Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Memorial Max Zuin  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 2 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:40.11 632.76
FINA 161
2░ 3 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:44.26 626.53
FINA 119
3░ 5 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:44.36 572.14
FINA 119
4░ 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:49.43 583.45
FINA 86
5░ 1 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:04.22 465.28
FINA 39
6░ 6 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:05.94 538.22
FINA 36
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 ZAMBON ALESSANDRO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.66 684.52
FINA 228
2░ 6 FIORIO LUCA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.19 618.01
FINA 172
3░ 2 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.14 633.36
FINA 138
4░ 3 MORET POLONI VINCENZO 1971 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.14 588.32
FINA 129
5░ 1 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 00:43.59 559.99
FINA 125
- 5 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 1 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:36.53 663.02
FINA 213
2░ 2 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.03 748.85
FINA 204
3░ 4 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:39.21 662.59
FINA 172
4░ 3 ANDREATTA FEDERICO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.52 0.00
FINA 145
5░ 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.99 635.63
FINA 140
6░ 6 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.66 676.04
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 4 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.33 715.11
FINA 216
2░ 5 PASQUALE ROBERTO 1986 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:37.80 640.74
FINA 192
3░ 2 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:37.92 638.71
FINA 190
4░ 3 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:40.27 645.15
FINA 159
5░ 1 BORGATO MARCO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.55 0.00
FINA 155
6░ 6 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.80 663.40
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 2 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.93 758.53
FINA 318
2░ 5 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.08 658.31
FINA 203
3░ 6 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.32 715.17
FINA 199
4░ 3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.90 667.87
FINA 176
5░ 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.12 708.84
FINA 173
6░ 1 GALLO MATTEO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.58 641.23
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.35 714.72
FINA 216
2░ 3 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:36.80 705.98
FINA 208
3░ 6 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:36.88 704.45
FINA 207
4░ 2 ALDRIGO DAVIDE 1980 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:37.91 643.89
FINA 190
5░ 1 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.48 634.36
FINA 182
6░ 5 VELADRA DIEGO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.74 594.50
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 1 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.02 845.44
FINA 383
2░ 4 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.29 780.12
FINA 338
3░ 3 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.95 810.02
FINA 290
4░ 2 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.61 726.27
FINA 273
5░ 5 VANUZZO NICOLA 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.63 730.60
FINA 272
6░ 6 PEZZALI DAVIDE 1975 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:37.18 660.84
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.62 802.66
FINA 328
2░ 2 MARCHIORO ENRICO 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:34.86 0.00
FINA 245
3░ 3 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.03 691.41
FINA 241
4░ 1 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.53 731.21
FINA 231
5░ 5 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.67 679.00
FINA 228
6░ 4 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:41.80 621.53
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 ZUCCON MATTEO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.85 0.00
FINA 390
2░ 5 REGHELLIN ALBERTO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.56 727.35
FINA 274
3░ 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:35.65 728.75
FINA 229
4░ 2 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.61 666.76
FINA 211
5░ 4 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:37.01 0.00
FINA 204
6░ 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:37.06 748.25
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.03 786.66
FINA 347
2░ 5 DIBITONTO MASSIMILIANO 1971 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:33.86 749.56
FINA 267
3░ 6 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.96 692.79
FINA 242
4░ 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.11 699.80
FINA 239
5░ 3 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:35.17 721.64
FINA 238
6░ 4 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.42 689.16
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.86 742.85
FINA 292
2░ 2 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.07 785.61
FINA 286
3░ 1 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.12 766.30
FINA 285
4░ 5 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:36.06 720.47
FINA 221
5░ 6 DALL'ARA MICHELE 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:36.31 0.00
FINA 216
6░ 3 MIGLIORINI ANTONIO 1972 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:38.07 666.67
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.62 771.98
FINA 328
2░ 2 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.57 797.67
FINA 300
3░ 4 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.58 749.23
FINA 300
4░ 1 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.17 735.91
FINA 284
5░ 6 VIANELLO ADRIANO 1973 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:34.20 742.11
FINA 259
6░ 5 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.83 725.09
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.27 780.62
FINA 339
2░ 4 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.19 752.41
FINA 311
3░ 3 DANIELI STEFANO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:33.34 736.95
FINA 280
4░ 6 CASTRIOTA SANGIORGI DANIELE 1981 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:33.61 726.27
FINA 273
5░ 2 CANDELU' ROBERTO 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.71 718.48
FINA 270
6░ 5 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.87 715.09
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.48 800.85
FINA 366
2░ 6 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:31.72 0.00
FINA 325
3░ 3 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.98 793.62
FINA 317
4░ 4 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.29 750.08
FINA 308
5░ 2 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.86 742.85
FINA 292
6░ 5 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:33.16 730.40
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.88 765.68
FINA 320
2░ 3 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.95 794.37
FINA 318
3░ 4 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.72 750.92
FINA 296
4░ 6 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.20 740.06
FINA 283
5░ 1 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:33.39 760.11
FINA 278
6░ 2 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:35.40 0.00
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.90 795.15
FINA 351
2░ 5 RODRIGUEZ LANDI LUIS ALFREDO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.06 779.78
FINA 346
3░ 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.34 851.63
FINA 337
4░ 1 ZANOLI MASSIMILIANO 1989 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.37 772.08
FINA 336
5░ 6 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.81 761.40
FINA 322
6░ 4 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:32.36 802.84
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:30.18 802.52
FINA 377
2░ 3 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:30.21 840.12
FINA 376
3░ 5 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.66 801.37
FINA 359
4░ 6 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.14 783.88
FINA 343
5░ 4 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:31.48 0.00
FINA 332
6░ 2 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.83 771.91
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.05 833.73
FINA 423
2░ 2 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.79 813.02
FINA 392
3░ 4 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.13 842.35
FINA 379
4░ 5 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.16 884.95
FINA 378
5░ 1 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.83 785.60
FINA 354
6░ 6 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.07 810.10
FINA 314
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.04 812.58
FINA 382
2░ 2 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.42 854.04
FINA 368
3░ 3 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:30.45 853.20
FINA 367
4░ 4 BRAMERINI STEFANO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.87 822.16
FINA 352
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.19 871.59
FINA 462
2░ 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.53 910.62
FINA 446
3░ 2 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.76 848.75
FINA 436
4░ 4 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.06 873.37
FINA 422
5░ 6 LOTTI MARCO 1964 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 00:29.18 914.67
FINA 417
6░ 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.17 814.24
FINA 342
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 ZULIAN SIMONE 1977 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.02 909.33
FINA 525
2░ 5 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.35 892.50
FINA 506
3░ 2 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.36 892.18
FINA 506
4░ 4 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:27.52 0.00
FINA 497
5░ 1 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.93 0.00
FINA 476
6░ 6 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.98 847.83
FINA 426
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 ZULIAN SIMONE 1977 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.02 909.33
FINA 525
2░ 1 5 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.35 892.50
FINA 506
3░ 1 2 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.36 892.18
FINA 506
4░ 1 4 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:27.52 0.00
FINA 497
5░ 1 1 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.93 0.00
FINA 476
6░ 2 1 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.19 871.59
FINA 462
7░ 2 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.53 910.62
FINA 446
8░ 2 2 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.76 848.75
FINA 436
9░ 1 6 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.98 847.83
FINA 426
10░ 4 3 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.05 833.73
FINA 423
11░ 2 4 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.06 873.37
FINA 422
12░ 2 6 LOTTI MARCO 1964 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 00:29.18 914.67
FINA 417
13░ 4 2 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.79 813.02
FINA 392
14░ 13 6 ZUCCON MATTEO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.85 0.00
FINA 390
15░ 15 1 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.02 845.44
FINA 383
16░ 3 5 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.04 812.58
FINA 382
17░ 4 4 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.13 842.35
FINA 379
18░ 4 5 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.16 884.95
FINA 378
19░ 5 1 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:30.18 802.52
FINA 377
20░ 5 3 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:30.21 840.12
FINA 376
21░ 3 2 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.42 854.04
FINA 368
22░ 3 3 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:30.45 853.20
FINA 367
23░ 8 1 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.48 800.85
FINA 366
24░ 5 5 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.66 801.37
FINA 359
25░ 4 1 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.83 785.60
FINA 354
26░ 3 4 BRAMERINI STEFANO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.87 822.16
FINA 352
27░ 6 3 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.90 795.15
FINA 351
28░ 12 2 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.03 786.66
FINA 347
29░ 6 5 RODRIGUEZ LANDI LUIS ALFREDO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.06 779.78
FINA 346
30░ 5 6 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.14 783.88
FINA 343
31░ 2 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.17 814.24
FINA 342
32░ 9 1 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.27 780.62
FINA 339
33░ 15 4 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.29 780.12
FINA 338
34░ 6 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.34 851.63
FINA 337
35░ 6 1 ZANOLI MASSIMILIANO 1989 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.37 772.08
FINA 336
36░ 5 4 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:31.48 0.00
FINA 332
37░ 10 3 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.62 771.98
FINA 328
37░ 14 6 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.62 802.66
FINA 328
39░ 8 6 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:31.72 0.00
FINA 325
40░ 6 6 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.81 761.40
FINA 322
41░ 5 2 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.83 771.91
FINA 321
42░ 7 5 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.88 765.68
FINA 320
43░ 17 2 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.93 758.53
FINA 318
44░ 7 3 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.95 794.37
FINA 318
45░ 8 3 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.98 793.62
FINA 317
46░ 4 6 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.07 810.10
FINA 314
47░ 9 4 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.19 752.41
FINA 311
48░ 8 4 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.29 750.08
FINA 308
49░ 6 4 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:32.36 802.84
FINA 306
50░ 10 2 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.57 797.67
FINA 300
51░ 10 4 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.58 749.23
FINA 300
52░ 7 4 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.72 750.92
FINA 296
53░ 8 2 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.86 742.85
FINA 292
53░ 11 4 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.86 742.85
FINA 292
55░ 15 3 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.95 810.02
FINA 290
56░ 11 2 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.07 785.61
FINA 286
57░ 11 1 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.12 766.30
FINA 285
58░ 8 5 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:33.16 730.40
FINA 284
59░ 10 1 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.17 735.91
FINA 284
60░ 7 6 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.20 740.06
FINA 283
61░ 9 3 DANIELI STEFANO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:33.34 736.95
FINA 280
62░ 7 1 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:33.39 760.11
FINA 278
63░ 13 5 REGHELLIN ALBERTO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.56 727.35
FINA 274
64░ 15 2 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.61 726.27
FINA 273
64░ 9 6 CASTRIOTA SANGIORGI DANIELE 1981 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:33.61 726.27
FINA 273
66░ 15 5 VANUZZO NICOLA 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.63 730.60
FINA 272
67░ 9 2 CANDELU' ROBERTO 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.71 718.48
FINA 270
68░ 12 5 DIBITONTO MASSIMILIANO 1971 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:33.86 749.56
FINA 267
69░ 9 5 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.87 715.09
FINA 267
70░ 10 6 VIANELLO ADRIANO 1973 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:34.20 742.11
FINA 259
71░ 14 2 MARCHIORO ENRICO 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:34.86 0.00
FINA 245
72░ 12 6 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.96 692.79
FINA 242
73░ 14 3 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.03 691.41
FINA 241
74░ 12 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.11 699.80
FINA 239
75░ 12 3 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:35.17 721.64
FINA 238
76░ 7 2 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:35.40 0.00
FINA 234
77░ 12 4 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.42 689.16
FINA 233
78░ 14 1 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.53 731.21
FINA 231
79░ 13 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:35.65 728.75
FINA 229
80░ 20 4 ZAMBON ALESSANDRO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.66 684.52
FINA 228
81░ 14 5 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.67 679.00
FINA 228
82░ 10 5 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.83 725.09
FINA 225
83░ 11 5 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:36.06 720.47
FINA 221
84░ 11 6 DALL'ARA MICHELE 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:36.31 0.00
FINA 216
85░ 18 4 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.33 715.11
FINA 216
86░ 16 4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.35 714.72
FINA 216
87░ 19 1 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:36.53 663.02
FINA 213
88░ 13 2 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.61 666.76
FINA 211
89░ 16 3 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:36.80 705.98
FINA 208
90░ 16 6 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:36.88 704.45
FINA 207
91░ 13 4 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:37.01 0.00
FINA 204
92░ 19 2 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.03 748.85
FINA 204
93░ 13 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:37.06 748.25
FINA 204
94░ 17 5 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.08 658.31
FINA 203
95░ 15 6 PEZZALI DAVIDE 1975 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:37.18 660.84
FINA 202
96░ 17 6 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.32 715.17
FINA 199
97░ 18 5 PASQUALE ROBERTO 1986 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:37.80 640.74
FINA 192
98░ 16 2 ALDRIGO DAVIDE 1980 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:37.91 643.89
FINA 190
99░ 18 2 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:37.92 638.71
FINA 190
100░ 11 3 MIGLIORINI ANTONIO 1972 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:38.07 666.67
FINA 188
101░ 16 1 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.48 634.36
FINA 182
102░ 17 3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.90 667.87
FINA 176
103░ 17 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.12 708.84
FINA 173
104░ 20 6 FIORIO LUCA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.19 618.01
FINA 172
105░ 19 4 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:39.21 662.59
FINA 172
106░ 17 1 GALLO MATTEO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.58 641.23
FINA 167
107░ 21 2 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:40.11 632.76
FINA 161
108░ 18 3 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:40.27 645.15
FINA 159
109░ 18 1 BORGATO MARCO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.55 0.00
FINA 155
110░ 16 5 VELADRA DIEGO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.74 594.50
FINA 153
111░ 19 3 ANDREATTA FEDERICO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.52 0.00
FINA 145
112░ 18 6 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.80 663.40
FINA 142
112░ 14 4 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:41.80 621.53
FINA 142
114░ 19 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.99 635.63
FINA 140
115░ 20 2 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.14 633.36
FINA 138
116░ 19 6 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.66 676.04
FINA 133
117░ 20 3 MORET POLONI VINCENZO 1971 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.14 588.32
FINA 129
118░ 20 1 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 00:43.59 559.99
FINA 125
119░ 21 3 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:44.26 626.53
FINA 119
120░ 21 5 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:44.36 572.14
FINA 119
121░ 21 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:49.43 583.45
FINA 86
122░ 21 1 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:04.22 465.28
FINA 39
123░ 21 6 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:05.94 538.22
FINA 36
- 20 5 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:27.52 0.00
FINA 497
2░ 1 1 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.93 0.00
FINA 476
3░ 13 6 ZUCCON MATTEO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.85 0.00
FINA 390
4░ 5 4 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:31.48 0.00
FINA 332
5░ 8 6 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:31.72 0.00
FINA 325
6░ 14 2 MARCHIORO ENRICO 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:34.86 0.00
FINA 245
7░ 7 2 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:35.40 0.00
FINA 234
8░ 11 6 DALL'ARA MICHELE 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:36.31 0.00
FINA 216
9░ 13 4 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:37.01 0.00
FINA 204
10░ 18 1 BORGATO MARCO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.55 0.00
FINA 155
11░ 19 3 ANDREATTA FEDERICO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.52 0.00
FINA 145
M25 - M
1░ 4 3 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.05 833.73
FINA 423
2░ 4 2 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.79 813.02
FINA 392
3░ 5 1 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:30.18 802.52
FINA 377
4░ 4 1 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.83 785.60
FINA 354
5░ 6 5 RODRIGUEZ LANDI LUIS ALFREDO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.06 779.78
FINA 346
6░ 6 1 ZANOLI MASSIMILIANO 1989 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.37 772.08
FINA 336
7░ 6 6 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.81 761.40
FINA 322
8░ 17 2 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.93 758.53
FINA 318
9░ 9 4 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.19 752.41
FINA 311
10░ 8 4 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.29 750.08
FINA 308
11░ 8 5 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:33.16 730.40
FINA 284
12░ 9 2 CANDELU' ROBERTO 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.71 718.48
FINA 270
13░ 9 5 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.87 715.09
FINA 267
14░ 12 6 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.96 692.79
FINA 242
15░ 14 3 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.03 691.41
FINA 241
16░ 14 5 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.67 679.00
FINA 228
17░ 19 1 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:36.53 663.02
FINA 213
18░ 18 5 PASQUALE ROBERTO 1986 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:37.80 640.74
FINA 192
19░ 18 2 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:37.92 638.71
FINA 190
20░ 20 6 FIORIO LUCA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.19 618.01
FINA 172
21░ 16 5 VELADRA DIEGO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.74 594.50
FINA 153
M30 - M
1░ 1 5 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.35 892.50
FINA 506
2░ 1 2 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.36 892.18
FINA 506
3░ 2 2 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.76 848.75
FINA 436
4░ 3 5 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.04 812.58
FINA 382
5░ 8 1 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.48 800.85
FINA 366
6░ 12 2 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.03 786.66
FINA 347
7░ 5 6 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.14 783.88
FINA 343
8░ 9 1 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.27 780.62
FINA 339
9░ 15 4 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.29 780.12
FINA 338
10░ 10 3 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.62 771.98
FINA 328
11░ 7 5 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.88 765.68
FINA 320
12░ 10 4 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.58 749.23
FINA 300
13░ 8 2 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.86 742.85
FINA 292
13░ 11 4 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.86 742.85
FINA 292
15░ 10 1 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.17 735.91
FINA 284
16░ 13 5 REGHELLIN ALBERTO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.56 727.35
FINA 274
17░ 15 2 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.61 726.27
FINA 273
17░ 9 6 CASTRIOTA SANGIORGI DANIELE 1981 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:33.61 726.27
FINA 273
19░ 12 4 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.42 689.16
FINA 233
20░ 20 4 ZAMBON ALESSANDRO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.66 684.52
FINA 228
21░ 13 2 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.61 666.76
FINA 211
22░ 17 5 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.08 658.31
FINA 203
23░ 16 2 ALDRIGO DAVIDE 1980 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:37.91 643.89
FINA 190
24░ 16 1 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.48 634.36
FINA 182
25░ 20 1 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 00:43.59 559.99
FINA 125
M35 - M
1░ 1 3 ZULIAN SIMONE 1977 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.02 909.33
FINA 525
2░ 2 1 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.19 871.59
FINA 462
3░ 1 6 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.98 847.83
FINA 426
4░ 5 5 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.66 801.37
FINA 359
5░ 6 3 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.90 795.15
FINA 351
6░ 5 2 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.83 771.91
FINA 321
7░ 7 4 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.72 750.92
FINA 296
8░ 7 6 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.20 740.06
FINA 283
9░ 9 3 DANIELI STEFANO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:33.34 736.95
FINA 280
10░ 15 5 VANUZZO NICOLA 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.63 730.60
FINA 272
11░ 12 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.11 699.80
FINA 239
12░ 15 6 PEZZALI DAVIDE 1975 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:37.18 660.84
FINA 202
M40 - M
1░ 2 4 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.06 873.37
FINA 422
2░ 15 1 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.02 845.44
FINA 383
3░ 4 4 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.13 842.35
FINA 379
4░ 5 3 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:30.21 840.12
FINA 376
5░ 3 4 BRAMERINI STEFANO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.87 822.16
FINA 352
6░ 2 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.17 814.24
FINA 342
7░ 14 6 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.62 802.66
FINA 328
8░ 7 3 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.95 794.37
FINA 318
9░ 8 3 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.98 793.62
FINA 317
10░ 11 1 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.12 766.30
FINA 285
11░ 7 1 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:33.39 760.11
FINA 278
12░ 12 5 DIBITONTO MASSIMILIANO 1971 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:33.86 749.56
FINA 267
13░ 10 6 VIANELLO ADRIANO 1973 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:34.20 742.11
FINA 259
14░ 12 3 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:35.17 721.64
FINA 238
15░ 11 3 MIGLIORINI ANTONIO 1972 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:38.07 666.67
FINA 188
16░ 17 1 GALLO MATTEO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.58 641.23
FINA 167
17░ 21 2 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:40.11 632.76
FINA 161
18░ 20 3 MORET POLONI VINCENZO 1971 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.14 588.32
FINA 129
19░ 21 5 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:44.36 572.14
FINA 119
M45 - M
1░ 2 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.53 910.62
FINA 446
2░ 3 2 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.42 854.04
FINA 368
3░ 3 3 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:30.45 853.20
FINA 367
4░ 4 6 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.07 810.10
FINA 314
5░ 6 4 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:32.36 802.84
FINA 306
6░ 10 2 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.57 797.67
FINA 300
7░ 11 2 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.07 785.61
FINA 286
8░ 14 1 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.53 731.21
FINA 231
9░ 13 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:35.65 728.75
FINA 229
10░ 10 5 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.83 725.09
FINA 225
11░ 11 5 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:36.06 720.47
FINA 221
12░ 18 4 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.33 715.11
FINA 216
13░ 16 4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.35 714.72
FINA 216
14░ 16 3 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:36.80 705.98
FINA 208
15░ 16 6 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:36.88 704.45
FINA 207
16░ 17 3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.90 667.87
FINA 176
17░ 19 4 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:39.21 662.59
FINA 172
18░ 18 3 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:40.27 645.15
FINA 159
19░ 14 4 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:41.80 621.53
FINA 142
- 20 5 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL SQU 0.00
M50 - M
1░ 2 6 LOTTI MARCO 1964 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 00:29.18 914.67
FINA 417
2░ 4 5 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.16 884.95
FINA 378
3░ 6 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.34 851.63
FINA 337
4░ 15 3 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.95 810.02
FINA 290
5░ 17 6 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.32 715.17
FINA 199
6░ 19 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.99 635.63
FINA 140
7░ 20 2 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.14 633.36
FINA 138
M55 - M
1░ 19 2 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.03 748.85
FINA 204
2░ 13 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:37.06 748.25
FINA 204
3░ 17 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.12 708.84
FINA 173
4░ 18 6 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.80 663.40
FINA 142
5░ 21 3 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:44.26 626.53
FINA 119
M60 - M
1░ 19 6 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.66 676.04
FINA 133
2░ 21 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:49.43 583.45
FINA 86
M65 - M
1░ 21 1 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:04.22 465.28
FINA 39
M75 - M
1░ 21 6 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:05.94 538.22
FINA 36
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie