Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Mistaffetta 4x50 MX Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 1.ROSADA ELISA
2.FAVARON LUIGI
3.ROSADA DIEGO
4.LAMPRECHT ROSMARY
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:35.55
(1░ fr. 00:40.81)
1489.68
2░ 4 1.CANCELLADA ROBERTA
2.SCARSI SILVIA
3.VIANELLO ANDREA
4.PARAMENTO ANDREA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:36.93
(1░ fr. 00:48.46)
1513.54
3░ 5 1.PAGAN SERENA
2.RASI ANDREA
3.MARZOLA MAURO
4.BACCO CHIARA
ACQUAVIVA 2001 02:38.90
(1░ fr. 00:49.77)
1458.28
4░ 2 1.ROSSO ANTONIETTA
2.BROCCHETTO SUSANNA
3.GOLFETTO VALTER
4.RIATO DANIELE
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:43.66
(1░ fr. 00:45.50)
1542.34
5░ 3 1.RIZZI FABIO
2.FABIANI ELENA
3.STERNI LAURA
4.BRADASCHIA MAURIZIO
A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:46.39
(1░ fr. 00:42.40)
1427.49
6░ 7 1.PUZZINI ELEONORA
2.QUINTANO ANGELO
3.POLESELLO MATTEO
4.LONGHETTO MARTA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:55.70
(1░ fr. 00:59.00)
1436.65
7░ 8 1.BIANCHIN CARLA
2.NICOLETTI CLELIA
3.DE NONI CARLO
4.BISOL ELISEO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:50.71
(1░ fr. 01:14.05)
1200.55
8░ 1 1.PANZARIN SANDRA
2.COSTANTINI CHIARA
3.GIACHETTO MASSIMO
4.GIACCHETTO ROBERTO
A.S.DILETT. JESOLONUOTO SQU
(1░ fr. 00:44.77)
0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 1.MACCATROZZO LISA
2.DE MARIA GIUSEPPE
3.GALETTI MATTIA
4.CAMPORESE CHIARA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:26.16
(1░ fr. 00:41.17)
1585.39
2░ 6 1.SPIZZOTIN STEFANIA
2.VOLPI ALESSANDRO
3.VIANELLO ADRIANO
4.BUSETTO MONICA
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:34.65
(1░ fr. 00:47.14)
1498.35
3░ 8 1.OTTOFARO ROSSANA
2.COGO MASSIMO
3.TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO
4.GASPARON MICHELA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:34.65
(1░ fr. 00:43.62)
1535.86
4░ 3 1.SGORBISSA MAILA
2.STENER ALESSANDRA
3.BIANCO CARMELO
4.CUCE' ROSARIO
A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:40.51
(1░ fr. 00:46.55)
1572.61
5░ 4 1.COSTANTINI ISABELLA
2.BONGIOVANNI ELENA
3.GUZZONATO MASSIMO
4.BANO MASSIMO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:45.66
(1░ fr. 00:46.24)
1433.78
6░ 1 1.CHIARELLI MANUELA
2.DE BORTOLI LUCA
3.PARIGI GABRIELE
4.SENIK JENNIFER LINDA
UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. ASS 0.00
7░ 2 1.CHIMENTON MICHELE
2.COMISSO MARTINA
3.CUOMO ELENA
4.MIGLIORANZA ANTONIO
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB ASS 0.00
8░ 7 1.MANTELLATO MARCO
2.CIBINEL NERELLA
3.COLUSSI LORIS ENNIO
4.OBALLA MARIA GRAZIA
A.S. DILETT. SAN VITO ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 1.BELLUNATO ALESSIO
2.PASTORE FABRIZIO
3.SAGGIORO SARA
4.PASTI MARZIA
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:20.71
(1░ fr. 00:33.52)
1646.79
2░ 4 1.CALDOGNETTO GIORGIO
2.SALBEGO DANIELA
3.RIGONI STEFANO
4.CARRARO ANITA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:21.62
(1░ fr. 00:36.66)
1652.59
3░ 8 1.PESAVENTO ANNA
2.DAL CORTIVO ENRICO
3.GEREMIA MARCO
4.MARINO VALENTINA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:25.34
(1░ fr. 00:41.26)
1594.33
4░ 3 1.STERZA FRANCESCA
2.TEZZA SILVIA
3.FILECCIA VINCENZO
4.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:35.01
(1░ fr. 00:41.41)
1494.87
5░ 5 1.PRIMO LUCIA
2.FERRO MARIA MADDALENA
3.LEVI MINZI DAVID
4.SIMONATO ROBERTO
SSD STILE LIBERO SRL 02:36.60
(1░ fr. 00:36.87)
1516.73
6░ 2 1.MARINATO DONATELLA
2.BAMPA FRANCESCA
3.DI POL PIERO
4.RAGAZZI GIANPAOLO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:37.35
(1░ fr. 00:45.51)
1604.19
7░ 6 1.SAVOIA ANDREA
2.MANARINI MARCO
3.FORESTALI LUISA
4.GIACOMELLI VALENTINA
A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:38.45
(1░ fr. 00:37.64)
1462.42
8░ 1 1.PIOMBO SARA
2.ZANIRATO MARIA GABRIELLA
3.GARBO ALBERTO
4.ROSSIN GIAMPIETRO
a.s.d. ROVIGONUOTO 03:07.24
(1░ fr. 00:55.32)
1268.53
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 1.PESAVENTO ELENA
2.MORO ANDREA
3.SANTAROSSA MARCO
4.FABBRO ELENA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:13.48
(1░ fr. 00:37.76)
1735.99
2░ 7 1.CIGNA STEFANIA
2.D'ANGELO TIZIANO
3.SANTINELLO IGOR
4.DOVICO VALENTINA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:16.59
(1░ fr. 00:36.04)
1696.46
3░ 5 1.VETTORELLO LISA
2.BONANNI LUCA
3.BERTOLOTTI GIORGIO
4.GNESOTTO LAURA
2MILA s.s.d. a r.l. 02:19.29
(1░ fr. 00:36.00)
1663.58
4░ 6 1.BORGATO SAMUELE
2.MARZOLI CLAUDIA
3.ERMETI GIANLUCA
4.ZANARDI GIULIA
2MILA s.s.d. a r.l. 02:22.07
(1░ fr. 00:35.72)
1647.36
5░ 2 1.FAMA' ALESSANDRO
2.GOLFETTO MARTINA
3.BUSATTO JESSICA
4.AMADIO FRANCESCO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:24.23
(1░ fr. 00:32.00)
1606.60
6░ 8 1.SIMIONATO RUGGERO
2.VINCENZI GIULIA
3.MORO ELISA
4.DI DONATO ROBERTO
SSD STILE LIBERO SRL 02:27.45
(1░ fr. 00:35.47)
1571.52
7░ 1 1.FAVARO MORRIS
2.SADDEMI ELENA
3.TESTA ALBERTO
4.CHIARIZIA MELISSA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:29.06
(1░ fr. 00:32.91)
1554.54
8░ 3 1.CAPUTO EMANUELA
2.LONGATO EMANUELE
3.LANAVE TIZIANA
4.AGGIO TOMMASO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 1.CRACCO SARA
2.PARCIANELLO SILVIA
3.MARCHESIN LUCA
4.CASAGRANDE ALBERTO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:12.16
(1░ fr. 00:34.06)
1753.33
2░ 4 1.BIGNOTTO RENATO
2.CORO' MONICA
3.MURGIA ANNA
4.ZAJA GIORGIO
SSD STILE LIBERO SRL 02:14.85
(1░ fr. 00:37.18)
1871.86
3░ 5 1.BUCCI RICCARDO
2.MARIGO BRUNELLA
3.MION MATTEO
4.SCAGGIANTE ANGELICA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:15.69
(1░ fr. 00:35.14)
1750.46
4░ 1 1.SACCHETTO FRANCESCA
2.FAGGIONATO GIADA
3.TARTAROTTI MARCO
4.GENTILIN LUCA
A.S.D. LEOSPORT 02:17.66
(1░ fr. 00:35.31)
1683.28
5░ 3 1.DECCHINO ROBERTO
2.MIONI MATTEO
3.CASA GIULIA
4.GRAZIANI LUCIANA
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:18.36
(1░ fr. 00:32.94)
1674.76
6░ 8 1.FOGLIATA ERICA
2.SPARATORE FRANCESCO
3.ETZI LAURA
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:22.45
(1░ fr. 00:41.45)
1667.39
7░ 2 1.RIGHETTO SARA
2.DELLI GUANTI GAETANO
3.CONTE ALESSANDRO
4.ZANETTI MANUELA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:25.20
(1░ fr. 00:40.36)
1635.81
8░ 7 1.BELLOTTI ELEONORA
2.BISCO FEDERICO
3.FERRARESE FRANCESCA
4.GREGGIO ANDREA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:34.41
(1░ fr. 00:44.68)
1500.68
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 1.FLORIDA ALESSANDRA
2.MONTANO CLAUDIO
3.MODOLO MICHELE
4.BATTISTEL GIORGIA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:07.05
(1░ fr. 00:35.50)
1842.11
2░ 4 1.FERRO MARTINA
2.PASTRELLO ANDREA
3.VIANELLO ALBERTO
4.SCHIAVON AMBRA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:09.82
(1░ fr. 00:37.47)
1802.80
3░ 5 1.IDI LORENZO
2.CASSOL ALBERTO
3.BITTANTE EMANUELA
4.PIAIA ROSSANA
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:12.21
(1░ fr. 00:32.16)
1796.54
4░ 7 1.BUONGIORNO DIEGO
2.CAMMARERI ENRICO
3.SALVADOR SILVIA
4.PICCOLO SILVIA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:12.34
(1░ fr. 00:36.12)
1768.48
5░ 3 1.BIANCHET DANIELA
2.DE MARCHI VALENTINA
3.BENCINI LUDOVICO
4.BRANDALISE MIRCO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:14.43
(1░ fr. 00:36.59)
1740.98
6░ 2 1.BENETTON MARTINA
2.DAL MASCHIO FRANCESCA
3.BARRO STEFANO
4.DE STEFANI JIMMY
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:15.91
(1░ fr. 00:35.96)
1722.02
7░ 6 1.PEGORARO ALICE
2.CALLEGARO ELENA
3.FERROTTI OMAR
4.TOMASETTO ALESSANDRO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:18.65
(1░ fr. 00:39.10)
1671.26
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.BORGA DAVIDE
2.DECCHINO LORENZO
3.TOMIELLO GIULIA
4.PIETRIBIASI MICHELA
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:00.47
(1░ fr. 00:31.28)
1942.72
2░ 3 1.CAZZIN STEFANIA
2.MANIERO ANDREA
3.LAZZARO RUDY
4.COLLE BIANCA
ACQUAVIVA 2001 02:04.34
(1░ fr. 00:36.49)
1882.26
3░ 4 1.DARIOL GILBERTO
2.FRACASSO LAURA
3.CANTON NICOLA
4.MARIANO ROBERTA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:06.72
(1░ fr. 00:31.78)
1846.91
4░ 2 1.TURRIN FILIPPO
2.PINTO ALESSANDRO
3.VACCARI MONICA
4.PANIZZOLO SARA
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:08.09
(1░ fr. 00:30.04)
1854.32
5░ 7 1.BATTISTINI MARCO
2.ROSSETTO ROBERTO
3.FEDELI ROBERTA
4.MALAGUTI FRANCESCA
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:10.68
(1░ fr. 00:32.26)
1773.19
6░ 6 1.BIBBO' FABIO
2.BUCIC MATEJ
3.SCREMIN ELENA
4.TOME' ELISA
U.N.FRIULI A.S.DILETT 02:11.05
(1░ fr. 00:31.66)
1768.18
7░ 1 1.FEOLA ALESSANDRA
2.FORMAGGIO EMANUELA
3.FIORATTO ALESSANDRO
4.ORSETTI ALESSANDRO
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:20.73
(1░ fr. 00:43.24)
1646.56
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Mistaffetta 4x50 MX Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.BORGA DAVIDE
2.DECCHINO LORENZO
3.TOMIELLO GIULIA
4.PIETRIBIASI MICHELA
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:00.47
(1░ fr. 00:31.28)
1942.72
2░ 1 3 1.CAZZIN STEFANIA
2.MANIERO ANDREA
3.LAZZARO RUDY
4.COLLE BIANCA
ACQUAVIVA 2001 02:04.34
(1░ fr. 00:36.49)
1882.26
3░ 1 4 1.DARIOL GILBERTO
2.FRACASSO LAURA
3.CANTON NICOLA
4.MARIANO ROBERTA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:06.72
(1░ fr. 00:31.78)
1846.91
4░ 2 1 1.FLORIDA ALESSANDRA
2.MONTANO CLAUDIO
3.MODOLO MICHELE
4.BATTISTEL GIORGIA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:07.05
(1░ fr. 00:35.50)
1842.11
5░ 1 2 1.TURRIN FILIPPO
2.PINTO ALESSANDRO
3.VACCARI MONICA
4.PANIZZOLO SARA
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:08.09
(1░ fr. 00:30.04)
1854.32
6░ 2 4 1.FERRO MARTINA
2.PASTRELLO ANDREA
3.VIANELLO ALBERTO
4.SCHIAVON AMBRA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:09.82
(1░ fr. 00:37.47)
1802.80
7░ 1 7 1.BATTISTINI MARCO
2.ROSSETTO ROBERTO
3.FEDELI ROBERTA
4.MALAGUTI FRANCESCA
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:10.68
(1░ fr. 00:32.26)
1773.19
8░ 1 6 1.BIBBO' FABIO
2.BUCIC MATEJ
3.SCREMIN ELENA
4.TOME' ELISA
U.N.FRIULI A.S.DILETT 02:11.05
(1░ fr. 00:31.66)
1768.18
9░ 3 6 1.CRACCO SARA
2.PARCIANELLO SILVIA
3.MARCHESIN LUCA
4.CASAGRANDE ALBERTO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:12.16
(1░ fr. 00:34.06)
1753.33
10░ 2 5 1.IDI LORENZO
2.CASSOL ALBERTO
3.BITTANTE EMANUELA
4.PIAIA ROSSANA
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:12.21
(1░ fr. 00:32.16)
1796.54
11░ 2 7 1.BUONGIORNO DIEGO
2.CAMMARERI ENRICO
3.SALVADOR SILVIA
4.PICCOLO SILVIA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:12.34
(1░ fr. 00:36.12)
1768.48
12░ 4 4 1.PESAVENTO ELENA
2.MORO ANDREA
3.SANTAROSSA MARCO
4.FABBRO ELENA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:13.48
(1░ fr. 00:37.76)
1735.99
13░ 2 3 1.BIANCHET DANIELA
2.DE MARCHI VALENTINA
3.BENCINI LUDOVICO
4.BRANDALISE MIRCO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:14.43
(1░ fr. 00:36.59)
1740.98
14░ 3 4 1.BIGNOTTO RENATO
2.CORO' MONICA
3.MURGIA ANNA
4.ZAJA GIORGIO
SSD STILE LIBERO SRL 02:14.85
(1░ fr. 00:37.18)
1871.86
15░ 3 5 1.BUCCI RICCARDO
2.MARIGO BRUNELLA
3.MION MATTEO
4.SCAGGIANTE ANGELICA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:15.69
(1░ fr. 00:35.14)
1750.46
16░ 2 2 1.BENETTON MARTINA
2.DAL MASCHIO FRANCESCA
3.BARRO STEFANO
4.DE STEFANI JIMMY
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:15.91
(1░ fr. 00:35.96)
1722.02
17░ 4 7 1.CIGNA STEFANIA
2.D'ANGELO TIZIANO
3.SANTINELLO IGOR
4.DOVICO VALENTINA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:16.59
(1░ fr. 00:36.04)
1696.46
18░ 3 1 1.SACCHETTO FRANCESCA
2.FAGGIONATO GIADA
3.TARTAROTTI MARCO
4.GENTILIN LUCA
A.S.D. LEOSPORT 02:17.66
(1░ fr. 00:35.31)
1683.28
19░ 3 3 1.DECCHINO ROBERTO
2.MIONI MATTEO
3.CASA GIULIA
4.GRAZIANI LUCIANA
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:18.36
(1░ fr. 00:32.94)
1674.76
20░ 2 6 1.PEGORARO ALICE
2.CALLEGARO ELENA
3.FERROTTI OMAR
4.TOMASETTO ALESSANDRO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:18.65
(1░ fr. 00:39.10)
1671.26
21░ 4 5 1.VETTORELLO LISA
2.BONANNI LUCA
3.BERTOLOTTI GIORGIO
4.GNESOTTO LAURA
2MILA s.s.d. a r.l. 02:19.29
(1░ fr. 00:36.00)
1663.58
22░ 5 7 1.BELLUNATO ALESSIO
2.PASTORE FABRIZIO
3.SAGGIORO SARA
4.PASTI MARZIA
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:20.71
(1░ fr. 00:33.52)
1646.79
23░ 1 1 1.FEOLA ALESSANDRA
2.FORMAGGIO EMANUELA
3.FIORATTO ALESSANDRO
4.ORSETTI ALESSANDRO
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:20.73
(1░ fr. 00:43.24)
1646.56
24░ 5 4 1.CALDOGNETTO GIORGIO
2.SALBEGO DANIELA
3.RIGONI STEFANO
4.CARRARO ANITA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:21.62
(1░ fr. 00:36.66)
1652.59
25░ 4 6 1.BORGATO SAMUELE
2.MARZOLI CLAUDIA
3.ERMETI GIANLUCA
4.ZANARDI GIULIA
2MILA s.s.d. a r.l. 02:22.07
(1░ fr. 00:35.72)
1647.36
26░ 3 8 1.FOGLIATA ERICA
2.SPARATORE FRANCESCO
3.ETZI LAURA
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:22.45
(1░ fr. 00:41.45)
1667.39
27░ 4 2 1.FAMA' ALESSANDRO
2.GOLFETTO MARTINA
3.BUSATTO JESSICA
4.AMADIO FRANCESCO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:24.23
(1░ fr. 00:32.00)
1606.60
28░ 3 2 1.RIGHETTO SARA
2.DELLI GUANTI GAETANO
3.CONTE ALESSANDRO
4.ZANETTI MANUELA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:25.20
(1░ fr. 00:40.36)
1635.81
29░ 5 8 1.PESAVENTO ANNA
2.DAL CORTIVO ENRICO
3.GEREMIA MARCO
4.MARINO VALENTINA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:25.34
(1░ fr. 00:41.26)
1594.33
30░ 6 5 1.MACCATROZZO LISA
2.DE MARIA GIUSEPPE
3.GALETTI MATTIA
4.CAMPORESE CHIARA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:26.16
(1░ fr. 00:41.17)
1585.39
31░ 4 8 1.SIMIONATO RUGGERO
2.VINCENZI GIULIA
3.MORO ELISA
4.DI DONATO ROBERTO
SSD STILE LIBERO SRL 02:27.45
(1░ fr. 00:35.47)
1571.52
32░ 4 1 1.FAVARO MORRIS
2.SADDEMI ELENA
3.TESTA ALBERTO
4.CHIARIZIA MELISSA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:29.06
(1░ fr. 00:32.91)
1554.54
33░ 3 7 1.BELLOTTI ELEONORA
2.BISCO FEDERICO
3.FERRARESE FRANCESCA
4.GREGGIO ANDREA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:34.41
(1░ fr. 00:44.68)
1500.68
34░ 6 8 1.OTTOFARO ROSSANA
2.COGO MASSIMO
3.TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO
4.GASPARON MICHELA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:34.65
(1░ fr. 00:43.62)
1535.86
34░ 6 6 1.SPIZZOTIN STEFANIA
2.VOLPI ALESSANDRO
3.VIANELLO ADRIANO
4.BUSETTO MONICA
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:34.65
(1░ fr. 00:47.14)
1498.35
36░ 5 3 1.STERZA FRANCESCA
2.TEZZA SILVIA
3.FILECCIA VINCENZO
4.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:35.01
(1░ fr. 00:41.41)
1494.87
37░ 7 6 1.ROSADA ELISA
2.FAVARON LUIGI
3.ROSADA DIEGO
4.LAMPRECHT ROSMARY
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:35.55
(1░ fr. 00:40.81)
1489.68
38░ 5 5 1.PRIMO LUCIA
2.FERRO MARIA MADDALENA
3.LEVI MINZI DAVID
4.SIMONATO ROBERTO
SSD STILE LIBERO SRL 02:36.60
(1░ fr. 00:36.87)
1516.73
39░ 7 4 1.CANCELLADA ROBERTA
2.SCARSI SILVIA
3.VIANELLO ANDREA
4.PARAMENTO ANDREA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:36.93
(1░ fr. 00:48.46)
1513.54
40░ 5 2 1.MARINATO DONATELLA
2.BAMPA FRANCESCA
3.DI POL PIERO
4.RAGAZZI GIANPAOLO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:37.35
(1░ fr. 00:45.51)
1604.19
41░ 5 6 1.SAVOIA ANDREA
2.MANARINI MARCO
3.FORESTALI LUISA
4.GIACOMELLI VALENTINA
A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:38.45
(1░ fr. 00:37.64)
1462.42
42░ 7 5 1.PAGAN SERENA
2.RASI ANDREA
3.MARZOLA MAURO
4.BACCO CHIARA
ACQUAVIVA 2001 02:38.90
(1░ fr. 00:49.77)
1458.28
43░ 6 3 1.SGORBISSA MAILA
2.STENER ALESSANDRA
3.BIANCO CARMELO
4.CUCE' ROSARIO
A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:40.51
(1░ fr. 00:46.55)
1572.61
44░ 7 2 1.ROSSO ANTONIETTA
2.BROCCHETTO SUSANNA
3.GOLFETTO VALTER
4.RIATO DANIELE
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:43.66
(1░ fr. 00:45.50)
1542.34
45░ 6 4 1.COSTANTINI ISABELLA
2.BONGIOVANNI ELENA
3.GUZZONATO MASSIMO
4.BANO MASSIMO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:45.66
(1░ fr. 00:46.24)
1433.78
46░ 7 3 1.RIZZI FABIO
2.FABIANI ELENA
3.STERNI LAURA
4.BRADASCHIA MAURIZIO
A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:46.39
(1░ fr. 00:42.40)
1427.49
47░ 7 7 1.PUZZINI ELEONORA
2.QUINTANO ANGELO
3.POLESELLO MATTEO
4.LONGHETTO MARTA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:55.70
(1░ fr. 00:59.00)
1436.65
48░ 5 1 1.PIOMBO SARA
2.ZANIRATO MARIA GABRIELLA
3.GARBO ALBERTO
4.ROSSIN GIAMPIETRO
a.s.d. ROVIGONUOTO 03:07.24
(1░ fr. 00:55.32)
1268.53
49░ 7 8 1.BIANCHIN CARLA
2.NICOLETTI CLELIA
3.DE NONI CARLO
4.BISOL ELISEO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:50.71
(1░ fr. 01:14.05)
1200.55
50░ 6 1 1.CHIARELLI MANUELA
2.DE BORTOLI LUCA
3.PARIGI GABRIELE
4.SENIK JENNIFER LINDA
UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. ASS 0.00
50░ 6 2 1.CHIMENTON MICHELE
2.COMISSO MARTINA
3.CUOMO ELENA
4.MIGLIORANZA ANTONIO
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB ASS 0.00
50░ 6 7 1.MANTELLATO MARCO
2.CIBINEL NERELLA
3.COLUSSI LORIS ENNIO
4.OBALLA MARIA GRAZIA
A.S. DILETT. SAN VITO ASS 0.00
50░ 4 3 1.CAPUTO EMANUELA
2.LONGATO EMANUELE
3.LANAVE TIZIANA
4.AGGIO TOMMASO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani ASS 0.00
54░ 7 1 1.PANZARIN SANDRA
2.COSTANTINI CHIARA
3.GIACHETTO MASSIMO
4.GIACCHETTO ROBERTO
A.S.DILETT. JESOLONUOTO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 5 1.BORGA DAVIDE (1986)
2.DECCHINO LORENZO (1980)
3.TOMIELLO GIULIA (1988)
4.PIETRIBIASI MICHELA (1988)
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:00.47
(1░ fr. 00:31.28)
1942.72
2░ 1 3 1.CAZZIN STEFANIA (1983)
2.MANIERO ANDREA (1984)
3.LAZZARO RUDY (1987)
4.COLLE BIANCA (1985)
ACQUAVIVA 2001 02:04.34
(1░ fr. 00:36.49)
1882.26
3░ 1 4 1.DARIOL GILBERTO (1983)
2.FRACASSO LAURA (1986)
3.CANTON NICOLA (1980)
4.MARIANO ROBERTA (1985)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:06.72
(1░ fr. 00:31.78)
1846.91
4░ 2 1 1.FLORIDA ALESSANDRA (1986)
2.MONTANO CLAUDIO (1984)
3.MODOLO MICHELE (1984)
4.BATTISTEL GIORGIA (1981)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:07.05
(1░ fr. 00:35.50)
1842.11
5░ 2 4 1.FERRO MARTINA (1987)
2.PASTRELLO ANDREA (1988)
3.VIANELLO ALBERTO (1976)
4.SCHIAVON AMBRA (1983)
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:09.82
(1░ fr. 00:37.47)
1802.80
6░ 2 7 1.BUONGIORNO DIEGO (1987)
2.CAMMARERI ENRICO (1981)
3.SALVADOR SILVIA (1985)
4.PICCOLO SILVIA (1980)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:12.34
(1░ fr. 00:36.12)
1768.48
7░ 2 3 1.BIANCHET DANIELA (1983)
2.DE MARCHI VALENTINA (1983)
3.BENCINI LUDOVICO (1987)
4.BRANDALISE MIRCO (1986)
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:14.43
(1░ fr. 00:36.59)
1740.98
8░ 2 2 1.BENETTON MARTINA (1986)
2.DAL MASCHIO FRANCESCA (1986)
3.BARRO STEFANO (1979)
4.DE STEFANI JIMMY (1985)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:15.91
(1░ fr. 00:35.96)
1722.02
9░ 5 4 1.CALDOGNETTO GIORGIO (1981)
2.SALBEGO DANIELA (1981)
3.RIGONI STEFANO (1986)
4.CARRARO ANITA (1988)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:21.62
(1░ fr. 00:36.66)
1652.59
10░ 4 6 1.BORGATO SAMUELE (1988)
2.MARZOLI CLAUDIA (1988)
3.ERMETI GIANLUCA (1982)
4.ZANARDI GIULIA (1986)
2MILA s.s.d. a r.l. 02:22.07
(1░ fr. 00:35.72)
1647.36
120 - 159
1░ 1 7 1.BATTISTINI MARCO (1972)
2.ROSSETTO ROBERTO (1984)
3.FEDELI ROBERTA (1971)
4.MALAGUTI FRANCESCA (1974)
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:10.68
(1░ fr. 00:32.26)
1773.19
2░ 1 6 1.BIBBO' FABIO (1979)
2.BUCIC MATEJ (1978)
3.SCREMIN ELENA (1981)
4.TOME' ELISA (1987)
U.N.FRIULI A.S.DILETT 02:11.05
(1░ fr. 00:31.66)
1768.18
3░ 3 6 1.CRACCO SARA (1979)
2.PARCIANELLO SILVIA (1976)
3.MARCHESIN LUCA (1981)
4.CASAGRANDE ALBERTO (1979)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:12.16
(1░ fr. 00:34.06)
1753.33
4░ 4 4 1.PESAVENTO ELENA (1984)
2.MORO ANDREA (1970)
3.SANTAROSSA MARCO (1984)
4.FABBRO ELENA (1983)
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:13.48
(1░ fr. 00:37.76)
1735.99
5░ 4 7 1.CIGNA STEFANIA (1980)
2.D'ANGELO TIZIANO (1984)
3.SANTINELLO IGOR (1983)
4.DOVICO VALENTINA (1982)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:16.59
(1░ fr. 00:36.04)
1696.46
6░ 3 1 1.SACCHETTO FRANCESCA (1979)
2.FAGGIONATO GIADA (1987)
3.TARTAROTTI MARCO (1965)
4.GENTILIN LUCA (1983)
A.S.D. LEOSPORT 02:17.66
(1░ fr. 00:35.31)
1683.28
7░ 3 3 1.DECCHINO ROBERTO (1980)
2.MIONI MATTEO (1986)
3.CASA GIULIA (1986)
4.GRAZIANI LUCIANA (1962)
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:18.36
(1░ fr. 00:32.94)
1674.76
8░ 2 6 1.PEGORARO ALICE (1984)
2.CALLEGARO ELENA (1979)
3.FERROTTI OMAR (1984)
4.TOMASETTO ALESSANDRO (1983)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:18.65
(1░ fr. 00:39.10)
1671.26
9░ 4 5 1.VETTORELLO LISA (1975)
2.BONANNI LUCA (1975)
3.BERTOLOTTI GIORGIO (1966)
4.GNESOTTO LAURA (1980)
2MILA s.s.d. a r.l. 02:19.29
(1░ fr. 00:36.00)
1663.58
10░ 5 7 1.BELLUNATO ALESSIO (1987)
2.PASTORE FABRIZIO (1977)
3.SAGGIORO SARA (1978)
4.PASTI MARZIA (1973)
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:20.71
(1░ fr. 00:33.52)
1646.79
11░ 1 1 1.FEOLA ALESSANDRA (1978)
2.FORMAGGIO EMANUELA (1980)
3.FIORATTO ALESSANDRO (1979)
4.ORSETTI ALESSANDRO (1973)
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:20.73
(1░ fr. 00:43.24)
1646.56
12░ 4 2 1.FAMA' ALESSANDRO (1976)
2.GOLFETTO MARTINA (1982)
3.BUSATTO JESSICA (1987)
4.AMADIO FRANCESCO (1985)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:24.23
(1░ fr. 00:32.00)
1606.60
13░ 5 8 1.PESAVENTO ANNA (1979)
2.DAL CORTIVO ENRICO (1970)
3.GEREMIA MARCO (1978)
4.MARINO VALENTINA (1976)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:25.34
(1░ fr. 00:41.26)
1594.33
14░ 6 5 1.MACCATROZZO LISA (1973)
2.DE MARIA GIUSEPPE (1971)
3.GALETTI MATTIA (1987)
4.CAMPORESE CHIARA (1985)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:26.16
(1░ fr. 00:41.17)
1585.39
15░ 4 8 1.SIMIONATO RUGGERO (1982)
2.VINCENZI GIULIA (1976)
3.MORO ELISA (1985)
4.DI DONATO ROBERTO (1980)
SSD STILE LIBERO SRL 02:27.45
(1░ fr. 00:35.47)
1571.52
16░ 4 1 1.FAVARO MORRIS (1980)
2.SADDEMI ELENA (1982)
3.TESTA ALBERTO (1976)
4.CHIARIZIA MELISSA (1982)
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:29.06
(1░ fr. 00:32.91)
1554.54
17░ 3 7 1.BELLOTTI ELEONORA (1976)
2.BISCO FEDERICO (1979)
3.FERRARESE FRANCESCA (1980)
4.GREGGIO ANDREA (1980)
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:34.41
(1░ fr. 00:44.68)
1500.68
18░ 6 6 1.SPIZZOTIN STEFANIA (1982)
2.VOLPI ALESSANDRO (1974)
3.VIANELLO ADRIANO (1973)
4.BUSETTO MONICA (1983)
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:34.65
(1░ fr. 00:47.14)
1498.35
19░ 5 3 1.STERZA FRANCESCA (1986)
2.TEZZA SILVIA (1978)
3.FILECCIA VINCENZO (1964)
4.ALLOTTA ANDREA ADRIANO (1977)
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:35.01
(1░ fr. 00:41.41)
1494.87
20░ 7 6 1.ROSADA ELISA (1983)
2.FAVARON LUIGI (1965)
3.ROSADA DIEGO (1987)
4.LAMPRECHT ROSMARY (1958)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:35.55
(1░ fr. 00:40.81)
1489.68
21░ 5 6 1.SAVOIA ANDREA (1970)
2.MANARINI MARCO (1974)
3.FORESTALI LUISA (1971)
4.GIACOMELLI VALENTINA (1981)
A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:38.45
(1░ fr. 00:37.64)
1462.42
22░ 7 5 1.PAGAN SERENA (1975)
2.RASI ANDREA (1988)
3.MARZOLA MAURO (1982)
4.BACCO CHIARA (1985)
ACQUAVIVA 2001 02:38.90
(1░ fr. 00:49.77)
1458.28
- 6 1 1.CHIARELLI MANUELA (1978)
2.DE BORTOLI LUCA (1975)
3.PARIGI GABRIELE (1967)
4.SENIK JENNIFER LINDA (1981)
UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. ASS 0.00
- 6 7 1.MANTELLATO MARCO (1981)
2.CIBINEL NERELLA (1962)
3.COLUSSI LORIS ENNIO (1982)
4.OBALLA MARIA GRAZIA (1970)
A.S. DILETT. SAN VITO ASS 0.00
- 4 3 1.CAPUTO EMANUELA (1980)
2.LONGATO EMANUELE (1984)
3.LANAVE TIZIANA (1975)
4.AGGIO TOMMASO (1985)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani ASS 0.00
160 - 199
1░ 1 2 1.TURRIN FILIPPO (1971)
2.PINTO ALESSANDRO (1968)
3.VACCARI MONICA (1962)
4.PANIZZOLO SARA (1988)
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:08.09
(1░ fr. 00:30.04)
1854.32
2░ 2 5 1.IDI LORENZO (1973)
2.CASSOL ALBERTO (1978)
3.BITTANTE EMANUELA (1961)
4.PIAIA ROSSANA (1979)
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:12.21
(1░ fr. 00:32.16)
1796.54
3░ 3 5 1.BUCCI RICCARDO (1964)
2.MARIGO BRUNELLA (1968)
3.MION MATTEO (1976)
4.SCAGGIANTE ANGELICA (1981)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:15.69
(1░ fr. 00:35.14)
1750.46
4░ 3 8 1.FOGLIATA ERICA (1979)
2.SPARATORE FRANCESCO (1976)
3.ETZI LAURA (1963)
4.ROSSIGNOLI MATTEO (1974)
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:22.45
(1░ fr. 00:41.45)
1667.39
5░ 3 2 1.RIGHETTO SARA (1984)
2.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
3.CONTE ALESSANDRO (1968)
4.ZANETTI MANUELA (1976)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:25.20
(1░ fr. 00:40.36)
1635.81
6░ 6 8 1.OTTOFARO ROSSANA (1973)
2.COGO MASSIMO (1960)
3.TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO (1958)
4.GASPARON MICHELA (1970)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:34.65
(1░ fr. 00:43.62)
1535.86
7░ 5 5 1.PRIMO LUCIA (1981)
2.FERRO MARIA MADDALENA (1970)
3.LEVI MINZI DAVID (1968)
4.SIMONATO ROBERTO (1957)
SSD STILE LIBERO SRL 02:36.60
(1░ fr. 00:36.87)
1516.73
8░ 7 4 1.CANCELLADA ROBERTA (1955)
2.SCARSI SILVIA (1962)
3.VIANELLO ANDREA (1972)
4.PARAMENTO ANDREA (1966)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:36.93
(1░ fr. 00:48.46)
1513.54
9░ 6 4 1.COSTANTINI ISABELLA (1963)
2.BONGIOVANNI ELENA (1970)
3.GUZZONATO MASSIMO (1971)
4.BANO MASSIMO (1977)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:45.66
(1░ fr. 00:46.24)
1433.78
10░ 7 3 1.RIZZI FABIO (1957)
2.FABIANI ELENA (1977)
3.STERNI LAURA (1960)
4.BRADASCHIA MAURIZIO (1962)
A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:46.39
(1░ fr. 00:42.40)
1427.49
11░ 5 1 1.PIOMBO SARA (1969)
2.ZANIRATO MARIA GABRIELLA (1958)
3.GARBO ALBERTO (1966)
4.ROSSIN GIAMPIETRO (1963)
a.s.d. ROVIGONUOTO 03:07.24
(1░ fr. 00:55.32)
1268.53
- 6 2 1.CHIMENTON MICHELE (1974)
2.COMISSO MARTINA (1965)
3.CUOMO ELENA (1978)
4.MIGLIORANZA ANTONIO (1965)
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB ASS 0.00
200 - 239
1░ 3 4 1.BIGNOTTO RENATO (1950)
2.CORO' MONICA (1962)
3.MURGIA ANNA (1970)
4.ZAJA GIORGIO (1962)
SSD STILE LIBERO SRL 02:14.85
(1░ fr. 00:37.18)
1871.86
2░ 5 2 1.MARINATO DONATELLA (1963)
2.BAMPA FRANCESCA (1956)
3.DI POL PIERO (1973)
4.RAGAZZI GIANPAOLO (1960)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:37.35
(1░ fr. 00:45.51)
1604.19
3░ 6 3 1.SGORBISSA MAILA (1958)
2.STENER ALESSANDRA (1975)
3.BIANCO CARMELO (1959)
4.CUCE' ROSARIO (1955)
A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:40.51
(1░ fr. 00:46.55)
1572.61
4░ 7 2 1.ROSSO ANTONIETTA (1962)
2.BROCCHETTO SUSANNA (1974)
3.GOLFETTO VALTER (1959)
4.RIATO DANIELE (1957)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:43.66
(1░ fr. 00:45.50)
1542.34
5░ 7 7 1.PUZZINI ELEONORA (1950)
2.QUINTANO ANGELO (1962)
3.POLESELLO MATTEO (1983)
4.LONGHETTO MARTA (1951)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:55.70
(1░ fr. 00:59.00)
1436.65
- 7 1 1.PANZARIN SANDRA (1969)
2.COSTANTINI CHIARA (1964)
3.GIACHETTO MASSIMO (1962)
4.GIACCHETTO ROBERTO (1952)
A.S.DILETT. JESOLONUOTO SQU 0.00
240 - 279
1░ 7 8 1.BIANCHIN CARLA (1948)
2.NICOLETTI CLELIA (1952)
3.DE NONI CARLO (1958)
4.BISOL ELISEO (1938)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:50.71
(1░ fr. 01:14.05)
1200.55
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie