Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 1.PAPA ALESSANDRO
2.TONIOLO ALBERTO
3.SANDRI JACOPO
4.FINOTTO STEFANO
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:00.9  
FINA 346
2░ 5 1.DITTADI DENIS
2.TREVENZOLI ALVISE
3.BIGETTI LEONARDO
4.PIRAN LORENZO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:01.0  
FINA 345
3░ 3 1.TRABACCHIN NICOLO'
2.PREVEDELLO FILIPPO
3.MICHIELETTO MATTEO
4.MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:02.6  
FINA 332
4░ 6 1.COAN LORENZO
2.MASETTO SIMONE
3.BRUSADIN NICCOLO'
4.MAZZA SIMONE
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:04.5  
FINA 317
5░ 4 1.CIRILLO PIETRO
2.SCANTAMBURLO MANUEL
3.VIAN FEDERICO
4.VIGOLO ALESSIO
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:10.7  
FINA 274
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.VENTURINI THOMAS
2.ZANIN CRISTIAN
3.DONATELLI DAVIDE
4.AGOSTI FILIPPO
A.S.D. LEOSPORT 01:59.1  
FINA 362
2░ 3 1.SCHIAVON LUCA
2.BERTI ALEX
3.PIZZATO NICOLO'
4.AGGIO NICOLA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:00.2  
FINA 352
3░ 6 1.MAGRO MATTEO
2.PALISCA MARCO
3.DOMENEGHETTI FEDERICO
4.RAGAZZO NICOLO'
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:00.2  
FINA 352
4░ 2 1.GERARDIN ALESSIO
2.TONELLO GIACOMO
3.MARZARO ANDREA
4.PUDDU PIERPAOLO
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:02.8  
FINA 330
5░ 5 1.MARCAT MATTEO
2.SALVADOR FRANCO
3.DALLA TORRE LORENZO
4.BIDOGGIA EDOARDO
A.S.D. ARCA NUOTO 02:04.3  
FINA 318
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 1.BEDON MARCO
2.BISTERZO ALBERTO
3.CASTELLO MATTIA
4.BEDON ANDREA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:53.7  
FINA 416
2░ 2 1.GOBBO GIACOMO
2.MARCON PAOLO
3.ROBERTO NICOLA
4.CESCHIN GIOVANNI
RANAZZURRA S.S.D. 01:54.8  
FINA 404
3░ 5 1.DE POLI ALBERTO
2.PEGORIN LUCA
3.RUSSO MATTIA
4.TOSO SIMONE
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:55.4  
FINA 398
4░ 4 1.FRISON GIOVANNI
2.GNOATO FEDERICO
3.GUIDOLIN DAVIDE
4.FANTINATO CRISTIAN
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:55.6  
FINA 395
5░ 3 1.ROSSI MATTEO
2.ZUCCHETTA FRANCESCO
3.BARISON GIOVANNI
4.PENZO FRANCESCO
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:56.2  
FINA 389
6░ 7 1.SPINA GIUSEPPE
2.GATTI GIACOMO
3.PALAZZO SASHA
4.CENTURIONI GIOVANNI
FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:56.4  
FINA 387
7░ 8 1.DAL FARRA MATTIA
2.FANTINATO JACOPO
3.ZONTA NICOLĎ
4.SPEROTTO ALESSANDRO
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:59.6  
FINA 357
8░ 1 1.RUBIN NICOLO'
2.ZAVAGNIN NICOLO'
3.VELLER PIERPAOLO
4.BOSCARO GIORGIO
A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:04.0  
FINA 320


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 1.BEDON MARCO
2.BISTERZO ALBERTO
3.CASTELLO MATTIA
4.BEDON ANDREA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:53.7  
FINA 416
2░ 1 2 1.GOBBO GIACOMO
2.MARCON PAOLO
3.ROBERTO NICOLA
4.CESCHIN GIOVANNI
RANAZZURRA S.S.D. 01:54.8  
FINA 404
3░ 1 5 1.DE POLI ALBERTO
2.PEGORIN LUCA
3.RUSSO MATTIA
4.TOSO SIMONE
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:55.4  
FINA 398
4░ 1 4 1.FRISON GIOVANNI
2.GNOATO FEDERICO
3.GUIDOLIN DAVIDE
4.FANTINATO CRISTIAN
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:55.6  
FINA 395
5░ 1 3 1.ROSSI MATTEO
2.ZUCCHETTA FRANCESCO
3.BARISON GIOVANNI
4.PENZO FRANCESCO
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:56.2  
FINA 389
6░ 1 7 1.SPINA GIUSEPPE
2.GATTI GIACOMO
3.PALAZZO SASHA
4.CENTURIONI GIOVANNI
FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:56.4  
FINA 387
7░ 2 4 1.VENTURINI THOMAS
2.ZANIN CRISTIAN
3.DONATELLI DAVIDE
4.AGOSTI FILIPPO
A.S.D. LEOSPORT 01:59.1  
FINA 362
8░ 1 8 1.DAL FARRA MATTIA
2.FANTINATO JACOPO
3.ZONTA NICOLĎ
4.SPEROTTO ALESSANDRO
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:59.6  
FINA 357
9░ 2 6 1.MAGRO MATTEO
2.PALISCA MARCO
3.DOMENEGHETTI FEDERICO
4.RAGAZZO NICOLO'
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:00.2  
FINA 352
9░ 2 3 1.SCHIAVON LUCA
2.BERTI ALEX
3.PIZZATO NICOLO'
4.AGGIO NICOLA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:00.2  
FINA 352
11░ 3 2 1.PAPA ALESSANDRO
2.TONIOLO ALBERTO
3.SANDRI JACOPO
4.FINOTTO STEFANO
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:00.9  
FINA 346
12░ 3 5 1.DITTADI DENIS
2.TREVENZOLI ALVISE
3.BIGETTI LEONARDO
4.PIRAN LORENZO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:01.0  
FINA 345
13░ 3 3 1.TRABACCHIN NICOLO'
2.PREVEDELLO FILIPPO
3.MICHIELETTO MATTEO
4.MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:02.6  
FINA 332
14░ 2 2 1.GERARDIN ALESSIO
2.TONELLO GIACOMO
3.MARZARO ANDREA
4.PUDDU PIERPAOLO
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:02.8  
FINA 330
15░ 1 1 1.RUBIN NICOLO'
2.ZAVAGNIN NICOLO'
3.VELLER PIERPAOLO
4.BOSCARO GIORGIO
A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:04.0  
FINA 320
16░ 2 5 1.MARCAT MATTEO
2.SALVADOR FRANCO
3.DALLA TORRE LORENZO
4.BIDOGGIA EDOARDO
A.S.D. ARCA NUOTO 02:04.3  
FINA 318
17░ 3 6 1.COAN LORENZO
2.MASETTO SIMONE
3.BRUSADIN NICCOLO'
4.MAZZA SIMONE
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:04.5  
FINA 317
18░ 3 4 1.CIRILLO PIETRO
2.SCANTAMBURLO MANUEL
3.VIAN FEDERICO
4.VIGOLO ALESSIO
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:10.7  
FINA 274


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie