Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17░ Trofeo Rovigo Nuoto Master  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 31
1░ 4 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.02 716.23
FINA 232
2░ 5 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.66 693.02
FINA 201
3░ 3 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.91 671.33
FINA 154
4░ 2 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.74 610.48
FINA 144
5░ 7 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:40.91 587.14
FINA 122
6░ 6 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:41.13 599.56
FINA 120
7░ 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:45.91 573.08
FINA 86
8░ 1 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:53.94 471.82
FINA 53
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 7 GRIGGIO ANDREA 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.25 821.20
FINA 334
2░ 8 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:33.10 0.00
FINA 231
3░ 6 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.98 688.21
FINA 165
4░ 4 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:37.31 633.88
FINA 161
5░ 1 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.04 631.44
FINA 152
6░ 5 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.74 679.14
FINA 144
7░ 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.14 630.05
FINA 140
8░ 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:39.54 727.87
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 1 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:35.10 673.79
FINA 193
2░ 2 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.83 688.25
FINA 182
3░ 7 DE GASPARI ENRICO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.12 654.76
FINA 178
4░ 3 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.18 622.44
FINA 177
5░ 4 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.83 642.14
FINA 167
6░ 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.87 651.48
FINA 167
7░ 5 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.91 610.13
FINA 166
8░ 8 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:46.52 674.76
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 2 BARI RICCARDO 1994 A.S.D. ABANONUOTO 00:31.98 0.00
FINA 256
2░ 6 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.96 663.13
FINA 214
3░ 7 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:34.10 660.41
FINA 211
4░ 3 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.20 671.88
FINA 192
5░ 1 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.99 666.67
FINA 165
6░ 5 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.69 654.28
FINA 156
7░ 8 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:38.29 644.03
FINA 149
8░ 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.49 634.13
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 4 FANFONI VITTORIO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.59 0.00
FINA 292
2░ 5 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:33.51 735.90
FINA 222
3░ 6 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.54 684.71
FINA 203
4░ 1 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:34.59 662.62
FINA 202
5░ 7 LONGATO ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.92 656.36
FINA 196
6░ 3 ASTOLFI SIMONE 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:35.62 632.51
FINA 185
7░ 2 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.96 685.76
FINA 180
8░ 8 BAZZOLI GIANLUCA 1966 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:36.77 653.25
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 7 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.62 747.94
FINA 265
2░ 6 FIANI GIORGIO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.81 720.53
FINA 260
3░ 4 GIERI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.17 690.99
FINA 229
4░ 5 MARGOTTO ANDREA 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.00 662.35
FINA 213
5░ 2 FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.79 708.82
FINA 199
6░ 3 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.82 689.83
FINA 198
7░ 1 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.14 652.25
FINA 193
8░ 8 DE CILLIA STEFANO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.89 658.96
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 5 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.74 807.67
FINA 318
2░ 1 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.29 719.72
FINA 273
3░ 8 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:31.36 718.11
FINA 271
4░ 4 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.45 693.99
FINA 245
5░ 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:33.31 676.07
FINA 226
6░ 7 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.40 787.72
FINA 225
7░ 6 NIFOSI' ANDREA 1974 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:34.24 690.71
FINA 208
8░ 3 RIATO DANIELE 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.56 715.69
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 6 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.30 0.00
FINA 273
2░ 7 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.50 692.92
FINA 244
3░ 2 STOCCO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.72 679.72
FINA 218
4░ 8 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.80 729.59
FINA 217
5░ 4 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.46 738.54
FINA 204
6░ 1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.70 648.99
FINA 200
7░ 5 CATTANEO CRISTIANO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.93 677.07
FINA 196
8░ 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.23 702.46
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 4 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.00 820.97
FINA 281
2░ 8 TAZZARI CARLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:31.26 788.87
FINA 274
3░ 1 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:31.85 754.16
FINA 259
4░ 2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.16 746.89
FINA 252
5░ 6 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.73 701.16
FINA 218
6░ 5 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.34 688.70
FINA 207
7░ 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.93 687.66
FINA 196
8░ 7 TOSI MASSIMO 1973 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:39.31 601.63
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 8 DELLA PIETRA ANDREA 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:30.23 782.34
FINA 303
2░ 7 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.32 766.92
FINA 272
3░ 2 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.86 707.16
FINA 259
4░ 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.08 737.22
FINA 253
5░ 5 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.30 763.47
FINA 248
6░ 3 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.27 676.89
FINA 227
7░ 4 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.64 714.03
FINA 220
8░ 6 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:34.79 708.82
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 2 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.33 767.81
FINA 332
2░ 4 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.08 793.44
FINA 279
3░ 6 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.53 726.93
FINA 267
4░ 7 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.93 729.43
FINA 234
5░ 5 TESSARI MARCO 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.95 0.00
FINA 234
6░ 1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.19 742.99
FINA 229
7░ 3 LAMONACA SALVATORE 1966 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.35 720.24
FINA 226
8░ 8 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.97 725.93
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.26 788.87
FINA 274
2░ 3 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.44 763.99
FINA 269
3░ 1 CHIORBOLI MARCO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.58 725.78
FINA 266
4░ 8 CANESSA ALESSIO 1966 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.63 759.41
FINA 264
5░ 5 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.14 701.00
FINA 252
6░ 2 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.45 740.22
FINA 245
7░ 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.59 725.68
FINA 242
8░ 7 ARTUSO BORIS 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:33.47 706.60
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 8 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.28 756.94
FINA 301
2░ 1 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.79 720.98
FINA 260
2░ 3 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.79 708.40
FINA 260
4░ 4 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:31.85 774.25
FINA 259
5░ 7 SCHIAVO ANDREA 1985 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.97 704.72
FINA 256
6░ 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.20 734.47
FINA 251
7░ 6 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.49 739.30
FINA 244
- 5 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 6 NARDO MANUEL 1989 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.86 730.07
FINA 285
2░ 8 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.20 758.01
FINA 275
3░ 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.51 714.69
FINA 267
4░ 1 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:31.60 780.38
FINA 265
5░ 3 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.70 757.73
FINA 263
6░ 5 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.94 705.39
FINA 257
7░ 7 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.96 751.56
FINA 256
8░ 2 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.73 733.88
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 2 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:30.53 774.65
FINA 294
1░ 3 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.53 737.96
FINA 294
3░ 1 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.63 772.12
FINA 291
4░ 4 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.79 768.11
FINA 287
5░ 7 SAGGIANI RICCARDO 1988 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.29 720.04
FINA 273
6░ 5 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.52 714.78
FINA 267
7░ 6 BUTTURINI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.21 734.24
FINA 250
8░ 8 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.27 710.26
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 5 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.28 0.00
FINA 333
2░ 3 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.54 762.69
FINA 325
3░ 8 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.00 800.67
FINA 310
4░ 2 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.13 760.70
FINA 306
4░ 6 DANZI DAVIDE 1974 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.13 784.93
FINA 306
6░ 4 CASTELLIN ROBERTO 1993 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.17 0.00
FINA 305
7░ 7 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.54 781.86
FINA 267
8░ 1 NEGRI MICHELE 1972 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.80 743.71
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 1 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.39 863.45
FINA 407
2░ 5 BARDIN RICCARDO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.54 0.00
FINA 360
3░ 2 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.89 779.51
FINA 347
4░ 7 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.82 755.20
FINA 315
5░ 6 CADIN SERGIO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.21 795.10
FINA 303
6░ 3 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.38 0.00
FINA 298
7░ 8 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.07 0.00
FINA 279
8░ 4 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.25 710.70
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:27.90 807.17
FINA 385
2░ 8 MARTINELLI RICCARDO 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:28.26 797.24
FINA 371
3░ 2 LO CHIATTO STEFANO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.08 0.00
FINA 340
4░ 5 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:29.12 873.97
FINA 339
5░ 1 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.42 816.45
FINA 329
6░ 6 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.53 861.78
FINA 294
7░ 7 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 00:31.00 726.45
FINA 281
8░ 4 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.30 767.41
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 8 RIZZO IVAN 1986 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:28.89 779.85
FINA 347
2░ 5 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.57 775.11
FINA 324
3░ 7 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.97 751.42
FINA 311
4░ 4 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.15 784.41
FINA 305
5░ 3 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.22 745.20
FINA 303
6░ 2 RIZZIN FABRIZIO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.30 756.44
FINA 301
7░ 1 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.32 766.92
FINA 272
- 6 SCOMPARIN DENIS 1989 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.10 854.80
FINA 377
2░ 7 ZAMPOLLO ANDREA 1984 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.57 788.24
FINA 359
3░ 6 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.88 780.12
FINA 347
4░ 5 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.31 819.52
FINA 332
5░ 3 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.34 806.07
FINA 331
6░ 2 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.64 760.12
FINA 321
7░ 8 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.11 772.10
FINA 278
8░ 1 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.47 759.47
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.19 0.00
FINA 373
2░ 5 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.65 786.39
FINA 356
3░ 4 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.74 783.92
FINA 352
4░ 1 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:29.10 787.63
FINA 339
5░ 8 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:29.18 771.76
FINA 337
6░ 2 GIOVANNINI YARI 1986 A.S.D. ABANONUOTO 00:29.33 768.16
FINA 332
7░ 7 DE STEFANI ALESSIO 1989 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.22 745.53
FINA 303
8░ 6 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.83 743.43
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 8 MARZANA CHRISTIAN 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:28.11 801.14
FINA 377
2░ 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.65 860.73
FINA 356
3░ 2 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.68 785.56
FINA 355
4░ 3 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.96 777.62
FINA 344
5░ 4 PIVETTA MATTEO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:28.97 777.70
FINA 344
6░ 6 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:29.08 848.01
FINA 340
7░ 7 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.26 842.79
FINA 334
8░ 1 MANDATO DAVIDE 1968 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:30.26 793.79
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.55 848.59
FINA 447
2░ 5 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.42 862.51
FINA 406
3░ 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.81 0.00
FINA 389
4░ 4 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.08 816.24
FINA 378
5░ 2 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.27 810.75
FINA 370
6░ 1 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.43 0.00
FINA 364
7░ 7 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.46 791.29
FINA 363
8░ 8 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.87 832.01
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.33 824.37
FINA 410
2░ 8 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:28.18 799.50
FINA 374
3░ 6 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:28.24 797.80
FINA 371
4░ 4 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.33 795.27
FINA 368
5░ 7 DAL SANTO ANDREA 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:28.40 793.31
FINA 365
6░ 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.62 0.00
FINA 357
7░ 1 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.83 781.48
FINA 349
8░ 2 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:28.92 817.77
FINA 346
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.09 886.67
FINA 421
2░ 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:27.55 871.87
FINA 400
3░ 5 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.59 857.19
FINA 398
4░ 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.97 805.15
FINA 382
5░ 7 PECCI FILIPPO 1988 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:28.12 801.21
FINA 376
6░ 8 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.21 798.65
FINA 373
7░ 1 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 00:28.69 784.94
FINA 354
8░ 2 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.85 780.94
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 FRACASSO LUCA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.36 0.00
FINA 408
2░ 5 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.65 0.00
FINA 396
3░ 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.71 853.48
FINA 393
4░ 1 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.80 810.43
FINA 389
5░ 7 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.89 807.46
FINA 386
6░ 8 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.93 820.62
FINA 384
7░ 2 MIARI ALESSANDRO 1992 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.96 0.00
FINA 383
8░ 6 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.38 793.52
FINA 366
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.31 856.33
FINA 459
2░ 3 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.63 845.66
FINA 443
3░ 7 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.78 883.12
FINA 436
4░ 4 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.94 836.30
FINA 428
5░ 2 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.19 842.96
FINA 416
6░ 1 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.12 801.21
FINA 376
7░ 8 PIN MICHELE 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.54 789.42
FINA 360
- 6 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.16 876.15
FINA 467
2░ 7 ZECCHI FILIPPO 1987 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:26.56 848.27
FINA 446
3░ 5 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.68 0.00
FINA 440
4░ 6 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:26.81 882.13
FINA 434
5░ 3 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.90 892.94
FINA 430
6░ 1 MACCARI SAMUEL 1985 A.S.D. ABANONUOTO 00:27.23 827.40
FINA 414
7░ 2 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.63 855.95
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.30 890.12
FINA 517
2░ 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.33 948.28
FINA 515
3░ 3 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:26.04 864.82
FINA 474
4░ 7 PERAZZATO JACOPO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.18 0.00
FINA 466
5░ 6 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.38 854.06
FINA 456
6░ 2 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.56 862.95
FINA 446
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.18 894.76
FINA 524
2░ 2 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.61 923.47
FINA 498
3░ 4 AERE ALESSANDRO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:25.63 0.00
FINA 497
4░ 5 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.04 865.21
FINA 474
5░ 6 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.29 856.60
FINA 460
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ERMETI GIANLUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.65 913.59
FINA 559
2░ 4 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.00 0.00
FINA 535
3░ 2 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:25.16 0.00
FINA 525
4░ 3 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:25.44 0.00
FINA 508
5░ 6 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.79 873.21
FINA 488
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ERMETI GIANLUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.65 913.59
FINA 559
2░ 1 4 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.00 0.00
FINA 535
3░ 1 2 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:25.16 0.00
FINA 525
4░ 2 3 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.18 894.76
FINA 524
5░ 3 5 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.30 890.12
FINA 517
6░ 3 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.33 948.28
FINA 515
7░ 1 3 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:25.44 0.00
FINA 508
8░ 2 2 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.61 923.47
FINA 498
9░ 2 4 AERE ALESSANDRO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:25.63 0.00
FINA 497
10░ 1 6 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.79 873.21
FINA 488
11░ 2 5 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.04 865.21
FINA 474
11░ 3 3 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:26.04 864.82
FINA 474
13░ 4 4 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.16 876.15
FINA 467
14░ 3 7 PERAZZATO JACOPO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.18 0.00
FINA 466
15░ 2 6 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.29 856.60
FINA 460
16░ 5 5 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.31 856.33
FINA 459
17░ 3 6 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.38 854.06
FINA 456
18░ 9 3 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.55 848.59
FINA 447
19░ 4 7 ZECCHI FILIPPO 1987 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:26.56 848.27
FINA 446
19░ 3 2 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.56 862.95
FINA 446
21░ 5 3 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.63 845.66
FINA 443
22░ 4 5 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.68 0.00
FINA 440
23░ 5 7 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.78 883.12
FINA 436
24░ 4 6 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:26.81 882.13
FINA 434
25░ 4 3 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.90 892.94
FINA 430
26░ 5 4 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.94 836.30
FINA 428
27░ 7 6 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.09 886.67
FINA 421
28░ 5 2 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.19 842.96
FINA 416
29░ 4 1 MACCARI SAMUEL 1985 A.S.D. ABANONUOTO 00:27.23 827.40
FINA 414
30░ 8 5 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.33 824.37
FINA 410
31░ 6 3 FRACASSO LUCA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.36 0.00
FINA 408
32░ 15 1 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.39 863.45
FINA 407
33░ 9 5 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.42 862.51
FINA 406
34░ 7 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:27.55 871.87
FINA 400
35░ 7 5 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.59 857.19
FINA 398
36░ 4 2 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.63 855.95
FINA 397
37░ 6 5 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.65 0.00
FINA 396
38░ 6 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.71 853.48
FINA 393
39░ 6 1 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.80 810.43
FINA 389
40░ 9 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.81 0.00
FINA 389
41░ 6 7 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.89 807.46
FINA 386
42░ 14 3 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:27.90 807.17
FINA 385
43░ 6 8 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.93 820.62
FINA 384
44░ 6 2 MIARI ALESSANDRO 1992 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.96 0.00
FINA 383
45░ 7 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.97 805.15
FINA 382
46░ 9 4 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.08 816.24
FINA 378
47░ 12 4 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.10 854.80
FINA 377
48░ 10 8 MARZANA CHRISTIAN 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:28.11 801.14
FINA 377
49░ 5 1 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.12 801.21
FINA 376
49░ 7 7 PECCI FILIPPO 1988 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:28.12 801.21
FINA 376
51░ 8 8 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:28.18 799.50
FINA 374
52░ 11 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.19 0.00
FINA 373
53░ 7 8 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.21 798.65
FINA 373
54░ 8 6 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:28.24 797.80
FINA 371
55░ 14 8 MARTINELLI RICCARDO 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:28.26 797.24
FINA 371
56░ 9 2 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.27 810.75
FINA 370
57░ 8 4 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.33 795.27
FINA 368
58░ 6 6 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.38 793.52
FINA 366
59░ 8 7 DAL SANTO ANDREA 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:28.40 793.31
FINA 365
60░ 9 1 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.43 0.00
FINA 364
61░ 9 7 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.46 791.29
FINA 363
62░ 15 5 BARDIN RICCARDO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.54 0.00
FINA 360
62░ 5 8 PIN MICHELE 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.54 789.42
FINA 360
64░ 12 7 ZAMPOLLO ANDREA 1984 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.57 788.24
FINA 359
65░ 8 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.62 0.00
FINA 357
66░ 10 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.65 860.73
FINA 356
66░ 11 5 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.65 786.39
FINA 356
68░ 10 2 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.68 785.56
FINA 355
69░ 7 1 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 00:28.69 784.94
FINA 354
70░ 11 4 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.74 783.92
FINA 352
71░ 8 1 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.83 781.48
FINA 349
72░ 7 2 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.85 780.94
FINA 348
73░ 9 8 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.87 832.01
FINA 348
74░ 12 6 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.88 780.12
FINA 347
75░ 15 2 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.89 779.51
FINA 347
75░ 13 8 RIZZO IVAN 1986 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:28.89 779.85
FINA 347
77░ 8 2 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:28.92 817.77
FINA 346
78░ 10 3 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.96 777.62
FINA 344
79░ 10 4 PIVETTA MATTEO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:28.97 777.70
FINA 344
80░ 10 6 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:29.08 848.01
FINA 340
80░ 14 2 LO CHIATTO STEFANO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.08 0.00
FINA 340
82░ 11 1 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:29.10 787.63
FINA 339
83░ 14 5 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:29.12 873.97
FINA 339
84░ 11 8 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:29.18 771.76
FINA 337
85░ 30 7 GRIGGIO ANDREA 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.25 821.20
FINA 334
86░ 10 7 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.26 842.79
FINA 334
87░ 16 5 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.28 0.00
FINA 333
88░ 12 5 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.31 819.52
FINA 332
89░ 21 2 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.33 767.81
FINA 332
89░ 11 2 GIOVANNINI YARI 1986 A.S.D. ABANONUOTO 00:29.33 768.16
FINA 332
91░ 12 3 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.34 806.07
FINA 331
92░ 14 1 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.42 816.45
FINA 329
93░ 16 3 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.54 762.69
FINA 325
94░ 13 5 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.57 775.11
FINA 324
95░ 12 2 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.64 760.12
FINA 321
96░ 25 5 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.74 807.67
FINA 318
97░ 15 7 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.82 755.20
FINA 315
98░ 13 7 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.97 751.42
FINA 311
99░ 16 8 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.00 800.67
FINA 310
100░ 16 2 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.13 760.70
FINA 306
100░ 16 6 DANZI DAVIDE 1974 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.13 784.93
FINA 306
102░ 13 4 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.15 784.41
FINA 305
103░ 16 4 CASTELLIN ROBERTO 1993 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.17 0.00
FINA 305
104░ 15 6 CADIN SERGIO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.21 795.10
FINA 303
105░ 13 3 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.22 745.20
FINA 303
105░ 11 7 DE STEFANI ALESSIO 1989 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.22 745.53
FINA 303
107░ 22 8 DELLA PIETRA ANDREA 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:30.23 782.34
FINA 303
108░ 10 1 MANDATO DAVIDE 1968 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:30.26 793.79
FINA 302
109░ 19 8 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.28 756.94
FINA 301
110░ 13 2 RIZZIN FABRIZIO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.30 756.44
FINA 301
111░ 15 3 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.38 0.00
FINA 298
112░ 17 3 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.53 737.96
FINA 294
112░ 14 6 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.53 861.78
FINA 294
112░ 17 2 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:30.53 774.65
FINA 294
115░ 27 4 FANFONI VITTORIO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.59 0.00
FINA 292
116░ 17 1 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.63 772.12
FINA 291
117░ 17 4 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.79 768.11
FINA 287
118░ 11 6 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.83 743.43
FINA 285
119░ 18 6 NARDO MANUEL 1989 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.86 730.07
FINA 285
120░ 23 4 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.00 820.97
FINA 281
120░ 14 7 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 00:31.00 726.45
FINA 281
122░ 15 8 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.07 0.00
FINA 279
123░ 21 4 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.08 793.44
FINA 279
124░ 12 8 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.11 772.10
FINA 278
125░ 18 8 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.20 758.01
FINA 275
126░ 20 4 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.26 788.87
FINA 274
126░ 23 8 TAZZARI CARLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:31.26 788.87
FINA 274
128░ 25 1 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.29 719.72
FINA 273
128░ 17 7 SAGGIANI RICCARDO 1988 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.29 720.04
FINA 273
130░ 14 4 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.30 767.41
FINA 273
130░ 24 6 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.30 0.00
FINA 273
132░ 22 7 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.32 766.92
FINA 272
132░ 13 1 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.32 766.92
FINA 272
134░ 25 8 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:31.36 718.11
FINA 271
135░ 20 3 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.44 763.99
FINA 269
136░ 18 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.51 714.69
FINA 267
137░ 17 5 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.52 714.78
FINA 267
138░ 21 6 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.53 726.93
FINA 267
139░ 16 7 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.54 781.86
FINA 267
140░ 20 1 CHIORBOLI MARCO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.58 725.78
FINA 266
141░ 18 1 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:31.60 780.38
FINA 265
142░ 26 7 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.62 747.94
FINA 265
143░ 20 8 CANESSA ALESSIO 1966 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.63 759.41
FINA 264
144░ 18 3 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.70 757.73
FINA 263
145░ 19 3 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.79 708.40
FINA 260
145░ 19 1 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.79 720.98
FINA 260
147░ 16 1 NEGRI MICHELE 1972 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.80 743.71
FINA 260
148░ 26 6 FIANI GIORGIO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.81 720.53
FINA 260
149░ 23 1 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:31.85 754.16
FINA 259
149░ 19 4 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:31.85 774.25
FINA 259
151░ 22 2 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.86 707.16
FINA 259
152░ 18 5 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.94 705.39
FINA 257
153░ 18 7 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.96 751.56
FINA 256
154░ 19 7 SCHIAVO ANDREA 1985 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.97 704.72
FINA 256
155░ 28 2 BARI RICCARDO 1994 A.S.D. ABANONUOTO 00:31.98 0.00
FINA 256
156░ 22 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.08 737.22
FINA 253
157░ 20 5 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.14 701.00
FINA 252
158░ 23 2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.16 746.89
FINA 252
159░ 19 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.20 734.47
FINA 251
160░ 17 6 BUTTURINI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.21 734.24
FINA 250
161░ 15 4 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.25 710.70
FINA 249
162░ 17 8 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.27 710.26
FINA 249
163░ 22 5 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.30 763.47
FINA 248
164░ 25 4 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.45 693.99
FINA 245
164░ 20 2 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.45 740.22
FINA 245
166░ 12 1 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.47 759.47
FINA 244
167░ 19 6 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.49 739.30
FINA 244
168░ 24 7 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.50 692.92
FINA 244
169░ 20 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.59 725.68
FINA 242
170░ 18 2 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.73 733.88
FINA 239
171░ 21 7 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.93 729.43
FINA 234
172░ 21 5 TESSARI MARCO 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.95 0.00
FINA 234
173░ 31 4 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.02 716.23
FINA 232
174░ 30 8 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:33.10 0.00
FINA 231
175░ 26 4 GIERI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.17 690.99
FINA 229
176░ 21 1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.19 742.99
FINA 229
177░ 22 3 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.27 676.89
FINA 227
178░ 25 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:33.31 676.07
FINA 226
179░ 21 3 LAMONACA SALVATORE 1966 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.35 720.24
FINA 226
180░ 25 7 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.40 787.72
FINA 225
181░ 20 7 ARTUSO BORIS 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:33.47 706.60
FINA 223
182░ 27 5 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:33.51 735.90
FINA 222
183░ 22 4 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.64 714.03
FINA 220
184░ 24 2 STOCCO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.72 679.72
FINA 218
185░ 23 6 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.73 701.16
FINA 218
186░ 24 8 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.80 729.59
FINA 217
187░ 28 6 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.96 663.13
FINA 214
188░ 21 8 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.97 725.93
FINA 213
189░ 26 5 MARGOTTO ANDREA 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.00 662.35
FINA 213
190░ 28 7 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:34.10 660.41
FINA 211
191░ 25 6 NIFOSI' ANDREA 1974 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:34.24 690.71
FINA 208
192░ 23 5 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.34 688.70
FINA 207
193░ 24 4 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.46 738.54
FINA 204
194░ 27 6 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.54 684.71
FINA 203
195░ 27 1 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:34.59 662.62
FINA 202
196░ 31 5 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.66 693.02
FINA 201
197░ 24 1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.70 648.99
FINA 200
198░ 22 6 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:34.79 708.82
FINA 199
198░ 26 2 FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.79 708.82
FINA 199
200░ 26 3 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.82 689.83
FINA 198
201░ 27 7 LONGATO ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.92 656.36
FINA 196
202░ 24 5 CATTANEO CRISTIANO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.93 677.07
FINA 196
202░ 23 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.93 687.66
FINA 196
204░ 29 1 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:35.10 673.79
FINA 193
205░ 26 1 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.14 652.25
FINA 193
206░ 28 3 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.20 671.88
FINA 192
207░ 25 3 RIATO DANIELE 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.56 715.69
FINA 186
208░ 27 3 ASTOLFI SIMONE 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:35.62 632.51
FINA 185
209░ 29 2 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.83 688.25
FINA 182
210░ 26 8 DE CILLIA STEFANO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.89 658.96
FINA 181
211░ 27 2 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.96 685.76
FINA 180
212░ 29 7 DE GASPARI ENRICO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.12 654.76
FINA 178
213░ 29 3 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.18 622.44
FINA 177
214░ 24 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.23 702.46
FINA 176
215░ 27 8 BAZZOLI GIANLUCA 1966 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:36.77 653.25
FINA 168
216░ 29 4 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.83 642.14
FINA 167
217░ 29 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.87 651.48
FINA 167
218░ 29 5 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.91 610.13
FINA 166
219░ 30 6 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.98 688.21
FINA 165
220░ 28 1 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.99 666.67
FINA 165
221░ 30 4 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:37.31 633.88
FINA 161
222░ 28 5 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.69 654.28
FINA 156
223░ 31 3 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.91 671.33
FINA 154
224░ 30 1 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.04 631.44
FINA 152
225░ 28 8 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:38.29 644.03
FINA 149
226░ 31 2 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.74 610.48
FINA 144
226░ 30 5 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.74 679.14
FINA 144
228░ 30 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.14 630.05
FINA 140
229░ 23 7 TOSI MASSIMO 1973 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:39.31 601.63
FINA 138
230░ 30 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:39.54 727.87
FINA 135
231░ 31 7 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:40.91 587.14
FINA 122
232░ 31 6 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:41.13 599.56
FINA 120
233░ 28 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.49 634.13
FINA 117
234░ 31 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:45.91 573.08
FINA 86
235░ 29 8 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:46.52 674.76
FINA 83
236░ 31 1 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:53.94 471.82
FINA 53
- 5 6 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
- 19 5 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
- 13 6 SCOMPARIN DENIS 1989 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.00 0.00
FINA 535
2░ 1 2 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:25.16 0.00
FINA 525
3░ 1 3 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:25.44 0.00
FINA 508
4░ 2 4 AERE ALESSANDRO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:25.63 0.00
FINA 497
5░ 3 7 PERAZZATO JACOPO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.18 0.00
FINA 466
6░ 4 5 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.68 0.00
FINA 440
7░ 6 3 FRACASSO LUCA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.36 0.00
FINA 408
8░ 6 5 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.65 0.00
FINA 396
9░ 6 2 MIARI ALESSANDRO 1992 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.96 0.00
FINA 383
10░ 11 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.19 0.00
FINA 373
11░ 9 1 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.43 0.00
FINA 364
12░ 15 5 BARDIN RICCARDO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.54 0.00
FINA 360
13░ 8 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.62 0.00
FINA 357
14░ 14 2 LO CHIATTO STEFANO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.08 0.00
FINA 340
15░ 16 5 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.28 0.00
FINA 333
16░ 16 4 CASTELLIN ROBERTO 1993 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.17 0.00
FINA 305
17░ 15 3 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.38 0.00
FINA 298
18░ 27 4 FANFONI VITTORIO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.59 0.00
FINA 292
19░ 24 6 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.30 0.00
FINA 273
20░ 28 2 BARI RICCARDO 1994 A.S.D. ABANONUOTO 00:31.98 0.00
FINA 256
21░ 21 5 TESSARI MARCO 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.95 0.00
FINA 234
22░ 30 8 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:33.10 0.00
FINA 231
M25 - M
1░ 2 3 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.18 894.76
FINA 524
2░ 2 5 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.04 865.21
FINA 474
3░ 5 5 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.31 856.33
FINA 459
4░ 3 6 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.38 854.06
FINA 456
5░ 9 3 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.55 848.59
FINA 447
6░ 4 7 ZECCHI FILIPPO 1987 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:26.56 848.27
FINA 446
7░ 5 4 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.94 836.30
FINA 428
8░ 4 1 MACCARI SAMUEL 1985 A.S.D. ABANONUOTO 00:27.23 827.40
FINA 414
9░ 8 5 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.33 824.37
FINA 410
10░ 6 1 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.80 810.43
FINA 389
11░ 9 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.81 0.00
FINA 389
12░ 5 1 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.12 801.21
FINA 376
12░ 7 7 PECCI FILIPPO 1988 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:28.12 801.21
FINA 376
14░ 8 8 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:28.18 799.50
FINA 374
15░ 7 8 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.21 798.65
FINA 373
16░ 8 6 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:28.24 797.80
FINA 371
17░ 14 8 MARTINELLI RICCARDO 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:28.26 797.24
FINA 371
18░ 8 4 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.33 795.27
FINA 368
19░ 8 7 DAL SANTO ANDREA 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:28.40 793.31
FINA 365
20░ 5 8 PIN MICHELE 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.54 789.42
FINA 360
21░ 11 5 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.65 786.39
FINA 356
22░ 10 2 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.68 785.56
FINA 355
23░ 11 4 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.74 783.92
FINA 352
24░ 8 1 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.83 781.48
FINA 349
25░ 7 2 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.85 780.94
FINA 348
26░ 12 6 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.88 780.12
FINA 347
27░ 13 8 RIZZO IVAN 1986 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:28.89 779.85
FINA 347
28░ 10 4 PIVETTA MATTEO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:28.97 777.70
FINA 344
29░ 11 2 GIOVANNINI YARI 1986 A.S.D. ABANONUOTO 00:29.33 768.16
FINA 332
30░ 16 3 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.54 762.69
FINA 325
31░ 12 2 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.64 760.12
FINA 321
32░ 11 7 DE STEFANI ALESSIO 1989 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.22 745.53
FINA 303
33░ 17 3 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.53 737.96
FINA 294
34░ 18 6 NARDO MANUEL 1989 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.86 730.07
FINA 285
35░ 15 8 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.07 0.00
FINA 279
36░ 17 7 SAGGIANI RICCARDO 1988 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.29 720.04
FINA 273
37░ 17 5 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.52 714.78
FINA 267
38░ 22 2 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.86 707.16
FINA 259
39░ 18 5 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.94 705.39
FINA 257
40░ 19 7 SCHIAVO ANDREA 1985 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.97 704.72
FINA 256
41░ 20 5 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.14 701.00
FINA 252
42░ 27 3 ASTOLFI SIMONE 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:35.62 632.51
FINA 185
- 13 6 SCOMPARIN DENIS 1989 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 5 ERMETI GIANLUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.65 913.59
FINA 559
2░ 3 5 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.30 890.12
FINA 517
3░ 1 6 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.79 873.21
FINA 488
4░ 3 3 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:26.04 864.82
FINA 474
5░ 2 6 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.29 856.60
FINA 460
6░ 5 3 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.63 845.66
FINA 443
7░ 6 7 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.89 807.46
FINA 386
8░ 14 3 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:27.90 807.17
FINA 385
9░ 7 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.97 805.15
FINA 382
10░ 10 8 MARZANA CHRISTIAN 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:28.11 801.14
FINA 377
11░ 6 6 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.38 793.52
FINA 366
12░ 9 7 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.46 791.29
FINA 363
13░ 12 7 ZAMPOLLO ANDREA 1984 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.57 788.24
FINA 359
14░ 7 1 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 00:28.69 784.94
FINA 354
15░ 15 2 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.89 779.51
FINA 347
16░ 10 3 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.96 777.62
FINA 344
17░ 11 8 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:29.18 771.76
FINA 337
18░ 21 2 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.33 767.81
FINA 332
19░ 15 7 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.82 755.20
FINA 315
20░ 13 7 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.97 751.42
FINA 311
21░ 13 3 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.22 745.20
FINA 303
22░ 14 7 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 00:31.00 726.45
FINA 281
23░ 25 1 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.29 719.72
FINA 273
24░ 25 8 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:31.36 718.11
FINA 271
25░ 18 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.51 714.69
FINA 267
26░ 19 3 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.79 708.40
FINA 260
27░ 25 4 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.45 693.99
FINA 245
28░ 24 7 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.50 692.92
FINA 244
29░ 22 3 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.27 676.89
FINA 227
30░ 25 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:33.31 676.07
FINA 226
31░ 28 6 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.96 663.13
FINA 214
32░ 26 5 MARGOTTO ANDREA 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.00 662.35
FINA 213
33░ 28 7 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:34.10 660.41
FINA 211
34░ 24 1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.70 648.99
FINA 200
35░ 29 3 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.18 622.44
FINA 177
36░ 29 5 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.91 610.13
FINA 166
M35 - M
1░ 4 4 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.16 876.15
FINA 467
2░ 3 2 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.56 862.95
FINA 446
3░ 5 2 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.19 842.96
FINA 416
4░ 6 8 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.93 820.62
FINA 384
5░ 9 4 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.08 816.24
FINA 378
6░ 9 2 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.27 810.75
FINA 370
7░ 11 1 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:29.10 787.63
FINA 339
8░ 13 5 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.57 775.11
FINA 324
9░ 16 2 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.13 760.70
FINA 306
10░ 19 8 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.28 756.94
FINA 301
11░ 13 2 RIZZIN FABRIZIO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.30 756.44
FINA 301
12░ 11 6 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.83 743.43
FINA 285
13░ 21 6 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.53 726.93
FINA 267
14░ 20 1 CHIORBOLI MARCO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.58 725.78
FINA 266
15░ 19 1 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.79 720.98
FINA 260
16░ 26 6 FIANI GIORGIO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.81 720.53
FINA 260
17░ 15 4 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.25 710.70
FINA 249
18░ 17 8 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.27 710.26
FINA 249
19░ 26 4 GIERI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.17 690.99
FINA 229
20░ 24 2 STOCCO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.72 679.72
FINA 218
21░ 27 1 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:34.59 662.62
FINA 202
22░ 27 7 LONGATO ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.92 656.36
FINA 196
23░ 26 1 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.14 652.25
FINA 193
M40 - M
1░ 2 2 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.61 923.47
FINA 498
2░ 5 7 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.78 883.12
FINA 436
3░ 4 6 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:26.81 882.13
FINA 434
4░ 15 1 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.39 863.45
FINA 407
5░ 9 5 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.42 862.51
FINA 406
6░ 7 5 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.59 857.19
FINA 398
7░ 4 2 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.63 855.95
FINA 397
8░ 6 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.71 853.48
FINA 393
9░ 8 2 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:28.92 817.77
FINA 346
10░ 12 3 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.34 806.07
FINA 331
11░ 16 6 DANZI DAVIDE 1974 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.13 784.93
FINA 306
12░ 13 4 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.15 784.41
FINA 305
13░ 22 8 DELLA PIETRA ANDREA 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:30.23 782.34
FINA 303
14░ 17 2 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:30.53 774.65
FINA 294
15░ 17 1 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.63 772.12
FINA 291
16░ 17 4 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.79 768.11
FINA 287
17░ 18 8 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.20 758.01
FINA 275
18░ 26 7 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.62 747.94
FINA 265
19░ 16 1 NEGRI MICHELE 1972 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.80 743.71
FINA 260
20░ 22 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.08 737.22
FINA 253
21░ 19 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.20 734.47
FINA 251
22░ 17 6 BUTTURINI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.21 734.24
FINA 250
23░ 20 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.59 725.68
FINA 242
24░ 31 4 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.02 716.23
FINA 232
25░ 20 7 ARTUSO BORIS 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:33.47 706.60
FINA 223
26░ 23 6 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.73 701.16
FINA 218
27░ 25 6 NIFOSI' ANDREA 1974 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:34.24 690.71
FINA 208
28░ 23 5 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.34 688.70
FINA 207
29░ 27 6 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.54 684.71
FINA 203
30░ 24 5 CATTANEO CRISTIANO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.93 677.07
FINA 196
31░ 29 1 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:35.10 673.79
FINA 193
32░ 28 3 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.20 671.88
FINA 192
33░ 26 8 DE CILLIA STEFANO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.89 658.96
FINA 181
34░ 29 7 DE GASPARI ENRICO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.12 654.76
FINA 178
35░ 29 4 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.83 642.14
FINA 167
36░ 30 4 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:37.31 633.88
FINA 161
37░ 31 2 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.74 610.48
FINA 144
38░ 23 7 TOSI MASSIMO 1973 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:39.31 601.63
FINA 138
M45 - M
1░ 3 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.33 948.28
FINA 515
2░ 4 3 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.90 892.94
FINA 430
3░ 7 6 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.09 886.67
FINA 421
4░ 7 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:27.55 871.87
FINA 400
5░ 12 4 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.10 854.80
FINA 377
6░ 9 8 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.87 832.01
FINA 348
7░ 30 7 GRIGGIO ANDREA 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.25 821.20
FINA 334
8░ 12 5 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.31 819.52
FINA 332
9░ 14 1 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.42 816.45
FINA 329
10░ 25 5 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.74 807.67
FINA 318
11░ 16 8 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.00 800.67
FINA 310
12░ 15 6 CADIN SERGIO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.21 795.10
FINA 303
13░ 10 1 MANDATO DAVIDE 1968 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:30.26 793.79
FINA 302
14░ 12 8 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.11 772.10
FINA 278
15░ 14 4 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.30 767.41
FINA 273
16░ 22 7 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.32 766.92
FINA 272
16░ 13 1 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.32 766.92
FINA 272
18░ 20 3 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.44 763.99
FINA 269
19░ 20 8 CANESSA ALESSIO 1966 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.63 759.41
FINA 264
20░ 18 3 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.70 757.73
FINA 263
21░ 23 1 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:31.85 754.16
FINA 259
22░ 18 7 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.96 751.56
FINA 256
23░ 23 2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.16 746.89
FINA 252
24░ 20 2 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.45 740.22
FINA 245
25░ 19 6 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.49 739.30
FINA 244
26░ 18 2 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.73 733.88
FINA 239
27░ 21 7 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.93 729.43
FINA 234
28░ 21 3 LAMONACA SALVATORE 1966 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.35 720.24
FINA 226
29░ 22 4 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.64 714.03
FINA 220
30░ 31 5 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.66 693.02
FINA 201
31░ 26 3 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.82 689.83
FINA 198
32░ 23 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.93 687.66
FINA 196
33░ 27 8 BAZZOLI GIANLUCA 1966 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:36.77 653.25
FINA 168
34░ 29 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.87 651.48
FINA 167
35░ 30 1 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.04 631.44
FINA 152
36░ 31 7 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:40.91 587.14
FINA 122
M50 - M
1░ 10 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.65 860.73
FINA 356
2░ 10 6 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:29.08 848.01
FINA 340
3░ 10 7 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.26 842.79
FINA 334
4░ 21 4 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.08 793.44
FINA 279
5░ 20 4 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.26 788.87
FINA 274
5░ 23 8 TAZZARI CARLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:31.26 788.87
FINA 274
7░ 16 7 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.54 781.86
FINA 267
8░ 18 1 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:31.60 780.38
FINA 265
9░ 19 4 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:31.85 774.25
FINA 259
10░ 22 5 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.30 763.47
FINA 248
11░ 12 1 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.47 759.47
FINA 244
12░ 21 1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.19 742.99
FINA 229
13░ 27 5 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:33.51 735.90
FINA 222
14░ 24 8 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.80 729.59
FINA 217
15░ 21 8 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.97 725.93
FINA 213
16░ 22 6 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:34.79 708.82
FINA 199
16░ 26 2 FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.79 708.82
FINA 199
18░ 29 2 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.83 688.25
FINA 182
19░ 27 2 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.96 685.76
FINA 180
20░ 28 1 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.99 666.67
FINA 165
21░ 28 5 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.69 654.28
FINA 156
22░ 28 8 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:38.29 644.03
FINA 149
23░ 30 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.14 630.05
FINA 140
24░ 31 6 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:41.13 599.56
FINA 120
- 5 6 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
M55 - M
1░ 14 5 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:29.12 873.97
FINA 339
2░ 23 4 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.00 820.97
FINA 281
3░ 24 4 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.46 738.54
FINA 204
4░ 25 3 RIATO DANIELE 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.56 715.69
FINA 186
5░ 24 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.23 702.46
FINA 176
6░ 30 6 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.98 688.21
FINA 165
7░ 31 3 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.91 671.33
FINA 154
8░ 31 1 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:53.94 471.82
FINA 53
M60 - M
1░ 14 6 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.53 861.78
FINA 294
2░ 25 7 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.40 787.72
FINA 225
3░ 30 5 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.74 679.14
FINA 144
4░ 28 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.49 634.13
FINA 117
5░ 31 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:45.91 573.08
FINA 86
- 19 5 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
M70 - M
1░ 30 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:39.54 727.87
FINA 135
M75 - M
1░ 29 8 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:46.52 674.76
FINA 83
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie