Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 409
2░ 5 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 349
3░ 2 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 342
4░ 6 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 341
5░ 1 ALBANESE NICCOLO' 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 337
6░ 4 SCOTTA' PIETRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 319
7░ 7 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 BUTTARELLI ANDREA 2006 HYDROS  
FINA 423
2░ 5 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 417
3░ 4 PORCU ANTHONY 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 417
4░ 6 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 378
5░ 7 PONE RUGGERO 2006 HYDROS  
FINA 372
6░ 3 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 369
7░ 1 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 333
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 478
2░ 3 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 470
3░ 7 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 452
4░ 4 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS  
FINA 445
5░ 8 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 445
6░ 6 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 421
7░ 2 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 413
8░ 1 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 379
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 509
2░ 5 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 473
3░ 1 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 462
4░ 3 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 458
5░ 6 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 450
6░ 7 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 448
7░ 2 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 434
8░ 4 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 405
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 537
2░ 5 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 502
3░ 2 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 491
4░ 7 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 485
5░ 3 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 479
6░ 6 SANSON FRANCESCO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 447
7░ 8 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 440
8░ 1 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 603
2░ 5 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 572
3░ 3 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 561
4░ 7 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 549
5░ 8 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 528
6░ 1 MAGOGA MATTEO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 503
7░ 2 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU  
FINA 496
8░ 6 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 492
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 652
2░ 6 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 622
3░ 4 BALDIN ALBERTO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 586
4░ 3 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 566
5░ 1 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 559
6░ 7 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 542
7░ 8 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 536
8░ 5 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 505
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 712
2░ 5 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 696
3░ 7 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 685
4░ 6 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 680
5░ 2 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 661
6░ 3 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 636
7░ 8 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 596
8░ 1 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 559
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 712
2░ 1 5 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 696
3░ 1 7 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 685
4░ 1 6 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS  
FINA 680
5░ 1 2 BIASIN FILIPPO2002 HYDROS  
FINA 661
6░ 2 2 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 652
7░ 1 3 CAMILOTTO ALBERTO2002 HYDROS  
FINA 636
8░ 2 6 CITRON RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 622
9░ 3 4 VISINTIN ALESSANDRO2001 HYDROS  
FINA 603
10░ 1 8 CESCON MARCO2000 HYDROS  
FINA 596
11░ 2 4 BALDIN ALBERTO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 586
12░ 3 5 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS  
FINA 572
13░ 2 3 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS  
FINA 566
14░ 3 3 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS  
FINA 561
15░ 2 1 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS  
FINA 559
16░ 1 1 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 559
17░ 3 7 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 549
18░ 2 7 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 542
19░ 4 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 537
20░ 2 8 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 536
21░ 3 8 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS  
FINA 528
22░ 5 8 BASSANI LUCA2002 ANTARES NUOTO  
FINA 509
23░ 2 5 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 505
24░ 3 1 MAGOGA MATTEO2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 503
25░ 4 5 MARTIN PATRICK2005 HYDROS  
FINA 502
26░ 3 2 SALVADORI ALEX2001 ONDABLU  
FINA 496
27░ 3 6 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 492
28░ 4 2 BORTOLETTO TOMMASO2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 491
29░ 4 7 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 485
30░ 4 3 PENZO LORENZO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 479
31░ 6 5 BERTUOLA RICCARDO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 478
32░ 5 5 FORESTO DAVIDE2004 HYDROS  
FINA 473
33░ 6 3 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 470
34░ 5 1 VISENTIN ANDREA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 462
35░ 5 3 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS  
FINA 458
36░ 6 7 OSTANELLO SAMUELE2006 HYDROS  
FINA 452
37░ 5 6 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  
FINA 450
38░ 5 7 DAL BORGO GIOELE2006 HYDROS  
FINA 448
39░ 4 6 SANSON FRANCESCO2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 447
40░ 6 4 PAOLI GIORGIO2005 HYDROS  
FINA 445
41░ 6 8 BREDA MATTIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 445
42░ 4 8 DE BACCO FRANCESCO2005 ONDABLU  
FINA 440
43░ 5 2 ARGENTO RICCARDO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 434
44░ 4 1 CAMPODELL'ORTO TOMMASO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 429
45░ 7 2 BUTTARELLI ANDREA2006 HYDROS  
FINA 423
46░ 6 6 BERNARDI NICOLO'2006 HYDROS  
FINA 421
47░ 7 5 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 417
48░ 7 4 PORCU ANTHONY2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 417
49░ 6 2 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 413
50░ 8 3 BEGAJ ELTIN2005 ANTARES NUOTO  
FINA 409
51░ 5 4 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 405
52░ 6 1 SALVALAGGIO FRANCESCO2004 ANTARES NUOTO  
FINA 379
53░ 7 6 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 378
54░ 7 7 PONE RUGGERO2006 HYDROS  
FINA 372
55░ 7 3 DORIA LUCA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 369
56░ 8 5 DELLA VECCHIA ALESSANDRO2006 ONDABLU  
FINA 349
57░ 8 2 CITRON NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 342
58░ 8 6 BUSATTO NOAH2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 341
59░ 8 1 ALBANESE NICCOLO'2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 337
60░ 7 1 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 333
61░ 8 4 SCOTTA' PIETRO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 319
62░ 8 7 SPADOTTO CARLO2006 ONDABLU  
FINA 281
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 5 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 572
2░ 2 1 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 559
3░ 4 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 537
4░ 3 8 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 528
5░ 4 5 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 502
6░ 4 7 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 485
7░ 4 3 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 479
8░ 5 5 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 473
9░ 6 3 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 470
10░ 5 1 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 462
11░ 5 3 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 458
12░ 6 7 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 452
13░ 5 6 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 450
14░ 5 7 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 448
15░ 6 4 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS  
FINA 445
16░ 6 8 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 445
17░ 4 8 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 440
18░ 5 2 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 434
19░ 4 1 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 429
20░ 7 2 BUTTARELLI ANDREA 2006 HYDROS  
FINA 423
21░ 6 6 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 421
22░ 7 5 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 417
23░ 7 4 PORCU ANTHONY 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 417
24░ 6 2 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 413
25░ 8 3 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 409
26░ 5 4 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 405
27░ 6 1 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 379
28░ 7 6 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 378
29░ 7 7 PONE RUGGERO 2006 HYDROS  
FINA 372
30░ 7 3 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 369
31░ 8 5 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 349
32░ 8 2 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 342
33░ 8 6 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 341
34░ 8 1 ALBANESE NICCOLO' 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 337
35░ 7 1 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 333
36░ 8 4 SCOTTA' PIETRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 319
37░ 8 7 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 281
Juniores - M
1░ 1 2 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 661
2░ 1 3 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 636
3░ 2 6 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 622
4░ 2 3 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 566
5░ 3 3 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 561
6░ 1 1 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 559
7░ 3 7 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 549
8░ 2 8 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 536
9░ 5 8 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 509
10░ 2 5 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 505
11░ 3 1 MAGOGA MATTEO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 503
12░ 3 6 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 492
13░ 4 2 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 491
14░ 4 6 SANSON FRANCESCO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 447
Cadetti - M
1░ 1 4 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 712
2░ 1 5 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 696
3░ 1 7 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 685
4░ 1 6 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 680
5░ 2 2 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 652
6░ 3 4 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 603
7░ 1 8 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 596
8░ 2 7 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 542
9░ 3 2 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU  
FINA 496
Senior - M
1░ 2 4 BALDIN ALBERTO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 586
2░ 6 5 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 478
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie