Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tempo Limite:
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:30.51 GUIDO-FRANCA DA SILVA-SANTOS-CIELO FILHO DOHA 2014

Note: VICENZA

N░ Frazionisti SocietÓ Tempo Iscrizione
Serie n░ 8
3 1.BOLLETTA CLAUDIO
2.SPADER STEVEN
3.DE NONI CARLO
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO 03:00.00  
4 1.PATERNITI FABRIZIO
2.DAMIOLI CARLO
3.BORTOLASO MATTEO
4.GUERRA MIRKO
SPORT MANAGEMENT 02:55.00  
5 1.BERZAGHI DAVIDE
2.PIZZIGHELLA LORENZO
3.THOMPSON JOHN MICHAEL
4.PALLAVICINI LUCA
SPORT MANAGEMENT 02:55.00  
6 1.POLETTI PAOLO MARCO
2.GAUDIANO TOBIA
3.BERTOLIN LUCA
4.MAZZON GIAMPAOLO
ACQUAVIVA 2001 02:55.00  
7 1.CESCON LORENZO
2.QUINTANO ANGELO
3.ZARA DAVIDE
4.BRAGAGNOLO EZIO
A.R.C.A. 02:55.61  
8 1.GORI ROBERTO
2.CAMPORESE GINO
3.DE ROSSI MARIO
4.SANSON NATALINO
2001 PADOVA 03:20.00  
Serie n░ 7
3 1.KIRKPATRICK MALCOLM
2.D'ANGELO GAETANO
3.D'ALBA FEDERICO
4.TALLANDINI MARIO
PADOVANUOTO 02:45.00  
4 1.FANT MATTEO
2.ZANNONI ROBERTO
3.EDOTTI GIANNI
4.BOSSEMS FRANZ
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:40.00  
5 1.DISTASO ALFONSO
2.TROJAN GIANNI
3.BUONGIORNO MASSIMO
4.LUCCHETTA LUCIO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:38.00  
6 1.CONTI MAURO
2.GENNARO ALBERTO
3.CASARA DEVYD
4.CORTIANA ROBERTO
SCHIO NUOTO 02:39.87  
7 1.CAMMELLI LUCIANO
2.RAITERI VALENTINO SECONDO
3.BUCOVAZ VALENTINO
4.MIOTTO FRANCO
NUOTATORI PADOVANI 02:40.00  
8 1.VANZETTO LORENZO
2.DE ANGELI THOMAS
3.GIACOMETTI ALESSANDRO
4.DI BELLA DARIO
AMATORI NUOTO 02:50.00  
Serie n░ 6
1 1.BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO
2.ZENNARO ANDREA
3.BALDO ALBERTO
4.TIOZZO NETTI MARIO
CLODIA PISCINA E FITNESS 02:31.11  
2 1.TOSO DANIELE
2.ORLANDO DIEGO
3.ZILLI PAOLO
4.MARCHIORO ENRICO
ROVIGONUOTO 02:30.00  
3 1.D'ANGELO TIZIANO
2.PILOTTO MASSIMILIANO
3.FATTORI ANDREA
4.GRATTA FRANCESCO
NUOTATORI PADOVANI 02:29.00  
4 1.ZAMPIERO FEDERICO
2.DE ZAIACOMO ALESSIO
3.DAL MONEGO GABRIELE
4.BULF STEFANO
ONDABLU 02:28.00  
5 1.IDI LORENZO
2.PASQUALOTTO ROBERTO
3.PAGANIN ANGELO
4.GROPPO FABIO
ONDABLU 02:27.00  
6 1.GUERRINI ALBERTO
2.COGO MASSIMO
3.UGOLOTTI DAVIDE
4.SCAPINELLO TOMAS
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:27.00  
7 1.FILIPPINI ENRICO
2.ZANONI ENRICO
3.GALLO ANDREA
4.RIGODANZE MARCO
TEAM SPORT ISOLA 02:29.00  
8 1.VANIN MAURO
2.LEVI MINZI DAVID
3.ZAJA GIORGIO
4.SARTORE FRANCESCO
STILE LIBERO 02:29.52  
9 1.PERLOTTO PAOLO
2.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
3.RAMANZINI ANDREA
4.MIGLIORANZI MARCO
CSS 02:31.00  
10 1.TRIVELLATO DAVIDE
2.CREMA ANDREA
3.AVEZZU' EDOARDO
4.FOSSI MASSIMILIANO
ACQUAMBIENTE 02:35.00  
Serie n░ 5
1 1.MINOTTI ANDREA
2.ZODO GIOVANNI
3.PIRON ANDREA
4.MAURIZIO GIUSEPPE
NUOTATORI PADOVANI 02:24.00  
2 1.FAVARO NICOLA
2.VILLANO RAFFAELE
3.NASATO FRANCESCO
4.PUPPINATO ERIK
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:22.00  
3 1.CARRARI MATTEO
2.ZULIANI FILIPPO
3.RIPA TOMMASO
4.PETTERLIN GIORGIO
NUOTATORI PADOVANI 02:21.00  
4 1.COIN FILIPPO
2.PIVATO GIOVANNI
3.PARISOTTO PAOLO
4.TACCHETTO ROBERTO
CENTRO NUOTO STRA 02:20.00  
5 1.FORMAGGIO STEFANO
2.PARAMENTO ANDREA
3.CAPODAGLIO ALBERTO
4.FABRIS ROBERTO
NUOTATORI VENEZIANI 02:20.00  
6 1.FERRARA DAVIDE
2.ROCCATO BRUNO
3.SCHIESARO MIRCO
4.BACCAN DOMENICO
RHODIUGIUM NUOTO 02:20.00  
7 1.CIERI ENRICO
2.FABRIZIO EDOARDO
3.UNGARELLI PIETRO
4.DAINESE STEFANO
2001 PADOVA 02:20.00  
8 1.ZANON ROBERTO
2.BENETTON MICHELE
3.BRAMERINI STEFANO
4.ZANON ANDREA
NUOTATORI PADOVANI 02:21.00  
9 1.RACCOLETTI SIMONE
2.ALDRIGO LUCA
3.TOMASETTO ALESSANDRO
4.PELLEGRINI ENRICO
ACQUAMBIENTE 02:22.00  
10 1.BOER MATTIA
2.FABRIS MATTIA
3.SIMION MARCO
4.CESCON DAVIDE
A.R.C.A. 02:25.00  
Serie n░ 4
1 1.BANO MASSIMO
2.GUZZONATO MASSIMO
3.FANTON ANDREA
4.SARTORE PAOLO
2001 PADOVA 02:20.00  
2 1.GENOVA ANDREA
2.SERGI LUCA
3.TON MICHELE
4.CALLEGARO MAURO
2001 PADOVA 02:20.00  
3 1.BUTTURINI MATTEO
2.SERRATORE DOMENICO
3.BERTOLA FRANCESCO
4.TOMELLERI DANIELE
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:19.00  
4 1.BALDO ALESSANDRO
2.LANDOLFI ALBERTO
3.GAZZIERO LUIGI
4.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO
CITTA' SPORT VICENZA 02:18.00  
5 1.GALLO ANTONIO
2.MAGHELLI BRUNO
3.MASETTO EMANUELE
4.MILANI DIEGO
RIVIERA NUOTO 02:15.00  
6 1.SCARABOTTOLO ALBERTO
2.PELOSO DAVIDE
3.BERTOLOTTI GIORGIO
4.FERDIN MICHELE
ACQUAVIVA 2001 02:16.00  
7 1.CALDOGNETTO GIORGIO
2.MARTINELLO GIOVANNI
3.DAL CORTIVO ENRICO
4.BASILE ROBERTO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:19.00  
8 1.COMINATO IGNAZIO
2.NIERO ALESSIO
3.MARCATO ANDREA
4.SMANIA FABRIZIO
CENTRO NUOTO STRA 02:19.00  
9 1.MICHIELI MATTIA
2.CONTARINI MARCO
3.POLI MILO
4.GALLO NICOLA
AMATORI NUOTO 02:20.00  
10 1.SARTORE GIANLUCA
2.FERRATO FRANCO
3.BECCARO MARCO
4.MARKOVIC MARKO
2001 PADOVA 02:20.00  
Serie n░ 3
1 1.SIMIONATO RUGGERO
2.ROSSO ANDREA
3.DI DONATO ROBERTO
4.BERTO RICCARDO
STILE LIBERO 02:15.00  
2 1.ZUIN ALBERTO
2.MENEGHETTI THOMAS
3.DONANZAN ANDREA
4.GIANTIN ALBERTO
CENTRO NUOTO TEZZE 02:15.00  
3 1.SCAGNETTI SILVIO
2.LOCAS DAVIDE
3.NOVELLO GIAN GIACOMO
4.CECCHINATO LORENZO
NUOTATORI VENEZIANI 02:14.00  
4 1.CARRARO STEFANO
2.GASTALDELLO ANDREA
3.COSTA MARCO
4.FILA STEFANO
CENTRO NUOTO STRA 02:12.00  
5 1.MARULLI GIANMARIA
2.CRACCHIOLO VALENTINO
3.TOGNON MORENO
4.OTTOCARDI MICHELE
GABBIANO 02:10.00  
6 1.FURLAN ANDREA
2.DELLI GUANTI GAETANO
3.LONGO GIULIO
4.PIANCA CARLO
SSD NATATORIUM TREVISO 02:10.00  
7 1.ORUNESU MAURO
2.CALORE ANDREA ROBERTO
3.DA RIN GIOVANNI
4.BENEDETTI EMILIANO
PADOVANUOTO 02:12.00  
8 1.SECCI PIERPAOLO
2.MESTRINER ANDREA
3.VIDAL ALESSANDRO
4.CASAGRANDE ALBERTO
A.R.C.A. 02:14.13  
9 1.BRANDALISE MIRCO
2.SPARATORE FRANCESCO
3.VIEZZER LUCA
4.BATTIATO FRANCESCO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:15.00  
10 1.GIOMO SANDRO
2.LUNARDI ALESSANDRO
3.PREVIATELLO CHRISTIAN
4.CHERUBIN MICHELE
RHODIUGIUM NUOTO 02:15.00  
Serie n░ 2
1 1.GIRELLO ENRICO
2.BUCCI FLAVIO
3.JACOPUCCI AUGUSTO
4.MION MATTEO
RIVIERA NUOTO 02:10.00  
2 1.GROTTO ENRICO
2.POGGIANA ENRICO
3.BEGGIO GIACOMO
4.BURATO CLAUDIO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:08.00  
3 1.BETTIOL CLAUDIO
2.CASSOL MASSIMILIANO
3.CODATO NICOLO'
4.BARRO STEFANO
SSD NATATORIUM TREVISO 02:05.00  
4 1.BATTISTINI MARCO
2.VOLTOLINA CHRISTIAN
3.DAL CORTIVO MARCO
4.RIGONI ALBERTO
CITTA' SPORT VICENZA 02:04.03  
5 1.DAZZI ALESSANDRO
2.CEOLDO ALBERTO
3.BOSCARO EDOARDO
4.ANGI ANDREA
CENTRO NUOTO STRA 02:02.00  
6 1.PAVANELLO BRUNO
2.FLORIT ANDREA
3.PINTO ALESSANDRO
4.AMBROSIO LUIGI
PADOVANUOTO 02:04.00  
7 1.IACCARINO STEFANO
2.GROTTO MATTEO
3.GIANELLO TOMMASO
4.SIGNORINI ALBERTO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:05.00  
8 1.LINDAVER ALBERTO
2.PASUT MATTIA
3.FORSIN MATTEO
4.CABONI ANDREA
PADOVANUOTO 02:06.00  
9 1.CANEVE OMAR
2.LAINIERI ALESSIO ARTURO
3.GEZZELE GABRIELE
4.BENCINI LUDOVICO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:10.00  
10 1.DELLA PIETA' ADRIANO
2.UGHELINI MICHELE
3.MARIGO LUCA
4.FERROTTI OMAR
RIVIERA NUOTO 02:10.00  
Serie n░ 1
1 1.FERRETTO STEFANO
2.MARTINUZZI MARCO
3.MORINI MATTEO
4.ALVERDI CRISTIANO
ACQUAVIVA 2001 02:01.00  
2 1.TOMASETTO CRISTIAN
2.TREVISAN LUCA
3.RIVAROLLO MARCO
4.SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE
ACQUAMBIENTE 02:00.00  
3 1.AUTERI ANDREA
2.MENEGHELLI DAVIDE
3.ZOCCARATO FILIPPO
4.PETTENUZZO ALESSANDRO
CENTRO NUOTO TEZZE 01:58.00  
4 1.DRUSIAN SIMONE
2.CAMMARERI ENRICO
3.MARCHESIN LUCA
4.FRAPPA LUCA
A.R.C.A. 01:55.37  
5 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.LAZZARO RUDY
3.RIZZO SIMONE
4.FASOLO MATTEO
RIVIERA NUOTO 01:50.00  
6 1.DEGANO GIULIO
2.SANDON NICOLA
3.GALETTI MATTIA
4.FALGHERA FRANCESCO
ACQUAVIVA 2001 01:55.00  
7 1.FAMA' ALESSANDRO
2.VOLPE MARCO
3.PIOVESAN FABIO
4.PIOVESAN ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:57.60  
8 1.TURRIN FILIPPO
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.FABIANO FRANCESCO
4.ZUGNO MANUEL
PADOVANUOTO 01:58.50  
9 1.DEWIS THOMAS MICHAEL
2.TALATO SIMONE
3.GAUDIANO MASSIMO
4.LICCHETTA FRANCESCO
ACQUAVIVA 2001 02:00.50  
10 1.BOLZONELLO DANIEL
2.SARTORI PIERPAOLO
3.MONTANO CLAUDIO
4.MONDIN NICOLA
MONTENUOTO 02:02.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie