Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 1 VILARDI RICCARDO 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:25.65  
FINA 542
2░ 5 SIMIONI FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:27.98  
FINA 417
3░ 7 PREVEDELLO FILIPPO 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.98  
FINA 376
4░ 4 BABATO DAVIDE 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.32  
FINA 363
5░ 3 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.04  
FINA 337
6░ 6 ZONTA NICOLĎ 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:30.67  
FINA 317
7░ 2 LANZA CARLO ALBERTO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.26  
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 2 LAZZARINI DAVIDE 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:27.91  
FINA 421
2░ 5 CAGNIN FRANCESCO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.53  
FINA 394
3░ 6 SPIZZOTIN NICOLA 1998 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.74  
FINA 385
4░ 7 MANTOVAN DANIELE 1999 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.51  
FINA 356
5░ 4 ANDREETTA GIANLUCA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.91  
FINA 342
6░ 3 TERRIN MARCO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.06  
FINA 337
7░ 1 LISTA TOMMASO 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.60  
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 7 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.63  
FINA 433
2░ 2 SBAIZ DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:29.07  
FINA 372
3░ 3 MARZARO ANDREA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.30  
FINA 363
4░ 6 PATRON LEONARDO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:29.37  
FINA 361
5░ 4 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.49  
FINA 356
6░ 5 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.87  
FINA 343
7░ 8 ZULIAN MATTEO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:30.11  
FINA 335
8░ 1 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.18  
FINA 333
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 4 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:27.71  
FINA 430
2░ 3 PIGATTO FRANCESCO 1998 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:28.62  
FINA 390
3░ 5 VARALTA NICOLA 1999 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:28.65  
FINA 389
4░ 8 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.70  
FINA 387
5░ 7 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.73  
FINA 386
6░ 2 ONGARO ALBERTO 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 00:29.13  
FINA 370
7░ 1 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.17  
FINA 368
8░ 6 VETTORE FILIPPO 1999 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.49  
FINA 356
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.94  
FINA 468
2░ 5 RUSSO MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:27.45  
FINA 442
3░ 7 DARISI RICCARDO 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 00:28.03  
FINA 415
4░ 3 FRISON GIOVANNI 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.07  
FINA 413
5░ 2 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.32  
FINA 403
6░ 1 PERIN MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.55  
FINA 393
7░ 6 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.52  
FINA 355
8░ 8 FAVARETTO ALESSIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.01  
FINA 338
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 5 MICHIELETTO ANDREA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.37  
FINA 446
2░ 6 PAPA ALESSANDRO 1999 U.S.D. HYDROS 00:27.44  
FINA 442
3░ 2 MARCHETTO NICOLO' 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:27.59  
FINA 435
4░ 8 MARIOTTO MANUEL 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.77  
FINA 427
5░ 1 STRONATI ALESSANDRO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.83  
FINA 424
6░ 7 FRANCHIN MATTIA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.03  
FINA 415
7░ 4 BOBBO FRANCESCO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.07  
FINA 413
8░ 3 MAGGIO ANTONIO 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.19  
FINA 408
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 CONCINA MARCO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.20  
FINA 454
2░ 4 SCANDOLA SIMONE 1997 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:27.33  
FINA 448
3░ 7 SANTAROSA ENRICO 1998 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:27.48  
FINA 441
4░ 8 BREDA RICCARDO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.66  
FINA 432
5░ 5 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.67  
FINA 432
6░ 6 CONTE MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.78  
FINA 426
7░ 1 BIGETTI LEONARDO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.06  
FINA 414
- 2 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 7 CECCON EFREM 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:26.26  
FINA 505
2░ 4 MAGAGNIN FABIO 1997 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:26.81  
FINA 474
3░ 3 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 U.S.D. HYDROS 00:27.18  
FINA 455
4░ 6 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.27  
FINA 451
5░ 5 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.52  
FINA 439
6░ 8 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.61  
FINA 434
7░ 1 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.90  
FINA 421
8░ 2 FANTINATO CRISTIAN 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:27.95  
FINA 419
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 PERALE DANIELE 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.41  
FINA 557
2░ 7 BERTUOLA RICCARDO 1999 U.S.D. HYDROS 00:26.31  
FINA 502
3░ 2 BUSATO GIORGIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.52  
FINA 490
4░ 5 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.70  
FINA 480
5░ 8 LOTENI PIETRO 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 00:26.78  
FINA 476
6░ 3 BETTELLA MARCO 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:27.09  
FINA 460
7░ 4 FONTANA LEONARDO 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:27.58  
FINA 436
8░ 1 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.13  
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:26.32  
FINA 501
2░ 3 LUCATO LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:26.50  
FINA 491
3░ 1 BEGO ALBERTO 1995 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.67  
FINA 482
4░ 5 VETTORE RICCARDO 1993 2MILA s.s.d. a r.l. 00:26.80  
FINA 475
5░ 8 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.87  
FINA 471
6░ 2 BELLO' MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:26.96  
FINA 467
6░ 4 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:26.96  
FINA 467
8░ 7 PESCE ALBERTO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.21  
FINA 454
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 MARTINELLI ALEX 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.19  
FINA 509
2░ 5 DIMITRI MATTEO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:26.55  
FINA 489
3░ 8 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:26.60  
FINA 486
4░ 3 SCOCCO DANIELE 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:26.62  
FINA 485
4░ 4 SCANDOLA MATTEO 1998 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:26.62  
FINA 485
6░ 7 BOSCHETTI TOMMASO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:26.66  
FINA 482
7░ 1 FANTINATO JACOPO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:26.95  
FINA 467
8░ 6 CARRIROLO NICOLA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.89  
FINA 421
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 SCARTOZZONI FILIPPO 1996 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:25.52  
FINA 550
2░ 2 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.89  
FINA 527
3░ 3 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:25.99  
FINA 521
4░ 5 FERRO ALBERTO 1997 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:26.20  
FINA 508
5░ 7 FERNANDEZ GIACOMO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:26.28  
FINA 504
6░ 4 CESCHIN GIOVANNI 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:26.50  
FINA 491
7░ 8 QALLIU MANUEL 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:26.76  
FINA 477
8░ 6 FORMENTON DAVIDE 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.79  
FINA 475
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 ROSSETTO ALEX 1994 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.63  
FINA 543
2░ 6 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:26.07  
FINA 516
3░ 8 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:26.18  
FINA 510
4░ 2 BOSA ALESSANDRO 1998 U.S.D. HYDROS 00:26.20  
FINA 508
5░ 5 PIRONDINI ENRICO 1987 A.S.D. LEOSPORT 00:26.21  
FINA 508
6░ 1 GUIDOLIN FILIPPO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:26.22  
FINA 507
7░ 3 ROSSO JACOPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:26.55  
FINA 489
8░ 7 SEVERI FRANCESCO 1996 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.76  
FINA 477
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 SPERANZON LUCA 1994 U.S.D. HYDROS 00:25.38  
FINA 559
2░ 3 SALVARESE ALBERTO 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:25.63  
FINA 543
3░ 4 SCROCCARO DENIS 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:25.75  
FINA 535
4░ 7 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:25.95  
FINA 523
5░ 5 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:26.05  
FINA 517
6░ 2 CALDATO DANIELE 1996 RANAZZURRA S.S.D. 00:26.16  
FINA 511
7░ 6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:26.21  
FINA 508
8░ 8 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.40  
FINA 497
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.37  
FINA 560
2░ 6 SEGALA ANDREA 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:25.95  
FINA 523
3░ 8 BOATO EDOARDO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:25.97  
FINA 522
4░ 2 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.14  
FINA 512
5░ 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.21  
FINA 508
6░ 5 MION GILBERTO 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:26.23  
FINA 507
7░ 7 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:26.31  
FINA 502
8░ 1 DALAN NICOLA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 00:26.38  
FINA 498
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.39  
FINA 559
2░ 4 DALFOVO MATTHIAS 1995 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 00:25.53  
FINA 549
2░ 5 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:25.53  
FINA 549
4░ 2 D'ELIA MARCO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:25.61  
FINA 544
5░ 6 ZEFFIN FEDERICO 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 00:25.76  
FINA 535
6░ 7 BERTAZZO ROBERTO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:25.78  
FINA 534
7░ 3 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.85  
FINA 529
8░ 1 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.98  
FINA 521
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:25.16  
FINA 574
2░ 2 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.20  
FINA 571
3░ 5 FRATTER JACOPO 1995 U.S.D. HYDROS 00:25.21  
FINA 571
4░ 3 BUORO ERICK 1995 U.S.D. HYDROS 00:25.22  
FINA 570
5░ 4 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 00:25.34  
FINA 562
6░ 1 VESENTINI MASSIMILIANO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:25.38  
FINA 559
7░ 8 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 00:25.82  
FINA 531
8░ 7 RAIMONDI STEFANO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.93  
FINA 524
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:24.75  
FINA 603
2░ 5 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:25.01  
FINA 584
3░ 3 BOSCARO GIULIO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:25.03  
FINA 583
4░ 7 ZARDI ANDREA 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:25.16  
FINA 574
5░ 6 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.40  
FINA 558
6░ 8 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:25.41  
FINA 557
7░ 2 SCARPIS NICOLO' 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:25.47  
FINA 553
8░ 1 BILATO RICCARDO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:25.85  
FINA 529
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 GREGORATTI ADALBERTO 1995 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:24.68  
FINA 608
2░ 4 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:24.76  
FINA 602
3░ 2 ZAMPIERON SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:24.87  
FINA 594
4░ 5 ZENNARO ELIA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:24.91  
FINA 591
5░ 8 CASAROTTO WILLIAM 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:25.10  
FINA 578
6░ 3 FABRIN STEFANO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.17  
FINA 573
7░ 7 SPERANZA ERMANNO 1992 RANAZZURRA S.S.D. 00:25.40  
FINA 558
8░ 1 MASO MARCO 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.51  
FINA 551
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.18  
FINA 647
2░ 4 ROSSI FILIPPO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:24.44  
FINA 626
3░ 5 PADOVAN ALBERTO 1993 RANAZZURRA S.S.D. 00:24.54  
FINA 619
4░ 7 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 00:24.57  
FINA 616
5░ 6 MAROGNA RICCARDO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:24.85  
FINA 596
6░ 8 SANTI ENRICO 1996 U.S.D. HYDROS 00:24.99  
FINA 586
7░ 2 ZAMPESE MATTEO 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:25.24  
FINA 569
8░ 1 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.59  
FINA 546
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PEGORARO ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS 00:23.76  
FINA 682
2░ 3 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:23.98  
FINA 663
3░ 8 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:24.16  
FINA 648
4░ 2 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:24.51  
FINA 621
5░ 4 SALERNO LUCA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:24.67  
FINA 609
6░ 7 VISCONTI ENRICO 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:24.92  
FINA 591
7░ 6 LUCATELLO MARTINO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:24.95  
FINA 589
8░ 1 RETIS NICOLA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:25.23  
FINA 569
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 PEGORARO ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS 00:23.76  
FINA 682
2░ 1 3 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:23.98  
FINA 663
3░ 1 8 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:24.16  
FINA 648
4░ 2 3 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.18  
FINA 647
5░ 2 4 ROSSI FILIPPO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:24.44  
FINA 626
6░ 1 2 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:24.51  
FINA 621
7░ 2 5 PADOVAN ALBERTO 1993 RANAZZURRA S.S.D. 00:24.54  
FINA 619
8░ 2 7 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 00:24.57  
FINA 616
9░ 1 4 SALERNO LUCA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:24.67  
FINA 609
10░ 3 6 GREGORATTI ADALBERTO 1995 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:24.68  
FINA 608
11░ 4 4 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:24.75  
FINA 603
12░ 3 4 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:24.76  
FINA 602
13░ 2 6 MAROGNA RICCARDO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:24.85  
FINA 596
14░ 3 2 ZAMPIERON SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:24.87  
FINA 594
15░ 3 5 ZENNARO ELIA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:24.91  
FINA 591
16░ 1 7 VISCONTI ENRICO 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:24.92  
FINA 591
17░ 1 6 LUCATELLO MARTINO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:24.95  
FINA 589
18░ 2 8 SANTI ENRICO 1996 U.S.D. HYDROS 00:24.99  
FINA 586
19░ 4 5 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:25.01  
FINA 584
20░ 4 3 BOSCARO GIULIO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:25.03  
FINA 583
21░ 3 8 CASAROTTO WILLIAM 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:25.10  
FINA 578
22░ 5 6 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:25.16  
FINA 574
22░ 4 7 ZARDI ANDREA 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:25.16  
FINA 574
24░ 3 3 FABRIN STEFANO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.17  
FINA 573
25░ 5 2 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.20  
FINA 571
26░ 5 5 FRATTER JACOPO 1995 U.S.D. HYDROS 00:25.21  
FINA 571
27░ 5 3 BUORO ERICK 1995 U.S.D. HYDROS 00:25.22  
FINA 570
28░ 1 1 RETIS NICOLA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:25.23  
FINA 569
29░ 2 2 ZAMPESE MATTEO 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:25.24  
FINA 569
30░ 5 4 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 00:25.34  
FINA 562
31░ 7 4 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.37  
FINA 560
32░ 5 1 VESENTINI MASSIMILIANO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:25.38  
FINA 559
32░ 8 1 SPERANZON LUCA 1994 U.S.D. HYDROS 00:25.38  
FINA 559
34░ 6 8 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.39  
FINA 559
35░ 3 7 SPERANZA ERMANNO 1992 RANAZZURRA S.S.D. 00:25.40  
FINA 558
35░ 4 6 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.40  
FINA 558
37░ 13 6 PERALE DANIELE 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.41  
FINA 557
37░ 4 8 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:25.41  
FINA 557
39░ 4 2 SCARPIS NICOLO' 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:25.47  
FINA 553
40░ 3 1 MASO MARCO 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.51  
FINA 551
41░ 10 1 SCARTOZZONI FILIPPO 1996 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:25.52  
FINA 550
42░ 6 4 DALFOVO MATTHIAS 1995 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 00:25.53  
FINA 549
42░ 6 5 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:25.53  
FINA 549
44░ 2 1 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.59  
FINA 546
45░ 6 2 D'ELIA MARCO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:25.61  
FINA 544
46░ 8 3 SALVARESE ALBERTO 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:25.63  
FINA 543
46░ 9 4 ROSSETTO ALEX 1994 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.63  
FINA 543
48░ 21 1 VILARDI RICCARDO 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:25.65  
FINA 542
49░ 8 4 SCROCCARO DENIS 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:25.75  
FINA 535
50░ 6 6 ZEFFIN FEDERICO 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 00:25.76  
FINA 535
51░ 6 7 BERTAZZO ROBERTO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:25.78  
FINA 534
52░ 5 8 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 00:25.82  
FINA 531
53░ 6 3 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.85  
FINA 529
53░ 4 1 BILATO RICCARDO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:25.85  
FINA 529
55░ 10 2 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.89  
FINA 527
56░ 5 7 RAIMONDI STEFANO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.93  
FINA 524
57░ 8 7 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:25.95  
FINA 523
57░ 7 6 SEGALA ANDREA 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:25.95  
FINA 523
59░ 7 8 BOATO EDOARDO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:25.97  
FINA 522
60░ 6 1 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.98  
FINA 521
61░ 10 3 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:25.99  
FINA 521
62░ 8 5 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:26.05  
FINA 517
63░ 9 6 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:26.07  
FINA 516
64░ 7 2 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.14  
FINA 512
65░ 8 2 CALDATO DANIELE 1996 RANAZZURRA S.S.D. 00:26.16  
FINA 511
66░ 9 8 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:26.18  
FINA 510
67░ 11 2 MARTINELLI ALEX 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.19  
FINA 509
68░ 10 5 FERRO ALBERTO 1997 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:26.20  
FINA 508
68░ 9 2 BOSA ALESSANDRO 1998 U.S.D. HYDROS 00:26.20  
FINA 508
70░ 8 6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:26.21  
FINA 508
70░ 7 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.21  
FINA 508
70░ 9 5 PIRONDINI ENRICO 1987 A.S.D. LEOSPORT 00:26.21  
FINA 508
73░ 9 1 GUIDOLIN FILIPPO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:26.22  
FINA 507
74░ 7 5 MION GILBERTO 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:26.23  
FINA 507
75░ 14 7 CECCON EFREM 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:26.26  
FINA 505
76░ 10 7 FERNANDEZ GIACOMO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:26.28  
FINA 504
77░ 7 7 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:26.31  
FINA 502
77░ 13 7 BERTUOLA RICCARDO 1999 U.S.D. HYDROS 00:26.31  
FINA 502
79░ 12 6 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:26.32  
FINA 501
80░ 7 1 DALAN NICOLA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 00:26.38  
FINA 498
81░ 8 8 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.40  
FINA 497
82░ 10 4 CESCHIN GIOVANNI 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:26.50  
FINA 491
82░ 12 3 LUCATO LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:26.50  
FINA 491
84░ 13 2 BUSATO GIORGIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.52  
FINA 490
85░ 9 3 ROSSO JACOPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:26.55  
FINA 489
85░ 11 5 DIMITRI MATTEO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:26.55  
FINA 489
87░ 11 8 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:26.60  
FINA 486
88░ 11 4 SCANDOLA MATTEO 1998 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:26.62  
FINA 485
88░ 11 3 SCOCCO DANIELE 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:26.62  
FINA 485
90░ 11 7 BOSCHETTI TOMMASO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:26.66  
FINA 482
91░ 12 1 BEGO ALBERTO 1995 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.67  
FINA 482
92░ 13 5 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.70  
FINA 480
93░ 9 7 SEVERI FRANCESCO 1996 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.76  
FINA 477
93░ 10 8 QALLIU MANUEL 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:26.76  
FINA 477
95░ 13 8 LOTENI PIETRO 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 00:26.78  
FINA 476
96░ 10 6 FORMENTON DAVIDE 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.79  
FINA 475
97░ 12 5 VETTORE RICCARDO 1993 2MILA s.s.d. a r.l. 00:26.80  
FINA 475
98░ 14 4 MAGAGNIN FABIO 1997 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:26.81  
FINA 474
99░ 12 8 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.87  
FINA 471
100░ 17 4 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.94  
FINA 468
101░ 11 1 FANTINATO JACOPO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:26.95  
FINA 467
102░ 12 2 BELLO' MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:26.96  
FINA 467
102░ 12 4 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:26.96  
FINA 467
104░ 13 3 BETTELLA MARCO 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:27.09  
FINA 460
105░ 14 3 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 U.S.D. HYDROS 00:27.18  
FINA 455
106░ 15 3 CONCINA MARCO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.20  
FINA 454
107░ 12 7 PESCE ALBERTO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.21  
FINA 454
108░ 14 6 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.27  
FINA 451
109░ 15 4 SCANDOLA SIMONE 1997 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:27.33  
FINA 448
110░ 16 5 MICHIELETTO ANDREA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.37  
FINA 446
111░ 16 6 PAPA ALESSANDRO 1999 U.S.D. HYDROS 00:27.44  
FINA 442
112░ 17 5 RUSSO MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:27.45  
FINA 442
113░ 15 7 SANTAROSA ENRICO 1998 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:27.48  
FINA 441
114░ 14 5 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.52  
FINA 439
115░ 13 4 FONTANA LEONARDO 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:27.58  
FINA 436
116░ 16 2 MARCHETTO NICOLO' 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:27.59  
FINA 435
117░ 14 8 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.61  
FINA 434
118░ 19 7 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.63  
FINA 433
119░ 15 8 BREDA RICCARDO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.66  
FINA 432
120░ 15 5 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.67  
FINA 432
121░ 18 4 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:27.71  
FINA 430
122░ 16 8 MARIOTTO MANUEL 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.77  
FINA 427
123░ 15 6 CONTE MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.78  
FINA 426
124░ 16 1 STRONATI ALESSANDRO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.83  
FINA 424
125░ 11 6 CARRIROLO NICOLA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.89  
FINA 421
126░ 14 1 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.90  
FINA 421
127░ 20 2 LAZZARINI DAVIDE 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:27.91  
FINA 421
128░ 14 2 FANTINATO CRISTIAN 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:27.95  
FINA 419
129░ 21 5 SIMIONI FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:27.98  
FINA 417
130░ 17 7 DARISI RICCARDO 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 00:28.03  
FINA 415
130░ 16 7 FRANCHIN MATTIA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.03  
FINA 415
132░ 15 1 BIGETTI LEONARDO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.06  
FINA 414
133░ 16 4 BOBBO FRANCESCO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.07  
FINA 413
133░ 17 3 FRISON GIOVANNI 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.07  
FINA 413
135░ 13 1 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.13  
FINA 411
136░ 16 3 MAGGIO ANTONIO 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.19  
FINA 408
137░ 17 2 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.32  
FINA 403
138░ 20 5 CAGNIN FRANCESCO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.53  
FINA 394
139░ 17 1 PERIN MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.55  
FINA 393
140░ 18 3 PIGATTO FRANCESCO 1998 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:28.62  
FINA 390
141░ 18 5 VARALTA NICOLA 1999 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:28.65  
FINA 389
142░ 18 8 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.70  
FINA 387
143░ 18 7 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.73  
FINA 386
144░ 20 6 SPIZZOTIN NICOLA 1998 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.74  
FINA 385
145░ 21 7 PREVEDELLO FILIPPO 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.98  
FINA 376
146░ 19 2 SBAIZ DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:29.07  
FINA 372
147░ 18 2 ONGARO ALBERTO 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 00:29.13  
FINA 370
148░ 18 1 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.17  
FINA 368
149░ 19 3 MARZARO ANDREA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.30  
FINA 363
150░ 21 4 BABATO DAVIDE 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.32  
FINA 363
151░ 19 6 PATRON LEONARDO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:29.37  
FINA 361
152░ 18 6 VETTORE FILIPPO 1999 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.49  
FINA 356
152░ 19 4 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.49  
FINA 356
154░ 20 7 MANTOVAN DANIELE 1999 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.51  
FINA 356
155░ 17 6 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.52  
FINA 355
156░ 19 5 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.87  
FINA 343
157░ 20 4 ANDREETTA GIANLUCA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.91  
FINA 342
158░ 17 8 FAVARETTO ALESSIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.01  
FINA 338
159░ 21 3 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.04  
FINA 337
160░ 20 3 TERRIN MARCO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.06  
FINA 337
161░ 19 8 ZULIAN MATTEO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:30.11  
FINA 335
162░ 19 1 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.18  
FINA 333
163░ 20 1 LISTA TOMMASO 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.60  
FINA 319
164░ 21 6 ZONTA NICOLĎ 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:30.67  
FINA 317
165░ 21 2 LANZA CARLO ALBERTO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.26  
FINA 299
- 15 2 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 4 4 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:24.75  
FINA 603
2░ 3 4 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:24.76  
FINA 602
3░ 3 5 ZENNARO ELIA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:24.91  
FINA 591
4░ 4 3 BOSCARO GIULIO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:25.03  
FINA 583
5░ 4 7 ZARDI ANDREA 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:25.16  
FINA 574
6░ 5 2 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.20  
FINA 571
7░ 6 8 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.39  
FINA 559
8░ 4 8 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:25.41  
FINA 557
9░ 6 5 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:25.53  
FINA 549
10░ 6 2 D'ELIA MARCO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:25.61  
FINA 544
11░ 21 1 VILARDI RICCARDO 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:25.65  
FINA 542
12░ 8 4 SCROCCARO DENIS 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:25.75  
FINA 535
13░ 6 7 BERTAZZO ROBERTO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:25.78  
FINA 534
14░ 6 3 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.85  
FINA 529
15░ 10 2 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.89  
FINA 527
16░ 5 7 RAIMONDI STEFANO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.93  
FINA 524
17░ 8 7 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:25.95  
FINA 523
17░ 7 6 SEGALA ANDREA 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:25.95  
FINA 523
19░ 9 6 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:26.07  
FINA 516
20░ 7 2 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.14  
FINA 512
21░ 9 8 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:26.18  
FINA 510
22░ 10 5 FERRO ALBERTO 1997 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:26.20  
FINA 508
22░ 9 2 BOSA ALESSANDRO 1998 U.S.D. HYDROS 00:26.20  
FINA 508
24░ 8 6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:26.21  
FINA 508
24░ 7 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.21  
FINA 508
26░ 9 1 GUIDOLIN FILIPPO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:26.22  
FINA 507
27░ 14 7 CECCON EFREM 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:26.26  
FINA 505
28░ 7 7 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:26.31  
FINA 502
28░ 13 7 BERTUOLA RICCARDO 1999 U.S.D. HYDROS 00:26.31  
FINA 502
30░ 12 6 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:26.32  
FINA 501
31░ 8 8 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.40  
FINA 497
32░ 10 4 CESCHIN GIOVANNI 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:26.50  
FINA 491
32░ 12 3 LUCATO LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:26.50  
FINA 491
34░ 13 2 BUSATO GIORGIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.52  
FINA 490
35░ 11 5 DIMITRI MATTEO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:26.55  
FINA 489
36░ 11 8 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:26.60  
FINA 486
37░ 11 4 SCANDOLA MATTEO 1998 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:26.62  
FINA 485
38░ 11 7 BOSCHETTI TOMMASO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:26.66  
FINA 482
39░ 13 5 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.70  
FINA 480
40░ 10 8 QALLIU MANUEL 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:26.76  
FINA 477
41░ 10 6 FORMENTON DAVIDE 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.79  
FINA 475
42░ 14 4 MAGAGNIN FABIO 1997 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:26.81  
FINA 474
43░ 12 8 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.87  
FINA 471
44░ 17 4 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.94  
FINA 468
45░ 11 1 FANTINATO JACOPO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:26.95  
FINA 467
46░ 12 2 BELLO' MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:26.96  
FINA 467
46░ 12 4 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:26.96  
FINA 467
48░ 13 3 BETTELLA MARCO 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:27.09  
FINA 460
49░ 14 3 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 U.S.D. HYDROS 00:27.18  
FINA 455
50░ 12 7 PESCE ALBERTO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.21  
FINA 454
51░ 14 6 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.27  
FINA 451
52░ 15 4 SCANDOLA SIMONE 1997 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:27.33  
FINA 448
53░ 16 5 MICHIELETTO ANDREA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.37  
FINA 446
54░ 16 6 PAPA ALESSANDRO 1999 U.S.D. HYDROS 00:27.44  
FINA 442
55░ 17 5 RUSSO MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:27.45  
FINA 442
56░ 15 7 SANTAROSA ENRICO 1998 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:27.48  
FINA 441
57░ 14 5 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.52  
FINA 439
58░ 13 4 FONTANA LEONARDO 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:27.58  
FINA 436
59░ 16 2 MARCHETTO NICOLO' 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:27.59  
FINA 435
60░ 14 8 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.61  
FINA 434
61░ 19 7 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.63  
FINA 433
62░ 15 5 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.67  
FINA 432
63░ 18 4 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:27.71  
FINA 430
64░ 16 8 MARIOTTO MANUEL 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.77  
FINA 427
65░ 15 6 CONTE MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.78  
FINA 426
66░ 16 1 STRONATI ALESSANDRO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.83  
FINA 424
67░ 11 6 CARRIROLO NICOLA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.89  
FINA 421
68░ 14 1 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.90  
FINA 421
69░ 20 2 LAZZARINI DAVIDE 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:27.91  
FINA 421
70░ 14 2 FANTINATO CRISTIAN 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:27.95  
FINA 419
71░ 21 5 SIMIONI FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:27.98  
FINA 417
72░ 17 7 DARISI RICCARDO 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 00:28.03  
FINA 415
72░ 16 7 FRANCHIN MATTIA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.03  
FINA 415
74░ 15 1 BIGETTI LEONARDO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.06  
FINA 414
75░ 17 3 FRISON GIOVANNI 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.07  
FINA 413
76░ 13 1 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.13  
FINA 411
77░ 16 3 MAGGIO ANTONIO 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.19  
FINA 408
78░ 17 2 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.32  
FINA 403
79░ 20 5 CAGNIN FRANCESCO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.53  
FINA 394
80░ 17 1 PERIN MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.55  
FINA 393
81░ 18 3 PIGATTO FRANCESCO 1998 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:28.62  
FINA 390
82░ 18 5 VARALTA NICOLA 1999 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:28.65  
FINA 389
83░ 18 8 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.70  
FINA 387
84░ 18 7 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.73  
FINA 386
85░ 20 6 SPIZZOTIN NICOLA 1998 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.74  
FINA 385
86░ 21 7 PREVEDELLO FILIPPO 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.98  
FINA 376
87░ 19 2 SBAIZ DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:29.07  
FINA 372
88░ 18 2 ONGARO ALBERTO 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 00:29.13  
FINA 370
89░ 18 1 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.17  
FINA 368
90░ 19 3 MARZARO ANDREA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.30  
FINA 363
91░ 21 4 BABATO DAVIDE 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.32  
FINA 363
92░ 18 6 VETTORE FILIPPO 1999 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.49  
FINA 356
92░ 19 4 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.49  
FINA 356
94░ 20 7 MANTOVAN DANIELE 1999 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.51  
FINA 356
95░ 17 6 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.52  
FINA 355
96░ 19 5 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.87  
FINA 343
97░ 20 4 ANDREETTA GIANLUCA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.91  
FINA 342
98░ 21 3 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.04  
FINA 337
99░ 20 3 TERRIN MARCO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.06  
FINA 337
100░ 19 8 ZULIAN MATTEO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:30.11  
FINA 335
101░ 19 1 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.18  
FINA 333
102░ 20 1 LISTA TOMMASO 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.60  
FINA 319
103░ 21 6 ZONTA NICOLĎ 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:30.67  
FINA 317
104░ 21 2 LANZA CARLO ALBERTO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.26  
FINA 299
- 15 2 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. SQU  
Juniores - M
1░ 2 4 ROSSI FILIPPO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:24.44  
FINA 626
2░ 1 2 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:24.51  
FINA 621
3░ 2 7 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 00:24.57  
FINA 616
4░ 3 6 GREGORATTI ADALBERTO 1995 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:24.68  
FINA 608
5░ 3 2 ZAMPIERON SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:24.87  
FINA 594
6░ 2 8 SANTI ENRICO 1996 U.S.D. HYDROS 00:24.99  
FINA 586
7░ 3 8 CASAROTTO WILLIAM 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:25.10  
FINA 578
8░ 5 5 FRATTER JACOPO 1995 U.S.D. HYDROS 00:25.21  
FINA 571
9░ 5 3 BUORO ERICK 1995 U.S.D. HYDROS 00:25.22  
FINA 570
10░ 2 2 ZAMPESE MATTEO 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:25.24  
FINA 569
11░ 5 4 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 00:25.34  
FINA 562
12░ 5 1 VESENTINI MASSIMILIANO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:25.38  
FINA 559
13░ 4 6 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.40  
FINA 558
14░ 13 6 PERALE DANIELE 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.41  
FINA 557
15░ 10 1 SCARTOZZONI FILIPPO 1996 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:25.52  
FINA 550
16░ 6 4 DALFOVO MATTHIAS 1995 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 00:25.53  
FINA 549
17░ 2 1 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.59  
FINA 546
18░ 8 3 SALVARESE ALBERTO 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:25.63  
FINA 543
19░ 6 6 ZEFFIN FEDERICO 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 00:25.76  
FINA 535
20░ 5 8 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 00:25.82  
FINA 531
21░ 4 1 BILATO RICCARDO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:25.85  
FINA 529
22░ 7 8 BOATO EDOARDO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:25.97  
FINA 522
23░ 6 1 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.98  
FINA 521
24░ 10 3 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:25.99  
FINA 521
25░ 8 2 CALDATO DANIELE 1996 RANAZZURRA S.S.D. 00:26.16  
FINA 511
26░ 7 5 MION GILBERTO 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:26.23  
FINA 507
27░ 10 7 FERNANDEZ GIACOMO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:26.28  
FINA 504
28░ 9 3 ROSSO JACOPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:26.55  
FINA 489
29░ 11 3 SCOCCO DANIELE 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:26.62  
FINA 485
30░ 12 1 BEGO ALBERTO 1995 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.67  
FINA 482
31░ 9 7 SEVERI FRANCESCO 1996 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.76  
FINA 477
32░ 13 8 LOTENI PIETRO 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 00:26.78  
FINA 476
33░ 15 3 CONCINA MARCO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.20  
FINA 454
34░ 15 8 BREDA RICCARDO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.66  
FINA 432
35░ 16 4 BOBBO FRANCESCO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.07  
FINA 413
36░ 19 6 PATRON LEONARDO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:29.37  
FINA 361
37░ 17 8 FAVARETTO ALESSIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.01  
FINA 338
Cadetti - M
1░ 1 3 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:23.98  
FINA 663
2░ 1 8 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:24.16  
FINA 648
3░ 2 3 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.18  
FINA 647
4░ 2 5 PADOVAN ALBERTO 1993 RANAZZURRA S.S.D. 00:24.54  
FINA 619
5░ 2 6 MAROGNA RICCARDO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:24.85  
FINA 596
6░ 1 7 VISCONTI ENRICO 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:24.92  
FINA 591
7░ 1 6 LUCATELLO MARTINO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:24.95  
FINA 589
8░ 4 5 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:25.01  
FINA 584
9░ 7 4 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.37  
FINA 560
10░ 8 1 SPERANZON LUCA 1994 U.S.D. HYDROS 00:25.38  
FINA 559
11░ 4 2 SCARPIS NICOLO' 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:25.47  
FINA 553
12░ 3 1 MASO MARCO 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.51  
FINA 551
13░ 9 4 ROSSETTO ALEX 1994 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.63  
FINA 543
14░ 7 1 DALAN NICOLA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 00:26.38  
FINA 498
15░ 12 5 VETTORE RICCARDO 1993 2MILA s.s.d. a r.l. 00:26.80  
FINA 475
Senior - M
1░ 1 5 PEGORARO ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS 00:23.76  
FINA 682
2░ 1 4 SALERNO LUCA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:24.67  
FINA 609
3░ 5 6 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:25.16  
FINA 574
4░ 3 3 FABRIN STEFANO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.17  
FINA 573
5░ 1 1 RETIS NICOLA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:25.23  
FINA 569
6░ 3 7 SPERANZA ERMANNO 1992 RANAZZURRA S.S.D. 00:25.40  
FINA 558
7░ 8 5 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:26.05  
FINA 517
8░ 11 2 MARTINELLI ALEX 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.19  
FINA 509
9░ 9 5 PIRONDINI ENRICO 1987 A.S.D. LEOSPORT 00:26.21  
FINA 508
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie