Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Memorial Max Zuin  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:56.86 HOSSZU KATINKA (HUN) DUBAI 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:33.54 763.84
FINA 232
2░ 5 GABRIELLI SONIA 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:38.00 698.57
FINA 201
3░ 2 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:47.65 703.39
FINA 152
4░ 1 COLLODEL TIZIANA 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:49.84 650.49
FINA 143
5░ 3 COLLETTA FEDERICA 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:51.84 638.86
FINA 136
6░ 6 AQUILANO ALESSANDRA 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:12.00 518.64
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 BORTOLI VERA 1955 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:35.56 841.98
FINA 217
2░ 5 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:38.42 672.42
FINA 199
3░ 1 SPIZZOTIN STEFANIA 1982 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:39.19 648.86
FINA 194
4░ 3 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:42.22 647.43
FINA 178
5░ 4 OTTAVIANI PAOLA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:46.07 673.61
FINA 159
6░ 6 CORRADINI MARTINA 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:47.41 623.68
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 PESAVENTO ANNA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:34.08 703.44
FINA 228
2░ 2 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:35.09 676.83
FINA 221
3░ 4 GRECO ANNALISA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:39.92 715.07
FINA 190
4░ 1 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:41.50 635.76
FINA 181
5░ 5 NAJIB FRANCESCA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:42.42 628.39
FINA 176
6░ 6 CIPRIANI AMELIA 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:49.11 613.97
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 RENA LORENZA 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:33.99 0.00
FINA 228
2░ 2 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:34.52 724.29
FINA 225
3░ 6 CATANZARO MANUELA 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:34.70 799.58
FINA 223
4░ 1 SCARSI SILVIA 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:35.30 749.74
FINA 219
5░ 3 FERRARESE FRANCESCA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:36.29 687.30
FINA 212
6░ 5 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:37.08 735.99
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 TREVISAN SABRINA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:27.11 785.90
FINA 287
2░ 3 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:28.51 773.47
FINA 273
3░ 5 GNESOTTO LAURA 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:29.16 742.26
FINA 268
4░ 2 BISSARDELLA FRANCESCA 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:31.77 701.32
FINA 245
5░ 1 ROSSI GABRIELLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:31.81 778.24
FINA 245
6░ 6 DI TOMMASO CHIARA 1981 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:35.66 672.80
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 GALLOCCHIO BEATRICE 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:24.98 0.00
FINA 309
2░ 3 CAMON VERONICA 1987 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:26.50 746.01
FINA 293
3░ 2 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:26.58 0.00
FINA 292
4░ 4 LEUZZI ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:27.56 816.01
FINA 282
5░ 6 ZAMBON CHIARA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.70 737.79
FINA 263
6░ 1 ZAGO ALICE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:31.65 704.09
FINA 246
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 PAGIN ALICE 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.72 0.00
FINA 389
2░ 2 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.41 802.51
FINA 365
3░ 6 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:25.70 752.98
FINA 301
4░ 3 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.00 748.37
FINA 298
5░ 4 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 01:26.03 769.27
FINA 298
6░ 1 BONOLLO FRANCESCA 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:28.88 724.12
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:20.51 850.33
FINA 363
2░ 5 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:20.68 797.72
FINA 361
3░ 4 FERRIGO LAURA 1995 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:21.06 0.00
FINA 356
4░ 2 BARON STEFANIA 1982 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:21.15 793.10
FINA 355
5░ 6 ROSATO ALICE 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:22.65 780.76
FINA 336
6░ 1 STOCCO VALENTINA 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:24.66 791.28
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 PERIN MARTINA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:18.86 818.29
FINA 387
2░ 6 FRANCESCA DILETTA 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:20.54 801.22
FINA 363
3░ 2 GUARNIERI GIULIA 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.84 798.24
FINA 359
4░ 4 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:21.20 794.70
FINA 354
5░ 1 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:24.04 0.00
FINA 319
- 3 D'ANCONA TIZIANA 1975 CENTRO NUOTO STRA srl SSD SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MARCOLIN ANNA 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:14.60 0.00
FINA 457
2░ 1 COLLE BIANCA 1985 ACQUAVIVA 2001 01:15.40 853.58
FINA 442
3░ 3 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME A.S.D. 01:19.48 811.90
FINA 378
4░ 2 CREMONESE GIORGIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:19.62 810.47
FINA 376
5░ 5 MORO ELISA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:19.95 805.00
FINA 371
6░ 6 MONTEMEZZO GIULIA 1993 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:20.57 0.00
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 MENEGON MARTINA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:12.72 921.20
FINA 493
2░ 6 ZACCHIA CATERINA 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:14.97 0.00
FINA 450
3░ 1 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:16.55 842.98
FINA 423
4░ 3 VETTORELLO LISA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.74 872.95
FINA 420
5░ 4 CIGNA STEFANIA 1980 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:20.14 825.80
FINA 368
6░ 5 PITTON FRANCESCA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:22.65 778.71
FINA 336
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CORO' MONICA 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:13.86 967.37
FINA 471
2░ 3 PERIN MARTA 1983 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:14.60 862.73
FINA 457
3░ 4 RAFFAELLI ELISA 1985 A.S. DILETT. SAN VITO 01:15.43 853.24
FINA 442
4░ 1 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.93 849.86
FINA 433
5░ 2 MURGIA ANNA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 01:16.96 889.55
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MARCHETTI MELISSA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:10.83 0.00
FINA 534
2░ 2 PAROCCHI SILVIA 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:12.37 945.97
FINA 500
3░ 5 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:14.28 0.00
FINA 463
- 4 GALLO SARA 1995 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl SQU 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:56.86 HOSSZU KATINKA (HUN) DUBAI 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MARCHETTI MELISSA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:10.83 0.00
FINA 534
2░ 1 2 PAROCCHI SILVIA 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:12.37 945.97
FINA 500
3░ 3 2 MENEGON MARTINA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:12.72 921.20
FINA 493
4░ 2 5 CORO' MONICA 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:13.86 967.37
FINA 471
5░ 1 5 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:14.28 0.00
FINA 463
6░ 2 3 PERIN MARTA 1983 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:14.60 862.73
FINA 457
6░ 4 4 MARCOLIN ANNA 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:14.60 0.00
FINA 457
8░ 3 6 ZACCHIA CATERINA 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:14.97 0.00
FINA 450
9░ 4 1 COLLE BIANCA 1985 ACQUAVIVA 2001 01:15.40 853.58
FINA 442
10░ 2 4 RAFFAELLI ELISA 1985 A.S. DILETT. SAN VITO 01:15.43 853.24
FINA 442
11░ 2 1 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.93 849.86
FINA 433
12░ 3 1 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:16.55 842.98
FINA 423
13░ 3 3 VETTORELLO LISA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.74 872.95
FINA 420
14░ 2 2 MURGIA ANNA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 01:16.96 889.55
FINA 416
15░ 7 5 PAGIN ALICE 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.72 0.00
FINA 389
16░ 5 5 PERIN MARTINA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:18.86 818.29
FINA 387
17░ 4 3 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME A.S.D. 01:19.48 811.90
FINA 378
18░ 4 2 CREMONESE GIORGIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:19.62 810.47
FINA 376
19░ 4 5 MORO ELISA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:19.95 805.00
FINA 371
20░ 3 4 CIGNA STEFANIA 1980 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:20.14 825.80
FINA 368
21░ 7 2 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.41 802.51
FINA 365
22░ 6 3 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:20.51 850.33
FINA 363
23░ 5 6 FRANCESCA DILETTA 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:20.54 801.22
FINA 363
24░ 4 6 MONTEMEZZO GIULIA 1993 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:20.57 0.00
FINA 363
25░ 6 5 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:20.68 797.72
FINA 361
26░ 5 2 GUARNIERI GIULIA 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.84 798.24
FINA 359
27░ 6 4 FERRIGO LAURA 1995 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:21.06 0.00
FINA 356
28░ 6 2 BARON STEFANIA 1982 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:21.15 793.10
FINA 355
29░ 5 4 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:21.20 794.70
FINA 354
30░ 6 6 ROSATO ALICE 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:22.65 780.76
FINA 336
30░ 3 5 PITTON FRANCESCA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:22.65 778.71
FINA 336
32░ 5 1 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:24.04 0.00
FINA 319
33░ 6 1 STOCCO VALENTINA 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:24.66 791.28
FINA 312
34░ 8 5 GALLOCCHIO BEATRICE 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:24.98 0.00
FINA 309
35░ 7 6 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:25.70 752.98
FINA 301
36░ 7 3 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.00 748.37
FINA 298
37░ 7 4 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 01:26.03 769.27
FINA 298
38░ 8 3 CAMON VERONICA 1987 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:26.50 746.01
FINA 293
39░ 8 2 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:26.58 0.00
FINA 292
40░ 9 4 TREVISAN SABRINA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:27.11 785.90
FINA 287
41░ 8 4 LEUZZI ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:27.56 816.01
FINA 282
42░ 9 3 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:28.51 773.47
FINA 273
43░ 7 1 BONOLLO FRANCESCA 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:28.88 724.12
FINA 270
44░ 9 5 GNESOTTO LAURA 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:29.16 742.26
FINA 268
45░ 8 6 ZAMBON CHIARA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.70 737.79
FINA 263
46░ 8 1 ZAGO ALICE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:31.65 704.09
FINA 246
47░ 9 2 BISSARDELLA FRANCESCA 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:31.77 701.32
FINA 245
48░ 9 1 ROSSI GABRIELLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:31.81 778.24
FINA 245
49░ 13 4 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:33.54 763.84
FINA 232
50░ 10 4 RENA LORENZA 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:33.99 0.00
FINA 228
51░ 11 3 PESAVENTO ANNA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:34.08 703.44
FINA 228
52░ 10 2 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:34.52 724.29
FINA 225
53░ 10 6 CATANZARO MANUELA 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:34.70 799.58
FINA 223
54░ 11 2 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:35.09 676.83
FINA 221
55░ 10 1 SCARSI SILVIA 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:35.30 749.74
FINA 219
56░ 12 2 BORTOLI VERA 1955 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:35.56 841.98
FINA 217
57░ 9 6 DI TOMMASO CHIARA 1981 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:35.66 672.80
FINA 217
58░ 10 3 FERRARESE FRANCESCA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:36.29 687.30
FINA 212
59░ 10 5 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:37.08 735.99
FINA 207
60░ 13 5 GABRIELLI SONIA 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:38.00 698.57
FINA 201
61░ 12 5 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:38.42 672.42
FINA 199
62░ 12 1 SPIZZOTIN STEFANIA 1982 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:39.19 648.86
FINA 194
63░ 11 4 GRECO ANNALISA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:39.92 715.07
FINA 190
64░ 11 1 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:41.50 635.76
FINA 181
65░ 12 3 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:42.22 647.43
FINA 178
66░ 11 5 NAJIB FRANCESCA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:42.42 628.39
FINA 176
67░ 12 4 OTTAVIANI PAOLA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:46.07 673.61
FINA 159
68░ 12 6 CORRADINI MARTINA 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:47.41 623.68
FINA 153
69░ 13 2 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:47.65 703.39
FINA 152
70░ 11 6 CIPRIANI AMELIA 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:49.11 613.97
FINA 146
71░ 13 1 COLLODEL TIZIANA 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:49.84 650.49
FINA 143
72░ 13 3 COLLETTA FEDERICA 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:51.84 638.86
FINA 136
73░ 13 6 AQUILANO ALESSANDRA 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:12.00 518.64
FINA 82
- 1 4 GALLO SARA 1995 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl SQU 0.00
- 5 3 D'ANCONA TIZIANA 1975 CENTRO NUOTO STRA srl SSD SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 3 MARCHETTI MELISSA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:10.83 0.00
FINA 534
2░ 1 5 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:14.28 0.00
FINA 463
3░ 4 4 MARCOLIN ANNA 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:14.60 0.00
FINA 457
4░ 3 6 ZACCHIA CATERINA 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:14.97 0.00
FINA 450
5░ 7 5 PAGIN ALICE 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.72 0.00
FINA 389
6░ 4 6 MONTEMEZZO GIULIA 1993 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:20.57 0.00
FINA 363
7░ 6 4 FERRIGO LAURA 1995 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:21.06 0.00
FINA 356
8░ 5 1 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:24.04 0.00
FINA 319
9░ 8 5 GALLOCCHIO BEATRICE 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:24.98 0.00
FINA 309
10░ 8 2 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:26.58 0.00
FINA 292
11░ 10 4 RENA LORENZA 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:33.99 0.00
FINA 228
- 1 4 GALLO SARA 1995 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl SQU 0.00
M25 - F
1░ 2 1 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.93 849.86
FINA 433
2░ 3 1 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:16.55 842.98
FINA 423
3░ 5 5 PERIN MARTINA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:18.86 818.29
FINA 387
4░ 4 3 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME A.S.D. 01:19.48 811.90
FINA 378
5░ 4 2 CREMONESE GIORGIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:19.62 810.47
FINA 376
6░ 7 2 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.41 802.51
FINA 365
7░ 5 6 FRANCESCA DILETTA 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:20.54 801.22
FINA 363
8░ 5 2 GUARNIERI GIULIA 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.84 798.24
FINA 359
9░ 5 4 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:21.20 794.70
FINA 354
10░ 6 6 ROSATO ALICE 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:22.65 780.76
FINA 336
11░ 7 6 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:25.70 752.98
FINA 301
12░ 8 3 CAMON VERONICA 1987 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:26.50 746.01
FINA 293
13░ 8 1 ZAGO ALICE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:31.65 704.09
FINA 246
14░ 11 1 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:41.50 635.76
FINA 181
M30 - F
1░ 2 3 PERIN MARTA 1983 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:14.60 862.73
FINA 457
2░ 4 1 COLLE BIANCA 1985 ACQUAVIVA 2001 01:15.40 853.58
FINA 442
3░ 2 4 RAFFAELLI ELISA 1985 A.S. DILETT. SAN VITO 01:15.43 853.24
FINA 442
4░ 4 5 MORO ELISA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:19.95 805.00
FINA 371
5░ 6 5 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:20.68 797.72
FINA 361
6░ 6 2 BARON STEFANIA 1982 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:21.15 793.10
FINA 355
7░ 3 5 PITTON FRANCESCA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:22.65 778.71
FINA 336
8░ 7 3 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.00 748.37
FINA 298
9░ 7 1 BONOLLO FRANCESCA 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:28.88 724.12
FINA 270
10░ 9 2 BISSARDELLA FRANCESCA 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:31.77 701.32
FINA 245
11░ 11 2 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:35.09 676.83
FINA 221
12░ 9 6 DI TOMMASO CHIARA 1981 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:35.66 672.80
FINA 217
13░ 12 1 SPIZZOTIN STEFANIA 1982 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:39.19 648.86
FINA 194
14░ 11 5 NAJIB FRANCESCA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:42.42 628.39
FINA 176
M35 - F
1░ 3 4 CIGNA STEFANIA 1980 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:20.14 825.80
FINA 368
2░ 7 4 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 01:26.03 769.27
FINA 298
3░ 9 5 GNESOTTO LAURA 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:29.16 742.26
FINA 268
4░ 8 6 ZAMBON CHIARA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.70 737.79
FINA 263
5░ 11 3 PESAVENTO ANNA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:34.08 703.44
FINA 228
6░ 10 3 FERRARESE FRANCESCA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:36.29 687.30
FINA 212
7░ 12 5 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:38.42 672.42
FINA 199
8░ 12 3 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:42.22 647.43
FINA 178
M40 - F
1░ 3 2 MENEGON MARTINA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:12.72 921.20
FINA 493
2░ 3 3 VETTORELLO LISA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.74 872.95
FINA 420
3░ 6 1 STOCCO VALENTINA 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:24.66 791.28
FINA 312
4░ 12 6 CORRADINI MARTINA 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:47.41 623.68
FINA 153
5░ 11 6 CIPRIANI AMELIA 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:49.11 613.97
FINA 146
- 5 3 D'ANCONA TIZIANA 1975 CENTRO NUOTO STRA srl SSD SQU 0.00
M45 - F
1░ 1 2 PAROCCHI SILVIA 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:12.37 945.97
FINA 500
2░ 2 2 MURGIA ANNA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 01:16.96 889.55
FINA 416
3░ 6 3 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:20.51 850.33
FINA 363
4░ 9 4 TREVISAN SABRINA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:27.11 785.90
FINA 287
5░ 9 3 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:28.51 773.47
FINA 273
6░ 10 2 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:34.52 724.29
FINA 225
7░ 13 5 GABRIELLI SONIA 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:38.00 698.57
FINA 201
8░ 13 6 AQUILANO ALESSANDRA 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:12.00 518.64
FINA 82
M50 - F
1░ 2 5 CORO' MONICA 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:13.86 967.37
FINA 471
2░ 8 4 LEUZZI ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:27.56 816.01
FINA 282
3░ 9 1 ROSSI GABRIELLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:31.81 778.24
FINA 245
4░ 13 4 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:33.54 763.84
FINA 232
5░ 10 1 SCARSI SILVIA 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:35.30 749.74
FINA 219
6░ 10 5 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:37.08 735.99
FINA 207
7░ 11 4 GRECO ANNALISA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:39.92 715.07
FINA 190
8░ 12 4 OTTAVIANI PAOLA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:46.07 673.61
FINA 159
9░ 13 1 COLLODEL TIZIANA 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:49.84 650.49
FINA 143
10░ 13 3 COLLETTA FEDERICA 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:51.84 638.86
FINA 136
M55 - F
1░ 10 6 CATANZARO MANUELA 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:34.70 799.58
FINA 223
2░ 13 2 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:47.65 703.39
FINA 152
M60 - F
1░ 12 2 BORTOLI VERA 1955 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:35.56 841.98
FINA 217
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie