Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Memorial Max Zuin  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.48 KOROTYSHKIN EVGENY (RUS) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:14.21 0.00
FINA 279
2░ 4 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:23.45 0.00
FINA 196
3░ 2 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:29.82 608.11
FINA 157
4░ 5 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:41.07 590.48
FINA 110
5░ 1 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:42.74 563.27
FINA 105
6░ 6 FIN SIMONE 1974 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:48.87 517.87
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.54 750.31
FINA 226
2░ 2 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:21.42 0.00
FINA 211
3░ 4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:21.48 676.24
FINA 211
4░ 3 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:22.49 667.96
FINA 203
5░ 1 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:23.96 671.51
FINA 193
6░ 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:28.63 636.13
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:17.80 708.23
FINA 242
2░ 5 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:26.59 689.23
FINA 176
3░ 2 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:29.69 608.99
FINA 158
4░ 1 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:32.88 623.06
FINA 142
- 4 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
- 6 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:08.77 0.00
FINA 350
2░ 2 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:09.10 790.45
FINA 345
3░ 1 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:14.65 0.00
FINA 274
4░ 5 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:15.67 711.77
FINA 263
5░ 6 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:19.01 697.38
FINA 231
6░ 4 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.62 717.81
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:09.53 792.46
FINA 339
2░ 1 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:13.99 738.21
FINA 281
3░ 4 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:15.51 723.35
FINA 265
4░ 5 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.59 712.53
FINA 264
5░ 6 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:16.55 736.51
FINA 254
- 3 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.84 849.78
FINA 418
2░ 3 BRAMERINI STEFANO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:08.04 850.53
FINA 362
3░ 1 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.27 825.84
FINA 358
4░ 6 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.52 792.58
FINA 339
5░ 5 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:09.75 772.19
FINA 336
6░ 4 LOTTI MARCO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.92 841.51
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.98 827.83
FINA 397
2░ 4 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:06.66 807.98
FINA 385
3░ 5 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.01 803.76
FINA 379
4░ 2 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:09.21 778.21
FINA 344
5░ 6 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:15.25 769.04
FINA 267
6░ 1 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:21.13 673.24
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 RAMPAZZO STEFANO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:02.75 870.44
FINA 461
2░ 3 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:03.04 854.38
FINA 455
3░ 2 BORDIGNON DANIEL 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:05.07 0.00
FINA 414
4░ 6 DECCHINO ROBERTO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:07.62 814.85
FINA 369
5░ 5 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:07.63 807.63
FINA 368
6░ 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.80 805.99
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:01.58 0.00
FINA 488
2░ 1 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:03.56 859.35
FINA 444
3░ 2 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:03.81 883.56
FINA 439
4░ 5 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.49 846.95
FINA 425
5░ 6 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.09 875.62
FINA 395
- 4 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:01.60 874.35
FINA 487
2░ 4 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:02.14 886.71
FINA 475
3░ 5 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:02.22 877.85
FINA 473
4░ 3 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:04.55 834.39
FINA 424
5░ 1 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:05.23 844.70
FINA 411
6░ 6 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:09.56 0.00
FINA 339
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.31 905.65
FINA 519
2░ 4 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:00.70 887.31
FINA 509
3░ 2 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.21 892.34
FINA 497
4░ 3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:02.24 885.28
FINA 473
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.42 921.94
FINA 571
2░ 3 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:59.04 912.26
FINA 554
3░ 2 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:59.19 909.95
FINA 549
4░ 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.29 921.23
FINA 547
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.48 KOROTYSHKIN EVGENY (RUS) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.42 921.94
FINA 571
2░ 1 3 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:59.04 912.26
FINA 554
3░ 1 2 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:59.19 909.95
FINA 549
4░ 1 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.29 921.23
FINA 547
5░ 2 5 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.31 905.65
FINA 519
6░ 2 4 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:00.70 887.31
FINA 509
7░ 2 2 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.21 892.34
FINA 497
8░ 4 3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:01.58 0.00
FINA 488
9░ 3 2 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:01.60 874.35
FINA 487
10░ 3 4 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:02.14 886.71
FINA 475
11░ 3 5 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:02.22 877.85
FINA 473
12░ 2 3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:02.24 885.28
FINA 473
13░ 5 4 RAMPAZZO STEFANO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:02.75 870.44
FINA 461
14░ 5 3 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:03.04 854.38
FINA 455
15░ 4 1 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:03.56 859.35
FINA 444
16░ 4 2 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:03.81 883.56
FINA 439
17░ 4 5 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.49 846.95
FINA 425
18░ 3 3 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:04.55 834.39
FINA 424
19░ 7 2 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.84 849.78
FINA 418
20░ 5 2 BORDIGNON DANIEL 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:05.07 0.00
FINA 414
21░ 3 1 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:05.23 844.70
FINA 411
22░ 6 3 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.98 827.83
FINA 397
23░ 4 6 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.09 875.62
FINA 395
24░ 6 4 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:06.66 807.98
FINA 385
25░ 6 5 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.01 803.76
FINA 379
26░ 5 6 DECCHINO ROBERTO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:07.62 814.85
FINA 369
27░ 5 5 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:07.63 807.63
FINA 368
28░ 7 3 BRAMERINI STEFANO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:08.04 850.53
FINA 362
29░ 7 1 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.27 825.84
FINA 358
30░ 9 3 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:08.77 0.00
FINA 350
31░ 9 2 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:09.10 790.45
FINA 345
32░ 6 2 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:09.21 778.21
FINA 344
33░ 7 6 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.52 792.58
FINA 339
34░ 8 2 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:09.53 792.46
FINA 339
35░ 3 6 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:09.56 0.00
FINA 339
36░ 7 5 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:09.75 772.19
FINA 336
37░ 7 4 LOTTI MARCO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.92 841.51
FINA 319
38░ 5 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.80 805.99
FINA 308
39░ 8 1 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:13.99 738.21
FINA 281
40░ 12 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:14.21 0.00
FINA 279
41░ 9 1 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:14.65 0.00
FINA 274
42░ 6 6 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:15.25 769.04
FINA 267
43░ 8 4 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:15.51 723.35
FINA 265
44░ 8 5 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.59 712.53
FINA 264
45░ 9 5 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:15.67 711.77
FINA 263
46░ 8 6 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:16.55 736.51
FINA 254
47░ 10 3 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:17.80 708.23
FINA 242
48░ 9 6 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:19.01 697.38
FINA 231
49░ 11 5 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.54 750.31
FINA 226
50░ 9 4 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.62 717.81
FINA 217
51░ 6 1 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:21.13 673.24
FINA 213
52░ 11 2 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:21.42 0.00
FINA 211
53░ 11 4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:21.48 676.24
FINA 211
54░ 11 3 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:22.49 667.96
FINA 203
55░ 12 4 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:23.45 0.00
FINA 196
56░ 11 1 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:23.96 671.51
FINA 193
57░ 10 5 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:26.59 689.23
FINA 176
58░ 11 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:28.63 636.13
FINA 164
59░ 10 2 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:29.69 608.99
FINA 158
60░ 12 2 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:29.82 608.11
FINA 157
61░ 10 1 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:32.88 623.06
FINA 142
62░ 12 5 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:41.07 590.48
FINA 110
63░ 12 1 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:42.74 563.27
FINA 105
64░ 12 6 FIN SIMONE 1974 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:48.87 517.87
FINA 88
- 8 3 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. SQU 0.00
- 4 4 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
- 10 6 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00
- 10 4 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 4 3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:01.58 0.00
FINA 488
2░ 5 2 BORDIGNON DANIEL 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:05.07 0.00
FINA 414
3░ 9 3 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:08.77 0.00
FINA 350
4░ 3 6 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:09.56 0.00
FINA 339
5░ 12 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:14.21 0.00
FINA 279
6░ 9 1 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:14.65 0.00
FINA 274
7░ 11 2 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:21.42 0.00
FINA 211
8░ 12 4 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:23.45 0.00
FINA 196
- 8 3 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. SQU 0.00
- 10 4 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
M25 - M
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.42 921.94
FINA 571
2░ 1 3 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:59.04 912.26
FINA 554
3░ 1 2 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:59.19 909.95
FINA 549
4░ 2 4 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:00.70 887.31
FINA 509
5░ 3 2 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:01.60 874.35
FINA 487
6░ 5 3 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:03.04 854.38
FINA 455
7░ 3 3 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:04.55 834.39
FINA 424
8░ 6 4 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:06.66 807.98
FINA 385
9░ 6 5 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.01 803.76
FINA 379
10░ 6 2 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:09.21 778.21
FINA 344
11░ 7 5 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:09.75 772.19
FINA 336
12░ 8 5 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.59 712.53
FINA 264
13░ 9 5 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:15.67 711.77
FINA 263
M30 - M
1░ 1 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.29 921.23
FINA 547
2░ 2 5 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.31 905.65
FINA 519
3░ 2 2 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.21 892.34
FINA 497
4░ 3 5 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:02.22 877.85
FINA 473
5░ 5 4 RAMPAZZO STEFANO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:02.75 870.44
FINA 461
6░ 4 1 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:03.56 859.35
FINA 444
7░ 4 5 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.49 846.95
FINA 425
8░ 6 3 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.98 827.83
FINA 397
9░ 5 5 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:07.63 807.63
FINA 368
10░ 9 2 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:09.10 790.45
FINA 345
11░ 8 1 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:13.99 738.21
FINA 281
12░ 8 4 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:15.51 723.35
FINA 265
13░ 6 1 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:21.13 673.24
FINA 213
14░ 10 2 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:29.69 608.99
FINA 158
15░ 12 2 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:29.82 608.11
FINA 157
- 4 4 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
M35 - M
1░ 3 4 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:02.14 886.71
FINA 475
2░ 2 3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:02.24 885.28
FINA 473
3░ 7 2 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.84 849.78
FINA 418
4░ 3 1 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:05.23 844.70
FINA 411
5░ 5 6 DECCHINO ROBERTO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:07.62 814.85
FINA 369
6░ 7 6 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.52 792.58
FINA 339
7░ 8 2 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:09.53 792.46
FINA 339
8░ 10 3 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:17.80 708.23
FINA 242
9░ 9 6 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:19.01 697.38
FINA 231
10░ 11 4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:21.48 676.24
FINA 211
11░ 11 3 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:22.49 667.96
FINA 203
M40 - M
1░ 4 2 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:03.81 883.56
FINA 439
2░ 7 1 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.27 825.84
FINA 358
3░ 8 6 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:16.55 736.51
FINA 254
4░ 11 1 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:23.96 671.51
FINA 193
5░ 11 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:28.63 636.13
FINA 164
6░ 12 6 FIN SIMONE 1974 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:48.87 517.87
FINA 88
M45 - M
1░ 4 6 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.09 875.62
FINA 395
2░ 7 3 BRAMERINI STEFANO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:08.04 850.53
FINA 362
3░ 5 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.80 805.99
FINA 308
4░ 6 6 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:15.25 769.04
FINA 267
5░ 9 4 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.62 717.81
FINA 217
6░ 10 1 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:32.88 623.06
FINA 142
7░ 12 1 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:42.74 563.27
FINA 105
- 10 6 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00
M50 - M
1░ 7 4 LOTTI MARCO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.92 841.51
FINA 319
2░ 11 5 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.54 750.31
FINA 226
3░ 10 5 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:26.59 689.23
FINA 176
4░ 12 5 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:41.07 590.48
FINA 110
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie