Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 13
1 GUERRINI PAOLA 1954 RHODIUGIUM NUOTO00:55.00  
2 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU00:54.22  
3 BURANELLA MARTINA 1970 STILE LIBERO00:43.16  
4 CAVOLI PIETRA 1935 2001 PADOVA00:40.00  
5 DE ANNA FRANCESCA 1982 G - UDINE00:43.00  
6 CECCHETTO VALENTINA 1990 SPORT MANAGEMENT00:48.00  
7 BUSATTO ELISA 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:54.90  
8 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 JESOLONUOTO01:09.01  
Serie n░ 12
1 MIGLIORINI ELISABETTA 1969 CENTRO NUOTO TEZZE00:42.00  
2 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 SPORT MANAGEMENT00:41.97  
3 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 200100:41.00  
4 AGUGIARO SABINA 1970 NUOTATORI VENEZIANI00:41.00  
5 MONTANARO CHIARA 1983 ACQUAVIVA 200100:41.00  
6 ROPPA ADRIANA 1961 R.N. ADRIA MONFALCONE00:41.90  
7 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO00:42.00  
8 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU00:42.80  
Serie n░ 11
1 SALVALAJO ALESSANDRA 1975 GABBIANO00:40.38  
2 GIOLO ROSSELLA 1956 ROVIGONUOTO00:40.00  
3 MARTELLO SONIA 1968 ROVIGONUOTO00:40.00  
4 GRIGUOLO STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO00:40.00  
5 LONGO DARIA 1975 A.R.C.A.00:40.00  
6 GRIGGIO MARISA 1965 2001 PADOVA00:40.00  
7 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO00:40.11  
8 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A.00:52.70  
Serie n░ 10
1 MATTERAZZO ERICA 1973 2001 PADOVA00:40.00  
2 CAVALLIN PRISCA 1986 AQUAPOLIS00:39.24  
3 CIPRIANI AMELIA 1975 NUOTATORI VENEZIANI00:38.50  
4 FERRARA ANDREA ISOLINA 1976 GABBIANO00:38.00  
5 RIZZO ROMINA 1971 AMATORI NUOTO00:38.00  
6 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA00:38.91  
7 MANCI ANGELA 1981 RHODIUGIUM NUOTO00:39.90  
8 TOMAINI ARIANNA 1978 ROVIGONUOTO00:40.00  
Serie n░ 9
1 FERRO MARIA MADDALENA 1970 STILE LIBERO00:37.77  
2 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO00:37.50  
3 BECCARO ORIETTA 1967 ACQUAVIVA 200100:37.00  
4 GUERRINI GABRIELLA 1963 RHODIUGIUM NUOTO00:37.00  
5 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE00:37.00  
6 VERONESE CATERINA 1982 SPORTING CLUB NOALE00:37.38  
7 ZAGALLO ELENIA 1990 NUOTATORI PADOVANI00:37.50  
8 CHIARIZIA MELISSA 1982 RIVIERA NUOTO00:37.90  
Serie n░ 8
1 VINCENZI GIULIA 1976 STILE LIBERO00:36.63  
2 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA00:35.90  
3 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS00:35.00  
4 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI00:35.00  
5 BERTOCCO KATIA 1994 GIS00:35.00  
6 BUTTOLO MONICA 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:35.00  
7 BANNARI MINA 1990 RHODIUGIUM NUOTO00:36.00  
8 MAINARDI SILVIA 1976 NUOTATORI PADOVANI00:37.00  
Serie n░ 7
1 ROSA ESTER 1987 ACQUAVIVA 200100:35.00  
2 SPIGAROLO GLENDA JOAN 1983 CENTRO NUOTO ROSA'00:34.79  
3 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO00:34.27  
4 BERGO GIORGIA 1983 CAORLE NUOTO00:34.00  
5 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO00:34.25  
6 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:34.40  
7 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU00:34.83  
8 SAORIN FEDERICA 1975 GIS00:35.00  
Serie n░ 6
1 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:34.00  
2 BRUGNOLI LUCIA 1990 NUOTO GIUNONE00:34.00  
3 GEDDO LAURA 1985 ACQUAVIVA 200100:33.10  
4 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI00:33.00  
5 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'00:33.00  
6 BRUNELLI GIULIA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:33.66  
7 GUMIERO ASTRID 1983 RANAZZURRA CONEGLIANO00:34.00  
8 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE00:34.00  
Serie n░ 5
1 MASO ALESSIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:33.00  
2 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO00:33.00  
3 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE00:32.99  
4 PEGORARO ALICE 1984 ACQUAMBIENTE00:32.51  
5 FRANCESCHIN MARTINA 1992 SPORTING CLUB NOALE00:32.60  
6 ZANE CLAUDIA 1987 RARI NANTES VENEZIA00:33.00  
7 SUMAN GIULIA 1986 ACQUAVIVA 200100:33.00  
8 PITTARELLA VIRNA 1989 RIVIERA NUOTO00:33.00  
Serie n░ 4
1 RANDON GIULIA 1992 ACQUAMBIENTE00:32.35  
2 ALLEGRO TATIANA 1978 CENTRO NUOTO ROSA'00:32.20  
3 CAGNIN ELISABETTA 1988 SPORTING CLUB NOALE00:32.00  
4 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI00:32.00  
5 TABANELLI MARICA 1990 STILE LIBERO00:32.00  
6 VENTURIN ROBERTA 1972 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO00:32.00  
7 FERRIGO LAURA 1995 ACQUAMBIENTE00:32.35  
8 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE00:32.46  
Serie n░ 3
1 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 NUOTATORI VENEZIANI00:31.85  
2 PASSUDETTI MARISA 1968 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:31.50  
3 TOSIN MARTA 1990 AQUAPOLIS00:31.41  
4 PAGIN ALICE 1992 RIVIERA NUOTO00:31.20  
5 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO00:31.30  
6 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS00:31.50  
7 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF00:31.72  
8 ZACCHIA CATERINA 1993 SPORTING CLUB NOALE00:32.00  
Serie n░ 2
2 MARTIN LAURA 1991 ROSA BLU00:31.00  
3 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA00:30.50  
4 PITTON FRANCESCA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:30.00  
5 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA00:30.42  
6 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA00:30.76  
7 RICCI LAURA 1973 MONTENUOTO00:31.14  
Serie n░ 1
2 SACCHETTO FRANCESCA 1979 LEOSPORT 00:29.94  
3 PIGATO SERENA 1994 RHODIUGIUM NUOTO00:29.00  
4 ZANNOL BARBARA 1978 CITTA' SPORT VICENZA00:28.79  
5 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A.00:28.85  
6 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO00:29.69  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie