Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Alberto Castagnetti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 10 FERRACIN MARIAGIULIA 2003 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:18.53  
FINA 292
2░ 5 D'ALBERTO ELEONORA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 01:25.47  
FINA 226
3░ 7 LANZONI PATRIZIA 2004 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:29.67  
FINA 196
4░ 4 MATTIUZZO LISA 2004 STILE LIBERO 01:30.27  
FINA 192
5░ 3 QUARTANA BEATRICE 2004 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:32.11  
FINA 181
6░ 1 MALAVECI ARIANNA 2004 STILE LIBERO 01:32.52  
FINA 178
7░ 8 CAVOSI VITTORIA 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:33.01  
FINA 175
8░ 9 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:33.77  
FINA 171
9░ 6 MARIOTTI ARIANNA 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:34.83  
FINA 166
- 2 SCRINZI SILVIA 2003 2001 TEAM ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 6 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT 01:14.61  
FINA 340
2░ 5 PAROLIN JENNIFER 2004 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:15.25  
FINA 331
3░ 3 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 01:17.11  
FINA 308
4░ 4 MENGOLI MARTA 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:20.46  
FINA 271
5░ 7 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 01:21.35  
FINA 262
6░ 10 CONTU ANNAGIULIA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 01:22.32  
FINA 253
7░ 2 FOGAROLLI ZINA 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:23.32  
FINA 244
8░ 1 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:25.42  
FINA 227
9░ 8 MOLINARI EMMA 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:28.54  
FINA 203
10░ 9 DEIDDA ENRICA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 01:30.17  
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 2 SIMONI ELENA 2003 PIAVE NUOTO 01:11.92  
FINA 380
2░ 1 GARZIA LAETITIA 2003 RARI NANTES CAGLIARI 01:18.54  
FINA 291
3░ 10 BENDINI SOFIA 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:21.10  
FINA 265
4░ 4 AGUGIARO ANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:21.57  
FINA 260
5░ 6 MAZZANTI EMMA 2003 2001 TEAM 01:21.68  
FINA 259
6░ 8 CERPELLONI CAMILLA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:22.87  
FINA 248
7░ 9 AURIEMMA ALESSIA 2003 RARI NANTES CAGLIARI 01:25.80  
FINA 224
- 3 VECCHINI CATERINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI ASS  
- 5 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI ASS  
- 7 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 7 MAZZUCCO FRANCESCA 2003 ACQUAMBIENTE 01:10.17  
FINA 409
2░ 10 PROSDOCIMO FRANCESCA 2003 PIAVE NUOTO 01:12.16  
FINA 376
3░ 4 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:14.28  
FINA 344
4░ 6 NIMB ISABELLA VICTORIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:16.27  
FINA 318
5░ 2 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE 01:17.08  
FINA 308
6░ 1 GARSTEA DANIELA 2003 IN SPORT 01:17.83  
FINA 299
7░ 9 ZANETTI ALICE 2003 ACQUAMBIENTE 01:18.41  
FINA 293
8░ 3 MONTERUMISI MELISSA 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:19.08  
FINA 285
9░ 8 BRUNORI REBECCA 2004 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:19.13  
FINA 285
10░ 5 BEBER GIULIA 2003 2001 TEAM 01:20.31  
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 9 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 01:09.91  
FINA 413
2░ 8 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT 01:10.71  
FINA 399
3░ 2 DELLAI CHIARA 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:12.68  
FINA 368
4░ 3 PICCALUGA ROBERTA 2003 RARI NANTES CAGLIARI 01:12.91  
FINA 364
5░ 10 CASTAGNA MONICA 2003 LEOSPORT 01:13.31  
FINA 358
6░ 5 LEONARDI MARGHERITA 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:14.80  
FINA 337
7░ 6 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:15.74  
FINA 325
8░ 4 STABILE CATERINA 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:15.81  
FINA 324
9░ 1 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:18.10  
FINA 296
- 7 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 6 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 01:07.42  *
2░ 9 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE 01:07.84  *
3░ 2 ORIAN EMMA 2003 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:10.29  
FINA 407
4░ 10 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT 01:10.82  
FINA 397
5░ 5 BENFENATI ANNALISA 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:12.10  
FINA 377
6░ 3 AGNOLETTO SARA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:12.18  
FINA 375
7░ 4 TESSARI MARIA 2004 CSS 01:12.38  
FINA 372
8░ 1 COSTANTINO SARA 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:12.80  
FINA 366
9░ 8 VALISI GIADA 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:13.91  
FINA 350
10░ 7 ZINI AZZURRA 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:15.02  
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 7
1░ 7 DAL FARRA ANNA 2003 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:07.84  *
2░ 3 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE 01:09.37  
FINA 423
3░ 4 SICURINI SILVIA 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:09.65  
FINA 418
4░ 6 TOMESANI GRETA 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:09.82  
FINA 415
5░ 5 MANDRIOLI ARIANNA 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:10.93  
FINA 396
6░ 2 MERLI ISABELLA 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:10.95  
FINA 395
7░ 8 REGALI FEDERICA 2003 RARI NANTES CAGLIARI 01:11.84  
FINA 381
8░ 9 MARSICO ARIANNA 2004 STILE LIBERO 01:12.11  
FINA 377
9░ 10 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS 01:13.35  
FINA 358
10░ 1 SPINALE ASIA 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:15.15  
FINA 333
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 8
1░ 5 DEMONTIS CHIARA 2003 TENNIS CLUB SU PLANU 01:07.42  *
2░ 9 GARZETTA ALESSANDRA 2004 CSS 01:07.92  *
3░ 6 CERVELLIN VITTORIA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:08.50  *
4░ 7 MEJRI SONIA 2003 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:08.80  *
5░ 8 DE MARCHI BIANCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:11.05  
FINA 394
6░ 2 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.49  
FINA 386
7░ 3 PAVAN GRETA 2003 STILE LIBERO 01:12.76  
FINA 367
8░ 10 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.80  
FINA 366
9░ 4 PIRAS SILVIA 2003 TENNIS CLUB SU PLANU 01:14.49  
FINA 342
- 1 PENTELICO SOFIA 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 9
1░ 5 CIELO ALESSIA 2003 SPORT MANAGEMENT 01:01.57  *
2░ 6 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM 01:05.30  *
3░ 3 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO 01:06.97  *
4░ 2 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE 01:09.67  
FINA 417
5░ 9 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:10.34  
FINA 406
6░ 7 RAIMONDI ANITA 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:10.43  
FINA 404
7░ 4 COCCA SARA 2003 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:11.09  
FINA 393
8░ 8 DE PIERI GIORGIA 2003 STILE LIBERO 01:11.26  
FINA 390
9░ 10 FRANCHIN LAURA 2004 ATLANTIC SPORT 01:11.76  
FINA 382
10░ 1 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:13.01  
FINA 363
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 9 5 CIELO ALESSIA 2003 SPORT MANAGEMENT 01:01.57  *
2░ 9 6 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM 01:05.30  *
3░ 9 3 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO 01:06.97  *
4░ 6 6 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 01:07.42  *
4░ 8 5 DEMONTIS CHIARA 2003 TENNIS CLUB SU PLANU 01:07.42  *
6░ 7 7 DAL FARRA ANNA 2003 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:07.84  *
6░ 6 9 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE 01:07.84  *
8░ 8 9 GARZETTA ALESSANDRA 2004 CSS 01:07.92  *
9░ 8 6 CERVELLIN VITTORIA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:08.50  *
10░ 8 7 MEJRI SONIA 2003 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:08.80  *
11░ 7 3 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE 01:09.37  
FINA 423
12░ 7 4 SICURINI SILVIA 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:09.65  
FINA 418
13░ 9 2 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE 01:09.67  
FINA 417
14░ 7 6 TOMESANI GRETA 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:09.82  
FINA 415
15░ 5 9 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 01:09.91  
FINA 413
16░ 4 7 MAZZUCCO FRANCESCA 2003 ACQUAMBIENTE 01:10.17  
FINA 409
17░ 6 2 ORIAN EMMA 2003 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:10.29  
FINA 407
18░ 9 9 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:10.34  
FINA 406
19░ 9 7 RAIMONDI ANITA 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:10.43  
FINA 404
20░ 5 8 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT 01:10.71  
FINA 399
21░ 6 10 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT 01:10.82  
FINA 397
22░ 7 5 MANDRIOLI ARIANNA 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:10.93  
FINA 396
23░ 7 2 MERLI ISABELLA 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:10.95  
FINA 395
24░ 8 8 DE MARCHI BIANCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:11.05  
FINA 394
25░ 9 4 COCCA SARA 2003 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:11.09  
FINA 393
26░ 9 8 DE PIERI GIORGIA 2003 STILE LIBERO 01:11.26  
FINA 390
27░ 8 2 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.49  
FINA 386
28░ 9 10 FRANCHIN LAURA 2004 ATLANTIC SPORT 01:11.76  
FINA 382
29░ 7 8 REGALI FEDERICA 2003 RARI NANTES CAGLIARI 01:11.84  
FINA 381
30░ 3 2 SIMONI ELENA 2003 PIAVE NUOTO 01:11.92  
FINA 380
31░ 6 5 BENFENATI ANNALISA 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:12.10  
FINA 377
32░ 7 9 MARSICO ARIANNA 2004 STILE LIBERO 01:12.11  
FINA 377
33░ 4 10 PROSDOCIMO FRANCESCA 2003 PIAVE NUOTO 01:12.16  
FINA 376
34░ 6 3 AGNOLETTO SARA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:12.18  
FINA 375
35░ 6 4 TESSARI MARIA 2004 CSS 01:12.38  
FINA 372
36░ 5 2 DELLAI CHIARA 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:12.68  
FINA 368
37░ 8 3 PAVAN GRETA 2003 STILE LIBERO 01:12.76  
FINA 367
38░ 6 1 COSTANTINO SARA 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:12.80  
FINA 366
38░ 8 10 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.80  
FINA 366
40░ 5 3 PICCALUGA ROBERTA 2003 RARI NANTES CAGLIARI 01:12.91  
FINA 364
41░ 9 1 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:13.01  
FINA 363
42░ 5 10 CASTAGNA MONICA 2003 LEOSPORT 01:13.31  
FINA 358
43░ 7 10 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS 01:13.35  
FINA 358
44░ 6 8 VALISI GIADA 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:13.91  
FINA 350
45░ 4 4 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:14.28  
FINA 344
46░ 8 4 PIRAS SILVIA 2003 TENNIS CLUB SU PLANU 01:14.49  
FINA 342
47░ 2 6 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT 01:14.61  
FINA 340
48░ 5 5 LEONARDI MARGHERITA 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:14.80  
FINA 337
49░ 6 7 ZINI AZZURRA 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:15.02  
FINA 334
50░ 7 1 SPINALE ASIA 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:15.15  
FINA 333
51░ 2 5 PAROLIN JENNIFER 2004 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:15.25  
FINA 331
52░ 5 6 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:15.74  
FINA 325
53░ 5 4 STABILE CATERINA 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:15.81  
FINA 324
54░ 4 6 NIMB ISABELLA VICTORIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:16.27  
FINA 318
55░ 4 2 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE 01:17.08  
FINA 308
56░ 2 3 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 01:17.11  
FINA 308
57░ 4 1 GARSTEA DANIELA 2003 IN SPORT 01:17.83  
FINA 299
58░ 5 1 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:18.10  
FINA 296
59░ 4 9 ZANETTI ALICE 2003 ACQUAMBIENTE 01:18.41  
FINA 293
60░ 1 10 FERRACIN MARIAGIULIA 2003 RAPPRESENTATIVA ROSA' 01:18.53  
FINA 292
61░ 3 1 GARZIA LAETITIA 2003 RARI NANTES CAGLIARI 01:18.54  
FINA 291
62░ 4 3 MONTERUMISI MELISSA 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:19.08  
FINA 285
63░ 4 8 BRUNORI REBECCA 2004 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:19.13  
FINA 285
64░ 4 5 BEBER GIULIA 2003 2001 TEAM 01:20.31  
FINA 273
65░ 2 4 MENGOLI MARTA 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:20.46  
FINA 271
66░ 3 10 BENDINI SOFIA 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:21.10  
FINA 265
67░ 2 7 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 01:21.35  
FINA 262
68░ 3 4 AGUGIARO ANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:21.57  
FINA 260
69░ 3 6 MAZZANTI EMMA 2003 2001 TEAM 01:21.68  
FINA 259
70░ 2 10 CONTU ANNAGIULIA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 01:22.32  
FINA 253
71░ 3 8 CERPELLONI CAMILLA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:22.87  
FINA 248
72░ 2 2 FOGAROLLI ZINA 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:23.32  
FINA 244
73░ 2 1 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:25.42  
FINA 227
74░ 1 5 D'ALBERTO ELEONORA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 01:25.47  
FINA 226
75░ 3 9 AURIEMMA ALESSIA 2003 RARI NANTES CAGLIARI 01:25.80  
FINA 224
76░ 2 8 MOLINARI EMMA 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:28.54  
FINA 203
77░ 1 7 LANZONI PATRIZIA 2004 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:29.67  
FINA 196
78░ 2 9 DEIDDA ENRICA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 01:30.17  
FINA 193
79░ 1 4 MATTIUZZO LISA 2004 STILE LIBERO 01:30.27  
FINA 192
80░ 1 3 QUARTANA BEATRICE 2004 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 01:32.11  
FINA 181
81░ 1 1 MALAVECI ARIANNA 2004 STILE LIBERO 01:32.52  
FINA 178
82░ 1 8 CAVOSI VITTORIA 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:33.01  
FINA 175
83░ 1 9 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:33.77  
FINA 171
84░ 1 6 MARIOTTI ARIANNA 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:34.83  
FINA 166
- 8 1 PENTELICO SOFIA 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA ASS  
- 1 2 SCRINZI SILVIA 2003 2001 TEAM ASS  
- 5 7 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS ASS  
- 3 7 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO ASS  
- 3 5 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI ASS  
- 3 3 VECCHINI CATERINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie