Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.71 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 2 LAURINI FEDERICO 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.90 707.51
FINA 256
2░ 4 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.50 646.06
FINA 195
3░ 3 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:33.54 646.14
FINA 159
4░ 5 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:35.15 605.89
FINA 151
5░ 6 FIN SIMONE 1974 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:36.93 610.44
FINA 143
6░ 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:37.74 670.76
FINA 140
7░ 7 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:41.09 585.32
FINA 126
8░ 10 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:44.05 630.08
FINA 116
9░ 9 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:53.32 552.06
FINA 90
10░ 1 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:05.72 521.48
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:27.61 645.25
FINA 194
2░ 5 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:28.59 638.11
FINA 188
3░ 9 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 01:32.43 653.90
FINA 165
4░ 2 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:32.90 608.50
FINA 163
5░ 8 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:34.14 642.02
FINA 156
6░ 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:35.79 617.71
FINA 148
7░ 7 BORSATO NICOLA 1965 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:36.22 628.14
FINA 146
8░ 3 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:37.78 639.80
FINA 139
9░ 1 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:41.12 585.15
FINA 126
10░ 10 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:48.18 625.25
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 2 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:13.35 0.00
FINA 330
2░ 9 DIBIAGIO EMILIO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:21.25 743.88
FINA 243
3░ 4 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.05 664.67
FINA 212
4░ 8 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:27.34 660.06
FINA 196
5░ 1 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:29.18 677.73
FINA 184
6░ 5 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:29.56 674.85
FINA 182
7░ 7 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:30.24 693.26
FINA 177
8░ 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:30.84 721.71
FINA 174
9░ 10 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:34.82 659.78
FINA 153
10░ 6 BORTOLASO MATTEO 1956 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:40.54 652.08
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 10 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:24.43 682.81
FINA 217
2░ 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:27.11 648.95
FINA 197
3░ 7 DALL'AGLIO ALBERTO 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:28.60 638.04
FINA 187
4░ 2 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:28.84 680.32
FINA 186
5░ 8 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:28.99 703.00
FINA 185
6░ 4 SANTAGIULIANA FABIO 1990 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:30.29 0.00
FINA 177
7░ 9 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.73 674.65
FINA 164
8░ 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:33.15 703.81
FINA 161
9░ 3 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:33.47 669.31
FINA 160
10░ 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:37.99 638.43
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 3 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:16.74 736.64
FINA 289
2░ 4 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:23.96 668.77
FINA 220
3░ 2 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:26.67 721.82
FINA 200
4░ 10 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.18 693.28
FINA 197
5░ 5 CATTANEO CRISTIANO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:28.01 672.31
FINA 191
6░ 7 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:30.02 728.28
FINA 179
7░ 1 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:30.55 690.89
FINA 176
8░ 9 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.49 653.48
FINA 165
9░ 6 MIOTTO FRANCO 1954 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:33.42 724.04
FINA 160
10░ 8 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:34.39 626.87
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 8 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:22.40 795.63
FINA 233
2░ 2 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:23.70 675.39
FINA 222
3░ 5 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:24.18 667.02
FINA 219
4░ 4 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:25.60 673.48
FINA 208
5░ 6 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:26.62 665.55
FINA 201
6░ 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:26.93 884.85
FINA 199
7░ 10 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:27.62 713.99
FINA 194
8░ 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:27.97 745.25
FINA 192
9░ 7 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:28.35 684.10
FINA 189
10░ 9 CADIN SERGIO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:28.44 683.40
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 MINATO DAVIDE 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:19.27 708.34
FINA 262
2░ 9 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:19.38 788.11
FINA 261
3░ 2 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:21.09 745.34
FINA 245
4░ 5 GASTALDELLO ANDREA 1990 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:24.54 0.00
FINA 216
5░ 7 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 01:25.08 795.02
FINA 212
6░ 10 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:25.27 793.24
FINA 210
7░ 6 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:25.69 705.33
FINA 207
8░ 3 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:27.22 692.96
FINA 197
9░ 1 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:27.60 748.40
FINA 194
10░ 8 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.91 643.04
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 8 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:19.04 729.38
FINA 264
2░ 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:21.17 744.61
FINA 244
3░ 9 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:21.35 690.23
FINA 242
4░ 10 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:23.56 708.11
FINA 224
5░ 5 DALLA GASSA DAVIDE 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:23.83 669.81
FINA 221
6░ 7 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:24.01 719.44
FINA 220
7░ 4 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:25.17 769.75
FINA 211
8░ 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:26.86 681.21
FINA 199
9░ 6 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:28.72 681.24
FINA 187
10░ 1 VELADRA DIEGO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:28.95 631.25
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 SCHIAVON NICOLA 1977 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:17.66 742.34
FINA 278
2░ 8 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:20.66 749.32
FINA 248
3░ 4 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.90 737.97
FINA 237
4░ 5 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:22.98 753.92
FINA 228
5░ 1 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:23.93 686.88
FINA 221
6░ 9 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:24.02 719.35
FINA 220
7░ 6 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:24.55 668.60
FINA 216
8░ 7 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:26.07 656.79
FINA 205
9░ 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:26.89 754.52
FINA 199
10░ 10 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:27.34 642.89
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 MARTINELLI RICCARDO 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:15.44 744.30
FINA 304
2░ 3 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.73 731.79
FINA 289
3░ 10 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.83 766.71
FINA 266
4░ 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.13 719.46
FINA 253
5░ 8 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.35 769.02
FINA 242
6░ 4 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.69 724.32
FINA 239
7░ 2 ALTARE MASSIMO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:22.45 717.65
FINA 233
8░ 1 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:22.98 676.67
FINA 228
9░ 9 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:30.88 651.08
FINA 174
- 6 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 10 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.31 0.00
FINA 392
2░ 6 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:12.52 774.27
FINA 342
3░ 1 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:15.50 748.74
FINA 303
4░ 3 CASTRIOTA SANGIORGI DANIELE 1981 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:17.95 725.21
FINA 275
5░ 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:18.74 751.46
FINA 267
6░ 2 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:19.92 756.26
FINA 255
7░ 7 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:20.17 705.13
FINA 253
8░ 4 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:21.50 741.60
FINA 241
9░ 8 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:26.67 0.00
FINA 200
- 9 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 8 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.21 808.22
FINA 332
2░ 6 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:13.38 0.00
FINA 330
3░ 2 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:16.97 768.74
FINA 286
4░ 3 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.77 722.00
FINA 277
5░ 7 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:18.40 770.92
FINA 271
6░ 9 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:18.52 734.21
FINA 269
7░ 4 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:18.53 753.47
FINA 269
8░ 5 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:18.62 714.19
FINA 268
9░ 10 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.05 710.31
FINA 264
10░ 1 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:20.13 0.00
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:14.00 799.59
FINA 322
2░ 6 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:14.56 753.08
FINA 315
3░ 3 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 01:16.26 741.28
FINA 294
4░ 7 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:16.86 786.36
FINA 287
5░ 9 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:17.92 802.87
FINA 276
6░ 10 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:18.60 834.10
FINA 269
7░ 8 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:18.91 730.58
FINA 265
8░ 1 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:19.16 709.32
FINA 263
- 2 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU 0.00
- 5 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:10.97 796.53
FINA 365
2░ 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:11.70 0.00
FINA 354
3░ 2 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:13.30 786.49
FINA 331
4░ 4 FIORATTO ALESSANDRO 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:13.53 784.03
FINA 328
5░ 9 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:13.65 762.39
FINA 326
6░ 8 BEDIN ROBERTO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:14.52 753.49
FINA 315
7░ 6 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:15.05 768.15
FINA 308
8░ 1 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:15.43 801.27
FINA 304
9░ 10 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:17.17 810.68
FINA 284
10░ 7 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:18.72 0.00
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 MARCONI LUCA 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:10.40 0.00
FINA 374
2░ 6 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.52 839.05
FINA 372
3░ 5 RAPACCHIALE PAOLO 1982 ACQUA AZZURRA ATRI ASS. SPOR. DILET 01:11.18 794.18
FINA 362
4░ 4 BONOMINI DAVIDE 1975 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 01:11.35 807.99
FINA 359
5░ 9 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:11.68 843.19
FINA 354
6░ 10 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:12.71 777.47
FINA 339
7░ 7 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:13.56 804.38
FINA 328
8░ 2 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:13.72 761.67
FINA 325
9░ 8 STIVAL GILBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:15.36 764.99
FINA 305
10░ 1 MASINA PAOLO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:17.26 731.69
FINA 283
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.32 792.62
FINA 359
2░ 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:12.17 778.02
FINA 347
3░ 5 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:12.31 776.52
FINA 345
4░ 3 ZOCCA ANDREA 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:12.92 790.59
FINA 336
5░ 1 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:13.07 788.97
FINA 334
6░ 8 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:13.15 808.89
FINA 333
7░ 10 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.60 850.00
FINA 327
8░ 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.35 795.83
FINA 317
9░ 6 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:14.43 754.40
FINA 316
10░ 9 TESTA ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:16.46 753.99
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:08.80 909.30
FINA 400
2░ 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.07 875.05
FINA 396
3░ 8 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.74 810.58
FINA 384
4░ 6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.94 864.17
FINA 381
5░ 7 GENTILI TOMMASO 1983 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:09.95 808.15
FINA 381
6░ 5 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:10.40 858.52
FINA 374
7░ 9 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:11.31 829.76
FINA 360
8░ 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:13.01 856.87
FINA 335
9░ 10 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:18.65 718.75
FINA 268
- 2 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.22 853.67
FINA 449
2░ 10 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.63 874.91
FINA 422
3░ 2 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:07.92 832.30
FINA 416
4░ 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:08.02 847.54
FINA 414
5░ 6 MARANGONI DAVIDE 1990 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:08.89 0.00
FINA 399
6░ 7 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:09.11 856.17
FINA 395
7░ 3 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.15 817.50
FINA 394
8░ 8 ZUBCIC KRESIMIR 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.66 811.51
FINA 386
9░ 4 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:10.05 844.68
FINA 379
10░ 9 VINONI FABIO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:10.28 804.35
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.92 874.54
FINA 455
2░ 3 BOCCARDI ANDREA 1987 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:05.93 851.66
FINA 455
3░ 4 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:07.14 841.97
FINA 431
4░ 8 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:07.32 0.00
FINA 427
5░ 5 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:07.49 831.98
FINA 424
6░ 9 PERAZZATO JACOPO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:07.54 0.00
FINA 423
7░ 2 FORNARIS FEDERICO 1978 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:07.87 849.42
FINA 417
8░ 6 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.93 876.83
FINA 398
9░ 10 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:09.08 818.33
FINA 396
10░ 1 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:10.15 805.84
FINA 378
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.76 0.00
FINA 503
2░ 5 CAPITANI ENRICO 1969 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:04.09 943.05
FINA 495
3░ 9 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:04.74 890.49
FINA 481
4░ 4 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:04.84 889.11
FINA 478
5░ 7 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.76 876.67
FINA 459
6░ 10 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:05.81 853.21
FINA 458
7░ 2 VESNAVER ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:06.75 841.20
FINA 438
8░ 6 GIRELLO ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.25 840.59
FINA 429
9░ 8 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:07.57 836.61
FINA 423
- 1 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 8 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:00.42 935.62
FINA 591
2░ 6 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:00.98 920.79
FINA 575
3░ 5 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:01.13 918.53
FINA 571
4░ 3 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:01.23 966.36
FINA 568
5░ 7 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.71 916.06
FINA 555
6░ 4 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:02.09 0.00
FINA 545
7░ 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:02.73 963.49
FINA 528
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.71 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 8 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:00.42 935.62
FINA 591
2░ 1 6 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:00.98 920.79
FINA 575
3░ 1 5 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:01.13 918.53
FINA 571
4░ 1 3 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:01.23 966.36
FINA 568
5░ 1 7 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.71 916.06
FINA 555
6░ 1 4 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:02.09 0.00
FINA 545
7░ 1 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:02.73 963.49
FINA 528
8░ 2 3 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.76 0.00
FINA 503
9░ 2 5 CAPITANI ENRICO 1969 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:04.09 943.05
FINA 495
10░ 2 9 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:04.74 890.49
FINA 481
11░ 2 4 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:04.84 889.11
FINA 478
12░ 2 7 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.76 876.67
FINA 459
13░ 2 10 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:05.81 853.21
FINA 458
14░ 3 7 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.92 874.54
FINA 455
15░ 3 3 BOCCARDI ANDREA 1987 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:05.93 851.66
FINA 455
16░ 4 1 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.22 853.67
FINA 449
17░ 2 2 VESNAVER ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:06.75 841.20
FINA 438
18░ 3 4 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:07.14 841.97
FINA 431
19░ 2 6 GIRELLO ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.25 840.59
FINA 429
20░ 3 8 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:07.32 0.00
FINA 427
21░ 3 5 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:07.49 831.98
FINA 424
22░ 3 9 PERAZZATO JACOPO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:07.54 0.00
FINA 423
23░ 2 8 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:07.57 836.61
FINA 423
24░ 4 10 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.63 874.91
FINA 422
25░ 3 2 FORNARIS FEDERICO 1978 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:07.87 849.42
FINA 417
26░ 4 2 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:07.92 832.30
FINA 416
27░ 4 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:08.02 847.54
FINA 414
28░ 5 3 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:08.80 909.30
FINA 400
29░ 4 6 MARANGONI DAVIDE 1990 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:08.89 0.00
FINA 399
30░ 3 6 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.93 876.83
FINA 398
31░ 5 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.07 875.05
FINA 396
32░ 3 10 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:09.08 818.33
FINA 396
33░ 4 7 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:09.11 856.17
FINA 395
34░ 4 3 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.15 817.50
FINA 394
35░ 11 10 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.31 0.00
FINA 392
36░ 4 8 ZUBCIC KRESIMIR 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.66 811.51
FINA 386
37░ 5 8 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.74 810.58
FINA 384
38░ 5 6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.94 864.17
FINA 381
39░ 5 7 GENTILI TOMMASO 1983 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:09.95 808.15
FINA 381
40░ 4 4 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:10.05 844.68
FINA 379
41░ 3 1 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:10.15 805.84
FINA 378
42░ 4 9 VINONI FABIO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:10.28 804.35
FINA 376
43░ 7 3 MARCONI LUCA 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:10.40 0.00
FINA 374
43░ 5 5 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:10.40 858.52
FINA 374
45░ 7 6 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.52 839.05
FINA 372
46░ 8 5 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:10.97 796.53
FINA 365
47░ 7 5 RAPACCHIALE PAOLO 1982 ACQUA AZZURRA ATRI ASS. SPOR. DILET 01:11.18 794.18
FINA 362
48░ 5 9 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:11.31 829.76
FINA 360
49░ 6 7 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.32 792.62
FINA 359
50░ 7 4 BONOMINI DAVIDE 1975 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 01:11.35 807.99
FINA 359
51░ 7 9 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:11.68 843.19
FINA 354
52░ 8 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:11.70 0.00
FINA 354
53░ 6 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:12.17 778.02
FINA 347
54░ 6 5 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:12.31 776.52
FINA 345
55░ 11 6 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:12.52 774.27
FINA 342
56░ 7 10 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:12.71 777.47
FINA 339
57░ 6 3 ZOCCA ANDREA 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:12.92 790.59
FINA 336
58░ 5 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:13.01 856.87
FINA 335
59░ 6 1 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:13.07 788.97
FINA 334
60░ 6 8 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:13.15 808.89
FINA 333
61░ 10 8 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.21 808.22
FINA 332
62░ 8 2 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:13.30 786.49
FINA 331
63░ 19 2 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:13.35 0.00
FINA 330
64░ 10 6 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:13.38 0.00
FINA 330
65░ 8 4 FIORATTO ALESSANDRO 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:13.53 784.03
FINA 328
66░ 7 7 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:13.56 804.38
FINA 328
67░ 6 10 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.60 850.00
FINA 327
68░ 8 9 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:13.65 762.39
FINA 326
69░ 7 2 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:13.72 761.67
FINA 325
70░ 9 4 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:14.00 799.59
FINA 322
71░ 6 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.35 795.83
FINA 317
72░ 6 6 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:14.43 754.40
FINA 316
73░ 8 8 BEDIN ROBERTO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:14.52 753.49
FINA 315
74░ 9 6 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:14.56 753.08
FINA 315
75░ 8 6 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:15.05 768.15
FINA 308
76░ 7 8 STIVAL GILBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:15.36 764.99
FINA 305
77░ 8 1 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:15.43 801.27
FINA 304
78░ 12 5 MARTINELLI RICCARDO 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:15.44 744.30
FINA 304
79░ 11 1 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:15.50 748.74
FINA 303
80░ 9 3 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 01:16.26 741.28
FINA 294
81░ 6 9 TESTA ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:16.46 753.99
FINA 292
82░ 12 3 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.73 731.79
FINA 289
83░ 17 3 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:16.74 736.64
FINA 289
84░ 9 7 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:16.86 786.36
FINA 287
85░ 10 2 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:16.97 768.74
FINA 286
86░ 8 10 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:17.17 810.68
FINA 284
87░ 7 1 MASINA PAOLO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:17.26 731.69
FINA 283
88░ 13 2 SCHIAVON NICOLA 1977 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:17.66 742.34
FINA 278
89░ 10 3 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.77 722.00
FINA 277
90░ 9 9 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:17.92 802.87
FINA 276
91░ 11 3 CASTRIOTA SANGIORGI DANIELE 1981 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:17.95 725.21
FINA 275
92░ 10 7 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:18.40 770.92
FINA 271
93░ 10 9 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:18.52 734.21
FINA 269
94░ 10 4 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:18.53 753.47
FINA 269
95░ 9 10 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:18.60 834.10
FINA 269
96░ 10 5 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:18.62 714.19
FINA 268
97░ 5 10 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:18.65 718.75
FINA 268
98░ 8 7 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:18.72 0.00
FINA 267
99░ 11 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:18.74 751.46
FINA 267
100░ 12 10 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.83 766.71
FINA 266
101░ 9 8 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:18.91 730.58
FINA 265
102░ 14 8 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:19.04 729.38
FINA 264
103░ 10 10 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.05 710.31
FINA 264
104░ 9 1 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:19.16 709.32
FINA 263
105░ 15 4 MINATO DAVIDE 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:19.27 708.34
FINA 262
106░ 15 9 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:19.38 788.11
FINA 261
107░ 21 2 LAURINI FEDERICO 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.90 707.51
FINA 256
108░ 11 2 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:19.92 756.26
FINA 255
109░ 12 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.13 719.46
FINA 253
109░ 10 1 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:20.13 0.00
FINA 253
111░ 11 7 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:20.17 705.13
FINA 253
112░ 13 8 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:20.66 749.32
FINA 248
113░ 15 2 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:21.09 745.34
FINA 245
114░ 14 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:21.17 744.61
FINA 244
115░ 19 9 DIBIAGIO EMILIO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:21.25 743.88
FINA 243
116░ 12 8 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.35 769.02
FINA 242
116░ 14 9 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:21.35 690.23
FINA 242
118░ 11 4 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:21.50 741.60
FINA 241
119░ 12 4 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.69 724.32
FINA 239
120░ 13 4 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.90 737.97
FINA 237
121░ 16 8 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:22.40 795.63
FINA 233
122░ 12 2 ALTARE MASSIMO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:22.45 717.65
FINA 233
123░ 13 5 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:22.98 753.92
FINA 228
123░ 12 1 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:22.98 676.67
FINA 228
125░ 14 10 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:23.56 708.11
FINA 224
126░ 16 2 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:23.70 675.39
FINA 222
127░ 14 5 DALLA GASSA DAVIDE 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:23.83 669.81
FINA 221
128░ 13 1 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:23.93 686.88
FINA 221
129░ 17 4 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:23.96 668.77
FINA 220
130░ 14 7 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:24.01 719.44
FINA 220
131░ 13 9 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:24.02 719.35
FINA 220
132░ 16 5 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:24.18 667.02
FINA 219
133░ 18 10 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:24.43 682.81
FINA 217
134░ 15 5 GASTALDELLO ANDREA 1990 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:24.54 0.00
FINA 216
135░ 13 6 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:24.55 668.60
FINA 216
136░ 19 4 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.05 664.67
FINA 212
137░ 15 7 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 01:25.08 795.02
FINA 212
138░ 14 4 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:25.17 769.75
FINA 211
139░ 15 10 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:25.27 793.24
FINA 210
140░ 16 4 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:25.60 673.48
FINA 208
141░ 15 6 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:25.69 705.33
FINA 207
142░ 13 7 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:26.07 656.79
FINA 205
143░ 16 6 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:26.62 665.55
FINA 201
144░ 11 8 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:26.67 0.00
FINA 200
144░ 17 2 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:26.67 721.82
FINA 200
146░ 14 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:26.86 681.21
FINA 199
147░ 13 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:26.89 754.52
FINA 199
148░ 16 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:26.93 884.85
FINA 199
149░ 18 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:27.11 648.95
FINA 197
150░ 17 10 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.18 693.28
FINA 197
151░ 15 3 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:27.22 692.96
FINA 197
152░ 13 10 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:27.34 642.89
FINA 196
152░ 19 8 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:27.34 660.06
FINA 196
154░ 21 4 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.50 646.06
FINA 195
155░ 15 1 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:27.60 748.40
FINA 194
156░ 20 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:27.61 645.25
FINA 194
157░ 16 10 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:27.62 713.99
FINA 194
158░ 15 8 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.91 643.04
FINA 192
159░ 16 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:27.97 745.25
FINA 192
160░ 17 5 CATTANEO CRISTIANO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:28.01 672.31
FINA 191
161░ 16 7 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:28.35 684.10
FINA 189
162░ 16 9 CADIN SERGIO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:28.44 683.40
FINA 189
163░ 20 5 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:28.59 638.11
FINA 188
164░ 18 7 DALL'AGLIO ALBERTO 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:28.60 638.04
FINA 187
165░ 14 6 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:28.72 681.24
FINA 187
166░ 18 2 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:28.84 680.32
FINA 186
167░ 14 1 VELADRA DIEGO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:28.95 631.25
FINA 185
168░ 18 8 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:28.99 703.00
FINA 185
169░ 19 1 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:29.18 677.73
FINA 184
170░ 19 5 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:29.56 674.85
FINA 182
171░ 17 7 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:30.02 728.28
FINA 179
172░ 19 7 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:30.24 693.26
FINA 177
173░ 18 4 SANTAGIULIANA FABIO 1990 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:30.29 0.00
FINA 177
174░ 17 1 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:30.55 690.89
FINA 176
175░ 19 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:30.84 721.71
FINA 174
176░ 12 9 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:30.88 651.08
FINA 174
177░ 20 9 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 01:32.43 653.90
FINA 165
178░ 17 9 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.49 653.48
FINA 165
179░ 18 9 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.73 674.65
FINA 164
180░ 20 2 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:32.90 608.50
FINA 163
181░ 18 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:33.15 703.81
FINA 161
182░ 17 6 MIOTTO FRANCO 1954 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:33.42 724.04
FINA 160
183░ 18 3 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:33.47 669.31
FINA 160
184░ 21 3 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:33.54 646.14
FINA 159
185░ 20 8 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:34.14 642.02
FINA 156
186░ 17 8 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:34.39 626.87
FINA 155
187░ 19 10 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:34.82 659.78
FINA 153
188░ 21 5 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:35.15 605.89
FINA 151
189░ 20 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:35.79 617.71
FINA 148
190░ 20 7 BORSATO NICOLA 1965 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:36.22 628.14
FINA 146
191░ 21 6 FIN SIMONE 1974 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:36.93 610.44
FINA 143
192░ 21 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:37.74 670.76
FINA 140
193░ 20 3 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:37.78 639.80
FINA 139
194░ 18 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:37.99 638.43
FINA 139
195░ 19 6 BORTOLASO MATTEO 1956 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:40.54 652.08
FINA 128
196░ 21 7 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:41.09 585.32
FINA 126
197░ 20 1 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:41.12 585.15
FINA 126
198░ 21 10 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:44.05 630.08
FINA 116
199░ 20 10 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:48.18 625.25
FINA 103
200░ 21 9 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:53.32 552.06
FINA 90
201░ 21 1 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:05.72 521.48
FINA 66
- 12 6 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
- 9 2 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU 0.00
- 2 1 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
- 9 5 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
- 5 2 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
- 11 9 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:02.09 0.00
FINA 545
2░ 2 3 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.76 0.00
FINA 503
3░ 3 8 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:07.32 0.00
FINA 427
4░ 3 9 PERAZZATO JACOPO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:07.54 0.00
FINA 423
5░ 4 6 MARANGONI DAVIDE 1990 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:08.89 0.00
FINA 399
6░ 11 10 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.31 0.00
FINA 392
7░ 7 3 MARCONI LUCA 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:10.40 0.00
FINA 374
8░ 8 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:11.70 0.00
FINA 354
9░ 19 2 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:13.35 0.00
FINA 330
10░ 10 6 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:13.38 0.00
FINA 330
11░ 8 7 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:18.72 0.00
FINA 267
12░ 10 1 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:20.13 0.00
FINA 253
13░ 15 5 GASTALDELLO ANDREA 1990 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:24.54 0.00
FINA 216
14░ 11 8 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:26.67 0.00
FINA 200
15░ 18 4 SANTAGIULIANA FABIO 1990 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:30.29 0.00
FINA 177
M25 - M
1░ 1 6 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:00.98 920.79
FINA 575
2░ 1 5 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:01.13 918.53
FINA 571
3░ 2 10 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:05.81 853.21
FINA 458
4░ 3 3 BOCCARDI ANDREA 1987 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:05.93 851.66
FINA 455
5░ 2 2 VESNAVER ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:06.75 841.20
FINA 438
6░ 3 5 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:07.49 831.98
FINA 424
7░ 6 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:12.17 778.02
FINA 347
8░ 6 5 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:12.31 776.52
FINA 345
9░ 11 6 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:12.52 774.27
FINA 342
10░ 8 9 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:13.65 762.39
FINA 326
11░ 7 2 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:13.72 761.67
FINA 325
12░ 6 6 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:14.43 754.40
FINA 316
13░ 8 8 BEDIN ROBERTO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:14.52 753.49
FINA 315
14░ 9 6 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:14.56 753.08
FINA 315
15░ 12 5 MARTINELLI RICCARDO 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:15.44 744.30
FINA 304
16░ 12 3 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.73 731.79
FINA 289
17░ 10 3 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.77 722.00
FINA 277
18░ 10 5 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:18.62 714.19
FINA 268
19░ 10 10 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.05 710.31
FINA 264
20░ 9 1 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:19.16 709.32
FINA 263
21░ 15 4 MINATO DAVIDE 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:19.27 708.34
FINA 262
22░ 14 9 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:21.35 690.23
FINA 242
23░ 12 1 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:22.98 676.67
FINA 228
24░ 14 5 DALLA GASSA DAVIDE 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:23.83 669.81
FINA 221
25░ 17 4 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:23.96 668.77
FINA 220
26░ 16 5 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:24.18 667.02
FINA 219
27░ 13 10 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:27.34 642.89
FINA 196
28░ 14 1 VELADRA DIEGO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:28.95 631.25
FINA 185
- 2 1 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
- 11 9 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 8 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:00.42 935.62
FINA 591
2░ 1 7 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.71 916.06
FINA 555
3░ 4 1 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.22 853.67
FINA 449
4░ 3 4 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:07.14 841.97
FINA 431
5░ 2 6 GIRELLO ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.25 840.59
FINA 429
6░ 2 8 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:07.57 836.61
FINA 423
7░ 4 2 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:07.92 832.30
FINA 416
8░ 3 10 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:09.08 818.33
FINA 396
9░ 4 3 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.15 817.50
FINA 394
10░ 4 8 ZUBCIC KRESIMIR 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.66 811.51
FINA 386
11░ 5 8 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.74 810.58
FINA 384
12░ 5 7 GENTILI TOMMASO 1983 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:09.95 808.15
FINA 381
13░ 3 1 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:10.15 805.84
FINA 378
14░ 4 9 VINONI FABIO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:10.28 804.35
FINA 376
15░ 8 5 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:10.97 796.53
FINA 365
16░ 7 5 RAPACCHIALE PAOLO 1982 ACQUA AZZURRA ATRI ASS. SPOR. DILET 01:11.18 794.18
FINA 362
17░ 6 7 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.32 792.62
FINA 359
18░ 7 10 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:12.71 777.47
FINA 339
19░ 11 1 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:15.50 748.74
FINA 303
20░ 9 3 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 01:16.26 741.28
FINA 294
21░ 17 3 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:16.74 736.64
FINA 289
22░ 7 1 MASINA PAOLO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:17.26 731.69
FINA 283
23░ 11 3 CASTRIOTA SANGIORGI DANIELE 1981 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:17.95 725.21
FINA 275
24░ 5 10 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:18.65 718.75
FINA 268
25░ 21 2 LAURINI FEDERICO 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.90 707.51
FINA 256
26░ 11 7 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:20.17 705.13
FINA 253
27░ 16 2 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:23.70 675.39
FINA 222
28░ 13 6 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:24.55 668.60
FINA 216
29░ 19 4 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.05 664.67
FINA 212
30░ 13 7 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:26.07 656.79
FINA 205
31░ 18 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:27.11 648.95
FINA 197
32░ 21 4 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.50 646.06
FINA 195
33░ 20 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:27.61 645.25
FINA 194
34░ 15 8 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.91 643.04
FINA 192
35░ 20 5 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:28.59 638.11
FINA 188
36░ 18 7 DALL'AGLIO ALBERTO 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:28.60 638.04
FINA 187
37░ 20 2 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:32.90 608.50
FINA 163
- 12 6 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
- 9 2 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU 0.00
- 5 2 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
M35 - M
1░ 2 9 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:04.74 890.49
FINA 481
2░ 2 4 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:04.84 889.11
FINA 478
3░ 2 7 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.76 876.67
FINA 459
4░ 3 7 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.92 874.54
FINA 455
5░ 3 2 FORNARIS FEDERICO 1978 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:07.87 849.42
FINA 417
6░ 4 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:08.02 847.54
FINA 414
7░ 7 4 BONOMINI DAVIDE 1975 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 01:11.35 807.99
FINA 359
8░ 6 3 ZOCCA ANDREA 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:12.92 790.59
FINA 336
9░ 6 1 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:13.07 788.97
FINA 334
10░ 8 2 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:13.30 786.49
FINA 331
11░ 8 4 FIORATTO ALESSANDRO 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:13.53 784.03
FINA 328
12░ 8 6 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:15.05 768.15
FINA 308
13░ 7 8 STIVAL GILBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:15.36 764.99
FINA 305
14░ 6 9 TESTA ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:16.46 753.99
FINA 292
15░ 13 2 SCHIAVON NICOLA 1977 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:17.66 742.34
FINA 278
16░ 10 9 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:18.52 734.21
FINA 269
17░ 9 8 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:18.91 730.58
FINA 265
18░ 14 8 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:19.04 729.38
FINA 264
19░ 12 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.13 719.46
FINA 253
20░ 13 1 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:23.93 686.88
FINA 221
21░ 18 10 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:24.43 682.81
FINA 217
22░ 16 4 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:25.60 673.48
FINA 208
23░ 16 6 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:26.62 665.55
FINA 201
24░ 19 8 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:27.34 660.06
FINA 196
25░ 21 5 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:35.15 605.89
FINA 151
M40 - M
1░ 1 3 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:01.23 966.36
FINA 568
2░ 4 10 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.63 874.91
FINA 422
3░ 4 7 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:09.11 856.17
FINA 395
4░ 4 4 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:10.05 844.68
FINA 379
5░ 7 6 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.52 839.05
FINA 372
6░ 5 9 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:11.31 829.76
FINA 360
7░ 6 8 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:13.15 808.89
FINA 333
8░ 10 8 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.21 808.22
FINA 332
9░ 7 7 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:13.56 804.38
FINA 328
10░ 9 4 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:14.00 799.59
FINA 322
11░ 6 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.35 795.83
FINA 317
12░ 10 2 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:16.97 768.74
FINA 286
13░ 10 4 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:18.53 753.47
FINA 269
14░ 11 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:18.74 751.46
FINA 267
15░ 12 4 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.69 724.32
FINA 239
16░ 12 2 ALTARE MASSIMO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:22.45 717.65
FINA 233
17░ 14 10 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:23.56 708.11
FINA 224
18░ 14 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:26.86 681.21
FINA 199
19░ 17 5 CATTANEO CRISTIANO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:28.01 672.31
FINA 191
20░ 12 9 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:30.88 651.08
FINA 174
21░ 17 8 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:34.39 626.87
FINA 155
22░ 20 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:35.79 617.71
FINA 148
23░ 21 6 FIN SIMONE 1974 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:36.93 610.44
FINA 143
24░ 21 7 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:41.09 585.32
FINA 126
25░ 20 1 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:41.12 585.15
FINA 126
- 9 5 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
M45 - M
1░ 1 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:02.73 963.49
FINA 528
2░ 2 5 CAPITANI ENRICO 1969 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:04.09 943.05
FINA 495
3░ 3 6 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.93 876.83
FINA 398
4░ 5 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.07 875.05
FINA 396
5░ 5 6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.94 864.17
FINA 381
6░ 5 5 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:10.40 858.52
FINA 374
7░ 7 9 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:11.68 843.19
FINA 354
8░ 8 1 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:15.43 801.27
FINA 304
9░ 9 7 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:16.86 786.36
FINA 287
10░ 10 7 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:18.40 770.92
FINA 271
11░ 12 10 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.83 766.71
FINA 266
12░ 11 2 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:19.92 756.26
FINA 255
13░ 13 8 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:20.66 749.32
FINA 248
14░ 15 2 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:21.09 745.34
FINA 245
15░ 14 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:21.17 744.61
FINA 244
16░ 19 9 DIBIAGIO EMILIO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:21.25 743.88
FINA 243
17░ 11 4 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:21.50 741.60
FINA 241
18░ 13 4 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.90 737.97
FINA 237
19░ 14 7 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:24.01 719.44
FINA 220
20░ 13 9 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:24.02 719.35
FINA 220
21░ 15 6 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:25.69 705.33
FINA 207
22░ 17 10 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.18 693.28
FINA 197
23░ 15 3 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:27.22 692.96
FINA 197
24░ 16 7 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:28.35 684.10
FINA 189
25░ 16 9 CADIN SERGIO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:28.44 683.40
FINA 189
26░ 14 6 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:28.72 681.24
FINA 187
27░ 18 2 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:28.84 680.32
FINA 186
28░ 19 1 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:29.18 677.73
FINA 184
29░ 19 5 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:29.56 674.85
FINA 182
30░ 20 9 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 01:32.43 653.90
FINA 165
31░ 17 9 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.49 653.48
FINA 165
32░ 21 3 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:33.54 646.14
FINA 159
33░ 20 8 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:34.14 642.02
FINA 156
34░ 20 7 BORSATO NICOLA 1965 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:36.22 628.14
FINA 146
M50 - M
1░ 5 3 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:08.80 909.30
FINA 400
2░ 5 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:13.01 856.87
FINA 335
3░ 6 10 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.60 850.00
FINA 327
4░ 8 10 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:17.17 810.68
FINA 284
5░ 9 9 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:17.92 802.87
FINA 276
6░ 15 9 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:19.38 788.11
FINA 261
7░ 12 8 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.35 769.02
FINA 242
8░ 13 5 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:22.98 753.92
FINA 228
9░ 17 2 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:26.67 721.82
FINA 200
10░ 16 10 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:27.62 713.99
FINA 194
11░ 18 8 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:28.99 703.00
FINA 185
12░ 19 7 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:30.24 693.26
FINA 177
13░ 17 1 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:30.55 690.89
FINA 176
14░ 18 9 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.73 674.65
FINA 164
15░ 18 3 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:33.47 669.31
FINA 160
16░ 19 10 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:34.82 659.78
FINA 153
17░ 20 3 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:37.78 639.80
FINA 139
18░ 18 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:37.99 638.43
FINA 139
19░ 21 9 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:53.32 552.06
FINA 90
M55 - M
1░ 9 10 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:18.60 834.10
FINA 269
2░ 16 8 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:22.40 795.63
FINA 233
3░ 14 4 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:25.17 769.75
FINA 211
4░ 13 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:26.89 754.52
FINA 199
5░ 15 1 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:27.60 748.40
FINA 194
6░ 16 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:27.97 745.25
FINA 192
7░ 17 7 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:30.02 728.28
FINA 179
8░ 19 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:30.84 721.71
FINA 174
9░ 18 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:33.15 703.81
FINA 161
10░ 21 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:37.74 670.76
FINA 140
11░ 19 6 BORTOLASO MATTEO 1956 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:40.54 652.08
FINA 128
12░ 21 10 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:44.05 630.08
FINA 116
13░ 21 1 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:05.72 521.48
FINA 66
M60 - M
1░ 15 7 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 01:25.08 795.02
FINA 212
2░ 15 10 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:25.27 793.24
FINA 210
3░ 17 6 MIOTTO FRANCO 1954 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:33.42 724.04
FINA 160
4░ 20 10 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:48.18 625.25
FINA 103
M70 - M
1░ 16 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:26.93 884.85
FINA 199
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie