Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Memorial Max Zuin  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 4 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:43.14 650.21
FINA 201
2░ 3 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.03 796.09
FINA 155
3░ 5 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:49.70 699.80
FINA 131
4░ 2 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:49.94 575.89
FINA 129
5░ 1 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:51.53 602.95
FINA 118
6░ 6 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:52.38 616.07
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 1 LOVISON FABRIZIO 1973 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:45.57 637.04
FINA 170
2░ 6 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:45.82 704.28
FINA 167
3░ 4 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:47.33 656.45
FINA 152
4░ 2 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:47.39 591.90
FINA 151
5░ 3 ROMANI GABRIELE 1948 G.S. SAMB 87 A.S.D. 00:48.57 716.08
FINA 141
6░ 5 CARRARO FEDERICO 1979 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:48.94 587.66
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 3 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:45.15 662.90
FINA 175
2░ 2 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.24 713.31
FINA 174
3░ 5 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:45.74 634.67
FINA 168
4░ 4 ARGENTON FRANCESCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:45.98 675.73
FINA 166
5░ 6 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:46.03 674.99
FINA 165
6░ 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:47.56 653.28
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 5 CAVRARO ANDREA 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:42.07 683.62
FINA 216
2░ 4 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:42.77 655.83
FINA 206
3░ 2 MARANGONI ADALBERTO 1950 A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL. 00:47.15 737.65
FINA 154
4░ 3 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:47.86 649.19
FINA 147
5░ 1 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT 00:48.77 821.00
FINA 139
6░ 6 BONDUA' FILIBERTO 1935 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT 01:01.78 719.33
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 2 PAVANELLO MASSIMO 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:42.81 671.81
FINA 205
2░ 3 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:43.63 659.18
FINA 194
3░ 4 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:44.19 730.26
FINA 187
4░ 6 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:44.49 630.48
FINA 183
5░ 1 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:45.68 635.51
FINA 169
6░ 5 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:46.74 600.13
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 FASSA NICOLO' 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.56 674.93
FINA 224
2░ 2 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.31 662.96
FINA 213
3░ 4 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:42.84 677.64
FINA 205
4░ 1 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:43.27 670.90
FINA 199
5░ 6 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:43.86 655.72
FINA 191
- 5 ARCADI DANIELE 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 1 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:38.07 816.13
FINA 292
2░ 2 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.49 777.78
FINA 225
3░ 4 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:42.05 738.88
FINA 217
4░ 3 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:42.68 701.27
FINA 207
5░ 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.41 715.73
FINA 197
6░ 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:43.67 711.47
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:38.43 728.34
FINA 284
2░ 5 VICO ANTHONY 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:40.93 683.85
FINA 235
3░ 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:41.11 728.05
FINA 232
4░ 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.70 696.16
FINA 222
5░ 1 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:43.23 718.71
FINA 199
6░ 6 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:44.54 697.58
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.50 716.79
FINA 242
2░ 2 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.92 709.43
FINA 235
3░ 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:41.74 773.12
FINA 221
4░ 3 BURATO CLAUDIO 1989 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.63 656.58
FINA 208
5░ 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.68 657.22
FINA 207
6░ 5 VELADRA DIEGO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:43.46 645.42
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME A.S.D. 00:39.98 700.10
FINA 252
2░ 2 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:40.78 733.94
FINA 237
3░ 3 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:40.93 702.66
FINA 235
4░ 6 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.64 697.17
FINA 223
5░ 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.29 734.69
FINA 213
6░ 1 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:42.47 659.05
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:38.06 735.42
FINA 292
2░ 4 BALLOTTA GIACOMO 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:40.29 694.71
FINA 246
3░ 6 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:41.06 707.01
FINA 233
4░ 2 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.29 696.54
FINA 229
5░ 5 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:41.84 670.41
FINA 220
6░ 1 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.99 712.79
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.30 771.05
FINA 310
2░ 3 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.21 823.00
FINA 267
3░ 4 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.47 735.50
FINA 262
4░ 6 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.03 718.46
FINA 251
5░ 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.82 761.15
FINA 237
6░ 1 SACILOTTO MIRKO 1973 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:41.42 700.87
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:38.22 732.34
FINA 288
2░ 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:38.30 811.23
FINA 287
3░ 5 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:38.44 748.18
FINA 283
4░ 3 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.10 735.55
FINA 269
5░ 6 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.80 752.01
FINA 255
6░ 1 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:40.41 692.65
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:35.46 0.00
FINA 361
2░ 4 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:35.84 782.65
FINA 350
3░ 2 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME A.S.D. 00:37.51 0.00
FINA 305
4░ 1 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 00:37.68 744.43
FINA 301
5░ 6 PELLEGRINO ANDREA 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.88 719.91
FINA 274
6░ 5 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.30 713.74
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:36.83 759.98
FINA 322
2░ 1 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.36 750.80
FINA 309
3░ 5 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:38.05 737.19
FINA 292
4░ 6 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:38.39 0.00
FINA 285
5░ 4 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.47 778.01
FINA 283
- 2 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:36.05 0.00
FINA 344
2░ 2 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.69 791.22
FINA 326
3░ 5 BARBIERI MARCO 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.99 777.51
FINA 318
4░ 1 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.79 768.19
FINA 298
5░ 3 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME A.S.D. 00:37.92 738.13
FINA 295
6░ 6 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:38.35 731.42
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.35 791.80
FINA 364
2░ 3 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.46 844.05
FINA 361
3░ 2 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:36.05 797.78
FINA 344
4░ 4 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.79 877.14
FINA 323
5░ 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.83 759.98
FINA 322
6░ 5 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:37.49 774.34
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.88 832.28
FINA 379
2░ 3 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.01 854.90
FINA 375
3░ 4 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.71 805.38
FINA 354
4░ 5 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.47 769.13
FINA 332
5░ 6 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.11 806.52
FINA 315
6░ 1 DANZI DAVIDE 1974 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:38.81 748.00
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.90 850.76
FINA 452
2░ 1 BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.87 0.00
FINA 414
3░ 2 MAZZOLI ALESSANDRO 1974 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:34.18 849.33
FINA 403
4░ 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.77 860.80
FINA 383
5░ 5 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.89 832.04
FINA 379
6░ 6 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.94 0.00
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.47 813.75
FINA 393
2░ 3 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.68 807.09
FINA 386
3░ 5 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.23 796.20
FINA 368
4░ 6 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.27 793.59
FINA 367
5░ 1 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:36.42 0.00
FINA 333
6░ 4 FERRARESE SIMONE 1984 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:36.81 762.02
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:33.33 839.78
FINA 435
2░ 1 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.60 863.99
FINA 424
2░ 3 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.60 960.42
FINA 424
4░ 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.93 826.70
FINA 412
5░ 4 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.38 814.14
FINA 396
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:31.58 886.32
FINA 511
2░ 3 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.45 862.56
FINA 471
3░ 2 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:32.66 858.85
FINA 462
4░ 1 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.55 892.10
FINA 426
5░ 4 MASIERO SALMASO MARCO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.98 0.00
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.72 911.13
FINA 555
2░ 4 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.13 923.87
FINA 534
3░ 2 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:31.62 885.20
FINA 509
4░ 5 ERMETI GIANLUCA 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.37 866.54
FINA 475
5░ 1 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.88 853.10
FINA 453
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.72 911.13
FINA 555
2░ 1 4 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.13 923.87
FINA 534
3░ 2 5 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:31.58 886.32
FINA 511
4░ 1 2 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:31.62 885.20
FINA 509
5░ 1 5 ERMETI GIANLUCA 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.37 866.54
FINA 475
6░ 2 3 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.45 862.56
FINA 471
7░ 2 2 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:32.66 858.85
FINA 462
8░ 1 1 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.88 853.10
FINA 453
9░ 5 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.90 850.76
FINA 452
10░ 3 2 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:33.33 839.78
FINA 435
11░ 2 1 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.55 892.10
FINA 426
12░ 3 1 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.60 863.99
FINA 424
12░ 3 3 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.60 960.42
FINA 424
14░ 5 1 BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.87 0.00
FINA 414
15░ 3 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.93 826.70
FINA 412
16░ 2 4 MASIERO SALMASO MARCO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.98 0.00
FINA 410
17░ 5 2 MAZZOLI ALESSANDRO 1974 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:34.18 849.33
FINA 403
18░ 3 4 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.38 814.14
FINA 396
19░ 4 2 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.47 813.75
FINA 393
20░ 4 3 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.68 807.09
FINA 386
21░ 5 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.77 860.80
FINA 383
22░ 6 2 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.88 832.28
FINA 379
23░ 5 5 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.89 832.04
FINA 379
24░ 6 3 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.01 854.90
FINA 375
25░ 4 5 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.23 796.20
FINA 368
26░ 4 6 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.27 793.59
FINA 367
27░ 7 1 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.35 791.80
FINA 364
28░ 7 3 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.46 844.05
FINA 361
28░ 10 3 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:35.46 0.00
FINA 361
30░ 6 4 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.71 805.38
FINA 354
31░ 10 4 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:35.84 782.65
FINA 350
32░ 5 6 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.94 0.00
FINA 347
33░ 7 2 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:36.05 797.78
FINA 344
33░ 8 4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:36.05 0.00
FINA 344
35░ 4 1 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:36.42 0.00
FINA 333
36░ 6 5 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.47 769.13
FINA 332
37░ 8 2 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.69 791.22
FINA 326
38░ 7 4 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.79 877.14
FINA 323
39░ 4 4 FERRARESE SIMONE 1984 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:36.81 762.02
FINA 323
40░ 7 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.83 759.98
FINA 322
40░ 9 3 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:36.83 759.98
FINA 322
42░ 8 5 BARBIERI MARCO 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.99 777.51
FINA 318
43░ 6 6 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.11 806.52
FINA 315
44░ 12 5 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.30 771.05
FINA 310
45░ 9 1 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.36 750.80
FINA 309
46░ 7 5 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:37.49 774.34
FINA 306
47░ 10 2 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME A.S.D. 00:37.51 0.00
FINA 305
48░ 10 1 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 00:37.68 744.43
FINA 301
49░ 8 1 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.79 768.19
FINA 298
50░ 8 3 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME A.S.D. 00:37.92 738.13
FINA 295
51░ 9 5 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:38.05 737.19
FINA 292
52░ 13 3 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:38.06 735.42
FINA 292
53░ 17 1 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:38.07 816.13
FINA 292
54░ 11 4 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:38.22 732.34
FINA 288
55░ 11 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:38.30 811.23
FINA 287
56░ 8 6 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:38.35 731.42
FINA 285
57░ 9 6 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:38.39 0.00
FINA 285
58░ 16 4 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:38.43 728.34
FINA 284
59░ 11 5 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:38.44 748.18
FINA 283
60░ 9 4 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.47 778.01
FINA 283
61░ 6 1 DANZI DAVIDE 1974 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:38.81 748.00
FINA 275
62░ 10 6 PELLEGRINO ANDREA 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.88 719.91
FINA 274
63░ 11 3 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.10 735.55
FINA 269
64░ 12 3 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.21 823.00
FINA 267
65░ 10 5 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.30 713.74
FINA 265
66░ 12 4 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.47 735.50
FINA 262
67░ 11 6 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.80 752.01
FINA 255
68░ 14 5 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME A.S.D. 00:39.98 700.10
FINA 252
69░ 12 6 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.03 718.46
FINA 251
70░ 13 4 BALLOTTA GIACOMO 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:40.29 694.71
FINA 246
71░ 11 1 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:40.41 692.65
FINA 244
72░ 15 4 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.50 716.79
FINA 242
73░ 14 2 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:40.78 733.94
FINA 237
74░ 12 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.82 761.15
FINA 237
75░ 15 2 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.92 709.43
FINA 235
76░ 14 3 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:40.93 702.66
FINA 235
76░ 16 5 VICO ANTHONY 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:40.93 683.85
FINA 235
78░ 13 6 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:41.06 707.01
FINA 233
79░ 16 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:41.11 728.05
FINA 232
80░ 13 2 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.29 696.54
FINA 229
81░ 12 1 SACILOTTO MIRKO 1973 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:41.42 700.87
FINA 227
82░ 17 2 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.49 777.78
FINA 225
83░ 18 3 FASSA NICOLO' 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.56 674.93
FINA 224
84░ 14 6 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.64 697.17
FINA 223
85░ 16 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.70 696.16
FINA 222
86░ 15 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:41.74 773.12
FINA 221
87░ 13 5 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:41.84 670.41
FINA 220
88░ 13 1 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.99 712.79
FINA 217
89░ 17 4 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:42.05 738.88
FINA 217
90░ 20 5 CAVRARO ANDREA 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:42.07 683.62
FINA 216
91░ 14 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.29 734.69
FINA 213
92░ 18 2 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.31 662.96
FINA 213
93░ 14 1 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:42.47 659.05
FINA 210
94░ 15 3 BURATO CLAUDIO 1989 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.63 656.58
FINA 208
95░ 17 3 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:42.68 701.27
FINA 207
95░ 15 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.68 657.22
FINA 207
97░ 20 4 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:42.77 655.83
FINA 206
98░ 19 2 PAVANELLO MASSIMO 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:42.81 671.81
FINA 205
99░ 18 4 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:42.84 677.64
FINA 205
100░ 23 4 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:43.14 650.21
FINA 201
101░ 16 1 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:43.23 718.71
FINA 199
102░ 18 1 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:43.27 670.90
FINA 199
103░ 17 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.41 715.73
FINA 197
104░ 15 5 VELADRA DIEGO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:43.46 645.42
FINA 196
105░ 19 3 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:43.63 659.18
FINA 194
106░ 17 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:43.67 711.47
FINA 193
107░ 18 6 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:43.86 655.72
FINA 191
108░ 19 4 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:44.19 730.26
FINA 187
109░ 19 6 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:44.49 630.48
FINA 183
110░ 16 6 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:44.54 697.58
FINA 182
111░ 21 3 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:45.15 662.90
FINA 175
112░ 21 2 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.24 713.31
FINA 174
113░ 22 1 LOVISON FABRIZIO 1973 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:45.57 637.04
FINA 170
114░ 19 1 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:45.68 635.51
FINA 169
115░ 21 5 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:45.74 634.67
FINA 168
116░ 22 6 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:45.82 704.28
FINA 167
117░ 21 4 ARGENTON FRANCESCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:45.98 675.73
FINA 166
118░ 21 6 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:46.03 674.99
FINA 165
119░ 19 5 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:46.74 600.13
FINA 158
120░ 23 3 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.03 796.09
FINA 155
121░ 20 2 MARANGONI ADALBERTO 1950 A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL. 00:47.15 737.65
FINA 154
122░ 22 4 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:47.33 656.45
FINA 152
123░ 22 2 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:47.39 591.90
FINA 151
124░ 21 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:47.56 653.28
FINA 150
125░ 20 3 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:47.86 649.19
FINA 147
126░ 22 3 ROMANI GABRIELE 1948 G.S. SAMB 87 A.S.D. 00:48.57 716.08
FINA 141
127░ 20 1 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT 00:48.77 821.00
FINA 139
128░ 22 5 CARRARO FEDERICO 1979 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:48.94 587.66
FINA 137
129░ 23 5 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:49.70 699.80
FINA 131
130░ 23 2 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:49.94 575.89
FINA 129
131░ 23 1 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:51.53 602.95
FINA 118
132░ 23 6 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:52.38 616.07
FINA 112
133░ 20 6 BONDUA' FILIBERTO 1935 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT 01:01.78 719.33
FINA 68
- 9 2 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL SQU 0.00
- 18 5 ARCADI DANIELE 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 5 1 BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.87 0.00
FINA 414
2░ 2 4 MASIERO SALMASO MARCO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.98 0.00
FINA 410
3░ 10 3 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:35.46 0.00
FINA 361
4░ 5 6 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.94 0.00
FINA 347
5░ 8 4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:36.05 0.00
FINA 344
6░ 4 1 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:36.42 0.00
FINA 333
7░ 10 2 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME A.S.D. 00:37.51 0.00
FINA 305
8░ 9 6 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:38.39 0.00
FINA 285
M25 - M
1░ 1 3 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.72 911.13
FINA 555
2░ 2 5 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:31.58 886.32
FINA 511
3░ 1 2 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:31.62 885.20
FINA 509
4░ 2 3 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.45 862.56
FINA 471
5░ 5 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.90 850.76
FINA 452
6░ 3 2 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:33.33 839.78
FINA 435
7░ 3 4 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.38 814.14
FINA 396
8░ 4 3 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.68 807.09
FINA 386
9░ 4 6 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.27 793.59
FINA 367
10░ 7 1 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.35 791.80
FINA 364
11░ 7 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.83 759.98
FINA 322
11░ 9 3 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:36.83 759.98
FINA 322
13░ 8 3 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME A.S.D. 00:37.92 738.13
FINA 295
14░ 13 3 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:38.06 735.42
FINA 292
15░ 11 4 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:38.22 732.34
FINA 288
16░ 16 4 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:38.43 728.34
FINA 284
17░ 10 6 PELLEGRINO ANDREA 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.88 719.91
FINA 274
18░ 14 5 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME A.S.D. 00:39.98 700.10
FINA 252
19░ 13 4 BALLOTTA GIACOMO 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:40.29 694.71
FINA 246
20░ 11 1 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:40.41 692.65
FINA 244
21░ 16 5 VICO ANTHONY 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:40.93 683.85
FINA 235
22░ 14 1 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:42.47 659.05
FINA 210
23░ 15 3 BURATO CLAUDIO 1989 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.63 656.58
FINA 208
- 9 2 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 5 ERMETI GIANLUCA 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.37 866.54
FINA 475
2░ 2 2 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:32.66 858.85
FINA 462
3░ 1 1 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.88 853.10
FINA 453
4░ 3 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.93 826.70
FINA 412
5░ 4 2 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.47 813.75
FINA 393
6░ 4 5 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.23 796.20
FINA 368
7░ 10 4 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:35.84 782.65
FINA 350
8░ 6 5 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.47 769.13
FINA 332
9░ 4 4 FERRARESE SIMONE 1984 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:36.81 762.02
FINA 323
10░ 9 1 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.36 750.80
FINA 309
11░ 10 1 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 00:37.68 744.43
FINA 301
12░ 9 5 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:38.05 737.19
FINA 292
13░ 8 6 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:38.35 731.42
FINA 285
14░ 10 5 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.30 713.74
FINA 265
15░ 18 3 FASSA NICOLO' 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.56 674.93
FINA 224
16░ 13 5 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:41.84 670.41
FINA 220
17░ 18 2 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.31 662.96
FINA 213
18░ 15 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.68 657.22
FINA 207
19░ 20 4 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:42.77 655.83
FINA 206
20░ 23 4 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:43.14 650.21
FINA 201
21░ 15 5 VELADRA DIEGO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:43.46 645.42
FINA 196
22░ 19 6 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:44.49 630.48
FINA 183
23░ 19 5 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:46.74 600.13
FINA 158
24░ 22 2 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:47.39 591.90
FINA 151
- 18 5 ARCADI DANIELE 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU 0.00
M35 - M
1░ 1 4 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.13 923.87
FINA 534
2░ 6 4 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.71 805.38
FINA 354
3░ 7 2 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:36.05 797.78
FINA 344
4░ 8 5 BARBIERI MARCO 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.99 777.51
FINA 318
5░ 12 5 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.30 771.05
FINA 310
6░ 11 5 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:38.44 748.18
FINA 283
7░ 11 3 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.10 735.55
FINA 269
8░ 12 6 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.03 718.46
FINA 251
9░ 14 3 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:40.93 702.66
FINA 235
10░ 13 2 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.29 696.54
FINA 229
11░ 20 5 CAVRARO ANDREA 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:42.07 683.62
FINA 216
12░ 19 2 PAVANELLO MASSIMO 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:42.81 671.81
FINA 205
13░ 19 3 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:43.63 659.18
FINA 194
14░ 18 6 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:43.86 655.72
FINA 191
15░ 22 5 CARRARO FEDERICO 1979 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:48.94 587.66
FINA 137
16░ 23 2 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:49.94 575.89
FINA 129
M40 - M
1░ 3 1 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.60 863.99
FINA 424
2░ 5 2 MAZZOLI ALESSANDRO 1974 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:34.18 849.33
FINA 403
3░ 6 2 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.88 832.28
FINA 379
4░ 5 5 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.89 832.04
FINA 379
5░ 8 2 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.69 791.22
FINA 326
6░ 7 5 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:37.49 774.34
FINA 306
7░ 8 1 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.79 768.19
FINA 298
8░ 6 1 DANZI DAVIDE 1974 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:38.81 748.00
FINA 275
9░ 12 4 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.47 735.50
FINA 262
10░ 15 4 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.50 716.79
FINA 242
11░ 15 2 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.92 709.43
FINA 235
12░ 13 6 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:41.06 707.01
FINA 233
13░ 12 1 SACILOTTO MIRKO 1973 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:41.42 700.87
FINA 227
14░ 14 6 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.64 697.17
FINA 223
15░ 16 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.70 696.16
FINA 222
16░ 18 4 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:42.84 677.64
FINA 205
17░ 18 1 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:43.27 670.90
FINA 199
18░ 22 1 LOVISON FABRIZIO 1973 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:45.57 637.04
FINA 170
19░ 19 1 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:45.68 635.51
FINA 169
20░ 21 5 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:45.74 634.67
FINA 168
M45 - M
1░ 2 1 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.55 892.10
FINA 426
2░ 5 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.77 860.80
FINA 383
3░ 6 3 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.01 854.90
FINA 375
4░ 7 3 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.46 844.05
FINA 361
5░ 6 6 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.11 806.52
FINA 315
6░ 9 4 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.47 778.01
FINA 283
7░ 11 6 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.80 752.01
FINA 255
8░ 14 2 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:40.78 733.94
FINA 237
9░ 16 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:41.11 728.05
FINA 232
10░ 13 1 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.99 712.79
FINA 217
11░ 17 3 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:42.68 701.27
FINA 207
12░ 21 3 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:45.15 662.90
FINA 175
M50 - M
1░ 17 1 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:38.07 816.13
FINA 292
2░ 11 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:38.30 811.23
FINA 287
3░ 12 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.82 761.15
FINA 237
4░ 17 4 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:42.05 738.88
FINA 217
5░ 14 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.29 734.69
FINA 213
6░ 16 1 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:43.23 718.71
FINA 199
7░ 17 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.41 715.73
FINA 197
8░ 17 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:43.67 711.47
FINA 193
9░ 16 6 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:44.54 697.58
FINA 182
10░ 21 4 ARGENTON FRANCESCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:45.98 675.73
FINA 166
11░ 21 6 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:46.03 674.99
FINA 165
12░ 22 4 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:47.33 656.45
FINA 152
13░ 21 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:47.56 653.28
FINA 150
14░ 20 3 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:47.86 649.19
FINA 147
15░ 23 1 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:51.53 602.95
FINA 118
M55 - M
1░ 3 3 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.60 960.42
FINA 424
2░ 7 4 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.79 877.14
FINA 323
3░ 12 3 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.21 823.00
FINA 267
4░ 17 2 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.49 777.78
FINA 225
5░ 15 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:41.74 773.12
FINA 221
6░ 19 4 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:44.19 730.26
FINA 187
7░ 21 2 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.24 713.31
FINA 174
8░ 22 6 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:45.82 704.28
FINA 167
9░ 23 6 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:52.38 616.07
FINA 112
M65 - M
1░ 20 2 MARANGONI ADALBERTO 1950 A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL. 00:47.15 737.65
FINA 154
2░ 22 3 ROMANI GABRIELE 1948 G.S. SAMB 87 A.S.D. 00:48.57 716.08
FINA 141
3░ 23 5 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:49.70 699.80
FINA 131
M70 - M
1░ 23 3 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.03 796.09
FINA 155
M75 - M
1░ 20 1 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT 00:48.77 821.00
FINA 139
M80 - M
1░ 20 6 BONDUA' FILIBERTO 1935 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT 01:01.78 719.33
FINA 68
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie