Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:13.83 637.21
FINA 146
2░ 4 DAL TOE' DANIELE 1961 STELLA MARINA S.S.D. RL 03:26.02 599.50
FINA 121
3░ 6 TRIVELLATO DAVIDE 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:38.29 538.32
FINA 102
4░ 3 SPIGOLON GIONNI 1975 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:42.34 522.35
FINA 97
5░ 2 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:55.08 545.90
FINA 82
6░ 7 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:14.91 533.60
FINA 64
7░ 8 DI SANTO ARMANDO 1939 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:11.60 436.57
FINA 21
- 1 GOVETTO TIZIANO 1949 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 7 CABONA FEDERICO 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:32.28 753.22
FINA 301
2░ 4 ARGENTON FRANCESCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:55.48 703.84
FINA 196
3░ 5 GRILLO CRISTIAN 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:03.95 631.37
FINA 170
4░ 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:09.24 678.13
FINA 157
5░ 2 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:09.58 612.62
FINA 156
6░ 6 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:11.69 644.32
FINA 151
7░ 1 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:16.84 651.95
FINA 139
8░ 8 SCOMAZZON OMAR 1977 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:26.02 563.73
FINA 121


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:45.90 708.32
FINA 232
2░ 5 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:47.98 699.55
FINA 224
3░ 4 PASCUTTI DANIELE 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:48.36 733.61
FINA 222
4░ 8 TEDESCO MAURO 1959 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:53.21 740.89
FINA 204
5░ 6 MARCHI MATTEO 1980 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 02:53.80 659.95
FINA 202
6░ 1 FOSSALI ANTONIO 1963 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:54.18 709.09
FINA 201
7░ 7 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:07.16 659.92
FINA 162
8░ 3 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:14.70 634.36
FINA 144


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:37.29 785.24
FINA 273
2░ 5 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:38.13 734.46
FINA 268
3░ 7 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:40.65 731.47
FINA 256
4░ 3 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:42.93 737.13
FINA 245
5░ 2 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:43.18 786.43
FINA 244
6░ 1 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:46.53 741.67
FINA 230
7░ 4 GERGIC MAURO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:47.03 768.31
FINA 228
8░ 8 BASEGGIO PAOLO 1966 SPORT FACTORY S.S.D. 02:51.07 702.05
FINA 212


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 TORRESAN GIULIANO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:35.63 746.26
FINA 282
2░ 3 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:37.26 729.37
FINA 273
3░ 2 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:38.46 723.84
FINA 267
4░ 8 VANUZZO NICOLA 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:38.89 730.95
FINA 265
5░ 6 MIGLIORINI ANTONIO 1972 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:41.42 727.98
FINA 252
6░ 5 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:45.92 723.84
FINA 232
7░ 4 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:52.10 660.55
FINA 208
8░ 7 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:01.94 630.43
FINA 176


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:24.70 829.99
FINA 350
2░ 5 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:29.64 766.51
FINA 317
3░ 2 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:34.32 761.47
FINA 289
4░ 1 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:37.23 723.02
FINA 273
5░ 3 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:37.38 0.00
FINA 272
6░ 6 CANDELU' ROBERTO 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:39.38 713.26
FINA 262
7░ 8 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:45.50 693.05
FINA 234
- 7 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:31.16 768.32
FINA 307
2░ 8 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:32.02 754.51
FINA 302
3░ 4 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:35.18 732.57
FINA 284
4░ 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:36.40 726.85
FINA 277
5░ 5 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:37.31 747.00
FINA 273
6░ 1 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:38.42 733.11
FINA 267
7░ 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:40.49 714.69
FINA 257
8░ 7 SQUILLANTE PAOLO 1964 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:40.94 767.43
FINA 255


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:20.30 810.26
FINA 384
2░ 6 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:22.79 813.36
FINA 365
3░ 1 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:28.74 771.14
FINA 322
4░ 7 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:29.34 804.21
FINA 319
5░ 2 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:31.04 795.15
FINA 308
6░ 8 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:34.37 761.22
FINA 288
7░ 5 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:34.55 760.34
FINA 287
8░ 3 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:39.29 737.71
FINA 263


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:20.30 817.53
FINA 384
2░ 3 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:24.30 0.00
FINA 353
3░ 4 ZARA DAVIDE 1970 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:25.02 810.30
FINA 348
4░ 8 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:25.90 796.02
FINA 342
5░ 2 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 02:27.25 0.00
FINA 332
6░ 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:29.22 804.85
FINA 319
7░ 7 LEPORE FABRIZIO 1976 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 02:29.67 775.97
FINA 317
8░ 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:31.68 774.72
FINA 304


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 PERAZZATO JACOPO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:15.62 0.00
FINA 425
2░ 1 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:16.75 831.30
FINA 415
3░ 8 CANTERI MIRKO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:17.03 0.00
FINA 412
4░ 5 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:18.78 846.74
FINA 397
5░ 4 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:19.09 844.85
FINA 394
6░ 7 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:20.87 0.00
FINA 380
7░ 2 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 A.S.D. LEOSPORT 02:23.45 809.62
FINA 359
8░ 3 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:30.06 783.09
FINA 314


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 GRAZIANI SIMONE 1993 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:11.78 0.00
FINA 464
2░ 4 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:14.41 845.77
FINA 437
3░ 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:15.53 838.78
FINA 426
4░ 6 BETTELLA MICHELE 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:16.13 0.00
FINA 421
5░ 8 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:17.47 834.36
FINA 408
6░ 1 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:17.50 844.65
FINA 408
7░ 7 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:18.59 866.58
FINA 399
8░ 2 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:20.67 815.38
FINA 381


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:06.11 0.00
FINA 529
2░ 5 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:08.38 885.50
FINA 502
3░ 2 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:09.66 0.00
FINA 487
4░ 6 RONCHIATO ANDREA 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:10.37 879.80
FINA 479
5░ 3 MARANGONI DAVIDE 1990 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:21.61 0.00
FINA 374


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:59.03 0.00
FINA 629
2░ 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:02.05 931.42
FINA 584
3░ 6 SCHORN DINO 1968 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 02:04.87 961.80
FINA 545
4░ 3 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:13.45 0.00
FINA 447


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:59.03 0.00
FINA 629
2░ 1 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:02.05 931.42
FINA 584
3░ 1 6 SCHORN DINO 1968 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 02:04.87 961.80
FINA 545
4░ 2 4 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:06.11 0.00
FINA 529
5░ 2 5 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:08.38 885.50
FINA 502
6░ 2 2 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:09.66 0.00
FINA 487
7░ 2 6 RONCHIATO ANDREA 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:10.37 879.80
FINA 479
8░ 3 3 GRAZIANI SIMONE 1993 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:11.78 0.00
FINA 464
9░ 1 3 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:13.45 0.00
FINA 447
10░ 3 4 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:14.41 845.77
FINA 437
11░ 3 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:15.53 838.78
FINA 426
12░ 4 6 PERAZZATO JACOPO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:15.62 0.00
FINA 425
13░ 3 6 BETTELLA MICHELE 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:16.13 0.00
FINA 421
14░ 4 1 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:16.75 831.30
FINA 415
15░ 4 8 CANTERI MIRKO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:17.03 0.00
FINA 412
16░ 3 8 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:17.47 834.36
FINA 408
17░ 3 1 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:17.50 844.65
FINA 408
18░ 3 7 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:18.59 866.58
FINA 399
19░ 4 5 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:18.78 846.74
FINA 397
20░ 4 4 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:19.09 844.85
FINA 394
21░ 6 4 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:20.30 810.26
FINA 384
21░ 5 1 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:20.30 817.53
FINA 384
23░ 3 2 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:20.67 815.38
FINA 381
24░ 4 7 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:20.87 0.00
FINA 380
25░ 2 3 MARANGONI DAVIDE 1990 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:21.61 0.00
FINA 374
26░ 6 6 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:22.79 813.36
FINA 365
27░ 4 2 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 A.S.D. LEOSPORT 02:23.45 809.62
FINA 359
28░ 5 3 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:24.30 0.00
FINA 353
29░ 8 4 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:24.70 829.99
FINA 350
30░ 5 4 ZARA DAVIDE 1970 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:25.02 810.30
FINA 348
31░ 5 8 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:25.90 796.02
FINA 342
32░ 5 2 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 02:27.25 0.00
FINA 332
33░ 6 1 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:28.74 771.14
FINA 322
34░ 5 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:29.22 804.85
FINA 319
35░ 6 7 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:29.34 804.21
FINA 319
36░ 8 5 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:29.64 766.51
FINA 317
37░ 5 7 LEPORE FABRIZIO 1976 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 02:29.67 775.97
FINA 317
38░ 4 3 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:30.06 783.09
FINA 314
39░ 6 2 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:31.04 795.15
FINA 308
40░ 7 2 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:31.16 768.32
FINA 307
41░ 5 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:31.68 774.72
FINA 304
42░ 7 8 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:32.02 754.51
FINA 302
43░ 12 7 CABONA FEDERICO 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:32.28 753.22
FINA 301
44░ 8 2 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:34.32 761.47
FINA 289
45░ 6 8 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:34.37 761.22
FINA 288
46░ 6 5 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:34.55 760.34
FINA 287
47░ 7 4 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:35.18 732.57
FINA 284
48░ 9 1 TORRESAN GIULIANO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:35.63 746.26
FINA 282
49░ 7 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:36.40 726.85
FINA 277
50░ 8 1 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:37.23 723.02
FINA 273
51░ 9 3 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:37.26 729.37
FINA 273
52░ 10 6 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:37.29 785.24
FINA 273
53░ 7 5 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:37.31 747.00
FINA 273
54░ 8 3 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:37.38 0.00
FINA 272
55░ 10 5 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:38.13 734.46
FINA 268
56░ 7 1 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:38.42 733.11
FINA 267
57░ 9 2 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:38.46 723.84
FINA 267
58░ 9 8 VANUZZO NICOLA 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:38.89 730.95
FINA 265
59░ 6 3 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:39.29 737.71
FINA 263
60░ 8 6 CANDELU' ROBERTO 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:39.38 713.26
FINA 262
61░ 7 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:40.49 714.69
FINA 257
62░ 10 7 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:40.65 731.47
FINA 256
63░ 7 7 SQUILLANTE PAOLO 1964 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:40.94 767.43
FINA 255
64░ 9 6 MIGLIORINI ANTONIO 1972 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:41.42 727.98
FINA 252
65░ 10 3 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:42.93 737.13
FINA 245
66░ 10 2 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:43.18 786.43
FINA 244
67░ 8 8 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:45.50 693.05
FINA 234
68░ 11 2 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:45.90 708.32
FINA 232
69░ 9 5 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:45.92 723.84
FINA 232
70░ 10 1 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:46.53 741.67
FINA 230
71░ 10 4 GERGIC MAURO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:47.03 768.31
FINA 228
72░ 11 5 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:47.98 699.55
FINA 224
73░ 11 4 PASCUTTI DANIELE 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:48.36 733.61
FINA 222
74░ 10 8 BASEGGIO PAOLO 1966 SPORT FACTORY S.S.D. 02:51.07 702.05
FINA 212
75░ 9 4 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:52.10 660.55
FINA 208
76░ 11 8 TEDESCO MAURO 1959 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:53.21 740.89
FINA 204
77░ 11 6 MARCHI MATTEO 1980 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 02:53.80 659.95
FINA 202
78░ 11 1 FOSSALI ANTONIO 1963 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:54.18 709.09
FINA 201
79░ 12 4 ARGENTON FRANCESCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:55.48 703.84
FINA 196
80░ 9 7 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:01.94 630.43
FINA 176
81░ 12 5 GRILLO CRISTIAN 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:03.95 631.37
FINA 170
82░ 11 7 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:07.16 659.92
FINA 162
83░ 12 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:09.24 678.13
FINA 157
84░ 12 2 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:09.58 612.62
FINA 156
85░ 12 6 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:11.69 644.32
FINA 151
86░ 13 5 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:13.83 637.21
FINA 146
87░ 11 3 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:14.70 634.36
FINA 144
88░ 12 1 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:16.84 651.95
FINA 139
89░ 12 8 SCOMAZZON OMAR 1977 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:26.02 563.73
FINA 121
89░ 13 4 DAL TOE' DANIELE 1961 STELLA MARINA S.S.D. RL 03:26.02 599.50
FINA 121
91░ 13 6 TRIVELLATO DAVIDE 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:38.29 538.32
FINA 102
92░ 13 3 SPIGOLON GIONNI 1975 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:42.34 522.35
FINA 97
93░ 13 2 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:55.08 545.90
FINA 82
94░ 13 7 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:14.91 533.60
FINA 64
95░ 13 8 DI SANTO ARMANDO 1939 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:11.60 436.57
FINA 21
- 13 1 GOVETTO TIZIANO 1949 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA SQU 0.00
- 8 7 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:59.03 0.00
FINA 629
2░ 2 4 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:06.11 0.00
FINA 529
3░ 2 2 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:09.66 0.00
FINA 487
4░ 3 3 GRAZIANI SIMONE 1993 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:11.78 0.00
FINA 464
5░ 1 3 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:13.45 0.00
FINA 447
6░ 4 6 PERAZZATO JACOPO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:15.62 0.00
FINA 425
7░ 3 6 BETTELLA MICHELE 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:16.13 0.00
FINA 421
8░ 4 8 CANTERI MIRKO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:17.03 0.00
FINA 412
9░ 4 7 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:20.87 0.00
FINA 380
10░ 2 3 MARANGONI DAVIDE 1990 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:21.61 0.00
FINA 374
11░ 5 3 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:24.30 0.00
FINA 353
12░ 5 2 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 02:27.25 0.00
FINA 332
13░ 8 3 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:37.38 0.00
FINA 272
M25 - M
1░ 1 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:02.05 931.42
FINA 584
2░ 2 5 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:08.38 885.50
FINA 502
3░ 3 4 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:14.41 845.77
FINA 437
4░ 3 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:15.53 838.78
FINA 426
5░ 4 1 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:16.75 831.30
FINA 415
6░ 6 4 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:20.30 810.26
FINA 384
7░ 7 4 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:35.18 732.57
FINA 284
8░ 7 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:36.40 726.85
FINA 277
9░ 8 1 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:37.23 723.02
FINA 273
10░ 8 6 CANDELU' ROBERTO 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:39.38 713.26
FINA 262
11░ 9 4 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:52.10 660.55
FINA 208
M30 - M
1░ 2 6 RONCHIATO ANDREA 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:10.37 879.80
FINA 479
2░ 3 8 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:17.47 834.36
FINA 408
3░ 5 1 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:20.30 817.53
FINA 384
4░ 3 2 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:20.67 815.38
FINA 381
5░ 6 1 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:28.74 771.14
FINA 322
6░ 8 5 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:29.64 766.51
FINA 317
7░ 7 8 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:32.02 754.51
FINA 302
8░ 12 7 CABONA FEDERICO 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:32.28 753.22
FINA 301
9░ 9 3 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:37.26 729.37
FINA 273
10░ 9 2 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:38.46 723.84
FINA 267
11░ 7 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:40.49 714.69
FINA 257
12░ 8 8 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:45.50 693.05
FINA 234
13░ 11 6 MARCHI MATTEO 1980 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 02:53.80 659.95
FINA 202
14░ 9 7 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:01.94 630.43
FINA 176
M35 - M
1░ 3 1 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:17.50 844.65
FINA 408
2░ 6 6 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:22.79 813.36
FINA 365
3░ 4 2 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 A.S.D. LEOSPORT 02:23.45 809.62
FINA 359
4░ 5 8 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:25.90 796.02
FINA 342
5░ 5 7 LEPORE FABRIZIO 1976 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 02:29.67 775.97
FINA 317
6░ 7 2 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:31.16 768.32
FINA 307
7░ 9 1 TORRESAN GIULIANO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:35.63 746.26
FINA 282
8░ 10 5 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:38.13 734.46
FINA 268
9░ 7 1 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:38.42 733.11
FINA 267
10░ 9 8 VANUZZO NICOLA 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:38.89 730.95
FINA 265
11░ 12 5 GRILLO CRISTIAN 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:03.95 631.37
FINA 170
12░ 12 2 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:09.58 612.62
FINA 156
13░ 12 8 SCOMAZZON OMAR 1977 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:26.02 563.73
FINA 121
14░ 13 3 SPIGOLON GIONNI 1975 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:42.34 522.35
FINA 97
- 8 7 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. SQU 0.00
M40 - M
1░ 4 5 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:18.78 846.74
FINA 397
2░ 4 4 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:19.09 844.85
FINA 394
3░ 5 4 ZARA DAVIDE 1970 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:25.02 810.30
FINA 348
4░ 4 3 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:30.06 783.09
FINA 314
5░ 5 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:31.68 774.72
FINA 304
6░ 8 2 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:34.32 761.47
FINA 289
7░ 6 8 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:34.37 761.22
FINA 288
8░ 6 5 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:34.55 760.34
FINA 287
9░ 7 5 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:37.31 747.00
FINA 273
10░ 6 3 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:39.29 737.71
FINA 263
11░ 10 7 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:40.65 731.47
FINA 256
12░ 9 6 MIGLIORINI ANTONIO 1972 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:41.42 727.98
FINA 252
13░ 11 2 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:45.90 708.32
FINA 232
14░ 11 5 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:47.98 699.55
FINA 224
15░ 13 6 TRIVELLATO DAVIDE 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:38.29 538.32
FINA 102
M45 - M
1░ 1 6 SCHORN DINO 1968 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 02:04.87 961.80
FINA 545
2░ 3 7 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:18.59 866.58
FINA 399
3░ 8 4 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:24.70 829.99
FINA 350
4░ 5 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:29.22 804.85
FINA 319
5░ 6 7 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:29.34 804.21
FINA 319
6░ 6 2 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:31.04 795.15
FINA 308
7░ 10 3 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:42.93 737.13
FINA 245
8░ 9 5 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:45.92 723.84
FINA 232
9░ 10 8 BASEGGIO PAOLO 1966 SPORT FACTORY S.S.D. 02:51.07 702.05
FINA 212
M50 - M
1░ 10 6 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:37.29 785.24
FINA 273
2░ 7 7 SQUILLANTE PAOLO 1964 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:40.94 767.43
FINA 255
3░ 10 1 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:46.53 741.67
FINA 230
4░ 11 4 PASCUTTI DANIELE 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:48.36 733.61
FINA 222
5░ 11 1 FOSSALI ANTONIO 1963 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:54.18 709.09
FINA 201
6░ 12 4 ARGENTON FRANCESCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:55.48 703.84
FINA 196
7░ 11 7 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:07.16 659.92
FINA 162
8░ 12 6 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:11.69 644.32
FINA 151
9░ 13 5 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:13.83 637.21
FINA 146
10░ 11 3 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:14.70 634.36
FINA 144
11░ 13 4 DAL TOE' DANIELE 1961 STELLA MARINA S.S.D. RL 03:26.02 599.50
FINA 121
M55 - M
1░ 10 2 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:43.18 786.43
FINA 244
2░ 10 4 GERGIC MAURO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:47.03 768.31
FINA 228
3░ 11 8 TEDESCO MAURO 1959 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:53.21 740.89
FINA 204
4░ 12 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:09.24 678.13
FINA 157
5░ 12 1 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:16.84 651.95
FINA 139
6░ 13 2 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:55.08 545.90
FINA 82
M60 - M
1░ 13 7 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:14.91 533.60
FINA 64
M65 - M
- 13 1 GOVETTO TIZIANO 1949 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA SQU 0.00
M75 - M
1░ 13 8 DI SANTO ARMANDO 1939 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:11.60 436.57
FINA 21
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie