Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:20.77 BERNARD-GILOT-LEVEAUX-BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 1.ANTICO ANDREA
2.PELLEGRINI ENRICO
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.ANDRIOLO LEONARDO
ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:58.66
(1░ fr. 00:30.49)
1565.14
FINA 347
2░ 5 1.ZANONI ENRICO
2.DE GIORGI ALESSIO
3.ORI ANDREA
4.TURATO LUCA
A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:03.88
(1░ fr. 00:33.22)
1464.80
FINA 305
3░ 3 1.PATERNITI FABRIZIO
2.PALLAVICINI GIACOMO
3.BIANCHI GIANNI
4.TREVISAN GLAUCO
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:08.43
(1░ fr. 00:36.15)
1462.43
FINA 273
4░ 4 1.RAGAZZI GIANPAOLO
2.TOMINOVI VITTORIO
3.PENSO MASSIMO
4.ZENNARO TIZIANO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:12.88
(1░ fr. 00:32.17)
1486.91
FINA 247
5░ 6 1.CHINI FRANCESCO
2.PERLOTTO PAOLO
3.MIGLIORANZI MARCO
4.FILECCIA VINCENZO
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:14.68
(1░ fr. 00:34.06)
1394.56
FINA 237
6░ 8 1.GIACCHETTO ROBERTO
2.VALLESE CRISTIANO
3.GIACHETTO MASSIMO
4.FURLANETTO GABRIELE
A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:23.42
(1░ fr. 00:40.12)
1377.63
FINA 196
7░ 2 1.ADAMI STEFANO
2.PERSI SIMONE
3.DE ANGELI DENIS
4.MANARA ROBERTO
A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:24.76
(1░ fr. 00:32.40)
1282.95
FINA 191
8░ 1 1.ARMELLINI GUIDO
2.PALLAVICINI LUCA
3.BORTOLASO MATTEO
4.MELEGATI MASSIMO
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:27.67
(1░ fr. 00:34.33)
1337.98
FINA 180
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 1.PIOVESAN FABIO
2.FAMA' ALESSANDRO
3.PIOVESAN ALESSANDRO
4.VOLPE MARCO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:48.09
(1░ fr. 00:26.53)
1737.63
FINA 459
2░ 2 1.TREVISAN LUCA
2.FACCIOLI ANDREA
3.RIVAROLLO MARCO
4.SFRISO MARCO
ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:49.34
(1░ fr. 00:28.23)
1659.59
FINA 443
3░ 8 1.GAIONI NICOLA
2.GIONA MARCO
3.SCALZOTTO ROBERTO
4.AIROLDI ALESSANDRO
FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:59.88
(1░ fr. 00:30.06)
1566.73
FINA 336
4░ 6 1.MANDATO DAVIDE
2.RIGODANZE MARCO
3.GALLO ANDREA
4.BOZZOLIN ROBERTO
A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:00.36
(1░ fr. 00:29.09)
1560.49
FINA 332
5░ 3 1.EBNER ALIPRANDO
2.DI POL PIERO
3.ROSADA DIEGO
4.FAVARON LUIGI
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:02.67
(1░ fr. 00:33.48)
1531.10
FINA 314
6░ 4 1.SCAPINELLO TOMAS
2.CALDOGNETTO GIORGIO
3.DALLA GASSA GIULIO
4.PIANTONI ANDREA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:03.07
(1░ fr. 00:28.43)
1509.06
FINA 311
7░ 5 1.ZANETTI ANDREA
2.BULLO ANDREA
3.CAPRARI STEFANO
4.NOVELLO GIAN GIACOMO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:04.36
(1░ fr. 00:32.68)
1510.29
FINA 301
8░ 7 1.BOSCOLO SEBASTIANO
2.BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO
3.ZENNARO ANDREA
4.BALDO ALBERTO
CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 02:06.29
(1░ fr. 00:29.19)
1470.58
FINA 288
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 1.PIVA FRANCESCO
2.DRUSIAN SIMONE
3.TREVISAN ENRICO
4.VIDAL ALESSANDRO
PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:50.18
(1░ fr. 00:28.06)
1685.61
FINA 433
2░ 1 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.RIZZO SIMONE
3.FASOLO MATTEO
4.LAZZARO RUDY
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:50.40
(1░ fr. 00:25.15)
1643.66
FINA 430
3░ 3 1.SARTOR MAURO
2.BOLLETTA CLAUDIO
3.BUZIOL LUCA
4.MORELLATO ALESSIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:55.57
(1░ fr. 00:30.60)
1625.16
FINA 375
4░ 4 1.FURLAN ANDREA
2.DELLI GUANTI GAETANO
3.BETTIOL CLAUDIO
4.PAVAN FABIO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:56.15
(1░ fr. 00:29.64)
1617.05
FINA 370
5░ 7 1.MICHELIN GIULIANO
2.CONCI PAOLO
3.MIGLIORINI ANTONIO
4.TIEZZI RICCARDO
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:56.54
(1░ fr. 00:26.98)
1611.64
FINA 366
6░ 2 1.BEGGIO GIACOMO
2.GIRARDELLO RUDY
3.BEDIN EDOARDO
4.BURATO CLAUDIO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:56.76
(1░ fr. 00:27.11)
1554.13
FINA 364
7░ 5 1.BERTO RICCARDO
2.CECCAREL MARCO FRANCESCO
3.DI DONATO ALESSANDRO
4.FRANCESCHI ALBERTO
SSD STILE LIBERO SRL 01:59.66
(1░ fr. 00:27.89)
1516.46
FINA 338
8░ 8 1.SARTORE FRANCESCO
2.CAVAIOLI IGOR
3.DI DONATO ROBERTO
4.ZAJA GIORGIO
SSD STILE LIBERO SRL 02:00.12
(1░ fr. 00:31.81)
1563.60
FINA 334
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 1.ZULIAN SIMONE
2.CECCHIN RICCARDO
3.PERETTI ANDREA
4.LAGO STEFANO
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:41.64
(1░ fr. 00:24.98)
1827.23
FINA 552
2░ 2 1.ZAMPOLLO MAURIZIO
2.BAGNASCO MAURO
3.LUCI CORRADO
4.LUPERINI MARCO
SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:49.46
(1░ fr. 00:25.85)
1715.88
FINA 442
3░ 4 1.FAVARO DENIS
2.MONDIN NICOLA
3.SARTORI PIERPAOLO
4.BOLZONELLO DANIEL
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:49.51
(1░ fr. 00:28.09)
1657.02
FINA 441
4░ 8 1.BRANDALISE MIRCO
2.BIGI PAOLO
3.ROSSIGNOLI MATTEO
4.BENCINI LUDOVICO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:50.66
(1░ fr. 00:28.38)
1678.29
FINA 427
5░ 3 1.BIASIOLO ALBERTO
2.RASI ANDREA
3.GOBBI DIEGO
4.LAZZARI MARTINO
ACQUAVIVA 2001 01:51.71
(1░ fr. 00:27.00)
1624.38
FINA 416
6░ 6 1.BERTOLA FRANCESCO
2.MANGANOTTI ALBERTO
3.SERRATORE DOMENICO
4.FERRARIN MIRKO
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:53.57
(1░ fr. 00:28.94)
1635.29
FINA 395
7░ 7 1.DE MONTE GERRY
2.NOGARA MASSIMO
3.GRIGOLATO MICHELE
4.CARLOTTO MASSIMO
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:53.95
(1░ fr. 00:26.99)
1629.84
FINA 391
8░ 5 1.LOFFREDO EMANUELE
2.MARCOTTI GIANNI
3.COLUSSI LORIS ENNIO
4.CHIAROT PAOLO
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:58.61
(1░ fr. 00:32.03)
1565.80
FINA 347
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.PETTENUZZO ALESSANDRO
2.MENEGHELLI DAVIDE
3.PIEROBON SAMUELE
4.ZOCCARATO FILIPPO
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:45.08
(1░ fr. 00:25.20)
1726.87
FINA 499
2░ 7 1.SQUADRIN MATTEO
2.GALETTI MATTIA
3.GAUDIANO MASSIMO
4.ERMETI GIANLUCA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:45.42
(1░ fr. 00:27.99)
1761.72
FINA 494
3░ 5 1.BOLZONELLO DENIS
2.MODOLO DINO
3.CECCON PIERPAOLO
4.MODOLO MICHELE
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:46.37
(1░ fr. 00:27.74)
1745.98
FINA 481
4░ 6 1.TURINA MARCO
2.ALLEGRO ANDREA
3.RUBINI FABIO
4.GOLFRE' ANDREASI RUBEN
FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:49.63
(1░ fr. 00:24.96)
1655.20
FINA 440
5░ 3 1.LOTTI MARCO
2.ORUNESU MAURO
3.PAVANELLO BRUNO
4.BENEDETTI EMILIANO
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:50.92
(1░ fr. 00:27.26)
1693.29
FINA 424
6░ 2 1.CASAGRANDE ALBERTO
2.FASSA NICOLO'
3.SECCI PIERPAOLO
4.MARCHESIN LUCA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:52.27
(1░ fr. 00:27.30)
1654.23
FINA 409
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.CECCHIN MIRKO
2.DI RONZA VITTORIO
3.SACILOTTO MARCO
4.BONISTALLI SIMONE
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:38.69
(1░ fr. 00:23.78)
1838.69
FINA 603
2░ 3 1.LINCETTO MATTIA
2.VIANELLO ALBERTO
3.MICHIELETTO MATTEO
4.PASTRELLO ANDREA
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:39.45
(1░ fr. 00:24.17)
1824.64
FINA 589
3░ 4 1.PIANCA SPINADIN FABIO
2.FASAN DAVIDE
3.ARTICO ALEX
4.MICHELIN ANDREA
NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:40.97
(1░ fr. 00:25.35)
1839.36
FINA 563
4░ 2 1.DAL CORTIVO MARCO
2.BATTISTINI MARCO
3.ROSSETTO ROBERTO
4.MANTICO' MASSIMO
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:47.56
(1░ fr. 00:26.84)
1726.66
FINA 466
5░ 6 1.BARRO STEFANO
2.LONGO GIULIO
3.DE STEFANI JIMMY
4.GANASSIN MARCO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:48.17
(1░ fr. 00:25.66)
1716.93
FINA 458
6░ 7 1.TARRICONE RICCARDO
2.PASQUALI LUCA
3.VARDANEGA DIEGO
4.MELLI DAVIDE
ASD MASTER AICS BRESCIA 01:48.44
(1░ fr. 00:26.46)
1732.02
FINA 454
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:20.77 BERNARD-GILOT-LEVEAUX-BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.CECCHIN MIRKO
2.DI RONZA VITTORIO
3.SACILOTTO MARCO
4.BONISTALLI SIMONE
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:38.69
(1░ fr. 00:23.78)
1838.69
FINA 603
2░ 1 3 1.LINCETTO MATTIA
2.VIANELLO ALBERTO
3.MICHIELETTO MATTEO
4.PASTRELLO ANDREA
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:39.45
(1░ fr. 00:24.17)
1824.64
FINA 589
3░ 1 4 1.PIANCA SPINADIN FABIO
2.FASAN DAVIDE
3.ARTICO ALEX
4.MICHELIN ANDREA
NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:40.97
(1░ fr. 00:25.35)
1839.36
FINA 563
4░ 3 1 1.ZULIAN SIMONE
2.CECCHIN RICCARDO
3.PERETTI ANDREA
4.LAGO STEFANO
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:41.64
(1░ fr. 00:24.98)
1827.23
FINA 552
5░ 2 4 1.PETTENUZZO ALESSANDRO
2.MENEGHELLI DAVIDE
3.PIEROBON SAMUELE
4.ZOCCARATO FILIPPO
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:45.08
(1░ fr. 00:25.20)
1726.87
FINA 499
6░ 2 7 1.SQUADRIN MATTEO
2.GALETTI MATTIA
3.GAUDIANO MASSIMO
4.ERMETI GIANLUCA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:45.42
(1░ fr. 00:27.99)
1761.72
FINA 494
7░ 2 5 1.BOLZONELLO DENIS
2.MODOLO DINO
3.CECCON PIERPAOLO
4.MODOLO MICHELE
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:46.37
(1░ fr. 00:27.74)
1745.98
FINA 481
8░ 1 2 1.DAL CORTIVO MARCO
2.BATTISTINI MARCO
3.ROSSETTO ROBERTO
4.MANTICO' MASSIMO
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:47.56
(1░ fr. 00:26.84)
1726.66
FINA 466
9░ 5 1 1.PIOVESAN FABIO
2.FAMA' ALESSANDRO
3.PIOVESAN ALESSANDRO
4.VOLPE MARCO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:48.09
(1░ fr. 00:26.53)
1737.63
FINA 459
10░ 1 6 1.BARRO STEFANO
2.LONGO GIULIO
3.DE STEFANI JIMMY
4.GANASSIN MARCO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:48.17
(1░ fr. 00:25.66)
1716.93
FINA 458
11░ 1 7 1.TARRICONE RICCARDO
2.PASQUALI LUCA
3.VARDANEGA DIEGO
4.MELLI DAVIDE
ASD MASTER AICS BRESCIA 01:48.44
(1░ fr. 00:26.46)
1732.02
FINA 454
12░ 5 2 1.TREVISAN LUCA
2.FACCIOLI ANDREA
3.RIVAROLLO MARCO
4.SFRISO MARCO
ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:49.34
(1░ fr. 00:28.23)
1659.59
FINA 443
13░ 3 2 1.ZAMPOLLO MAURIZIO
2.BAGNASCO MAURO
3.LUCI CORRADO
4.LUPERINI MARCO
SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:49.46
(1░ fr. 00:25.85)
1715.88
FINA 442
14░ 3 4 1.FAVARO DENIS
2.MONDIN NICOLA
3.SARTORI PIERPAOLO
4.BOLZONELLO DANIEL
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:49.51
(1░ fr. 00:28.09)
1657.02
FINA 441
15░ 2 6 1.TURINA MARCO
2.ALLEGRO ANDREA
3.RUBINI FABIO
4.GOLFRE' ANDREASI RUBEN
FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:49.63
(1░ fr. 00:24.96)
1655.20
FINA 440
16░ 4 6 1.PIVA FRANCESCO
2.DRUSIAN SIMONE
3.TREVISAN ENRICO
4.VIDAL ALESSANDRO
PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:50.18
(1░ fr. 00:28.06)
1685.61
FINA 433
17░ 4 1 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.RIZZO SIMONE
3.FASOLO MATTEO
4.LAZZARO RUDY
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:50.40
(1░ fr. 00:25.15)
1643.66
FINA 430
18░ 3 8 1.BRANDALISE MIRCO
2.BIGI PAOLO
3.ROSSIGNOLI MATTEO
4.BENCINI LUDOVICO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:50.66
(1░ fr. 00:28.38)
1678.29
FINA 427
19░ 2 3 1.LOTTI MARCO
2.ORUNESU MAURO
3.PAVANELLO BRUNO
4.BENEDETTI EMILIANO
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:50.92
(1░ fr. 00:27.26)
1693.29
FINA 424
20░ 3 3 1.BIASIOLO ALBERTO
2.RASI ANDREA
3.GOBBI DIEGO
4.LAZZARI MARTINO
ACQUAVIVA 2001 01:51.71
(1░ fr. 00:27.00)
1624.38
FINA 416
21░ 2 2 1.CASAGRANDE ALBERTO
2.FASSA NICOLO'
3.SECCI PIERPAOLO
4.MARCHESIN LUCA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:52.27
(1░ fr. 00:27.30)
1654.23
FINA 409
22░ 3 6 1.BERTOLA FRANCESCO
2.MANGANOTTI ALBERTO
3.SERRATORE DOMENICO
4.FERRARIN MIRKO
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:53.57
(1░ fr. 00:28.94)
1635.29
FINA 395
23░ 3 7 1.DE MONTE GERRY
2.NOGARA MASSIMO
3.GRIGOLATO MICHELE
4.CARLOTTO MASSIMO
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:53.95
(1░ fr. 00:26.99)
1629.84
FINA 391
24░ 4 3 1.SARTOR MAURO
2.BOLLETTA CLAUDIO
3.BUZIOL LUCA
4.MORELLATO ALESSIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:55.57
(1░ fr. 00:30.60)
1625.16
FINA 375
25░ 4 4 1.FURLAN ANDREA
2.DELLI GUANTI GAETANO
3.BETTIOL CLAUDIO
4.PAVAN FABIO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:56.15
(1░ fr. 00:29.64)
1617.05
FINA 370
26░ 4 7 1.MICHELIN GIULIANO
2.CONCI PAOLO
3.MIGLIORINI ANTONIO
4.TIEZZI RICCARDO
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:56.54
(1░ fr. 00:26.98)
1611.64
FINA 366
27░ 4 2 1.BEGGIO GIACOMO
2.GIRARDELLO RUDY
3.BEDIN EDOARDO
4.BURATO CLAUDIO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:56.76
(1░ fr. 00:27.11)
1554.13
FINA 364
28░ 3 5 1.LOFFREDO EMANUELE
2.MARCOTTI GIANNI
3.COLUSSI LORIS ENNIO
4.CHIAROT PAOLO
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:58.61
(1░ fr. 00:32.03)
1565.80
FINA 347
29░ 6 7 1.ANTICO ANDREA
2.PELLEGRINI ENRICO
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.ANDRIOLO LEONARDO
ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:58.66
(1░ fr. 00:30.49)
1565.14
FINA 347
30░ 4 5 1.BERTO RICCARDO
2.CECCAREL MARCO FRANCESCO
3.DI DONATO ALESSANDRO
4.FRANCESCHI ALBERTO
SSD STILE LIBERO SRL 01:59.66
(1░ fr. 00:27.89)
1516.46
FINA 338
31░ 5 8 1.GAIONI NICOLA
2.GIONA MARCO
3.SCALZOTTO ROBERTO
4.AIROLDI ALESSANDRO
FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:59.88
(1░ fr. 00:30.06)
1566.73
FINA 336
32░ 4 8 1.SARTORE FRANCESCO
2.CAVAIOLI IGOR
3.DI DONATO ROBERTO
4.ZAJA GIORGIO
SSD STILE LIBERO SRL 02:00.12
(1░ fr. 00:31.81)
1563.60
FINA 334
33░ 5 6 1.MANDATO DAVIDE
2.RIGODANZE MARCO
3.GALLO ANDREA
4.BOZZOLIN ROBERTO
A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:00.36
(1░ fr. 00:29.09)
1560.49
FINA 332
34░ 5 3 1.EBNER ALIPRANDO
2.DI POL PIERO
3.ROSADA DIEGO
4.FAVARON LUIGI
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:02.67
(1░ fr. 00:33.48)
1531.10
FINA 314
35░ 5 4 1.SCAPINELLO TOMAS
2.CALDOGNETTO GIORGIO
3.DALLA GASSA GIULIO
4.PIANTONI ANDREA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:03.07
(1░ fr. 00:28.43)
1509.06
FINA 311
36░ 6 5 1.ZANONI ENRICO
2.DE GIORGI ALESSIO
3.ORI ANDREA
4.TURATO LUCA
A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:03.88
(1░ fr. 00:33.22)
1464.80
FINA 305
37░ 5 5 1.ZANETTI ANDREA
2.BULLO ANDREA
3.CAPRARI STEFANO
4.NOVELLO GIAN GIACOMO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:04.36
(1░ fr. 00:32.68)
1510.29
FINA 301
38░ 5 7 1.BOSCOLO SEBASTIANO
2.BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO
3.ZENNARO ANDREA
4.BALDO ALBERTO
CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 02:06.29
(1░ fr. 00:29.19)
1470.58
FINA 288
39░ 6 3 1.PATERNITI FABRIZIO
2.PALLAVICINI GIACOMO
3.BIANCHI GIANNI
4.TREVISAN GLAUCO
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:08.43
(1░ fr. 00:36.15)
1462.43
FINA 273
40░ 6 4 1.RAGAZZI GIANPAOLO
2.TOMINOVI VITTORIO
3.PENSO MASSIMO
4.ZENNARO TIZIANO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:12.88
(1░ fr. 00:32.17)
1486.91
FINA 247
41░ 6 6 1.CHINI FRANCESCO
2.PERLOTTO PAOLO
3.MIGLIORANZI MARCO
4.FILECCIA VINCENZO
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:14.68
(1░ fr. 00:34.06)
1394.56
FINA 237
42░ 6 8 1.GIACCHETTO ROBERTO
2.VALLESE CRISTIANO
3.GIACHETTO MASSIMO
4.FURLANETTO GABRIELE
A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:23.42
(1░ fr. 00:40.12)
1377.63
FINA 196
43░ 6 2 1.ADAMI STEFANO
2.PERSI SIMONE
3.DE ANGELI DENIS
4.MANARA ROBERTO
A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:24.76
(1░ fr. 00:32.40)
1282.95
FINA 191
44░ 6 1 1.ARMELLINI GUIDO
2.PALLAVICINI LUCA
3.BORTOLASO MATTEO
4.MELEGATI MASSIMO
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:27.67
(1░ fr. 00:34.33)
1337.98
FINA 180
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 5 1.CECCHIN MIRKO (1986)
2.DI RONZA VITTORIO (1988)
3.SACILOTTO MARCO (1986)
4.BONISTALLI SIMONE (1984)
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:38.69
(1░ fr. 00:23.78)
1838.69
FINA 603
2░ 1 3 1.LINCETTO MATTIA (1990)
2.VIANELLO ALBERTO (1976)
3.MICHIELETTO MATTEO (1984)
4.PASTRELLO ANDREA (1988)
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:39.45
(1░ fr. 00:24.17)
1824.64
FINA 589
3░ 2 4 1.PETTENUZZO ALESSANDRO (1986)
2.MENEGHELLI DAVIDE (1989)
3.PIEROBON SAMUELE (1981)
4.ZOCCARATO FILIPPO (1984)
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:45.08
(1░ fr. 00:25.20)
1726.87
FINA 499
4░ 5 2 1.TREVISAN LUCA (1988)
2.FACCIOLI ANDREA (1986)
3.RIVAROLLO MARCO (1985)
4.SFRISO MARCO (1984)
ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:49.34
(1░ fr. 00:28.23)
1659.59
FINA 443
5░ 3 4 1.FAVARO DENIS (1989)
2.MONDIN NICOLA (1984)
3.SARTORI PIERPAOLO (1989)
4.BOLZONELLO DANIEL (1990)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:49.51
(1░ fr. 00:28.09)
1657.02
FINA 441
6░ 2 6 1.TURINA MARCO (1984)
2.ALLEGRO ANDREA (1990)
3.RUBINI FABIO (1989)
4.GOLFRE' ANDREASI RUBEN (1988)
FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:49.63
(1░ fr. 00:24.96)
1655.20
FINA 440
7░ 4 1 1.CAMPORESE PIERLUIGI (1987)
2.RIZZO SIMONE (1990)
3.FASOLO MATTEO (1986)
4.LAZZARO RUDY (1987)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:50.40
(1░ fr. 00:25.15)
1643.66
FINA 430
8░ 3 3 1.BIASIOLO ALBERTO (1990)
2.RASI ANDREA (1988)
3.GOBBI DIEGO (1981)
4.LAZZARI MARTINO (1990)
ACQUAVIVA 2001 01:51.71
(1░ fr. 00:27.00)
1624.38
FINA 416
9░ 4 2 1.BEGGIO GIACOMO (1985)
2.GIRARDELLO RUDY (1985)
3.BEDIN EDOARDO (1988)
4.BURATO CLAUDIO (1989)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:56.76
(1░ fr. 00:27.11)
1554.13
FINA 364
10░ 4 5 1.BERTO RICCARDO (1990)
2.CECCAREL MARCO FRANCESCO (1989)
3.DI DONATO ALESSANDRO (1980)
4.FRANCESCHI ALBERTO (1990)
SSD STILE LIBERO SRL 01:59.66
(1░ fr. 00:27.89)
1516.46
FINA 338
11░ 6 5 1.ZANONI ENRICO (1985)
2.DE GIORGI ALESSIO (1989)
3.ORI ANDREA (1984)
4.TURATO LUCA (1984)
A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:03.88
(1░ fr. 00:33.22)
1464.80
FINA 305
120 - 159
1░ 1 4 1.PIANCA SPINADIN FABIO (1969)
2.FASAN DAVIDE (1989)
3.ARTICO ALEX (1987)
4.MICHELIN ANDREA (1990)
NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:40.97
(1░ fr. 00:25.35)
1839.36
FINA 563
2░ 3 1 1.ZULIAN SIMONE (1977)
2.CECCHIN RICCARDO (1990)
3.PERETTI ANDREA (1979)
4.LAGO STEFANO (1989)
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:41.64
(1░ fr. 00:24.98)
1827.23
FINA 552
3░ 2 7 1.SQUADRIN MATTEO (1989)
2.GALETTI MATTIA (1987)
3.GAUDIANO MASSIMO (1973)
4.ERMETI GIANLUCA (1982)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:45.42
(1░ fr. 00:27.99)
1761.72
FINA 494
4░ 2 5 1.BOLZONELLO DENIS (1985)
2.MODOLO DINO (1984)
3.CECCON PIERPAOLO (1983)
4.MODOLO MICHELE (1984)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:46.37
(1░ fr. 00:27.74)
1745.98
FINA 481
5░ 1 2 1.DAL CORTIVO MARCO (1971)
2.BATTISTINI MARCO (1972)
3.ROSSETTO ROBERTO (1984)
4.MANTICO' MASSIMO (1988)
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:47.56
(1░ fr. 00:26.84)
1726.66
FINA 466
6░ 1 6 1.BARRO STEFANO (1979)
2.LONGO GIULIO (1974)
3.DE STEFANI JIMMY (1985)
4.GANASSIN MARCO (1983)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:48.17
(1░ fr. 00:25.66)
1716.93
FINA 458
7░ 4 6 1.PIVA FRANCESCO (1978)
2.DRUSIAN SIMONE (1987)
3.TREVISAN ENRICO (1987)
4.VIDAL ALESSANDRO (1970)
PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:50.18
(1░ fr. 00:28.06)
1685.61
FINA 433
8░ 3 8 1.BRANDALISE MIRCO (1986)
2.BIGI PAOLO (1974)
3.ROSSIGNOLI MATTEO (1974)
4.BENCINI LUDOVICO (1987)
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:50.66
(1░ fr. 00:28.38)
1678.29
FINA 427
9░ 2 2 1.CASAGRANDE ALBERTO (1979)
2.FASSA NICOLO' (1983)
3.SECCI PIERPAOLO (1972)
4.MARCHESIN LUCA (1981)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:52.27
(1░ fr. 00:27.30)
1654.23
FINA 409
10░ 3 6 1.BERTOLA FRANCESCO (1974)
2.MANGANOTTI ALBERTO (1978)
3.SERRATORE DOMENICO (1980)
4.FERRARIN MIRKO (1973)
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:53.57
(1░ fr. 00:28.94)
1635.29
FINA 395
11░ 3 7 1.DE MONTE GERRY (1986)
2.NOGARA MASSIMO (1971)
3.GRIGOLATO MICHELE (1975)
4.CARLOTTO MASSIMO (1974)
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:53.95
(1░ fr. 00:26.99)
1629.84
FINA 391
12░ 3 5 1.LOFFREDO EMANUELE (1985)
2.MARCOTTI GIANNI (1970)
3.COLUSSI LORIS ENNIO (1982)
4.CHIAROT PAOLO (1970)
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:58.61
(1░ fr. 00:32.03)
1565.80
FINA 347
13░ 6 7 1.ANTICO ANDREA (1984)
2.PELLEGRINI ENRICO (1982)
3.FOSSI MASSIMILIANO (1967)
4.ANDRIOLO LEONARDO (1971)
ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:58.66
(1░ fr. 00:30.49)
1565.14
FINA 347
14░ 5 4 1.SCAPINELLO TOMAS (1978)
2.CALDOGNETTO GIORGIO (1981)
3.DALLA GASSA GIULIO (1982)
4.PIANTONI ANDREA (1971)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:03.07
(1░ fr. 00:28.43)
1509.06
FINA 311
15░ 5 7 1.BOSCOLO SEBASTIANO (1989)
2.BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO (1982)
3.ZENNARO ANDREA (1980)
4.BALDO ALBERTO (1985)
CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 02:06.29
(1░ fr. 00:29.19)
1470.58
FINA 288
16░ 6 2 1.ADAMI STEFANO (1980)
2.PERSI SIMONE (1973)
3.DE ANGELI DENIS (1976)
4.MANARA ROBERTO (1968)
A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:24.76
(1░ fr. 00:32.40)
1282.95
FINA 191
160 - 199
1░ 5 1 1.PIOVESAN FABIO (1974)
2.FAMA' ALESSANDRO (1976)
3.PIOVESAN ALESSANDRO (1965)
4.VOLPE MARCO (1978)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:48.09
(1░ fr. 00:26.53)
1737.63
FINA 459
2░ 1 7 1.TARRICONE RICCARDO (1964)
2.PASQUALI LUCA (1962)
3.VARDANEGA DIEGO (1971)
4.MELLI DAVIDE (1968)
ASD MASTER AICS BRESCIA 01:48.44
(1░ fr. 00:26.46)
1732.02
FINA 454
3░ 3 2 1.ZAMPOLLO MAURIZIO (1965)
2.BAGNASCO MAURO (1967)
3.LUCI CORRADO (1966)
4.LUPERINI MARCO (1990)
SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:49.46
(1░ fr. 00:25.85)
1715.88
FINA 442
4░ 2 3 1.LOTTI MARCO (1964)
2.ORUNESU MAURO (1973)
3.PAVANELLO BRUNO (1966)
4.BENEDETTI EMILIANO (1976)
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:50.92
(1░ fr. 00:27.26)
1693.29
FINA 424
5░ 4 3 1.SARTOR MAURO (1967)
2.BOLLETTA CLAUDIO (1966)
3.BUZIOL LUCA (1973)
4.MORELLATO ALESSIO (1981)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:55.57
(1░ fr. 00:30.60)
1625.16
FINA 375
6░ 4 4 1.FURLAN ANDREA (1965)
2.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
3.BETTIOL CLAUDIO (1975)
4.PAVAN FABIO (1963)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:56.15
(1░ fr. 00:29.64)
1617.05
FINA 370
7░ 4 7 1.MICHELIN GIULIANO (1974)
2.CONCI PAOLO (1973)
3.MIGLIORINI ANTONIO (1972)
4.TIEZZI RICCARDO (1971)
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:56.54
(1░ fr. 00:26.98)
1611.64
FINA 366
8░ 5 8 1.GAIONI NICOLA (1982)
2.GIONA MARCO (1965)
3.SCALZOTTO ROBERTO (1970)
4.AIROLDI ALESSANDRO (1966)
FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:59.88
(1░ fr. 00:30.06)
1566.73
FINA 336
9░ 4 8 1.SARTORE FRANCESCO (1965)
2.CAVAIOLI IGOR (1973)
3.DI DONATO ROBERTO (1980)
4.ZAJA GIORGIO (1962)
SSD STILE LIBERO SRL 02:00.12
(1░ fr. 00:31.81)
1563.60
FINA 334
10░ 5 6 1.MANDATO DAVIDE (1968)
2.RIGODANZE MARCO (1981)
3.GALLO ANDREA (1970)
4.BOZZOLIN ROBERTO (1969)
A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:00.36
(1░ fr. 00:29.09)
1560.49
FINA 332
11░ 5 3 1.EBNER ALIPRANDO (1966)
2.DI POL PIERO (1973)
3.ROSADA DIEGO (1987)
4.FAVARON LUIGI (1965)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:02.67
(1░ fr. 00:33.48)
1531.10
FINA 314
12░ 5 5 1.ZANETTI ANDREA (1959)
2.BULLO ANDREA (1973)
3.CAPRARI STEFANO (1957)
4.NOVELLO GIAN GIACOMO (1986)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:04.36
(1░ fr. 00:32.68)
1510.29
FINA 301
13░ 6 3 1.PATERNITI FABRIZIO (1953)
2.PALLAVICINI GIACOMO (1986)
3.BIANCHI GIANNI (1967)
4.TREVISAN GLAUCO (1978)
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:08.43
(1░ fr. 00:36.15)
1462.43
FINA 273
14░ 6 6 1.CHINI FRANCESCO (1967)
2.PERLOTTO PAOLO (1963)
3.MIGLIORANZI MARCO (1971)
4.FILECCIA VINCENZO (1964)
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:14.68
(1░ fr. 00:34.06)
1394.56
FINA 237
200 - 239
1░ 6 4 1.RAGAZZI GIANPAOLO (1960)
2.TOMINOVI VITTORIO (1954)
3.PENSO MASSIMO (1958)
4.ZENNARO TIZIANO (1960)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:12.88
(1░ fr. 00:32.17)
1486.91
FINA 247
2░ 6 8 1.GIACCHETTO ROBERTO (1952)
2.VALLESE CRISTIANO (1962)
3.GIACHETTO MASSIMO (1962)
4.FURLANETTO GABRIELE (1976)
A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:23.42
(1░ fr. 00:40.12)
1377.63
FINA 196
3░ 6 1 1.ARMELLINI GUIDO (1955)
2.PALLAVICINI LUCA (1965)
3.BORTOLASO MATTEO (1956)
4.MELEGATI MASSIMO (1975)
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:27.67
(1░ fr. 00:34.33)
1337.98
FINA 180
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie