Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 FRANCO STEFANO 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 03:08.33 623.96
FINA 159
2░ 3 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 03:09.37 654.43
FINA 156
3░ 6 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 03:10.65 677.84
FINA 153
4░ 7 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:16.23 613.46
FINA 140
5░ 5 CAVATORE GUIDO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:16.47 692.93
FINA 140
6░ 2 ZANATTA DANIELE 1974 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 03:19.55 582.91
FINA 134
7░ 1 RAFFAELE SALVATORE ANTONIO 1972 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 03:20.20 586.96
FINA 132
8░ 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:13.75 536.51
FINA 65
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 GIERI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:50.35 682.83
FINA 215
2░ 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:01.20 641.94
FINA 178
3░ 3 BURRINI PAOLO 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:08.04 618.59
FINA 160
4░ 2 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 03:14.11 605.38
FINA 145
5░ 1 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:15.91 632.59
FINA 141
6░ 6 LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:20.36 644.99
FINA 132
7░ 7 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:34.52 561.16
FINA 107
8░ 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:59.68 517.06
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 TURCATO FRANCESCO 1975 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:23.10 812.86
FINA 362
2░ 4 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 03:03.54 655.88
FINA 172
3░ 8 GRILLO CHRISTIAN 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:04.15 631.66
FINA 170
4░ 2 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:04.37 630.91
FINA 169
5░ 1 SANTAGIULIANA FABIO 1990 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 03:04.96 0.00
FINA 168
6░ 7 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:06.11 694.37
FINA 165
7░ 5 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:06.20 624.70
FINA 164
8░ 6 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:14.51 699.91
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:35.50 755.69
FINA 282
2░ 6 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:43.14 720.30
FINA 244
3░ 4 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:46.80 682.91
FINA 229
4░ 7 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:54.03 675.23
FINA 201
5░ 2 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:55.71 668.77
FINA 196
6░ 8 CARANZA ALVARO 1954 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 03:01.66 711.38
FINA 177
7░ 5 FORMENTIN FABIO 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:10.05 633.41
FINA 155
8░ 1 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:12.67 609.90
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 PIN MICHELE 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:33.82 740.54
FINA 292
2░ 2 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:42.49 0.00
FINA 247
3░ 6 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:43.06 760.03
FINA 245
4░ 7 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 02:45.07 729.27
FINA 236
5░ 3 RUGGERI MARCO 1963 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:45.77 747.60
FINA 233
6░ 5 PASCUTTI DANIELE 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:48.60 714.00
FINA 221
7░ 8 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:03.12 676.77
FINA 173
8░ 1 VAZZOLER ROBERTO 1980 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:04.95 621.09
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:34.83 741.91
FINA 286
2░ 4 AMBROSINI MICHELE 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:37.10 0.00
FINA 274
3░ 6 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:39.40 720.64
FINA 262
4░ 1 MARIGO ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 02:40.52 715.61
FINA 257
5░ 2 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 02:41.34 728.34
FINA 253
6░ 5 GERGIC MAURO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:42.71 761.66
FINA 246
7░ 7 RIZZETTO MIRKO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:46.67 689.21
FINA 229
8░ 8 VIANELLO GIORGIO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:50.82 687.92
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:34.84 741.86
FINA 286
2░ 5 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:36.82 726.37
FINA 275
3░ 4 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 02:37.98 736.30
FINA 269
4░ 2 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:41.55 767.13
FINA 252
5░ 3 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 02:42.60 722.69
FINA 247
6░ 7 SILVESTRI VINCENZO 1980 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 02:42.91 705.11
FINA 245
7░ 1 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:45.85 708.53
FINA 233
8░ 8 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:45.97 700.85
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 MARCENTA MATTIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:32.66 752.46
FINA 298
2░ 8 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:34.26 754.05
FINA 289
3░ 5 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 02:35.79 772.71
FINA 281
4░ 1 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:36.61 742.74
FINA 276
5░ 4 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:38.83 723.23
FINA 265
6░ 2 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:45.81 701.53
FINA 233
7░ 6 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:50.13 675.19
FINA 216
- 7 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 LEPORE FABRIZIO 1976 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 02:28.30 784.36
FINA 325
2░ 2 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:29.55 768.10
FINA 317
3░ 3 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:31.22 759.62
FINA 307
4░ 6 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:31.80 766.27
FINA 303
5░ 1 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:32.18 754.83
FINA 301
6░ 7 VAROLA RAFFAELE 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:35.12 757.54
FINA 284
7░ 8 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:37.38 739.10
FINA 272
8░ 4 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:44.77 697.15
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:24.17 790.11
FINA 354
2░ 8 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 02:24.51 804.93
FINA 352
3░ 3 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:26.73 800.86
FINA 336
4░ 2 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:27.57 815.75
FINA 330
5░ 4 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 02:29.50 761.94
FINA 318
6░ 1 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:29.77 784.60
FINA 316
7░ 7 LUCATELLO ANDREA 1979 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:33.02 750.69
FINA 296
8░ 6 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:35.62 0.00
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CAPRARI DANIELE 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:09.34 0.00
FINA 490
2░ 1 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:17.95 832.69
FINA 404
3░ 5 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 02:18.43 0.00
FINA 400
4░ 3 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:23.24 795.24
FINA 361
5░ 2 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:24.13 0.00
FINA 354
6░ 7 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:26.79 776.01
FINA 336
7░ 8 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:30.41 0.00
FINA 312
8░ 6 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:41.34 728.34
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BETTELLA MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 02:15.93 0.00
FINA 423
2░ 2 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:17.08 848.56
FINA 412
3░ 8 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:18.08 851.03
FINA 403
4░ 7 MARCONI LUCA 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:18.20 0.00
FINA 402
5░ 3 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:19.39 843.03
FINA 392
6░ 4 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:24.18 796.71
FINA 354
7░ 1 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:24.42 805.43
FINA 352
8░ 5 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:24.91 0.00
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 GRAZIANI SIMONE 1993 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:14.04 0.00
FINA 441
2░ 5 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:15.00 843.78
FINA 431
3░ 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:16.09 884.56
FINA 421
4░ 2 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:17.25 856.17
FINA 410
5░ 7 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL.MIMMO FERRITO S.S.DILETT. SRL 02:17.40 846.58
FINA 409
6░ 3 SPANEVELLO MIRKO 1979 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:17.99 832.45
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:01.79 935.30
FINA 587
2░ 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:06.00 904.05
FINA 531
3░ 6 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:07.27 913.96
FINA 515
4░ 3 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:08.06 889.50
FINA 505
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:01.79 935.30
FINA 587
2░ 1 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:06.00 904.05
FINA 531
3░ 1 6 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:07.27 913.96
FINA 515
4░ 1 3 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:08.06 889.50
FINA 505
5░ 4 4 CAPRARI DANIELE 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:09.34 0.00
FINA 490
6░ 2 6 GRAZIANI SIMONE 1993 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:14.04 0.00
FINA 441
7░ 2 5 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:15.00 843.78
FINA 431
8░ 3 6 BETTELLA MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 02:15.93 0.00
FINA 423
9░ 2 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:16.09 884.56
FINA 421
10░ 3 2 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:17.08 848.56
FINA 412
11░ 2 2 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:17.25 856.17
FINA 410
12░ 2 7 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL.MIMMO FERRITO S.S.DILETT. SRL 02:17.40 846.58
FINA 409
13░ 4 1 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:17.95 832.69
FINA 404
14░ 2 3 SPANEVELLO MIRKO 1979 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:17.99 832.45
FINA 404
15░ 3 8 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:18.08 851.03
FINA 403
16░ 3 7 MARCONI LUCA 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:18.20 0.00
FINA 402
17░ 4 5 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 02:18.43 0.00
FINA 400
18░ 3 3 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:19.39 843.03
FINA 392
19░ 12 3 TURCATO FRANCESCO 1975 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:23.10 812.86
FINA 362
20░ 4 3 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:23.24 795.24
FINA 361
21░ 4 2 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:24.13 0.00
FINA 354
22░ 5 5 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:24.17 790.11
FINA 354
23░ 3 4 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:24.18 796.71
FINA 354
24░ 3 1 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:24.42 805.43
FINA 352
25░ 5 8 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 02:24.51 804.93
FINA 352
26░ 3 5 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:24.91 0.00
FINA 349
27░ 5 3 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:26.73 800.86
FINA 336
28░ 4 7 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:26.79 776.01
FINA 336
29░ 5 2 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:27.57 815.75
FINA 330
30░ 6 5 LEPORE FABRIZIO 1976 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 02:28.30 784.36
FINA 325
31░ 5 4 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 02:29.50 761.94
FINA 318
32░ 6 2 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:29.55 768.10
FINA 317
33░ 5 1 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:29.77 784.60
FINA 316
34░ 4 8 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:30.41 0.00
FINA 312
35░ 6 3 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:31.22 759.62
FINA 307
36░ 6 6 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:31.80 766.27
FINA 303
37░ 6 1 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:32.18 754.83
FINA 301
38░ 7 3 MARCENTA MATTIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:32.66 752.46
FINA 298
39░ 5 7 LUCATELLO ANDREA 1979 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:33.02 750.69
FINA 296
40░ 10 4 PIN MICHELE 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:33.82 740.54
FINA 292
41░ 7 8 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:34.26 754.05
FINA 289
42░ 9 3 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:34.83 741.91
FINA 286
43░ 8 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:34.84 741.86
FINA 286
44░ 6 7 VAROLA RAFFAELE 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:35.12 757.54
FINA 284
45░ 11 3 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:35.50 755.69
FINA 282
46░ 5 6 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:35.62 0.00
FINA 282
47░ 7 5 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 02:35.79 772.71
FINA 281
48░ 7 1 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:36.61 742.74
FINA 276
49░ 8 5 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:36.82 726.37
FINA 275
50░ 9 4 AMBROSINI MICHELE 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:37.10 0.00
FINA 274
51░ 6 8 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:37.38 739.10
FINA 272
52░ 8 4 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 02:37.98 736.30
FINA 269
53░ 7 4 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:38.83 723.23
FINA 265
54░ 9 6 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:39.40 720.64
FINA 262
55░ 9 1 MARIGO ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 02:40.52 715.61
FINA 257
56░ 4 6 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:41.34 728.34
FINA 253
56░ 9 2 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 02:41.34 728.34
FINA 253
58░ 8 2 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:41.55 767.13
FINA 252
59░ 10 2 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:42.49 0.00
FINA 247
60░ 8 3 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 02:42.60 722.69
FINA 247
61░ 9 5 GERGIC MAURO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:42.71 761.66
FINA 246
62░ 8 7 SILVESTRI VINCENZO 1980 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 02:42.91 705.11
FINA 245
63░ 10 6 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:43.06 760.03
FINA 245
64░ 11 6 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:43.14 720.30
FINA 244
65░ 6 4 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:44.77 697.15
FINA 237
66░ 10 7 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 02:45.07 729.27
FINA 236
67░ 10 3 RUGGERI MARCO 1963 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:45.77 747.60
FINA 233
68░ 7 2 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:45.81 701.53
FINA 233
69░ 8 1 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:45.85 708.53
FINA 233
70░ 8 8 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:45.97 700.85
FINA 232
71░ 9 7 RIZZETTO MIRKO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:46.67 689.21
FINA 229
72░ 11 4 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:46.80 682.91
FINA 229
73░ 10 5 PASCUTTI DANIELE 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:48.60 714.00
FINA 221
74░ 7 6 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:50.13 675.19
FINA 216
75░ 13 4 GIERI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:50.35 682.83
FINA 215
76░ 9 8 VIANELLO GIORGIO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:50.82 687.92
FINA 213
77░ 11 7 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:54.03 675.23
FINA 201
78░ 11 2 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:55.71 668.77
FINA 196
79░ 13 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:01.20 641.94
FINA 178
80░ 11 8 CARANZA ALVARO 1954 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 03:01.66 711.38
FINA 177
81░ 10 8 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:03.12 676.77
FINA 173
82░ 12 4 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 03:03.54 655.88
FINA 172
83░ 12 8 GRILLO CHRISTIAN 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:04.15 631.66
FINA 170
84░ 12 2 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:04.37 630.91
FINA 169
85░ 10 1 VAZZOLER ROBERTO 1980 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:04.95 621.09
FINA 168
86░ 12 1 SANTAGIULIANA FABIO 1990 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 03:04.96 0.00
FINA 168
87░ 12 7 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:06.11 694.37
FINA 165
88░ 12 5 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:06.20 624.70
FINA 164
89░ 13 3 BURRINI PAOLO 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:08.04 618.59
FINA 160
90░ 14 4 FRANCO STEFANO 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 03:08.33 623.96
FINA 159
91░ 14 3 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 03:09.37 654.43
FINA 156
92░ 11 5 FORMENTIN FABIO 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:10.05 633.41
FINA 155
93░ 14 6 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 03:10.65 677.84
FINA 153
94░ 11 1 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:12.67 609.90
FINA 148
95░ 13 2 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 03:14.11 605.38
FINA 145
96░ 12 6 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:14.51 699.91
FINA 144
97░ 13 1 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:15.91 632.59
FINA 141
98░ 14 7 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:16.23 613.46
FINA 140
99░ 14 5 CAVATORE GUIDO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:16.47 692.93
FINA 140
100░ 14 2 ZANATTA DANIELE 1974 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 03:19.55 582.91
FINA 134
101░ 14 1 RAFFAELE SALVATORE ANTONIO 1972 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 03:20.20 586.96
FINA 132
102░ 13 6 LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:20.36 644.99
FINA 132
103░ 13 7 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:34.52 561.16
FINA 107
104░ 13 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:59.68 517.06
FINA 77
105░ 14 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:13.75 536.51
FINA 65
- 7 7 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 4 4 CAPRARI DANIELE 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:09.34 0.00
FINA 490
2░ 2 6 GRAZIANI SIMONE 1993 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:14.04 0.00
FINA 441
3░ 3 6 BETTELLA MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 02:15.93 0.00
FINA 423
4░ 3 7 MARCONI LUCA 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:18.20 0.00
FINA 402
5░ 4 5 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 02:18.43 0.00
FINA 400
6░ 4 2 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:24.13 0.00
FINA 354
7░ 3 5 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:24.91 0.00
FINA 349
8░ 4 8 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:30.41 0.00
FINA 312
9░ 5 6 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:35.62 0.00
FINA 282
10░ 9 4 AMBROSINI MICHELE 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:37.10 0.00
FINA 274
11░ 10 2 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:42.49 0.00
FINA 247
12░ 12 1 SANTAGIULIANA FABIO 1990 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 03:04.96 0.00
FINA 168
- 7 7 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00
M25 - M
1░ 1 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:01.79 935.30
FINA 587
2░ 1 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:06.00 904.05
FINA 531
3░ 1 3 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:08.06 889.50
FINA 505
4░ 2 5 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:15.00 843.78
FINA 431
5░ 4 3 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:23.24 795.24
FINA 361
6░ 5 5 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:24.17 790.11
FINA 354
7░ 4 7 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:26.79 776.01
FINA 336
8░ 5 4 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 02:29.50 761.94
FINA 318
9░ 10 4 PIN MICHELE 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:33.82 740.54
FINA 292
10░ 8 5 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:36.82 726.37
FINA 275
11░ 11 4 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:46.80 682.91
FINA 229
M30 - M
1░ 4 1 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:17.95 832.69
FINA 404
2░ 2 3 SPANEVELLO MIRKO 1979 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:17.99 832.45
FINA 404
3░ 3 4 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:24.18 796.71
FINA 354
4░ 6 2 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:29.55 768.10
FINA 317
5░ 6 3 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:31.22 759.62
FINA 307
6░ 6 1 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:32.18 754.83
FINA 301
7░ 7 3 MARCENTA MATTIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:32.66 752.46
FINA 298
8░ 5 7 LUCATELLO ANDREA 1979 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:33.02 750.69
FINA 296
9░ 9 3 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:34.83 741.91
FINA 286
10░ 8 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:34.84 741.86
FINA 286
11░ 7 4 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:38.83 723.23
FINA 265
12░ 9 6 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:39.40 720.64
FINA 262
13░ 9 1 MARIGO ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 02:40.52 715.61
FINA 257
14░ 8 7 SILVESTRI VINCENZO 1980 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 02:42.91 705.11
FINA 245
15░ 6 4 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:44.77 697.15
FINA 237
16░ 9 7 RIZZETTO MIRKO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:46.67 689.21
FINA 229
17░ 7 6 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:50.13 675.19
FINA 216
18░ 10 1 VAZZOLER ROBERTO 1980 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:04.95 621.09
FINA 168
M35 - M
1░ 1 6 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:07.27 913.96
FINA 515
2░ 3 2 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:17.08 848.56
FINA 412
3░ 2 7 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL.MIMMO FERRITO S.S.DILETT. SRL 02:17.40 846.58
FINA 409
4░ 12 3 TURCATO FRANCESCO 1975 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:23.10 812.86
FINA 362
5░ 3 1 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:24.42 805.43
FINA 352
6░ 5 8 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 02:24.51 804.93
FINA 352
7░ 6 5 LEPORE FABRIZIO 1976 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 02:28.30 784.36
FINA 325
8░ 6 6 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:31.80 766.27
FINA 303
9░ 7 8 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:34.26 754.05
FINA 289
10░ 7 1 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:36.61 742.74
FINA 276
11░ 6 8 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:37.38 739.10
FINA 272
12░ 8 4 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 02:37.98 736.30
FINA 269
13░ 7 2 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:45.81 701.53
FINA 233
14░ 8 8 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:45.97 700.85
FINA 232
15░ 13 4 GIERI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:50.35 682.83
FINA 215
16░ 13 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:01.20 641.94
FINA 178
17░ 12 8 GRILLO CHRISTIAN 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:04.15 631.66
FINA 170
18░ 12 2 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:04.37 630.91
FINA 169
19░ 12 5 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:06.20 624.70
FINA 164
20░ 13 3 BURRINI PAOLO 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:08.04 618.59
FINA 160
21░ 14 2 ZANATTA DANIELE 1974 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 03:19.55 582.91
FINA 134
M40 - M
1░ 2 2 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:17.25 856.17
FINA 410
2░ 3 8 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:18.08 851.03
FINA 403
3░ 3 3 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:19.39 843.03
FINA 392
4░ 5 3 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:26.73 800.86
FINA 336
5░ 5 1 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:29.77 784.60
FINA 316
6░ 6 7 VAROLA RAFFAELE 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:35.12 757.54
FINA 284
7░ 11 3 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:35.50 755.69
FINA 282
8░ 4 6 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:41.34 728.34
FINA 253
8░ 9 2 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 02:41.34 728.34
FINA 253
10░ 8 3 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 02:42.60 722.69
FINA 247
11░ 11 6 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:43.14 720.30
FINA 244
12░ 8 1 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:45.85 708.53
FINA 233
13░ 9 8 VIANELLO GIORGIO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:50.82 687.92
FINA 213
14░ 11 7 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:54.03 675.23
FINA 201
15░ 11 2 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:55.71 668.77
FINA 196
16░ 14 4 FRANCO STEFANO 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 03:08.33 623.96
FINA 159
17░ 11 1 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:12.67 609.90
FINA 148
18░ 13 2 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 03:14.11 605.38
FINA 145
19░ 14 1 RAFFAELE SALVATORE ANTONIO 1972 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 03:20.20 586.96
FINA 132
M45 - M
1░ 2 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:16.09 884.56
FINA 421
2░ 5 2 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:27.57 815.75
FINA 330
3░ 7 5 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 02:35.79 772.71
FINA 281
4░ 10 7 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 02:45.07 729.27
FINA 236
5░ 10 5 PASCUTTI DANIELE 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:48.60 714.00
FINA 221
6░ 12 4 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 03:03.54 655.88
FINA 172
7░ 11 5 FORMENTIN FABIO 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:10.05 633.41
FINA 155
8░ 14 7 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:16.23 613.46
FINA 140
9░ 13 7 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:34.52 561.16
FINA 107
M50 - M
1░ 8 2 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:41.55 767.13
FINA 252
2░ 9 5 GERGIC MAURO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:42.71 761.66
FINA 246
3░ 10 6 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:43.06 760.03
FINA 245
4░ 10 3 RUGGERI MARCO 1963 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:45.77 747.60
FINA 233
5░ 10 8 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:03.12 676.77
FINA 173
6░ 14 3 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 03:09.37 654.43
FINA 156
7░ 13 1 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:15.91 632.59
FINA 141
8░ 13 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:59.68 517.06
FINA 77
M55 - M
1░ 11 8 CARANZA ALVARO 1954 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 03:01.66 711.38
FINA 177
2░ 12 7 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:06.11 694.37
FINA 165
3░ 14 6 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 03:10.65 677.84
FINA 153
4░ 13 6 LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:20.36 644.99
FINA 132
M60 - M
1░ 12 6 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:14.51 699.91
FINA 144
2░ 14 5 CAVATORE GUIDO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:16.47 692.93
FINA 140
3░ 14 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:13.75 536.51
FINA 65
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie