Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Mistaffetta 4x50 MX Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 1.FLORA FABIO
2.COPPE MARIANGELA
3.BUZIOL LUCA
4.VIVIANI MARA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:39.94 1485.06
2░ 3 1.CAMMELLI LUCIANO
2.ROSSI ANTONIA
3.BORTOLI VERA
4.BOEV ANTON
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:13.11 1434.31
3░ 5 1.DANIELI SILVANO
2.CORRADINI FRANCO
3.NEGRI ORIETTA
4.CASAGRANDE MARIAGRAZIA
SND NUOTATORI TRENTINI ASD 03:14.26 1624.21
4░ 6 1.BIANCHIN CARLA
2.NICOLETTI CLELIA
3.DE NONI CARLO
4.CECCATO ERMINIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:17.28 1403.99
5░ 2 1.BREDA FEDERICA
2.MONDIN LUCIANA
3.BORTOLAMIOL CLAUDIO
4.DAL COL BRUNO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:30.68 1198.12
6░ 4 1.CAVALLARIN RAFFAELLA
2.BARGIACCHI PIERO
3.GIACCHETTO ROBERTO
4.CORRADINI CINZIA
A.S.DILETT. JESOLONUOTO 03:38.59 1267.12


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 1.DECCHINO LORENZO
2.BOTTENE MARIA LUISA
3.MENEGOZZO CARLO
4.GROTTO ANNA
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:28.23 1563.25
2░ 4 1.BISCARO DORIANA
2.SCHIAVON LUCIANO
3.TELESE FEDERICO
4.MARZARO LOREDANA
SPORT FACTORY S.S.D. 02:36.89 1476.96
3░ 5 1.ZILIO RAFFAELE
2.FEDATO SABRINA
3.IABICHELLA MICHELE
4.ANOJA RITA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:38.57 1497.89
4░ 6 1.DANIELI ROBERTO
2.GENNARO ANNA
3.ANGELI ALESSANDRO
4.CARAVAGGIO ANNA
SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:44.24 1446.18
5░ 2 1.PUZZINI ELEONORA
2.QUINTANO ANGELO
3.BERTOLA STEFANO
4.LONGHETTO MARTA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:08.52 1338.96
6░ 7 1.ONGARETTO SONIA
2.BOCCHI MAURO
3.VALLESE CRISTIANO
4.FIORINDO GIUSEPPINA
A.S.DILETT. JESOLONUOTO 03:33.28 1183.51


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 1.RAFFAELLO MAURO
2.ROSSI GABRIELLA
3.RONSIVALLE GUIDO
4.MAINARDI SILVIA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:31.50 1529.50
2░ 4 1.BATTEL LORENA
2.VALLE MARZIA
3.ZANCHI MIRKO
4.TRAMONTIN ALESSANDRO
A.S. DILETT. SAN VITO 02:32.86 1515.90
3░ 2 1.SECCI PIERPAOLO
2.PARCIANELLO SILVIA
3.BUSIOL LUCA
4.LA PLACA SILVIA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:39.05 1493.37
4░ 3 1.ROSSO ANTONIETTA
2.TROJAN GIANNI
3.ZANATA MICHELE
4.BUTTOLO MONICA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:40.70 1570.75
5░ 6 1.BARZAZI FRANCESCA
2.LEVI MINZI DAVID
3.PIZZATO MARCO
4.FERRO MARIA MADDALENA
SSD STILE LIBERO SRL 02:41.82 1467.80
6░ 7 1.GRANA RAFFAELLA
2.PREVEDELLO PIETRO
3.TIGLI RICCARDO
4.RIGHETTO FRANCESCA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:43.41 1453.52


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 1.CHIARELLI MANUELA
2.TURCHET DANIELE
3.LUCCHESE ANDREA
4.PITTON PAOLA
UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:21.94 1632.52
2░ 5 1.ETZI LAURA
2.FOGLIATA ERICA
3.SPARATORE FRANCESCO
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:23.96 1649.90
3░ 2 1.RASI ANDREA
2.COLLE BIANCA
3.MARZOLA MAURO
4.ZONIN STEFANIA
ACQUAVIVA 2001 02:27.77 1568.11
4░ 6 1.CALDOGNETTO GIORGIO
2.MARINO VALENTINA
3.GIANELLO TOMMASO
4.GRECO ANNALISA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:28.25 1563.04
5░ 4 1.CAPRARI STEFANO
2.CAPUTO EMANUELA
3.CECCHINATO LORENZO
4.TREVISAN TIZIANA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:34.25 1539.84
6░ 1 1.DAL MOLIN ALBERTO
2.BITTANTE EMANUELA
3.REATO DARIO EMILIANO
4.BOLDO DANIELA
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:35.03 1532.09
7░ 7 1.BIASI VALENTINA
2.THOMPSON JOHN MICHEAL
3.PERALI COSTANZA
4.PALLAVICINI LUCA
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:50.93 1389.57
8░ 8 1.DE ROSSI MARIO
2.CIERI ENRICO
3.STECCA ANTONELLA
4.CATANZARO MANUELA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:53.68 1453.36


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 1.RIGHETTO ELENA
2.POZZOBON MATTIA
3.MARIGO LUCA
4.BARBIERO ELENA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:20.17 1669.69
2░ 7 1.POLETTINI GIULIA
2.RAITERI VALENTINO SECONDO
3.NICOLETTI FILIPPO
4.PIZZO PAOLA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:22.22 1774.86
3░ 4 1.BETTIN MICHELA
2.ZULIANI FILIPPO
3.RAITERI TIZIANA
4.CARRARI MATTEO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:22.70 1664.47
4░ 5 1.MARINATO DONATELLA
2.ZANE CLAUDIA
3.DI POL PIERO
4.ZANE NICOLA
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:26.49 1581.81
5░ 2 1.MORO ELISA
2.SIMIONATO RUGGERO
3.BRESOLIN NICOLA
4.VINCENZI GIULIA
SSD STILE LIBERO SRL 02:26.57 1580.95
6░ 1 1.SEDRAN MARIA FRANCESCA
2.TREVISAN SABRINA
3.PARAMENTO ANDREA
4.CECCHINATO EDOARDO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:27.28 1713.88
7░ 3 1.LUISE VALENTINA
2.PIOVESAN FABIO
3.BUSATTO JESSICA
4.CANDELU' ROBERTO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
8░ 6 1.CIGNA STEFANIA
2.PELLEGRINO ANDREA
3.SILEIKYTE JUSTINA
4.D'ANGELO TIZIANO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. ASS 0.00


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.SCANTAMBURLO CRISTINA
2.UGHELINI MICHELE
3.FRACASSO LAURA
4.MACALUSO ROBERTO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:13.48 1735.99
2░ 7 1.GEDDO LAURA
2.TALATO SIMONE
3.GAUDIANO MASSIMO
4.GNESOTTO LAURA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:18.69 1670.78
3░ 6 1.GIRELLO ENRICO
2.CALLEGARO ELENA
3.FERROTTI OMAR
4.BISSARDELLA FRANCESCA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:19.30 1663.46
4░ 5 1.MUSSI SABINA
2.DISSEGNA DANIELE
3.BAMPI ALESSANDRO
4.BENEDETTI SUSANNA
SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:20.03 1671.36
5░ 3 1.MARON DENIS
2.PERSEGHIN RICCARDO
3.BARALDI GIOVANNA
4.CANAZZA SILVIA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:23.46 1655.65
6░ 1 1.CAMPORESE CHIARA
2.FABRIZIO EDOARDO
3.MARTINUZZI MARCO
4.TESSARO FRANCESCA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:23.83 1611.07
7░ 8 1.JACOPUCCI AUGUSTO
2.CAPUZZO VINCENZA
3.MION MATTEO
4.SCAGGIANTE ANGELICA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:26.58 1620.41
8░ 2 1.PIANCA CARLO
2.BERTELLI CRISTINA
3.DELLI GUANTI GAETANO
4.SIMEONI SILVIA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:40.43 1573.40


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.BENETTON MARTINA
2.CASSOL MASSIMILIANO
3.ANGELINI NICOLETTA
4.BARRO STEFANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:09.73 1786.17
2░ 2 1.FERIALDI KETTI
2.LONGATO EMANUELE
3.AGGIO TOMMASO
4.AQUILINO FRANCESCA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:12.55 1748.17
3░ 6 1.GROTTO ENRICO
2.GROTTO MATTEO
3.CARRARO ANITA
4.MARIANO EMILY
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:16.72 1711.82
4░ 4 1.BIGNOTTO RENATO
2.CORO' MONICA
3.MURGIA ANNA
4.ZAJA GIORGIO
SSD STILE LIBERO SRL 02:17.34 1837.92
5░ 1 1.BRANDALISE MIRCO
2.DE MARCHI VALENTINA
3.BENCINI LUDOVICO
4.FAVA ELENA
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:18.84 1685.68
6░ 8 1.THOMAS LAURA
2.BETTIOL CLAUDIO
3.FURLAN ANDREA
4.ZANETTI MANUELA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:20.93 1685.38
7░ 5 1.RAFFAELLI ELISA
2.MANTELLATO MARCO
3.DANELUZZI ELISA
4.MUCIGNAT ANDREA
A.S. DILETT. SAN VITO 02:21.84 1650.03
8░ 7 1.DEGLI AGOSTINI MIRELLA
2.PUPPOLI MARCO
3.ROVEA RICCARDO
4.SAORIN FEDERICA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:31.83 1526.18


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.LAZZARO RUDY
3.CECCHINELLO GIULIA
4.CORO' GIADA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:05.63 1862.93
2░ 4 1.CRACCO SARA
2.PICCOLO SILVIA
3.MARCHESIN LUCA
4.CASAGRANDE ALBERTO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:10.24 1779.18
3░ 7 1.SARTORI MARGHERITA
2.SARTORI PIERPAOLO
3.MODOLO MICHELE
4.PERIN TAMARA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:10.34 1795.61
4░ 2 1.PINTO ALESSANDRO
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.VACCARI MONICA
4.PANIZZOLO SARA
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:12.14 1797.49
5░ 3 1.CECCON PIERPAOLO
2.MENEGON MARTINA
3.MONTANO CLAUDIO
4.GIARDINI ELEONORA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:13.38 1737.29
6░ 8 1.CHIARPARINI STEFANO
2.LEUZZI ALESSANDRA
3.SUTTER MARCO
4.VENTURIN ROBERTA
G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:21.32 1680.72
7░ 1 1.RIGHETTO SARA
2.DAL MASCHIO FRANCESCA
3.CODATO NICOLO'
4.DE STEFANI JIMMY
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:23.81 1627.43
8░ 5 1.STERZA FRANCESCA
2.PERLOTTO PAOLO
3.GALLINA ALESSANDRA
4.GODANO MASSIMO
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:52.66 1375.65


Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Mistaffetta 4x50 MX Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.LAZZARO RUDY
3.CECCHINELLO GIULIA
4.CORO' GIADA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:05.63 1862.93
2░ 2 3 1.BENETTON MARTINA
2.CASSOL MASSIMILIANO
3.ANGELINI NICOLETTA
4.BARRO STEFANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:09.73 1786.17
3░ 1 4 1.CRACCO SARA
2.PICCOLO SILVIA
3.MARCHESIN LUCA
4.CASAGRANDE ALBERTO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:10.24 1779.18
4░ 1 7 1.SARTORI MARGHERITA
2.SARTORI PIERPAOLO
3.MODOLO MICHELE
4.PERIN TAMARA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:10.34 1795.61
5░ 1 2 1.PINTO ALESSANDRO
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.VACCARI MONICA
4.PANIZZOLO SARA
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:12.14 1797.49
6░ 2 2 1.FERIALDI KETTI
2.LONGATO EMANUELE
3.AGGIO TOMMASO
4.AQUILINO FRANCESCA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:12.55 1748.17
7░ 1 3 1.CECCON PIERPAOLO
2.MENEGON MARTINA
3.MONTANO CLAUDIO
4.GIARDINI ELEONORA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:13.38 1737.29
8░ 3 4 1.SCANTAMBURLO CRISTINA
2.UGHELINI MICHELE
3.FRACASSO LAURA
4.MACALUSO ROBERTO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:13.48 1735.99
9░ 2 6 1.GROTTO ENRICO
2.GROTTO MATTEO
3.CARRARO ANITA
4.MARIANO EMILY
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:16.72 1711.82
10░ 2 4 1.BIGNOTTO RENATO
2.CORO' MONICA
3.MURGIA ANNA
4.ZAJA GIORGIO
SSD STILE LIBERO SRL 02:17.34 1837.92
11░ 3 7 1.GEDDO LAURA
2.TALATO SIMONE
3.GAUDIANO MASSIMO
4.GNESOTTO LAURA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:18.69 1670.78
12░ 2 1 1.BRANDALISE MIRCO
2.DE MARCHI VALENTINA
3.BENCINI LUDOVICO
4.FAVA ELENA
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:18.84 1685.68
13░ 3 6 1.GIRELLO ENRICO
2.CALLEGARO ELENA
3.FERROTTI OMAR
4.BISSARDELLA FRANCESCA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:19.30 1663.46
14░ 3 5 1.MUSSI SABINA
2.DISSEGNA DANIELE
3.BAMPI ALESSANDRO
4.BENEDETTI SUSANNA
SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:20.03 1671.36
15░ 4 8 1.RIGHETTO ELENA
2.POZZOBON MATTIA
3.MARIGO LUCA
4.BARBIERO ELENA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:20.17 1669.69
16░ 2 8 1.THOMAS LAURA
2.BETTIOL CLAUDIO
3.FURLAN ANDREA
4.ZANETTI MANUELA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:20.93 1685.38
17░ 1 8 1.CHIARPARINI STEFANO
2.LEUZZI ALESSANDRA
3.SUTTER MARCO
4.VENTURIN ROBERTA
G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:21.32 1680.72
18░ 2 5 1.RAFFAELLI ELISA
2.MANTELLATO MARCO
3.DANELUZZI ELISA
4.MUCIGNAT ANDREA
A.S. DILETT. SAN VITO 02:21.84 1650.03
19░ 5 3 1.CHIARELLI MANUELA
2.TURCHET DANIELE
3.LUCCHESE ANDREA
4.PITTON PAOLA
UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:21.94 1632.52
20░ 4 7 1.POLETTINI GIULIA
2.RAITERI VALENTINO SECONDO
3.NICOLETTI FILIPPO
4.PIZZO PAOLA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:22.22 1774.86
21░ 4 4 1.BETTIN MICHELA
2.ZULIANI FILIPPO
3.RAITERI TIZIANA
4.CARRARI MATTEO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:22.70 1664.47
22░ 3 3 1.MARON DENIS
2.PERSEGHIN RICCARDO
3.BARALDI GIOVANNA
4.CANAZZA SILVIA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:23.46 1655.65
23░ 1 1 1.RIGHETTO SARA
2.DAL MASCHIO FRANCESCA
3.CODATO NICOLO'
4.DE STEFANI JIMMY
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:23.81 1627.43
24░ 3 1 1.CAMPORESE CHIARA
2.FABRIZIO EDOARDO
3.MARTINUZZI MARCO
4.TESSARO FRANCESCA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:23.83 1611.07
25░ 5 5 1.ETZI LAURA
2.FOGLIATA ERICA
3.SPARATORE FRANCESCO
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:23.96 1649.90
26░ 4 5 1.MARINATO DONATELLA
2.ZANE CLAUDIA
3.DI POL PIERO
4.ZANE NICOLA
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:26.49 1581.81
27░ 4 2 1.MORO ELISA
2.SIMIONATO RUGGERO
3.BRESOLIN NICOLA
4.VINCENZI GIULIA
SSD STILE LIBERO SRL 02:26.57 1580.95
28░ 3 8 1.JACOPUCCI AUGUSTO
2.CAPUZZO VINCENZA
3.MION MATTEO
4.SCAGGIANTE ANGELICA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:26.58 1620.41
29░ 4 1 1.SEDRAN MARIA FRANCESCA
2.TREVISAN SABRINA
3.PARAMENTO ANDREA
4.CECCHINATO EDOARDO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:27.28 1713.88
30░ 5 2 1.RASI ANDREA
2.COLLE BIANCA
3.MARZOLA MAURO
4.ZONIN STEFANIA
ACQUAVIVA 2001 02:27.77 1568.11
31░ 7 3 1.DECCHINO LORENZO
2.BOTTENE MARIA LUISA
3.MENEGOZZO CARLO
4.GROTTO ANNA
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:28.23 1563.25
32░ 5 6 1.CALDOGNETTO GIORGIO
2.MARINO VALENTINA
3.GIANELLO TOMMASO
4.GRECO ANNALISA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:28.25 1563.04
33░ 6 5 1.RAFFAELLO MAURO
2.ROSSI GABRIELLA
3.RONSIVALLE GUIDO
4.MAINARDI SILVIA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:31.50 1529.50
34░ 2 7 1.DEGLI AGOSTINI MIRELLA
2.PUPPOLI MARCO
3.ROVEA RICCARDO
4.SAORIN FEDERICA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:31.83 1526.18
35░ 6 4 1.BATTEL LORENA
2.VALLE MARZIA
3.ZANCHI MIRKO
4.TRAMONTIN ALESSANDRO
A.S. DILETT. SAN VITO 02:32.86 1515.90
36░ 5 4 1.CAPRARI STEFANO
2.CAPUTO EMANUELA
3.CECCHINATO LORENZO
4.TREVISAN TIZIANA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:34.25 1539.84
37░ 5 1 1.DAL MOLIN ALBERTO
2.BITTANTE EMANUELA
3.REATO DARIO EMILIANO
4.BOLDO DANIELA
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:35.03 1532.09
38░ 7 4 1.BISCARO DORIANA
2.SCHIAVON LUCIANO
3.TELESE FEDERICO
4.MARZARO LOREDANA
SPORT FACTORY S.S.D. 02:36.89 1476.96
39░ 7 5 1.ZILIO RAFFAELE
2.FEDATO SABRINA
3.IABICHELLA MICHELE
4.ANOJA RITA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:38.57 1497.89
40░ 6 2 1.SECCI PIERPAOLO
2.PARCIANELLO SILVIA
3.BUSIOL LUCA
4.LA PLACA SILVIA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:39.05 1493.37
41░ 8 7 1.FLORA FABIO
2.COPPE MARIANGELA
3.BUZIOL LUCA
4.VIVIANI MARA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:39.94 1485.06
42░ 3 2 1.PIANCA CARLO
2.BERTELLI CRISTINA
3.DELLI GUANTI GAETANO
4.SIMEONI SILVIA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:40.43 1573.40
43░ 6 3 1.ROSSO ANTONIETTA
2.TROJAN GIANNI
3.ZANATA MICHELE
4.BUTTOLO MONICA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:40.70 1570.75
44░ 6 6 1.BARZAZI FRANCESCA
2.LEVI MINZI DAVID
3.PIZZATO MARCO
4.FERRO MARIA MADDALENA
SSD STILE LIBERO SRL 02:41.82 1467.80
45░ 6 7 1.GRANA RAFFAELLA
2.PREVEDELLO PIETRO
3.TIGLI RICCARDO
4.RIGHETTO FRANCESCA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:43.41 1453.52
46░ 7 6 1.DANIELI ROBERTO
2.GENNARO ANNA
3.ANGELI ALESSANDRO
4.CARAVAGGIO ANNA
SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:44.24 1446.18
47░ 5 7 1.BIASI VALENTINA
2.THOMPSON JOHN MICHEAL
3.PERALI COSTANZA
4.PALLAVICINI LUCA
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:50.93 1389.57
48░ 1 5 1.STERZA FRANCESCA
2.PERLOTTO PAOLO
3.GALLINA ALESSANDRA
4.GODANO MASSIMO
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:52.66 1375.65
49░ 5 8 1.DE ROSSI MARIO
2.CIERI ENRICO
3.STECCA ANTONELLA
4.CATANZARO MANUELA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:53.68 1453.36
50░ 7 2 1.PUZZINI ELEONORA
2.QUINTANO ANGELO
3.BERTOLA STEFANO
4.LONGHETTO MARTA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:08.52 1338.96
51░ 8 3 1.CAMMELLI LUCIANO
2.ROSSI ANTONIA
3.BORTOLI VERA
4.BOEV ANTON
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:13.11 1434.31
52░ 8 5 1.DANIELI SILVANO
2.CORRADINI FRANCO
3.NEGRI ORIETTA
4.CASAGRANDE MARIAGRAZIA
SND NUOTATORI TRENTINI ASD 03:14.26 1624.21
53░ 8 6 1.BIANCHIN CARLA
2.NICOLETTI CLELIA
3.DE NONI CARLO
4.CECCATO ERMINIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:17.28 1403.99
54░ 8 2 1.BREDA FEDERICA
2.MONDIN LUCIANA
3.BORTOLAMIOL CLAUDIO
4.DAL COL BRUNO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:30.68 1198.12
55░ 7 7 1.ONGARETTO SONIA
2.BOCCHI MAURO
3.VALLESE CRISTIANO
4.FIORINDO GIUSEPPINA
A.S.DILETT. JESOLONUOTO 03:33.28 1183.51
56░ 8 4 1.CAVALLARIN RAFFAELLA
2.BARGIACCHI PIERO
3.GIACCHETTO ROBERTO
4.CORRADINI CINZIA
A.S.DILETT. JESOLONUOTO 03:38.59 1267.12
57░ 4 6 1.CIGNA STEFANIA
2.PELLEGRINO ANDREA
3.SILEIKYTE JUSTINA
4.D'ANGELO TIZIANO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. ASS 0.00
58░ 4 3 1.LUISE VALENTINA
2.PIOVESAN FABIO
3.BUSATTO JESSICA
4.CANDELU' ROBERTO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 6 1.CAMPORESE PIERLUIGI (1987)
2.LAZZARO RUDY (1987)
3.CECCHINELLO GIULIA (1989)
4.CORO' GIADA (1989)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:05.63 1862.93
2░ 1 7 1.SARTORI MARGHERITA (1988)
2.SARTORI PIERPAOLO (1989)
3.MODOLO MICHELE (1984)
4.PERIN TAMARA (1987)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:10.34 1795.61
3░ 2 6 1.GROTTO ENRICO (1985)
2.GROTTO MATTEO (1981)
3.CARRARO ANITA (1988)
4.MARIANO EMILY (1984)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:16.72 1711.82
4░ 2 1 1.BRANDALISE MIRCO (1986)
2.DE MARCHI VALENTINA (1983)
3.BENCINI LUDOVICO (1987)
4.FAVA ELENA (1983)
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:18.84 1685.68
5░ 3 5 1.MUSSI SABINA (1987)
2.DISSEGNA DANIELE (1987)
3.BAMPI ALESSANDRO (1978)
4.BENEDETTI SUSANNA (1988)
SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:20.03 1671.36
6░ 4 8 1.RIGHETTO ELENA (1984)
2.POZZOBON MATTIA (1986)
3.MARIGO LUCA (1983)
4.BARBIERO ELENA (1986)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:20.17 1669.69
7░ 2 5 1.RAFFAELLI ELISA (1985)
2.MANTELLATO MARCO (1981)
3.DANELUZZI ELISA (1989)
4.MUCIGNAT ANDREA (1988)
A.S. DILETT. SAN VITO 02:21.84 1650.03
8░ 1 1 1.RIGHETTO SARA (1984)
2.DAL MASCHIO FRANCESCA (1986)
3.CODATO NICOLO' (1989)
4.DE STEFANI JIMMY (1985)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:23.81 1627.43
- 4 6 1.CIGNA STEFANIA (1980)
2.PELLEGRINO ANDREA (1989)
3.SILEIKYTE JUSTINA (1985)
4.D'ANGELO TIZIANO (1984)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. ASS 0.00
120 - 159
1░ 2 3 1.BENETTON MARTINA (1986)
2.CASSOL MASSIMILIANO (1975)
3.ANGELINI NICOLETTA (1979)
4.BARRO STEFANO (1979)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:09.73 1786.17
2░ 1 4 1.CRACCO SARA (1979)
2.PICCOLO SILVIA (1980)
3.MARCHESIN LUCA (1981)
4.CASAGRANDE ALBERTO (1979)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:10.24 1779.18
3░ 2 2 1.FERIALDI KETTI (1974)
2.LONGATO EMANUELE (1984)
3.AGGIO TOMMASO (1985)
4.AQUILINO FRANCESCA (1975)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:12.55 1748.17
4░ 1 3 1.CECCON PIERPAOLO (1983)
2.MENEGON MARTINA (1973)
3.MONTANO CLAUDIO (1984)
4.GIARDINI ELEONORA (1985)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:13.38 1737.29
5░ 3 4 1.SCANTAMBURLO CRISTINA (1970)
2.UGHELINI MICHELE (1980)
3.FRACASSO LAURA (1986)
4.MACALUSO ROBERTO (1988)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:13.48 1735.99
6░ 3 7 1.GEDDO LAURA (1985)
2.TALATO SIMONE (1975)
3.GAUDIANO MASSIMO (1973)
4.GNESOTTO LAURA (1980)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:18.69 1670.78
7░ 3 6 1.GIRELLO ENRICO (1982)
2.CALLEGARO ELENA (1979)
3.FERROTTI OMAR (1984)
4.BISSARDELLA FRANCESCA (1984)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:19.30 1663.46
8░ 5 3 1.CHIARELLI MANUELA (1978)
2.TURCHET DANIELE (1975)
3.LUCCHESE ANDREA (1974)
4.PITTON PAOLA (1979)
UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:21.94 1632.52
9░ 3 1 1.CAMPORESE CHIARA (1985)
2.FABRIZIO EDOARDO (1979)
3.MARTINUZZI MARCO (1980)
4.TESSARO FRANCESCA (1989)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:23.83 1611.07
10░ 4 5 1.MARINATO DONATELLA (1963)
2.ZANE CLAUDIA (1987)
3.DI POL PIERO (1973)
4.ZANE NICOLA (1981)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:26.49 1581.81
11░ 4 2 1.MORO ELISA (1985)
2.SIMIONATO RUGGERO (1982)
3.BRESOLIN NICOLA (1985)
4.VINCENZI GIULIA (1976)
SSD STILE LIBERO SRL 02:26.57 1580.95
12░ 5 2 1.RASI ANDREA (1988)
2.COLLE BIANCA (1985)
3.MARZOLA MAURO (1982)
4.ZONIN STEFANIA (1978)
ACQUAVIVA 2001 02:27.77 1568.11
13░ 7 3 1.DECCHINO LORENZO (1980)
2.BOTTENE MARIA LUISA (1982)
3.MENEGOZZO CARLO (1988)
4.GROTTO ANNA (1982)
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:28.23 1563.25
14░ 5 6 1.CALDOGNETTO GIORGIO (1981)
2.MARINO VALENTINA (1976)
3.GIANELLO TOMMASO (1977)
4.GRECO ANNALISA (1964)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:28.25 1563.04
15░ 6 5 1.RAFFAELLO MAURO (1982)
2.ROSSI GABRIELLA (1965)
3.RONSIVALLE GUIDO (1981)
4.MAINARDI SILVIA (1976)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:31.50 1529.50
16░ 2 7 1.DEGLI AGOSTINI MIRELLA (1984)
2.PUPPOLI MARCO (1985)
3.ROVEA RICCARDO (1983)
4.SAORIN FEDERICA (1975)
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:31.83 1526.18
17░ 6 4 1.BATTEL LORENA (1984)
2.VALLE MARZIA (1968)
3.ZANCHI MIRKO (1969)
4.TRAMONTIN ALESSANDRO (1976)
A.S. DILETT. SAN VITO 02:32.86 1515.90
18░ 7 4 1.BISCARO DORIANA (1977)
2.SCHIAVON LUCIANO (1966)
3.TELESE FEDERICO (1985)
4.MARZARO LOREDANA (1989)
SPORT FACTORY S.S.D. 02:36.89 1476.96
- 4 3 1.LUISE VALENTINA (1985)
2.PIOVESAN FABIO (1974)
3.BUSATTO JESSICA (1987)
4.CANDELU' ROBERTO (1986)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
160 - 199
1░ 1 2 1.PINTO ALESSANDRO (1968)
2.HENDRIKSEN MARTIN (1973)
3.VACCARI MONICA (1962)
4.PANIZZOLO SARA (1988)
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:12.14 1797.49
2░ 2 8 1.THOMAS LAURA (1970)
2.BETTIOL CLAUDIO (1975)
3.FURLAN ANDREA (1965)
4.ZANETTI MANUELA (1976)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:20.93 1685.38
3░ 1 8 1.CHIARPARINI STEFANO (1971)
2.LEUZZI ALESSANDRA (1963)
3.SUTTER MARCO (1966)
4.VENTURIN ROBERTA (1972)
G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:21.32 1680.72
4░ 4 4 1.BETTIN MICHELA (1969)
2.ZULIANI FILIPPO (1974)
3.RAITERI TIZIANA (1966)
4.CARRARI MATTEO (1973)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:22.70 1664.47
5░ 3 3 1.MARON DENIS (1969)
2.PERSEGHIN RICCARDO (1960)
3.BARALDI GIOVANNA (1971)
4.CANAZZA SILVIA (1971)
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:23.46 1655.65
6░ 5 5 1.ETZI LAURA (1963)
2.FOGLIATA ERICA (1979)
3.SPARATORE FRANCESCO (1976)
4.ROSSIGNOLI MATTEO (1974)
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:23.96 1649.90
7░ 3 8 1.JACOPUCCI AUGUSTO (1967)
2.CAPUZZO VINCENZA (1965)
3.MION MATTEO (1976)
4.SCAGGIANTE ANGELICA (1981)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:26.58 1620.41
8░ 5 4 1.CAPRARI STEFANO (1957)
2.CAPUTO EMANUELA (1980)
3.CECCHINATO LORENZO (1972)
4.TREVISAN TIZIANA (1980)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:34.25 1539.84
9░ 5 1 1.DAL MOLIN ALBERTO (1985)
2.BITTANTE EMANUELA (1961)
3.REATO DARIO EMILIANO (1978)
4.BOLDO DANIELA (1961)
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:35.03 1532.09
10░ 7 5 1.ZILIO RAFFAELE (1971)
2.FEDATO SABRINA (1972)
3.IABICHELLA MICHELE (1971)
4.ANOJA RITA (1971)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:38.57 1497.89
11░ 6 2 1.SECCI PIERPAOLO (1972)
2.PARCIANELLO SILVIA (1976)
3.BUSIOL LUCA (1971)
4.LA PLACA SILVIA (1976)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:39.05 1493.37
12░ 8 7 1.FLORA FABIO (1970)
2.COPPE MARIANGELA (1974)
3.BUZIOL LUCA (1973)
4.VIVIANI MARA (1978)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:39.94 1485.06
13░ 6 6 1.BARZAZI FRANCESCA (1968)
2.LEVI MINZI DAVID (1968)
3.PIZZATO MARCO (1967)
4.FERRO MARIA MADDALENA (1970)
SSD STILE LIBERO SRL 02:41.82 1467.80
14░ 6 7 1.GRANA RAFFAELLA (1971)
2.PREVEDELLO PIETRO (1943)
3.TIGLI RICCARDO (1983)
4.RIGHETTO FRANCESCA (1988)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:43.41 1453.52
15░ 7 6 1.DANIELI ROBERTO (1954)
2.GENNARO ANNA (1964)
3.ANGELI ALESSANDRO (1962)
4.CARAVAGGIO ANNA (1980)
SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:44.24 1446.18
16░ 5 7 1.BIASI VALENTINA (1981)
2.THOMPSON JOHN MICHEAL (1976)
3.PERALI COSTANZA (1968)
4.PALLAVICINI LUCA (1965)
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:50.93 1389.57
17░ 1 5 1.STERZA FRANCESCA (1986)
2.PERLOTTO PAOLO (1963)
3.GALLINA ALESSANDRA (1959)
4.GODANO MASSIMO (1965)
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:52.66 1375.65
200 - 239
1░ 2 4 1.BIGNOTTO RENATO (1950)
2.CORO' MONICA (1962)
3.MURGIA ANNA (1970)
4.ZAJA GIORGIO (1962)
SSD STILE LIBERO SRL 02:17.34 1837.92
2░ 4 7 1.POLETTINI GIULIA (1960)
2.RAITERI VALENTINO SECONDO (1967)
3.NICOLETTI FILIPPO (1962)
4.PIZZO PAOLA (1965)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:22.22 1774.86
3░ 4 1 1.SEDRAN MARIA FRANCESCA (1969)
2.TREVISAN SABRINA (1966)
3.PARAMENTO ANDREA (1966)
4.CECCHINATO EDOARDO (1950)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:27.28 1713.88
4░ 3 2 1.PIANCA CARLO (1965)
2.BERTELLI CRISTINA (1967)
3.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
4.SIMEONI SILVIA (1961)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:40.43 1573.40
5░ 6 3 1.ROSSO ANTONIETTA (1962)
2.TROJAN GIANNI (1960)
3.ZANATA MICHELE (1963)
4.BUTTOLO MONICA (1964)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:40.70 1570.75
6░ 5 8 1.DE ROSSI MARIO (1956)
2.CIERI ENRICO (1960)
3.STECCA ANTONELLA (1962)
4.CATANZARO MANUELA (1956)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:53.68 1453.36
7░ 7 2 1.PUZZINI ELEONORA (1950)
2.QUINTANO ANGELO (1962)
3.BERTOLA STEFANO (1974)
4.LONGHETTO MARTA (1951)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:08.52 1338.96
8░ 8 2 1.BREDA FEDERICA (1972)
2.MONDIN LUCIANA (1971)
3.BORTOLAMIOL CLAUDIO (1964)
4.DAL COL BRUNO (1938)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:30.68 1198.12
9░ 7 7 1.ONGARETTO SONIA (1970)
2.BOCCHI MAURO (1964)
3.VALLESE CRISTIANO (1962)
4.FIORINDO GIUSEPPINA (1941)
A.S.DILETT. JESOLONUOTO 03:33.28 1183.51
240 - 279
1░ 8 3 1.CAMMELLI LUCIANO (1943)
2.ROSSI ANTONIA (1960)
3.BORTOLI VERA (1955)
4.BOEV ANTON (1941)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:13.11 1434.31
2░ 8 6 1.BIANCHIN CARLA (1948)
2.NICOLETTI CLELIA (1952)
3.DE NONI CARLO (1958)
4.CECCATO ERMINIO (1956)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:17.28 1403.99
3░ 8 4 1.CAVALLARIN RAFFAELLA (1953)
2.BARGIACCHI PIERO (1939)
3.GIACCHETTO ROBERTO (1952)
4.CORRADINI CINZIA (1953)
A.S.DILETT. JESOLONUOTO 03:38.59 1267.12
280 - 319
1░ 8 5 1.DANIELI SILVANO (1927)
2.CORRADINI FRANCO (1932)
3.NEGRI ORIETTA (1954)
4.CASAGRANDE MARIAGRAZIA (1954)
SND NUOTATORI TRENTINI ASD 03:14.26 1624.21
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie