7 TRENTIN GIORGIA 1996 3 PISCINE 01:06.09 0.00
FINA 489
10° 10 6 ZINGERLE NADINE 1996 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:07.10 0.00
FINA 467
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societā?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitā del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitā

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie