Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2020  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 695.98
FINA 187
2░ 6 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 637.00
FINA 174
3░ 4 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 630.95
FINA 161
4░ 7 FEDERICI THOMAS 1997 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 159
5░ 3 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 742.36
FINA 143
6░ 2 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 558.88
FINA 112
7░ 1 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 491.14
FINA 71
8░ 8 CALLIGARO BRUNO 1955 UNIONE NUOTO FRIULI 448.03
FINA 31
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 660.23
FINA 193
2░ 4 LORENZO ANTONIO LUCIANO 1964 CSRGRANDA SRL S.S.DILETT. 732.72
FINA 186
3░ 3 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 678.17
FINA 173
4░ 7 BRESOLIN MATTEO 1991 MONTENUOTO 600.85
FINA 165
5░ 8 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 637.65
FINA 144
6░ 6 CONTRO MAURIZIO 1970 G.P. NUOTO MIRA 636.49
FINA 143
7░ 1 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 696.84
FINA 141
8░ 5 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 734.44
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 770.37
FINA 254
2░ 4 GRAZIANI FRANCESCO 1987 NUOTO GIUNONE 674.34
FINA 226
3░ 1 ZORZI CLAUDIO 1983 ACQUAVIVA 2001 692.12
FINA 223
4░ 3 BRUSEGAN ANDREA 1968 MIRANO NUOTO 720.06
FINA 207
5░ 2 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE 670.27
FINA 193
6░ 8 PORRINI ROBERTO 1993 A.R.C.A. 625.76
FINA 187
7░ 6 FIANI GIORGIO 1977 ACQUAVIVA 2001 640.29
FINA 168
8░ 7 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 585.05
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 765.69
FINA 288
2░ 6 PECORELLA LORENZO 1965 TRIESTINA NUOTO 831.86
FINA 272
3░ 8 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 732.64
FINA 264
4░ 5 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 747.48
FINA 250
5░ 4 PEROSA DAVIDE 1986 UISP NUOTO CORDENONS 692.38
FINA 244
6░ 2 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 671.11
FINA 222
7░ 7 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 678.32
FINA 210
- 1 NACCA CLAUDIO 1992 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MANTOVANI GIULIO 1994 TEAM EUGANEO 787.65
FINA 373
2░ 2 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 760.29
FINA 323
3░ 6 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 781.59
FINA 321
4░ 4 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 796.63
FINA 302
5░ 1 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 735.01
FINA 267
6░ 3 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 694.19
FINA 255
7░ 7 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 691.63
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 VESNAVER ANDREA 1985 TRIESTINA NUOTO 845.69
FINA 407
2░ 3 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 854.00
FINA 399
3░ 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 793.37
FINA 367
4░ 5 FAVARO MORRIS 1980 GABBIANO 826.64
FINA 362
5░ 2 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 778.32
FINA 347
6░ 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 846.92
FINA 338
7░ 1 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 783.97
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 610
2░ 5 FAVA PAOLO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO 888.94
FINA 536
3░ 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 911.20
FINA 485
4░ 6 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO 0.00
FINA 440
5░ 7 MURACCHIOLI MATTIA 1991 CSS 787.21
FINA 372
- 2 PESCATORI FABRIZIO 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GATTI FILIPPO1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 610
2░ 1 5 FAVA PAOLO1994 SSD NATATORIUM TREVISO 888.94
FINA 536
3░ 1 3 FAMA' ALESSANDRO1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 911.20
FINA 485
4░ 1 6 MORELLATO FABIO1996 RONCADENUOTO 0.00
FINA 440
5░ 2 6 VESNAVER ANDREA1985 TRIESTINA NUOTO 845.69
FINA 407
6░ 2 3 DECCHINO ROBERTO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 854.00
FINA 399
7░ 3 5 MANTOVANI GIULIO1994 TEAM EUGANEO 787.65
FINA 373
8░ 1 7 MURACCHIOLI MATTIA1991 CSS 787.21
FINA 372
9░ 2 4 BIASIOLO ALBERTO1990 ACQUAVIVA 2001 793.37
FINA 367
10░ 2 5 FAVARO MORRIS1980 GABBIANO 826.64
FINA 362
11░ 2 2 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 778.32
FINA 347
12░ 2 7 FABIANO FRANCESCO1970 PADOVANUOTO 846.92
FINA 338
13░ 2 1 SCHILIRO' MARCO1984 RIVIERA NUOTO 783.97
FINA 324
14░ 3 2 SALINI LUIGI1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 760.29
FINA 323
15░ 3 6 ANNESE FABIO1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 781.59
FINA 321
16░ 3 4 CONCI PAOLO EMILIO1973 CENTRO NUOTO TEZZE 796.63
FINA 302
17░ 4 3 GEREMIA MARCO1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 765.69
FINA 288
18░ 4 6 PECORELLA LORENZO1965 TRIESTINA NUOTO 831.86
FINA 272
19░ 3 1 CALDOGNETTO GIORGIO1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 735.01
FINA 267
20░ 4 8 NASATO FRANCESCO1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 732.64
FINA 264
21░ 3 3 DISSEGNA ALBERTO1993 AQUAPOLIS 694.19
FINA 255
22░ 5 5 TOSO DANIELE1966 ROVIGONUOTO 770.37
FINA 254
23░ 4 5 ZANETTI STEFANO1974 ACQUAVIVA 2001 747.48
FINA 250
24░ 4 4 PEROSA DAVIDE1986 UISP NUOTO CORDENONS 692.38
FINA 244
25░ 5 4 GRAZIANI FRANCESCO1987 NUOTO GIUNONE 674.34
FINA 226
26░ 5 1 ZORZI CLAUDIO1983 ACQUAVIVA 2001 692.12
FINA 223
27░ 3 7 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 691.63
FINA 222
28░ 4 2 PIAZZA MATTEO1990 AQUAPOLIS 671.11
FINA 222
29░ 4 7 ABBRACCIAVENTO LUCA1984 AQUAPOLIS 678.32
FINA 210
30░ 5 3 BRUSEGAN ANDREA1968 MIRANO NUOTO 720.06
FINA 207
31░ 6 2 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGONUOTO 660.23
FINA 193
32░ 5 2 FACCA NICOLA1979 G - UDINE 670.27
FINA 193
33░ 7 5 DAL CORTIVO ENRICO1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 695.98
FINA 187
34░ 5 8 PORRINI ROBERTO1993 A.R.C.A. 625.76
FINA 187
35░ 6 4 LORENZO ANTONIO LUCIANO1964 CSRGRANDA SRL S.S.DILETT. 732.72
FINA 186
36░ 7 6 SARTORI EROS1981 MONTENUOTO 637.00
FINA 174
37░ 6 3 VANIN MAURO1968 STILELIBERO SSD 678.17
FINA 173
38░ 5 6 FIANI GIORGIO1977 ACQUAVIVA 2001 640.29
FINA 168
39░ 6 7 BRESOLIN MATTEO1991 MONTENUOTO 600.85
FINA 165
40░ 7 4 BRANDI MARIO1978 ACQUAVIVA 2001 630.95
FINA 161
41░ 7 7 FEDERICI THOMAS1997 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 159
42░ 5 7 TESSARI MARCO1991 ROVIGONUOTO 585.05
FINA 153
43░ 6 8 ORLANDI DAVIDE1967 ROVIGONUOTO 637.65
FINA 144
44░ 6 6 CONTRO MAURIZIO1970 G.P. NUOTO MIRA 636.49
FINA 143
45░ 7 3 ZANUSO RENATO1955 NUOTO GIUNONE 742.36
FINA 143
46░ 6 1 BASSO MAURO1960 A.R.C.A. 696.84
FINA 141
47░ 6 5 CUCE' ROSARIO1955 AMATORI NUOTO 734.44
FINA 138
48░ 7 2 COSTACURTA LUCA1976 RONCADENUOTO 558.88
FINA 112
49░ 7 1 PEDROTTA MASSIMILIANO1975 ACQUAVIVA 2001 491.14
FINA 71
50░ 7 8 CALLIGARO BRUNO1955 UNIONE NUOTO FRIULI 448.03
FINA 31
- 1 2 PESCATORI FABRIZIO1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 4 1 NACCA CLAUDIO1992 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 610
2░ 1 6 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO 0.00
FINA 440
3░ 7 7 FEDERICI THOMAS 1997 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 159
M25 - M
1░ 1 5 FAVA PAOLO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO 888.94
FINA 536
2░ 3 5 MANTOVANI GIULIO 1994 TEAM EUGANEO 787.65
FINA 373
3░ 1 7 MURACCHIOLI MATTIA 1991 CSS 787.21
FINA 372
4░ 3 3 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 694.19
FINA 255
5░ 5 8 PORRINI ROBERTO 1993 A.R.C.A. 625.76
FINA 187
6░ 6 7 BRESOLIN MATTEO 1991 MONTENUOTO 600.85
FINA 165
7░ 5 7 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 585.05
FINA 153
- 4 1 NACCA CLAUDIO 1992 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
M30 - M
1░ 2 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 793.37
FINA 367
2░ 2 2 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 778.32
FINA 347
3░ 3 2 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 760.29
FINA 323
4░ 4 4 PEROSA DAVIDE 1986 UISP NUOTO CORDENONS 692.38
FINA 244
5░ 5 4 GRAZIANI FRANCESCO 1987 NUOTO GIUNONE 674.34
FINA 226
6░ 4 2 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 671.11
FINA 222
M35 - M
1░ 2 6 VESNAVER ANDREA 1985 TRIESTINA NUOTO 845.69
FINA 407
2░ 2 1 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 783.97
FINA 324
3░ 3 6 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 781.59
FINA 321
4░ 3 1 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 735.01
FINA 267
5░ 4 8 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 732.64
FINA 264
6░ 5 1 ZORZI CLAUDIO 1983 ACQUAVIVA 2001 692.12
FINA 223
7░ 3 7 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 691.63
FINA 222
8░ 4 7 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 678.32
FINA 210
9░ 6 2 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 660.23
FINA 193
10░ 7 6 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 637.00
FINA 174
M40 - M
1░ 1 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 911.20
FINA 485
2░ 2 3 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 854.00
FINA 399
3░ 2 5 FAVARO MORRIS 1980 GABBIANO 826.64
FINA 362
4░ 4 3 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 765.69
FINA 288
5░ 5 2 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE 670.27
FINA 193
6░ 5 6 FIANI GIORGIO 1977 ACQUAVIVA 2001 640.29
FINA 168
7░ 7 4 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 630.95
FINA 161
8░ 7 2 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 558.88
FINA 112
M45 - M
1░ 3 4 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 796.63
FINA 302
2░ 4 5 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 747.48
FINA 250
3░ 7 1 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 491.14
FINA 71
- 1 2 PESCATORI FABRIZIO 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
M50 - M
1░ 2 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 846.92
FINA 338
2░ 5 5 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 770.37
FINA 254
3░ 5 3 BRUSEGAN ANDREA 1968 MIRANO NUOTO 720.06
FINA 207
4░ 7 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 695.98
FINA 187
5░ 6 3 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 678.17
FINA 173
6░ 6 8 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 637.65
FINA 144
7░ 6 6 CONTRO MAURIZIO 1970 G.P. NUOTO MIRA 636.49
FINA 143
M55 - M
1░ 4 6 PECORELLA LORENZO 1965 TRIESTINA NUOTO 831.86
FINA 272
2░ 6 4 LORENZO ANTONIO LUCIANO 1964 CSRGRANDA SRL S.S.DILETT. 732.72
FINA 186
M60 - M
1░ 6 1 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 696.84
FINA 141
M65 - M
1░ 7 3 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 742.36
FINA 143
2░ 6 5 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 734.44
FINA 138
3░ 7 8 CALLIGARO BRUNO 1955 UNIONE NUOTO FRIULI 448.03
FINA 31
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie